Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Ляпы сериала
Ляпы сериала
Тишш Дата: Вторник, 2009-12-15, 3:29 AM | Сообщение # 76
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 233
Статус: отсутствует
Даже не знаю, насколько это ляп... Серия с слезами Селесты, Зена Зачем-то сначала пытается себя заколоть мечем, хотя должна была бы просто выпить слезы. Нет, момент с тем, как Арес останавливает меч - это конечно гуд, но если бы он не появился? "Ой, простите товарищи боги, технические неполадки! Я не зарезаться хотела, а травануться!" Кому нужна эта показуха? (особо злостные шипперы не в счет).

Расползается, тлея, ткань бытия,
Ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя,
А с улыбкою встретит воинственный бог!


Сообщение отредактировал Тишш - Вторник, 2009-12-15, 3:30 AM
Sekmet Дата: Вторник, 2009-12-15, 7:00 AM | Сообщение # 77
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
А тут я не согласна. Должна ж была Зена устроить эдакую показуху богам. А с характером Ареса, он не мог не влесть. Ну тут уж можно и заявить "Не доставайся ж я никому!" и яд выпить

go_to_the_rain Дата: Вторник, 2009-12-15, 9:36 AM | Сообщение # 78
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
В Looking Death in The Eye (серия со слезами) Зеной был сделан математически грамотный, холодный, но в тоже время чертовски красивый расчет B)
Это ни в коем случае не ляп - это верх мастерства :p


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
shake Дата: Вторник, 2009-12-15, 3:26 PM | Сообщение # 79
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 3065
Статус: отсутствует
Quote (Тишш)
это конечно гуд, но если бы он не появился?

Да ну, Зена знала,что он появится, слишком мужики (да и боги тоже) предсказуемые :D С этой его бааашой любовью...
Тем более, что ей мешало просто травануться? Ну захотела - и захотела, какая разница богам... :?
Тишш Дата: Вторник, 2009-12-15, 4:24 PM | Сообщение # 80
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 233
Статус: отсутствует
Ух, как все единодушно уверовали в Ареса... На мой взгляд это все равно был необоснованный и почти бесполезный риск.

Расползается, тлея, ткань бытия,
Ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя,
А с улыбкою встретит воинственный бог!
Sekmet Дата: Вторник, 2009-12-15, 6:29 PM | Сообщение # 81
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Он был бы необоснованным, если б он не пришел. И гораздо убедительней для нее было именно"умереть" на руках почти плачущего бога войны. И, да поправят меня здешние психологи, если человек в состоянии шока и, ну, скажем так, аффекта, решил посчитаться с жизнью, то он использует первую попавшуюся возможность (меч), а не будет вспоминать что где-то в бюстгал...простите, нагрудных латах, завалялся пузырек с ядом. А ведь Зена была хорошим психологом, как и боги.

onixoksa Дата: Вторник, 2009-12-15, 7:19 PM | Сообщение # 82
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Зена все наперед расчитала!Великая женщина - великий тактик.
И она не рисковала,а играла у всех на нервах.Между прочим,ведь ее план тоже немного наперекосяк пошел(всмысле заморозки)
а все что она могла,сделала.Расчитала все с хладнокровием,использовав Ареса,как главное доказательство смерти


Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Тишш Дата: Вторник, 2009-12-15, 8:12 PM | Сообщение # 83
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 233
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
А ведь Зена была хорошим психологом, как и боги.

:D Дааа... Такие психологи, ну прямо полон Олимп. Афина - согласна, но остальные <_<

Quote (Sekmet)
если человек в состоянии шока и, ну, скажем так, аффекта, решил посчитаться с жизнью, то он использует первую попавшуюся возможность (меч), а не будет вспоминать что где-то в бюстгал...простите, нагрудных латах, завалялся пузырек с ядом.

Соглашусь, логичнее схватится за меч, но ведь Арес в данной ситуации - личность ненадежная, кто знает что в его дурную башку втемяшится? Он же как ребенок, большую часть сериала, непредсказуем и опасен как макака с гранатой! А учитывая как его под конец метало из стороны в сторону - это ж кошмар. В ситуации Зены надо упирать на надежность, а не на то, насколько впечатлятся боги ее драматической кончиной.

Quote (onixoksa)
она не рисковала,а играла у всех на нервах

Скорее это сценаристы играли у нас на нервах, добавив драматизма.


Расползается, тлея, ткань бытия,
Ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя,
А с улыбкою встретит воинственный бог!


Сообщение отредактировал Тишш - Вторник, 2009-12-15, 8:13 PM
admiral Дата: Вторник, 2010-01-26, 6:19 PM | Сообщение # 84
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
В серии "Долг. Часть 2" в темнице Зена знакомится с человеком из царства Лао Ма. Он рассказывает ей, когда видел её последний раз, и в этой сцене он стоит среди людей, мимо которых шла Лао Ма. Потом, когда Зену приводят к Минг Тьену, она тоже проходит мимо этого же человека, что и Лао Ма, только теперь его лицо не так выделяют, как в его рассказе, а по сюжету, он должен был остаться в темнице.
Nen_Adams Дата: Вторник, 2010-01-26, 6:22 PM | Сообщение # 85
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
В 1 сезоне Каллисто говорит Зене "Не бойся, я не буду кричать как мои СЕСТРЫ..."
Во 2 сезоне Калли говорит Габриель "Представь, что ты ребёнок, тебя окружают только мать и СЕСТРА..."
А когда Каллисто отправилась в прошлое, сестер не было, зато был папа. Сначала много сестер, потом одна, потом нуль.


