• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Лучшая подруга
Лучшая подруга
Лучшая подруга
1. Зена [ 60 ] [65.93%]
2. Габриель [ 31 ] [34.07%]
Всего ответов: 91
Witch Дата: Суббота, 2008-10-04, 1:21 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Вот я тут подумала, а кто был лучшей подругой на протяжении всех 6 сезонов: Зена для Габриель или Габриель для Зены. Честно, я пока склонна думать, что это именно Зена. Уж очень сильно меня напрягает Габ в «Падшем ангеле», как она запросто от Зены отказалась; в ФИНе слегка напрягает, мне уже начинает казаться, что если бы на месте Габ была Зена, она бы обязательно придумала, как оживить подругу и спасти души… С другой стороны, Габ очень поддерживала Зену, точнее ее светлую сторону…. Хм… Вообщем, не знаю… пока я за вариант: Зена, но еще подумаю…

Ultraviolet Дата: Суббота, 2008-10-04, 1:33 PM | Сообщение # 2
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Я за Зену. По-моему она была лучшей подругой, чем Габриэль

-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
Witch Дата: Суббота, 2008-10-04, 1:41 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (Ultraviolet)
она была лучшей подругой

я тоже так думаю, все-таки проголосовала за нее :D


Xeva Дата: Суббота, 2008-10-04, 2:19 PM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
Зена конечно B)

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
falena_pommier Дата: Суббота, 2008-10-04, 3:39 PM | Сообщение # 5
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Гы. Посмотрела результаты голосования. За Габ ни одного голоса. Ну что поделать, я за то, что Зена реально была лучшей подругой.
senka Дата: Суббота, 2008-10-04, 4:45 PM | Сообщение # 6
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Ну что поделать, я за то, что Зена реально была лучшей подругой

Угу. Зена жертвовала собой ради нее, а Габ - что-то навскидку и не припомню...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Суббота, 2008-10-04, 4:53 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Ззззена!


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
falena_pommier Дата: Суббота, 2008-10-04, 5:19 PM | Сообщение # 8
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Зена жертвовала собой ради нее, а Габ - что-то навскидку и не припомню...

О, а я припомнила. Серия "Высшее благо", когда Габ Зеной переоделась. В какой-то мере можно сказать, что в "Судьбе" Габ... хотя нет, она там не жертвовала, просто выполняла обещание. Хотя вот после этого она-таки решила остаться с амазонками и не везти тело Зены, куда та просила. Хм. Все... иссякла фантазия. Гыгы.
Kaligula Дата: Суббота, 2008-10-04, 7:14 PM | Сообщение # 9
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 307
Статус: отсутствует
я за Зену!!!
Quote (senka)
а Габ - что-то навскидку и не припомню...

а в "жертвоприношении"?


Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу
Warblade Дата: Суббота, 2008-10-04, 7:14 PM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Я голосую за Габ, так как на мой взгляд, она и была той самой лучшей подругой. Зена спасала всех, в том числе и Габ, а не только Габ. Габриель же в свою очередь отказалось от всего, что было для неё важно и пошла за Зеной, но совсем не затем чтобы стать её приемницей, а потому что была её подругой.

Quote (Witch)
Уж очень сильно меня напрягает Габ в «Падшем ангеле»

Ну почему же все помнят как Габриель подставляла Зену, но никто не помнит попытки Зены убить Габриель. Когда Габриель стала Татакой, или когда Зена поволокла её на лошади к обрыву, или например почему все винят Габриель, что она доставляла Зене неприятности, но никто не думает, почему Зена если действительно так любила Габриель, тоскала её за собой, забрала её из родной деревни (якобы поддавшись на уговоры, на тот момент совсем еще глупой и наивной Габриель), хотя прекрасно понимала, что рискует Габриель и действительно рисковала. Еще бы после этого она её не спасала...

Ну это мое мнение...


falena_pommier Дата: Суббота, 2008-10-04, 7:30 PM | Сообщение # 11
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Kaligula)
а в "жертвоприношении"?
.
Точно! Я знала, что где-то что-то было

Quote (Warblade)
Зена спасала всех, в том числе и Габ, а не только Габ.

