• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство и дружба. Есть ли оправдание?
Предательство и дружба. Есть ли оправдание?
Sekmet Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:43 PM | Сообщение # 151
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
так сложились обстоятельства, что Габ познакомилась с ним,

Угу, пока Зена куда-то отчалила Габ решила отправиться на курорт и случайно познакомилась там с чудесным, лысоватым, косоглазым мальчиком

Quote (Magnum)
Габриэль не считала это предательством, она считала это заботой о Зене.

Во-первых, столько пережив с Зеной странно было доверять тиранам. И во-вторых, из этой цитаты выходит, что если что-то Габи не считает предательством, то оно таковым не является? Я правильно понимаю?

Quote (Magnum)
Но это было переосмысление.

Нет. О своих мотивах она знала с самого начала. В серии "Память" она их просто озвучила


Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:53 PM | Сообщение # 152
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Габриэль позже смогла увидеть другие причины толкнувшие её на этот шаг.

И снова Габриэль дурочка, которая не знает истинных причин своих действий))


Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:56 PM | Сообщение # 153
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Габриель хорошая и снова оправдана

Vikky, все претензии к авторам сериала. :D Хотя не понимаю, почему ты так не любишь Габриэль?
Зена к ней относилась намного лучше. :)

Quote
теперь она может с помощью Надежды, не послушав Зену, убить еще хоть десять Соланов!

Ты правда считаешь, что это её цель? <_< Коварная Габриэль! :D


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
starlight Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:59 PM | Сообщение # 154
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Magnum, нет, это ты походу ее не любишь. Раз считаешь наивной дурочкой, совершенно не способной ни в чем разобраться, не знающей, чего она хочет и ничего не понимающей.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 10:01 PM | Сообщение # 155
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
если что-то Габи не считает предательством, то оно таковым не является? Я правильно понимаю?

Нет, не правильно.
Есть факт - предательство. Есть намерение - не предать, а помочь.
Учитываем и то, и другое и каждый принимает для себя решение - гадина эта Габриэль или нет, и насколько именно она гадина.
Потому, что гадиной тоже можно быть в разных сравнительных степенях. :D
Собственно всё просто.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 10:04 PM | Сообщение # 156
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Есть факт - предательство

Если есть факт - предательство, то человек, который совершает его, становится предателем.
Назови это как угодно. Я тоже могу сказать, что зимой жарко, но другим людям от этого жарче не станет.


Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 10:13 PM | Сообщение # 157
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
А разве я с этим спорю? <_< Посмотри мои посты в других темах. Я вполне согласен, что Габриэль предавала Зену. Это факт.
Не согласен я только с тем, что она сама считала это предательством. Хотя бы потому, что тогда рассыпается логика всего сериала. Вообще! :)

Поэтому и оцениваю я эти предательства не так жёстко. Только и всего.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Воскресенье, 2010-04-18, 10:15 PM
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 10:18 PM | Сообщение # 158
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Не согласен я только с тем, что она сама считала это предательством

А кем было сказано, что она сама считала это предательством?? Было сказано, что она не могла не знать, чем все обернется, потому что просчет последствий - это простая логика. Тут даже думать не надо. Но Габриэль посчитала, что ей или повезет, или что Дракон окажется дураком, или что Зена вывернется - да, неважно, что она посчитала. Главное, что она посчитала - что она права. Вне зависимости от того, что думала по этому поводу Зена.


Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 10:24 PM | Сообщение # 159
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Было сказано, что она не могла не знать, чем все обернется, потому что просчет последствий - это простая логика. Тут даже думать не надо.

Ну, значит Габриэль понимала, что делает, предвидела, что будет - значит понимала, что предаёт.
Простая логика. :)
Значит это было сказано тобой winter и теми кто был согласен с этим утверждением.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Воскресенье, 2010-04-18, 10:26 PM
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 10:34 PM | Сообщение # 160
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Ну, значит Габриэль понимала, что делает, предвидела, что будет - значит понимала, что предаёт.

Ты читаешь и, такое впечатление, что не видишь, что читаешь.
Мною было сказано следующее: Габриэль не могла не понимать, что такие действия ничего хорошего не принесут. Но, поскольку она считала себя правой, то понимание этого было задвинуто куда-то далеко в плане "Я хочу - я сделаю. А до результата еще далеко".
Знаешь, такое очень русское "авось".


Тень Дата: Понедельник, 2010-04-19, 3:23 PM | Сообщение # 161
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: битекстер
Сообщений: 595
Статус: отсутствует
Quote (winter)
В пошлое однозначно не надо)) без Габ-то. Лучше с ней. И Ареса за компанию прихватить :D

Чтоб им не скучно было...!!!


А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.
Тартан Дата: Воскресенье, 2010-05-23, 7:43 PM | Сообщение # 162
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
ну вот)) опять Габ такая секая))) ну действительно всем же свойственны ошибки - даже Зене! Зена вообще всегда такая вся правильная, все знает и всегда права. Ей ничто не страшно и всегда прет на пролом, лишь бы достать врага! Это не эгоизм?? на это видимо мало кто смотрит.. ну конечно, она же наш герой, а Габ так.. сбоку припеку... Эх... просто... знаете, честно скажу... вот если Габ и впраду была такой... эгоисткой и действовала во благо себе или скажем не в интересах дружбы с Зеной или НЕ училась главное на своих ошибках иил что еще самое главное не любила бы она Зену...то я еще могла бы понять вас, почему такая не любовь к Габ и так категорично обсуждать ее... а так.. НЕ понимаю!! вот хоть убейте!!

Полностью с Вами согласна! Почему-то никто даже в мыслях не хочет поставить себя на место девушки?
Наверное, уважаемые форумчане молча бы стали поддакивать другу\подруге, если бы последний захотел кого-то убить, чтобы отмолить свой прошлый грех.
Niki Дата: Воскресенье, 2010-05-23, 7:59 PM | Сообщение # 163
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Quote (Тартан)
Наверное, уважаемые форумчане молча бы стали поддакивать другу\подруге, если бы последний захотел кого-то убить, чтобы отмолить свой прошлый грех.

Естественно! И меч бы даже поточили это же подруга как ей не помочь?

По крайней мере, если тебя попросили не вмешиваться значит на то были причины и это личное дело Зены. А Почему Габриель поступила так, как поступила мы уже выяснили не раз.

Quote (Тартан)
Почему-то никто даже в мыслях не хочет поставить себя на место девушки?

Зачем? Чтобы оправдывать любые ее поступки что ли?


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.

Сообщение отредактировал Niki - Воскресенье, 2010-05-23, 8:00 PM
Тартан Дата: Воскресенье, 2010-05-23, 8:19 PM | Сообщение # 164
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Niki)
Естественно! И меч бы даже поточили это же подруга как ей не помочь?

По крайней мере, если тебя попросили не вмешиваться значит на то были причины и это личное дело Зены. А Почему Габриель поступила так, как поступила мы уже выяснили не раз.


Понимаете, в этом-то все "но": в этом-то и заключалась проверка их дружбы.
Quote (Niki)
Зачем? Чтобы оправдывать любые ее поступки что ли?

А ларчик открывается просто: большинство людей поступило бы также, как и Габриель. Вот и вся соль в этом вопросе.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство и дружба. Есть ли оправдание?
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