• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство Габриэль (цена долга)
Предательство Габриэль
Хель Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 3:06 PM | Сообщение # 51
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Не понимаю тех людей, кто так сильно осуждает чужие ошибки!!

А зачем нам обсуждать ошибки свои, когда есть ошибки Габриэль? :D Идеализация персонажа - не есть хорошо. Мы же не говорим "Ах, вот Зена, она стольких убила, ну так ведь по глупости же!! Просто не понимала, что делает!"


natali358 Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 5:43 PM | Сообщение # 52
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
так я и не говорю идеализировать Габ! и Зену тоже не надо идеализировать! А уж осуждать за их ошибки тем более не понимаю!! надо принять их такими, какие они есть и не пытаться их переделывать!! Надо реально смотреть на вещи!!
Quote (winter)
Мы же не говорим "Ах, вот Зена, она стольких убила, ну так ведь по глупости же!! Просто не понимала, что делает!"

вот это самое странное!! Здесь не говориться сколько зла сделала Зена, зато здесь очень хорошо обсуждают Габ!!!


Сообщение отредактировал natali358 - Воскресенье, 2009-06-07, 6:02 PM
Sekmet Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 9:00 PM | Сообщение # 53
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Здесь не говориться сколько зла сделала Зена, зато здесь очень хорошо обсуждают Габ!!!

Так все дело в том, что Зена делала "зло ради зла" и прекрасно это осознавала, она не преследовала никаких благих целей, кроме возвеличивания себя любимой. А Габи умудрялась делать бяки прикрываясь добром и светом, более того, она делала зло именно ради них. Вот только светлое будущее на кровавом прошлом не построишь.


Хель Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 9:09 PM | Сообщение # 54
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Здесь не говориться сколько зла сделала Зена

Ну наверное, потому, что Зена не скрывала радости от совершения зла. Она была злом - так добром не прикрывалась. Убивает, значит. убивает.


natali358 Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 10:39 PM | Сообщение # 55
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ну наверное, потому, что Зена не скрывала радости от совершения зла.

и что?? что-то не пойму?? а вот Габ, наоборот, ненавидела себя за предательство с Надеждой! Она прекрасно осознавала, что причинила боль Зене и страдала от этого! Что касается долга, то тут не права Зена. Когда она пошла убивать Дракона, это противоречило ее выбранному пути добра!! Габ ничего не оставалось делать как остановить её!! Про остальных якобы предательств, тут я считаю, что просто придраться больше не к кому и всё на Габ валят! А это не правильно!
ЕДИНСТВЕННОЕ с чем я могу согласиться так это с финальной серии и с падшим ангелом. Тут да, от Габ я такого в этих двух сериях не ожидала. Я не собираюсь ее идеализировать, но вот когда начинают все бочки на нее катить, это перебор!! Вот что я не могу никак понять!!!
demon Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 10:58 PM | Сообщение # 56
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Что касается долга, то тут не права Зена. Когда она пошла убивать Дракона, это противоречило ее выбранному пути добра!!

То есть когда Зена убивала ради высшего блага, и чтоб защитить Габриель-это нормально? А когда, отправилась выполнить свой долг и остановить Дракона, который убил свою мать и сеял ужас на землях Китая-Зена не права, а права Габриель, из-за которой Зена там чуть не погибла?


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
natali358 Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 11:14 PM | Сообщение # 57
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (demon)
А когда, отправилась выполнить свой долг и остановить Дракона, который убил свою мать и сеял ужас на землях Китая-Зена не права, а права Габриель, из-за которой Зена там чуть не погибла?

Знаешь,если бы Зена спокойно взяла бы с собой Габ и они действовали сообща против Дракона, ничего бы этого не было. Тут Зена понимаете ли вдруг посчитала, что это не её дело и она лишняя, что естественно Габ оставалось делать??


Сообщение отредактировал natali358 - Воскресенье, 2009-06-07, 11:14 PM
demon Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 11:24 PM | Сообщение # 58
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
То есть, если бы Зена сказала Габриель: "ты знаешь дорогая, у меня тут должок есть перед старой наставницей, я должна Зелёного Дракона убить, иначе никак" И Габриель на это согласилась, это было супер? Да ё-моё, если бы они вместе шли против Дракона, тогда о каком наставлении Зены на путь добра, от лица Габриель мы говорим? С тем учётом, что Зелёного Дракона надо было именно убить, что Зена и сделала, правда не сказав об этом Габриель.

Зена не вдруг посчитала, это реально не было делом Габриель, это было делом лично Зены, которое касалось её прошлого, которое к Габриель не имело отношение вообще.
Габриель оставалось спокойно дождаться подругу, веря в неё и доверяя ей)


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?


Сообщение отредактировал demon - Воскресенье, 2009-06-07, 11:25 PM
natali358 Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 11:36 PM | Сообщение # 59
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (demon)
тогда о каком наставлении Зены на путь истинный, от лица Габриель мы говорим?