А, типа Габ просто под руку подворачивалась среди многочисленных жаждущих помощи. Т.е. Зена спасала Габ потому, что она была такой же нужнающейся в помощи, как и остальные, а не потому, что она была ее подругой. Вот это интересно. Хоть отдельную тему создавай.

Quote (Warblade)
Габриель же в свою очередь отказалось от всего, что было для неё важно и пошла за Зеной

Было бы важна, не отказалась бы.

Quote (Warblade)
Когда Габриель стала Татакой

Зная Зену, она собиралась просто вытащить Татаку из тела Габриель, а не убить ее в теле Габриель вместе с самой Габриель.

Quote (Warblade)
или когда Зена поволокла её на лошади к обрыву

Оооооооо... А ты, случаем, не подзабыл, с чего это она вдруг ее потащила?

Quote (Warblade)
никто не думает, почему Зена если действительно так любила Габриель, тоскала её за собой, забрала её из родной деревни

Она ее за собой не таскала. Из деревни не забирала. Габриель сама пошла.
Warblade Дата: Суббота, 2008-10-04, 7:54 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Она ее за собой не таскала. Из деревни не забирала. Габриель сама пошла.

Ну да, Габриель спряталась под седлом Арго и Зена незаметила lol


falena_pommier Дата: Суббота, 2008-10-04, 8:12 PM | Сообщение # 13
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Warblade)
Габриель спряталась под седлом Арго и Зена незаметила

Простите, но это несусветная тупость. Габриель никто за собой не тащил.
Warblade Дата: Суббота, 2008-10-04, 8:29 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Простите, но это несусветная тупость. Габриель никто за собой не тащил.

Габриель не маньячка, она бы не пошла в след за Зеной, если бы Зена её однозначно сказала, что этого делать ненадо. Но Зена подумала почему бы и нет и посадила Габриель к себе на коня, в этом то и был смысл. В конце концов, Зена тоже понимала, что делает


Kaligula Дата: Суббота, 2008-10-04, 8:46 PM | Сообщение # 15
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 307
Статус: отсутствует
Quote (Warblade)
если бы Зена её однозначно сказала, что этого делать ненадо

она вроде так и сказала, но разве ж габ кого-то послушает?! да габ просто влом было в своей деревне сидеть, а так столько приключений!!


Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу
falena_pommier Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 7:15 AM | Сообщение # 16
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Warblade)
Габриель не маньячка, она бы не пошла в след за Зеной, если бы Зена её однозначно сказала, что этого делать ненадо. Но Зена подумала почему бы и нет и посадила Габриель к себе на коня, в этом то и был смысл. В конце концов, Зена тоже понимала, что делает

Впору отдельную тему создавать, на мой взгляд, ибо сие есть широкое поле для обсуждений.

Цитирую:
Г: Возьми и научи меня сражаться. Не оставляй здесь.
З: Почему?
Г: Ты видела моего жениха?
З: Он нежный, это большая редкость.
Г: Нежность меня устраивает. Но он глуп и сер. Я не рождена для такой жизни, я способна на большее.
З: Я путешествую одна. /Прямее не скажешь/
Г: Куда ты направляешься?
З: В Амфиполис.
Г: Это во Фракии. Я люблю географию. Как ты туда поедешь?
З: Даже не думай.
Г: Что?
З: Следовать за мной. А то я разозлюсь.
По-моему, все очень даже понятно. Зена прямо сказала, что не нужна ей Габ в качестве спутницы, да и в любом другом качестве тоже.

Далее...
Г: Зена!
З: Что?
Г: Я могу сесть за тобой.
З: О чем ты говоришь?
Г: Ты же не бросишь меня здесь? Я пришла к тебе.
З: Это твоя проблема.
Г: Я спасла тебе жизнь!
/и вот тут-то Зена сжалилась/
На мой взгляд, Зена всеми фибрами души и тела показывала, что ну не надо к ней лезть. И только благодарность за помощь заставила сделать этот шаг, она же тут хорошая стала.

