• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство Габриэль (цена долга)
Предательство Габриэль
Amadeus Дата: Пятница, 2011-06-24, 4:30 PM | Сообщение # 151
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
Габриель не предательница!!!!!

А кто?
sky Дата: Пятница, 2011-06-24, 5:37 PM | Сообщение # 152
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1431
Статус: отсутствует
Quote (Amadeus)
А кто?

Цитирую:

Quote (Погремушка)
В конце концов, люди есть люди, все делают ошибки! Конечно, Габриэль неким образом олицетворяет в сериале свет, чистоту, доброту и прочее, но она ведь тоже не ангел!!
В конце концов, сколько раз она еще до и после защищала, спасала или пыталась спасти Зену, рискуя собственной жизнью! Она тоже имеет право на ошибку, тем более, что она в ней искренне раскаивалась!


Конечно,определенного названия для такого нет,но она не предательница!Это уже слишком для человека,который пытался спасти другого! >(


Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.
nata Дата: Пятница, 2011-06-24, 5:50 PM | Сообщение # 153
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (sky)
Это уже слишком для человека,который пытался спасти другого!

Попытка спасти или сделать что-то хорошее другому человеку, не дает индульгенцию на всю жизнь. А Габ к сожалению не однакратно именно предавала Зену :?



Все будет хорошо! Я узнавала!
nata Дата: Пятница, 2011-06-24, 7:08 PM | Сообщение # 154
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Давай считать. В самом первом сезоне она тупо бросает Зену ради какой-то академии - Athens City Academy of the Performing Bards Зажигает с бывшим парнем Зены, который предал ее (очень было противно наблюдать) - A Fistful of Dinars Ties That Bind – я вообще молчу, так шандарахнуть палкой по спине за то, что Зена имела право отомстить за “отца” The Greater Good – Зена или Высшое Благо…Зена…Благо… A Day in the Life – эта зараза отдала кнут Зены! кстати, опять-таки маленькая, но месть The Execution – она поверила какому-то пьянице, нежели своей подруге, как всегда… The Price – опять Габриель не принимает Зену такой, какой она есть. The Lost Mariner – она спокойно стояла и смотрела. Как Зена рискуя собственно жизнью пытается попасть на проклятый корабль и даже не предупредила ее! Gabrielle's Hope – здесь, конечно, очень спорный вопрос. Кто-то будет осуждать Габриель за спсение Надежды, а кто-то и поймет спасение дочери. В любом случае это очередное предательство Зены, есть тому оправдание или нет. The Debt – комментарии излишни Maternal Instincts – считаю, что также излишни Crusader – бросает Зену ради Высшего Блага или Наджары? Ыу… в любом случае – променяла на приют, она знала, что Зена не останется, а сама хотела. Paradise Found – ради того,ч тобы ей было хорошо, она подвергает Зену опасности. The Convert – опять 25, ей не надоело наступать на одни и те же грабли? в общем, далее по списку: Fallen Angel Seeds of Faith Eve Who's Gurkhan? The Ring FIN

Поэтому неоднократно



Все будет хорошо! Я узнавала!
lilchik Дата: Пятница, 2011-06-24, 7:14 PM | Сообщение # 155
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Попытка спасти или сделать что-то хорошее другому человеку, не дает индульгенцию на всю жизнь. А Габ к сожалению не однакратно именно предавала Зену

да, променяла подружку на хорошие поступки для не всегда хороших (напиример этот же "долг") людей...
vikin25 Дата: Пятница, 2011-06-24, 7:38 PM | Сообщение # 156
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Amadeus,
Quote
Зена ее наверное силком из семьи вытащила, на лошадь посадила и увезла из дома без лишних церемоний B) Уход за Зеной - личный выбор Габриэль. Непонятен мне такой разговор.....
Габриель сама поперлась за Зеной так что зря она притензии свои Зене предявляла в Долге. Да и еще помню мол ее ненависть из за Надежды к Зене была в Долге тоже упоминалось об этом-вот еще одна причина ненависти Габриель к Зене.

