Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Любила ли Зена Ареса? (Любила ли Зена Ареса?)
Любила ли Зена Ареса?
Любила ли Зена Ареса?
1. Нет, не любила, но испытывала к нему страсть [ 60 ] [50.42%]
2. Не любила и вообще никак не интересовалась им, была равнодушна [ 4 ] [3.36%]
3. Любила всем сердцем [ 47 ] [39.50%]
4. Любила его как друга [ 4 ] [3.36%]
5. Считала его своим врагом [ 1 ] [0.84%]
6. Считала его своим учителем и очень сильно уважала [ 3 ] [2.52%]
Всего ответов: 119
Warblade Дата: Понедельник, 2008-10-06, 4:38 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Интересный вопрос, любила ли Зена Ареса? Или может испытывала к нему какие то другие чувства, может страсть, или уважение. Что вообще вы думаете об этом.
Прошу Вас не стесняйтесь выражать свои чувства в этой теме. В подтверждение каких либо своих мыслей и догадок по этому поводу, можете сюда выкладывать соответстующие Вашим догадкам кадры из сериала. Давайте, будет интересно 0:)



senka Дата: Вторник, 2008-10-07, 4:52 PM | Сообщение # 26
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Вот извините меня, что я опять на шипперском форуме кощунствую, но проделать такое Зена готова была только с одним человеком. И это был не Арес. Даже в его смертной ипостаси.

Так я разве об Аресе? :) Как раз с моей точки зрения, Ареса она не любила. Жалела, благодарила, чувствовала обязательность, но только не любовь



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Вторник, 2008-10-07, 4:54 PM | Сообщение # 27
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Дык я просто твои слова взяла в качестве примера))

senka Дата: Вторник, 2008-10-07, 4:59 PM | Сообщение # 28
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Но я не думаю, что и за Габ она бы пошла на край света. В страну мертвых - это еще не совсем то...


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Автолик Дата: Вторник, 2008-10-07, 5:42 PM | Сообщение # 29
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Думаю, если б Зена совсем бы не любила Ареса, то врядли бы стала защищать его от бандитов, когда он стал простым смертным.

Лилит Дата: Вторник, 2008-10-07, 5:55 PM | Сообщение # 30
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
Думаю, если б Зена совсем бы не любила Ареса, то врядли бы стала защищать его от бандитов, когда он стал простым смертным.

Стала бы. Из чувства благодарности и справедливости.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Witch Дата: Вторник, 2008-10-07, 6:10 PM | Сообщение # 31
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Да уж, прямых доказательств того, что Зена любила Ареса в сериале, увы, нет. Всегда можно сделать скидку на чувство страсти, вины, благодарности, еще чего-нибудь. Да и вообще Зена встала на путь Добра. Но, мне кажется, что глубокую симпатию Зена испытывала (особенно к смертному), и моментами эта симпатия перерастала в настоящую любовь, но только моментами.
Такого варианта нет, по сему не голосую.

PS Хотя, если вспомнить конец "Возвращения домой", Зену ведь никто не просил целовать Ареса тем более после того, что он сделал. Да и за язык ее никто не тянул... Вот, наверно, тот самый момент, когда симпатия переросла в любовь :D




Сообщение отредактировал Witch - Вторник, 2008-10-07, 6:15 PM
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-10-07, 7:30 PM | Сообщение # 32
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Страсть, нежность, забота, благодарность... Где хоть одно слово - любовь? От то-то и оно...

щас нет сил продолжать... там должно было быть еще несколько слов, а потом итог - все вкупе и есть любовь, очень странная, с отклонениями, но сирано любовь

Quote (senka)
Любовь - это когда за любимым на край света готов идти.

это просто определения любви разные, это идеальная любовь

Quote (Witch)
PS Хотя, если вспомнить конец "Возвращения домой", Зену ведь никто не просил целовать Ареса тем более после того, что он сделал. Да и за язык ее никто не тянул... Вот, наверно, тот самый момент, когда симпатия переросла в любовь

о даааааа
Хель Дата: Вторник, 2008-10-07, 7:50 PM | Сообщение # 33
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Но я не думаю, что и за Габ она бы пошла на край света. В страну мертвых - это еще не совсем то...

Мда?:? Получить шанс никогда не вернуться обратно ради подруги - это не любовь?


senka Дата: Вторник, 2008-10-07, 10:10 PM | Сообщение # 34
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Получить шанс никогда не вернуться обратно ради подруги - это не любовь?

Погодь. Давно смотрела, каюсь... и не пересматривала. Разве у нее был шанс не вернуться?
Но и в этом случае, как и в случае с "Возращением домой"... нет. Это оплата по долгам. Нет в любви такого понятия - долг. Ответственность - да. Но не долг. Это как раз то, что любовь превращает в дружбу.

