• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Думающие зенайты (или зачем я пришёл на форум)
Думающие зенайты
Лагу Дата: Вторник, 2013-01-29, 10:42 PM | Сообщение # 51
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (senka)
Слишком мало логики и слишком много роялей в кустах

логику лучше по моему вообще отключать =))) ну на счет "рояля в кустах" согласна, только мне больше по душе "бог из машины" а какой именно думаю и уточнять не стоит... весь в коже, в черном, с мечем...
Цитата (senka)
Плюс огромное количество совершенно проходных эпизодов, не несущих никакой смысловой нагрузки.

так можно смотреть выборочно, я сама так уже делаю, некоторые серии затерты до дыр
Цитата (Pan_Stanisław)
Я вот точно смогу, если это вообще получится организовать.

было бы здорово, но вряд ли =(((




Сообщение отредактировал Лагу - Вторник, 2013-01-29, 10:43 PM
Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-01-29, 10:48 PM | Сообщение # 52
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (senka)
вот было бы здорово если бы мы все вместе смотрели серию (ну каждый у себя дома), выбирали путем голосования, а потом обсуждали, кто что увидел, кому что понравилось/не понравилось, дискутировали... но народу и правда мало, и вряд ли кто то захочет

поддерживаю! В смысле, если что -- я с вами!


Лагу Дата: Вторник, 2013-01-29, 10:59 PM | Сообщение # 53
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
поддерживаю! В смысле, если что -- я с вами!

нас уже трое! и это здорово! может еще кто присоединится! и тогда можно устроить просмотр! договорится о серии, о времени, а потом дискуссия проводить


Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-01-29, 11:03 PM | Сообщение # 54
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
договорится о серии, о времени, а потом дискуссия проводить

я вот только со временем не уверена. потому что мое расписание сильно от Егора зависит


senka Дата: Вторник, 2013-01-29, 11:09 PM | Сообщение # 55
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
поддерживаю! В смысле, если что -- я с вами!

Я тоже смогу, вроде все серии на месте, т.е. на диске :)
Цитата (Лагу)
так можно смотреть выборочно, я сама так уже делаю, некоторые серии затерты до дыр

Ну разве что совсем уж левые. Но вообще любая серия что-то в себе имеет, не всегда важное, но вдруг всплывающее НАррмер, мужу нравятся убер-серии, уж не пойму почему Особенно с гробницей Ареса.
Цитата (Тайхэлле)
я вот только со временем не уверена. потому что мое расписание сильно от Егора зависит

А скажем, назначить день посмотра, а обсуждение - на другой день? Так сможешь?



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.


Сообщение отредактировал senka - Вторник, 2013-01-29, 11:10 PM
Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-01-29, 11:12 PM | Сообщение # 56
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (senka)
А скажем, назначить день посмотра, а обсуждение - на другой день? Так сможешь?

мне кажется удобнее сегодня сказать, завтра смотрим то-то и то-то. А на след день смотреть и разу обсуждать. но это все мелочи -- главное народ подтянуть. Кстати, под это надо бы тему отдельную, а то сейчас придут модераторы и настучат нам по голове


go_to_the_rain Дата: Вторник, 2013-01-29, 11:39 PM | Сообщение # 57
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
А на счет возрождения сайта, то нам нужен свежак, а по мне такое сейчас есть, к примеру те-же не переведенные комиксы, прикиньте как поднимется рейтинг если народ узнает, что у нас - у единственных они есть в нормальном переводе...


эх, знаешь, сколько таких начинаний и клевых идей погибло на корню из-за малой популярности? чего у нас только не было )) зена-радио, зена-город, рпг в храме ареса... а сколько сейчас фикшинов/арта/видео - на любой вкус, даже сабберам есть что почитать/посмотреть. девчонки вон журнал возродили. и все равно - активность стремительно падает. конечно, сериал давно уже не на пике популярности, зритель насыщается новинками постоянно выходящими на тв. Зена - прошлый век. Прискорбно, но факт.
многие даже из самых преданных фанатов ушли "в тень". или периодически уходят, изредка появляясь.

