Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » (F.I.N) Арес поступил бы как и Габриель.. (анализируем)
(F.I.N) Арес поступил бы как и Габриель..
Ольхен Дата: Вторник, 2010-02-09, 11:21 PM | Сообщение # 51
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
и будете вы только МОЕЙ! ах! мечта моя)))

Вы не забыли что Я ваш братик Апполон))))) *милая детская улыбка*


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
natali358 Дата: Вторник, 2010-02-09, 11:21 PM | Сообщение # 52
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Ольхен Дата: Вторник, 2010-02-09, 11:24 PM | Сообщение # 53
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
Несколько раз возникал вопрос, как бы поступил Арес на месте Габриель в финальной серии из трех зловещих букв.

думаю одно, он бы сохранил Зену)) и ...был бы 7 сезон)))


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Хель Дата: Среда, 2010-02-10, 0:14 AM | Сообщение # 54
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Потому, что не знать, что там происходит он не мог.

Это почему это не мог? Разве он имел право шпионить на территории других богов?


Lils Дата: Среда, 2010-02-10, 1:36 AM | Сообщение # 55
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Что происходит??? Куда делся весь негатив!! Я требую агрессии!

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
SabRina Дата: Среда, 2010-02-10, 8:19 AM | Сообщение # 56
Я: Удаленные





Quote (xwp-marina)
Арес эгоистичен и не стал бы там думать о других, тем более когда речь идет о жизни его любомой женщины.

Да, Арес очень эгоистичен. И именно поэтому он бы и не спас Зену в Японии. Имхо, конечно.
Не спас бы, по той же самой причине, по которой не спасла ее Габриэль. - Т.е. потому, что тоже любил ее, но другой любовью. И ведь нужна была ему всегда не столько жизнь Зены сама по себе, сколько ее ответная любовь. Он хотел, чтобы она принадлежала ему, и только ему. Конечно, ему глубоко было бы наплевавать на какие-то там 40 000 душ, и такая причина ни за что не остановила бы его. Но! - ТАК ХОТЕЛА ЗЕНА, для нее это было важно - и он знал, что если не послушает ее, она никогда его не простит. А зачем ему жизнь Зены, если у него не будет ни шанса, ни надежды на взаимность с ее стороны?.. Нет, в тот монент он не пошел бы против ее решения.

И да, я тоже считаю, что Арес ничего не знал о событиях, происходящих в Японии.

P.S. И конечно, версия, что Зену могла бы спасти только Каллисто, – вне конкуренции!

Сообщение отредактировал SabRina - Среда, 2010-02-10, 8:26 AM
Mikaella Дата: Среда, 2010-02-10, 4:08 PM | Сообщение # 57
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Мне кажется Аресу было бы плевать на 40 тыс душ и он бы спас Зену,а Зена позлилась бы на него, да перестала!!

natali358 Дата: Среда, 2010-02-10, 4:14 PM | Сообщение # 58
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
Зена позлилась бы на него, да перестала!!

ой ли?? серьезно?? шутишь?? зная это, Габриэль уж ТОЧНО бы сама тогда высыпала бы прах!
Mikaella Дата: Среда, 2010-02-10, 4:18 PM | Сообщение # 59
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
При чем тут Габриэль??мы вроде про Ареса говорим!

natali358 Дата: Среда, 2010-02-10, 4:21 PM | Сообщение # 60
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
нет, в том то и дело)) не только о нем. вся и проблема в том, что кто бы высыпал бы прах однозначно точно?? вот. ну свое мнение я уже высказала))
Mikaella Дата: Среда, 2010-02-10, 4:24 PM | Сообщение # 61
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Ну ,вот и я свое тоже:))))

natali358 Дата: Среда, 2010-02-10, 4:29 PM | Сообщение # 62
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Mikaella, и все же не согласна! . а вообще тут конечно дело не в Габ или арике, а в самой Зене!
Magnum Дата: Среда, 2010-02-10, 4:56 PM | Сообщение # 63
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Это почему это не мог? Разве он имел право шпионить на территории других богов?

Потому, что тот кто в одно мгновение без оформления визы перемещается из Греции в Китай и даже перемещает Габриэль, интересуется войнами и всем, что с ними связано, интересуется воительницей Зеной и тем, что она делает, обязательно бы знал о столь масштабном сражении, да ещё с участием его любимицы.
Ему просто доставило бы удовольствие посмотреть на Зену громящую самураев.
Наверняка ещё и ставки делал - сколько самураев Зена уложит. :)
В общем, знал он обо всём.

