Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Связь времен... Или СВЯЗЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА (Еще одна вариация на тему Кевин Смит = Арес, Сорбо=Геракл)
Связь времен... Или СВЯЗЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА
Эгэсихора Дата: Воскресенье, 2008-03-23, 10:14 PM | Сообщение # 51
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 230
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
и не забывай про размеры (глав я имею в виду)

Lils,ну не такие же мы испорченные)))
Zanzara, спасибо,порадовала))))


Безвыходная ситуация - это ситуация, выход из которой нам не нравится
Lils Дата: Воскресенье, 2008-03-23, 10:43 PM | Сообщение # 52
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Эгэсихора, зато я такая hi-hi

Так...мне уже надоело страницу эту обновлять, проды сеня не будет? Zanzara, ась?


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-03-24, 0:28 AM | Сообщение # 53
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Сегодня нет... Только завтра! Постараюсь удовлетворить ваш взыскательный вкус... Если, что, то продолжения на меня ни с неба падают!!! А в учебном плане не значиться задания " написать парочку фиков для любимого сайта!" ;)

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Lils Дата: Понедельник, 2008-03-24, 0:42 AM | Сообщение # 54
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Zanzara, ну я тоже между прочим на курсовую забила - обновления клёпала yes

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
elena Дата: Понедельник, 2008-03-24, 0:47 AM | Сообщение # 55
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
А в учебном плане не значиться задания " написать парочку фиков для любимого сайта!"

А жаль!! Для творческих людей надо специально время в учебном плане выделять, так сказать для встречи с вдохновением;))) Я давно об этом мечтаю...но кто нас понимает... А продолжение ждём с нетерпением yes


Миры летят. Года летят. Пустая
Вселенная глядит в нас мраком глаз.
А ты, душа, усталая, глухая,
О счастии твердишь,— который раз?
А. Блок
Xeva Дата: Понедельник, 2008-03-24, 4:08 PM | Сообщение # 56
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
ню.....я думала прода.... hnik

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-03-24, 8:00 PM | Сообщение # 57
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Lils, я не ставлю по сомнение твои заслуги! Давно нужно было всем форумом на памятник при жизни скинуться ;) Вот она прода... Прада длина все такая же! Ну вот убейте меня, куски такие какие они есть - а дальше уже должен идти другой с другим названием.... Просто можете не называть это главами... И не забывайте комментировать прочитанное, помимо количества! ))))


Глава VI Все когда-то бывает в первый раз.

Они сидели за столиком в углу в маленьком круглосуточном кафе, чтобы не привлекать внимание. Здесь было довольно мило, стены в темно-красных бордовых оттенках. Деревянные столики – старые портреты и живая музыка… Может, до прихода сюда этой пары, на столах не стояли свечи, не было золотистых шелковых скатертей, которые явно не соответствовали доходам заведения, кустов роз, растущих в горшках, и вышколенных официантов. Арес мысленно возблагодарил сестренку, что она исключила розовый цвет, занимаясь отделкой помещения.

- Последний раз, когда я была здесь, тут все было ярко-желтым, а за прилавком стоял человек-курица, и истошно орал о спец-предложении… - Люси изумленно огляделась.

- Времена меняются…

- Возможно, слишком быстро… Мы были здесь на прошлой неделе. – она усмехнулась.

Арес не знал, что ему сказать, поэтому с преувеличенным интересом уткнулся в меню…

- Принесите мне Мясо с кровью, а даме – Люси воззрилась на него. – Телячьи потроха, салат «Цезарь» - «Она все еще влюблена в Цезаря, только теперь он стал салатом… Ха! » - и бутылку Шато-Марго 65 года….

Официант тут же отправился исполнять заказ. Работы у него в этот вечер оказалось немного – здесь вообще больше не было ни одного человека.

- Откуда ты знал, что заказать? – она не могла скрыть удивления.

- По-твоему, я не могу знать то, что знает каждый третий человек в Америке? - Бог Войны улыбнулся.

- Интересуешься моими кулинарными пристрастиями?

- Тобой…

Легкой дружеской болтовни не получилось. Оба замолчали, не зная, как продолжить разговор. Их спасла подоспевшая еда, и они сделали вид, что ужасно голодны, но кусок не лез в горло.