материалов, идей, фишек - куча. но спроса на это особого нет. а стараться, тратить время впустую тоже мало кому захочется. ведь любому зенайту, который выкладывает здесь какое-то творчество (фик, картинку, клип, перевод - неважно) хочется отдачи, обсуждений... а их-то как раз почти и нет.

на счет просмотра - идея действительно неплохая, но мы тут все дофига взрослые и занятые, поэтому предлагаю не вгонять все это действо в сильно жесткие рамки (3-4 дня чтоб все успели посмотреть, 2-3 дня - обсудить... серия в неделю - самое оно для разогрева). для начала предлагаю создать для этого отдельную тему, обсудить. может кого еще заинтересует. можно даже на главную вывешивать анонсы и ссылки (скачать или смотреть онлайн) на обсуждаемую серию.

ЗЫ: пока я писала нудную мессу, уже появилась тема)))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Среда, 2013-01-30, 0:01 AM | Сообщение # 58
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
эх, знаешь, сколько таких начинаний и клевых идей погибло на корню из-за малой популярности? чего у нас только не было )) зена-радио, зена-город, рпг в храме ареса...

блин вот опять таки! где я была? где меня фурии таскали!
Цитата (go_to_the_rain)
девчонки вон журнал возродили. и все равно - активность стремительно падает. конечно, сериал давно уже не на пике популярности, зритель насыщается новинками постоянно выходящими на тв. Зена - прошлый век. Прискорбно, но факт.

Журнал классный! Мне нравится, но да, к огромному сожалению, активность падает
Цитата (go_to_the_rain)
материалов, идей, фишек - куча. но спроса на это особого нет. а стараться, тратить время впустую тоже мало кому захочется. ведь любому зенайту, который выкладывает здесь какое-то творчество (фик, картинку, клип, перевод - неважно) хочется отдачи, обсуждений... а их-то как раз почти и нет.

Хотя творчество зенайтов потрясающее! Столько всего и разного формата! Действительно, каждый может найти - что ему нравится!


go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-01-30, 0:12 AM | Сообщение # 59
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
блин вот опять таки! где я была? где меня фурии таскали!


а у нас еще относительно недавно даже свой торрент-трекер был
столько всего придумывали, воплощали даже иногда ) эх...

ну все, перестаю кряхтеть, а то песок ща посыпется, а пылесосить - лень)


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Среда, 2013-01-30, 12:10 PM | Сообщение # 60
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
а у нас еще относительно недавно даже свой торрент-трекер был

А как-то мы заставили один из телеканалов транслировать ЗКВ


Лагу Дата: Среда, 2013-01-30, 12:57 PM | Сообщение # 61
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
а у нас еще относительно недавно даже свой торрент-трекер был

Цитата (Sekmet)
А как-то мы заставили один из телеканалов транслировать ЗКВ

круто! вот что значит желание и единство! молодцы такие!


Sekmet Дата: Среда, 2013-01-30, 1:34 PM | Сообщение # 62
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
круто! вот что значит желание и единство! молодцы такие!

Вместе мы сила


Irina26 Дата: Среда, 2013-01-30, 2:47 PM | Сообщение # 63
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Ну вот собственно и вопрос: а зачем вы здесь?

Обожаю сериал ЗКВ. Зафанатела еще с детства и до сих пор Сайт замечательный Рада, что зарегистрировалась=))) Здесь можно поучаствовать в беседах, высказать свое мнение,почитать мнения других, по обсуждать,найти единомышленников, да и много всего интересного связанного с сериалом и не только с ним. И лично скажу за себя, я заряжаюсь положительной энергией и получаю много позитива. И это здорово!!!!
Цитата (go_to_the_rain)
. а сколько сейчас фикшинов/арта/видео - на любой вкус, даже сабберам есть что почитать/посмотреть. девчонки вон журнал возродили. и все равно - активность стремительно падает.

