Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Мы - язычники... (приглашаются и неязычники тоже...)
Мы - язычники...
go_to_the_rain Дата: Среда, 2014-02-19, 1:21 AM | Сообщение # 276
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Лагу ()
должно быть три подряд холодные зимы...


Знаешь, только на моей памяти было 26 холодных зим подряд

Цитата Sekmet ()
Иногда кажется, что конец света уже был, просто мы его не заметили. Просто подумали, что день какой-то суматошный был


Ну это вполне возможно, кстати


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Среда, 2014-02-19, 7:53 AM | Сообщение # 277
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
наконец-то ))) Давно пора )))
Хоть какая-то движуха в выходные будет


Да, ты же, помнится, хотела на корабль мертвецов посмотреть))
Цитата Sekmet ()
Иногда кажется, что конец света уже был, просто мы его не заметили. Просто подумали, что день какой-то суматошный был

Да, иногда мне тоже такое кажется))

Вообще, девочки, давно хотела тут мирно подискутировать, пообщаться в тёплой и дружеской атмосфере , а тема все никак не попадается и не попадается)) а так хочется


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2014-02-19, 11:59 AM
Тайхэлле Дата: Среда, 2014-02-19, 10:58 AM | Сообщение # 278
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Но мне нравится их к этому отношение - скоро КС? Устроим праздник

Ну почему бы не покутить напоследок?
Цитата Лагу ()
только вот я также слышала теорию, что там же в дупле Иггдрасиля спрятались двое - мужчина и женщина и они по сути и дали жизнь всем людям на земле, а это уже своего рода предыстория Адама и Евы.

Не дали, а дадут. Дали-то Аск и Эмбла, а эти двое новых, я забыла как звать. Вернее женщина -- Лив, а мужчину не помню как будут звать. Они двое выживут после Рагнарека. И возродят человеческий род, когда Добрый Бальдр вернется из Хелль, зажжет новое солнце и будет этим миром править.
И как бы не очень понимаю при чем тут Адам и Ева. Думается мне, что в любой религии есть парочка первых людей. Странно. если бы это было не так.
Цитата Лагу ()
Я слышала, что должно быть три подряд холодные зимы...

Цитата go_to_the_rain ()
Знаешь, только на моей памяти было 26 холодных зим подряд

А я с свою очередь где-то читала, что в Старшей Эдде "три зимы" вполне может означать и "тридцать". Так что не все потеряно


Селли Дата: Среда, 2014-02-19, 12:16 PM | Сообщение # 279
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
а мужчину не помню как будут звать.

Ливтрасир, если я ничего не путаю (но я ж говорю - имена у них просто жуть )

Вот интересно: я сейчас мифы о сотворении мира читаю - у разных народов свое представление о нем. Каждый по своему представляет себе начало, хотя сходство все-таки есть) Но все таки разнятся мифы, разнятся, иногда очень сильно: кто-то из яйца вышел, кто-то просто внезапно родился, кто-то выделился из Хаоса и т.д. Неужели настолько разное мировосприятие в древности было? Иногда у меня даже создается ощущение, что эти мифы не рождены на Земле (не все по крайне мере), а только собраны тут, пришедшие из разных миров вместе со своими носителями. Я кстати слышала такую версию - очень даже интересная теория.

Но какой же все-таки необычное и тонкое чувствование мира было у древних людей. Свободное, гармоничное существование Жаль у нас такого почти не осталось(

Цитата Тайхэлле ()
Ну почему бы не покутить напоследок?

Я и говорю - нас напоминают)) Я читала, что перед прошлым КС все Америки, Европы и прочие были в ужасе) кроме северных стран))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2014-02-19, 12:28 PM
Тайхэлле Дата: Среда, 2014-02-19, 2:41 PM | Сообщение # 280
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Ливтрасир

точно-точно, «Жизнь» и «Пышущий жизнью».