но подожди, что в этом такого?? не надо забывать, что кого должны они убить: не жалкого там идиота, а Дракона - угроза НЕ одному человеку, целой страны. Это есть благо для всей страны, убив Дракона!
demon Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 11:38 PM | Сообщение # 60
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Это есть благо для всей страны, убив Дракона!

Тогда зачем Габриель его защитила, предав Зену, которую это самый Дракон чуть не убил? если это благо для всей страны? из глупой ревности к умершему человеку? ведь Зена и отправилась УБИВАТЬ Дракона, а Габ его предупредила


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?


Сообщение отредактировал demon - Воскресенье, 2009-06-07, 11:40 PM
медиум Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 11:45 PM | Сообщение # 61
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Quote (winter)
А зачем нам обсуждать ошибки свои, когда есть ошибки Габриэль?

На своих учимся, а обсуждаем чужие хотя обсуждая тоже учимся!))
Габби совершила много ошибок и предательства тоже были! Но все делала она не преднамерено , а скорее от непонимания того что она делала и к чему приведут ее поступки!!Прежде всего она иногда предавала себя веря то в одно то в другое не разобравшись где зло где добро и принимала ошибочные решения!! А это приносило беды не только ей, а и Зене и не редко Зена расплачивалась за поступки подруги!

Я никогда не защищала Габб там , где она была не права(в моем понимании) но она как бы это сказать обдумано не делала плохого Зене за исключением одного момента! Но там ею руководила ревность, а это сильное чувство с ним трудно справится!
Да она не безупречна и много ошибок делала , но убежденна что она искренне и преданно любила Зену и была всегда рядом!

Зена знала все недостатки подруги и слабости и поскольку сама была не безгрешна то и прощала Габби ее промахи! А самое главное между ними были настоящие чувства они были двумя половинками одного целого!


natali358 Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 11:46 PM | Сообщение # 62
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
ну, конечно, из ревности!! от ревности никто же не застрахован...
и всё же считаю, что если это было бы общим делом, то было всё нормально!! Зена первая начала!!
demon Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 11:59 PM | Сообщение # 63
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Да не спорю я с тем что Габ Зену любила) мне скажем так,очень интересно было читать вот эти моменты в теме:

Quote (natali358)
Что касается долга, то тут не права Зена. Когда она пошла убивать Дракона, это противоречило ее выбранному пути добра!! Габ ничего не оставалось делать как остановить её!!

Quote (natali358)
не надо забывать, что кого должны они убить: не жалкого там идиота, а Дракона - угроза НЕ одному человеку, целой страны. Это есть благо для всей страны, убив Дракона!

Quote (natali358)
всё же считаю, что если это было бы общим делом, то было всё нормально!! Зена первая начала!!

Так может определимся,а?
Габ должна была остановить Зену и не дать ей убить Дракона?
Или Габриель должна была вместе с Зеной планировать и совершить убийство дракона? Да, планирование и потворство убийству, равносильно тому, если бы Габриель сама убила)

ещё раз повторюсь, Это было личным делом Зены, коорое касалось её прошлого и не касалось Габриель, ещё и с тем учётом, что Зена не хотела, чтобы чистая, невинная Габриель учавствовала во всём этом, и пыталась её оградить. Так что выкрики о том что Зена первая начала, напоминают, извините, детский сад.


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?


Сообщение отредактировал demon - Понедельник, 2009-06-08, 0:11 AM
natali358 Дата: Понедельник, 2009-06-08, 0:13 AM | Сообщение # 64
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (demon)
Так может определимся,а?

второй вариант!
Quote (demon)
Так что выкрики о том что Зена первая начала, напоминают, извините, детский сад.

да?? детский сад не у нас, а у них - это точно: Зена хотела оградить чистую и невинную Габриэль, а Габриэль же не хотела, чтобы она там погибла. В итоге Зена ее не берет с собой, у Габ проснулась ревность и эта ревность побудила рассказать всё Дракону!!
медиум Дата: Понедельник, 2009-06-08, 0:19 AM | Сообщение # 65
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Quote (demon)
ещё раз повторюсь, Это было личным делом Зены

Я не спорю вот именно с этим! Это была давняя история и долг не позволял Зене не выполнить просьбу того кто сделал для нее столько в жизни! Она не взяла Габби с собой потому что не хотела подвергать ее опасности и чтоб та была свидетелем того что предстоит Зене сделать!И Габби с этим согласилась но вмешался Арес вспомните и разжег еще больше огонь ревности!

Ревность и толкнула Габб на такие действия а точнее на предательство!! А убить Дракона это было личное дело Зены согласна!!


natali358 Дата: Понедельник, 2009-06-08, 0:22 AM | Сообщение # 66
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
медиум, умница!! а про Ареса-то забыли!!
demon Дата: Понедельник, 2009-06-08, 0:25 AM | Сообщение # 67
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Значит Габриель предала подругу из ревности к Умершему человеку, то есть ей казалось, что из-за того что Зена не брала её с собой, он её не любит,не верит и так далее, и на зло ей решила спасти Дракона, который был тираном и гибелью Китая.
Да, и ещё, тогда, согласно тому, что вы выбрали второй вариант, о какой попытке Габриель, не дать сойти с пути добра Зене, мы говорим, если согласно вашей логике они должны были планировать и совершать убийство вместе???
Тогда получаеться, что это была всего лишь месть Зене, и больше ничего, тогда Габ полная лицимерка.


