• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Габриэль. Жизнь рядом с Зеной (Вообще о ней)
Габриэль. Жизнь рядом с Зеной
igor111 Дата: Среда, 2008-07-02, 8:58 AM | Сообщение # 1
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Я вот прочитал несколько тем,в которых многие участники форума очень плохо отзываются о Габриэль.

Не согласен полностью!!!!
Поэтому создао тему,в которой стоит рассказать как менялась сама Габриэль,путешествую с Зеной и как менялась Зена,путешествуя с Габриэль.
Я пока смотрю только 3-й сезон,но уже было несколько ключевых моментов,без которых никак не обойтись.

Мне лично очень нравится наблюдать именно как изменяется Габриэль по мере их странствий по миру. Она несёт чистый позитив и добро в мир - делает его лучше. На мой взгляд очень приятный персонаж!

Кто то считает,что бедную Габриэль надо убить,чтобы Зена с Аресом стали не разлучной парой...
Печально это читать,если честно(((
Если бы Габриэль не было бы с Зеной,то вы никогда не увидели бы ту Зену,которую показывают в сериале!
Зена очень не долго была бы героем-защитником невинных и т.д. Если вы помните Арес,превратившись в отца Зены,легко вернул её в прошлое. Она опять нашла себе армию и готова была разорить деревню и вернуться на тропу войны.
НО,только Габриэль остановила её и напомнила ей,что любовь сильней ненависти!
Серия войны с готами то же очень показательна. Только то,что Габриэль попыталась понять дикарей,помогло выжить гарнизону да и возможно Зене. А Зена опять вернулась к прошлому. Вспомнила себя командиром армии и готова была вести очередную кровопролитную войну.
Можно ещё много примеров приводить.
Но именно Габриэль является для Зены тем путеводным лучиком света в тёмном царстве насилия,который не даёт ей свернуть с истинного пути и вернуться к роли убийцы-завоевателя!

Габриэль не раз говорила,что очень хочет быть похожа на Зену,а Зена ей в ответ,что очень хочет быть похожа на Габриэль!
Даже когда Каллисто убила мужа Габриэль,ненависть не пересилила в её душе. И когда Каллисто спасла Габриэль могла бы её убить,но всё таки этого не сделала!

Теперь о спорных предательствах.

1) Серия с Китаем. Габриэль предала Зену. Действительно можно сказать так. И Габриэль раскаилась в этом после. НО! Она не могла допустить,чтобы Зены опустилась до хладнокровного убийства. Одно дело убить врага в бою,другое - кинжалом пока он спит. Габриэль хотела сохранить душу Зены. Ведь это самое главное. Она заключила сделку с Драконом,чтобы тот отпустил Зену,если Габриэль спасёт ему жизнь. Но дракон обманул её и Зену отпускать не собирался.
Если бы Зена рассказала Габриэль насколько существенн для неё долг перед Лао Ма и что Лао Ма сделала для неё. То уж,поверьте! Габриэль никогда не поступила бы так как сделала - не предупредила бы императора.
Но ведь во первых,она не знала кто такой Дракон и что он за чудовище. Зена этого ей не рассказала. Если бы знала,то по теории "меньшего зла" выбрала бы смерть Мен Тьенга.
Про Лао Ма Габриэль опять же ничего не знала,не знала как Лао Ма не только вылечила Зену,но и помогла её душе стать лучше.

2) Смерть Солана.
Мне кажется вообще нельзя обвинять в смерти Солана Габриэль. Габриэль всегда мечтала о ребёнке. И тут у неё рождается дочь. Как мать она ну просто не могла поверить,что являлась лишь "контейнером" для перевозки частицы Дахака из его мира в мир людей. Она свято верила,что младенца можно вырастить хорошим.
И что в это плохого? Ну ведь пример с Гераклом,Эвандером - чьим отцом являлся Арес,но мать сделала его прекрасным человеком, показывают,что полубессмертные могут вырастать хорошими,если их воспитывать.
Габриэль верила своей дочери. А Надя очень убедительно играла на её чувствах.
Материнская любовь конечено ослепила Габриэль,но это не повод,чтобы считать её убийцей сына Зены,т.к. она пыталась спасти свою дочь от зла,не зная,что это сделать нельзя.

