• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Куда попала Зена после смерти? (Обсуждаем куда она все-таки попала после смерти)
Куда попала Зена после смерти?
В какое царство смерти попала Зена?
1. 1)В тартар [ 0 ] [0.00%]
2. 2)В райские кущи к солану [ 2 ] [15.38%]
3. 3)В рай с Илаем [ 0 ] [0.00%]
4. 4)В ад(к Люциферу) [ 0 ] [0.00%]
5. 6)В Японскую страну смерти(или что-то подобное, но Японское) [ 2 ] [15.38%]
6. 7)Осталась духом в мире живых, рядом с Габриэль [ 6 ] [46.15%]
7. 8)Свой вариант(написать в комментариях) [ 3 ] [23.08%]
Всего ответов: 13
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 4:58 PM | Сообщение # 101
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
что врала, потому что она сказала Габи - я хочу вернуться но не могу, т.к. души будут прокляты. Т.е. у нее не было желания

У Зены не могло быть неосознанных желаний?) тех, которые на самом деле заставляют делать те или иные вещи?
Цитата (Лагу)
и видимо, после смерти поняла

Поняла - и? Если у нее есть еще масса неразрешенных дел, как тут писали, что именно могло заставить ее остаться? Только ее собственное желание. Убеждение. Точка зрения. Значит, либо она считала, что все завершила, либо что эти души важнее всех остальных душ, за которые тоже надо отомстить.
Цитата (Лагу)
выбора в принципе в 5 сезоне не было

До пятого было еще 4) где она парочку раз умирала.
Цитата (Dzuba3)
Кстати и в фине Зена же специально умолчала про то что ей придется остаться в мертвых(она же это знала перед своей смертью)

Нет, об этом ей сказала Акеми уже после победы над Юдоши. Этот момент вырезан в официальной версии, поэтому Зена получилась такой обманщицей)
Лагу Дата: Суббота, 2013-01-12, 5:02 PM | Сообщение # 102
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Я имел ввиду именно про ее склонность к самопожертвованию

я тоже считаю, что у Зены были заскоки на счет самопожертвования, а все из-за чувства вины. Примеры, когда она должна была убить Надежду, она знала что умрет, т.к. Габи отдает долг Аресу, но сказала, что готова умереть, что бы Надежда и Дахок не захватили мир.
Когда спасала Верциния в Риме, вышла на арену и сама дралась с гладиаторами.
Когда спасала Габи и Элая в Индии, и ей помог Кришна.
Когда отдавала долг амазонкам, и все таки нашла слово-ключ, что бы они смогли пройти дальше, после смерти.
Когда готова была умереть за ЛаоМа, и седя в темнице и потом перед Зеленым Драконом, так и не признала, то что уйдет и прости его.
Когда жертвовала собой ради Габи и ее племянницы в серии Кто ты Гуркан?
Когда помогла все таки Брунгильде, и уже имея слабости и не отказавшись от любви, все забыла.
Короче примеров куча и маленькая тележка. Это только так, что первое пришло в голову


Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 5:20 PM | Сообщение # 103
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Возможно, мы по-разному понимаем слово "самопожертвование"? Зена не переступала через себя, не лишала себя удовольствий и права выбора. Она всегда делала то, что считала нужным, возможно, способы иногда были... сомнительны. Это теперь называется самопожертвованием?)
Цитата (Лагу)
Когда спасала Верциния в Риме, вышла на арену и сама дралась с гладиаторами.
Когда спасала Габи и Элая в Индии, и ей помог Кришна.
Когда отдавала долг амазонкам, и все таки нашла слово-ключ, что бы они смогли пройти дальше, после смерти.
Когда готова была умереть за ЛаоМа, и седя в темнице и потом перед Зеленым Драконом, так и не признала, то что уйдет и прости его.
Когда жертвовала собой ради Габи и ее племянницы в серии Кто ты Гуркан?
Когда помогла все таки Брунгильде, и уже имея слабости и не отказавшись от любви, все забыла.

1. Она не жертвовала собой ради Веркиникса, она его спасала. Спасение заключалось в том, чтобы отвлечь Цезаря и подставить Красса.
2. Опять же речь о спасении, когда нужно было действовать, и Зена искала способы этого спасения.
3. А амазонкам она что пожертвовала?) Она исправила свою ошибку, которую совершила, убив их.
4. За Лао Ма она не умирала, она мстила за нее, и тм по этому поводу у них был конфликт с Габ.
5. В Гуркане она не жертвовала собой, она играла роль. Она же там не умирать собралась, а опять таки всех спасти)
6. С Брюнгильдой она тоже исправляла свои ошибки. Кольцо вот еще можно принять за жертву, да, но она - как и все другие - была ради Габ. Зена же всегда признавала, что за весь мир она умирать не будет, только за семью и друзей. В серии "Каллисто", если не ошибаюсь.
Лагу Дата: Суббота, 2013-01-12, 5:26 PM | Сообщение # 104
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Поняла - и? Если у нее есть еще масса неразрешенных дел, как тут писали, что именно могло заставить ее остаться? Только ее собственное желание. Убеждение. Точка зрения. Значит, либо она считала, что все завершила, либо что эти души важнее всех остальных душ, за которые тоже надо отомстить.