Цитата (go_to_the_rain)
материалов, идей, фишек - куча. но спроса на это особого нет. а стараться, тратить время впустую тоже мало кому захочется. ведь любому зенайту, который выкладывает здесь какое-то творчество (фик, картинку, клип, перевод - неважно) хочется отдачи, обсуждений... а их-то как раз почти и нет.

Да всего много. Как говорится на любой вкус, тут уже кому что нравится. Я лично люблю фанфикшины читать и так же понравился журнал ЗК
Цитата (go_to_the_rain)
многие даже из самых преданных фанатов ушли "в тень". или периодически уходят, изредка появляясь.

А насчет активности, вы меня только сильно не ругайте, выскажу свое мнение.

Насчет старичков скорее всего пропал интерес, появились другая более насыщенная жизнь или другие интересы, а может просто надоело писать. А по поводу новичков.Мне кажется просто еще не каждый может писать, как бы это не смешно звучало. Не потому что не знает как на клавиатуре буковки набирать, а просто писать то же нужно уметь, нужно еще постараться высказать свое мнение, что бы тебя услышали и вступили в диалог.Это труд, а у нас как говорится матушка лень всегда в почете. Например, как ты go_to_the_rain, потрясающе пишешь посты, так это не всем дано, этому еще учиться извините надо.Многое конечно зависит и от степени интереса к сериалу.У каждого она своя. И так если подумать в принципе зачем тому кто особо не страдает от бешеного фанатства от сериала и кому лень писать вообще регистрироваться, он спокойно может заходить под гостем и просматривать много информации и так все открыто.
Цитата (go_to_the_rain)
конечно, сериал давно уже не на пике популярности, зритель насыщается новинками постоянно выходящими на тв. Зена - прошлый век. Прискорбно, но факт.

Да оченььььььььь грустно Но это факт. Новое поколение, дети да же не знают этот сериал. Спрашиваешь у детей знакомых кто такая Зена, а они и не знают, правда потом когда в красках рекламируешь многие подсаживаются и уже за уши не оттянешь.
Ари Дата: Среда, 2013-01-30, 4:32 PM | Сообщение # 64
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
Многое конечно зависит и от степени интереса к сериалу.У каждого она своя.

Согласна Иришка время другое (брюзжать о том, что раньше трава была зеленее не буду) появились новые сериалы, народ подсел на новенькое, высокотехнологичное, боевичное. Но старая любовь к ЗКВ не ржавеет, многие выросли на этом сериале, ностальгия замучает всё равно.
Цитата (Irina26)
И так если подумать в принципе зачем тому кто особо не страдает от бешеного фанатства от сериала и кому лень писать вообще регистрироваться, он спокойно может заходить под гостем и просматривать много информации и так все открыто.

Именно форум - это место для общения, дружелюбного времяпрепровождения. Пиши, участвуй в обсуждении, делись впечатлениями от сериала и любимых героев, если не хочешь, тогда зачем здесь сидеть?!
Хоть бы идея с совместным просмотром серий ЗКВ прижилась


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-01-30, 4:51 PM | Сообщение # 65
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Что бы ни было, все равно: 1. Есть обсуждения; 2. Есть новые работы - тексты, видео и т.д.; 3. Поиск и введение малоизвестной информации. Это как минимум. Так что мне кажется, что ситуация не настолько безнадежна для fandom`а, который закончился 11,5 лет назад.