Дальше я пока не смотрел. Но мне кажется выше написанного достаточно,чтобы понять,что Габриэль и Зены не разлучны и необходимы друг другу. Они направляют друг друга и только вдвоём могут идти по пути добра.

vikin25 Дата: Среда, 2008-07-02, 9:23 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Вы меня извините пожалуйста но я согласна с igor111, в том что если бы небыло в этом сериале персанажа Габриель то мы бы некогда неувидили Зену такой какой мы ее видели и любили в в течение всего сериала.

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
falena_pommier Дата: Среда, 2008-07-02, 9:37 AM | Сообщение # 3
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Я вот прочитал несколько тем,в которых многие участники форума очень плохо отзываются о Габриэль.

да это просто шипперы некоторые неуравновешенные...

Quote (igor111)
Она несёт чистый позитив и добро в мир - делает его лучше.

гы... то ли еще будет...

Quote (igor111)
Кто то считает,что бедную Габриэль надо убить,чтобы Зена с Аресом стали не разлучной парой...

ну что поделать... хочется видеть ЗиА вместе... просто многие думают, что они не вместе именно из-за Габ, и даже во многих фиках это прописано... тут уж вопрос восприятия

Quote (igor111)
Зена очень не долго была бы героем-защитником невинных и т.д. Если вы помните Арес,превратившись в отца Зены,легко вернул её в прошлое. Она опять нашла себе армию и готова была разорить деревню и вернуться на тропу войны.

вот на самом деле, это слегка удивляет меня. Потому что когда у Ареса стырили меч, и он стал смертным, нам показали, что люди перестали контролировать свой гнев. А Зена говорит, что те, кто научился контролировать его, те нормально себя вели. Вот что-то не скажешь, что она свой гнев уж шибко контролирует. Случись что с Габ, у нее просто шифер сносит. Ну и в истории с "отцом" тоже.

Quote (igor111)
Серия войны с готами то же очень показательна.

готами????? с хордами что ли?

Quote (igor111)
Габриэль не раз говорила,что очень хочет быть похожа на Зену,а Зена ей в ответ,что очень хочет быть похожа на Габриэль!

ну к концу сериала они вроде как слегка поменялись ролями, гы

Quote (igor111)
Даже когда Каллисто убила мужа Габриэль,ненависть не пересилила в её душе.

зато в конце четвертго сезона ты еще увидишь, как она мочила всех направо и налево, когда в Зену бросили ее собственный шакрам...

Quote (igor111)
НО! Она не могла допустить,чтобы Зены опустилась до хладнокровного убийства

я думаю, что можно сделать скидку на долг, который был на плечах Зены...

Quote (igor111)
Но дракон обманул её и Зену отпускать не собирался.

да потому что Габ тут конкретно тормозила, думать же надо, кому доверять, а кому нет. Ее глупость и наивность порой убивают. Хотя в общем и целом я ничего против нее не имею.

Quote (igor111)
Если бы Зена рассказала Габриэль насколько существенн для неё долг перед Лао Ма и что Лао Ма сделала для неё. То уж,поверьте! Габриэль никогда не поступила бы так как сделала - не предупредила бы императора.

Мммммм.... значит, получается так. Не зная, что это был долг Зены, поступок последней считается хладнокровным убийством. А если Габ знает, что это долг, то значит Зена убивает не хлоднокровно... что-то с трудом до меня эта логика доходит.

Quote (igor111)
Но ведь во первых,она не знала кто такой Дракон и что он за чудовище. Зена этого ей не рассказала. Если бы знала,то по теории "меньшего зла" выбрала бы смерть Мен Тьенга.

хм... хочешь сказать, что Зена сама виновата? Вроде как надо было рассказать просто Габ всю историю, и тогда Габ /которая вроде бы не находится в положении судьи или человека, который может решать, кому умирать, а кому нет, как впрочем и любой другой человек таковым не является/ "разрешила" бы Зене убить? Или я чего-то не понимаю?

Quote (igor111)
Про Лао Ма Габриэль опять же ничего не знала,не знала как Лао Ма не только вылечила Зену,но и помогла её душе стать лучше.

Ну не знала, и не знала. Не лезь, куда не просят, в таком случае.

