Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Связь времен... Или СВЯЗЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА (Еще одна вариация на тему Кевин Смит = Арес, Сорбо=Геракл)
Связь времен... Или СВЯЗЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА
Kevin Дата: Среда, 2008-03-26, 5:54 PM | Сообщение # 76
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Kevin, хотть ты всех так зовешь, но все равно приятно....;)

ну... вообще то не всех, а только некоторых... А их можно пересчитать по пальцам одной руки и с каждым днем их все меньше и меньше...


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
senka Дата: Среда, 2008-03-26, 8:14 PM | Сообщение # 77
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Kevin)
А их можно пересчитать по пальцам одной руки и с каждым днем их все меньше и меньше...

(шепотом на ушко) Zanzara, он, кажется, играет в "Синюю бороду"...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Zanzara Дата: Среда, 2008-03-26, 8:44 PM | Сообщение # 78
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Ареса не убьют. Зачем же повторяться? Senka, спасибо за предупреждение, я буду с этим синим бородатым мужчиной аккуратнее...

И еще счас начну писать главау очередную!!! Тока вот села...


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Kevin Дата: Среда, 2008-03-26, 9:14 PM | Сообщение # 79
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
я буду с этим синим бородатым мужчиной аккуратнее...

И это говорит моя любимая женщина!


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Zanzara Дата: Среда, 2008-03-26, 9:23 PM | Сообщение # 80
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
О! В таком случае далее, это должен быть конфеденциальный разговор!!! ))))))

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Lils Дата: Среда, 2008-03-26, 11:01 PM | Сообщение # 81
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Угу, только про продолжение не забывайте :)

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Фу-фушка Дата: Четверг, 2008-03-27, 0:12 AM | Сообщение # 82
Я: Удаленные





Зену жалко.
А Геката особо смышленой не оказалась...странно... повелась на доводы какого-то козлика.

Мне вот тоже чего-то не хочется, чтобы Зене память вернули... и уж тем более Габриэль!

Zanzara Дата: Четверг, 2008-03-27, 7:20 PM | Сообщение # 83
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Она же женщина... Все мы иногда ведемся на доводы "каких-то козликов" А вот и прода, немного задержавшаяся. Трям:... Ой, чуть не забыла, события из детства Люси, про мальчика, являются вольным переложением одного старого анекдота... Кому это не нравиться - пропустите момент!

Глава VIII. Позволить остаться.

Мы не заедем к тебе за вещами? – спросила Люси, когда они свернули на дорогу к дому ее родителей. «Не помню, чтобы я рассказывала, где они живут… Об этом тоже писали в прессе?»

«Вещами? Какими еще вещами?!»

- Я не собираюсь задерживаться надолго…. – ответил он, смотря на дорогу.

- Скажешь это моей матери! – Люси ухмыльнулась. Хотя прямо сейчас, она немного лукавила, ибо сама хотела, чтобы мама заставила его остаться…

Это был довольно большой двухэтажный дом, окруженный большим садом. «Мама всегда любила цветы» - она позвонила в дверь и только после, краем глаза заметила, что Кевин, стоявший рядом, нервно крутит между пальцами ее брелок от ключа зажигания.

Бог Войны впервые в своей бессмертной жизни захотел убежать. « Да, Зена,, время, видимо изменило тебя, раз ты ведешь МЕНЯ знакомиться с родителями… Или оно изменило нас обоих, потому что я пошел на это? Может, никого не будет дома???»

- Не волнуйся, ты им обязательно понравишься…- она ободряюще улыбнулась. Он посмотрел на нее как на сумасшедшую, но промолчал.

«АГА! Я БОГ ВОЙНЫ – ПРОСТО МЕЧТА ДЛЯ ЛЮБОЙ МАТЕРИ!! ОСОБЕННО ДЛЯ ТОЙ, КОТОРУЮ Я ОДНАЖДЫ ПЫТАЛСЯ УБИТЬ!!

«Зена, если это должен быть бог, то почему ты не выбрала Аполлона или, может Гермеса?» - о да, я ей очень и очень нравился. Может, и правда никого нет?» - он уже хотел произнести это вслух, но дверь, вопреки его желаниям открылась и на пороге возникла женщина. «Да, эти прошлые жизни весьма забавны… Сирена все еще осталась Сиреной. Все та же жажда жить в глазах. Видимо, бойцовский характер дочурке передался именно от нее»…

- Мама, мне так жаль….

- Люси – женщины обнялись. – Как такое могло случиться? Пойдем…. – она, видимо только теперь заметила Кевина и вопросительно взглянула на дочь.

- О, это Кевин – мой ... эээ… мой…

- Бог? - неожиданно закончила за нее мать.

Люси смущенно опустила глаза. Арес слегка приоткрыл рот от изумления.

- Ну да, я тоже смотрела парочку серий!!! – женщина улыбнулась. – Очень приятно, Кевин! Я Джулия.

Мужчина осторожно пожал протянутую ему для приветствия руку.

- Ну, проходите… Отец, к сожалению, приедет только через неделю. Он сейчас в Европе по делам своего благотворительного фонда. Подумать только у меня семь детей, и я одна…. Когда-то оставалось только мечтать об этом.

