• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство Габриэль (цена долга)
Предательство Габриэль
Lils Дата: Суббота, 2006-06-10, 1:48 AM | Сообщение # 26
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Мы ее судим по всем поступкам. Вот за положительные и не возненавидели окончательно. Мы же не столь ограничены, чтобы упереться в один "Долг"

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lava Дата: Суббота, 2006-06-10, 1:22 PM | Сообщение # 27
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Quote
Во-первых, я не соул,
Ты шиппер! Я знаю!
Quote
Если мне не нравится Габриель, это не означает, что я не вижу всей глубины их отношений с Зеной, и также это не означает, что не могу этим восхищаться.
Да,конечно. Но видишь в чем проблемка.Если Габриэль один раз предала Зену из-за собственного эгоизма,то такая же ситуация может повториться в будущем. Как заметила winter
Quote
"Падший ангел"? Прикокнула бы она Зенку, будь у нее такая возможность, как пить дать!
Точно.Опять встал вопрос кого спасать : Высшее Благо или любимого человека. Выбор Габи как всегда очевиден! Я так и не поняла. Мне казалось ,что Габи научилась хоть чему то с той истории в Китае,а оказывается,что НЕТ. Кто знает,если бы произошла похожая ситуация ,и Габи что ,предала бы Зену вновь? А если б Зена не смогла бы выпутаться и погибла бы,что тогда? Разве мы хотим ,чтобы с Зеной путешествовал человек ,который в при удобном случае может запросто предать?Чем ж тут восхищаться? wacko sad angry
Ivan Дата: Суббота, 2006-06-10, 2:14 PM | Сообщение # 28
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Quote (Lava)
Разве мы хотим ,чтобы с Зеной путешествовал человек ,который в при удобном случае может запросто предать?Чем ж тут восхищаться?

Лава нет конечно же мы этого не хотим. Ведь что же это тогда получается?Человек предает , а его все время прощают.
Офф: не представляю, что было бы с таким человеком в реальном мире
Lils Дата: Воскресенье, 2006-06-11, 2:48 AM | Сообщение # 29
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote
то такая же ситуация может повториться в будущем. Как заметила winter

да, и не раз повторялась. Можно подумать Габриель один раз предала Зену.
Quote
Разве мы хотим ,чтобы с Зеной путешествовал человек ,который в при удобном случае может запросто предать?Чем ж тут восхищаться?

Восхищаются люди явно не этим, восхищаются их любовью. А я говорю, что нужно восхищаться Зеной – столько раз прощать эгоизм, боль и предательство! И все при якобы темной душе…угу, Габриель – ангел, а Зена – демон. Тьфу!


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Сообщение отредактировал Lils - Воскресенье, 2006-06-11, 2:50 AM
Laikona Дата: Воскресенье, 2006-06-11, 2:30 PM | Сообщение # 30
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Lils, а зачем Зена ей всё прощает???????????? wacko

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Lava Дата: Воскресенье, 2006-06-11, 3:20 PM | Сообщение # 31
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Quote

да, и не раз повторялась. Можно подумать Габриель один раз предала Зену
Давай считать! Китай,Падший Ангел.А когда еще?

Quote
Восхищаются люди явно не этим, восхищаются их любовью.
Так ,смотри: получается,что у Зены к Габ любовь светлая и все такое ,а у Габи к Зене любовь эгоистичная. Единственное чем стоит восхищаться ,так это терпению Зены и ее невероятной огромной люблви к этой девочке.

Lils Дата: Воскресенье, 2006-06-11, 5:05 PM | Сообщение # 32
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Давай считать.

