• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Зена без Габриэль (/кем бы она стала? и с кем?/)
Зена без Габриэль
Ольхен Дата: Воскресенье, 2010-01-10, 8:00 PM | Сообщение # 151
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Mikaella, а причем тут контакт??

Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Mikaella Дата: Воскресенье, 2010-01-10, 8:02 PM | Сообщение # 152
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
При том что я много где общаюсь о Зене!!я не имела ввиду шип я здесь впервые

Ольхен Дата: Воскресенье, 2010-01-10, 8:04 PM | Сообщение # 153
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Mikaella, и где спор о том что Габб круче Зены??))

Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Mikaella Дата: Воскресенье, 2010-01-10, 8:09 PM | Сообщение # 154
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Ольхен я об этом спорить не хочу,надоело:)просто выразила свое мнение по поводу Габ...

Ольхен Дата: Воскресенье, 2010-01-10, 8:10 PM | Сообщение # 155
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Mikaella, а, ну так бы и написали что видели спор там то, а то Я прям взволновался)))

Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
xwp-marina Дата: Понедельник, 2010-02-08, 9:02 AM | Сообщение # 156
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Я думаю что если бы Зена не встретила Габриэль, то она на 100% была бы с Аресом (мечта всех шипперов), но вряд ли бы она тогда осталась доброй. Вот Если бы Габ не стало в 6 сезоне, то тогда Зена могла бы быть с Аресом, но уже естественно изменив его.

Тень Дата: Суббота, 2010-04-17, 9:50 PM | Сообщение # 157
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: битекстер
Сообщений: 595
Статус: отсутствует
По моему если бы Зена не встретила Габри то то добро которое они совершали в месте(ну его бы не было) потухло...при первом же появлении Ареса с просьбой вернутся....

А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.
Baffi Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 6:34 PM | Сообщение # 158
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 257
Статус: отсутствует
Зена без Габриэль, это интерессно! Возможно она опять встала на путь беспощадного война, как только её попросил Арес. Габриэль всегда приостанавливала её, при каждом рывке- на убийство! Зена без Габриэль, не смогла-бы стать войном справедливости, защищающим слабых и нуждающих....

Мир, в котором мы живём, наполнен действующим злом, и есть "чернорабочие" добра, которые бродят по тёмным улицам... в то время суток, когда больше никто не сможет прийти на помощь одинокому человеку.
xwp-marina Дата: Вторник, 2010-05-11, 7:14 PM | Сообщение # 159
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
А может быть Габ заменил Геракл. Тогда бы и Зена осталось хорошей и Арес бы мыкался, пытаясь заполучить Зену.

chil Дата: Среда, 2010-05-12, 9:21 AM | Сообщение # 160
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Я думаю, что душа Зены разделена пополам между Аресом (его воинственным божественным началом - со всеми вытекающими) и Габриэль (олицетворения простого мирного народа, за который сражается Зена используя свое боевое мастерство и смекалку). Если бы не было ни Ареса, ни Габриэль и самой Зены как персонажа просто не было бы. Если бы Зена не встретила и не приняла Габриэль (олицетворение простого мирного народа), она неизбежно бы была с Аресом и воевала бы с тем самым народом, другими воинами и их армиями. Но это была бы уже совсем не та Зена и не тот Арес, которых мы знаем. Арес использовав Зену по полной в своих планах и получив от нее все что хотел - перестал бы ею интересоваться и в относительно скором времени избавился бы, сменив на нового фаворита (фаворитку). Например на Калисто

Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
chil Дата: Среда, 2010-05-12, 9:34 AM | Сообщение # 161
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
А может быть Габ заменил Геракл. Тогда бы и Зена осталось хорошей и Арес бы мыкался, пытаясь заполучить Зену.

мне кажется, что Геракл, конечно, герой положительный - и вообще молодец, за народ. Но он всегда одинаковый и предугадываемый для Зены полностью, а потому, возможно, не совсем интересный как мужчина. Может рассматриваться только как хороший друг. Удел героя - иметь друзей-героев, просто друзей, благодарных поклонников - и при всем при этом где-то там, в глубине души оставаться одиноким. Арес очень удачно и интересно вписывается именно в этот уголок души Зены - создает нужную искорку для достаточно интимного его освещения :)


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
Лагу Дата: Суббота, 2013-01-26, 0:42 AM | Сообщение # 162
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Интересная тема. Просмотрела посты зенайтов.
Сложно ответить с уверенностью, но я все таки склоняюсь и соглашусь с теми, кто считает, что без Габриэль Зена все таки осталась на стороне добра.
Цитата (winter)
Если бы не было Габриэль, спросили меня, была ли бы Зена с Эфини?

Не, Зена бы не была с Эфини, она не в ее "вкусе" Зене нужно было о ком то заботится, спасать постоянно, а Эфини сама могла за себя постоять.
Цитата (winter)
Осталась бы ли она доброй?

Думаю что да. Мировоззрение Зены уже изменилось благодаря Гераклу. Да, конечно, возможен вариант, что Зена бы опять "примкнула" к Аресу (что кстати, было бы не плохо, а даже хорошо, и были бы вместе всегда и везде... ладно я отвлеклась ), но все таки, она дала себе уже цель - творить добро, а Зена не из тех, кто отступает.
Цитата (winter)
Далее: Зена слаба. Не физически, разумэ, скорее духовно. Ее все время утягивает в темноту, она всегда говорит Габ: ты нужна мне, чтобы остановить, когда я буду на краю.

