Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Пробил твой час, Irritating Blonde! (ГА-А-АБРИЕЛЬ!!!)
Пробил твой час, Irritating Blonde!
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-01-12, 7:03 PM | Сообщение # 201
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
По-моему Габ стоило бы задумываться иногда, что из-за ее твердолобости, убеждений и поступков, порой страдает вроде как дорогая ей Зена. Т.е. не один раз действительно по какой-нибудь досадной житейской ошибке, а вообще... периодически. часто.

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 7:09 PM | Сообщение # 202
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Если начать задумываться, можно понять, что ты живешь не правильно. А Габ хотела жить правильно)
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-01-12, 7:14 PM | Сообщение # 203
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Если начать задумываться, можно понять, что ты живешь не правильно. А Габ хотела жить правильно)


Ну это слишком абстрактно: "жить правильно". Она смоделировала себе некий образ жизни, к которому и стремилась, зачастую перешагивая через людей. А это, имхо, правильным назвать сложно. В этом плане даже Зена-Завоеватель вела себя куда честнее и прямолинейнее. А Габ лишь пыталась оправдать свои поступки путем любви, высшим благом или вещая о том, что Зене-то так на самом же деле лучше даже будет...


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-01-12, 7:15 PM | Сообщение # 204
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Мне все ж мыслится что неплохо когда у человека есть убеждения вот отказалась она от них и начала убивать и как я выше говорил стала если не как Зена то примерно такой же, но что это ей дало?

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-01-12, 7:20 PM | Сообщение # 205
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Мне все ж мыслится что неплохо когда у человека есть убеждения вот отказалась она от них и начала убивать и как я выше говорил стала если не как Зена то примерно такой же, но что это ей дало?


Это ей дало пойти с Зеной по одному пути. В битве она явно была до этого обузой, которая то и дело ставила под дополнительную угрозу Зену. Хотя взяв в руки саи она лучше не стала.
Для меня наиболее сносный период Габриель - это после того, как она стала Королевой Амазонок и до серий Долг. После Долга ее репутация для меня ушла в минуса и опускалась все ниже...


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 7:20 PM | Сообщение # 206
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
А Габ лишь пыталась оправдать свои поступки путем любви, высшим благом или вещая о том, что Зене-то так на самом же деле лучше даже будет...

Потому что как раз понятие "жить правильно" у нее было размыто) поэтому такие оправдания. Потому что в голове у нее было одно, а наяву - совсем другое. Реальность от фантазий сильно отличалась, поэтому приходилось упорствовать.
Цитата (go_to_the_rain)
А это, имхо, правильным назвать сложно

Для нее это было правильным: перешагивать через людей ради высшего блага. Этим занимаются многие... светлые люди. Ради мира во всем мире.
Цитата (Pan_Stanisław)
но что это ей дало?

Ничего, потому что у нее по-прежнему были расхождения между миром внутренним и реальным. Она стала убивать не по желанию, а по необходимости. Что ей было нужно - так это признать, что она не всегда права и что мир вокруг не белый и не черный, а серый.
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-01-12, 7:30 PM | Сообщение # 207
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Реальность от фантазий сильно отличалась, поэтому приходилось упорствовать.


Ну как-то взрослые и адекватные люди обычно поправку на реальность все-таки стараются делать, а то уж как-то слишком много жертв. За такое и по голове надавать ведь могут.

Цитата (Блад)
Этим занимаются многие... светлые люди. Ради мира во всем мире.


Это вообще верх человеческой мысли )) Мир во всем мире оправдывает любые средства.

Цитата (Блад)
Что ей было нужно - так это признать, что она не всегда права и что мир вокруг не белый и не черный, а серый.


Но как-то вот за весь сериал у нее это так и не получилось. Это печально.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-01-12, 7:39 PM | Сообщение # 208
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Да, похоже что здесь все против нее...но все же зря, у многих тоже "расхождения между миром внутренним и реальным".
Цитата (Блад)
понятие "жить правильно" у нее было размыто) поэтому такие оправдания. Потому что в голове у нее было одно, а наяву - совсем другое. Реальность от фантазий сильно отличалась, поэтому приходилось упорствовать.

