• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Зена без Габриэль (/кем бы она стала? и с кем?/)
Зена без Габриэль
Хель Дата: Среда, 2008-12-10, 8:56 AM | Сообщение # 1
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Вопрос такой возник из общения в контакте.
Если бы не было Габриэль, спросили меня, была ли бы Зена с Эфини? Осталась бы ли она доброй?
Я ответила отрицательно на оба вопроса. Ибо к Эфини Зену никогда не тянуло, амазонок она не очень любила и уж явно не стала бы царицей Саввской амазонской. Да и не пошла бы просто к ним.
Насчет доброты. Зена не может быть доброй в одиночестве. Ей нужна поддержка, чтобы она видела, для кого она делает эту доброту. Это только Габриэль может сражаться за мифический мир во всем мире, Зене нужен конкретный человек, ради которого она будет это делать.
Далее: Зена слаба. Не физически, разумэ, скорее духовно. Ее все время утягивает в темноту, она всегда говорит Габ: ты нужна мне, чтобы остановить, когда я буду на краю. Помните серию про Рай Обретенный? Это только один из примеров. Так что, скорее всего, побродив по Греции в качестве Спасителя душ невинных, Зена, рано или поздно, снова ушла бы с Аресом. Хотя бы просто потому, что ей стало бы скучно.
Ваши мнения по этому поводу? :)


starlight Дата: Среда, 2008-12-10, 10:43 AM | Сообщение # 2
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Я не могу думать на эту тему, ибо каждый раз я спотыкаюсь о мысль, что это сценаристы вклеили эти Зенины сопли по отношению к Габриель. Благодарность, слова о том, что без Габ Зены не была бы "доброй" и так далее. Если бы в сюжете такого не появилось, кто знает. Нельзя ставить одного человека настолько высоко над другим - да, она помогла, но, если бы Зена захотела, она не стала бы слушать и смотреть на Габриель.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
vikin25 Дата: Среда, 2008-12-10, 11:54 AM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Габриель хороший спутник для Зены,чтоб держать равновесие Зены и дружить с Зеной! И я думаю все таки если бы небыло образа Габриель в сериале Зена, то сериал бы небыл бы таким интересным! Ведь Габриель с ее дружбой,ошибками и предательсьвами все таки тоже что то внесла в жизнь Зены и в интерес сериала немного!

Vikky,

Quote
если бы Зена захотела, она не стала бы слушать и смотреть на Габриель.
Да она Габриель никогда почти и неслушала, а вот Габриель уж слишком слушала и потеряла поэтому подругу! таково мое мнеие! Я неподерживаю Габи и незащищаю ее! И так же непротив нее, Габи мне даже чем то нравится ее героиня! В начале она немного симешная,наивная,а потом измена ее минталетета и отношение ко всему миру и к оружию ее взросление! Что то в ней есть и я рада что такой персонаж был в Зене!


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Среда, 2008-12-10, 12:08 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
winter,
Quote
Если бы не было Габриэль
Quote
Зена, рано или поздно, снова ушла бы с Аресом.
Согласна! Думаю что если бы не было Габриель, Зена несмогла бы долго оставаться доброй, хотя ведь первым направил ее напуть добра Геракл! Ушла ли бы она к Аресу думаю и да и нет! Она осталась бы воином может быть ушла бы искать Геракла и воевать на его стороне :D или к Аресу что скорее всего все скажут! Да трудно что то предположить ибо я без Габриель вместе с Зеной(как друзья) непредставляю этот сериал! Еще без Ареса может быть(ну после Гибели Кевина) я бы пошла смотреть! Я даже думала а может если было бы продолжение сериала то вернуть в него Геракла,сделать кокое то приключение,но чтоб Габи там была! Для меня на самом деле в этом сериале важны только две героини Зена и Габриель(как друзья конечно) :D ,остольное пусть уже придумывают кого туда пихнуть!