Так, Зена никогда не оставляла что-то не законченным, все доводила до логического конца. Вот и тут, эти души не важнее, просто на данный момент, она взялась помочь им, вот и будет делать то что нужно, для того что бы снять проклятие, помочь. Ну а далее думаю, Габи, Ева и, конечно, Арес, найдет способ ее вернуть.
Цитата (Блад)
До пятого было еще 4) где она парочку раз умирала.

ну мой пример - продолжение одного из "парочки раз" 4 сезона, после распятия.
А какой был выбор в Приключение в стране смерти? Там его и не может быть, она туда попала, т.к. была в трансе, искала Габи, в любом случае вернулась бы.
"Смерть" в Индии в серии Путь, там тоже выбор разве был? Она там умирает, т.к. Индраджит отрубает руки, но Кришна помогает ей, и все опять становится так как и было.
Т.е. выбора то и не было.

Цитата (Блад)
Возможно, мы по-разному понимаем слово "самопожертвование"? Зена не переступала через себя, не лишала себя удовольствий и права выбора. Она всегда делала то, что считала нужным, возможно, способы иногда были... сомнительны. Это теперь называется самопожертвованием?)

"Самопожертвование — жертвование собой, собственными интересами ради блага, интересов других."
Но она действовала не из-за собственной выгоды, она помогала. Про способы я пока не говорю, а привела примеры самопожертвования.
Цитата (Блад)
1. Она не жертвовала собой ради Веркиникса, она его спасала. Спасение заключалось в том, чтобы отвлечь Цезаря и подставить Красса.
2. Опять же речь о спасении, когда нужно было действовать, и Зена искала способы этого спасения.
3. А амазонкам она что пожертвовала?) Она исправила свою ошибку, которую совершила, убив их.
4. За Лао Ма она не умирала, она мстила за нее, и тм по этому поводу у них был конфликт с Габ.
5. В Гуркане она не жертвовала собой, она играла роль. Она же там не умирать собралась, а опять таки всех спасти)
6. С Брюнгильдой она тоже исправляла свои ошибки. Кольцо вот еще можно принять за жертву, да, но она - как и все другие - была ради Габ. Зена же всегда признавала, что за весь мир она умирать не будет, только за семью и друзей. В серии "Каллисто", если не ошибаюсь.

Самопожертвование - это ведь не обязательно смерть. Да, она не умирала в Гуркане, но она пожертвовала собой. Она могла бы просто всех побить, как следует, и уйти с Габи, наплевать на Сару, но она этого не сделала.
Опять таки, какими способами она добивалась чего то, спасала и т.п., она жертвовала собой, пусть даже и исправляя ошибки прошлого.


Dzuba3 Дата: Суббота, 2013-01-12, 5:26 PM | Сообщение # 105
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Этот момент вырезан в официальной версии, поэтому Зена получилась такой обманщицей)

Официальная это какая?? Я смотрел двухсерийную... И там она сказала Габриэль что знала об этом еще до смерти, точнее до Габриэль это дошло, она еще возмутилась что та ее заранее не предупредила. И взбесилась что просто так за ее тело так отчаянно сражалась...
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 5:35 PM | Сообщение # 106
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Официальная - это две серии, да. В режиссерской одна серия, большая, там есть эпизод разговора Акеми с Зеной, которая объясняет ей (кстати, чуть наврал - не после смерти Юдоши, а когда они летели к нему), что надо остаться мертвой, чтобы все получилось.
Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-01-12, 5:35 PM | Сообщение # 107
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Нет, об этом ей сказала Акеми уже после победы над Юдоши. Этот момент вырезан в официальной версии, поэтому Зена получилась такой обманщицей)

Не официальная если не ошибаюсь только на английском поэтому не переведенные фрагменты там трудно понять о чем идет речь кто знает может перевести но устную речь не понимаю так как изучал немецкий
Цитата (Лагу)
Когда спасала Верциния в Риме,