Арес чувствовал себя хуже, чем ожидалась. Вот если бы сейчас ему нужно было вести воинов к победе, вдохновлять их на героизм, убивать противника – он чувствовал бы себя просто великолепно. Необходимость же что-то говорить выбивала его из колеи. «Черт бы побрал Афродиту и ее идеи.. И как я только согласился? Бог Войны на свидании!» - он запихнул в себя мясо.

- М… может вина? – она указала на бутылку, одиноко стоящую на краю стола.

Люси тоже чувствовала себя неловко. Да, она еще в детстве была молчаливым ребенком, но карьера актрисы заставляла много и подолгу общаться с людьми, так, что ей удалось сломать себя… Обычно в таких ситуациях, она вела себя вполне непринужденно, но не сейчас. Он был невероятно красив в неярком освещении. Волшебная игра света делала его глаза непостижимыми. Как будто смотришь в бесконечную темноту Вселенной невероятно древнюю, хранящую множество тайн. Только эта бездна не была холодной или пугающей. «Наверное, это обман зрения, он кажется немного смущенным….»

«ИДИОТ, Я ЗАБЫЛ ПРО ВИНО!!! ИДИОТ, ИДИОТ!»

Он наполнил бокалы. Люси ожидала, что он произнесет тост, и это прервет тишину, но Кевин просто залпом осушил вино, затем налил еще и снова выпил.

« Боги, в горле пересохло… Я так не нервничал, даже когда… О ЧЕМ Я ???? Я вообще так никогда не нервничал… А почему она смотрит на меня как на прокаженного? Я сделал что-то не так?»

Люси не понимала эту его игру в подростка, который первый раз общался с девушкой. Но не могла не признать, что даже в этом он был как-то странно мил. Мил… Она никогда не думала, что этот мужчина может быть мил… И она ничего о нем не знала. Кроме малочисленной и противоречивой информации в прессе.

- Расскажи о своей семье… - попросила она тихо.

«Ты убила их почти всех, чтобы спасти свою дочь, и я помог тебе… Ты вся семья, которая мне нужна…» - подумал он и посмотрел на нее.

Она инстинктивно поняла, что затронула больную тему, потому что он бросил на нее такой раненый взгляд, что сжалось сердце. И снова ее посетило непонятное и глубокое чувство вины. Даже раскаяние. Странно, раньше такого с ней не случалось. Тем более, когда для этого не было вообще никаких причин… Но она накрыла его руку своей.

- Мне жаль.

«Она говорит, что ей жаль и я почти верю в это… Только она ничего не помнит и не может помнить…» - Арес мягко сжал ее ладонь между своими, задумчиво поглаживая пальцами нежную кожу. «Я никогда не обвинял тебя в любом случае…»

- Они умерли ужасно давно…. Нашу семью никогда нельзя было назвать образцовой и любящей…

- А братья и сестры?

- Мы отдалились… после смерти родителей. Я почти ни с кем из них не общаюсь.

Люси не хотелось больше бередить его душу, но в тоже время странное ощущение не оставляло ее. Как будто он знал о ней все, каждую мелочь, каждую деталь, мог читать ее мысли и видеть ее сны. Сам же оставался загадкой. Она чувствовала, что ей непривычно задавать ему все эти вопросы, «Как будто они не имели с ним ничего общего… Как будто он был другим… Но ведь все мы были маленькими, ходили в школу, пробовали курить?!»

- Ты был непослушным ребенком? – она улыбнулась.

Он расхохотался.

«Неужели Королева Воинов задает мне такие вопросы? И почему только простые слова могут так… согревать?»

- Папуле приходилось нелегко…– Арес вспомнил, как украл у Зевса скипетр и спрятал его у Нимф в их роще. Громовержец тогда подумал, что на Олимпе очередное восстание, а когда все узнал… о, эта была первая экскурсия к дядюшке Аиду. Затянувшаяся на сто лет. Зато он подружился с Цербером… «Вот откуда эта странная привязанность к собакам»

- Кевин, тогда.. в номере… ты сказал, что любишь меня…. Вернее, что любишь Зену… - ее очень давно это волновало.

«Я опять сказал это вслух! В последние пару тысяч лет, я стал говорить эти слова слишком легко…»

- Не говорил.

- Говорил.

- Нет!

