• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Несправедливо! (про ваших "святых" Иолая и Герка...)
Несправедливо!
Nen_Adams Дата: Четверг, 2009-12-10, 3:36 PM | Сообщение # 151
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Nen, ну не уходи, ну пазалуста. ну, помучай нас еще))

Ну ладно, так и быть. Вернулась. Перечитала все, что пропустила вчера (извините, не успела, с уроками завал).
1) Нен, не от слова НЕНависть! А от имени. Только не помню кто так написал.
2) МЕНЯ НЕ ВОЛНУЮТ ЧАСТИ ТЕЛА ГЕРАКЛА! Мне он безразличен! Я сериал начала смотреть как узнала, что там есть Калли и Надюха. А увлеклась, когда у ведела клип "Моё поколение" на песню "Алисы" (Винтер, спасибо за такое творение).
3) Хватит обсуждать меня! :o Тут меня больше, чем Геракла.
4) Зачем вы делаете из Ареса гея? (если я правильно поняла)


TaNet Дата: Четверг, 2009-12-10, 4:45 PM | Сообщение # 152
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (Nen)
Зачем вы делаете из Ареса гея?

:o это не мы! ... это Салмоней с Гераклом"

кхе-кхе.

Nen, на самом деле просто увлеклись офтопом. Дело не в тебе)

Давай! что ты там хочешь еще узнать о Геке?


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Niki Дата: Четверг, 2009-12-10, 6:52 PM | Сообщение # 153
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Quote (Nen)
Зачем вы делаете из Ареса гея?

Nen, да никто не делает из Ареса гея. Вы слышали про такую вещь, как слэш между абсолютно гетеро персонажами(эт когда фаны фантазируют на тему мальчик+мальчик). То же самое, что саббтекст в Зене(девачко+девачко), только наоборот :D

Quote (Nen)
Мне он безразличен!

Уже не ненавидите его? Прогресс, не зря мы ушли от темы - еще саавсем чуть чуть и вы начнете относиться к Герку нейтрально
Quote (Nen)
Нен, не от слова НЕНависть!

Уф, ну тогда хорошо, успокоили. 0:)

Quote (TaNet)
что ты там хочешь еще узнать о Геке?

Все, что вы хотели узнать о Герке, но боялись спросить (выпуск №1 под редакцией Зенайтов) ©


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
Nen_Adams Дата: Пятница, 2009-12-11, 3:51 PM | Сообщение # 154
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Niki)
Уже не ненавидите его? Прогресс, не зря мы ушли от темы - еще саавсем чуть чуть и вы начнете относиться к Герку нейтрально

Я не перестала его ненавидеть. К его частям тела безразлично, а так ненавижу.


Niki Дата: Пятница, 2009-12-11, 3:59 PM | Сообщение # 155
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Nen, ну как же так - безразлична? Ненавидеть, так всего - иначе ваша ненависть не может считаться идеальной.

Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
Nen_Adams Дата: Пятница, 2009-12-11, 4:12 PM | Сообщение # 156
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Niki, хорошо, я ненавижу его всего и все его части тела!!!!! B)

Niki Дата: Пятница, 2009-12-11, 4:15 PM | Сообщение # 157
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Nen, а вот поздняк метатьтся ужо - вы ж сами сказали до моего замечания примерно следующее:
Quote (Nen)
К его частям тела безразлично, а так ненавижу.

Так шта, все - что сказано, то уже сказано и оправдываться бесполезно


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
Nen_Adams Дата: Пятница, 2009-12-11, 4:31 PM | Сообщение # 158
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Ну и хорошо, главное, что он мне не нравится. А может вы правы, и мой ник немного подходит к НЕНависти? hi

Niki Дата: Пятница, 2009-12-11, 4:43 PM | Сообщение # 159
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Прежде, чем мы закончим этот оффтоп 0:)

Quote (Nen)
А может вы правы, и мой ник немного подходит к НЕНависти?