Цитата Селли ()
Я читала, что перед прошлым КС все Америки, Европы и прочие были в ужасе) кроме северных стран

вот-вот. А мы как в той заставке на ТНТ: "что ни конца света, ни метиоритов? Скукотища"

В общем мысленно я с теми, кто тоже празднует


Селли Дата: Среда, 2014-02-19, 3:05 PM | Сообщение # 281
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
В общем мысленно я с теми, кто тоже празднует

Я бы вообще туда съездила)) Отпраздновать))
Прочитала про этот фестиваль - оказывается, он уже начался с 14 февраля)
Правда полной инфы про него так и нету( Только говорится, что «По традиции, фестиваль викингов Йолаблот знаменовал собой конец зимы. Если зима не закончится, то праздник может завершиться Рагнареком». Что-то типа нашей Масленицы, как я понимаю)

Кстати..... скоро ж Масленица, на следующей неделе!)) Будем печь блины, веселиться, радоваться наступающей весне)) очень хочу в парк сходить - там вроде как обещают чучело Масленицы сжечь) у нас всегда так ярко эта неделя проходит)))
Наверное мой самый любимый (после НГ) праздник))
А в лесу, вероятно, у нас медведя будить будут. Тоже праздник обещают яркий, зрелищный)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2014-02-19, 3:08 PM
Тайхэлле Дата: Среда, 2014-02-19, 4:06 PM | Сообщение # 282
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
оказывается, он уже начался с 14 февраля

хах, стоит порадоваться за тех, кто не с ними, что начали не со второго числа


Тайхэлле Дата: Среда, 2014-03-19, 5:13 PM | Сообщение # 283
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата https://vk.com/witchofthewilds
Праздничный стол Остары
«Жаворонки»

По сей день сохранилась традиция на 22 марта печь «жаворонков», в большинстве случаев с распростертыми крылышками, как бы летящих, и с хохолками. Птичек раздавали детям, и те с криком и звонким смехом бежали закликать жаворонков, а с ними и весну.

Печеных жаворонков насаживали на длинные палки и выбегали с ними на пригорки или насаживали птичек на шесты, на палки плетня и, сбившись в кучу, что есть силы кричали:

«Жаворонки, прилетите,
Студену зиму унесите,
Теплу весну принесите:
Зима нам надоела,
Весь хлеб у нас поела!»

После печеных птичек обычно съедали, а головки их отдавали скотине или отдавали матери со словами: «Как жаворонок высоко летал, так чтобы и лен твой высокий был. Какая у моего жаворонка голова, так чтобы и лен головастый был».


Селли Дата: Среда, 2014-03-19, 7:14 PM | Сообщение # 284
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Тайхэлле, точно, завтра же такой праздник - день весеннего равноденствие)
Надо и мне не забыть жаворонков сделать) :)
И по медитировать обязательно)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2014-03-19, 7:16 PM
Тайхэлле Дата: Четверг, 2014-03-20, 9:50 AM | Сообщение # 285
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
точно, завтра же такой праздник

Селли, ага
Чтобы быть совсем точными: Весеннее Равноденствие 20 марта, в 16 часов 57 минут по Гринвичу. (20 марта 20ч. 57м. по Мск)
С праздником, хотя у нас в Питере скорее зима

Ну и моя любима тема, что христиане ничего сами не придумали: Остара - покровительница весны, чье имя сохранилось в английском слове «easter» (Пасха), также отождествлялась с Фригг, она, считалась богиней земли, или скорее богиней земли, возрожденной после долгой зимней спячки. По установленной в древности традиции в этот день было принято обмениваться крашеными яйцами, так как яйцо было символом начала жизни. В различных частях Германии до сих пор еще можно встретить каменные алтари, известные как камни Easter, так как посвящены прекрасной богине Остаре. Молодые люди украшают их цветами и прыгают вокруг них при свете огромных костров. Эта игра была популярна до середины XIX века, несмотря на резкое осуждение церковью. ( "Мифы Северной Европы"Хелен Гербер)


Селли Дата: Четверг, 2014-03-20, 11:30 AM | Сообщение # 286
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Ну и моя любима тема, что христиане ничего сами не придумали:

Нет, ну сами христиане, конечно, что-то да придумали:-) но заимствований в религии, в праздниках и даже в символах ( это вообще отдельная песня, так как оказалось, что некоторые символы образа Христа взяты вообще из культа Диониса, Оо ) очень много.