- Да! Я слышала…

- Люси, я, по-твоему, похож на сумасшедшего, чтобы назвать тебя именем придуманной героини?

- По-твоему, Я похожа? – она вспылила.

- Нет – он примирительно поднял руки. – Просто момент был… особенный… Я бы не стал слишком доверять своим чувствам….

- Я всегда им доверяю.

- Лгунья! – произнес он, тихо усмехнувшись, однако в этом смешке было что-то обреченное.

- Кто давал тебе право оскорблять меня? - Все, она уходит « Какого черта! Он назвал ее Зеной и обвинил в обмане! Это слишком!» Она не понимала своего гнева и смятения, когда он продолжил фразу.

- Если бы ты им доверяла - мы давно были бы вместе…. – этот мужчина говорил так, будто они пытались уже тысячу раз, и ничего не получилось. Не получилось из-за нее. Но он смотрел на нее без укора, но с тихой нежностью, как будто не могло быть иначе. – Если бы ты доверяла мне…

Люси не знала что ответить. Он не имел право произносить все это… Она должна возразить. Должна защищаться. И хоть как-то оправдать себя.

- Дай мне немного времени…

«ВРЕМЕНИ!!! ВРЕМЕНИ???? ДА У ТЕБЯ БЫЛО ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ!!!!!» - он едва не бросил ей это в лицо, сжав руку в кулак, так, что костяшки пальцев побледнели, но затем глубоко вздохнул, восстанавливая утерянное самообладание.

- Сколько угодно – он поднялся. – Поехали, уже поздно. – он бросил на стол несколько купюр.
Его слова ударили плетью. Она не понимала, чем так задела его. Она вообще ничего не понимала! «К черту тебя, Кевин! Тебя и твои игры!» Люси хотела вернуть ему деньги, сказать, что он не обязан платить за нее, но в сумочке зазвонил телефон. Пришлось ответить на звонок.

- Мисс, Лоулесс?

- Да…

- Вам знакома девушка по имени Ив Джефферсон?

- Да, а что…

- Мы нашли у нее в кармане вашу визитку… Вы не могли бы приехать, опознать тело?

Сознание Люси помутилось. Она как во сне слушала объяснения, как проехать в морг. Ив была ее очень близкой подругой. Их семьи дружили. Люс помогала ей с тех пор, как она осталась сиротой в 18 лет. Иногда она ловила себя на мысли, что пытается заменить Ив мать…

- Я сейчас буду… - тихо ответила она, затем попробовала положить телефон обратно, но он упал на пол, а она даже не обратила на это внимание.

- Что случилось, Люси? - Арес взял ее за плечи и слегка тряхнул. Она не ответила, но бог знал, что случилось что-то ужасное…

- Мне нужно в морг… - сказала она, смотря на него ничего не выражающим взглядом. – Я поеду…

- Ты никуда не поедешь в таком состоянии. Я отвезу тебя.

Она села на корточки и принялась собирать свой телефон, вставляя выпавшую сим-карту. Затем поднялась и, не говоря больше ни слова, вышла на улицу.

Как он и предполагал, это, действительно, оказалась Ева. И то, что они видели, было отвратительно, хотя он видел немало крови и смерти. Ее вспороли как будто ножом, и все лицо покрывали глубокие царапины. Однако Люси справилась. Она подписала все бумаги и отвечала на вопросы дотошного полицейского, которого ему захотелось поджарить. И не показала ни одной эмоции, пока они ехали к ней домой.

Однако ее руки дрожали так сильно, что она не могла попасть ключом в замочную скважину. Арес забрал у нее ключи и открыл дверь, пропуская ее вперед.

Он не знал, что сейчас делать «Этим всегда занималась блондиночка!» - Арес вздохнул. – он знал все о горе, он знал, каково оно на вкус… НО НЕ ЗНАЛ, КАК ИСЦЕЛИТЬ ЕГО! – бог неловко присел рядом с ней на диван. Она смотрела в одну точку. Сейчас нельзя было молчать. Ева осталась ее духовной дочерью. Их связь была столь же сильна, и вот теперь…

Бог Войны вспомнил те двадцать пять лет, когда он был уверен, что она умерла. Те двадцать пять лет, которые были гораздо хуже, чем вся прошедшая после вечность. Он вспомнил, сколько ему потребовалось времени, чтобы принять это… Вспомнил тяжесть непролитых слез… Но смертные, он понял это давно, сильнее богов. Они гораздо лучше переносят боль…

- Не борись с этим – тихо произнес он. – Здесь тебе не победить…

- УБИРАЙСЯ ОТСЮДА! – она резко толкнула его. – ОСТАВЬ МЕНЯ! ОСТАВЬ МЕНЯ ОДНУ!!