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Татьяна77 Дата: Среда, 2013-01-30, 6:35 PM | Сообщение # 66
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
заходить под гостем и просматривать много информации и так все открыто.
Библиотеку не почитаешь...
Цитата (Ари)
Пиши, участвуй в обсуждении, делись впечатлениями от сериала и любимых героев, если не хочешь, тогда зачем здесь сидеть?!
У каждого своя причина и отпугивать от регистрации того, кому нечего сейчас сказать, а завтра "прорвет",- не стоит.
Рассказать что-ли свою историю, пока скорость не сдулась.
Я живу в частном доме, так что инернет был для меня проблемой. А узнать что-то о любимом сериале и актрисе, сыгравшей главную роль, хотелось. Когда делала рефераты, попросила человека найти что-нибудь про Люс. Первое, что нашли был ролик с саб-поцелуем на ее концерте. Первой моей реакцией было: "Да ну. Это не она. Такого быть не может." Но доступ в интернет был настолько ограничен, что большего я ни увидеть, ни узнать не могла. Как только появилась возможность выхода в сеть (самостоятельного), первым запросом были : Люси Лоулесс и Зена - королева воинов. Всезнающая википедия выкинула меня на русскоязычный официальный сайт lusilovlessinfo (что-то типа того). Активность там была аховая, а ссылки видео и аудио отсылали на шип и rxwp. Заглядывала на оба сайта в качестве гостя. Использовала возможности скачивания видео и аудио. Можно сказать, что оба форума просто использовала, как ни грубо это звучит. (Я всегда говорю правду).
Читала и разные темы. Но когда уже не смогла сдержаться, чтобы сказать свое слово - зарегистрировалась. Надо сказать, что путь от гостя до пользователя был короток - не больше трех дней. Но первый мой модем был жутким и вход на шип некотрое время был для меня проблемой.
Но еще в первые дни я поняла, что здесь мне уютнее . В смысле общения.
Только на форуме я узнала, что существует такое явление как сабтекст. Это было для меня шокирующим открытием. Никогда с этим не соглашалась, но всякое мнение заслуживает уважения. Хотя, когда я узнала, что основа этого ажиотажа про саб от Лиз Фридман - негатив у меня к ней сложился не хуже, чем к Сорбо после его высказывания про "лесбийский спинофф".
Для меня в этом сериале главная линия дружбы, самой настоящей, прошедшей через многое и сохранившейся несмотря ни на что. Не знаю слова сильнее, но родство душ в определении "близнецовых пламен" мне понравилось. Любовь как чувство. Любовь без страсти, но больше, чем любая страсть.
И поцелуи ни всегда говорят о желаниях. А страсть не всегда - о любви. Как в отношении ЗиА, так и ЗиГ.
Говорю я не много, так как повторяться в том, в чем я с кем-то согласна - не вижу смысла. Спорить с тем, с кем не согласна, тоже дело неблагодарное. О споре и истине я уже говорила в филосовской теме. Говорю, когда есть стимул и дружественная атмосфера, когда не могу сдержаться, не сказав.
Абсолютно не согласна, что спор хорошая разрядка после ежедневного напряга, что спор - веселое занятие. Это не всегда весело. И чаще дает негатив, а не заряд бодрости. Люди разные. Меня спор угнетает и ничего не дает. И прекрасно вижу, что и некоторым он тоже не по-душе. Неуютно становится. Люди уходили с форума по разным причинам, были и по этой. Сейчас замечаю тенденцию, что основное направление форума культурно вытесняет другие, и вот тогда я действительно задаюсь вопросом: "Зачем я здесь?" Я просто надеюсь, что все еще наладится. Ведь мы же все свои, все зенайты. Нам есть о чем поговорить, и нечего делить. И мир, что окружает нас, так не поймет, как мы друг друга. (в отношении сериала).
Люди блуждают по интернету, меняют предпочтения, интересы. Нас ведь нас объединяет большее, чем то, что заставляет спорить. И дружественная атмосфера и взаимные комплименты больше подвигают к творчеству, чем что-то другое...
Надеюсь, я еще буду здесь. И буду говорить... И творить по возможности.

А еще, благодаря советам единомышленников-форумчан, я узнала о существовании интересных сериалов, которые с удовольствием посмотрела.


Крылья в химчистке...

Сообщение отредактировал Татьяна77 - Среда, 2013-01-30, 7:00 PM
Лагу Дата: Среда, 2013-01-30, 8:43 PM | Сообщение # 67
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
Читала и разные темы. Но когда уже не смогла сдержаться, чтобы сказать свое слово - зарегистрировалась. Надо сказать, что путь от гостя до пользователя был короток - не больше трех дней.