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
natali358 Дата: Понедельник, 2009-06-08, 0:32 AM | Сообщение # 68
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (demon)
Тогда получаеться, что это была всего лишь месть Зене, и больше ничего, тогда Габ полная лицимерка.

нет! еще раз повторюсь, что это было не просто убийство, а спасение Китая!! тут хочешь не хочешь, а устранить угрозу Китая надо было.
demon Дата: Понедельник, 2009-06-08, 0:34 AM | Сообщение # 69
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Вывод, из-за глупой ревности Габриель, даа, я ещё раз повторюсь, из-за ревности к умершему человеку и воспоминаниям Зены о Лао Ма, Габ подставила Зену, та чуть не погибла, Габ в шоке, но ведь, мы хоть Ареса и вспомнили, не будем утверждать, что пламя ревности, он раздул на пустом месте, хотя я не отрицаю что он его раздул)

Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
natali358 Дата: Понедельник, 2009-06-08, 0:39 AM | Сообщение # 70
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (demon)
хотя я не отрицаю что он его раздул)

вот видишь!! я еще раз хочу сказать, что я не собираюсь идеализировать Габ, но все бочки катить на нее тоже не правильно!!
demon Дата: Понедельник, 2009-06-08, 0:41 AM | Сообщение # 71
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
нет! еще раз повторюсь, что это было не просто убийство, а спасение Китая!! тут хочешь не хочешь, а устранить угрозу Китая надо было.

Тогда зачем она отговаривала Зену от убийства Дракона, предлогала сознаться во всём и вернуться в Грецию? если убийство было единственным выходом для спасения Китая?


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
demon Дата: Понедельник, 2009-06-08, 0:43 AM | Сообщение # 72
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
вот видишь!! я еще раз хочу сказать, что я не собираюсь идеализировать Габ, но все бочки катить на нее тоже не правильно!!

Я то вижу, вижу что написала: Арес раздул пламя ревности НЕ на пустом месте.
а я и не качу все бочки, я говорю что Габ Зену в долге предала, предала из ревности, не заботясь о высшем благе.


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?


Сообщение отредактировал demon - Понедельник, 2009-06-08, 2:34 AM
Хель Дата: Понедельник, 2009-06-08, 0:44 AM | Сообщение # 73
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
еще раз повторюсь, что это было не просто убийство, а спасение Китая!! тут хочешь не хочешь, а устранить угрозу Китая надо было.

Давайте так: Лао Ма, которой Зена была должна, за многое, просила выполнить ее последнее желание. Долг - а это был долг Зены, ее персональный - надо было отдать. Зена отправилась его отдавать. Это было ее прошлое, ее забота, ее убийство. Она возвращала долг человеку, которого любила, мстила за его смерть. Габриэль не имела никакого морального права вмешиваться в это дело. Вон как она сама Каллисто мстить рванула за Пердю, хотя тот ее ни о чем не просил да и вообще, не сильно-то она его любила. А как Зена значит - так она неправа? Это совершенно явное и неприкрытое лицемерие. Только болтовня о добрых намерениях. То есть, Дракона спасем, и пусть он там весь Китай сжигает, ничего, главное, что его спасем.
А если вы мне щас скажете "Так ведь Габ Каллисто не убила", я вам отвечу: не убила. Она попросила Зену ее убить. Забыв о том, что сама вечно отговаривала ее от решения дела насилием. А тут - можно. Тут же Габриэль задели. Поэтому наср*ть, простите, на чувства Зены, надо восстанавливать затронутую честь.
То же самое и с Драконом.
Габриэль делала добро, с этим я не спорю. Но только то добро, которое считала правильным для себя. Мнения остальных ее не касались никогда. И в случае с Каллисто, и в случае с Надеждой, и в случае с Драконом, и в "Падшим ангелом".


natali358 Дата: Понедельник, 2009-06-08, 0:45 AM | Сообщение # 74
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
сначала она спрашивала зачем ей это, а уже потом начала отговаривать её, когда Зена начала темнить и что-то скрывать! Это потом уже Зена всё и рассказала, совесть надо тоже иметь, вроде как подруга...
Хель Дата: Понедельник, 2009-06-08, 0:48 AM | Сообщение # 75
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
совесть надо тоже иметь, вроде как подруга...

Хорошее такое заявление. А с какой такой радости Зене вообще надо было что-то рассказывать Габриэль? И между друзьями бывают секреты, особенно, когда они такие неприглядные. Хочешь знать о друзьях все - будь готов принимать их решения, нравятся они тебе или нет. Нельзя мешать в тех вопросах, которые тебя не касаются.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство Габриэль (цена долга)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