Quote (igor111)
Мне кажется вообще нельзя обвинять в смерти Солана Габриэль

Согласна, нельзя. Ее можно только обвинить в том, что в очередной раз оказалась слишком наивной. Согласись, все-таки Зена довольно редко ошибается. Уж пора было научиться ей доверять. Так нет - глянь, сколько народу из-за ее "чудесной" дочурки померло...

Quote (igor111)
Габриэль всегда мечтала о ребёнке

Эээээ, а это где было сказано? Кроме того "всегда"... хм... для ее возраста сильно сказано.

Quote (igor111)
чьим отцом являлся Арес

тут дело не в матери. Дело в том, что Арес не является злом. А Дахок, насколько я понимаю - абсолютное зло, поэтому и дочь его тоже. И еще дело в том, что Геракл и траляля были просто рождены, как любые другие люди или боги. А Дахак все это провернул с намерением - дабы дочурка его в этом мире сеяла зло, ну это если я правильно понимаю. Соответственно Надежда такой и была, я бы сказала, что такова ее сущность.

Quote (igor111)
А Надя очень убедительно играла на её чувствах.

да уж, вот это точно. Хотя Габ просто была слепа, на мой взгляд. Вот и правда, надежда умирает последней.

Quote (igor111)
но это не повод,чтобы считать её убийцей сына Зены

насколько я понимаю, убийцей ее не считают. Просто обвиняют в очередной тупости /уж простите, не обижайтесь, поклонники Габ/, у которой были очень неприятные последствия.

Quote (igor111)
Они направляют друг друга и только вдвоём могут идти по пути добра.

ага, в противоположные стороны. Ладно, потом посмотришь сам.
Хель Дата: Среда, 2008-07-02, 9:49 AM | Сообщение # 4
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
У Габриэль, к сожалению, очень размыт показатель ценностей. Она легко продается за красивые слова о мире во всем мире. И ладно бы она продавала только себя, так ведь еще и Зену.
Пришла тетя Наджара - да, побежали строить больницу, ну, подумаешь, я Зену брошу!
Пришел дядя Элай - о да, пису пис, как я рада, как я рада!! Я пойду путем любви и выброшу шест и пусть Зена в три раза больше бдит, не пуская меня под удар!
Пришел дядя Михаил - убьем Зену, она ведь злобный демон, а мы такие чистые и невинные!

В целом, как героиня Габриэль более разнопланова и многогранна, нежели Зена, этим меня и привлекает)) Но вот как друг... Она намного эгоистичнее Зены.


igor111 Дата: Среда, 2008-07-02, 9:53 AM | Сообщение # 5
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
вот на самом деле, это слегка удивляет меня. Потому что когда у Ареса стырили меч, и он стал смертным, нам показали, что люди перестали контролировать свой гнев

Очень странная серия. Я о ней и забыл уже. Это я считаю большим ляпом сценаристов.
Оттого,что исчез Арес ничего в мире измениться не могло. Т.к. Арес - это только малая крупица этого мира. Мир был создан Единым Богом,а Арес всего лишь выолняет свои функции.
Да и вообще. Потом ведь всех олимпийских богов уничтожили,но мир то этого не изменился.
Несостыковочка однако.

Quote (falena_pommier)
готами????? с хордами что ли?

Да точно,с хордами) Готы,хорды...Всех не упомнишь.

Quote (falena_pommier)
зато в конце четвертго сезона ты еще увидишь, как она мочила всех направо и налево, когда в Зену бросили ее собственный шакрам...

Как посмотрю - напишу.что по этому поводу думаю)

Quote (falena_pommier)
Мммммм.... значит, получается так. Не зная, что это был долг Зены, поступок последней считается хладнокровным убийством. А если Габ знает, что это долг, то значит Зена убивает не хлоднокровно... что-то с трудом до меня эта логика доходит.

Quote (falena_pommier)
хм... хочешь сказать, что Зена сама виновата? Вроде как надо было рассказать просто Габ всю историю, и тогда Габ /которая вроде бы не находится в положении судьи или человека, который может решать, кому умирать, а кому нет, как впрочем и любой другой человек таковым не является/ "разрешила" бы Зене убить? Или я чего-то не понимаю?