Историях похожая, нашла сайт, потом форум. Посидела почитала пару дней и решила вступить в зенайты!
Цитата (Татьяна77)
Не знаю слова сильнее, но родство душ в определении "близнецовых пламен" мне понравилось.

да, вот я тоже когда нашла его. мне показалось, что оно как раз таки и выражает отношения ЗиГ.
Цитата (Татьяна77)
Абсолютно не согласна, что спор хорошая разрядка после ежедневного напряга, что спор - веселое занятие. Это не всегда весело. И чаще дает негатив, а не заряд бодрости. Люди разные. Меня спор угнетает и ничего не дает. И прекрасно вижу, что и некоторым он тоже не по-душе. Неуютно становится.

Я люблю спорить, в определенных рамках конечно, тем более и тема дискуссии интересная, да и спор у нас достаточно корректный.
Так ведь и спорить никто никого не заставляет, тема отдельная, хочешь поспорить - велкам, не хочешь - можешь просто читать тему, или вообще не заходить в нее. Выбор всегда есть у любого.
Цитата (Татьяна77)
Люди уходили с форума по разным причинам, были и по этой. Сейчас замечаю тенденцию, что основное направление форума культурно вытесняет другие, и вот тогда я действительно задаюсь вопросом: "Зачем я здесь?" Я просто надеюсь, что все еще наладится.

Основное направление форума по моему как раз таки делает все, что бы никто никуда не ушел, спор спором, но разве мало других тем? Можно что-то самим придумать, завести и заинтересовать людей. Ведь действительно на форуме у нас скачками активность.
Только получается в последнее время, пик активности, причем на споре, далее опять тишина... почему бы раз кому то спор не по душе, не поднять старую тему, открыть новую... вариантов полно, только нет всего этого, к сожалению.
Цитата (Татьяна77)
Ведь мы же все свои, все зенайты. Нам есть о чем поговорить, и нечего делить. И мир, что окружает нас, так не поймет, как мы друг друга.

это точно! и нужно искать точки соприкосновения, хоть и взгляды отличаются.
Цитата (Татьяна77)
Люди блуждают по интернету, меняют предпочтения, интересы. Нас ведь нас объединяет большее, чем то, что заставляет спорить. И дружественная атмосфера и взаимные комплименты больше подвигают к творчеству, чем что-то другое...

так вот и надо нам всем чем нибудь заняться! вот даже сейчас предложили вместе смотреть сериал, понятно кто-то не может, не хочет, не надо... но тут нет ни спора, общий интерес, любимые герои, любимые серии, но активность опять не ахти, пальцев на руках хватит всех перечислить...


go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-01-30, 11:50 PM | Сообщение # 68
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Обсуждения - это по сути и есть споры. Где-то мягкие, где-то по жестче. В этом сама суть форумов - сюда люди приходят (в идеале) поделиться мнением, высказать свое видение, чужое оспорить или принять во внимание.

А картинки/фики/видео и любое творчество можно смотреть и просто на сайтах, ставя лайки/анлайки.

Благо у нас на форуме предусмотрено множество тем на любой вкус - и для мирных жителей и для тех, кому хочется "погорячее". И смысл то как раз и в том, чтобы спорить с почти единомышленниками. Людьми, столь же увлеченными сериалом, но с другой его стороны. Я прекрасно осознаю, что многим хочется просто мирно посидеть-почитать, но есть и те (в том числе и я, кстати) для кого самый "смак" - это активные обсуждения, тот самый спор, а не мессы "аффтар молодец, твори исчо" - я по этому поводу предпочитаю в карму плюсы ставить )