Quote (Witch)
Хотя, если вспомнить конец "Возвращения домой", Зену ведь никто не просил целовать Ареса тем более после того, что он сделал. Да и за язык ее никто не тянул... Вот, наверно, тот самый момент, когда симпатия переросла в любовь

Увы, вынуждена разочаровать. Жалость, сострадание... А вот если бы любила - не оставила бы!
Девушки, поймите! Любимого хочется за руку держать и не отпускать никуда-никуда. Защитить. Согреть. Укрыть. Обнять. И не расжимать объятий.

Quote (falena_pommier)
это просто определения любви разные, это идеальная любовь

Не бывает любви разной, идеальной, реальной, нельзя сказать - я люблю тебя сильно-сильно, очень-очень. ПОтому что само слово "люблю" включает в себя все.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Witch Дата: Вторник, 2008-10-07, 10:14 PM | Сообщение # 35
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Жалость, сострадание

поцеловала его из жалости? никогда не поверю :?

Quote (senka)
Не бывает любви разной, идеальной, реальной

а мне как раз кажется, что бывает! люди разные и любят по-разному! а Зена вообще особенный человек :D


senka Дата: Вторник, 2008-10-07, 10:18 PM | Сообщение # 36
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
а мне как раз кажется, что бывает! люди разные и любят по-разному!

Выражают по-разному, говорят по-разному, признаются по-разному, но любят одинаково ;)

Quote (Witch)
а Зена вообще особенный человек

Да. И как мне кажется, любить она была просто неспособна...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Witch Дата: Вторник, 2008-10-07, 10:22 PM | Сообщение # 37
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (senka)
любить она была просто неспособна...

*села мимо стула* то есть, по вашему, Зена вообще никого не любила?


Sagonna Дата: Вторник, 2008-10-07, 10:25 PM | Сообщение # 38
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (winter)
А от ненависти до любви - целая вечность)) Как думаешь, что первично в случае Зены?

Хм, а я вот не думаю, что в случае Зены когда-либо была именно ненависть к Аресу. Ибо это чувство нерассуждающее и глубокое, как страсть. :) А ее неприятие (скажем так) Ареса постоянно наталкивалось то на жалость, то на симпатию, то на желание поверить...

Quote (senka)
Да. И как мне кажется, любить она была просто неспособна...

Мне кажется, что была. Но не умела. :) Не знала, что делать с чувствами. Поэтому любовь приводила у нее либо к возведению объекта на пьедестал (как в случае с Габ), либо страх и недоверие убивали все на корню, как в случае с Аресом. Может, и не любила она, но ее отчаянно к нему тянуло, и отказаться от него навсегда она явно не могла. Всегда появлялся шанс на их новую встречу и новое... общение. :)


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
senka Дата: Вторник, 2008-10-07, 10:32 PM | Сообщение # 39
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
*села мимо стула* то есть, по вашему, Зена вообще никого не любила?

Я имела в виду любовь женщины к мужчине :) А у нее на первом месте была любовь к родине и партии... Чувство долга ее давило жутко, она сама себя загнала в эти рамки. Они лишила себя права на личную жизнь. И Габ культивировала в ней это чувство. Зена считала, что всю свою сознательную жизнь обязана заглаживать грехи прошлого. Какая уж тут любовь...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.


Сообщение отредактировал senka - Вторник, 2008-10-07, 10:33 PM
Witch Дата: Вторник, 2008-10-07, 10:36 PM | Сообщение # 40
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (senka)
у нее на первом месте была любовь к родине и партии

вот в том то и дело, а всяческие чувства к Аресу она подавляет... но это только доказывает их существование )))

Quote (senka)
Габ культивировала в ней это чувство

опять Габ во всем виновата


senka Дата: Вторник, 2008-10-07, 10:40 PM | Сообщение # 41
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
вот в том то и дело, а всяческие чувства к Аресу она подавляет... но это только доказывает их существование )))

Вы когда-нибудь пробовали подавить любовь? :) Я пробовала. Фигли.

Quote (Witch)
опять Габ во всем виновата

Она тут сыграла не последнюю роль.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sagonna Дата: Вторник, 2008-10-07, 10:42 PM | Сообщение # 42
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
опять Габ во всем виновата

Так Габ реально могла влиять на Зену. И делала это в нужном ей направлении. ;)

Quote (senka)
Вы когда-нибудь пробовали подавить любовь? :) Я пробовала. Фигли.

Ну так Зене это приходилось делать не только ради всегда, а типа ради мира во всем мире и торжества Высшего Блага над гнусными материями. А идеология здорово запудривает мозги...