Если есть Убеждения, их так просто не меняют. Даже под влиянием "реальности мира".
Цитата (go_to_the_rain)
Хотя взяв в руки саи она лучше не стала.

Почему, об этом уже говорилось, взяв в руки по настоящему смертельное оружие она на мой взгляд стала более беспощадной...но вот шло ли ей это? думаю, что нет, можно скажем убить несколько римлян, но что от этого изменится? ничего.
Цитата (Блад)
Для нее это было правильным: перешагивать через людей ради высшего блага.

Может и так, но начнем с того, что каждый втайне считает что он всегда прав и только он способое действительно сказать что-то новое людям, потом же для многих главное это движение к цели как они ее себе представляют, а не как она есть на самом деле, с этого и нужно начинать, и они готовы многое принести в жертву ради своих убеждений...не люблю что-то доказывать, но если это правда, значит нужно было об этом сказать.
Цитата (Блад)
Что ей было нужно - так это признать, что она не всегда права и что мир вокруг не белый и не черный, а серый.

Оh ja, "серый траур"...но он есть только в Китае, для большинства нормальных цивилизованных стран есть все-таки только два цвета - черный и белый, остальное только оттенки, и для каждого мир может быть только черным или только белым, все остальное это только оттенки. Все-таки в чем-то тут она права, что есть только два пути.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 7:39 PM | Сообщение # 209
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Ну как-то взрослые

Габ взрослой не была) даже не смотря на тогдашнее раннее взросление и прочее. Но в некоторых вопросах материализма в ней было побольше чем у зены.
Цитата (go_to_the_rain)
Мир во всем мире оправдывает любые средства.

Разумеется, иначе как бы добро побеждало зло?
Цитата (go_to_the_rain)
Но как-то вот за весь сериал у нее это так и не получилось

Такой персонаж)
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-01-12, 7:46 PM | Сообщение # 210
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Да, похоже что здесь все против нее...но все же зря, у многих тоже "расхождения между миром внутренним и реальным".


Никто тут не "против" или "за". Мне она просто неприятна, вызывает раздражение. Не нравится. Вот, собственно, сообщениями выше я и рассказываю почему именно.

Цитата (Pan_Stanisław)
можно скажем убить несколько римлян, но что от этого изменится? ничего.


Изменится для кого? Для убитых римлян, наверно уж, кое-чего да поменяется.

Цитата (Pan_Stanisław)
и они готовы многое принести в жертву ради своих убеждений


Правильно, за свои убеждения, идеи и пр. нужно бороться, приносить жертвы. Но нужно ли приносить в жертву ради них дорогих и близких людей - это вопрос. Для меня такое вариант был бы неприемлем.

Цитата (Pan_Stanisław)
для большинства нормальных цивилизованных стран есть все-таки только два цвета - черный и белый


ИМХО, как раз для НЕцивилизованных. Кроме цветов, черным и белым быть ничто не может.

Цитата (Блад)
Габ взрослой не была) даже не смотря на тогдашнее раннее взросление и прочее.


Как это не была? За мамкину юбку не держалась, из дома ушла, жила самостоятельной жизнью. Все. Значит, взрослая. И неважно на самом деле сколько ей там было лет.

Цитата (Блад)
Разумеется, иначе как бы добро побеждало зло?


Действительно )) А потом бы еще раз догнало и победило ))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 8:00 PM | Сообщение # 211
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
для каждого мир может быть только черным или только белым, все остальное это только оттенки

Это очень однобокое, если не сказать крепче, понимание мира. И явно не мое. Поэтому за каждого говорить все же не стоит)
К тому же, если есть оттенки, то мир явно не черно-белый, вы себе противоречите. Да и у черного цвета множество оттенков/градаций.
Цитата (Pan_Stanisław)
похоже что здесь все против нее...