Спор и обсуждения - вот она жизнь форума. Настоящая жизнь. Остальное все может существовать и вне конференции.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Татьяна77 Дата: Четверг, 2013-01-31, 6:09 AM | Сообщение # 69
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Я совсем не против активности - только "за" всеми конечностями. Но вот только замечаю, что последнее время некоторые люди появляются очень редко. А это о чем-то да говорит...
Обсуждение и спор разные вещи. И самое неприятное в этом, что люди не слышат друг друга, а слышат себя.
Споры были всегда, но почему-то именно сейчас возникает какофония и диссонанс. Очень похоже на : "Да, да - я тебя прекрасно понимаю. А ты купи слона.".
Цитата (go_to_the_rain)
"аффтар молодец, твори исчо"
- по-моему, это не комплимент и даже не коммент. Здесь согласна на все 100.
Цитата (Лагу)
вот даже сейчас предложили вместе смотреть сериал, понятно кто-то не может, не хочет, не надо...
думаю, здесь нет того, кто "не хочет, не надо" (хотя могу и ошибаться). Я тоже не против поучаствовать по мере возможностей. Но думаю в ключевых моментах все опять сведется к разному вИдению ситуации и события. Все мы разные.
Цитата (Лагу)
логику лучше, по моему, вообще отключать =)))
некоторые умудряются так и всю жизнь прожить, не только фильм смотреть. Важно, видеть главное. Но ведь и "главное" у каждого свое.
И серия в неделю - очень мало. Все может "загнуться" на первом сезоне.


Крылья в химчистке...

Сообщение отредактировал Татьяна77 - Четверг, 2013-01-31, 10:27 AM
Irina26 Дата: Четверг, 2013-01-31, 9:05 AM | Сообщение # 70
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
Абсолютно не согласна, что спор хорошая разрядка после ежедневного напряга, что спор - веселое занятие. Это не всегда весело. И чаще дает негатив, а не заряд бодрости. Люди разные. Меня спор угнетает и ничего не дает. И прекрасно вижу, что и некоторым он тоже не по-душе. Неуютно становится. Люди уходили с форума по разным причинам, были и по этой.

Выскажу свое мнение.Например взять тему " Защити любимый пейринг" Классная тема, быстро затягивает и в разы повысила активность. Я лично люблю иногда поспорить,особенно в защиту пары ЗиА и не вижу ничего в этом плохого. И не считаю себя конфликтным человеком.Мне кажется в этой теме последние посты, так вообще были в основном на позитиве.Это же здорово нас объединяет одно любовь к сериалу и его героям. У каждого конечно она своя и у каждого свои любимчики. Кто то видит пару ЗиГ кто то ЗиА, поэтому и создали эту тему, что бы каждый высказал свое мнение и свою правду, нападали, защищали, спорили.Не знаю мне кажется это замечательно и получение эмоций.Главное чтобы не было перехода на личности и без оскорблений, а этого и не было.Просто опять же получилось в основном одни только шипперы приводили доводы своей позиции в отношение ЗиА, защищали а когда задавали вопросы в отношение пары ЗиГ, особенно в последних постах, так ответа не было и смотрю пока тишина , может кого и обидели. .Каждый в принципе то же по разному относится к спору, для кого то негатив, для кого то позитив.
Поэтому как мне кажется и нужен в основном форум, что бы все общались и спорили!!!
Цитата (Татьяна77)
Но думаю в ключевых моментах все опять сведется к разному вИдению ситуации и события. Все мы разные.

Конечно я не думаю,что когда речь зайдет о парах ЗиГ и ЗиА, кто то вдруг сразу поменяет свое мнение,зато мне кажется получится дискуссия, кто то увидит какие то моменты, которые раньше не замечал, выскажет свои предположения, кто то оспорит, кто то согласится и так получится общение.


Сообщение отредактировал Irina26 - Четверг, 2013-01-31, 11:02 AM
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-01-31, 11:29 AM | Сообщение # 71
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
Но вот только замечаю, что последнее время некоторые люди появляются очень редко. А это о чем-то да говорит...