Вот тут категорически не согласна. Зена очень сильна и физически и духовно. Слабый человек никогда не сможет признать, что он слаб, в отличии от сильного (надеюсь понятно выразилась). Зена сама для себя вознесла Габи и это помогало ей, но опять таки, (мы то уж знаем с вами что) образ барда и реальная блондинка отличаются. Зена наделила ее всем светом и добродетелью которым хотела и несла эту мысль на протяжении всего сериала. Это и помогало ей справится со всеми трудностями, ее вера в Габи.
Цитата (winter)
Так что, скорее всего, побродив по Греции в качестве Спасителя душ невинных, Зена, рано или поздно, снова ушла бы с Аресом. Хотя бы просто потому, что ей стало бы скучно.

Вот я принципиально за такой вариант С удовольствием бы посмотрела что и как там бы происходило
Цитата (chil)
она неизбежно бы была с Аресом и воевала бы с тем самым народом, другими воинами и их армиями. Но это была бы уже совсем не та Зена и не тот Арес, которых мы знаем. Арес использовав Зену по полной в своих планах и получив от нее все что хотел - перестал бы ею интересоваться и в относительно скором времени избавился бы, сменив на нового фаворита (фаворитку). Например на Калисто

вот тут, если предположить, что Зена вернулась к Аресу, завоёвывала, порабощала и т.п., то такой расклад был показан в УСГ, и там Арес еще как показывает свой "не интерес" выкрикивая несколько раз "Зена", а потом говоря, что его возбуждает это имя. Да, тех чувств, что есть в ЗКВ не было бы уже, они друг друга использовали во всех смыслах, но думаю интерес бы не пропал.




Сообщение отредактировал Лагу - Суббота, 2013-01-26, 0:46 AM
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-01-27, 11:28 PM | Сообщение # 163
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Одно можно сказать точно - тогда все было бы по-другому.

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Sadoko Дата: Понедельник, 2013-02-04, 10:35 AM | Сообщение # 164
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
Мне кажется, если бы не было Гэб, Зена бы так и не смогла измениться, Геракл, конечно, помог ей осознать, что хорошо, что плохо, но все же Гэб для нее была поддержкой в ее пути становления на светлую тропу, ведь она вынуждена была ее защищать с первых дней их встречи, вспомните, когда Арес навестил Зену в деревушке, где ее должны были казнить и ею снова овладел гнев - ведь если бы не Гэб, она скорее всего поддалась бы этому темному порыву и смела б с лица земли эту деревню и перебила бы всех жителей, ведь, как мы все помним, Зене не раз приходилось бороться с собственным гневом, а Гэб была анальгином от перенесенных душевных травм и путеводной ниточкой на пути к добру, ведь это два совершенно разных по натуре персонажа и на деле получилось,что Гэб уравновешивала Зену, а Зена не давала закиснуть Гэб во всем ее няшном мире)))) Зена научила Гэб сражаться, причем не только быть сильным физически, а еще и духом, так что я считаю, что замысел автора вполне понятен, инь-янь, две половины гармонии, которые друг без друга приходят к дисгармонии (простите, больная фантазия и люблю рассуждать на такие темы ), так вот по сему умозаключению, я считаю,что не было б Гэб, Зена поддалась бы на увещевания Ареса и стала бы той, кем Арес и хотел ее видеть - женщиной воительницей, монстром с каменным сердцем, как в принципе автор и показал в эпизоде про нити судьбы и Цезаря - вот кем бы она стала))) я считаю, что это не лучшая перспектива))))

Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 8:27 AM | Сообщение # 165
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Никто вроде бы не отрицает, что зло в Зене есть. И, к счастью, обычно она способна контролировать его. Но где заканчивается эта обычность? Наверняка подобных моментов в сериале было показано гораздо больше, но мне вспоминаются лишь несколько. Первый - это "Мир Иллюзий". Габби превращается во врага, способствовав убийству сына Зены. Ее горе понятно, но есть ли смысл убивать Габриэль? Очевидно, что нет. То есть чувства: ярость, гнев - затмили очевидную логику. Это неправильно. Зена должна была давно от такого отучиться. Если не смогла, если прощение не выше мести, то не такая уж она и добрая. А вот другие случаи (сразу несколько): встреча Пердикуса ударом в "Возвращении Каллисто"; перерубание мечом веревки с висящим Джоксером на его просьбу опустить так, чтобы не упал; в пятой серии (там еще Маркус был) на вопрос "Можно мне сесть?" она зачем-то ответила "Нет"... Вроде бы мелочи, но ведь можно было обойтись и без этого. Вот и получается, что Зена, при всей ее доброте, при умении контролировать себя, при всех комедийных моментах, которых было немало, все-таки остается потенциально опасной даже для самых близких людей.

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 1:05 PM | Сообщение # 166
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Вот и получается, что Зена, при всей ее доброте, при умении контролировать себя, при всех комедийных моментах, которых было немало, все-таки остается потенциально опасной даже для самых близких людей.

а Габриэль не остается потенциально опасной для Зены? Подставляя ее под удары каждый раз, когда ее мнение расходиться с мнением Зены. Вы сами упомянули убийство Солона - вот и ответ, думаю.
А вообще злая Зена - мне нравиться, то какой она была с Борайясом или с Одином. Зене нравиться схватки и драки, ее это вдохновляет.


Mikaella Дата: Воскресенье, 2013-04-21, 1:19 PM | Сообщение # 167
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
то не такая уж она и добрая

Цитата (Pan_Stanisław)
при всей ее доброте

Так Зена себя не считала доброй, если вспомнить её разговор с Габ.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Зена без Габриэль (/кем бы она стала? и с кем?/)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