В самом первом сезоне она тупо бросает Зену ради какой-то академии - Athens City Academy of the Performing Bards

Зажигает с бывшим парнем Зены, который предал ее (очень было противно наблюдать) - A Fistful of Dinars

Ties That Bind – я вообще молчу, так шандарахнуть палкой по спине за то, что Зена имела право отомстить за “отца”

The Greater Good – Зена или Высшое Благо…Зена…Благо…

A Day in the Life – эта зараза отдала кнут Зены! кстати, опять-таки маленькая, но месть

The Execution – она поверила какому-то пьянице, нежели своей подруге, как всегда…

The Price – опять Габриель не принимает Зену такой, какой она есть.

The Lost Mariner – она спокойно стояла и смотрела. Как Зена рискуя собственно жизнью пытается попасть на проклятый корабль и даже не предупредила ее!

Gabrielle's Hope – здесь, конечно, очень спорный вопрос. Кто-то будет осуждать Габриель за спсение Надежды, а кто-то и поймет спасение дочери. В любом случае это очередное предательство Зены, есть тому оправдание или нет.

The Debt – комментарии излишни

Maternal Instincts – считаю, что также излишни

Crusader – бросает Зену ради Высшего Блага или Наджары? Ыу… в любом случае – променяла на приют, она знала, что Зена не останется, а сама хотела.

Paradise Found – ради того,ч тобы ей было хорошо, она подвергает Зену опасности.

The Convert – опять 25, ей не надоело наступать на одни и те же грабли?

в общем, далее по списку:

Fallen Angel
Seeds of Faith
Eve
Who's Gurkhan?
The Ring
FIN

Quote
Единственное чем стоит восхищаться ,так это терпению Зены и ее невероятной огромной люблви к этой девочке.

Что и требовалось доказать


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lava Дата: Воскресенье, 2006-06-11, 5:17 PM | Сообщение # 33
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
А в Кольце то чего?
Lils Дата: Понедельник, 2006-06-12, 0:50 AM | Сообщение # 34
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Мдя...
Вместо того, чтобы помочь подруге, которая забыла все на свете и блуждает не понятно где, она решила сохранить кольцо, видите ли оно слишком могущественно, чтобы попасть в плохие руки, и позволила уложить себя на пенек, ЗНАЯ, что с Зеной случилась беда.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Natty Дата: Понедельник, 2006-06-12, 1:10 PM | Сообщение # 35
Я: Удаленные





Ого, внушительный список, Лилс. Но если серьезно (т.е. опустить кнут и т.п.) - большая часть "предательств" на самом деле - это же то самое пресловутое Высшее Благо, идеализированный взгляд на мир, а не вероломство.
Габриель вовсе не идеальна - она и не претендует. В пятом сезоне, "Вечных узах", когда Джоксер вспоминает, как с длинными волосами она казалась ему ангелом, Габриель замечает: "Я не святая". Первоначально Габриель - обычная деревенская девчушка, мечтающая изменить свою скучную жизнь на полную приключений. Что ее отличает - это безусловная вера в лучшее в людях. Конечно, эта вера иногда оказывалась ошибочной - и третий, четвертый сезоны это показали весьма отчетливо. Но в начале эта вера была Зене необходима. Ведь именно благодаря тому, что Габриель не сомневалась в Зене, в какой-то степени вознесла Зену на пьедестал - "герой, борец за добро" – Зена и "зацементировала" свой путь. Когда от тебя чего-то ждут – и ждут с абсолютной уверенностью, что ты справишься, что иначе просто быть не может – это же заставляет "держать планку", заставляет "соответствовать", заставляет сделать все, чтобы оправдать ожидания.
Те же "Узы дружбы" (к вопросу о "палкой по спине" ) показывают, как легко могла тогда Зена потерять свой новый путь - и лишь благодаря Габриель осталась на нем.

