Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Любила ли Зена Ареса? (Любила ли Зена Ареса?)
Любила ли Зена Ареса?
Любила ли Зена Ареса?
1. Нет, не любила, но испытывала к нему страсть [ 60 ] [50.42%]
2. Не любила и вообще никак не интересовалась им, была равнодушна [ 4 ] [3.36%]
3. Любила всем сердцем [ 47 ] [39.50%]
4. Любила его как друга [ 4 ] [3.36%]
5. Считала его своим врагом [ 1 ] [0.84%]
6. Считала его своим учителем и очень сильно уважала [ 3 ] [2.52%]
Всего ответов: 119
Warblade Дата: Понедельник, 2008-10-06, 4:38 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Интересный вопрос, любила ли Зена Ареса? Или может испытывала к нему какие то другие чувства, может страсть, или уважение. Что вообще вы думаете об этом.
Прошу Вас не стесняйтесь выражать свои чувства в этой теме. В подтверждение каких либо своих мыслей и догадок по этому поводу, можете сюда выкладывать соответстующие Вашим догадкам кадры из сериала. Давайте, будет интересно 0:)



falena_pommier Дата: Среда, 2008-10-08, 3:50 AM | Сообщение # 51
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (senka)
ПОтому что само слово "люблю" включает в себя все.

именно это я и имела в виду, когда начала перечисление

Quote (senka)
Вы когда-нибудь пробовали подавить любовь? Я пробовала. Фигли.

Я пробовала. Получилось.

Quote (Warblade)
он пытался убить её и скорее всего будет дальше пытаться (к чему эта фраза, неужели страх?)

Это была корявая попытка оправдания, почему она так усиленно от него убегала. Все дело в том, что... ну теряла она порой контроль, когда он был рядом. Вот от этого было реально страшно, она же привыкла, что может всему противостоять, что она такая из себя.

Quote (Автолик)
Или бьёт значит любит?

интересная мысль... Просто пока она не сказала ему "да", она может быть почти уверена, что он будет за ней бегать. Она, как мне кажется... не хотела терять внимание с его стороны. А будучи человеком недоверчивым и скептическим, не думала, что он серьезно...

Quote (Автолик)
А может Зена просто не могла выбрать между Аресом и Гераклом? (тем более, что Арес и Геракл братья по отцу)

боги... какой Герк? Она ж его не любила. Давайте отдельную тему создавать. lol
Автолик Дата: Среда, 2008-10-08, 10:13 AM | Сообщение # 52
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
боги... какой Герк? Она ж его не любила. Давайте отдельную тему создавать.

Разве? Вспоминайте серию первого сезона, где Зена и Герк ходили выручать Прометея


falena_pommier Дата: Среда, 2008-10-08, 10:37 AM | Сообщение # 53
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
Вспоминайте серию первого сезона, где Зена и Герк ходили выручать Прометея

мда, она тогда еще не "оправилась" от чувства благодарности
Ultraviolet Дата: Среда, 2008-10-08, 12:23 PM | Сообщение # 54
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
мда, она тогда еще не "оправилась" от чувства благодарности

Да, Геракл для Зены - друг. Я вот даже не рассматривала их как любовную пару. Может она его и любила, как друга, товарища, но сравнивать любовь Зены к Аресу и Гераклу просто смешно - это две абсолютно разные вещи.


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
elice Дата: Среда, 2008-10-08, 1:29 PM | Сообщение # 55
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
А мне кажется любила. Помнится она даже говорила, что ее тянет к плохим парням. Просто она не видела с ним никакого будущего. Это красавец точно никогда не изменится
Ultraviolet Дата: Среда, 2008-10-08, 1:41 PM | Сообщение # 56
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (elice)
А мне кажется любила.

Конечно любила. Думаю, не только как плохого парня.
Quote (elice)
Это красавец точно никогда не изменится

А почему это? Вы забыли его опыт со смертностью? Там он изменился в лучшую сторону. Стал не таким жестоким и коварным. Любовь к Зене и нежелание потерять её как раз и изменили Ареса.


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
senka Дата: Среда, 2008-10-08, 1:57 PM | Сообщение # 57
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
senka, вы еще и шиппер, но не верите, что Зена хоть немного любила Ареса... все, я убита!