- Она умерла… - Арес прижал ее в себе.

- ЗАТКНИСЬ! – она с силой ударила ему в грудь. – УБЕРИ РУКИ, ПРИДУРОК! ОНА НЕ МОГЛА УМЕРЕТЬ, ЯСНО??? НЕ МОГЛА, НЕ МОГЛА, НЕ МОГЛА!!!! – она отчаянно пыталась освободиться от его объятий, но он лишь крепче сжимал ее.

Наконец, обессилев, Люси обмякла и уткнулась в его шерстяной свитер, тихо заплакав. Он прижался губами к ее волосам, слегка укачивая, будто маленького ребенка, поглаживая спину, сотрясающуюся от приглушенных всхлипов.

Странно, он всегда боялся ее слез. Возможно, потому, что большинство из них было пролито по его вине. Возможно, потому, что боялся эмоций. Возможно, потому, что они показывали в ней то, что он не хотел видеть. Но теперь Богу Войны нужно было признать, спустя две тысячи лет, что он любил не бесстрашного Воина, а просто женщину… И от того, что она в это мгновение нуждалась в нем - он любил ее только еще сильнее….

***
- Это должно было сработать! Он должен был оставить ее одну сбежать, как он делал это всегда. Он должен был уйти, когда она сказала ему! Бог Войны не может видеть свою Королеву Воинов такой жалкой!!! – Дионис был вне себя. Он расхаживал по Олимпу, заглядывая в портал, на эту тошнотворно- идиллическую картину. Они с Гекатой все просчитали, убив девчонку…. Но безупречный план провалился. ПОЧЕМУ ЖЕ ВСЕ ПОШЛО НЕ ТАК??? ПОЧЕМУ? – он кинул в портал амфору с вином. Изображение Зены и Ареса исчезло.


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Xeva Дата: Понедельник, 2008-03-24, 8:35 PM | Сообщение # 58
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
во пепвых КЛАСС!!!! Твое очередное творение потрясающе Zanzara!
тока я думала они грохнут Гэб, если честно.. hi-hi


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-03-24, 8:41 PM | Сообщение # 59
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
СпасибоЙ Я тоже сначала так думала... Но совсем грохнуть Гэб - это опять в монастырь уйти... И сериал свернуть... А если ее совсем не грохнуть, а мягко в кому - Ареса опять потянет отдать бессмертие А оно ему еще понадобицца!

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
demon Дата: Понедельник, 2008-03-24, 9:14 PM | Сообщение # 60
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Прода потрясная!!! yahoo
Quote (Zanzara)
А если ее совсем не грохнуть, а мягко в кому - Ареса опять потянет отдать бессмертие А оно ему еще понадобицца!
Опять заинтриговала...ну я же от нетерпения не доживу до проды


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-03-24, 9:22 PM | Сообщение # 61
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
demon, умрешь и тогда точно ничего не узнаешь!!!! ;) )))))))

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Kevin Дата: Вторник, 2008-03-25, 9:47 AM | Сообщение # 62
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Если ты нас всех переубиваешь, кто же читать будет?
Класс! мне как всегда нравится! yahoo yahoo yahoo


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
NightAngel Дата: Вторник, 2008-03-25, 2:43 PM | Сообщение # 63
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Молодец)))

У меня не притязательный вкус....Мне вполне достаточно..самого лучшего...

Эгэсихора Дата: Вторник, 2008-03-25, 5:04 PM | Сообщение # 64
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 230
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Она все еще влюблена в Цезаря, только теперь он стал салатом

Quote (Zanzara)
А почему она смотрит на меня как на прокаженного?

это меня улыбнуло))))
продолжение сильное)))класс!!!! B)


Безвыходная ситуация - это ситуация, выход из которой нам не нравится
Zanzara Дата: Вторник, 2008-03-25, 7:01 PM | Сообщение # 65
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Да из-за плохой кармы после перерождений Цезарь- салат, Наполеон - торт, а Марс - шоколадный батончик)))) Очередной кусочек написался - так что я его выкладываю. Играем в Шерлока Холмса и Доктора Ватсона... Афродитаинтересно сгодиться на роль миссис Хадсон? А вы, читайте-читайте!!!