Причем заметьте, после битвы с Дрейко Зена свалила одна куда подальше, а Габ шла за ней, её никто на веревочке не тянул. Сидит Зена у костра, никого не трогает, и тут приходит Габриель...
Г: Я пряталась, пока ты не попала в беду. /Опять же психологический ход с расчетом на ответные действия/ Так холодно, я могу развести огонь. А комары здесь - слово орлы!
З: Утром я отошлю тебя домой. /Уж куда яснее/
Г: Я не уйду, мне там не место. Я уже не маленькая девочка. Ты должна понять.
З: Трудно доказать, что ты изменилась. /Надо же человеку выговориться, вот и потянуло на откровение/ Можешь спать там.

Вот, собственно и все. Ну и где тут, скажите на милость, Зена Габриель за собой уводит? Это Габ везде под ноги лезет и жить спокойно не дает.

Warblade Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 5:26 PM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Г: Возьми и научи меня сражаться. Не оставляй здесь.
З: Почему?
Г: Ты видела моего жениха?
З: Он нежный, это большая редкость.
Г: Нежность меня устраивает. Но он глуп и сер. Я не рождена для такой жизни, я способна на большее.
З: Я путешествую одна. /Прямее не скажешь/
Г: Куда ты направляешься?
З: В Амфиполис.
Г: Это во Фракии. Я люблю географию. Как ты туда поедешь?
З: Даже не думай.
Г: Что?
З: Следовать за мной. А то я разозлюсь.
По-моему, все очень даже понятно. Зена прямо сказала, что не нужна ей Габ в качестве спутницы, да и в любом другом качестве тоже.

С этим трудно поспорить, но...

Quote (falena_pommier)
Г: Ты же не бросишь меня здесь? Я пришла к тебе.
З: Это твоя проблема.
Г: Я спасла тебе жизнь!
/и вот тут-то Зена сжалилась/

Если бы Зена брала с собой всех, кто спас её жизнь, то водила бы за собой целую деревню lol Она просто не против была взять с собой Габриель, но если бы тогда Зена не подала её руку и очередной раз повторила слова из вышеуказанного цитирования :) , Габриель ничего бы не оставалось, как идти к себе обратно в деревню...

Quote (falena_pommier)
Вот, собственно и все. Ну и где тут, скажите на милость, Зена Габриель за собой уводит? Это Габ везде под ноги лезет и жить спокойно не дает.

falena_pommier, мне понятна твоя позиция в этом вопросе, и казалось бы куда подробнее ты объяснила настойчивость Габ, но...опять же но... Зену не так уж и просто уговорить, Арес 6 сезонов пытался и объедениться с Зеной как с воином, и как с женщиной, и такие попытки предпринимал, что слова Габ остаются только словами, но ему не удалось уговорить Зену сообственно ни в чем. Так в чем же разница? Неужели Зена соглашается лишь однажды? lol Я считаю, что Зена была "за" присутствие Габриель, поэтому и разрешила её остаться, что же касается Ареса и многих других, кто хотел быть с Зеной...что ж, у них ничего не вышло, и дело даже не в том, что у Габ хорошо подвешен язык


falena_pommier Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 5:59 PM | Сообщение # 18
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Warblade)
С этим трудно поспорить, но...

но что?

Quote (Warblade)
Если бы Зена брала с собой всех, кто спас её жизнь, то водила бы за собой целую деревню

А их было так много?

Quote (Warblade)
Она просто не против была взять с собой Габриель, но если бы тогда Зена не подала её руку и очередной раз повторила слова из вышеуказанного цитирования , Габриель ничего бы не оставалось, как идти к себе обратно в деревню...

Повторюсь. Зена тогда встала на путь добра. И видела своей целью искупление грехов. Если бы она послала Габ куда подальше (убить не могла, ибо хорошая стала, гы), то это бы не соответствовало ее новому пути.

Quote (Warblade)
Зену не так уж и просто уговорить, Арес 6 сезонов пытался и объедениться с Зеной как с воином, и как с женщиной

ооооооо, а это отдельный вопрос, о котором я могу говорить часами.

Quote (Warblade)
Так в чем же разница

очень во многом. Создавай тему, там поделюсь.

Quote (Warblade)
что же касается Ареса и многих других, кто хотел быть с Зеной...что ж, у них ничего не вышло, и дело даже не в том, что у Габ хорошо подвешен язык

А в чем же, собственно? /ответ предсказуем, но я все равно хочу услышать/
Warblade Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 6:06 PM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
А их было так много?