Повторюсь, форум и его посещаемость - сложный механизм, людям взяться на нем "неоткуда" не могут, "задержаться" просто так тоже. Нужна постоянная подпитка, обратная связь. Раньше - это был популярный сериал ЗКВ, который выходил и после каждой серии фаны бежали в инет делиться впечатлениями (ну тогда этого форума вообще не было, но были другие места, где ужасные споры боли гораздо жестче, и ведь ничего - активность ого-го-го была - я точно знаю )). А сейчас, когда ЗКВ уже затерто до дыр и о нем не знает даже нынешняя ребятня, то приходится постоянно выдумывать что-то интересненькое, проводить конкурсы, затеи, постоянно рекламировать в контактиках всяких. Все это требует много сил и времени. Честно. И я прекрасно понимаю, когда у меня дофига работы и просто нет сил/желания/просто лень/, то я на все это забиваю - активность падает. Вот закономерность, а не спор в одной темке из тысяч.

Очень мало именно активных Зенайтов, которые понимаю смыл всего тут происходящего и пытаются как-то хоть по мере возможностей поднять "рейтинг". Лагу умничка - придумала совместный просмотр, взяла на себя работу по организации, Sekmet - спаситель шиптекста, постоянно выкладывает интересные переводы, редкие факты откапывает, комиксы вон запостила - вообще супер. Вся команда ЗК вон над журналом работала неделями, старались девчонки, и здорово у них получилось. А потом пришли 2-3 человека, сказали "ага, круто, бугагашечка", ну и чего? Лично у меня опускаются руки, когда от пользователей нет никакой обратной связи. Для себя я могу на локальном сервере создать шиптекст с преферансом и куртизанками и радоваться на него. И активность там будет не намного меньше )

Чтобы не было недопониманий - все мои какие-то недовольства относятся как раз не к тем, кто сидит тут с нами и переживает за судьбу шипа, это я о тех, кто еще не пришел ) Понимаю, что в век контактов и одноклассников куда проще открыть новостную ленту, посмотреть картинки и покликать по "сердечкам" под ними, а тут еще и писать что-то "надо", но по-моему ведь именно писать тут куда интереснее и приятнее, чем лайкать однообразные картинки вконтакте. У нас все сделано с любовью и душой ) Я точно знаю )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Татьяна77 Дата: Четверг, 2013-01-31, 12:10 PM | Сообщение # 72
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
по-моему ведь именно писать тут куда интереснее и приятнее, чем лайкать однообразные картинки вконтакте.
согласна. Но и атмосфера взаимопонимания тоже важна.
Цитата (go_to_the_rain)
Лично у меня опускаются руки, когда от пользователей нет никакой обратной связи.
бывает, и от другого руки опускаются... Повторюсь: "Все мы разные" - это-то и интересно


Крылья в химчистке...
Sekmet Дата: Четверг, 2013-01-31, 12:20 PM | Сообщение # 73
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Понимаю, что в век контактов и одноклассников куда проще открыть новостную ленту, посмотреть картинки и покликать по "сердечкам" под ними, а тут еще и писать что-то "надо", но по-моему ведь именно писать тут куда интереснее и приятнее, чем лайкать однообразные картинки вконтакте. У нас все сделано с любовью и душой ) Я точно знаю )

Да, душевное общение - главный плюс форума. И я сразу вспомнила эту весч


Лагу Дата: Суббота, 2013-02-02, 0:49 AM | Сообщение # 74
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
А сейчас, когда ЗКВ уже затерто до дыр и о нем не знает даже нынешняя ребятня, то приходится постоянно выдумывать что-то интересненькое, проводить конкурсы, затеи, постоянно рекламировать в контактиках всяких. Все это требует много сил и времени. Честно. И я прекрасно понимаю, когда у меня дофига работы и просто нет сил/желания/просто лень/, то я на все это забиваю - активность падает. Вот закономерность, а не спор в одной темке из тысяч.

да, я тоже заметила, что начальство форума активно продвигает позицию - пищите, постите, делайте, творите, организуйте, продвигайте... но к сожалению, мало активности! хотя тут столько всего - инфы, тем, фоток! пиши - не хочу, как говорится.
Цитата (go_to_the_rain)
Лагу умничка - придумала совместный просмотр, взяла на себя работу по организации

спасибо! но без поддержки и помощи не справилась бы! опять таки, спасибо начальству, которое поддерживает все начинания форумчан и помогает!
Цитата (go_to_the_rain)
Sekmet - спаситель шиптекста, постоянно выкладывает интересные переводы, редкие факты откапывает, комиксы вон запостила - вообще супер.