Здесь все было уютным и возвращало воспоминания. Да, она очень рано поняла вкус самостоятельной жизни. Эта ее авантюра с Гартом… «Хорошо, что я тогда не забеременела, и мы спокойно разбежались… Дом всегда остается домом. То место, где можно укрыться от любых жизненных бурь и ветров…» Люси вдруг захотелось почувствовать себя маленькой девочкой, верящей в сказки…

Но Смерть Ив перевернула всю ее душу. Никогда нельзя привыкнуть терять… Нельзя примириться с неизбежным итогом жизни. Но здесь было так тепло… Уютно и мирно. Никакой суеты. Никаких изменений.

- Кроватей в твою комнату нужно две или одну? – мама вывела ее из размышлений.

- Две – быстро ответила она.

- Одну – одновременно с ней произнес Кевин.

- Понятно. – Джули кивнула, чуть улыбаясь.

- Миссис Райан, мне бы не хотелось причинять неудобств… Я не останусь на ночь...- Арес все еще не оставлял надежду исчезнуть, потому что эта ситуация явно становилась непривычной для Бога Войны.

- Зовите меня, Джулией. И чтобы не утруждать меня - вы останетесь и поможете мне и Люси уладить все эти дела… - женщина явно старалась избежать слова «похороны» Но при этом, тон не предполагал никаких возражений. Да и фирменный «стальной взгляд» явно был наследственным.

- Хорошо… - он обреченно кивнул.

- Вот и договорились. Идемте, у меня как раз готов обед....

***
Позже Люси сидела на своей кровати, пытаясь забыть о произошедшем. Дверь открылась и вошла ее мать. Она присела рядом, обнимая ее. На глаза Люси навернулись слезы.

- Это я виновата. Я не должна была оставлять ее…

- Ну что ты, говоришь… - Джули прижала ее к себе. – Иногда происходит то, в чем никто не виноват… Моя девочка… - она поладила ее по голове. – Ив не хотела бы, чтобы ты винила себя… Ты не должна была ездить на опознание… Должна была позвонить мне…

- Со мной был Кевин… Все это время… Если бы не он…

- Тогда позволь ему быть рядом и дальше….

- Мама, ты опять за свое… - Люси улыбнулась сквозь слезы.

- Нет, я, конечно, против романов на работе. – Джулия рассмеялась. – Но зато, не откажусь от кареглазых симпатичных внуков….

- Я так запуталась последнее время – она положила голову матери на колени. – Не понимаю, что со мной твориться… А теперь еще смерть Ив, и я просто не знаю, нужны ли мне сейчас отношения… У меня есть люди, на которых я могу положиться – Ты, папа, Рене…

- Рене – славная девушка, но в случае с ней я точно не дождусь внуков! - она задумчиво стала переплетать пряди темных волос на голове дочери. - Люси, есть вещи, которые не нужно понимать… Просто позволь себе почувствовать…

- Спасибо… Мама, я очень сожалею, что редко навещаю вас всех…

- Сколько бы ты не гостила – мы все равно будем скучать. И ждать тебя снова…. – она наклонилась и поцеловала ее в лоб. – А теперь поспи немного.

***
Арес никогда не занимался организацией похорон, поэтому не догадывался, какое это хлопотное дело. Но это позволяло им общаться с Джулией лишь на деловые темы, избегая обычных вежливых расспросов и отвлечься от нерадостных мыслей о Гекате, Геракле и главное, о той мысли, что ему нужно было вернуть Зене память. Но размышления все равно продолжали возвращаться при малейшей возможности.

«Братец прилетит завтра утром… К этому времени мне нужно превратить Люси В Зену… А если она захочет вернуть воспоминания еще и Габриэль? Что выкинет Зена на этот раз, вспомнив все наше прошлое? Скажет, что ненавидит? Ударит? О, да, скорее, всего ни один раз…»

Он всегда ждал возвращения Его Королевы Воинов… Но теперь… Ведь даже будучи Люси Лоулесс, она все равно оставалась Зеной. Пусть не знала об этом. Трюки без дублеров, идеальное вхождение в роль. Умение сражаться и побеждать всегда жило в ее душе… Но… В Люси было и то, что бесследно исчезло в Зене. Часть этого он уничтожил, обучая ее убивать, часть умерла сама во время завоевательных походов… Возможно ли, что теперь он любил в этой женщине, не только Зену внутри, но просто всю ее?

Об этом он думал, сидя на диване и в пол-уха слушая рассказы Джули о мальчишеском детстве Люси. Рядом с ними лежала груда семейных альбомов…. Люси в колыбели, первый зуб, первый мальчик, драки с братьями, первые спектакли… «А я –то думал, что блондинка много болтает!»

Был уже поздний вечер… Они сидели за этим просмотром семейного архива, наверное, уже несколько часов, а воспоминания все не кончались. Странно, это его не раздражало. Немного утомляло, да – но он не привык столько слушать….

- А вот это двухлетняя Люси в ванне во дворе с соседским мальчиком… Она тогда еще увидела его… ну вы понимаете….