Достаточно для деревни :)

Quote (falena_pommier)
Повторюсь. Зена тогда встала на путь добра. И видела своей целью искупление грехов. Если бы она послала Габ куда подальше (убить не могла, ибо хорошая стала, гы), то это бы не соответствовало ее новому пути.

Изначально вопрос стоял так

Quote (Witch)
кто был лучшей подругой на протяжении всех 6 сезонов: Зена для Габриель или Габриель для Зены.

на мой взгляд это Габриель, и само собой, если бы Зена послала Габ куда подальше, никаких бы Зена и Габриель не было бы и в помине. Я просто утверждаю, что Зена могла послать Габ, если бы этого хотела, и это бы нисколько не помешало её светлому пути bravo

Quote (falena_pommier)
А в чем же, собственно? /ответ предсказуем, но я все равно хочу услышать/

Ответ прост: Зена изначально чувствовала симпатию к Габ (в хорошем смысле этого слова)


falena_pommier Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 7:39 PM | Сообщение # 20
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Warblade)
Достаточно для деревни

что-то не припоминаю такого количества спасших Зену и желающих при этом с ней путешествовать.

Quote (Warblade)
Изначально вопрос стоял так

да мы вечно уходим от основого вопроса, что поделать, все темы взаимосвязаны.

Quote (Warblade)
на мой взгляд это Габриель

А что она такого уж сильно дружеского сделала для Зены?

Quote (Warblade)
Я просто утверждаю, что Зена могла послать Габ, если бы этого хотела, и это бы нисколько не помешало её светлому пути

Еще как бы помешало.

Quote (Warblade)
Зена изначально чувствовала симпатию к Габ

А по-моему, по всем ее взглядам и фразам можно сказать, что ей параллельно.
Warblade Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 8:04 PM | Сообщение # 21
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
А что она такого уж сильно дружеского сделала для Зены?

Ответ в нескольких постах выше :)

Quote (falena_pommier)
Еще как бы помешало.

интересно почему

Quote (falena_pommier)
А по-моему, по всем ее взглядам и фразам можно сказать, что ей параллельно.

не понятно изложено B)




Сообщение отредактировал Warblade - Воскресенье, 2008-10-05, 8:04 PM
senka Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 8:05 PM | Сообщение # 22
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Warblade)
Г: Ты же не бросишь меня здесь? Я пришла к тебе.
З: Это твоя проблема.
Г: Я спасла тебе жизнь!
/и вот тут-то Зена сжалилась/

Quote (Warblade)
но если бы тогда Зена не подала её руку и очередной раз повторила слова из вышеуказанного цитирования , Габриель ничего бы не оставалось, как идти к себе обратно в деревню...

Это называется шантаж, причем очень умелый. Разыгран как по нотам, играли на чувствах светлеющей Зены. Цепочка такая: (Зена думает) - вот, если я ее пошлю, она неумеха, по дороге с ней что-то случится, и это будет на моей совести. Блин, придется согласиться и мучаться с ней... Вот ведь навязалась на голову.
Габ все это мгновенно просчитала



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
senka Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 8:06 PM | Сообщение # 23
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
А что касается Жертвоприношения, то она была предупреждена Аресом. Он бы ей гибели Зены не простил бы в любом случае, так что выбора у Габ просто не было.


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaligula Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 8:08 PM | Сообщение # 24
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 307
Статус: отсутствует
Quote (Warblade)
Я просто утверждаю, что Зена могла послать Габ

и что? можно подумать габ прям сразу убежала бы обратно в деревню!!
Quote (falena_pommier)
по-моему, по всем ее взглядам и фразам можно сказать, что ей параллельно

ну, если в габ сразу не полетел шакрам, то это можно назвать симпатией))


Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу
Warblade Дата: Воскресенье, 2008-10-05, 8:10 PM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Он бы ей гибели Зены не простил бы в любом случае

Политика Ареса в Жертвоприношении мне честно говоря вообще не понятна. Он метался из стороны в сторону, от Надежды к Зене итд. Он предупреждал Зену, что если она убьет Надежду, то погибнет сама, но при этом сомневаюсь что на тот момент он заботился о Зене, скорее всего о Надежде, а может её ребенке, а может и о самом себе, что впрочем и делал на протяжении многих серий


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Лучшая подруга
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