Ну уж точно не саббер! lol Я верю в любовь Ареса к Зене, и поэтому я шиппер. И я верю в то, что Зена могла бы позволить себе полюбить Ареса, если бы рядом не было Габриэль. Но Габриэль никогда это не одобрит, эгоизм в ней сильнее искренней любви к подруге. И Зена побоится ее огорчить, потому что Габриэль любит искренне. Поэтому она скорее принесет в жертву свои отношения с Аресом... Поэтому она даже не допускает мысли о любви.
Но это уже - для другой темы о лучшей подруге...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Среда, 2008-10-08, 2:14 PM | Сообщение # 58
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Ultraviolet)
но сравнивать любовь Зены к Аресу и Гераклу просто смешно - это две абсолютно разные вещи.

Смешно. Потому что в Геракла она была влюблена /не любила, заметьте, влюбленность - другое чувство/ и ценила его, как друга. А к Аресу просто хорошо относилась. Местами.


Ultraviolet Дата: Среда, 2008-10-08, 2:25 PM | Сообщение # 59
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (winter)
А к Аресу просто хорошо относилась. Местами.

Хорошо относилась - это когда он был смертным. А так у нее просто не было повода хорошо к нему относиться - то он фурий на нее насылал, то притворялся её отцом, но все это он делал для того, чтобы она к нему вернулась. Зена не могла этого понять, потому что не знала, с какой целью он все это делает. Думаю, если бы знала, то оценила бы всю настойчивость Ареса. И не прогоняла бы его все время.


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
Хель Дата: Среда, 2008-10-08, 2:39 PM | Сообщение # 60
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Ultraviolet)
Хорошо относилась - это когда он был смертным

Поэтому я и сказала - местами))

Quote (Ultraviolet)
Думаю, если бы знала, то оценила бы всю настойчивость Ареса

Я что-то не припомню, чтобы Арес нагонял фурий и прочее из большой любви к Зене. Что там оценивать-то было?)) Жлеание вернуть, чтобы принадлежала только ему в качестве военачальника - пффф...


Ultraviolet Дата: Среда, 2008-10-08, 2:57 PM | Сообщение # 61
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Я что-то не припомню, чтобы Арес нагонял фурий и прочее из большой любви к Зене.

правильно, он нагонял фурий из-за желания вернуть её. Но неужели вы думаете, что он хотел её видеть только в качестве военачальника?
Он хотел все время посвящать ей, подарить ей целый мир(это он сам так говорил). Думаю, если бы он ничего к ней не чувствовал, вряд ли у него было бы такое желание. Тем более он хотел Зену и как женщину, а не только как блестящего воина.


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
Хель Дата: Среда, 2008-10-08, 3:13 PM | Сообщение # 62
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Ultraviolet)
Но неужели вы думаете, что он хотел её видеть только в качестве военачальника?

Я не только думаю, я в этом уверена)) Где на протяжении первых четырех сезонов он ей хоть раз намекнул, что - будь моей, любимая? Нет, только "Завоюй для меня весь мир, будь моим Завоевателем".
Quote (Ultraviolet)
он нагонял фурий из-за желания вернуть её

Не её. А своего Завоевателя. Это разные немного вещи))


Ultraviolet Дата: Среда, 2008-10-08, 3:20 PM | Сообщение # 63
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
winter, ты видишь Ареса с слишком плохой стороны! Он просто боялся признать, что имеет слабость к Зене. Для него - просить Зену стать его любимой - как унижение. Он же бог. А для бога ползать на коленях перед женщиной и упрашивать её - позорно. Тогда бы над Аресом все боги смеялись. А он этого не хотел.
Вот он и просил её стать его главным воином, просто это был единственный способ для него быть рядом с Зеной.


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
Хель Дата: Среда, 2008-10-08, 3:23 PM | Сообщение # 64
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ultraviolet, я вижу Ареса таким, каким он был))) Я же не отрицаю, что он менялся. Но только после 5го сезона.
Quote (Ultraviolet)
Для него - просить Зену стать его любимой - как унижение

Quote (Ultraviolet)
А для бога ползать на коленях перед женщиной и упрашивать её - позорно

Quote (Ultraviolet)
Тогда бы над Аресом все боги смеялись. А он этого не хотел.

А потом ему не позорно было?)) когда ее упрашивал ему ребенка родить, когда в сны наведывался, когда весь Олимп его осмеивал?)) Между прочим, он и в 5м сезоне просил ее стать его воительницей. И одно другому не мешало - признаваться в любви и просить воевать.