Sekmet, точно! здорово просто!
Цитата (go_to_the_rain)
Вся команда ЗК вон над журналом работала неделями, старались девчонки, и здорово у них получилось.

да, я так же в восторге от журнала! интересная задумка!
Цитата (go_to_the_rain)
Понимаю, что в век контактов и одноклассников куда проще открыть новостную ленту, посмотреть картинки и покликать по "сердечкам" под ними, а тут еще и писать что-то "надо", но по-моему ведь именно писать тут куда интереснее и приятнее, чем лайкать однообразные картинки вконтакте. У нас все сделано с любовью и душой ) Я точно знаю )

я тоже считаю, что тут намного, много интереснее! тут так же есть и картинки, и видео, информации так вообще - глаза разбегаются! столько всего - журнал, комиксы, интересные статьи, конкурсы! И плюс ко всему общение, и это самое главное! Атмосфера здесь и правда дружелюбная, даже не смотря на то, что идут дискуссии. Я лазила на сайтах и форумах которые так или иначе имеют отношение к ЗКВ, и на мой взгляд - такого общения нет нигде (никого не хочу обидеть сейчас), и это, благодаря всем форумчанам, а так же, естественно, администратору и модераторам форума.

Цитата (Татьяна77)
бывает, и от другого руки опускаются... Повторюсь: "Все мы разные" - это-то и интересно

Понятно, что взгляды разные, вот мы и пытаемся тут донести друг другу их, да, возможно, не всегда получается, но опять таки спор не может идти только от одного человека, как минимум в нем принимают участие двое.

Sekmet, видео и правда дает повод - задуматься!




Сообщение отредактировал Лагу - Суббота, 2013-02-02, 0:56 AM
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 8:18 AM | Сообщение # 75
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Повторю еще раз одну мысль. Много сообщений высказывают лишь взгляды автора, не призывая при этом к диалогу. Да, никогда у всех людей не будет одного мнения. А еще люди могут заблуждаться. А если не один человек, а многие именно что-то перепутали? Тогда стоит уже не на форуме, а на сайте разместить выводы из обсуждения. Вывод такой: каждое обсуждение имеет смысл лишь тогда, когда заканчивается чем-нибудь новым. И ведь со многими темами это так, но, чтобы добраться до этой самой новой мысли, написанной обычно не в самом последнем сообщении темы, надо прочитать чуть ли не всю ее. Неудобно. А ведь мысли эти важны, их следует сделать более доступными. Я считаю, что надо бы публиковать это на сайте. А ещё лучше - сделать отдельный раздел. Что-то вроде "Результаты обсуждений в форуме".
Пока этого нет, не меняется ничего, кроме форума. Но в нем столько тем, что все прочитать, не жертвуя огромным количеством времени, невозможно. Именно из-за того, что на форуме слишком много тем, прочитать все и сразу невозможно. Благодаря форуму я узнал намного больше, чем есть на сайте. Но я и забыл намного больше. Если я что-то забуду из сайта, я всегда знаю, что найду ссылку на него. Если я забуду что-то из форума, то лишь случайность может снова переместить меня в ту тему.
Еще мысль, отчасти связанная с предыдущей. Да, обсуждение, новые мысли - это интересно. Но есть еще кое-что: творчество. Я сейчас не о форуме и сайте, ведь раздел "Библиотека" все-таки обновляется, и это хорошо. Но обновляется он наиболее достойными произведениями. А почему бы не сделать еще один раздел, что-то вроде "Попытки творчества", куда перемещать из форума менее удачное?


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force


Сообщение отредактировал Pan_Stanisław - Воскресенье, 2013-04-21, 8:19 AM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Думающие зенайты (или зачем я пришёл на форум)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