У Верцингеторикса был шанс разбить войско Цезаря под Алезией в 52 г. до Р.Х., когда он окружил его, но этого тут не отразили. А в Риме Верцингеторикса провели в триумфе и потом сразу убили.
Цитата (Блад)
Это теперь называется самопожертвованием

Иной вариант есть? По моему нет.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 5:38 PM | Сообщение # 108
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Самопожертвование — жертвование собой, собственными интересами ради блага, интересов других (Википедия)
Зена не жертвовала своими интересами или собой. Вот если бы она все еще числилась плохой, а делала, скрепя сердце, хорошие вещи - тогда да. Но она уже изменилась, следовательно, это не жертвы, это следование своему кодексу и стилю жизни.
Лагу Дата: Суббота, 2013-01-12, 5:41 PM | Сообщение # 109
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
У Верцингеторикса был шанс разбить войско Цезаря под Алезией в 52 г. до Р.Х., когда он окружил его, но этого тут не отразили. А в Риме Верцингеторикса провели в триумфе и потом сразу убили.

Мы тут говорили просто немного о другом, а на счет реального, я уже писала здесь Верцингеторикс
Цитата (Pan_Stanisław)
Иной вариант есть? По моему нет.

Согласна!

Цитата (Блад)
Зена не жертвовала своими интересами или собой. Вот если бы она все еще числилась плохой, а делала, скрепя сердце, хорошие вещи - тогда да. Но она уже изменилась, следовательно, это не жертвы, это следование своему кодексу и стилю жизни.

Как не жертвовала. По моему еще как. Она могла бы сделать по всему во многих ситуациях, когда была уже хорошей, но она часто, опиралась на интересы других, не давала убить кого то или побить, спасала деревни, хотя было бы удобнее пойти вдогонку, и наказать обидчика.
А ее кодекс и стиль жизни и включал в себя самопожертвование.




Сообщение отредактировал Лагу - Суббота, 2013-01-12, 5:43 PM
Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-01-12, 5:49 PM | Сообщение # 110
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Как не жертвовала. По моему еще как. Она могла бы сделать по всему во многих ситуациях, когда была уже хорошей, но она часто, опиралась на интересы других, не давала убить кого то или побить, спасала деревни, хотя было бы удобнее пойти вдогонку, и наказать обидчика. А ее кодекс и стиль жизни и включал в себя самопожертвование.

Так и есть.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Блад Дата: Суббота, 2013-01-12, 5:51 PM | Сообщение # 111
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 120
Статус: отсутствует
Цитата
Она могла бы сделать по всему во многих ситуациях, когда была уже хорошей, но она часто, опиралась на интересы других, не давала убить кого то или побить, спасала деревни, хотя было бы удобнее пойти вдогонку, и наказать обидчика.

Вы путаете самопожертвование и компромисс+быстроту обдумывания ситуации и смены позиции) но спорить более не собираюсь.
Спасибо за приятную беседу
Лагу Дата: Суббота, 2013-01-12, 5:53 PM | Сообщение # 112
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Блад)
Вы путаете самопожертвование и компромисс+быстроту обдумывания ситуации и смены позиции) но спорить более не собираюсь.
Спасибо за приятную беседу

Так я понимаю что у каждого своя точка зрения, и я не пытаюсь переубедить или что-то подобное, просто доношу свою.
Мне тоже было приятно пообщаться


Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-01-12, 8:11 PM | Сообщение # 113
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Тут уже Автор Темы говорил, что две последние серии просто выбиваются из контекста, по моему это просто потому, что все подошло к концу, ибо создателям так или иначе нужно было заканчивать сериал, так как a priori было запланировано только 6 сезонов и столько же было прописано в контрактах...вот и решили закончить на минорной ноте, но это по мнению большинства большая ошибка, потому склоняюсь вообще к тому, что в Японии никто не погиб и все живы и здравы...может чересчур оптимистично, но тут просто сам собой напрашивается такой ответ

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Mайя Дата: Суббота, 2013-01-12, 8:42 PM | Сообщение # 114
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Осталась духом, поплыла с Габ в Египет, а когда, наткнувшись на риф, корабль пошел ко дну, схватила свой горшочек с прахом, полетела к воскрешающей водичке, высыпала пепел, воскресла, поплыла к еще не полностью затонувшему кораблю, а пока тот шел ко дну, думала как вытащить подругу и не придумав ничего путного призвала на помощь "друга-бога"(благо связь была), стала клянчить вытащить подругу с корабля, бог не выдержав портанулся на палубу, где Габ тщетно пыталась спустить шлюпку на воду, посадив девушек в лодку отправил назад в Грецию, где они продолжили идти своим путем: Габ - любви и проповеди, а Зена в Храм Войны.......... я такая наивная.

