Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Мы - язычники... (приглашаются и неязычники тоже...)
Мы - язычники...
Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-09-11, 8:43 AM | Сообщение # 251
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (No_Faith)
Вообще сейчас в России по крайней мере христианство из веры превратилось в культ... При чем культ явно не божественный, а скорее культ коммерции... Безусловно, те кто верят - просто верят, тех это особо не касается, а вот что касаемо остальных - прискорбно это видеть. Может, если бы все не дошло до такого состояния - можно было бы адекватно воспринимать религию, но видимо "только не в этой стране".

А это сейчас повсюду так, о чем еще можно говорить, если даже нашли святого, которого объявили покровителем Интернета (правда только в Ватикане, но тем не менее это о многом говорит
Цитата (No_Faith)
если изначально Бог был придуман. чтобы можно было как-то объяснить явления, которые были не ясны в далеком прошлом, то сейчас... Он скорее нужен людям, чтобы оправдать свои поступки...

Если, то это да, но как уже говорилось выше, у людей и без того было много занятий, и самое главное из них выживание, так что Богов они просто придумать не могли (это еще одно доказательство бытия Богов)


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
No_Faith Дата: Среда, 2013-09-11, 8:48 AM | Сообщение # 252
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
если даже нашли святого, которого объявили покровителем Интернета (правда только в Ватикане

а в России просто утвердили культ Летающего Макаронного Монстра )))) теперь его последователи ходят в дуршлагами на головах ))) Хотя в целом, появление такой нелепой религии можно объяснить тем, что это ответ на то, что творит РПЦ )))


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
Sekmet Дата: Среда, 2013-09-11, 10:41 AM | Сообщение # 253
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (No_Faith)
Хотя в целом, появление такой нелепой религии можно объяснить тем, что это ответ на то, что творит РПЦ )))

Нелепая? Я бы попросила не оскорблять религию, в которой я являюсь сертифицированным епископом. Пастафарианство совершенно ничем не отличается от других религий и было создано в ответ на стремление властей протолкнуть религию в школы. И эта религия имеет довольно прогрессивные взгляды

Евангелие Летающего Макаронного Монстра или Восемь «Лучше бы ты этого не делал»
1. Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.
2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.
3. Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.
4. Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости). Всем несогласным предлагаю идти лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.
5. Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.
6. Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
- на прекращение бедности
- на излечение болезней
- на мирную жизнь, страстную любовь, и снижение стоимости Интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне знать? Ведь это Я всё создал.
7. Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?
8. Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде.
Раминь


go_to_the_rain Дата: Среда, 2013-09-11, 11:00 AM | Сообщение # 254
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (No_Faith)
теперь его последователи ходят в дуршлагами на головах ))) Хотя в целом, появление такой нелепой религии можно объяснить тем, что это ответ на то, что творит РПЦ


Давайте не будем оскорблять мои религиозные чувства!

Устроим же сегодня Праздник!

Цитата (Sekmet)
Я бы попросила не оскорблять религию, в которой я являюсь сертифицированным епископом.




Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Тайхэлле Дата: Среда, 2013-09-11, 11:55 AM | Сообщение # 255
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (No_Faith)
Он скорее нужен людям, чтобы оправдать свои поступки...

В смысле, не нагрешишь -- не покаешься?

Sekmet,
Раминь


No_Faith Дата: Среда, 2013-09-11, 12:04 PM | Сообщение # 256
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 130
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Я бы попросила не оскорблять религию, в которой я являюсь сертифицированным епископом.

Ни в коем случае ))) Наоборот, я только "ЗА" )))
Цитата (Тайхэлле)
В смысле, не нагрешишь -- не покаешься?

Ну типа того ))) Согрешил - исповедался - снова чист, греши дальше ))
Цитата (go_to_the_rain)
Давайте не будем оскорблять мои религиозные чувства!

простите, ни в коей мере не хотела оскорбить ни чьи чувства ) Я скорее сама присоединюсь к вам, чем пойду на поводу РПЦ...)