Это не за или против: есть персонаж, есть его обсуждение. Каждый видит его сквозь призму поступков в сериале. У всех персонажей в сериале были как хорошие поступки, так и плохие, Габриэль не исключение.
Цитата (go_to_the_rain)
Как это не была? За мамкину юбку не держалась, из дома ушла, жила самостоятельной жизнью. Все. Значит, взрослая. И неважно на самом деле сколько ей там было лет.

Это показатель лишь физического взросления. Духовно она долго оставалась ребенком. Это не слишком мощное оправдание, согласен, но это оправдывает ее стиль поведения, который для взрослого человека неприемлим.
Цитата (go_to_the_rain)
А потом бы еще раз догнало и победило

Очень удобно пользоваться чужими методами, потом можно сказать, что противник сам научил)


Сообщение отредактировал Блад - Суббота, 2013-01-12, 8:01 PM
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-01-12, 8:06 PM | Сообщение # 212
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Духовно она долго оставалась ребенком.


Все мы тут душою дети )) Однако, оправдание, действительно, слабое. Особенно, когда этот "стиль" приводит к таким дестройным последствиям.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 8:10 PM | Сообщение # 213
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Оправдание слабое, но оно есть, тут уж никуда от него. Да и зачем взрослеть, если Зена сама поощряла эту детскость? С самого начала делалось все так, как хотела Габ, а разве так воспитывают детей?)
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-01-12, 8:14 PM | Сообщение # 214
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
С самого начала делалось все так, как хотела Габ, а разве так воспитывают детей?)


Т.е. Вы считаете, что Зена взяла на себя роль мамочки?

Цитата (Блад)
Да и зачем взрослеть, если Зена сама поощряла эту детскость?


Вообще я насколько помню Зена частенько говорила Габ - не надо так делать хуже будет. Габриель же делала, и хуже действительно становилось. По-моему, Зена как раз это не поощряла. А в Мире Иллюзий еще и не сдержалась, и как говориться, по заслугам рассчиталась с Габ.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Суббота, 2013-01-12, 8:15 PM | Сообщение # 215
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Уау, какая тут дискуссия развернулась!
Я не скажу, что я против или за Габи, я к ней отношусь спокойно. Были серии, когда поддерживала ее, но таких мало, в основном - не понимала поступков или они были мне не близки.
Цитата (Блад)
Но вот пытать ее я бы не стал) даже видом Зены и Ареса.

а я бы сама согласилась на такую сладкую "пытку", смотрела бы не отрываясь. Надеюсь, кола и попкорн (желательно сладкий) прилагаются
Цитата (Блад)
У Габриэль вообще вопрос веры очень остро стоит.

может и остро, только тогда получается, она сама свою веру периодически предает?
Она против насилия, даже после того как Кали убила Пердикуса, и Габ чуть ли не силой заставила Зену научить ее "защищаться" и убивать, а потом сама, опять решила, что вера ее сильнее - нет, я не убью тебя, говорит Калисто, опять подставляя Зену, т.к. Зене пришлось не спасти.
И таких примеров много, я понимаю ее с одной стороны, но почему то именно в тот момент, когда нужно не философствовать, а действовать, в ней просыпается верующий, и руки опускаются.

Цитата (go_to_the_rain)
Ну это слишком абстрактно: "жить правильно". Она смоделировала себе некий образ жизни, к которому и стремилась, зачастую перешагивая через людей. А это, имхо, правильным назвать сложно. В этом плане даже Зена-Завоеватель вела себя куда честнее и прямолинейнее. А Габ лишь пыталась оправдать свои поступки путем любви, высшим благом или вещая о том, что Зене-то так на самом же деле лучше даже будет...

Да, именно так и получается, к сожалению, часто.

Цитата (Pan_Stanisław)
Мне все ж мыслится что неплохо когда у человека есть убеждения вот отказалась она от них и начала убивать и как я выше говорил стала если не как Зена то примерно такой же, но что это ей дало?