Rifleman,
Quote
Ну, о каком "предательстве Габриэль" вообще можно говорить, если ее побудительные мотивы были самыми лучшими по отношению к Зене
Какие Лучшие мотивы!? Это придательсво чистой воды! Я вобще при первом просмотрем в шоке была кога Зена с ножом подкрадывается,а там Габриель,да еще и по лицу била(я тогда еще была так зла на Габриель что сама бы ей бошку открутила )

Sekmet,
Quote
Какие бы мотивы ни были у нее, предательство остается предательством.
Согласна на все 100%!

nata,
Quote
А в "Падшем ангеле" не пытаясь как-то помочь душе Зены, она не особо колебаясь согласилась с тем, что нужно разрубить ее на 1000 кусочков, чтобы не было даже шанса вернуться. Получается Зена к Каллисто чувствовала больше сострадания, чем Габ к Зене.
Вот вот! Тут я была так зла на Габриель ну как так можно!? Зена даже своего заклятого врага Каллисто спасла отдав ей свой свет, а Габ так поступить !? Это самое найхудшее ее предательсво вместе с серией Долг! Габи могла сделать тоже самое для души Зены как Зена сделала для Каллисто(да может это потом было бы бесконечно но все же)!

mariam,
Quote
То есть даже сомнений у этой типа "самой лучшей" подруги не проскочило, что Зена ее из этого Ада вытащила
Еще раз повторюсь что как и в индийский сериях. Надо было Габриель оставить в Аду чтоб ее! я Габриель самое страшное еще никогда не прощу имено в конце 6 сезона послушать Зену и не вернуть лучшую подругу к жизни! А тут что какие мотивы? Да Зена бы весь рай и ад перевернула бы и на край света за любыми средствами отправилась бы чтоб вернуть предательницу Габриель к жизни. Помните ту серию когда Габриель с Надеждой в яму огненую упала,так Зена все сделала чтоб вернуть Габриель к жизни,даже Ареса обманула и Аида про Габ спрашивала и к шаманкам-амазонкам средствами всякими пыталась вернуть Габ к жизни! Так что извините меня защитники Габриель,но Габриель все таки не благодарная тварь !

Погремушка,
Quote
Конечно, Габриэль неким образом олицетворяет в сериале свет, чистоту, доброту и прочее, но она ведь тоже не ангел!!
О еще какой не ангел,сам демон,черт в юбке ! Ей до ангела как как до горы пешим! Надежда и Арес и Калли хоть делали все в открытую,а Габ из потежка!


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Пятница, 2011-06-24, 7:44 PM
Погремушка Дата: Пятница, 2011-06-24, 9:29 PM | Сообщение # 157
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
О еще какой не ангел,сам демон,черт в юбке ! Ей до ангела как как до горы пешим! Надежда и Арес и Калли хоть делали все в открытую,а Габ из потежка!


Ну, уж сравнивать ошибки (у меня все-таки язык не повернется назвать это предательством) Габриэль и козни Ареса, Каллисто и прочих это уже слишком. Если рассуждать логически: раз Габриэль предательница, то значит на Зену ей было как минимум наплевать, ну или же вовсе она тайно мечтала о ее смерти? Так выходит?Разве основная идея сериала не великая дружба, которая прошла через все (подчеркиваю все!) невзгоды. которые возникали между ними? B)
Разве можно ставить под сомнение преданность, верность и, в конце концов, любовь Габриэль к Зене?Например, когда она пыталась спасти ее тело, когда думала, что Зена погибла? ну, или же в финальном эпизоде, она также забрала тело и рисковала жизнью, чтобы вернуть ее? Она это делала ради забавы что ли? Ну, или у нее была навязчивая идея сжечь тело Зены? То, что она не вернула ее, конечно, печально, но она послушалась Зену, для которой отмщение этих душ было очень важно! важнее, чем оставаться рядом с Габриэль и жить себе спокойно дальше. В какой-то степени, со стороны Габриэль было бы эгоизмом возвращать Зену к жизни, не смотря на ее просьбу этого не делать.
Да и, наконец, нельзя уж так сильно ставить Зену в пример Габриэль, не забывайте, что у Зены за спиной колоссальный жизненный опыт, а Габриэль только начала его набираться, и опять же имеет право на ошибки!


-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
Sekmet Дата: Пятница, 2011-06-24, 10:00 PM | Сообщение # 158
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Погремушка)
Ну, уж сравнивать ошибки (у меня все-таки язык не повернется назвать это предательством) Габриэль и козни Ареса, Каллисто и прочих это уже слишком

Каллисто имела хоть какое-то право на "козни", Арес изначально не позиционировал себя милым мальчиком, он готов был пойти на все чтобы вернуть Зену. Но ведь Габс вроде как подруга. И, кстати говоря, у вас не повернеться, а вот у Габриель язык повернулся именно так назвать свои действия.

Quote (Погремушка)
раз Габриэль предательница, то значит на Зену ей было как минимум наплевать, ну или же вовсе она тайно мечтала о ее смерти?

Ей было не наплевать на ее идеализированное представление о их дружбе

Quote (Погремушка)
Разве основная идея сериала не великая дружба, которая прошла через все (подчеркиваю все!) невзгоды. которые возникали между ними?