Ultraviolet Дата: Среда, 2008-10-08, 3:41 PM | Сообщение # 65
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (winter)
А потом ему не позорно было?))

В начале - да, но потом ему стало плевать на все, тогда была реальная угроза жизни Зены, и о собственном достоинстве в глазах других богов ему не было времени думать. Ну вот он ей и предложил - давай будем вместе воспитывать ребенка, но не только твоего - а моего тоже, я ведь все-таки тоже хочу иметь ребенка, а не от какой-нибудь бабы, а именно от тебя. Потому что я люблю тебя(но этого он ей не сказал). Он хотел спасти Зену и её ребенка, но за это Зена должна была подарить ему его собственного.

P.S. А ведь действительно, если бы она отказалась дать ему ребенка - он бы её не спас? Я хочу надеяться, что спас бы. Ведь он любил её :?


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
falena_pommier Дата: Среда, 2008-10-08, 3:42 PM | Сообщение # 66
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
уууу, ну вы тут, гыгы. Молодцы!!! Жаркая тема.

Как бы там народ не относился к убер-сериям... во "Властителе душ" Арес говорит, что у них вечно косяки были в отношениях потому, что он не был откровенен с Зеной по поводу того, что он к ней чувствует. Это начало четвертого сезона. Т.е. еще до того у него к ней были чувства. Думаю, Ультрафиолет имела в виду (и я с ней согласна), что в первых сезонах Арес как бы "прикрывался" желанием вернуть ее, как военачальника. Согласитесь, сильному человеку (или хотя бы если он привык считать себя сильным) довольно сложно признаться в своих слабостях. Арес тягу к Зене, которая стала его одержимостью, именно слабостью и считает. Вот и скрывал изо всех сил. Но он же не мог просто сидеть и раздумывать о том, как он ее любит. Использовал разные средства. Как говорится, в любви, как и на войне (а сие его сущность), все средства хороши.

Quote (Ultraviolet)
P.S. А ведь действительно, если бы она отказалась дать ему ребенка - он бы её не спас? Я хочу надеяться, что спас бы. Ведь он любил её

Она и так отказалась. Но он ее спас. Вывод напрашивается.
Хель Дата: Среда, 2008-10-08, 3:52 PM | Сообщение # 67
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Дэвочки, речь изначально вообще не о том.
Была фраза о сравнении Геракла и Ареса и о сравнении чувств Зены к ним. На что я попыталась сказать, что сравнивать их нельзя хотя бы потому, что Геракл Зену никогда ни к чему не принуждал и не обязывал. К Аресу же Зена всегда была вынуждена относиться настороженно, даже если она и питала к нему какие-либо чувства изначально. Но поганец загубил все на корню своими играми в большие шахматы, после которых королева воинов уже никак не могла его любить.


falena_pommier Дата: Среда, 2008-10-08, 4:01 PM | Сообщение # 68
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Но поганец загубил все на корню своими играми в большие шахматы, после которых королева воинов уже никак не могла его любить.

Протестую! Она его простила (она вообще всем все прощала, гы, Аресу повезло), и это был первый шаг. А дальше... Ну щас придется цитировать уже выше написанное.

Что-то я стормозила, видимо, я не отразила, что всё последнее было о сравнении ее чувств к Герку и Аресу

Ultraviolet Дата: Среда, 2008-10-08, 4:05 PM | Сообщение # 69
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Но поганец загубил все на корню своими играми в большие шахматы, после которых королева воинов уже никак не могла его любить.

да, согласна, подход был неправильный. Но Арес думал, что сработает. Делал все, что было в его силах. Как писала Фалена:
Quote (falena_pommier)
Как говорится, в любви, как и на войне (а сие его сущность), все средства хороши.

вот так он и подумал.
А Зена, кстати, его полюбила, зря ты так. Вспомни "Возвращение домой".


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
Хель Дата: Среда, 2008-10-08, 4:10 PM | Сообщение # 70
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Ultraviolet)
А Зена, кстати, его полюбила, зря ты так. Вспомни "Возвращение домой".

Любви я там не заметила. Со стороны Зены. Она просто его поцеловала. Поцелуй БЛАГОДАРНОСТИ, потому что он спас Еву, потому что он спас Габ, потому что он спас ее, потому что он стал смертным из-за всего этого, потому что он единственный мужчина, который всегда был с ней... Но это был не поцелуй любовный мужчине, крутите, как хотите)) Иначе зачем она тогда ушла?