Конечно, я права - практически совершенные люди редко ошибаются © А еще я сама скромность, да :D

Я вот что хочу сказать - Нен, не стоит ненавидеть в тех случах, когда можно относиться нейтрально, тем более, если это просто персонаж из телевизора. Потом вы это поймете.


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
Хель Дата: Суббота, 2009-12-12, 1:30 PM | Сообщение # 160
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Вообще забавно так... Серьезно рассуждать о ненависти к ПЕРСОНАЖУ :? Мне, видно, этого никогда не понять. Ну, недолюбливать - это еще ладно, сама недолюбливаю того же Элая, например...
Но ненависть... Позерство. Или подростковый максимализм.


Sekmet Дата: Суббота, 2009-12-12, 2:10 PM | Сообщение # 161
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Нет, ну Герк, конечно, тот еще цветок. Со своими тараканами. Но в общем целом, парень не плохой (цели-то у него благие ). А вот актер мне не нравится.

Хель Дата: Суббота, 2009-12-12, 2:28 PM | Сообщение # 162
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Со своими тараканами

Конечно, со своими. Между прочим, он тоже не совсем положительный, иначе зло никогда бы не сумело охомутать его, как, например, в шестом сезоне, когда дьявол прикидывался его женушкой.


Sekmet Дата: Суббота, 2009-12-12, 4:20 PM | Сообщение # 163
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Абсолютно добрых не бывает. В каждом из нас должно быть семя зла внутри. А таким личностям как Герк вдвойне трудно. Им сложно принять свое зло из-за общественного мнения: "Ты же наш герой, само добро, который не может замараться". Да еще его постоянное стремление доказать себе, что привычки родственников не передались ему и что он не имеет с ними ничего общего.

Nen_Adams Дата: Понедельник, 2010-01-25, 2:21 PM | Сообщение # 164
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
О! Смотрю МГ, серия №20. Там Гераклу нужна была кость этого летающего скелета (как в ЗКВ сезон2 №4). Геракл без всяких угрызений совести его разбивает, забирает кость и говорит "извини, дружок, нужна твоя кость". Это нормально? Жил себе скелетик в пустыне, никого не трогал...

Лилит Дата: Четверг, 2010-07-15, 11:49 AM | Сообщение # 165
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
По поводу его нимба над Геракловой головой.. Может кто то подобное уже писал, некогда читать всю тему. Представьте: идет себе Герк лесной тропою, а на встречу ему разбойники, молодые парни - вероятно просто шпана из окрестных деревень, которые перебрали эля и в них проснулась удаль молодецкая, померяца силами с героем - таките сюжеты были ( серий не помню). Герк от них конечно оставляет мокрое место, без лишних разговоров - зашвыривает одного-другово на 10м вверх и на 30м вдаль. Остальные разбегаются. После такого полета и приземления человек в лучшем случае сломает позвоночник и останется инвалидом. И Геракл не задумываясь выносит такой приговор, он видимо в первую секунду распознает - кто законченный отморозок недостойный бытия на этом свете, а у кого есть шансы исправится. <_<

Quote (vikin25)
И Арес говорит Гераклу: Что с Эвандером меня неволнует.

