• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство Габриэль (цена долга)
Предательство Габриэль
Погремушка Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 3:33 PM | Сообщение # 176
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Нет, Габби не предательница, она же сама потом сказала (в другой серии), что не хотела, чтобы Зену казнили. Будь она предательницей, она бы не просила Дракона отпустить Зену, она бы не просила прощение у Зены, она бы спокойно смотрела на казнь Зены, или просто бы ушла, забыв о подруге. Просто Габриэь идеалистка, как верно заметила Лилит. Из-за этого он совершала ошибки. Да, порой глупые и серьезные, но это бы ошибки, а не предательство.

Quote (Netuz)
предательство запланировано с целью нанести вред человеку, Габ хотела спасти, если хотите душу Зены или еще что Поэтому это не предательство, а неправильная мыслепредпосылка приведшая к трагическим последствиям. Габ всего лишь девчонка с идеалами, что ж вы такие злые.


^_^ Да-да-да!!


-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
Amadeus Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 5:00 PM | Сообщение # 177
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Габриель предает не свою Зену, ее то она любит, а то что считает злом. Злую Зену она готова уничтожить не задумываясь, я бы сказала грош цена такой любви.


Да.... Заставляет задуматься. Сразу слова в голову пришли: <<Я люблю тебя любую, и косую и кривую>>. Из песни они что ль из какой то.... Но в них смысл лично для меня заключён.
Sekmet Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 5:37 PM | Сообщение # 178
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
предательство запланировано с целью нанести вред человеку, Габ хотела спасти, если хотите душу Зены или еще что

В "Долге" Габс настучала на Зену, чтобы сделать той больно. Разве это не запланированный вред?


sky Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 6:05 PM | Сообщение # 179
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1431
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
чтобы сделать той больно


а по-моему,чтобы спасти Зену от боли очередного убийства.


Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.
Amadeus Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 6:22 PM | Сообщение # 180
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (sky)
чтобы спасти Зену от боли очередного убийства.


Вот не от какой <<боли>> очередного убийства она её не спасла, так как Зена человек слова(железного). Если сказала что убьёт значит убьёт. И убила в конце концов.
Gefest Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 6:30 PM | Сообщение # 181
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 422
Статус: отсутствует
Quote (sky)
Sekmet писал(а):
чтобы сделать той больно

а по-моему,чтобы спасти Зену от боли очередного убийства.

а по словам самой Габриэль все-таки чтобы сделать Зене больно
Quote
G: “I wanted to get there before Xena-- so that I could betray her. I_wanted_ to betray her. I gave her _everything_ and it meant nothing to her. I hated her for loving someone else. I wanted her to hurt! I wanted her to be punished! And I almost got her killed. Why-- my hatred and jealousy almost destroyed my best friend.”

Только вот как получается, она поехала помешать планам Зены - да, но она не хотела её убить, не хотела, чтобы её посадили за решетку, вобщем, хотела наказать, если можно так выразиться, Зену психологически. Раздутое эго(с) +необдуманность последствий, вот и получилось то, что получилось))
Quote (Netuz)
персонаж удался

безусловно)))
Quote (Netuz)
пообсирать было бы некого

имхо есть и гораздо более удобные для "обсирания" персонажы


Я молчу, руководствуясь одним из двух принципов:
1. "Всё и так понятно, о чем тут говорить".
2. "О чем говорить, если ничего не понятно".


Сообщение отредактировал Gefest - Воскресенье, 2011-06-26, 6:40 PM
Лилит Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 6:35 PM | Сообщение # 182
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Gefest)
G: “I wanted to get there before Xena-- so that I could betray her. I_wanted_ to betray her. I gave her _everything_ and it meant nothing to her. I hated her for loving someone else. I wanted her to hurt! I wanted her to be punished! And I almost got her killed. Why-- my hatred and jealousy almost destroyed my best friend

Перевидите для малограмотных масс..