- Все, мама, хватит! - раздался сзади них голос Люси. – Кевину это совсем не интересно.

- Отчего же… - он ухмыльнулся. – Продолжайте, Джули.

- Так вот она увидела и спросила меня: - Мама, а у меня тоже будет такая штучка??? Представляете…. – женщина рассмеялась.

- МАМА!

- Она всегда знает, чего хочет… -Бог со смехом взглянул на фотографию. На него смотрело улыбающиеся угловатое лицо. В голубых глазах уже тогда плясали демоны. « Несчастный карапуз стал первой жертвой Королевы Воинов»

- Мама, уже почти ночь, а ты мучаешь Кевина своими рассказами…

- Ой, я и правда забыла о времени… - женщина пожала плечами. – Простите, Кевин… Я мать и могу рассказывать о своих детях бесконечно…

- Я очень приятно провел вечер, спасибо… Но теперь и правда, пойду лягу…

- Я провожу тебя.

- Спокойной ночи! – Джулия еще раз бросила взгляд на разложенные фотографии. Да,
Люси навсегда останется ее маленькой дочкой. Даже, если она давно и окончательно выросла.

***

- Так ты посмотрел все 19 альбомов истории нашей семьи? – Люси усмехнулась, поднимаясь по лестнице.

- Ты спасла меня где-то на середине 18-го… Хорошо отдохнула?

- Да, но теперь, наверное, не смогу уснуть вообще… - Люси открыла одну из комнат для гостей, что когда-то была спальней ее сестры, и щелкнула выключателем. – Похороны завтра, да?

- Твоя мать захотела быстрее закончить с этим…

- Тогда, лучше мне принять снотворное, чтобы продержаться этот день… - тихо сказала она, останавливаясь у кровати.

- У меня есть идея получше… - Его голос слегка понизился и он привлек ее к себе, целуя. Мягкое касание губ, без прежней страстной настойчивости…

- Кевин… - она положила руку ему на грудь, но не отстранила.

- Я могу помочь тебе забыть об этом. – прошептал он ей, касаясь губами шеи, заставляя тело покрыться мурашками.- Забыть обо всем…. Просто позволь мне… - он снова поцеловал ее, и Люси обняла его, отвечая на поцелуй. – Любить тебя…

Он оторвал ее от пола и осторожно опустил на кровать. Ее руки стянули с него свитер и футболку, прижимаясь к горячему сильному телу.

«Забыть…» - это последняя более или менее связная мысль оборвалась, потому, что после его пальцы захватили сосок груди, нежно массируя, и волна желания и удовольствия вытеснила все остальное.

Она расстегнула ремень, и он освободился от джинсов и белья. Этот идеально сложенный мужчина раздевал ее так, будто она была чем-то очень редким и особенным. Как древний свиток, который мог рассыпаться от малейшего грубого прикосновения. Ей стало не по себе, и она захотела перекатить его на спину, но он не позволил, разводя ее руки в стороны и целуя грудь, затем спускаясь по животу ниже.

Он опустился на колени, перед кроватью, снимая ее брюки, а затем и трусики. Затем слегка подтянул ее ближе. - Позволь мне… - горячее дыхание обожгло чувствительную кожу, а мгновение спустя касание губ и языка, вызвало жгучее до боли блаженство. В глазах потемнело, и Люси сжала губы, чтобы сдержать крик.

Движения его языка внутри пронзали насквозь, заставляя выгибаться, забыть не только о том, что произошло вчера, но и собственное имя. Она с усилием сжала его волосы, заставляя оторваться от нее и подняться для поцелуя. Он лег на нее и их губы вновь соединились, придавая поцелую терпкий привкус ее собственного желания. В этот момент не было больше ничего. Ни до. Ни после. Только наслаждение, только страсть, ищущая выход.

В этот раз он вошел в нее медленно, останавливаясь, дразня, заставляя ее инстинктивно прижаться к нему. Ее руки крепко обхватили его за пояс, желая еще более полного соединения тел, желая раствориться в этом ощущении, в этом ритме общих движений. Ногти вонзились в гладкую кожу спины, предвосхищая острую судорогу, которая спустя несколько бесконечных мгновений сотрясла из обоих. Короткий миг полного счастья, заставляющего стонать, позволяющего дотронуться до неба. Проникнуть в иллюзорный мир совершенства и гармонии. Но его тихие слова слышались отчетливо даже сквозь пелену волшебной дремы.

- Я люблю тебя… - он все еще лежал на ней, но в этой тяжести не было давления или власти. Только чувство полной защищенности, поэтому, когда он откатился, освобождая ее от своего груза, Люси прижалась к нему, не желая чувствовать холод одиночества. Она подняла глаза. И внезапно задержала дыхание. В танце искр электрического света он смотрел на нее. В его карих глазах сейчас была задумчивая нежность, перемешенная со странной тоской, обреченностью и почти с сожалением. Угольки страсти сменились теплым светом шоколадного тепла. Невероятные глаза, наполненные любовью, не ждущей ответа…

«Просто позволить»

- Я тоже люблю тебя… - эти слова были сказаны ее сердцем. Она все еще не понимала ничего, но разрешила себе смириться с этим и ощутить всю полноту чувств. И вместе с этими сорвавшимися с губ словами, упал тяжелый груз с ее души, будто она, наконец, совершила то, к чему шла очень и очень долго.