Не плохо, только у нее они прыгают, от любви и несения света, до воинственных. И понятно, т.к. с ней Зена, а она воин, но почему то передумывает Габи в самые неподходящие моменты. Когда уже перед тобой враг, которого ты хотела убить, но передумала когда его увидела, а вот он все таки решится. И таким образом опять все Зене расхлебывать.

Цитата (Блад)
Для нее это было правильным: перешагивать через людей ради высшего блага. Этим занимаются многие... светлые люди. Ради мира во всем мире.

Цитата (Блад)
Разумеется, иначе как бы добро побеждало зло?

Вот это и страшно в итоге. Это уже Наджарой попахивает. Нести мир в мир, а как уже не так важно. Вообще такая политика у Ареса была Он говорил Зене - только мы сможем принести на эту землю мир и порядок с помощью силы.
А Габи на сколько знаю, вообще не принимала "политические взгляды" Ареса.

Цитата (go_to_the_rain)
Действительно )) А потом бы еще раз догнало и победило ))

Да, добро такое. Сразу вспомнился анекдот:
сидят две девочки в песочнице и кидаются в прохожих камушками. Плохая девочка попала 3 раза, а хорошая - 5 раз. А все почему? Потому что добро всегда побеждает зло.

Цитата (Блад)
Да и зачем взрослеть, если Зена сама поощряла эту детскость? С самого начала делалось все так, как хотела Габ, а разве так воспитывают детей?)

Конечно, зачем... У Габи были амбиции, и это не плохо, только вот нужно в таком случае им соответствовать. А если она останется маленькой - то какая из нее амазонка, не говоря, уже о принцессе или королеве амазонок.


Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 8:22 PM | Сообщение # 216
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Вы считаете, что Зена взяла на себя роль мамочки?

В общем да. Причем очень мягкой.
Цитата (go_to_the_rain)
По-моему, Зена как раз это не поощряла

Спорить не буду, это чисто мое imo) Габ что-то натворила - Зена спускает на тормозах. А вот по заднице да в угол - это не к Зене, нет. Так чего же там Габ меняться, если Зена все прощает и сама все расхлебывает?) Да и не хотела Зена выпускать Габ из-под крыла, помнится, в какой-то серии это даже самой Габ осуждалось.
Цитата (Лагу)
только тогда получается, она сама свою веру периодически предает?

Предает. Потому что находится другая вера, в которую она начинает верить) та, которая кажется ей правильнее. Еще один из показателей духовной нестабильности.
Лагу Дата: Суббота, 2013-01-12, 8:28 PM | Сообщение # 217
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Предает. Потому что находится другая вера, в которую она начинает верить) та, которая кажется ей правильнее. Еще один из показателей духовной нестабильности.

а потом разочаровывается и возвращается к старой... причем часто такое было Тут тогда, по вашим словам, не духовная не стабильность, а умственная получается.


Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-01-12, 8:29 PM | Сообщение # 218
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Може, на самом деле понимаю все по своему, но по мне так ни один человек не может быть признан абсолютно нормальным, но одно дело сублимировать свои подсознательные мысли в сожжении деревень и тотальных убийствах как скажем делала смертная Каллисто, а совсем другое - это стремление внести в мир что-то хорошее, как Габриэль, пусть даже она делала это и явно с детской точки зрения. Воспитание это еще не все, это пожалуй даже самая меньшая часть, влияющая на характер человека. Каждый все решает сам, кем ему быть. Мне просто часто не хватает положительных чувств, вот поэтому наверное мне по душе такие оптимистические люди, как Габриэль в 1-3 сезонах, вот и все.

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-01-12, 8:29 PM | Сообщение # 219
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
В общем да. Причем очень мягкой.


какой же ж кошмар) не рассматривала ситуацию с этой стороны. и если честно, то меня такой расклад несколько ужасает )

Цитата (Блад)
Габ что-то натворила - Зена спускает на тормозах.


Бывает, что есть, то есть. Но иногда и Зенкиному терпению приходит хеппи энд, что кстати радует.