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Gefest Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 6:49 PM | Сообщение # 183
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 422
Статус: отсутствует
Вот))) Габ: "Я хотела попасть туда до Зены, чтобы суметь предать её. Я_хотела_предать её. Я отдала ей всё, но это ничего для неё не значило. Я ненавидела её за любовь к кому-то другому. Я хотела причинить ей боль! Я хотела, чтобы она была наказана! И я чуть не убила её. Да... мои ненависть и ревность чуть не убили моего лучшего друга"

Я молчу, руководствуясь одним из двух принципов:
1. "Всё и так понятно, о чем тут говорить".
2. "О чем говорить, если ничего не понятно".


Сообщение отредактировал Gefest - Воскресенье, 2011-06-26, 6:51 PM
Amadeus Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 6:51 PM | Сообщение # 184
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Gefest)
Я отдала ей всё, но это ничего для неё не значило.

Да с чего она это взяла то, что для зены это ничего не значило С какого это пальца высосано!?

Quote
имхо есть и гораздо более удобные для "обсирания" персонажы

Например?


Сообщение отредактировал Amadeus - Воскресенье, 2011-06-26, 6:53 PM
Gefest Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 6:55 PM | Сообщение # 185
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 422
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
Да с чего она это взяла

Скорее всего с этого:
Габ: "Твой долг так велик, что ради него ты готова просто отбросить последние несколько лет?"
З: "Да."
Quote
Например?

каждому своё))) для меня Михаил, например, Ева...


Я молчу, руководствуясь одним из двух принципов:
1. "Всё и так понятно, о чем тут говорить".
2. "О чем говорить, если ничего не понятно".


Сообщение отредактировал Gefest - Воскресенье, 2011-06-26, 7:24 PM
Amadeus Дата: Понедельник, 2011-06-27, 1:14 AM | Сообщение # 186
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Gefest)
каждому своё)))

Вария
sky Дата: Понедельник, 2011-06-27, 4:46 AM | Сообщение # 187
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1431
Статус: отсутствует
Quote (Gefest)
G: “I wanted to get there before Xena-- so that I could betray her. I_wanted_ to betray her. I gave her _everything_ and it meant nothing to her. I hated her for loving someone else. I wanted her to hurt! I wanted her to be punished! And I almost got her killed. Why-- my hatred and jealousy almost destroyed my best friend.”

И кому ж она такое говорила?Дракону?


Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.
Gefest Дата: Понедельник, 2011-06-27, 8:50 AM | Сообщение # 188
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 422
Статус: отсутствует
Себе :)

Я молчу, руководствуясь одним из двух принципов:
1. "Всё и так понятно, о чем тут говорить".
2. "О чем говорить, если ничего не понятно".
Sekmet Дата: Понедельник, 2011-06-27, 6:50 PM | Сообщение # 189
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (sky)
И кому ж она такое говорила?Дракону?

А кто-то сериал вообще, похоже, не смотрел. Говорила она это в эпизоде "Не забывай меня" своему подсознанию, которое превратилось по такому случаю в Ареса


Netuz Дата: Понедельник, 2011-06-27, 9:18 PM | Сообщение # 190
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
ну значит Габ предатель, что тут обсуждать. И тем не менее Зена была с ней и любила ее до самого конца, никто ее не принуждал и не шантажировал

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
senka Дата: Понедельник, 2011-06-27, 11:03 PM | Сообщение # 191
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
ну значит Габ предатель, что тут обсуждать. И тем не менее Зена была с ней и любила ее до самого конца, никто ее не принуждал и не шантажировал

А как одно связано с другим? :) Любовь, как известно, зла...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Netuz Дата: Понедельник, 2011-06-27, 11:05 PM | Сообщение # 192
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (senka)
А как одно связано с другим?

да это я все о своем, о сабберском))))
Quote (senka)
Любовь, как известно, зла...
полюбила козу, а не козла


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
senka Дата: Понедельник, 2011-06-27, 11:08 PM | Сообщение # 193
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
да это я все о своем, о сабберском))))

Да это понятно... Но тут даже и сабберский контекст не при чем, ибо предателй любят и мужиков тоже. Я ж говорю - любовь зла...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Вторник, 2011-06-28, 4:00 AM | Сообщение # 194
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Говорила она это в эпизоде "Не забывай меня" своему подсознанию, которое превратилось по такому случаю в Ареса

Только ли потому что он перенес ее в Китай? Почему именно в Ареса?