"Ты постоянно пытался вернуть меня тогда..."
"Я рад, что это не сработало"
"Это не сработало, потому что она рисковала своей жизнью, чтобы остановить меня. Остановить тебя" (ЛК, фикшн)

Габриель - "свет" не сама по себе (что, может, и к лучшему - учитывая, какие у этого Света представители: на примере Михаила), но "свет" для Зены, заставляющий проявляться лучшее в душе воительницы.
Это вовсе не значит, что у Габриель нет недостатков. Она обычный человек. Говорить, что она оставила все ради Зены, поступилась той же мечтой об афинской академии (раз уж вспомнили ), бессмысленно. Она сама сделала выбор, и не потому, что так будт лучше, во имя высшего блага" - она делала то, что ей хотелось. Но бывают же у каждого из нас моменты, когда "гнев (обида, злость, ревность) туманит ум и здравый смысл". Только вот так получилось, что момент, когда оказался затуманен здравый смысл Габриель, совпал с намерением Зены совершить убийство. Не будь у нее столь серьезных причин, не думаю, что она бы пошла на предательство. Но потому всё так и вышло, как вышло, что у нее было "оправдание" (и она-то сама наверняка в тот момент искренне верила, что руководствуется только благородными понятиями добра) Осуждать ее за это? Но самой Зене тоже доводилось совершать ошибки при руководстве эмоциями,

"Цезарь, когда-то сказал, что ее способность чувствовать была ее фатальным недостатком, но он был неправ. Какие бы проблемы не приносил ей этот "недостаток", ее чувства, интуиция давала ей огромное преимущество перед врагами". (Аверетт, фикшн)

Насчет прощения Зены – думаю, простила. А ее горькая реплика о сюрпризах от людей, которых "знаешь как облупленных" - по-моему, она относилась к Солану, его смерти. Простить и смириться с потерей ребенка – это все-таки разные вещи. И сразу отступление – говоря о смерти Солана, я не снимаю с Габриель вины, но вина не в том, что она не послушала Зену – это ее дочь, и до того, как Надежда убила Солана, никаких четких доводов необходимости ее убить не было. (только не надо про того британского рыцаря – никто не мог точно подтвердит, что именно Надежда и именно злонамеренно убила его) Единственное, что Габриель допустила преступную халатность, оставив Солана с Надеждой: даже считая свою дочь невиновной, она знала об отношении Зены к Надежде и должна была хотя бы оградить Солана от общения с Надеждой. (читала когда-то пример – не уверена, что относился к конкретной ситуации, но подходит: если вы знаете, что ваша подруга против того, чтобы ее дети касались огнестрельного оружия – а вы нет – и она оставляет вас посидеть со своим ребенком, а вы даете ему это самое оружие, и он себя случайно убивает – вы виноваты в халатности.)
Возвращаясь к "Долгу" - да, предала… Не помню, кто автор высказывания: любимому можешь простить намного больше, чем другу. Но настоящая дружба, когда можешь понять – и простить – это же здорово, правда?

Winter,

Хель Дата: Вторник, 2006-06-13, 2:03 PM | Сообщение # 36
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote
О,кстати,тот же вопос и к winter. Мне казалось,что соулы и сабберы -это прежде всего фанаты Зены и Габриэль,но не просто их отношений,но и самих героинь. Зена ,ладно.Но если люди не любят Габриэль как же они могут называться фанами ЗиГ???

Отвечу: мне нравятся героини сериала. И герои. Но это не значит, что я их идеализирую, закрывая глаза на вопиющие факты предательства и эгоизма))
Natty, и я рада, что вы рады меня тут видеть)) Уютно тут у вас, нравится мне.