Мужчину нужно учить любить своего ребенка, в нем это изначально не заложено, вы хотите что бы он не видя сына практически с рождения испытывал какие та особые чувства? Такое бывает но редко, а норма изложена выше. Если бы Немезида приняла другую тактику, пошла бы на компромисс, ситуация сложилась бы иначе, во всяком случае могла бы.
Quote (Дисгармония)
Допустим у матери, которая воспитывала ОДНА (!) сына, вдруг объявился папочка и решил его забрать. Неужели бы близкие люди матери не помогут?
воспитывала одно от силы месяца три, выкрав при этом видимо... не пойдет
Quote (vikin25)
Зевса необцеловывал Геракла. Если он так любил его,он бы мог вернуть Гераклу его семью. Он ведь Лилу Кентавру в семью вернул. И где ту справедливость а? И еще Зевс сказал Аресу чтоб тот как может отвлек Геракла что бы Геракл не мешал ему убить Зену с ребенком. И незабудтье что Геракл спас Зену и ее ребенка,приэтом убив своего собственого отца Зевса!
Зевс, любил Герка более своих других детей, но довольно поверхностно. Не был он способен на глубокие чувства ни к своим детям, ни к женщинам. Арес в данной ситуации пытался с выгодой для себя играть на два фронта - и Зену увести и с Гераклом рассчитаться.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Nemezida Дата: Четверг, 2010-07-15, 1:32 PM | Сообщение # 166
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Lilit,
Quote
Представьте: идет себе Герк лесной тропою, а на встречу ему разбойники, молодые парни - вероятно просто шпана из окрестных деревень, которые перебрали эля и в них проснулась удаль молодецкая, померяца силами с героем - таките сюжеты были ( серий не помню). Герк от них конечно оставляет мокрое место, без лишних разговоров - зашвыривает одного-другово на 10м вверх и на 30м вдаль.

Ну, тут немного не соглашусь. Геракл никогда бы не отправил в такой накаут какую-либо молодецкую шпану. Да, он их проучил бы, но не так сильно как описано выше. Герой всегда понимал, кто перед ним стоит, какой противник, вряд ли бы он стал кастылять какому-то парню без мозгов, но с молодой храбростью. Скорее нравоучения сына Зевса были бы карой для этого юноши. А побил бы в крайнем случае только.
Quote
Мужчину нужно учить любить своего ребенка, в нем это изначально не заложено, вы хотите что бы он не видя сына практически с рождения испытывал какие та особые чувства? Такое бывает но редко, а норма изложена выше. Если бы Немезида приняла другую тактику, пошла бы на компромисс, ситуация сложилась бы иначе, во всяком случае могла бы.

В сериале неоднократно упоминалось, что Аресу всегда было плевать на своих детей, ребенок Немезиы был не исключением. Да, он любил, как он говорил "по-своему". Но Эвандер нужен был Ареса только чтобы устранить Геракла, а когда бог войны в драке с Гераклом понял, что ему не отнять ребенка, он так и сказал "Ладно, он мне не нужен, слишком похож на тебя". Или по вашему нужно было, чтобы Немезида отдала Аресу ребенка "Забирай Арес сыночка". Да Арес бы тогда сделал адскую машину из Эвандера, а благодаря Гераклу, который изначально помог и помогал потом Эвандер стал хорошим мальчиком.


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Лилит Дата: Четверг, 2010-07-15, 5:36 PM | Сообщение # 167
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Nemezida)
Ну, тут немного не соглашусь. Геракл никогда бы не отправил в такой накаут какую-либо молодецкую шпану. Да, он их проучил бы, но не так сильно как описано выше. Герой всегда понимал, кто перед ним стоит, какой противник, вряд ли бы он стал кастылять какому-то парню без мозгов, но с молодой храбростью. Скорее нравоучения сына Зевса были бы карой для этого юноши. А побил бы в крайнем случае только.
Нравоучения у Геракла показательны и относятся к единицам. А не одна серия начинается с того что он разбрасывает каких-нибудь негодяев по кронам деревьев и крышам домов, не заботясь о том, что довело их до такой жизни, не думая об их детях, родителях, женах...
Quote (Nemezida)
В сериале неоднократно упоминалось, что Аресу всегда было плевать на своих детей,
Это единожды сказал Геракл и я думаю, что он затруднился бы назвать имена этих гипотетических детей :p

Quote (Nemezida)
Да, он любил, как он говорил "по-своему".