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
sky Дата: Вторник, 2011-06-28, 4:33 AM | Сообщение # 195
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1431
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
А кто-то сериал вообще, похоже, не смотрел.

а не надо обобщать


Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.
lyazzat Дата: Вторник, 2011-06-28, 2:37 PM | Сообщение # 196
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 287
Статус: отсутствует
Gefest писал(а): Я хотела причинить ей боль! Я хотела, чтобы она была наказана! И я чуть не убила её. Да... мои ненависть и ревность чуть не убили моего лучшего друга"
возможно это предательство, но не нужно судить так строго Габриэль! Она была совсем "зеленой" и сделала огромную ошибку, которую потом осознала и признала! И кстати, благодаря "таким промахам" в их отношениях, они стали сильнее!


Ellle Дата: Четверг, 2011-07-07, 4:43 PM | Сообщение # 197
Зенайтик
Я: соулмейт
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
идеальных людей не бывает,
главное что они во всем разобрались и что Зена простила Габи
вот так скоро... это меня немного удивило

Quote (lyazzat)
сделала огромную ошибку, которую потом осознала и признала! И кстати, благодаря "таким промахам" в их отношениях, они стали сильнее!

+1
TaNet Дата: Пятница, 2011-07-08, 3:17 AM | Сообщение # 198
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
у значит Габ предатель, что тут обсуждать. И тем не менее Зена была с ней и любила ее до самого конца, никто ее не принуждал и не шантажировал


Для разнообразия не соглашусь с тобой, Дружище:) и даже не из принципа.

В чем суть предательства?
- в осознанном действии, поступке, влекущем за собой негативные для одной из сторон;
- предающий человек ( в нашем случае, озвучено имя Габриель) в априори должен получить выгоду из данной ситуации, фактически иметь свой личный корыстный интерес...
И вот здесь, вопрос к господам "обвинителям":
- какую цель лично для себя преследовала Габриель, "предавая" Зену в случае с Драконом? да даже с этим пресловутым пеплом, что она не развеяла..?!
Там я вам скажу: в первом случае - Габ действительно пыталась уберечь Зену от убийства, надеясь уберечь ее душу от нового греха; во втором, следуя просьбе, опять же (вы не поверите, все той же Зены :)), остановилась, перечеркивая своим поступком личное благополучие, собственную судьбу и радость и возможность быть с любимой подругой (для сабберов:просто с любимой...) , дабы дать Зене возможность искупить свою вину и избавиться наконец от той боли, что тяготила ее так долго...
Так где же здесь выгода? Где корысть в поступках Габриель? Где же предательство? ....


п.с. А где Винтер наша пропала? что-то катастрофически не хватает ее острого словца на сей счет :)


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

nata Дата: Пятница, 2011-07-08, 8:56 AM | Сообщение # 199
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
предающий человек ( в нашем случае, озвучено имя Габриель) в априори должен получить выгоду из данной ситуации, фактически иметь свой личный корыстный интерес...

А почему предающий человек обязательно должен предовать за что-то. То есть если по личностным причинам (месть, зависть, ревность), то это не предательство? Господа обвинители не утверждают, что Габ прОдала Зену за какие-то материальные или другие блага, а именно предала. На мой вкус предательство без корысти, а так "из любви к исскуству" не менее гадкое дело.



Все будет хорошо! Я узнавала!


Сообщение отредактировал nata - Пятница, 2011-07-08, 8:58 AM
senka Дата: Пятница, 2011-07-08, 10:55 AM | Сообщение # 200
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Габ предала Зены ради своих убеждений, и на мнение Зены и ее мотивы ей было глубоко наплевать. Как и на последствия своего поступка. Главное - она не дала ей совершить убияство. А то, что Зену могли при этом убить - как бы побочный продукт.


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство Габриэль (цена долга)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