Нет света без тьмы и тьмы без света, ибо только во тьме мы видим звезды... (с)
Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-09-11, 5:52 PM | Сообщение # 257
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Все это лишний раз подтверждает, что религия (верования) и церковь - это вещи, которые не только не сочетаются вместе, но и противоречат друг другу (как таковая, организация церкви существует в основном для коммерческих целей и для влияния на мнения в угоду политике). Конечно, с подлинной религией эти цели и задачи не имеют ничего общего. Например, в прошлых веках люди специально и осознанно занимались религией чтобы набраться духовной энергии, а сейчас этого нет и не может быть, т.к. все поставлено на службу бизнесу и политике.

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Тайхэлле Дата: Среда, 2013-09-11, 6:01 PM | Сообщение # 258
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Например, в прошлых веках люди специально и осознанно занимались религией чтобы набраться духовной энергии

Только если в очень далеких веках. Посмотреть тех же "Борджа" (художественное произведение, конечно, но все равно) -- очешуеть сколько там духовной религии.
Но в целом я согласна: церковь и религия -- разные вещи. А вера, так это вообще нечто иное.


Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-09-11, 6:18 PM | Сообщение # 259
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
Только если в очень далеких веках.

Конечно, скажем, в первые века христианства. Когда оно получило признание и стало господствовать, оно словно бы переродилось и трансформировалось в систему, против которой само же раньше боролось. Достигнув определенного момента в своем развитии, религия начинает служить уже другим интересам.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Селли Дата: Пятница, 2014-01-24, 5:49 PM | Сообщение # 260
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Сегодня зашла в календарь (интернет проект). Там отмечены некоторые языческие праздники. Читаю - 24 января - Торраблоут.

Вот никогда о таком не слышала) Первый раз сегодня узнала)
А вот 2 февраля будет Имболк) Уже совсем скоро)))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Пятница, 2014-01-24, 8:36 PM | Сообщение # 261
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Вот никогда о таком не слышала) Первый раз сегодня узнала)

Вот это меня, честно говоря, убивает. То, что весь мир с ума сходит на Самайн, но об остальных датах забывает. А их всего-то восемь.
По-моему, если уж праздновать, то или все, или ничего.

И что-то не чувствуется, кстати, весна-то.


Селли Дата: Пятница, 2014-01-24, 8:54 PM | Сообщение # 262
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Вот это меня, честно говоря, убивает. То, что весь мир с ума сходит на Самайн, но об остальных датах забывает.

Я раньше вообще знала только четыре праздника: весеннее равноденствие, летнее солнцестояние, осеннее равноденствие, зимнее солнцестояние) Обо всех остальных и слухом не слухала Так что сейчас активно ищу инфу, пополняя знания по этому поводу))

Цитата Тайхэлле ()
И что-то не чувствуется, кстати, весна-то.

Ну дык, у нас и НГ был не НГ без снега, за окном чуть ли не дождик капал. А сейчас мороз и снег, токмо позновато уже как-то(( Но праздник-то праздником остается)) А еще я с нетерпением жду Масленицу)) Но ее ждать оооочь долго))))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Пятница, 2014-01-24, 10:20 PM | Сообщение # 263
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Вот это меня, честно говоря, убивает. То, что весь мир с ума сходит на Самайн, но об остальных датах забывает. А их всего-то восемь.
По-моему, если уж праздновать, то или все, или ничего.

Дык, и не Самайн народ празднует, а некий разрекламированный разгул, с тыквами и костюмами.


Тайхэлле Дата: Суббота, 2014-01-25, 12:06 PM | Сообщение # 264
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Так что сейчас активно ищу инфу, пополняя знания по этому поводу

давай-давай, вливайся.
Цитата Sekmet ()
Дык, и не Самайн народ празднует

ну это уже другой вопрос. Просто многие считают, что празднуют именно Самайн. К тем, кто просто хочет устроить вечеринку, претензий не имею


Селли Дата: Суббота, 2014-01-25, 3:23 PM | Сообщение # 265
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
давай, вливайся

Да я вот с большим удовольствием)) столько нового узнаешь, интересного, необычного. Духом прошлого проникаешься) еще бы литературу найти на эту тему, чтоб точно уверенной быть, что правильно то или иное действие, событие, праздник описывается. А то интернету я не особо доверяю - искажается информация. Вообще сейчас информация искажается невообразимо как(


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Суббота, 2014-01-25, 3:25 PM
Тайхэлле Дата: Суббота, 2014-01-25, 4:01 PM | Сообщение # 266
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
чтоб точно уверенной быть, что правильно то или иное действие, событие, праздник описывается.