Вообще думаю, осталась духом и как бы ангелом-хранителем Габриель
Dzuba3 Дата: Суббота, 2013-01-12, 10:16 PM | Сообщение # 115
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Mайя)
Осталась духом, поплыла с Габ в Египет, а когда, наткнувшись на риф, корабль пошел ко дну, схватила свой горшочек с прахом, полетела к воскрешающей водичке, высыпала пепел, воскресла, поплыла к еще не полностью затонувшему кораблю, а пока тот шел ко дну, думала как вытащить подругу и не придумав ничего путного призвала на помощь "друга-бога"(благо связь была), стала клянчить вытащить подругу с корабля, бог не выдержав портанулся на палубу, где Габ тщетно пыталась спустить шлюпку на воду, посадив девушек в лодку отправил назад в Грецию, где они продолжили идти своим путем: Габ - любви и проповеди, а Зена в Храм Войны.......... я такая наивная.

смеялся от души
Цитата (Mайя)
Вообще думаю, осталась духом и как бы ангелом-хранителем Габриель

Наши мнения схожи.
Karolina Дата: Воскресенье, 2013-03-10, 5:29 PM | Сообщение # 116
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 148
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Представь видеть как на подругу нападают а сделать ничего не можешь, а если Габриэль ненароком убьют?? Так что мне кажется после пары месяцев таких похождений она бы не выдержала и приперлась к Одину например, со словами "У тебя должок ко мне(я же не съела твое драгоценное яблоко), так что возвращай меня к живым и немедленно.

А он может это? Вернуть её к живым? Она быть может могла бы попросить его сделать её валькирией, (не знаю правда насколько это возможно технически) что бы хоть как то быть задействованной в судьбе Габриэль и в случае её смерти лично забрать её в ту же Вальгаллу.
Впрочем не уверенна, что она пойдёт к Одину... по понятным причинам) Хотя, кто знает.
Olga Дата: Понедельник, 2013-04-15, 3:51 PM | Сообщение # 117
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Ну не в рай это точно) Учитывая её "не простые" отношения с Михаилом и другими ангелами... Она я думаю и сама туда не захочет)
Цитата (Karolina)
А он может это? Вернуть её к живым? Она быть может могла бы попросить его сделать её валькирией, (не знаю правда насколько это возможно технически)

Сомневаюсь, что технически это возможно) Хотя кто знает. Ну в любом случае она скорее отправится в Вальгаллу к Одину и её подруге Грингильде чем к Михаилу в рай.) Ну это в том случае если у неё есть право выбора.
Цитата (Mайя)
Вообще думаю, осталась духом и как бы ангелом-хранителем Габриель

Это если она сможет ей помогать, находясь рядом. А если нет... тогда ей придётся просто наблюдать как Габриэль подвергается опасностям. Не думаю, что она сможет спокойно это наблюдать, не имея возможности вмешатся.
Селли Дата: Понедельник, 2013-04-15, 4:05 PM | Сообщение # 118
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Olga)
Это если она сможет ей помогать, находясь рядом. А если нет... тогда ей придётся просто наблюдать как Габриэль подвергается опасностям. Не думаю, что она сможет спокойно это наблюдать, не имея возможности вмешатся.

Не, они как в мультике "Шаман Кинг", единяться будут


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Olga Дата: Понедельник, 2013-04-15, 6:56 PM | Сообщение # 119
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 11
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Не, они как в мультике "Шаман Кинг", единяться будут

Ну только если так.)
Veronica_Ross Дата: Среда, 2013-12-11, 2:17 PM | Сообщение # 120
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
В Японии есть основная религия синто и две позже влившихся - буддизм и конфуцианство.

Первая концепция синто утверждает, что все сущее является результатом саморазвития мира: мир появился сам по себе, он хорош и совершенен. Т.е., там даже нет такого понятия как Бог и имеет ли смысл рассуждать, что стало с душой Зены после смерти в Японии?

Вторая концепция синто связана с национально-психологической основой. Согласно этой концепции, синто, мир породил не людей , а только японцев. В связи с этим в сознании японца с самых первых лет жизни укореняется представление о том, что он принадлежит синто. Синтоистская точка зрения, согласно которой смешно, если иностранец исповедует синто – такое поведение неяпонца воспринимается как нелепость. Вместе с тем синто не удерживает самих японцев от того, чтобы они исповедовали любую другую религию. Не случайно почти все японцы параллельно с синтоизмом считают себя приверженцами какой-нибудь другой религиозной доктрины.

Зена просто не попала бы в Японский Рай!


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Куда попала Зена после смерти? (Обсуждаем куда она все-таки попала после смерти)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