Quote
Я требую агрессии!

Зачем она тебе Lils?

Quote
Он хотел, чтобы она принадлежала ему, и только ему.

SabRina - Согласен.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Среда, 2010-02-10, 4:57 PM
Хель Дата: Среда, 2010-02-10, 5:31 PM | Сообщение # 64
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
тот кто в одно мгновение без оформления визы перемещается из Греции в Китай и даже перемещает Габриэль

Нам не показали, как именно он перемещал Габриэль. И перемещался ли сам. Он ей ПРЕДЛОЖИЛ, это точно. Но вот каким способом он это выполнил - истрия умалчивает))
А если вспомнить мифологию, у каждого пантеона была своя территория, вход на которую без разрешения не приветствовался.
Quote (Magnum)
интересуется войнами и всем, что с ними связано

Там был свой бог войны, полагаю, которому чужаки не нужны))
Quote (Magnum)
интересуется воительницей Зеной и тем, что она делает

То, что Зеной интересуется - несомненно. Однако, если пробежаться по сериалу, можно отметить множество моментов, важных для Зены, когда Ареса рядом не было. Я не думаю, что он постоянно следил за ней во Всевидящее око - были у него и другие дела. Так что он мог просто пропустить момент, когда Зена покинула Грецию, а потом уже, на чужой территории, не суметь проследить за ней, что вполне объяснимо.


vikin25 Дата: Среда, 2010-02-10, 5:32 PM | Сообщение # 65
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
ForeverAngel,
Quote
Смерть за благое дело, имхо, проигрывает жизни. При жизни можно успеть еще много чего насовершать такого, чего смерть, увы, не даст.

natali358,

Quote
а вообще тут конечно дело не в Габ или арике, а в самой Зене!
Соглошусь что дело в самой Зене. И так же скажу что еще за 40 000 живых людей еще можно отдать жизнь если другого выхода нет чтоб спасти этих живых людей, а вот за 40 000 мертвых уже душ не стоит потому что они мертвы. И как мне кажется смерть Зены им мертвым душам до лампочки и все равно. А кто пустил или не опустил бы прах Зены это долгий бесконечный спор. А вариант с Каллисто может быть может быть...


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Среда, 2010-02-10, 5:35 PM
shake Дата: Среда, 2010-02-10, 6:49 PM | Сообщение # 66
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 3065
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Зачем она тебе Lils?

Сушняк по нажатию кнопочки бан, подозреваю laugh
Magnum Дата: Четверг, 2010-02-11, 4:13 PM | Сообщение # 67
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Я не думаю, что он постоянно следил за ней во Всевидящее око - были у него и другие дела. Так что он мог просто пропустить момент, когда Зена покинула Грецию, а потом уже, на чужой территории, не суметь проследить за ней, что вполне объяснимо.

Мы с тобой по-разному понимаем ситуацию потому, что по-разному понимаем образ Ареса. :)
Аресу не нужно всевидящее око или что-то ещё, чтобы за кем-то следить. Он может быть в Греции и при этом не следить, а просто знать, что происходит и в Японии и в Китае, одновременно.
Появлялся он в те моменты, в которые хотел, а знать думаю он знал всё или почти всё.
С уверенностью можно говорить, что Арес был таким в первых сезонах. В поздних сезонах - Арес становится не похож сам на себя. Поэтому первые сезоны для меня важнее.
Можно конечно исходить из поздних сезонов и говорить, что именно в них Арес - настоящий. Но можно и образ Зены понимать исходя из FIN. :)

Quote
Нам не показали, как именно он перемещал Габриэль. И перемещался ли сам. Он ей ПРЕДЛОЖИЛ, это точно. Но вот каким способом он это выполнил - истрия умалчивает))

Не важно каким именно образом Арес переместил Габриэль в Китай. Просто по воздуху или телепортировал её вместе с багажом.
Важно, что он производил действия на территории другого государства, закрытого государства. :)
Это если исходить из того, что Арес может действовать лишь на ограниченной территории.
Хотя по-моему, для него эти условности не важны.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Четверг, 2010-02-11, 4:21 PM
Хель Дата: Четверг, 2010-02-11, 4:44 PM | Сообщение # 68
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Он может быть в Греции и при этом не следить, а просто знать, что происходит и в Японии и в Китае, одновременно.

