Дата: Суббота, 2006-04-01, 10:43 PM | Сообщение # 1
Я: Удаленные
Сейчас пересматривала "Еву" - и вдруг обнаружила еще одно признание Ареса в любви Зене, вскользь (раньше как-то не обращала внимания). Когда после драки Зены с Ливией в деревне Арес появляется перед Зеной и спрашивает: "Каково это - знать, что тот, кого ты любишь, презирает тебя? Знать, что в итоге должен остаться только один из вас?"
Дата: Воскресенье, 2006-04-02, 12:29 PM | Сообщение # 2
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
А сколько всего раз Арес признавался Зене в любви? Может, кто-то вел подсчет, поделитесь наблюдениями, пожалуйста? Скажи мне, и я забуду; Покажи мне, и я запомню; Вовлеки меня, и я научусь. (китайская пословица)
Дата: Воскресенье, 2006-04-02, 6:15 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
А я после "Шакрама" признала,что Арес любит Зену, поэтому на признания внимания особенно не обращала. Вообще Арес ведь всегда по особенному относился к Зене. Другое дело сама Зена... Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты Чарлз Диккенс
Дата: Понедельник, 2006-04-03, 4:23 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Quote
"Каково это - знать, что тот, кого ты любишь, презирает тебя? Знать, что в итоге должен остаться только один из вас?"
Эта фраза имела такой глубокий смысл, что я моментально простила Аресу все его заморочки с Ливией и угрозы Еве. Он ведь просто хотел показать Зене, как это больно! И это было действительно ужасно. ...Не между Раем я и Адом. Мне не нужны земные блага. Я та, что здесь. Я та, что рядом. Я та, что всюду. Падший ангел.
Дата: Пятница, 2009-10-30, 9:47 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Да,признаний в любви было много...хотя я бы не сказала что Зенка на это все отвечала полной взаимностью. Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani
Дата: Суббота, 2009-10-31, 4:43 AM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
natali358,
Quote
всё в облаках летаешь и мечтаешь??
Помоему мы все на этом форуме в облоках летаем . Мое мнение что у Зены с Аресом было только страстное влечение,мимолетная страсть друг к другу(ну не как уж не любовь). А У Зены и Габриель только дружба(сестры). Так я видела когда смотрела сериал. А все остальное наши за облочные фантазии-на которые тоже имеем право . За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Дата: Понедельник, 2009-11-02, 0:15 AM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
доказательства, пожалуйста, а в понедельник я проверю))) Мне нужны факты! и потом, если она ему верила, то почему НЕ любила??
А искреннего "Спасибо" не достаточно, после того, как он подписал себе смертный приговор ради её спасения? Не достаточно того, что она всякий раз рисковала своей жизнью и драгоценной Габриель, лишь бы спасти Ареса? Не достаточно того, что она в конце концов приняла его сущность, понимая, что прежде всего он Бог Войны - она не просто поняла это, она приняла , а это много. Она ни разу не попыталась убить его, хотя могла и должна была. Её слова в POV "Зачем ты это делаешь со мной?" говорят о многом - будто он предал ее, а где есть предательство там есть и что предавать - чувства, а если её это задело, значит они были. Она верила ему, потому что он никогда не лгал ей. Были схемы, планы, но никогда не было лжи. Она любила его, потому что невозможно жертвовать всем ради человека/бога, который тебе безразличен. Другое дело, что каждый любит по-своему. И когда кому-то важно сказать три слова, другим важно проявить это на деле, осознанно или нет. Кто-то не представляет жизни без своего любимого человека, а кто-то может прожить с этим чувством всю жизнь, так и не открыться. Разные люди, разные истории, разные убеждения и мировоззрение, и если для кого-то факт любви в словах "Я люблю тебя", то для другого поступки, определяющие это чувство. У меня всё. Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Дата: Понедельник, 2009-11-02, 9:57 AM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
А искреннего "Спасибо" не достаточно, после того, как он подписал себе смертный приговор ради её спасения?
Э-э-э... прости, то есть ты судишь то, что она его любила по слову спасибо??
Quote (Lils)
она всякий раз рисковала своей жизнью и драгоценной Габриель, лишь бы спасти Ареса?
??? Это где?? Ты про ферму, когда он стал смертным?? ну так это же объяснимо - ведь она стала ему обязанной, но не более. Что касается того, что он отдал своё бессметрие, то тут рано говорить о любви, а уж тем более после того, как он хотел убить ее дочь! По-твоему это любящий Бог?? Для меня нет! Сомневаюсь, что ты тоже так будешь думать, когда попытаются убить твою дочь!
Может ты имеешь ввиду то, когда у него меч украли?? Так маленькая поправка: она НЕ хотела ему помогать! И ему ничего НЕ остается как предложить сделку, которая была очень кстати, когда Габ не контролировала свой гнев!
А где еще??
Quote (Lils)
Она любила его, потому что невозможно жертвовать всем ради человека/бога, который тебе безразличен.
опять же где?? да еще всем??
Quote (Lils)
Она верила ему, потому что он никогда не лгал ей. Были схемы, планы, но никогда не было лжи.
?? тоесть ты считаешь, что даже после всех этих как там?? Схем и планов можно верить??
Сообщение отредактировал natali358 - Понедельник, 2009-11-02, 10:48 AM
Дата: Понедельник, 2009-11-02, 2:30 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
я что простите одна такая идиотка?? или чего -то реально не понимаю??
нет простите!я тут самая главная идиотка))Это мой титул! На самом деле я просто поражаюсь как человек смог подобрать столько доказательств... Но это не значит что я поддерживаю такую точку зрения! Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani
Дата: Понедельник, 2009-11-02, 4:34 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
чего-чего?? Значит так, прекращаем мне мозги пудрить!! от Калигулы она спасала дочь, а не его! А что золотые яблоки?? где она там его спасала?? то, что дала ему это яблоко?? Смею напомнить, что она сражалась с Одином НЕ ради него, а ради того, что чтобы вернуть любовь и НЕ к нему, а к Габ! потому что они оба понимали, что начинали терять любовь! и ради Афродиты тоже. А то, что Зена дала ему яблоко, то смею тоже напомнить, что Зена сама сказала, что НЕ вернув Ареса, а только Афродиту на Олимп, это бы нарушило равновесие в мире! Потому что любовь и ненависть очень взаимосвязаны. без любви нет ненависти, как и без обиды нет прощения! Не надо искажать смысл сериала! Терпеть этого не могу, когда не по сущенству!
Quote (Darth_Zannah)
Продолжать?
да давай, мне даже интересно стало!
Quote (Darth_Zannah)
Абсолютно. Габриель она же верила...
да, она верила, потому что любила! и ты опять сравниваешь долг и смерть Солана?? Не надоело?? Не надо забывать, что в отличии от Ареса, Габ помогала Зене, не раз спасала, всю жизнь с ней рядом и только поддерживала ее! А то, что предавала, Габ ничуть НЕ меньше от этого страдала, чем Зена! Главное исправилась и изменилась) что касается ошибок... от них никто не застрахован, да и потом эти ошибки же только укрепляли их отношения, хоть и больно было, не спорю! Арес же никогда НЕ измениться! вот и вся разница!