Но это не значит, что Габс не предавала Зену

Quote (Погремушка)
Да и, наконец, нельзя уж так сильно ставить Зену в пример Габриэль, не забывайте, что у Зены за спиной колоссальный жизненный опыт, а Габриэль только начала его набираться, и опять же имеет право на ошибки!

Тут, как говориться, умные люди учаться на чужих ошибках. У Габс был великолепный пример перед глазами как не стоит поступать, но она решила что умнее всех и косячила самостоятельно


senka Дата: Пятница, 2011-06-24, 10:39 PM | Сообщение # 159
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Погремушка)
а Габриэль только начала его набираться, и опять же имеет право на ошибки!

Как показывает сериал, 6 сезонов ей не хватило...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Погремушка Дата: Пятница, 2011-06-24, 10:54 PM | Сообщение # 160
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Как показывает сериал, 6 сезонов ей не хватило...


Не хватило, чтобы стать такой же идеальной, как Зена? Согласна, но тем не менее, за эти же 6 сезонов Габриэль все-таки значительно повзрослела и поумнела. В конце она научилась акупунктуре и овладела шакрамом, и на мой взгляд, у нее есть все шансы на то, чтобы продолжать бравое дело Зены, и если не достигнуть ее совершенства, то хотя бы максимально к нему приблизиться.



-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
senka Дата: Суббота, 2011-06-25, 4:04 PM | Сообщение # 161
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Ну да, предавать уже некого...


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Суббота, 2011-06-25, 6:09 PM | Сообщение # 162
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Габриель не столько предательница, сколько идеалистка, а от этого только могила исправит, Зену то она любит, но только ту, что отвечает ее идеалам. В фине мертвая Зена отвечала им больше чем живая.


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Amadeus Дата: Суббота, 2011-06-25, 7:45 PM | Сообщение # 163
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Габриель не столько предательница, сколько идеалистка


Не могу не согласиться.
vikin25 Дата: Суббота, 2011-06-25, 7:57 PM | Сообщение # 164
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Погремушка,
Quote
То, что она не вернула ее, конечно, печально, но она послушалась Зену, для которой отмщение этих душ было очень важно!
Может для Зены это было важно,но я считаю что для Габриель должно было быть важнее вернуть Зену к жизни! В конце сериала Габ даже Зену заразила своими ценостями и нужно быть доброй что привело к смерти Зены! Шакрам Габриель получила,дратся научилась,а мозгов не прибавилось! У меня друг погиб в армии так если бы была такая ситуация как у Зены и Габ в конце сериала,я бы не стала ее слушать и вернула бы(тем более что все сезоны Габриель так твердила что Зена ее семья,даже как сестра и позволила ей в конце вот умереть не вернув к жизни). Все сезоны Габ слушала только себя и других и поступала как хотела и вдруг именно когда лучше не стоило слушать Зену и вернуть ее к жизни вдруг Габ послушала Зену. Дам.........не понимаю. И зла на Габриель очень !


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Суббота, 2011-06-25, 7:58 PM
senka Дата: Суббота, 2011-06-25, 8:28 PM | Сообщение # 165
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Габриель не столько предательница, сколько идеалистка

Это что-то меняет? :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Погремушка Дата: Суббота, 2011-06-25, 10:16 PM | Сообщение # 166
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
В конце сериала Габ даже Зену заразила своими ценостями и нужно быть доброй что привело к смерти Зены!

У Зены вполне была своя голова на плечах, чтобы думать. Как раз у нее разум владел над чувствами. Идея погибать и не воскрешаться была сугубо ее.


-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
senka Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 0:06 AM | Сообщение # 167
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Погремушка)
Идея погибать и не воскрешаться была сугубо ее.

Изначально не была :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 8:33 AM | Сообщение # 168
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Это что-то меняет?

Это не то что бы что-то меняет. Просто есть предательство из корыстного умысла, когда человек ничего не значит, и его можно выбросить как ненужный мусор, а Габриель предает не свою Зену, ее то она любит, а то что считает злом. Злую Зену она готова уничтожить не задумываясь, я бы сказала грош цена такой любви. Но я не Зена.

Вообще, если Габ - идеалистка, превыше всего ценющая общее благо, то Зена - индивидуалистка - для нее важно личное искупление, так же как для "злой" Зены было важно - мировое господство. Мотивы у них разные, цели общие.

А Арес - пофигист



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Воскресенье, 2011-06-26, 1:58 PM
vikin25 Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 9:36 AM | Сообщение # 169
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Лилит,
Quote
Вообще, если Габ - идеалистка, превыше всего ценющая общее благо
Да и чем обернулось ее все общее благо и идеализм(во всех сериях сезона включая конец сериала)? Смирится с решением подруги и не вернуть Зену к жизни! Тогда к черту все идеалы и принципы вместе все общими благами !