Глава VII Когда враг нуждается в помощи….

Зену мучили кошмары, поэтому он погрузил ее в более глубокий сон. Ранним утром сделал пару звонков, поставил режиссера перед фактом, что съемки придется приостановить на какое-то время. Его дар убеждать… или внушать, какая разница? Не подвел и никаких возражений не последовало.

Бог Войны сидел на кухне, попивая свежесваренный кофе. Он пробовал все эти бесполезные изобретения человечества от табака до тяжелых наркотиков. И только кофе из всего списка хоть как-то действовал на него, хотя на вкус был редкостной гадостью.

Ареса не оставляло ощущение, что все происходящее не было случайностью. То есть, разумеется, он вообще не верил в случайности, только на этот раз это совсем не походило на обычную судьбу Евы. Ее детство, обыкновенно, не было счастливым, и она творила много глупостей, пока не находила Зену или Габриэль или их обеих. Но убийство для бывшей посланницы Элая было каким-то странным итогом этой ее жизни. Да она умирала насильственной смертью. Во время второй мировой, будучи сестрой милосердия, шальной пулей и раньше…

«Почему, Тартар, я ощущаю, что как-то замешен в этом? Мы вообще не встречались с этой Евой…Да и кому понадобилось убивать девчушку, собирающуюся сниматься в малобюджетных авторских картинах? Какому-нибудь отморозку с ножом, у которого был тяжелый день?»

Он вспомнил ее мертвое тело, и слова того мальчишки полицейского :

- Мы не нашли орудие убийства. Это похоже на нож, но в этом разберутся эксперты… Никаких отпечатков. Вообще ничего. У нее были враги?

- Нет…

- И что за чудовище могло совершить такое?!

Вчера эти слова показались ему не более, чем патетичным ничего не значащим сожалением, но прямо сейчас ярко вспыхнули в мозгу.

«Чудовище…. Чудовище… Нет это был не нож… Это были когти…» - Арес выпил остатки своего остывшего напитка. Да теперь он был в этом практически уверен. Но вопросов становилось только еще больше. «Откуда в современном городе взялось чудовище, способное разорвать человека на куски? Кто позволил ему здесь появиться? А если оно обитало здесь прежде, то почему напало только вчера? Причем, из нескольких миллионов жертвой оказывается не кто-нибудь, а именно дочь Зены? Возможно, у меня паранойя, но я чую во всем этом какой-то заговор!» - он поднялся, и принялся расхаживать по кухне, которая оказалась для него слишком маленькой.

- Ни черта ваши эксперты не разберутся! Вот дерьмо! – Бог войны наткнулся на один из стульев. – Тут нужен эксперт по зверюшкам. Немного не моя специализация… - вдруг он резко остановился. На лице отразилась борьба, как будто, он нашел способ решить проблему, но не знал, стоит ли им пользоваться, и что-то для себя решив, исчез в синей вспышке.

***

Это был большой дом на побережье океана в Калифорнии. Он всегда догадывался, что его полубрат тщеславен. Арес перенесся прямо в проем огромной спальни. «Зеркальный потолок ! Хм, и почему я не удивлен?» На кровати спал голый Геракл в обнимку с какой-то шатенкой… Только сейчас Бога Войны пришел не за снимками для желтой прессы. Он тихо постучал кулаком о косяк.

- Подъем, герой!

Геракл вскочил с постели как ошпаренный.

- КАКОГО ДЬЯВОЛА? – прошипел он злобно.

- Ты хочешь разбудить свою прелестную дамочку?! – Арес бросил на него презрительный взгляд. – И оденься, ради всего святого. Я подожду в гостиной….

Он удобно развалился в кожаном кресле, когда Геракл вышел, одетый в джинсы и белую футболку.

- Что тебе здесь надо?

- Даже выпить не предложишь? -Арес осудительно покачал головой. –Все еще развлекаешься со своей антилопой?

- НЕ СМЕЙ ГОВОРИТЬ О НЕЙ! – Бог Войны мгновенно почувствовал на своей шее его медвежью хватку.