Вот это очень трудный момент...Тут действительно двоякая ситуация.Конечно согласен,оттого что цель убийства станет ясна,то вряд ли оно станет менее хладнокровным.
Но если бы Габриэль узнала бы о Мен Тьенге всё,то я думаю,что то поменялось бы.

Quote (falena_pommier)
Согласись, все-таки Зена довольно редко ошибается. Уж пора было научиться ей доверять. Так нет - глянь, сколько народу из-за ее "чудесной" дочурки померло...

Нууу...Так же нельзя. Если Зена до этого редко ошибалась,всё равно есть вероятность того,что рано поздно она может и ошибиться! Тем более когда дело касается не кого то там,а дочери Габриэль.

Quote (falena_pommier)
Эээээ, а это где было сказано?

Я уже подзабыл. Но вроде была серия до этого,когда речь шла о детях.

Quote (falena_pommier)
тут дело не в матери. Дело в том, что Арес не является злом. А Дахок, насколько я понимаю - абсолютное зло, поэтому и дочь его тоже. И еще дело в том, что Геракл и траляля были просто рождены, как любые другие люди или боги. А Дахак все это провернул с намерением - дабы дочурка его в этом мире сеяла зло, ну это если я правильно понимаю. Соответственно Надежда такой и была, я бы сказала, что такова ее сущность.

Это верно. Но Габриэль было очень тяжело осознать,что её дочь "пока невинный ребёнок" является злом уже по своей сути.
igor111 Дата: Среда, 2008-07-02, 9:56 AM | Сообщение # 6
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Но вот как друг... Она намного эгоистичнее Зены.

Ну мне пока сложно судить. Но Зена то же поступает эгоистично,когда поддаётся своей ненависти к чему то и становится (пусть и на время) командиром какой то новой армии.
Это в серии с отцом Зены и серии с хордами например.
Хель Дата: Среда, 2008-07-02, 10:01 AM | Сообщение # 7
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Но Зена то же поступает эгоистично

Она может поступать эгоистично, но она никогда не подставляла Габриэль под удар.


igor111 Дата: Среда, 2008-07-02, 10:09 AM | Сообщение # 8
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Она может поступать эгоистично, но она никогда не подставляла Габриэль под удар.

Согласен. Зена более бережливо,в чём то по матерински, относится к подруге.
Возможно - это её большой опыт. Зена через очень многое прошла и многое предвидит на несколько ходов вперёд.
А Габриэль ещё многому надо научиться. Она очень "зелёная" по отношению к подруге. Мне кажется в этом причина её поступков,которые могут причинить серьёзный вред Зене - неопытность в некоторых ситуациях.
Хель Дата: Среда, 2008-07-02, 10:16 AM | Сообщение # 9
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Габриэль ещё многому надо научиться.

С этим спорить не буду. Но тогда, по моему разумению, сценаристам надо было поменьше вкладывать в ее уста слов о большой и чистой любви, которую она никогда не предаст :) Немного поменьше - и я бы относилась к ней с большей долей теплоты :)


falena_pommier Дата: Среда, 2008-07-02, 11:26 AM | Сообщение # 10
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Очень странная серия. Я о ней и забыл уже. Это я считаю большим ляпом сценаристов.
Оттого,что исчез Арес ничего в мире измениться не могло. Т.к. Арес - это только малая крупица этого мира. Мир был создан Единым Богом,а Арес всего лишь выолняет свои функции.
Да и вообще. Потом ведь всех олимпийских богов уничтожили,но мир то этого не изменился.
Несостыковочка однако.

не будем опять про Единого Бога и траляля, кем бы создан мир - вопрос философский и в какой-то мете метафизический, ни ты, ни я, никто другой точно сказать не сможет.

Quote (igor111)
Но если бы Габриэль узнала бы о Мен Тьенге всё,то я думаю,что то поменялось бы.

Я не думаю. Можно версию - что могло бы поменять?

Quote (igor111)
Нууу...Так же нельзя. Если Зена до этого редко ошибалась,всё равно есть вероятность того,что рано поздно она может и ошибиться! Тем более когда дело касается не кого то там,а дочери Габриэль.

согласна, ошибиться может, и ошибалась. Никто не застрахован. И да-да-да, любовь слепа, вечно из-за нее море проблем, и хочется верить во все хорошее, просто обидно, что из-за такой наивности люди хорошие гибнут.