Lava Дата: Вторник, 2006-06-13, 3:54 PM | Сообщение # 37
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Спасибо за ответ,winter! smile
Quote
Natty, и я рада, что вы рады меня тут видеть))
И не толко Natty. Я тоже рада! welcome!!! happy
Нат,у ЛК(если б она описыаала Габ) появились проблемки)
Laikona Дата: Воскресенье, 2006-06-18, 11:30 PM | Сообщение # 38
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, эээээмм wacko немного не в тему... Ты по мировоззрению ближе к сабберам??? cool

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Понедельник, 2006-06-19, 0:20 AM | Сообщение # 39
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Laikona, я и есть саббер. Только мне не нравится, что, когда разговор заходит про отношения девочек, сразу на первый план выплывают темы о том, спали ли они вместе, и если да, то сколько раз, где, перед носом у кого и прочая, прочая, прочая. Мне не доставляют особого удовольствия наблюдать за ними из кустов)) Но я верю в то, что Зена любит Габриэль. Одной половиной души. Другая отдана Аресу. И считаю нецесообразным смешивать одну любовь с другой.
Так, теперь немного по теме, чтобы не слишком уж оффтопить ))
Габриэль, как друг, не всегда честно поступает, поэтому я никогда не могла понять тех, кто с пеной у рта пытался мне доказать, что она ТАКАЯ подруга, ТАКАЯ подруга... Ведь как говорят: друзья это те, у кого одна душа в двух телах. Так вот поэтому, наверное, я и не соул, потому что мне поверить в их кристалльно чистую дружбу сложно. Во всяком случае, со стороны Габриэль. Зена другое дело. И я каждый раз могу только удивляться, как она прощает Габриэль за такие страшные вещи. Выходит. любит все же ))




Сообщение отредактировал winter - Понедельник, 2006-06-19, 0:27 AM
Lava Дата: Понедельник, 2006-06-19, 2:17 AM | Сообщение # 40
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Quote
Только мне не нравится, что, когда разговор заходит про отношения девочек, сразу на первый план выплывают темы о том, спали ли они вместе,
Дорогой,winter! Ты ж не саббер! пообщавшись с соулами и сабберами получше,я бы теперь дала совершенно другое определение и тем и другим.
Саббер-это тот кому не наплевать на секс отношения Зены и Габи. Посути саббекст и есть о сексе ,а не о любви. Если тебе все равно спали ли они ли нет или же тебе просто неинтересно это обсуждать то ты соул. Быть соулмейтром не обязательно должно значить что ты веришь в единение душ Зены и Габи.Соулы верят в любовь платоническую,дружескую или романтическую дружбу( на самом деле во всех офф статьях именно этим термином охарактеризовывают отношения ЗиГ). Сабберы всячески отрицают отношения ЗиГ с другими мужчинами,многие из них считают что Зену даже в секс смысле не влекло к Аресу и другим парням,исключительно только Зену и Габи влечет к друг другу.
Если же ты все-таки считаешь их любовницами ,но допускаешь что та и другая могли быть влюблены в мужчин ( Зена в Ареса например) и ты заинтересована в этих парах,то ты bitexter. Как по-русски обозвать это красиво я не знаю ,но это так! Куда не кинь а ты не как не саббер! wink
Хель Дата: Понедельник, 2006-06-19, 2:35 AM | Сообщение # 41
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote
ты заинтересована в этих парах,то ты bitexter

Какое страшное слово... Я так привыкла быть саббером... Придется, видимо, менять ориентацию


Lils Дата: Понедельник, 2006-06-19, 3:26 AM | Сообщение # 42
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Lava, bitexter...слово придуманное тобой или существующий термин у забугорных зенайтов?

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Lava Дата: Понедельник, 2006-06-19, 9:19 AM | Сообщение # 43
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Quote
Придется, видимо, менять ориентацию
АГА!
Quote
bitexter...слово придуманное тобой или существующий термин у забугорных зенайтов
Лилс,ты меня обижаешь! cry Моя бошка может и полна всяких crazy идей,но придумывать я бы нечего не стала! Bitexter-это стандартный термин у западных зенайтов! Bitexter-фаны,которые могут наслаждаться тем и другим подтекстом.