Ultraviolet Дата: Среда, 2008-10-08, 4:30 PM | Сообщение # 71
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Но это был не поцелуй любовный мужчине, крутите, как хотите))

И буду крутить! Зена тогда увидела всю его хорошую сторону(под влиянием фурий он её утопил, но потом вытащил обратно, прорыдал над её телом, а потом чувствовал себя виноватым - это уже доказательство того, что в нем есть что-то хорошее). Да и в последующих сериях он уже не был жестоким и коварным подчинетелем и соблазнителем, как ты писала чуть ранее. В нем появилось что-то, чего не было до Зены - это ощущение, что ты не бог, а человек, и твоя жизнь может в один миг закончится, и нужно научиться ценить её.
Ценить свою жизнь и жизнь своей возлюбленной Арес научился, а еще научился - что не все в этой жизни можно получить путем ултиматума. А ведь именно такой путь он избирал для себя ранее.

Думаю, именно потому что Арес изменился, Зена начала чувствовать к нему не страсть, а именно любовь. Только вот эту любовь не все могут увидеть, вот в чем проблема.
Еще раз повторяю - я смогла увидеть, что между ними любовь. С этим я уже ничего не могу поделать. И моего отношения к этому вопросу не изменить.

Quote (winter)
Иначе зачем она тогда ушла?

А ушла она, winter, потому что должна была. Возможно, она хотела, чтобы Арес испробовал смертность во всей красе. Чтобы понял какого это - быть человеком. И правильно она поступила. В итоге, он все же изменился.

P.S. Слишком много я уже тут наговорила, но в принципе, все, что хотела - сказала.


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
falena_pommier Дата: Среда, 2008-10-08, 4:35 PM | Сообщение # 72
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Любви я там не заметила. Со стороны Зены. Она просто его поцеловала. Поцелуй БЛАГОДАРНОСТИ, потому что он спас Еву, потому что он спас Габ, потому что он спас ее, потому что он стал смертным из-за всего этого, потому что он единственный мужчина, который всегда был с ней...

она ему уже сказала спасибо в Материнстве.

Quote (winter)
Иначе зачем она тогда ушла?

затем, что забила на личное счастье ради высшего блага, чтоб его...
senka Дата: Среда, 2008-10-08, 4:38 PM | Сообщение # 73
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Иначе зачем она тогда ушла?

Ну так вот и я все пыталась это втолковать...

Quote (Ultraviolet)
Возможно, она хотела, чтобы Арес испробовал смертность во всей красе. Чтобы понял какого это - быть человеком. И правильно она поступила.

Угу. А если бы он умер? Он же не приспособлен был к смертной жизни, а уж кто-кто, а Зена это точно знала.
Какая же эта любовь? <_<



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
falena_pommier Дата: Среда, 2008-10-08, 4:52 PM | Сообщение # 74
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Какая же эта любовь?

Странная. Но любовь.
Хель Дата: Среда, 2008-10-08, 4:58 PM | Сообщение # 75
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ultraviolet, вы меня улыбаете, чесслово :)
Quote (Ultraviolet)
я смогла увидеть, что между ними любовь

Хорошо :) Но я этого не вижу)) во всяком случае с одной стороны.
Quote (Ultraviolet)
А ушла она, winter, потому что должна была

Кому она была должна и что?
Quote (Ultraviolet)
Чтобы понял какого это - быть человеком

Он уже был смертным раньше.
Quote (Ultraviolet)
В итоге, он все же изменился.

В какой серии? В той, где рассказывал сказку о скорпионе? Или в той, где шантажировал Зену свадебным свитком?
Quote (falena_pommier)
она ему уже сказала спасибо в Материнстве.

Так что СКАЗАЛА. А тут - ПОЦЕЛОВАЛА))
Quote (senka)
А если бы он умер? Он же не приспособлен был к смертной жизни, а уж кто-кто, а Зена это точно знала.
Какая же эта любовь?

Вооооот....
Quote (falena_pommier)
Странная. Но любовь.

Ну блин, ну что ж она бросила-то его, раз так любила? С Одиссеем вон готова была уйти, с Маркусом готова, с Габриэль готова, а с Аресом прям так любит, так любит, что не может с ним быть. Наверное, боялась, что от счастья лопнет))


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Любила ли Зена Ареса? (Любила ли Зена Ареса?)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