Quote (igor111)
Я уже подзабыл. Но вроде была серия до этого,когда речь шла о детях.

найди, если несложно, очень уж интересно.

Quote (igor111)
Это верно. Но Габриэль было очень тяжело осознать,что её дочь "пока невинный ребёнок" является злом уже по своей сути.

Да, осознать сложно, но можно.

Quote (igor111)
Ну мне пока сложно судить. Но Зена то же поступает эгоистично,когда поддаётся своей ненависти к чему то и становится (пусть и на время) командиром какой то новой армии.
Это в серии с отцом Зены и серии с хордами например.

это не эгоистично, на мой взгляд. Просто это другая сторона Зены. Полностью избавиться от этой тьмы никак не получится, как бы она не пыталась. Иногда ей поддается.

Quote (igor111)
Зена через очень многое прошла и многое предвидит на несколько ходов вперёд.

ну вот и я про то же - видит, а Габ не видит... так доверься уже... хотя да, сложно признать, что твоя дочь зло... сложная ситуация...

Quote (igor111)
А Габриэль ещё многому надо научиться. Она очень "зелёная" по отношению к подруге. Мне кажется в этом причина её поступков,которые могут причинить серьёзный вред Зене - неопытность в некоторых ситуациях.

вот и пусть учится, только надо с Зеной консультироваться, на мой взгляд
starlight Дата: Среда, 2008-07-02, 12:34 PM | Сообщение # 11
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
позволите, ложечка дегтя? ;-)

В Габриель лично меня всегда раздражало то, что ее персонаж был четко определен, как "нечто, что поставило Зену на пусть истинный". И ладно бы об этом сказали один раз, а то Зена вечно сделав щенячьи глаза, преданно смотрела на подруженьку и талдычила о "благодарности". А Габриель ее предавала и ставила идеалы "добра" выше дружбы.

Габриель - самый обычный человек, обычная наивная идеалистка, к концу сериала превратившаяся в некое подобие Зены. Если она и помогла открыть что-то хорошее в принцессе-войне, то только потому что Зена сама позволила и впустила в свой мир.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
igor111 Дата: Среда, 2008-07-02, 1:48 PM | Сообщение # 12
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
А Габриель ее предавала и ставила идеалы "добра" выше дружбы.

Ну Зена сама учила её выбирать "высшее благо".

Quote (Vikky)
Если она и помогла открыть что-то хорошее в принцессе-войне, то только потому что Зена сама позволила и впустила в свой мир.

Ну не скажи. Габриэль пыталась постичь внутренний мир Зены. И на это ушло очень много времени. Конечно Зена действительно открывала перед Габриэль душу. Но ведь в первую очередь,сама Габриэль прилагала максимум усилий,чтобы понять,что внутри у подруги и самое главное помочь ей!
И вообще. Предательством её поступки как я и писал выше сложно назвать.
А вспомните,сколько раз Габриэль рисковала ради Зены жизнью!
На вскидку. Серия,где Каллисто ранила ядовитым дротиком Зену в шею и Габриэль,переодевшись в неё пошла воевать с бандитами.
Серия,где Зена впервые умерла от удара огромного бревна на верёвках. И Габриэль до конца защищала её тело от бадитов,которые хотели тело забрать.
Габриэль не задумываясь отдаст свою жизнь за Зену. И это благородно и так и должна поступить истинная подруга!
igor111 Дата: Среда, 2008-07-02, 1:51 PM | Сообщение # 13
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Я не думаю. Можно версию - что могло бы поменять?

Вопрос...Ну не сценарист конечно)
Но могу предположить,что они вдвоём что то придумали. И это выглядело бы правильно. Правильно в том смысле,что восприятие Мин Тьенга было бы однозначно у обоих.
Идея "высшего блага" как она и должна быть. Убить тирана - ради спасения миллионов.
Хотя это только догадки.
falena_pommier Дата: Среда, 2008-07-02, 2:48 PM | Сообщение # 14
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Ну Зена сама учила её выбирать "высшее благо".