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer


Сообщение отредактировал Sagonna - Вторник, 2008-10-07, 10:46 PM
Witch Дата: Вторник, 2008-10-07, 10:42 PM | Сообщение # 43
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Вы когда-нибудь пробовали подавить любовь?

ню... мы с вами - это мы с вами... а у Зены выдержка и сила воли - дай Бог каждому )))


senka Дата: Вторник, 2008-10-07, 10:48 PM | Сообщение # 44
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
а у Зены выдержка и сила воли - дай Бог каждому

Ну а смысл ее давить-то какой был? :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sagonna Дата: Вторник, 2008-10-07, 10:58 PM | Сообщение # 45
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Ну а смысл ее давить-то какой был?

Ну а как же... Арес - большой вредный плохиш, а хорошие девочки таких мальчиков не любят. ;) Мне кажется, Зена просто себя не могла найти, себя настоящую, а не Завоевателя или Добрую Воительницу, вот поэтому и душила в себе всякую рефлексию.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Warblade Дата: Вторник, 2008-10-07, 11:51 PM | Сообщение # 46
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
PS Хотя, если вспомнить конец "Возвращения домой", Зену ведь никто не просил целовать Ареса тем более после того, что он сделал. Да и за язык ее никто не тянул... Вот, наверно, тот самый момент, когда симпатия переросла в любовь

О да, я помню этот момент. Только вот интересная все же политика Зены. Она его целует, говорит, что он всегда её интересовал, но он пытался убить её и скорее всего будет дальше пытаться (к чему эта фраза, неужели страх?) А потом она уходит, заявляя что шанс у него 1 на миллиард быть с ней, в чем прикол?

Quote (Witch)
поцеловала его из жалости? никогда не поверю

почему из жалости, нет, скорее от страсти. Арес говорит Зене, что у неё крепкий удар, что он все еще жаждет заполучить её, хоть не как воина, но зато как женщину, само собой, Зена не камень. Вам бы кому нить Арес такое сказал, неужели не поцеловали бы? :)

Quote (senka)
Да. И как мне кажется, любить она была просто неспособна...

Разве что Габриель

Quote (senka)
Вы когда-нибудь пробовали подавить любовь? Я пробовала. Фигли.

Точно...

Quote (Witch)
ню... мы с вами - это мы с вами... а у Зены выдержка и сила воли - дай Бог каждому )))

Где же была её выдержка и сила воли, когда Габ с Надеждой в лаву бросилась? Или к примеру, когда Ева чуть не пригвоздила её

Quote (Sagonna)
Мне кажется, Зена просто себя не могла найти, себя настоящую

Мне кажется Зена давно себя нашла :)


Автолик Дата: Среда, 2008-10-08, 0:10 AM | Сообщение # 47
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Опять же если б она его любила, то вспомните, когда Арес сделал Зене предложение, она отправила его в нокдаун, стала бы она так делать? Или бьёт значит любит?

P.S.
А может Зена просто не могла выбрать между Аресом и Гераклом? (тем более, что Арес и Геракл братья по отцу)




Сообщение отредактировал Автолик - Среда, 2008-10-08, 0:16 AM
Witch Дата: Среда, 2008-10-08, 0:34 AM | Сообщение # 48
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (Warblade)
в чем прикол?

прикол в том, что это Зена со всеми вытекающими... )))

Quote (Warblade)
скорее от страсти

вот страстью в тот момент вообще не пахло, только нежность...

Quote (Warblade)
скорее всего будет дальше пытаться (к чему эта фраза, неужели страх?)

да нет, скорее, горечь... но насколько я помню, Арес пытался убить Зену всего 1 раз... по крайней мере, напрямую... и то под влиянием фурий...

И потом повторюсь, я не утверждаю, что Зена любит Ареса во всех смыслах этого слова. Она любит его по-своему и моментами 0:)

PS У меня постепенно складывается такое странное ощущение, что я не на шипперском форуме




Сообщение отредактировал Witch - Среда, 2008-10-08, 2:19 AM
senka Дата: Среда, 2008-10-08, 1:17 AM | Сообщение # 49
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
У меня постепенно складывается такое странное ощущение, что я не на шипперском форуме

Никто не отрицает любви Ареса к Зене :) В это все абсолютно уверены. А вот Зена... увы и ах.
Quote (Автолик)
А может Зена просто не могла выбрать между Аресом и Гераклом?

Ха-ха-ха три раза lol



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Witch Дата: Среда, 2008-10-08, 2:14 AM | Сообщение # 50
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
senka, вы еще и шиппер, но не верите, что Зена хоть немного любила Ареса... все, я убита!

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Любила ли Зена Ареса? (Любила ли Зена Ареса?)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