- Спокойно, братишка… - он с усилием отвел его руку. – Ты же не станешь драться с тем, у кого к тебе дело…

- С чего ты взял, что меня интересуют твое дело? – Геракл холодно посмотрел на него.

- Потому, что оно касается Зены…. – Арес поднялся. – Идем, я кое-что покажу тебе…. – не дожидаясь ответа, он перенес его прямо в морг, где сейчас никого не было. Он прошел к одному из столов и отдернул покрывало. «Отлично, они еще не приступали»

- Ева… - Геракл был поражен, но затем его лицо перекосилось злобой. – Ублюдок – он ударил Ареса кулаком в лицо. От неожиданности Олимпиец отлетел к противоположной стене и приземлился на другой стол, встречаясь со старушкой, которую, к счастью, уже ничем больше нельзя было удивить.

- Ты убил ее! – полубог подбежал к нему, занося руку для следующего удара. На этот раз Арес блокировал ее.

- Добрый герой и Бог войны.. Драка в морге. Надо будет подбросить ребяткам идею. – он переместился в другой угол, чтобы держать его на расстоянии. – ПОДУМАЙ СВОИМИ КУРИНЫМИ МОЗГАМИ!! Стал бы я переносить тебя сюда, чтобы трупом похвастаться??? [Тятя-тятя, наши сети притащили мертвеца... Простите, не сдержалась!] К тому же, мне от убийства этой девчонки, никакой выгоды.

- Ты хотел добраться до Зены… - Геракл смотрел на него. Однако в голос закралось сомнение.

- О! Я «добрался до Зены», как ты это называешь - Арес не сдержал самодовольного смешка. – И то, что она сейчас в депрессии немного мешает нашим… развлечениям. Глупо было бы устраивать самому себе воздержание, тебе не кажется?!

- Ты всегда думаешь тем, что у тебя ниже пояса… -Геракл смотрел на него с отвращением.

- Тогда тебе вообще нечем думать… - Арес начал терять терпение. – Видимо, в ваших странствиях этим занимался блондинчик, а ты отвечал только за физическую силу…

Геракл пропустил его слова мимо ушей, вновь подходя к телу Евы.

- Это сделал не человек… - наконец, произнес он.

Бог Войны несколько раз саркастически хлопнул в ладоши.

- Поэтому ты и здесь, гений сыска. Ты же у нас звериный доктор… Лирнейская Гидра, вепрь, Стенфалийская птица… Как только твое шоу до сих пор не закрыли активисты Greenpeace?

- Что ты знаешь об Эмпусе, Бог Войны? – Геракл посмотрел на него.

- Эмпус – гигантское ослоногое чудовище с огромными когтями и крыльями как у летучей мыши. Довольно глуп, но исполнителен. Один из спутников Гекаты – богини колдовства и чародейства, дочери Никты и Эреба… - Арес пораженно остановил свою лекцию о генеалогии Олимпийского семейства. – Погоди-ка, по-твоему, это он убил ее?

- Обладателей таких когтей было не так уж много. – Геракл пожал плечами. - Остальным я сделал маникюр… Тартар – не моя область…

- Но Геката не интересуется тем, что происходит на земле… Она сторониться людей. Всех, кроме своих обожаемых ведьм. Что посланница Элая могла натворить, чтобы вызвать такой гнев дочери Хаоса? Сыграла охотницу на вампиров?!

- Может быть, это была Зена… - Геракл поднял голову, убирая длинные волосы с лица. – Или… ты?

- Я никогда не встречался ни с ней, ни с Никтой… - Бог Войны задумался. - Их силы боялся даже великий папочка. Боги всегда предпочитали держаться на почтительном расстоянии, предпочитая не совать нос в эти дела. А после Сумерек и смерти Аида, я вообще ничего не слышал о них…

- Значит, они не стали бы мстить Еве за смерть Олимпийских Богов?

- Они должны были бы вознаградить ее, а не рвать на куски…. – Арес задумался.

- Где сейчас Зена? – спросил вдруг Геракл.

- Спит в своей квартире в Окленде… - Бог Войны поймал его обеспокоенный взгляд. – Поверь, с ней все в порядке. За две тысячи лет я научился чувствовать ее смерть…

- Ты должен вернуть ей воспоминания, Арес….