Да и раньше в этой теме уже говорилось, что даже в Библии многие темы, легенды и т.д. взяты из других источников и несколько видоизменены, чтобы составить одну более менее слаженную структуру.

И тем не менее эти сюжеты из других религий проскальзывают (иногда очень явно), поэтому Библия в этом плане представляет некоторый интерес, т.к. вольно или не вольно, она сохраняет в себе частичку других верований, которые по тем или иным причинам начали исчезать. Это небольшой плюс)
То, что в Библии много противоречий - это большой минус)
------------------------------------

Кстати, всех с праздником!))

Цитата Тайхэлле ()
хотя у нас в Питере скорее зима


у нас в Москве тоже Вчера такая метель была, просто ужас, сегодня просыпаюсь, подхожу к окну - все белым-бело. тоже мне, весна называется :)

Я сейчас тут с таким интересом читаю про Остару, столько нового узнаю - очень интересно! У нас он оказывается вообще праздновался две недели и был изначально масленицей, вернее комоедицей. Это сейчас все перепуталось и запуталось((

В этот праздник у славян считалось, что просыпается домовой)

А вот, кстати, мне всегда было интересно, в скандинавских верованиях присутствует аналог домового, или этот образ заменен духами местности, как я где-то читала?


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2014-03-20, 1:59 PM
Тайхэлле Дата: Четверг, 2014-03-20, 5:50 PM | Сообщение # 287
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
А вот, кстати, мне всегда было интересно, в скандинавских верованиях присутствует аналог домового, или этот образ заменен духами местности, как я где-то читала?

Я ни разу не встречала упоминаний про домовых. Да и домовой, он же не дух местности. Он, наверное, скорее всего от чуров происходит, вроде как объединенный дух предков, которые жили в доме и из поколения в поколение хранят его обитателей. ну я это как-то так понимаю.

Цитата Селли ()
В этот праздник у славян считалось, что просыпается домовой

А я думала, что в этот день Лада возвращается из Нави
Одно другому не мешает, правда :D

Цитата Селли ()
Нет, ну сами христиане, конечно, что-то да придумали

Вот, кстати, интересно бы знать что? Нет, ну правда, все старые религии так или иначе перекликаются. Ну так никто этому и в древности не удивлялся, как не удивлялся и различиям.

Но христианство, оно же претендует на некоторую эксклюзивность. Так что же оно придумало само, без оглядки на наработки предыдущих поколений людей и богов?

Цитата Селли ()
тоже мне, весна называется

Но все равно такое солнышко у нас сегодня, в общем как ни крути, а настроение самое что ни есть праздничное


Pan_Stanisław Дата: Четверг, 2014-03-20, 6:16 PM | Сообщение # 288
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
У римлян небольшие домашние божества - лары, вероятно, также имеют отношение к культу дома и предков.
Про взаимосвязь Библии с другими религиями сейчас пытаюсь читать книгу Д.Д. Фрейзера "Фольклор в Ветхом Завете". Кстати, несмотря на то, что он написал ее еще в 1918-1923 годах и брал материал из документов миссионеров и колониальных властей того времени (а они подходили к этой теме со своей спецификой) многое там показывает, что масса материала действительно сначала появилась в мифах и легендах народов, а затем воспроизводится в Библии (это доказывается на сходстве мифов у разных народов и племен, в том числе и тех, которые по тем или иным причинам (удаленность друг от друга) никогда общаться не могли.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Селли Дата: Четверг, 2014-03-20, 6:59 PM | Сообщение # 289
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Я ни разу не встречала упоминаний про домовых. Да и домовой, он же не дух местности.