Мне кажется, это невозможно.
Цитата Селли ()
Вообще сейчас информация искажается невообразимо как

я нашла один паблик ВК, там не то что про Астару, просто рассуждения о язычестве в современном мире. Очень мне нравится, хоть не могу сказать, что со всем согласна, но ребята интересные мысли пишут, неглупые. В общем, почитала я, пообщалась маленько и обнаружила, что я куда больше прониклась, чем сама от себя ожидала.


Селли Дата: Суббота, 2014-01-25, 7:30 PM | Сообщение # 267
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Мне кажется, это невозможно.

ну хоть с бОльшей долей вероятности))
Цитата Тайхэлле ()
я куда больше прониклась, чем сама от себя ожидала.

хорошо пишут?))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Суббота, 2014-01-25, 9:11 PM | Сообщение # 268
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
хорошо пишут?

Не поручусь, что прямо все статьи прочитала. Но в общем и целом мысли есть интересные.
Я тебе в личку пришлю ссылку.
А на счет кельтских праздников: попробуй почитать Дугласа Монро. "21 урок" у меня как-то не пошел, а вот "Утерянные книги Мерлина" с интересом читала в свое время, правда со скидкой на некоторую наивность


Селли Дата: Воскресенье, 2014-01-26, 4:16 PM | Сообщение # 269
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Я тебе в личку пришлю ссылку.

Буду очень признательна)
Цитата Тайхэлле ()
счет кельтских праздников: попробуй почитать Дугласа Монро. "21 урок" у меня как-то не пошел, а вот "Утерянные книги Мерлина" с интересом читала в свое время, правда со скидкой на некоторую наивность

Обязательно возьму на заметку. Спасибо)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
AnHope Дата: Воскресенье, 2014-01-26, 8:28 PM | Сообщение # 270
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 7
Статус: отсутствует
Ничего себе! Я раньше про религии и в том числе про язычество очень мало знала, а теперь прочитав все это....Ух Пополняю инфу в своем мозгу
Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2014-01-27, 1:38 PM | Сообщение # 271
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Еще есть такие книги Роберта Грейвса "Белая Богиня" и "Мифы Древней Греции".
Но они очень тяжело читаются.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Селли Дата: Вторник, 2014-02-18, 9:47 PM | Сообщение # 272
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Искала недавно информацию о скандинавских богах.
На одном сайте, а потом прочитала и в википедии, что Рагнарёк таки в субботу на этой неделе случится...
Цитата
В связи с ожидающимся апокалипсисом, с 15 по 23 февраля в британском Йорке проходит общеевропейский фестиваль викингов. В городе каждый вечер трубят в рог, извещая граждан, что Рагнарек совсем близко.

Правда я так и не поняла, как они эту дату вычислили
Но мне нравится их к этому отношение - скоро КС? Устроим праздник
Нас напоминают)))
Вообще, разве есть в СЭ или где либо ещё упоминание о том когда произойдёт Рагнарёк, или что-то, на основе которого можно такое вычислить? Я как-то не находила такого...


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
go_to_the_rain Дата: Вторник, 2014-02-18, 10:07 PM | Сообщение # 273
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Рагнарёк таки в субботу на этой неделе случится...


Ну наконец-то ))) Давно пора )))
Хоть какая-то движуха в выходные будет


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Вторник, 2014-02-18, 11:59 PM | Сообщение # 274
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Я слышала, что должно быть три подряд холодные зимы... и что-то там было еще, вот правда не помню, надо поискать, может успею до субботы то =)))
Там какие-то своего рода знаки должны быть и когда все "сойдется" начнется непосредственно битва, ну и далее все знают... только вот я также слышала теорию, что там же в дупле Иггдрасиля спрятались двое - мужчина и женщина и они по сути и дали жизнь всем людям на земле, а это уже своего рода предыстория Адама и Евы.
В общем поискать надо, но такие-то признаки приближения "рока владык" были =)


Sekmet Дата: Среда, 2014-02-19, 0:29 AM | Сообщение # 275
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Вспоминается цитата с башорга.
"Иногда кажется, что конец света уже был, просто мы его не заметили. Просто подумали, что день какой-то суматошный был".


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Мы - язычники... (приглашаются и неязычники тоже...)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