- Я не могу! – ответил он резко.

- Ты должен… - странно, он мог различить в голосе Геракла почти сочувствие. Это было дико и немного противно. – Только воспоминания и прежние навыки помогут ей защитить себя.

- У нее есть я! – упрямо возразил он.

- Ты не сможешь постоянно быть рядом….

- Посмотрим!

- Арес, ты сам сказал, что даже Зевс боялся Гекату и ее мать. Не думаешь, что у него были свои причины? – Геракл посмотрел на него и чуть кивнул, видя, что его слова обеспечили нужный эффект. – Если она вышла на охоту - то понадобиться любая помощь…

- Разве Великий Геракл не поможет?… - не смотря на саркастический тон, Богу Войны на самом деле нужно было знать ответ.

- Я улажу все дела в Калифорнии и прилечу первым же рейсом. – он слегка тряхнул головой, отгоняя странное чувство симпатии, откуда-то взявшееся к его не самому любимому брату. – Зена слишком дорога для меня. К тому же, могут быть еще жертвы….

Арес перенес сына Зевса обратно в Калифорнию, а сам отправился в Новую Зеландию, не желая, чтобы она долго была одна.


***

- Моя госпожа, но наш план … не сработал. – Дионис говорил очень осторожно, боясь снова удариться головой о каменный свод Подземного Мира. Эта богиня была слишком… импульсивна на его вкус…

- Он просто претерпел некоторые изменения. – Геката улыбнулась. – Теперь Бог Войны все сделает сам…

- Я не понимаю, повелительница…

- Конечно, не понимаешь, идиот… - она фыркнула. – Сколько ты знаешь способов убить бессмертного?

- Шакрам Света. Кровь Хинды, кинжал Гелиоса…. – он недоуменно посмотрел на нее – Но все это уже давным-давно исчезло из нашего мира….

- Верно. – ее тон был пронзителен как ветер, пробирая до костей. – А теперь скажи мне, сколько способов существует, чтобы убить человека?


***

Люси открыла глаза. Она лежала в своей кровати, старательно укрытая одеялом. Сначала была мысль, что ей приснился отвратительный сон… А после, что все это произошло на самом деле. Тупая боль в области груди распространилась по всему телу, ведя за собой ужасающую пустоту. Она не хотела вставать. Не хотела видеть солнце, что проглядывало через задернутые шторы.

Дверь спальни осторожно приоткрылась и заглянул Кевин. Он выглядел усталым и слегка взъерошенным.

- Ты проснулась… - он прошел, присаживаясь на край кровати. – Хочешь чего-нибудь?

- Телефон… - Люси вспомнила, сколько требовалось сделать. И прежде всего, сообщить родителям и устроить похороны.

- Я уже обо всем позаботился. Отменил съемки, позвонил Рене и твоей матери… Она сказала, что сама займется приготовлениями. И чтобы ты заехала к ним, как только сможешь. - Он чуть усмехнулся, глядя на ее пораженный вид. – Я очень рано встал…

- Вернее сказать, не спал вовсе? – она проницательно посмотрела на него.

«Последние лет пятьсот. С каких пор тебя это волнует?»

- Хроническая бессонница… - Бог Войны пожал плечами.

- Кевин? – позвала она, и он обернулся. Усмешка исчезла с лица. Сейчас он был абсолютно серьезен.

- Спасибо… - это вышло само собой, потому, что она хотела произнести это, но не из вежливости. – …Что остался….

Он просто кивнул и вышел, желая немного подумать.

«О, Великий Олимп, ну почему я должен именно сейчас возвращать ей память? Сейчас, когда она не ненавидит меня, не боится и даже доверяет?» - он невпервые желал вернуться в прошлое, чтобы изменить все то, что сделал. Исправить ошибки. Исцелить нанесенные раны. Но это было не под силу даже Богу. Память хранит все. Беспощадно. Каждую ничтожную мелочь. И то, что он желал бы стереть всегда останется с ним. И с ней. Он не мог противостоять этому. Все что он мог – немного отсрочить тот момент, когда он должен будет собственными руками возвести между ними непроницаемую стену. Стену непонимания. Недоверия. Лжи. Отчужденности. Страха. И лишь потому, что только эта стена может позволить ей выжить. То, чему он учил так давно, тоже никуда не исчезло. В ней все еще спала Королева Воинов. Нужно было разбудить ее. И он сделает это. Только… чуть позже.