Ну, может не домовой, а дух какой-нибудь. Я слышала про такой образ, как эльф-домовой, и еще из этого ряда "домашних хранителей". Просто интересно стало, есть ли в скандинавской традиции схожие по функциям с домовым существа) И я не говорю, что домовой - дух местности (хотя в какой-то книге такое прочитала - это трындец, конечно))
Цитата Тайхэлле ()
А я думала, что в этот день Лада возвращается из Нави
Одно другому не мешает, правда

Совсем не мешает))
Цитата Тайхэлле ()
Так что же оно придумало само, без оглядки на наработки предыдущих поколений людей и богов?

У меня спрашивать бесполезно, ибо я все равно в этом полный ноль, можно сказать :D Ну, не совсем полный, но все же)) Я все-же не так интересуюсь этой тематикой, хотя меня постоянно пытаются в нее всунуть моя бабушка и учительница (которая сама, к слову сказать, мусульманка))
Я согласна, что в христианстве собраны наработки более древних религий. Просто это все несколько пересмотрено, переделано, добавлен "свой" взгляд на определенные вещи и выпущено в массы. И самое интересное, что и в массах его тоже уже отшлефовали и переделали под себя, добавили еще кучу деталей из более близких по времени языческих религий:)) И теперь это все вполне взаимосвязано существует)

Цитата Тайхэлле ()
Но все равно такое солнышко у нас сегодня, в общем как ни крути, а настроение самое что ни есть праздничное

У нас вообще потрясающее небо - сижу, любуюсь и слушаю музыку под "настроение")))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Пятница, 2014-03-21, 8:30 AM
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2014-05-05, 2:39 PM | Сообщение # 290
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Ура! У нас первая гроза!
На Белтайн что-то поскупились: один раз сверкнуло и все (да и то я не уверена, что мне не показалось). Но все равное, в майские праздники-то уложились, поэтому с чистой совестью можно встречать лето :D


Лагу Дата: Понедельник, 2014-05-05, 10:51 PM | Сообщение # 291
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле
Ура! У нас первая гроза!

Ух как здорово! А я все жду =((( Дожди были, но что-то пока Зевса/Тора/Перуна... не слышно =(
Прям аж обидно, потому как просто обожаю низко нависающие тучи, которые словно вот-вот зацепят антенны на многоэтажках, и при этом все вокруг гремит и сверкает =)
Могу пару часов у окна просидеть, наблюдая за этим чудом природы :)


Селли Дата: Вторник, 2014-05-06, 4:48 PM | Сообщение # 292
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Ура! У нас первая гроза!

Вот же ж повезло кому-то))) А у нас пока не было) Хотя тучи ходили (со 2-го и до сегодняшнего дня). Но не молний, ничего)
Зато растущая Луна на 1 мая так и светила в окно) И звезда над деревьями сверкала - так замечательно было)

Цитата Лагу ()
пока Зевса/Тора/Перуна... не слышно =(

Ну как-то да)) Зато Весна пришла) ну, на первомай по крайней мере, потому что сейчас мы тут в Москве мерзнем))
Зато Арес уж больно разошелся(((

Цитата Лагу ()
Могу пару часов у окна просидеть, наблюдая за этим чудом природы

Вот-вот, и я также)

Ой, у меня за окном такая красота) Сейчас такие тучи ходят, серьезные, и солнечный луч пробивается - завораживающее зрелище) Включила музыку и балдею)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Среда, 2014-05-07, 6:03 PM | Сообщение # 293
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Зато Арес уж больно разошелся

Так Арес тот же Тор, по сути-то


Селли Дата: Пятница, 2014-05-09, 4:17 PM | Сообщение # 294
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Так Арес тот же Тор, по сути-то

Перун кстати тоже своего рода их коллега.
Просто Арес по своей сути более кровожаден и ненасытен.
Тор и Перун все-таки не так агрессивны)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Пятница, 2014-05-09, 7:31 PM | Сообщение # 295
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Перун кстати тоже своего рода их коллега.