Арес всегда был сдержан в проявлении чувств, он и Зене с горем пополам в любви признался, "по своему" необходимая ему оговорка. Я не говорю, что он любил Эвандера - он мог его полюбить, при благоприятных обстоятельствах.
Quote (Nemezida)
Или по вашему нужно было, чтобы Немезида отдала Аресу ребенка "Забирай Арес сыночка".

Они могли бы вместе его воспитывать, подумав о ребенке и забыв личную неприязнь.
Quote (Nemezida)
Да Арес бы тогда сделал адскую машину из Эвандера,

Никогда! ИМХО. Это пустой треп. Бравада. Арес явно страдал от невнимания отца, и мог бы дать что-то ребенку, проведя аноглогию между собой и ним - он же не моральный дебил. опять ИМХО :D



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Четверг, 2010-07-15, 5:39 PM
Nemezida Дата: Четверг, 2010-07-15, 6:12 PM | Сообщение # 168
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Lilit,
Quote
А не одна серия начинается с того что он разбрасывает каких-нибудь негодяев по кронам деревьев и крышам домов, не заботясь о том, что довело их до такой жизни, не думая об их детях, родителях, женах...

Вот именно, что негодяев, для которых человеческая жизнь - ничто. И у таких разбойников нет никакой семьи, о чем вы говорите. Геракл тоже не машина убийца, который сносит всех подряд. Тут не соглашусь с вами ни в одном слове)
Quote
Это единожды сказал Геракл и я думаю, что он затруднился бы назвать имена этих гипотетических детей

С таким же успехом могу сказать и о том, что Арес тоже бы затруднился нормально отнестись к воспитанию своего сына)
Quote
Арес всегда был сдержан в проявлении чувств, он и Зене с горем пополам в любви признался, "по своему" необходимая ему оговорка. Я не говорю, что он любил Эвандера - он мог его полюбить, при благоприятных обстоятельствах.

Арес обманул Немезиду, по условиям она была должна родить ему ребенка, а он вернет ее на Олимп, как мы видели Арес свое обещание не выполнил. И формально кинул Немезиду на произвол судьбы, при этом ребенка хотел у нее отнять. Послал своих воинов, хотя, если судить по вам, что Арес такой хороший, он бы и сам отправился за Немезидой, но в сериале этого даже и не было.
Quote
Они могли бы вместе его воспитывать, подумав о ребенке и забыв личную неприязнь.

Тут уж я ооочень сомневаюсь. У Ареса никогда бы не было на это времени.
Quote
Никогда! ИМХО. Это пустой треп. Бравада. Арес явно страдал от невнимания отца, и мог бы дать что-то ребенку, проведя аноглогию между собой и ним - он же не моральный дебил. опять ИМХО

Это не пустой треп, это так и есть. Вот именно, что дал бы что-то, а не то, что дает любящий отец своему сыну, то есть все. У Ареса нет такоо понятия.


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!

Сообщение отредактировал Nemezida - Четверг, 2010-07-15, 6:18 PM
Лилит Дата: Четверг, 2010-07-15, 6:44 PM | Сообщение # 169
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Nemezida)
Вот именно, что негодяев, для которых человеческая жизнь - ничто. И у таких разбойников нет никакой семьи, о чем вы говорите.

Семьи бывают и у закоренелых зеков. А матери есть у всех. То что делает Геракл - приговор без суда и следствия.

Quote (Nemezida)
Арес обманул Немезиду, по условиям она была должна родить ему ребенка, а он вернет ее на Олимп, как мы видели Арес свое обещание не выполнил. И формально кинул Немезиду на произвол судьбы, при этом ребенка хотел у нее отнять. Послал своих воинов, хотя, если судить по вам, что Арес такой хороший, он бы и сам отправился за Немезидой, но в сериале этого даже и не было.