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 9:48 AM | Сообщение # 170
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Лилит,
Quote
Злую Зену она готова уничтожить не задумываясь
А добрую Зену вобще не вернуть к жизни. Ну и пойди пойми эту Габриель с ее вечной любовью к Зене о которой она звездела весь сериал!? Даже если это было хоть 100 раз желание Зены искупить свою вену перед 40 000 душами пропади они пропадом ! В этот раз Габриель должна была сделать с точностью да наоборот,весь сериал она почти некогда не слушала Зену и тут вдруг на тебе. Сделала так что все мы любящие Зену потеряли в сериале ее навсегда(((! Сикирь башка надо было сделать Габриель за это,надеюсь после этого она в Египте сделала себе харакири !


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
senka Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 11:14 AM | Сообщение # 171
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Злую Зену она готова уничтожить не задумываясь, я бы сказала грош цена такой любви.

Да-да, совершенно верно.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Gefest Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 12:35 PM | Сообщение # 172
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 422
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Габ - идеалистка, превыше всего ценющая общее благо

только чаще Габриэль придерживалась не общего блага, а своего представления о том, что есть правильно: Зена не должна убивать Дракона, и все равно, сколько этот милый император уничтожит народу за время своего правления; пленников нельзя пытать, и пусть хорды хоть весь гарнизон крепости уничтожат...


Я молчу, руководствуясь одним из двух принципов:
1. "Всё и так понятно, о чем тут говорить".
2. "О чем говорить, если ничего не понятно".
Селли Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 12:51 PM | Сообщение # 173
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
Сикирь башка надо было сделать Габриель

Ну зачем так жестоко? Чтобы сделать то, о чем просила Зена нужно было быть очень сильной духовно. Зена тоже выросла духовно, поэтому и согласилась на эту жертву. Не думаю, что Зена из 1 сезона ,не раздумывая, сделала бы то, что сделала Зена из 6 сезона.
На счет серии "Долг". У меня тоже не поворачивается язык назвать Габби предательницей. Нет. Она не предательница, просто глупенькая девушка, ревновавшая Зену к Лао Ма. К тому же она еще не оправилась от того, что Зена хотела убить ее дочь. Все-таки материнские чувства еще никто не отменял. И вот только не надо говорить, что никаких материнских чувств не должно было быть у барда к своей дочери! Представьте что у вас есть дочь, которую вы любите, и которую ваша лучшая подруга собирается убить, мотивируя это тем, что ваша дочурка - "зло". Вы что, возьмете нож и кокните своего ребенка? Или будете спокойно смотреть как его убивают?(сорри, немного отвлеклась )
Нет, Габби не предательница, она же сама потом сказала (в другой серии), что не хотела, чтобы Зену казнили. Будь она предательницей, она бы не просила Дракона отпустить Зену, она бы не просила прощение у Зены, она бы спокойно смотрела на казнь Зены, или просто бы ушла, забыв о подруге. Просто Габриэь идеалистка, как верно заметила Лилит. Из-за этого он совершала ошибки. Да, порой глупые и серьезные, но это бы ошибки, а не предательство.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Netuz Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 1:25 PM | Сообщение # 174
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
В этот раз Габриель должна была сделать с точностью да наоборот,весь сериал она почти некогда не слушала Зену и тут вдруг на тебе

Сценарист прям, напиши новый сценарий и сними сериал. Все всё знают как должно быть, сценарий то люди писали, Габриель персонаж фантазии многих людей. Раз она вызывает столько эмоций значит персонаж удался, сдохни она, застрянь в аду было бы скучно и пресно, пообсирать было бы некого
Quote (Селли)
Да, порой глупые и серьезные, но это бы ошибки, а не предательство.

предательство запланировано с целью нанести вред человеку, Габ хотела спасти, если хотите душу Зены или еще что Поэтому это не предательство, а неправильная мыслепредпосылка приведшая к трагическим последствиям. Габ всего лишь девчонка с идеалами, что ж вы такие злые.
Наивная идеалистка с раздутым эго, не припысывайте ей большего а то прям гордость берет за Габ, так сумела настроить против себя людей - это уметь надо


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Amadeus Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 1:25 PM | Сообщение # 175
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Чтобы сделать то, о чем просила Зена нужно было быть очень сильной духовно. Зена тоже выросла духовно, поэтому и согласилась на эту жертву.

ППКС.

Netuz
Quote
Раз она вызывает столько эмоций значит персонаж удался, сдохни она, застрянь в аду было бы скучно и пресно, пообсирать было бы некого

Это точно.


Сообщение отредактировал Amadeus - Воскресенье, 2011-06-26, 1:27 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство Габриэль (цена долга)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