Ага
Цитата Селли ()
Тор и Перун все-таки не так агрессивны

Согласна, но не с Афиной же их сравнивать
Вообще, сейчас только подумала, это как же у древних греков мышление устроено было, что у них самый главный стратег женщина.
Хотя, Перун. как раз ближе к Афине, как "цивилизованное" божество, в отличие от Велеса. А Тору главное ледяных великанов подавай, а кровожадность проснется


Селли Дата: Понедельник, 2014-05-12, 1:18 PM | Сообщение # 296
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Вообще, сейчас только подумала, это как же у древних греков мышление устроено было, что у них самый главный стратег женщина.

Правильное-правильное мышление)) От матриархата наверное представление осталось.
Цитата Тайхэлле ()
, как "цивилизованное" божество, в отличие от Велеса.

Всмысле, а что, Велес "нецивилизованное"? Он же вроде "скотий бог" и покровитель сказителей и поэзии, не? Я просто так мало инфы про славянских богов нашла, прям ужас какой-то((


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Среда, 2014-05-14, 11:25 AM | Сообщение # 297
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Всмысле, а что, Велес "нецивилизованное"?

Они парные все: бог, воплощающий в себе хаос, вернее изначальные силы природы, и тот, кто несет порядок.
Цитата Селли ()
Он же вроде "скотий бог" и покровитель сказителей и поэзии, не?

Цитата "Ночь Богов"
Велес – один из главных славянских богов. Образ его сложен и неоднозначен. Автор склонен думать, что это древнейший в человеческом сознании образ Бога Того Света, Бога мертвых. А поскольку в глубокой древности страна мертвых ассоциировалась в первую очередь с лесом (иначе – с водой, и она тоже связана с Велесом), то и Велес в первую очередь – Лесной Хозяин. В этом образе со временем проявились разные черты, сделавшие его покровителем многих связанных друг с другом вещей, понятий и областей деятельности: охоты и лесных зверей, скотоводства и домашнего скота, богатства, земледелия и урожая, мира мертвых, предков, мудрости, песен, музыки, путешествий, торговли. В этом проявилась неоднозначность древнего сознания вообще, которое каждый предмет «разворачивало» сразу в нескольких плоскостях.


Цитата Селли ()
Я просто так мало инфы про славянских богов нашла, прям ужас какой-то((

Да не переживай -- тут все же главное почувствовать, как бы стать с ними на одной волне.

Цитата Селли ()
Правильное-правильное мышление)) От матриархата наверное представление осталось.

Как раз-таки нет. Ну то есть, глупо говорить о правильности или неправильности, но с точки зрения моего совершенно промытого сознания это, как минимум, странно


Селли Дата: Четверг, 2014-05-15, 9:42 AM | Сообщение # 298
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Как раз-таки нет. Ну то есть, глупо говорить о правильности или неправильности, но с точки зрения моего совершенно промытого сознания это, как минимум, странно

Ну я ж шучу)) Понятно, что глупо говорить о правильности и неправильности - это чисто субъективный взгляд на вещи)
А то, что они женщину представляли главным стратегом - тут скорее всего потому, что ее отец Зевс, а она родилась из его головы, т.е. как бы несет в себе мудрость именно мужчин, рождена мужчиной и т.д. Я где-то читала про это, но это уже было давно и неправда, позабыла уже, какие там авторы теории строили относительно этого.

Цитата Тайхэлле ()
Да не переживай -- тут все же главное почувствовать, как бы стать с ними на одной волне.

На одной волне - это конечно хорошо))
Мне просто жаль, что много инфы кануло в небытие. Причем инфы очень интересной и познавательной, а теперь приходится по крупицам все это собирать, а часть додумывать, а в итоге еще может другая совершенно картина образоваться.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Вторник, 2014-07-08, 5:06 PM | Сообщение # 299
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Кстати, всех с прошедшим праздником Ивана Купалы!)) никто цветущий папоротник не нашёл? (добрая шутка) :D

Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Пятница, 2014-08-01, 5:15 PM | Сообщение # 300
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Всех с Лугнасадом!
Удачно мне подфартило, что я сейчас на природе - хорошо, тепло, все четыре стихии вместе, красота!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Мы - язычники... (приглашаются и неязычники тоже...)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