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Среда, 2008-12-10, 12:21 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Хорошая тема winter, ! :*

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
starlight Дата: Среда, 2008-12-10, 12:26 PM | Сообщение # 6
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
чтоб держать равновесие Зены

Да, вот это мне и не нравится. Этакое подразделение на "черное" и "белое". Даже когда Зена изменилась и сама начала останавливать Габ от разных там поступков, деление не изменилось. Так нельзя, нужно доказывать, что человек в состоянии принять свою светлую сторону сам, другие должны подать ему пример, как Геракл - один раз, подтолкнуть, так сказать, а тут получается, что Габриель - все то светлое, что было в Зене и помогло ей измениться. pfft


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Хель Дата: Среда, 2008-12-10, 12:38 PM | Сообщение # 7
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Я вот вообще считаю, что если человек приходит к добру не сам, а будучи подтолкнутым, то это ненадолго.

elice Дата: Среда, 2008-12-10, 12:55 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
а причем тут вообще Эфини? разве Зена была с ней знакома до Габи?

Quote (winter)
Ее все время утягивает в темноту

что есть, то есть. Но ответьте на вопрос - ЧТО ее так изменило? убийство брата заставило ее мстить всему миру, потом Алти, жажда власти, а потом, вдруг явился Геркулес и она стала стремиться к добру?!!!ха-ха.видала она того Герка, да и всех остальных. Можно подумать до Габи она не встречала никого, кто пытался повернуть ее к добру?!! Были, и не один человек...
Я думаю, что никакая Габриэль не изменяла Зену. Она сама повернула в ту сторону, сторону добра. А Габи ей была нужна как выражение этого самого добра. Вспомните, она только и делает, что спасает Габ, особенно в первом сезоне. Зене, что бы зацепиться за добро, нужно что бы кто-то был рядом - как бы поддержка и предмет влияния добра.
А в первом сезоне Зена говорит Габи, еще где-то в самом начале, что та ее семья. Когда же они успели так сродниться??????
Да, если ты добрый - то рядом кто-то должен быть. а злу никто рядом не надо. В отличие от добра зло самодостаточно.
может просто как зло Зена исчерпала себя на тот момент, как бы кризис наступил. А тут эта разрушенная деревня, спасение ребенка, Герк со своими моралями, потом почти святая Габ....
Да, это все более чем запутанно...
Хель Дата: Среда, 2008-12-10, 12:58 PM | Сообщение # 9
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (elice)
а причем тут вообще Эфини? разве Зена была с ней знакома до Габи?

Ну вот я о том же. Что Зена бы с ней не познакомилась без Габ))
При том, что меня спросили - с км была бы Зена, если бы не было Габ. И предложили Эфини.
Quote (elice)
Зене, что бы зацепиться за добро, нужно что бы кто-то был рядом - как бы поддержка и предмет влияния добра.

Вот и я об этом.


elice Дата: Среда, 2008-12-10, 1:06 PM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Что Зена бы с ней не познакомилась без Габ

да, ну познакомилась бы, и что? В худшеме случае(для Эфини) Зена просто бы убила ее.
и с каких пор Эфини стала проповедником и воплощением добра?
Она же была самой ярой в борьбе против кентавров. Это скорее Зена и Габ изменили Эфини чем наоборот.
Наверно про Эфини-спасительницу Зена придумал какой-нибудь ее великий фанат. Больше у меня нет предположений, так как Эфини совсем сюда не клеится.

vikin25 Дата: Среда, 2008-12-10, 1:09 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
winter,
Quote
Ну вот я о том же. Что Зена бы с ней не познакомилась без Габ))
Да уже чего чего бы так и неузнали в сериале Зена без Габи так это Эфини и всю происходящую историю с Амазонками!


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
starlight Дата: Среда, 2008-12-10, 1:10 PM | Сообщение # 12
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Я вот вообще считаю, что если человек приходит к добру не сам, а будучи подтолкнутым, то это ненадолго.

Изначально, Зена и не была злом, она стала такой из-за обстоятельств. В ней, в отличие от любого обычного человека, весьма удачно(или неудачно) сочетаются обе стороны. Геракл устроил своеобразное "возвращение джедая".

Quote (elice)
Зене, что бы зацепиться за добро, нужно что бы кто-то был рядом - как бы поддержка и предмет влияния добра.

Мне не нравится сама идея "святоши" Габриель. Ей о том, какая она "хорошая" говорил каждый второй встречавшийся на пути, при этом, даже не общавшись с ней ближе. Вот если бы Габ была милой, улыбающейся и не такой глупой, она бы мне нравилась больше(но это уже мимо темы). То есть, повторюсь - одна из идей сериала, чтобы было 2 главных героя, а для укрепления дружбы и объяснения, почему второй перс не пустышка, подойдет любое объяснение.