Люси вышла к нему в черном костюме, собирая волосы в хвост. В руках она держала небольшой рюкзак.

- Поживу пока у родителей. – тихо сказала она.

Арес хотел как-то возразить и что-то сказать, но не мог ничего придумать. Как можно было запретить человеку видеться с родными? «На тебя охотиться Богиня Колдовства?» Один раз , в XIX веке он уже попадал в дурдом. И пусть провел там всего пару минут, но ему это не понравилось. Однако даже прежде, чем он успел предложить подвезти ее, услышал слова, которые удивили его даже больше «Спасибо».

- Я хочу, чтобы ты поехал со мной…


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Вторник, 2008-03-25, 8:22 PM
demon Дата: Вторник, 2008-03-25, 10:19 PM | Сообщение # 66
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Ух, я дожила до проды! Мне очень понравилось! Продолжай творить дальше. B)

Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?


Сообщение отредактировал demon - Вторник, 2008-03-25, 10:20 PM
Zanzara Дата: Вторник, 2008-03-25, 10:34 PM | Сообщение # 67
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
demon, вот меня волнует вопрос, если я вдруг перестану писать, что же тогда с тобой будет???? ))))

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
demon Дата: Вторник, 2008-03-25, 10:48 PM | Сообщение # 68
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
demon, вот меня волнует вопрос, если я вдруг перестану писать, что же тогда с тобой будет????
Это что за намёки?! Даже не взудмай прекращять! Смерти моей хочешь?!

А завтра прода будит?


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?


Сообщение отредактировал demon - Вторник, 2008-03-25, 10:52 PM
Zanzara Дата: Вторник, 2008-03-25, 10:54 PM | Сообщение # 69
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
ну вот как так можно шантажировать???? А вдруг вдохновение кончиться или клавиатура сломается????? Прода. Думаю, да... Идеи есть... Завтра пару часов свободного времени и очередной маленький кусочек будет готов!!!!

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
demon Дата: Вторник, 2008-03-25, 11:09 PM | Сообщение # 70
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
ну вот как так можно шантажировать????
Всё, заткнулась и тихонечко жду проду.


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
Лилит Дата: Среда, 2008-03-26, 2:23 AM | Сообщение # 71
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Только сейчас Бог Войны пришел не за снимками для желтой прессы

lol lol lol
вобще масса прикольных моментов



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
elena Дата: Среда, 2008-03-26, 8:48 AM | Сообщение # 72
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
Наконец то я добралась и прочитала продолжение!!! Как всегда не слов, одни эмоции, потрясающе!!!!
Ждём продолжения!!!!


Миры летят. Года летят. Пустая
Вселенная глядит в нас мраком глаз.
А ты, душа, усталая, глухая,
О счастии твердишь,— который раз?
А. Блок
Kevin Дата: Среда, 2008-03-26, 11:05 AM | Сообщение # 73
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Обожаю, когда всплывают старые боги... demon, не надо умирать... мне будет тоскливо... мне расхотелось... я решил, что мне еще рано...
Zanzara, любимая, умница... очень хорошо выходит... удовольствие от прочтения огромное...


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Zanzara Дата: Среда, 2008-03-26, 2:13 PM | Сообщение # 74
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Kevin, хотть ты всех так зовешь, но все равно приятно....;) Вот умирать однозначно никому не надо.... Продолжения придется подождать чуть дольше обычного - у меня сегодня чрезвычайно длинный день.... Но оно обязательно будет!! Главное - верить)))))

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Среда, 2008-03-26, 2:14 PM
Эгэсихора Дата: Среда, 2008-03-26, 5:45 PM | Сообщение # 75
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 230
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
кофе из всего списка хоть как-то действовал на него, хотя на вкус был редкостной гадостью.

Интересно, а почему Арес так не любит кофе?=))
Quote (Zanzara)
А теперь скажи мне, сколько способов существует, чтобы убить человека?

Я надеюсь, это был не намек на смерть Ареса??????


Безвыходная ситуация - это ситуация, выход из которой нам не нравится
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Связь времен... Или СВЯЗЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА (Еще одна вариация на тему Кевин Смит = Арес, Сорбо=Геракл)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