Сообщение отредактировал Lava - Понедельник, 2006-06-19, 9:20 AM
Lils Дата: Понедельник, 2006-06-19, 9:31 PM | Сообщение # 44
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Угу...надо будет пополнить наш FAQ

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Natty Дата: Вторник, 2006-06-20, 4:41 AM | Сообщение # 45
Я: Удаленные





Лилс, уже. wink
Эх, поддержу оффтоп. =) Насчет термина - да, на шиптолке даже отдельный подфорум создали, преимущественно для них. Хотя, судя по всему, битекстеры - это те же шипперы, только маскирующиеся. ЛК, например. Или Миледи.
Хель Дата: Вторник, 2006-06-20, 4:55 AM | Сообщение # 46
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Я не маскируюсь!!! Я всем открыто заявляю, что верю, что Зена любит Ареса!!! И Габриэль!!! Она любвеобильная женщина!!!

Natty Дата: Вторник, 2006-06-20, 5:09 AM | Сообщение # 47
Я: Удаленные





Хорошо-хорошо, как скажете. Спорить с Вами - как можно?
Sajan Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 1:51 AM | Сообщение # 48
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Natty)
Габриель - "свет" не сама по себе (что, может, и к лучшему - учитывая, какие у этого Света представители: на примере Михаила), но "свет" для Зены, заставляющий проявляться лучшее в душе воительницы.

Точно, она далек не подарок!Но все же несмотря на все поступки доставляющие Зене неприятнсти, Габ не только помогла Зене встать на путь воина,несущего мир, но и помогла не свернуть с него...И я думаю без нее было бы все иначе...И считаю что не только дружба одна их спасла...Зена действительна любила Габби, поэтому и не убила!!!!а на счет долга...спорный вопрос...ведь в начале серии Зена говорит что Габ не может ее разочаровать...может она решила попробовать?! sorry В принципе я как и Зена простила все грехи Габриэль, все кроме одного...единственное что не могу простить-это FIN!!!!Очень долго ее ненавидела...но теперь считаю ее простой эгоисткой...решила побывать на месте Зены!!!Она ведь давно к этому стремилась...стать такой как она...или ей!В общем Габб н еидеальна...можно сказать иногда просто отъявленная дрянь...надо было Зенке по чаще ее колотить!!!!
У меня возникла мысль-а может Зена ее и любила что чувствовала в ней что то такое, что есть и в ней самой...темноту!!!!????? :o


Любой дурак способен рисковать своей жизнью, герой тот, кто рискует своим сердцем-"Зена"
Хель Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 3:28 AM | Сообщение # 49
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sajan)
а может Зена ее и любила что чувствовала в ней что то такое, что есть и в ней самой...темноту

Аллилуйя!!!! /разбрасывает цветы к ногам/


natali358 Дата: Воскресенье, 2009-06-07, 9:22 AM | Сообщение # 50
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
:? :? мда... вот почитала и не могу понять! Габриэль, безусловно, НЕ ангел!! А раз она такая плохая, почему же Зена с ней , а не с Аресом?? Ах, это Зена же любит Габриэль. А Габриэль хотите сказать не любила ее?? Вот эти все ее тумаки Зене к которым все ципляются, благодаря им Зена оставалась на выбранном пути добра! А говорить, что Зена без Габ не справилась не надо, я в это не верю!! Если бы Зена справилась бы одна со своей темной стороной натуры, она спокойно и без сожаления бы оставила бы Габ и продолжала бы вести добро в одиночку. Но всё дело в том, что в одиночку долго не проживешь и Габ единственная, кто стал смыслом её жизни /несмотря на то, что изначально на сторону добра её направил Герк/. Что касается предательства, которое насчитывают за ней великое множество, то тут я считаю явно перебор!! Не понимаю тех людей, кто так сильно осуждает чужие ошибки!! На свои не мешало бы посмотреть!! Ведь не смотря ни на что, Зена и Габ были вместе и будут всегда вместе! Это самое главное и самое ценное! Это и есть любовь и есть дружба! И говорить там, что Габ не любила Зену или Зена не любила Габ полный бред!!
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство Габриэль (цена долга)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