Да где ж такое сказано-то?)))
Quote (Magnum)
а знать думаю он знал всё или почти всё

То есть, вся его жизнь была посвящена лишь Зене?))) потому что жизнь Зены была насыщенной, на остальных времени вообще хватать было не должно.
Quote (Magnum)
Не важно каким именно образом Арес переместил Габриэль в Китай

В конкретном случае - важно. И я считаю, что неспроста нам не показали, как Арес тащит Габ за волосы по воздуху и бросает в объятия Дракона с воплем "Не кантовать".


Magnum Дата: Четверг, 2010-02-11, 5:08 PM | Сообщение # 69
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Да где ж такое сказано-то?)))

А где это должно быть сказано? :)

Quote
То есть, вся его жизнь была посвящена лишь Зене?))) потому что жизнь Зены была насыщенной, на остальных времени вообще хватать было не должно.

Ничего подобного. У Ареса собственная насыщенная жизнь или точнее существование.
Ну, а уж времени у него хватает на всё. Время важно для смертных, Арес бессмертен - он вне времени.
В общем пока ты смотришь на Ареса иначе, чем я мы не сможем понять друг друга. :)

Quote
В конкретном случае - важно.

Абсолютно не важно. :) Важнее то, что это не показали.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Четверг, 2010-02-11, 5:09 PM
Хель Дата: Четверг, 2010-02-11, 5:16 PM | Сообщение # 70
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
А где это должно быть сказано?

В сериале, полагаю)) ты же меня всегда убеждал, что раз в сериале не сказано - значит, не было)) Ну так, и где это было сказано?)
Quote (Magnum)
Время важно для смертных, Арес бессмертен - он вне времени

Ты забываешь одно: боги в этом сериале не те мифологические ВСЕМОГУЩИЕ существа, о которых упоминалось в легендах. Они очеловечены.
Quote (Magnum)
В общем пока ты смотришь на Ареса иначе

Дело не в том, как смотрю я - дело в том, как эти самые боги показаны.
Quote (Magnum)
Важнее то, что это не показали

Хорошо))) пусть будет так, мне непринципиально)) в любом случае - нет доказательств, что Арес САМ перенес Габриэль на чужую территорию. А учитывая общую сериальную привязанность богов к своему месту жительства... и тд, и тп.


Magnum Дата: Четверг, 2010-02-11, 5:50 PM | Сообщение # 71
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
В сериале, полагаю)) ты же меня всегда убеждал, что раз в сериале не сказано - значит, не было)) Ну так, и где это было сказано?)

Почему всем так нравится со мной спорить?
Это уже совершенно другой вопрос! Это не вопрос фактов сериала, а вопрос понимания его героев.
Кроме сериала есть ещё много чего, на чём этот сериал основан, и есть разные трактовки этих источников. И отношение к самим источникам тоже у всех разное.
Поэтому даже не стану начинать эту тему. :)

Quote
боги в этом сериале не те мифологические ВСЕМОГУЩИЕ существа, о которых упоминалось в легендах.

Это твоё понимание.

Quote
Дело не в том, как смотрю я - дело в том, как эти самые боги показаны.

Обычно видят то, что хотят увидеть. :)
Я же не утверждаю, что Арес - блондин? Нет.:) А остальное - уже трактовка, зависящая от миропонимания зрителя.

Quote
в любом случае - нет доказательств, что Арес САМ перенес Габриэль на чужую территорию. А учитывая общую сериальную привязанность богов к своему месту жительства... и тд, и тп.

Габриэль обратилась к Аресу? Не к Афродите, не к Зевсу, не к Гермесу.
Значит с ним был заключён договор. Это принципиально.
Значит Арес переместил её в Китай.
Даже если он воспользовался услугами транспортной компании Олимп и К, груз был его!


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Четверг, 2010-02-11, 7:46 PM
Хель Дата: Четверг, 2010-02-11, 8:16 PM | Сообщение # 72
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Это твоё понимание.

Да при чем тут мое, когда сами создатели сериала об этом говорили? Когда боги показаны слабее, чем некоторые смертные? Когда Ареса, по мифологии, не могли не то, что ранить, а даже просто - ударом зацепить? Когда одна их молния должна была убивать на месте, а смертные в сериале ее просто щитом отбивают и все?
Quote (Magnum)
Почему всем так нравится со мной спорить?