мда... в этом случае ученик оказался лучше учителя... потому что Зена отказалась от высшего блага ради Габриель

Quote (igor111)
А вспомните,сколько раз Габриэль рисковала ради Зены жизнью!

ну уж сколько Зена рисковала...

Quote (igor111)
На вскидку. Серия,где Каллисто ранила ядовитым дротиком Зену в шею и Габриэль,переодевшись в неё пошла воевать с бандитами.

ну по-моему ей самой этого ой как хотелось, она ж тогда хотела быть, как Зена - прямо тютелька в тютельку фактически. Вот и получай наздоровье.

Quote (igor111)
Серия,где Зена впервые умерла от удара огромного бревна на верёвках. И Габриэль до конца защищала её тело от бадитов,которые хотели тело забрать.

ну, тут черта достойная - обещания выполнять надо

Quote (igor111)
Габриэль не задумываясь отдаст свою жизнь за Зену. И это благородно и так и должна поступить истинная подруга!

да тут вроде никто в этом не сомневается. Просто ты так говоришь, будто вот Габ-то да, молодец, отдала бы жизнь, а вот Зена... она бы тоже - ее хлебом не корми, дай помереть в бою, гы

Quote (igor111)
Но могу предположить,что они вдвоём что то придумали. И это выглядело бы правильно. Правильно в том смысле,что восприятие Мин Тьенга было бы однозначно у обоих.
Идея "высшего блага" как она и должна быть. Убить тирана - ради спасения миллионов.

ну вот сдается мне, что восприятие-то было бы одинаковым - а именно таким, какое есть у Зены. Но это же все равно не оправдывает убийство. Кроме того, Зена и так его убила, чтобы спасти миллионы. А то, знала об этом Габриель или нет, совсем не влияет на сей факт.
ElleKtra Дата: Среда, 2008-07-02, 2:49 PM | Сообщение # 15
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 75
Статус: отсутствует
Кроме первого сообщение, остальное читать крайне неприятно было.
Это уже пошла не защита Габриель, а какое-то сравнение Зены и Габриель.
Вы послушайте себя! Говорите: Габриель эгоистична, а Зена тоже такой бывает.
Габриель легко поддается чувствам, а у Зены тоже разум был затуманен эмоциями.

Я понимаю, у всех есть свое мнение, и каждый имеет право высказвать его.
Но уж если делаете это, то в разумных пределах, не оскорбляя чувства других людей.
Уважайте друг друга, а главное героев сериала.

falena_pommier Дата: Среда, 2008-07-02, 3:06 PM | Сообщение # 16
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (ElleKtra)
Я понимаю, у всех есть свое мнение, и каждый имеет право высказвать его.
Но уж если делаете это, то в разумных пределах, не оскорбляя чувства других людей.
Уважайте друг друга, а главное героев сериала.

простите, а чем мы оскорбили? Мы как раз высказываем свое мнение.
Хель Дата: Среда, 2008-07-02, 3:08 PM | Сообщение # 17
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ммм, а в чем тут было неуважение?:? Было сказано только то, что показал сам сериал. Уж простите, но слово ангел и эгоистка - не синонимы))
Оскорблением было бы, если бы я назвала Габриэль моральной проституткой, а Зену - недальновидной тупой воякой)) Я воздержалась от столь резких комментариев.


igor111 Дата: Среда, 2008-07-02, 4:01 PM | Сообщение # 18
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Вообще история Габриэль очень интересна и разнообразна.
Жила была обычная деревенская девушка с даром рассказывать захватывающие истории и отлично "подвешенным языком". Встретила Зену. Отправилась с ней путешествовать и спасать людей. По дороге им встречаются не только люди,но и различные чудовища и даже бессмертные существа!
Какая искательница приключений может пожелать о таком. Встретить Ареса или Афродиту для любого другого - случай просто таки не реальный.
Дальше больше. Габриэль из обычной девушки превращается в принцессу амазонок,а чуть и позже и становится королевой целого амазонского племени!
Если Зена зовётся "королевой воинов",то Габриэль становится "королевой амазонок".
Это серьёзное "продвижение по службе".
Габриэль от серии к серии всё совершенствует своё мастерство владения шестом. И вскоре Зена в битве уже не особо следит за Габриэль,зная,что её не просто убить и она сумеет постоять за себя. А ведь в первых сериях приходилось охранять Габриэль как только возможно. Особено в серии,где на них скатили телегу с острыми брёвнами и Габриэль чуть не раздовило. Но позже Габриэль поверила в себя, перепрыгнула подобную повозку и даже спасла без Зены свою деревню.
Следующий шаг. Рождение Наднжды. Познание радости и горя такого материнства. Габриэль серьёзно взрослеет и начинпет несколько по другому смотреть на окружающий мир.
Как бы там ни было. Габриэль находит себя в лечении больных и раненых. Она поднимает своими рассказами дух людей.