А вы не думаете, что Немезида сама отказалась от этого (грошового) договора, и смылась с ребенком отринув условия сделки.
Quote (Nemezida)
Это не пустой треп, это так и есть. Вот именно, что дал бы что-то, а не то, что дает любящий отец своему сыну, то есть все. У Ареса нет такоо понятия.
ИМХО, ИМХО, ИМХО :Q



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Nemezida Дата: Четверг, 2010-07-15, 6:50 PM | Сообщение # 170
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Lilit,
Quote
То что делает Геракл - приговор без суда и следствия.

А Арес по вашему самый гуманный суд в мире? :D Кто-кто, а Арес убивал без разбору кого хотел. То, что он бог войны его не оправдывает.
Quote
А вы не думаете, что Немезида сама отказалась от этого (грошового) договора, и смылась с ребенком отринув условия сделки.

Нет, я так не думаю. Лишь через некоторое время прибывания в теле смертной она поняла, что лучше быть простым человеком. Но это не значит, что Арес заслужил огромную похвалу, просто случай такой, да и Немезида такая, отличалась от многих богов.
Quote
ИМХО, ИМХО, ИМХО

Содержательный ответ. По ходу я была права :D


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Лилит Дата: Четверг, 2010-07-15, 7:01 PM | Сообщение # 171
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Nemezida)
А Арес по вашему самый гуманный суд в мире? Кто-кто, а Арес убивал без разбору кого хотел. То, что он бог войны его не оправдывает.

При чем тут Арес??? Он конечно не ангел с нимбом, но мы не о нем говорим. Темка про Геракла, Ареса задели по случаю.
Quote (Nemezida)
Содержательный ответ. По ходу я была права
У меня нет слов. С вами бесполезно спорить, я это чувствую. Лучше каждому остаться при своем мнении, пока не дошло до кровавой резни и многостраничного флуда.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Nemezida Дата: Четверг, 2010-07-15, 7:07 PM | Сообщение # 172
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Lilit,
Quote
При чем тут Арес??? Он конечно не ангел с нимбом, но мы не о нем говорим. Темка про Геракла, Ареса задели по случаю.

Я привела пример, вы же тоже обычно боготворите Ареса, судя по комментам. Я не говорю ничего плохого в ваш адрес, не думайте, я просто излагаю свое мнение.
Quote
У меня нет слов. С вами бесполезно спорить, я это чувствую. Лучше каждому остаться при своем мнении, пока не дошло до кровавой резни и многостраничного флуда.

Вот тут согласна полностью) С вами спорить в принципе также бесполезно, лучше разойдемся с миром :D У каждой ведь свои взгляды на все)


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Лилит Дата: Пятница, 2010-07-16, 7:30 AM | Сообщение # 173
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Nemezida)
вы же тоже обычно боготворите Ареса, судя по комментам.

Бли-и-ин...... <_< У меня снова нет слов - я размазана по стенке. %)

Я просто считаю, что ничто человеческое ему не чуждо. У него как и у всех, есть чувства, плохие и хорошие качества.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Nemezida Дата: Пятница, 2010-07-16, 2:54 PM | Сообщение # 174
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Lilit,
Quote
У него как и у всех, есть чувства, плохие и хорошие качества.

Конечно есть, я не спорю, но также имеется и равнодушие ко многим вещам, несмотря на это.

Да и по ходу, тут многим не нравится Геракл, поэтому и делают из него какого-то ужасного злодея, который мочит всех подряд :D Так что, не обижайтесь на мои комменты)


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!

Сообщение отредактировал Nemezida - Пятница, 2010-07-16, 2:59 PM
Лилит Дата: Пятница, 2010-07-16, 6:07 PM | Сообщение # 175
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Nemezida)
а и по ходу, тут многим не нравится Геракл, поэтому и делают из него какого-то ужасного злодея, который мочит всех подряд

Да, они все мочат! И Геракл, и Арес, и Зена, и Габриель, и Иолай, даже Джоксер... а судьи кто? <_<



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Несправедливо! (про ваших "святых" Иолая и Герка...)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