Потому что многие из остальных не могут даже внятно выразить свою мысль, не говоря уже о более менее внятных доказательствах.
Quote (Magnum)
Габриэль обратилась к Аресу?

Габриэль не обращалась к Аресу. Это Арес пришел к ней.
Quote (Magnum)
Даже если он воспользовался услугами транспортной компании Олимп и К, груз был его!

Елки-моталки... ладно, проехали.
В любом случае, отталкиваться надо от имеющегося. Имеется у нас то, что Арес - в ФИНе - не был показан. Следовательно (я отбрасываю версии "сценаристы о нем забыли"), он просто не знал, что делает Зена. Войной был занят или еще чем, да мало ли у него дел, что у него, работы нет, в самом-то деле, чтобы только за Зеной следить? Тем более, что половина богов Олимпа на тот момент были мертвы и приходилось выполнять еще и их работу.


Vincent Дата: Четверг, 2010-02-11, 8:24 PM | Сообщение # 73
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 87
Статус: отсутствует
Есть еще вариант, что Арес был вне зоны действия покрытия сети...
Ведь в Японии свои боги - свои правила

Арес не появлялся в сериях с Валькириями, Северными Амазонками и в Китае (хотя туда летал и бывал)
Может Боги только на своих землях могут Править, а в остальных только играют роль наблюдателей (хотя силу свою сохраняют)
И серия про Шакрам та Арес с каким-то Богом тоже не мог поделится... И как-то странно они взаимодействовали


Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать...
Magnum Дата: Пятница, 2010-02-12, 1:15 AM | Сообщение # 74
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Потому что многие из остальных не могут даже внятно выразить свою мысль, не говоря уже о более менее внятных доказательствах.

Ну, тогда не сбивайте меня с мысли. :) Потому, что возражать одному половине форума не просто.

Quote
Габриэль не обращалась к Аресу. Это Арес пришел к ней.

Да, конечно. Но он не схватил её и не потащил в Китай против её воли. Перефразируя известный фильм, - Он сделал ей предложение, от которого она не захотела отказаться. :)

Quote
Да при чем тут мое, когда сами создатели сериала об этом говорили?

Кроме собственно мифов, о которых ты часто вспоминаешь есть и другое. Ты же любишь подтексты и иносказательность?
Это продолжение спора о том, кто такой Арес в сериале?
Помнишь я сказал, что главное в том, что это языческие боги? Сейчас повторю тоже самое потому, что это ответ на многие вопросы. :)

Quote
...Арес - в ФИНе - не был показан. Следовательно (я отбрасываю версии "сценаристы о нем забыли"), он просто не знал, что делает Зена.

Совершенно не обязательно. Хотя возможно сами авторы и предполагали что-то подобное для простоты, не знаю.
По-моему, Арес знал и не знать не мог. Ну, об этом я уже говорил. :)
Скорее уж действительно:
Quote
Может Боги только на своих землях могут Править, а в остальных только играют роль наблюдателей (хотя силу свою сохраняют)

Хотя по-моему, мог, но не захотел. Другой вопрос - почему не захотел?
На это хорошо ответила SabRina:

Quote
И ведь нужна была ему всегда не столько жизнь Зены сама по себе, сколько ее ответная любовь. Он хотел, чтобы она принадлежала ему, и только ему.

Зена была нужна Аресу не сама по-себе, а для осуществления его Ареса планов. Он даже искал замену, но ничего лучше не нашёл.
Есть другой вариант - о нём я написал в фикшене. Арес не слишком беспокоился потому, что знал - он сможет исправить ситуацию.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Пятница, 2010-02-12, 1:18 AM
Хель Дата: Пятница, 2010-02-12, 2:48 AM | Сообщение # 75
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Помнишь я сказал, что главное в том, что это языческие боги?

Это слабые языческие боги. Это очеловеченные боги, отсюда то, что они многого не могут.
Остальное комментить отказываюсь, ибо в сериале не было доказательств того, что боги могут действовать на чужой территории. За исключением Китая, но и там не было показано, каким именно образом действовал Арес.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » (F.I.N) Арес поступил бы как и Габриель.. (анализируем)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