Цитата
не духовная не стабильность, а умственная


... отсталость ))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 8:30 PM | Сообщение # 220
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Тут тогда, по вашим словам, не духовная не стабильность, а умственная получается.

Не вижу логики в утверждении) можно назвать человека глупым, если он был сначала христианином, потом разочаровался, стал буддистом, а потом снова вернулся в христианство?
Цитата
не рассматривала ситуацию с этой стороны. и если честно, то меня такой расклад несколько ужасает

Да я тоже не сразу до этого дошел) но это психология, как мне кажется. Зене был нужен кто-то, о ком заботиться - она нашла.


Сообщение отредактировал Блад - Суббота, 2013-01-12, 8:33 PM
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2013-01-12, 8:32 PM | Сообщение # 221
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
можно назвать человека глупым, если он был сначала христианином, потом разочаровался, стал буддистом, а потом снова вернулся в христианство?


Конечно, вообще любая слепая вера во что либо - это от недостатка мозгов.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 8:34 PM | Сообщение # 222
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Конечно, вообще любая слепая вера во что либо - это от недостатка мозгов.

Я так не считаю, но любая точка зрения имеет право на жизнь)
Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-01-12, 8:39 PM | Сообщение # 223
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Не плохо, только у нее они прыгают, от любви и несения света, до воинственных. И понятно, т.к. с ней Зена, а она воин, но почему то передумывает Габи в самые неподходящие моменты. Когда уже перед тобой враг, которого ты хотела убить, но передумала когда его увидела, а вот он все таки решится. И таким образом опять все Зене расхлебывать.

Зачем УБИВАТЬ? Это что, логика Черчилля - "лучше быть в союзе с самим Дьяволом, чем подчиниться Фюреру"? Можно, вывести из строя, лишить сознания, на крайний случай даже покалечить...но убивать - нет. И вот когда она эту грань переступила, она как-то мне сразу немного даже как-то перестала очень нравится, хотя и до сих пор все равно нравится.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 8:43 PM | Сообщение # 224
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Зачем УБИВАТЬ? Это что, логика Черчилля

При чем тут Черчилль?) если на тебя нападают, чтобы убить, либо убивай, либо убегай, но не перекладывай его убийство на плечи другого человека.
Лагу Дата: Суббота, 2013-01-12, 9:00 PM | Сообщение # 225
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Не вижу логики в утверждении) можно назвать человека глупым, если он был сначала христианином, потом разочаровался, стал буддистом, а потом снова вернулся в христианство?

так тут давайте тоже не путать, мы говорим не о прямой "вере Габриэль". не в то, что она верила в Геру и Гестию, а потом начала поклонятся Богу Любви. Разговор вообще о другом. О ее вере в то что убивать плохо, но как только удобный случай подворачивается, то - да нет, все таки не так уж и плохо, пошли убьем, отомстим. Перед тобой враг, а ты - нет, я не могу, так не правильно. А раньше нельзя было? Вот о чем я. Тут разговор больше идет не о духовности у нас, а о мозгах и восприятии мира, хотя конечно затрагивает духовность в прямом смысле слова.
Цитата (Pan_Stanisław)
Можно, вывести из строя, лишить сознания, на крайний случай даже покалечить...но убивать - нет. И вот когда она эту грань переступила, она как-то мне сразу немного даже как-то перестала очень нравится, хотя и до сих пор все равно нравится.

Тогда время другое, понятие. принципы. Поэтому убийство воспринималось не совсем так как сейчас. Думаю каждый человек, не зависимо от времени в котором он живет, способен на убийство. Каждого могут с подвигнуть разные мотивы, кого то страдание близких, кого то месть, кого то страх, кого то злоба, кто то делает это из любопытства или интереса. Но думаю каждый человек способен на убийство. Вопрос тут в другом, как дальше справится, и жить с этим.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Ding dong the bitch is dead! » Пробил твой час, Irritating Blonde! (ГА-А-АБРИЕЛЬ!!!)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