К счастью, в современных сериалах нет такого деления и герои имеют достаточно темных и светлых качеств.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
vikin25 Дата: Среда, 2008-12-10, 1:15 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
elice,
Quote
да, ну познакомилась бы, и что?
Как что? Эфини очень классный персонаж! Уф и Люси-Зену мы узнали связано было с Амазонками,это ведь так интересно! elice,
Quote
так как Эфини совсем сюда не клеится.
И да эфини сюда не клееться как подружка Зены вместо Габ! elice,
Quote
Это скорее Зена и Габ изменили Эфини чем наоборот.
Это точно! Но Эфини такая душка 0:)


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
elice Дата: Среда, 2008-12-10, 1:21 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
Да уже чего чего бы так и не узнали в сериале Зена без Габи так это Эфини и всю происходящую историю с Амазонками!

не согласна, Зена по любому бы встретилась с Эфини и амазонками. Вопрос в другом: как друг или как враг?
И вообще мы как то съехали с темы.

TaNet Дата: Среда, 2008-12-10, 1:46 PM | Сообщение # 15
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Зена без Габриель в конечном счете стала бы Завоевателем (из тех стремных фанфиков).

Соглашусь с Вин, что для Зены творить добро нужно было ради кого-то конкретного (личности, человека).


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

elice Дата: Среда, 2008-12-10, 2:06 PM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
Зена без Габриель в конечном счете стала бы Завоевателем

да она им и была, фактически. Мало что ли она всякого завоевывала...

Хель Дата: Среда, 2008-12-10, 2:13 PM | Сообщение # 17
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (elice)
да она им и была, фактически

Завоевателем из "Армагеддона" геракловского Зена не была никогда)) Она была просто злой воительницей.


elice Дата: Среда, 2008-12-10, 2:22 PM | Сообщение # 18
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Она была просто злой воительницей.

которая, тем не менее прошла почти по всему миру, и явно не как Илай.

Хель Дата: Среда, 2008-12-10, 2:30 PM | Сообщение # 19
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Нет, ну давай сравним))
Зена из "Зены" ПРОШЛА по половине мира.
Зена из "Герка" ЗАВОЕВАЛА половину мира.

Немного по-разному звучит, да?))


elice Дата: Среда, 2008-12-10, 2:39 PM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
ладно, winter, я сдаюсь и поднимаю вверх лапки.
хотя Зена из "Зены" тоже много завоевывала, хотя скорее грабила, искала наживу...ЛАДНО - ЛАДНО МОЛЧУ!! :)
*затыкает рот тряпочкой и опускает вниз глаза*
Хель Дата: Среда, 2008-12-10, 2:43 PM | Сообщение # 21
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
0:) насчет грабежа - соглашусь. Награбила она порядочно. Насчет завоеваний... планы были обширные. Но вот так, чтобы впрямь завоевывать - только сердца.

elice Дата: Среда, 2008-12-10, 2:49 PM | Сообщение # 22
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Quote (winter)
впрямь завоевывать - только сердца.

да, это такая странность - она вроде и злая, а ее многие любят и искренне ей преданы...
что говорить, Зена есть Зена.... :)

Хель Дата: Среда, 2008-12-10, 2:57 PM | Сообщение # 23
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (elice)
ее многие любят и искренне ей преданы...

Она сильная. Или таковой кажется)) за сильными всегда тянутся.


TaNet Дата: Среда, 2008-12-10, 3:19 PM | Сообщение # 24
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (elice)
*затыкает рот тряпочкой и опускает вниз глаза*

/убита авторитетом Вин:)/

Quote (elice)
да, это такая странность - она вроде и злая, а ее многие любят и искренне ей преданы...
что говорить, Зена есть Зена....

она не злая...
она просто замкнутая и не показывает свои эмоции
+ детские комплексы (без отца то худо было, и брат убит)...
она не злая...
просто, обиженная жизнью, до встречи с Габ была, потому и мстила всем направо и налево.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Лилит Дата: Среда, 2008-12-10, 4:32 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Думаю, Зена развивалась бы и без Габриель, только более гибко. Но только не с амазонками. Вероятно тогда ее отношения с Аресом вышли бы на новую грань, но были бы они вместе - вопрос... Нужен был бы толчок, а одного отсутствия Габриель мало.

Quote (TaNet)
(из тех стремных фанфиков).

да ладно тебе!



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Зена без Габриэль (/кем бы она стала? и с кем?/)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