Автолик Дата: Вторник, 2010-01-26, 11:07 PM | Сообщение # 86
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
В серии "Властитель душ" (где Арес сделал Зене предложение) речь идёт о событиях 4-го сезона, но шакрам у Зены почему-то новый (а он только с 5-го сезона), так же в этой серии Джоксер показывет Зене прядь волос Габриель, хотя постригли её гораздо позже событий той серии (по хронологии)

Mikaella Дата: Среда, 2010-01-27, 10:47 AM | Сообщение # 87
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Вот я тоже заметила ляп с шакрамом в серии"Властитель душ"вернее не я заметила,а моя племяница которой 7 лет:))))

Nen_Adams Дата: Среда, 2010-01-27, 3:59 PM | Сообщение # 88
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
То, что Зена и Борайас - брюнеты, а их сынок Солан - блондин считается ляпом? У Зены вроде в семье блондинов не замечала...

Baffi Дата: Четверг, 2010-01-28, 10:19 PM | Сообщение # 89
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 257
Статус: отсутствует
Да, ляпов очень много, то меч есть, то его нет... Ни как не могу понять, так сильно дерутся, лупят друг-друга, чем попало, а ран нет, даже ссадин не остаётся.... Прикольно... Но ведь сериал хороший, и всех недостатков не сильно заметно.

Мир, в котором мы живём, наполнен действующим злом, и есть "чернорабочие" добра, которые бродят по тёмным улицам... в то время суток, когда больше никто не сможет прийти на помощь одинокому человеку.
Mikaella Дата: Четверг, 2010-01-28, 11:20 PM | Сообщение # 90
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Я например про 40 тыс. погибших душ думаю!Откуда это в Хигучи ,где 5 улиц и 10 домов:))) ,столько жителей набралось?или они как китайцы...в одной комнате по 20 человек!!!

Автолик Дата: Четверг, 2010-01-28, 11:25 PM | Сообщение # 91
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Quote (Nen)
То, что Зена и Борайас - брюнеты, а их сынок Солан - блондин считается ляпом? У Зены вроде в семье блондинов не замечала...

Вобщем-то это не ляп. Биологически такое возможно.


Azak Дата: Пятница, 2010-01-29, 10:34 AM | Сообщение # 92
Я: Удаленные





Доброго времени суток!
Может это не ляп, а своего рода мастерство владения, но если шакрам острее бритвы, то почему, попадая во всякие личности (бандиты, одуревшие крестьяне...) он нерассекает им телеса (по лицу, по бокам, по ногам...)?.. Эффект - дубинкой врезали! Ноги подкосили, за живот схватились или просто отлетели в сторону, как будто от сильного удара... И все живы!
А рикошеты от деревянных сооружений (от камня ещё ладно, было дело laugh )... =)))
onixoksa Дата: Пятница, 2010-01-29, 4:42 PM | Сообщение # 93
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Azak, ага,а еще в серии "Возвращение Каллисто" Зена кидает шакрам в камень,а он глубоко насаживается и застревает(не понятно как она его потом выдернула,хотя Зенка ж супергерой))))Тоесть кожу шакрам только царапает,а камень напополам резрезает..... good2 ))хотя что ж я придираюсь,наверное Зена знала как его правильно кинуть,когда надо кого нибудь припугнуть,а когда напополам разрезать pardon2

Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Nen_Adams Дата: Пятница, 2010-01-29, 8:21 PM | Сообщение # 94
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
Биологически такое возможно.

Вы сказали за биологию, а я вспомнила ещё: у маленькой Каллисто в УСГ под подбороком была родинка. У нашей - нет даже близкого намека. Куда же это она за 10 лет подевалась? \такое уж точно невозможно\


Автолик Дата: Пятница, 2010-01-29, 11:32 PM | Сообщение # 95
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Quote (Nen)
не понятно как она его потом выдернула,хотя Зенка ж супергерой

Так она в серии "Надежда Габриель" меч Экскалибур из камня вынула, причем одной рукой. Мужики столетиями не могли, а Зеночка пришла и смогла


onixoksa Дата: Пятница, 2010-01-29, 11:42 PM | Сообщение # 96
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Автолик, ага,супер женщина)))) good2 мне еще нравится ее умение быстро восстанавливать себя,все раны на глазах заживают)

Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani



Сообщение отредактировал onixoksa - Пятница, 2010-01-29, 11:42 PM
Nen_Adams Дата: Суббота, 2010-01-30, 4:34 PM | Сообщение # 97
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Автолик, та цитата не моя.

Mikaella Дата: Суббота, 2010-01-30, 4:39 PM | Сообщение # 98
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Оо..обожаю этот момент где Зена из камня Экскалибур достает:)))

Azak Дата: Понедельник, 2010-02-01, 12:22 PM | Сообщение # 99
Я: Удаленные





Quote (elice)
а серия в первом сезоне, где на Габ и Зену летит телега с бревнами, Габ кричит Зене Осторожно и падает на землю, Зена замечает телегу, подбигает к Габ и ...........зачем-то поднимет ее с земли, пялятся на телегу несколько секунд, а потом Зена падает и кричит Габ - Ложись!!! Вот и спрашивается - зачем она ее подняла????

Можно предположить, что хотела откинуть или ещё чего предпринять, но прикинув на месте шансы, "вернулись к истокам"... =)))

Azak Дата: Понедельник, 2010-02-01, 2:08 PM | Сообщение # 100
Я: Удаленные





Резиновые камни.
Серия про Елену из Трои (Остерегайтесь греков дары приносящих, 1сезон), когда Зена сражается с предателем, он достаточно активно кидает об камни, а те в свою очередь не менее активно пружинят!..
И в серии "Смертный возлюбленный", когда Зена запрыгнула на стену, чтобы вытащить Маркуса, под ногами мягко-мягко (маты - полезная штука, если детей в них не посвящать...)
=)))
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Ляпы сериала
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