Дальше пока не знаю. Буду смотреть)

Лилит Дата: Среда, 2008-07-02, 4:11 PM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Кто то считает,что бедную Габриэль надо убить,чтобы Зена с Аресом стали не разлучной парой...

Я так не считаю. Думаю Габриель важный персонаж и к концу сериала она мне даже симпатична. И еще я думаю, что не Габриель является основным препятствием между ЗиА, ну во всяком случае не единственным.

Quote (winter)
У Габриэль, к сожалению, очень размыт показатель ценностей. Она легко продается за красивые слова о мире во всем мире. И ладно бы она продавала только себя, так ведь еще и Зену.

Да уж, что есть то есть...

Quote (igor111)
Это верно. Но Габриэль было очень тяжело осознать,что её дочь "пока невинный ребёнок" является злом уже по своей сути.

Мне бы тоже было сложно осознать такое. И я бы определенно повторила ошибку Габриель, если можно назвать ошибкой то что мать оберегает свое дитя.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Хель Дата: Среда, 2008-07-02, 4:14 PM | Сообщение # 20
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
основным препятствием между ЗиА

Off: основное препятствие между ними - сам Арес.

Quote (Lilit)
если можно назвать ошибкой то что мать оберегает свое дитя.

Объясните мне, как материнский инстинкт у нее развился за один день беременности?


igor111 Дата: Среда, 2008-07-02, 4:39 PM | Сообщение # 21
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Объясните мне, как материнский инстинкт у нее развился за один день беременности?

Почему один день???
В один день она родила её,да. Но на следующий день и её лишилась. Потом наверное каждый день вспоминала это. И вот вдруг встречает её живой и не вредимой. А тут опять надо убивать дочь,т.к. она "исчадие зла".
Ничего удивительного тут нет.
Хель Дата: Среда, 2008-07-02, 4:46 PM | Сообщение # 22
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Почему один день???

Ну а сколько?))


igor111 Дата: Среда, 2008-07-02, 4:49 PM | Сообщение # 23
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ну а сколько?))

От момента рождения Надежды и встречи её в виде девочки прошло изрядное время. Может полгода где то. И всё эти полгода Габриэль вспоминала свою дочь. Думала о ней,где она там,жива или нет...Так что не один день.
NEFRIT0713 Дата: Среда, 2008-07-02, 5:00 PM | Сообщение # 24
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 311
Статус: отсутствует
Я никогда не относилась плохо к Габи. Она как персонаж в сериале позволяет расскрыть воительницу как преданную подругу,как надежную опору и как наставницу(в некоторой степени). Дружба оказалась серьезным испытанием для обеих. И это замечательно, что, не смотря ни на какие трудности, Зена и Габ остались близкими подругами. Габриэль всегда старалась поступать по совести, следуя высшим ценностям,единственное - не всегда так получалось (хотели как лучше, а получилось как всегда). Нравится момент где Габ падает в лаву вместе с Надеждой, тем самым, жертвуя собой, спасает Зену от трех ликов судьбы...как смотрит Габи на Зену перед падением...мол, прости я не могла иначе!!!!!а одна из моих любимейших серий "мир иллюзий" .....не будь Габриэль, не было бы таких песен о прощении, таких сильных эмоций.... :)))))))

Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Дружба которая прекратилась, никогда собственно, и не начиналась...
Хель Дата: Среда, 2008-07-02, 5:00 PM | Сообщение # 25
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Обожемой... Цитирую саму себя
Quote (igor111)
за один день беременности

Меня не интересует время от момента рождения Надежды до ее... взросления)) меня занимает сама беременность.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Габриэль. Жизнь рядом с Зеной (Вообще о ней)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