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Четверг, 2008-03-27, 8:18 PM
NightAngel Дата: Четверг, 2008-03-27, 10:15 PM | Сообщение # 84
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
B) продолжай творить,солнце))

У меня не притязательный вкус....Мне вполне достаточно..самого лучшего...

Kevin Дата: Пятница, 2008-03-28, 9:40 AM | Сообщение # 85
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Zanzara, ты меня не перестаешь удивлять. Спасибо тебе, милая. Но мне как то жаль тезку. Все таки 18 альбомов... это перебор...
Это тебе


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Zanzara Дата: Пятница, 2008-03-28, 9:53 AM | Сообщение # 86
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Спасибо!!! *Побежала ставить в воду* Ну а тезка у тебя вот такой терпеливый....)))))

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Zanzara Дата: Пятница, 2008-03-28, 7:38 PM | Сообщение # 87
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Значит, я тут сама с собой развлекаюсь? Не читаем, не комментируем.... Муему МУЗу нужны эмоции, чтобы продолжать вдохновлять меня, ВАШИ в том числе, а то улетит и больше не вернется...

Выкладываю главу, потому как обещала, и ухожу в выходные в запой раз это никому не надо!

Глава IX Обрести и потерять

Арес закрыл глаза, потому что в них отразилось слишком много чувств, которые она не смогла бы понять…

«Я должен это сделать сейчас иначе я вообще не смогу… Заменить любовь в ее сердце ненавистью…. Как делал это не раз с женщинами, городами, странами… Ненависть сильнее любви… Она заставляет действовать, бороться, выживать… Любовь ко мне делает ее уязвимой. Гнев сделает сильной… Ей нужно быть сильной…»

- Завтра ты будешь думать по-другому… - он нежно поцеловал ее в лоб.

«Откуда в его голосе столько горечи? Зачем он говорит это? Почему? Он думает, что я играю с ним? Но это не так… Не так. »

- Это то, что внутри меня… - ответила Люси почти с вызовом. – То, что никогда не измениться. – она прежде не была так уверена ни в чем. Эти чувства были и раньше, просто она не позволяла им проявиться. А теперь даже не понимала, почему так долго запрещала себе допустить самую естественную вещь в мире. Она любит этого мужчину. Также, как солнце поднимается на востоке, молния опережает гром или весна приходит после зимы… Одно из тех начал, на которых держится ее мир.

- Я хочу всегда верить в это… - Арес почувствовал, что глаза странно увлажнились. Он тихо зарычал и усилием воли погрузил ее в сон. Затем стал посылать в ее голову видение за видением, длинною в две тысячи лет. Выражение ее лица менялось. Порой оно было счастливым, но чаще черты искажались гневом, болью, злобой.. Она кричала что-то невнятное, шептала имена.. Одно повторялось чаще других. И это было не его имя. «Габриэль» Наконец, она затихла, освобождаясь от грез. Огромное море информации могло бы просто уничтожить ее, но Арес знал, что делает. Когда он закончил, было уже почти утро, и Бог не желал быть рядом с ней, когда она проснется. Он хотел запомнить те, слова, что она сказала, хотел, чтобы они оказались правдой. Не хотел убивать в себе надежду, что все еще можно вернуть.. Что у них получиться… Не хотел, чтобы она убила ее.

«Люди уже научились летать. Вы двое так и не сумели быть вместе» - его сестренка знала, что говорит. Но пока есть шанс, хотя бы один на миллиард… Кто бы подумал, что Великий Бог Войны окажется оптимистом….

Арес коснулся ее губ своими.

- Прощай, Люси… Здравствуй, Королева Воинов…

***

Зена открыла глаза. Непонимающе огляделась вокруг. Что-то подсказало, что она в доме своих родителей. Она встала, надевая странную одежду, но руки без труда справлялись с ней. Спустилась вниз. Ей навстречу вышла женщина.

- Мама – прошептала она почти недоверчиво. Глаза наполнились слезами, потому что в голове стали проноситься образы Дом призраков В Анфиполисе, тело Сирены, то, как она хоронила ее в Средневековье, оплакивала в Возрождение… Теряла снова и снова. Теряла эту женщину, которую в этой жизни звали Джулией, но дороже и ближе у нее никого не было. Боль утрат ворвалась в сердце, пронзая его тысячами игл… Она вспомнила сколько раз ощущала эту пустоту, как будто ты остался один в огромном мире…

- Держись, Люси… Сегодня нужно быть сильной. Ради Ив… - женщина обняла ее и погладила по голове. – Кевин поехал в аэропорт встретить друга, но он обещал быть на похоронах…

Ее слова всколыхнули новые видения. И снова Боль. Ева. Ее дочь. Глаза раскрыты от ужаса. Кожа бледна. Следы крови на одежде, рваная рана, порезы на юном лице… Еву убили.

Кевин, Кевин – память показала ей темноволосого высокого мужчину с карими глазами. Первоначальная волна нежности и тепла сменилась яростю и злостью. АРЕС! БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ, УБЛЮДОК! Она вспомнила его под разными именами и обличиями, то как он убил Габриэль и обрекал ее вновь и вновь переживать воспоминания о борьбе светлого и темного в ее жизнях… Слезы потекли лишь сильнее. Теперь она вспомнила все. И ненавидела его. Ненавидела как никогда. Почему он не оставит ее в покое? Почему все время рушит всю ее жизнь…

Воспоминания о том, что она была с ним прошлой ночью, вызвали тошноту и опустошенность. Как она могла быть такой дурой, чтобы позволить ему касаться ее? Она прижалась к матери, не сдерживая всхлипы.

- Скоро приедет Рене… Девочка моя, вот выпей… - Джули налила в стакан воды и протянула ей.

«Рене… Это имя согревало. Габриэль… Она опять была рядом… Она всегда рядом.» - ей вдруг так захотелось обнять ее, услышать, что «все будет хорошо» Их дружба всегда была для нее самым дорогим. То, что всегда было окрашено в радужные оттенки, несмотря на историю, развертывающуюся вокруг.

- Надеюсь, репортеры не приедут… - ее мать вздохнула.

«Репортеры… Ну да, конечно, она же известная актриса Люси Лоулесс, которая играет…. Саму себя… Эта роль досталась ей случайно, когда главная претендентка неожиданно заболела! Арес, ты и здесь влез!»

Она вдруг неожиданно почувствовала себя старой, разбитой и потерянной. Не было почти никаких эмоций, кроме боли пустоты и ненависти. Ненависти к тому, кто подарил ей все эти ощущения, кто заставил ее вспомнить все зло, которое причинила она. Которое причинил ей он. Со смертью Ив она, наверняка, потеряла силу убивать богов. «Стоп! Он сделал это, чтобы обезопасить себя? Убил Ив, чтобы она ему не мешала. Убил ее дочь. Убил Габриель. И вернул ей воспоминания, после того как переспал с ней, чтобы заставить страдать. «Клянусь, я найду способ уничтожить тебя, чего бы мне это не стоило».

Джули обеспокоенно наблюдала за дочерью. Она не могла понять, что творилось в ее душе, но почти чувствовала ее гнев. Ее малышка никогда не умела мириться с таким ходом вещей… «Что ж, гнев лучше, чем полное отчаяние. Иногда он помогает снова начать жить»

- Люси, нам нужно ехать…

***
- Ты вернул ей память, Арес ? - Геракл посмотрел на брата, который молча вел машину, потому что не захотел переносить его, во избежание неприятностей с пронырливыми журналистами и любопытными прохожими.

- Да.

- Ты все сделал правильно…

- Заткнись, ладно?! – раздраженно рявкнул Арес. «ЕСЛИ Я ВСЕ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО, ТО ПОЧЕМУ МНЕ ТАК ХРЕНОВО??!!!!»

Геракл не стал больше пытаться начать разговор. Все и так было понятно без слов. Только, если принять такое развитие событий, то нужно допустить, что у Бога Войны есть сердце… Всегда легче видеть своего врага только в отрицательном свете. К тому же, если допускать, что даже Бог Войны мог чувствовать, то можно было дойти и до того, что все Боги были способны на это. И даже Зевс. Отец, которого он убил…

День выдался хмурый и пасмурный. Дождь уже начал накрапывать, когда они подъехали к городскому кладбищу.

- Мне лучше остаться здесь. – сказал Арес.

Геракл кивнул. Народа было довольно много. Вездесущие камеры и операторы слетелись на чужое горе, чтобы преподнести его к ужину миллионам, словно изысканное блюдо. «Хлеба и Зрелищ» Да, времена не очень изменились. Современные люди ненамного отличались от своих предшественников. Чуть больше наносной морали, чтобы прикрыть древнюю жажду чужой крови. Лицемерие сожалений и пафосных выражений. Чья-то жизнь только что оборвалась, а все, что можно сказать «Мне жаль», когда человечество придумало столько слов, но сейчас все они ничего не значили.

Но когда он нашел Зену, Габриэль и Джули, стоящих чуть особняком, он не был оригинальным.

- Примите мои соболезнования…

- Спасибо… - Зена подняла глаза на него, - Г… Кевин…

- Я прилетел, как только узнал… Может быть, я могу чем-то помочь?

- Ты уже помог. – она сжала его руку. – Хорошо, что ты здесь…. Ева… Ив… хотела бы этого.

Они оба вспомнили, как он держал маленькую Еву на руках. Зене пришлось сморгнуть нахлынувшие слезы. Геракл положил руку ей на плечо, а Габриэль обняла за пояс… В ее жизни все-таки было что-то хорошее. Они все сейчас были рядом. Самые близкие люди. Несмотря на все время, которое разделяло их. Эти узы были сильнее тысячелетий. Сильнее всего.

Арес оставался невидим в тени деревьев, смотря, как его брат и блондинка, обнимают и успокаивают ее. «Если любишь – отпусти» - он не помнил сейчас, кто сказал эту фразу, но точно знал, что он не мог этого сделать. Отпустить ее – значит сдаться. Может, время и изменило его, но не настолько… Он все еще Бог Войны, и значит, никогда не сдается…

***

- ВЫХОДИ НЕМЕДЛЕННО!!! - Зена вбежала в пустую теперь часовню.
Он появился в синей вспышке, одетый в черный костюм и черную же водолазку.

- Зена…

- Хорошо поразвлекся? Пришло время платить. – она оттолкнулась и, сделав тройное сальто в воздухе, ударила его ногами в грудь, заставляя отлететь почти к алтарю. Если бы он был смертен , каблуки проткнули бы его, но он не был. Ему не было даже больно. И это злило сильнее.

- Послушай… - он поднялся и приблизился к ней..

- Ты убил Габриэль. – она ударила его кулаком в лицо. – Убил Еву. Разрушил мою жизнь. Каждую жизнь. – последовала серия ударов в корпус, ударов руками и ногами, яростных, сдирающих нежную кожу на руках до крови.

- Хватит! – он перехватил ее руку и легко перебросил ее себе через спину, так что она упала на пол. – Ты убила нашего ребенка. ТЫ ЕГО УБИЛА!

- Потому что, он бы стал таким же чудовищем как ты! - она пнула его под колено, заставляя повалиться рядом, а затем напрыгнула на него. - И я получала удовольствие, зная, что все кто спит со мной – убивают часть твоего отродья! - она прокричала ему эти слова в лицо, испытывая странное наслаждение от его внутренней боли.

Арес нанес ей удар в живот такой силы, что она приземлилась на деревянную скамью, которая тут же перевернулась и, не выдержав, с треском раскололась. Дыхание сбилось. Она попробовала подняться, но сильная энергетическая волна вжала ее в обломки.

- Успокойся. – прорычал он, и было непонятно, обращался ли он к ней или к самому себе.

- Я даже не знаю, кто я теперь… - шепотом сказала она, глядя на него снизу вверх. Бог Войны сейчас мог бы просто сломать ей шею, если бы хотел. Но он подавил в себе вспыхнувший гнев.

- Ты женщина, которую я люблю… - тихо произнес Бог Войны. И сейчас это было его проклятьем. То, что он не мог уничтожить в себе. Он хотел ненавидеть ее за те слова, которые она сказала, но не мог.

- Эгоистичная скотина! – она поднялась на ноги, но нападать больше не стала. – Неужели ты думаешь, что это дает тебе право возвращать мне всю эту боль???? Я ПОМНЮ ВСЕ!!!! ВСЕХ, КОГО КОГДА-ТО ТЕРЯЛА… ВСЕ, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ МНЕ И ГАБРИЭЛЬ!!!!! ВСЕ ЗЛО, КОТОРОЕ Я СОВЕРШИЛА ИЗ-ЗА ТЕБЯ.

- Я тоже

- Что, Люси наскучила тебе? Не хватало острых ощущений постели? Жаль, что теперь я не могу убить тебя…. Ты все продумал, ублюдок!

- У меня не было выбора. Это не я убил Еву, Зена… И те, кто сделал это не остановятся, пока не убьют тебя.

- Неужели? – она саркастически подняла бровь. – Тогда пусть приходят. Я даже не буду сопротивляться…– она хотела уйти, но дверь открылась, и вбежал Геракл. Он оглядел их и перевернутую скамью.

- Это же похороны Евы, в конце концов… - негромко произнес он.

Арес рассеянно огляделся, будто только сейчас поняв, где находиться, и движением руки вернул все на свои места.

- Зена, послушай меня. – Геракл посмотрел на нее. – Арес не убивал Еву. Это сделала Геката – одна из первых богинь, и ее чудовище. Скорее всего, ей нужно добраться до тебя.

- Мне все равно…

- Но ты должна отомстить…

- ТЫ предлагаешь мне мстить, Геракл?! – она рассмеялась. – Это не вернет Еву к жизни… И не вернет мне мою прошлую жизнь. Это ничего не изменит…

- Зена…

- Геракл – она положила руки ему на плечи. – Я сказала. Если очередной спятившей богине нужно убить меня – то пусть она придет и сделает это. Я жду ее с нетерпением. Мне нечего больше терять. – она кинула взгляд в сторону Ареса. - Разбирайтесь с этой богиней сами – или пусть она получит, то, что хочет

- Тогда я верну воспоминания блондинке. – Бог Войны чуть ухмыльнулся. Совсем как это было раньше. Очередной грязный шантаж.

- ТЫ НЕ ПОСМЕЕШЬ! – она хотела рвануться к нему, но Геракл удержал ее.

- О? Ты, правда, веришь в это? – Арес самоуверенно сложил руки на груди.

- Габриэль не должна чувствовать всю эту боль. Она не должна помнить. Она не заслужила, чтобы ты разрушил еще и ее жизнь… Только не Габриэль.

- Ты поможешь нам разделаться с Дочерью Ночи – и сказительнице и ее славному мирку ничего не угрожает! – Арес посмотрел на нее.

- Я ненавижу тебя!

- Я приму это как «да». Братишка введет тебя в курс дела. – Арес исчез в синей вспышке.

- Почему ты на его стороне?? – Зена повернулась к Гераклу, пытаясь пронзить его взглядом.

- Потому, что нам не справиться без тебя. – он пожал плечами - Может, мне не нравятся его методы, но они работают… Уже умерла Ева, и могут пострадать еще невинные. Сейчас не время выяснять отношения. Не волнуйся, я прослежу, чтобы он сдержал свое слово… А теперь идем, тебя давно уже ждут…


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Пятница, 2008-03-28, 7:56 PM
Эгэсихора Дата: Пятница, 2008-03-28, 8:02 PM | Сообщение # 88
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 230
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Значит, я тут сама с собой развлекаюсь? Не читаем, не комментируем

читаем,еще как читаем,ты как всегда великолепна.!!!!=)))а кусочек, судя по - всему, отразил твое настроение.=)


Безвыходная ситуация - это ситуация, выход из которой нам не нравится
Лилит Дата: Суббота, 2008-03-29, 4:16 AM | Сообщение # 89
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Не читаем, не комментируем....

Еще как читаю!!!!! Такой переживательный фик! А не комментирую, потому что мне казалось, что у тебя и так в избытке восторженных обожателей и мои комментарии погоды не сделают.
Опять мы вернулись на круги своя, к диким разборкам между Аресом и Зеной. Бедняга опять во всем виноват! Теперь, чую, они найдут общий язык только в самом конце.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал lilit - Суббота, 2008-03-29, 4:19 AM
Sisilia Дата: Суббота, 2008-03-29, 4:26 PM | Сообщение # 90
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Zanzara, класс! Я просто прочитала всё на одном дыхании!!! *а надо бы читать учебники...*

Про салат Цезарь очень улыбнуло)))


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)


Сообщение отредактировал Sisilia - Суббота, 2008-03-29, 4:26 PM
Lils Дата: Суббота, 2008-03-29, 8:33 PM | Сообщение # 91
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
hnik

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Zanzara Дата: Суббота, 2008-03-29, 8:47 PM | Сообщение # 92
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Lilit, нет у меня "восторженных обожателей" Просто внимательные читатели, и каждый на вес золота!!!!!!!
Sisilia, рада что понравилось, а учебники... Ну, вот пока я проду не выложила - можешь, читать их!!!!
Lils, откуда слезки??? Там же еще никто не умер...


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Sisilia Дата: Воскресенье, 2008-03-30, 9:27 AM | Сообщение # 93
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Там же еще никто не умер...

ЕЩЕ???????????????? А КОГО ТЫ СОБРАЛАСЬ УГРОБИТЬ?!?!? /испугалась/ Кстати, Ив по-моему умерла(


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Лилит Дата: Воскресенье, 2008-03-30, 1:11 PM | Сообщение # 94
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Кстати, Ив по-моему умерла(

видимо ее не жалко...



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
demon Дата: Воскресенье, 2008-03-30, 1:58 PM | Сообщение # 95
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Арес нанес ей удар в живот такой силы, что она приземлилась на деревянную скамью, которая тут же перевернулась и, не выдержав, с треском раскололась. Дыхание сбилось. Она попробовала подняться, но сильная энергетическая волна вжала ее в обломки.
Даааа, что ж он так сильно то...
Quote (Zanzara)
- Тогда я верну воспоминания блондинке. – Бог Войны чуть ухмыльнулся. Совсем как это было раньше. Очередной грязный шантаж
О, "старый, добрый" Арес, а то я понему уже соскучилась
Quote (Zanzara)
Там же еще никто не умер...
Вот и меня интересует вопрос: Кого же ты решила убить?!


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?


Сообщение отредактировал demon - Воскресенье, 2008-03-30, 1:59 PM
Kevin Дата: Воскресенье, 2008-03-30, 4:31 PM | Сообщение # 96
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Lilit, нет у меня "восторженных обожателей"

Как это нет, а я? Я, значит, не в счет?
А мне так отношения Люс и Кевина понравились, что сейчас мне прям так обидно. Зачем этот хмырь Геракл ее сюда впутывает? Вот не думаю. что без нее они не обойдутся.


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Zanzara Дата: Воскресенье, 2008-03-30, 9:30 PM | Сообщение # 97
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Kevin, ты не "не в счет" а ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!! Убивать - да я не кровожадная, но кое-кто таки умрет... но вы не расстроитесь! А по поводу всего остального - читайте, уже немного до конца осталось!!!!! Пару-тройка глав и Happy End ))))

Глава X По лезвию кинжала.

Зена смотрела, как лунные блики играют на подоконнике. В ее комнате не было света: электричество теперь слишком резало глаза. На похороны Евы пришло много людей. Она знала их всех. И не знала никого. В этом мире она могла быть самой собой только при съемках сериала. Судьбы обладали странным чувством юмора. Она не может теперь бороться с несправедливостью, носясь по каменным джунглям с мечом и в кожаных доспехах. А может лишь играть в это. Возможно, это был способ донести до людей веру в добро… Через голубые экраны телевизоров. Нравилось ли ей ее занятие? Прежде да. А теперь? Что делать теперь, когда твоя жизнь превратилась в сценарий? Когда у тебя множество жизней, которые оканчиваются смертью рано или поздно, и никто не сможет подвести итог, а скольким ты помог? Скольких оттолкнул? Была ли жизнь злом или добром? Она не знала. В ее жизнях было множество ошибок. И самой главной ошибкой был Арес. Который, и сейчас был здесь. Она резко обернулась.

Он появился в синей вспышке, не дожидаясь ее слов. Одетый, так же, как и в часовне. Он протянул ей руку. При свете луны на раскрытой ладони блеснуло знакомое лезвие…

- У меня для тебя подарок – сказал он тихо.

- Кинжал Гелиоса. – она взяла его в руку. Гладкий металл рукояти идеально льнул к руке. – Было ошибкой хранить его. – Зена направила его прямо ему в грудь.

- Давай. – Арес подошел на шаг ближе так чтобы кончик кинжала почти пронзал кожу. –Сюда – один жест руки, и водолазка с пиджаком исчезли, открыв ее взору рельефные мускулы его груди, залитые синим светом. – Как я учил тебя – он двумя ладонями чуть сдвинул оружие влево, так чтобы острие было направлено прямо в сердце.

- Ты убил Габриэль. Из-за тебя погибла Ева. Ты заставил меня вспомнить все, что я хотела забыть.... - ее слова звучали как оправдание.

- Разорви круг. – Он смотрел прямо ей в глаза. Не с торжеством, не с уверенностью, но с бесконечной болью и почти прося. - Вырежи сердце, которое любит тебя. Только так ты сможешь заставить его остановиться. Иначе я все равно буду любить тебя. Бей же. – он взял ее за плечи и слегка притянул к себе. Они стояли в объятии. И сама смерть сейчас стояла между ними.

- Я даю тебе шанс. Вот он я, Плохой Темный Бог Войны. Зло внутри тебя. Виновен. Виновен. Виновен. Ты – мой обвинитель и палач. Не медли. Не думай. Закончи все это одним движением руки.

Она не могла отвести глаз. Он говорил тихим шепотом, но слова эхом повторялись в голове.

- Какая боль сильнее, Королева Воинов? Твоя или моя? Да, я убил твою блондинку. Ты убила наше не родившееся дитя. Все совершают ошибки. Только в нашем случае, Зена, цена каждой ошибки - жизнь . И поэтому, их невозможно исправить. Можно только простить….

- Оставь меня, Арес… - слезы выступили на глаза, и она отбросила кинжал в сторону. – Я не могу убить тебя. И простить тоже. Пожалуйста, уйди. Я прошу тебя. Умоляю. Убирайся… Я знаю, ты будешь пытаться…. Но мне легче сейчас быть одной. Позволь мне…

Он исчез без прощальной реплики. Слезы катились по щекам. За последнее время было столько слез. Она не могла простить себя, за то, что сделала. Не могла простить его. И эту любовь она тоже не могла принять, потому что из-за нее пролилось столько крови. Он убивал за свою любовь. Предавал. Лгал. Он Бог Войны. И этот Бог все еще любил ее. Две тысячи лет он продолжал любить ее….

Зена отогнала внезапное чувство вины. Он просто играет в свои игры, пытаясь вернуть своего воина. Арес не может любить ее после того, что она сделала. Это очередной обман, чтобы было легче манипулировать ей. Поэтому, из него вышел такой блестящий актер….

Она легла на кровать, пытаясь уснуть, но тут черная тень, промелькнувшая возле окна, заставила ее насторожиться. Зена не чувствовала присутствия Ареса.

- Кто здесь? – она одним прыжком оказалась рядом с упавшим кинжалом и подобрала его.

- Здравствуй, Королева Воинов…. – тень перед ней соткалась в образ женщины. – Или лучше сказать, прощай?

***

Арес был в своих Залах Войны на опустевшем Олимпе. Теперь он, по крайней мере стал отличным местом, чтобы думать. Никаких склок и надоедливых божков.

- Арес…

«Тартар, без надоедливых божков, пожалуй, не получиться….»
- Убирайся, Дионис!!!

- Я принес тебе самое лучшее вино из моих запасов – винодел слащаво улыбнулся. – Отведай его, оно унесет твою печаль, я уверяю….

- С чего такая честь? - Бог Войны нахмурился.

- О, всего лишь отличное настроение… - Бог Виноделия почесал бородку. – Мне сегодня вернут очень старый долг…

- Плевать я хотел на твои мелкие делишки… Говоришь, хорошее вино?

- Великолепнейшее. Я хочу, чтобы ты разделил его со мной…

- Вряд ли стоит рассчитывать на компанию получше… - Арес вздохнул. – Хорошо, разливай.

- Сию Секунду – Дионис заставил появиться в своей руке и в руке Ареса кубок, а затем сам наполнил их из появившегося сосуда. - За Великого Бога Войны! – он чуть хмыкнул, произнося это, но Арес ничего не заметил, отхлебнув немного.

- Ты прав, оно, действительно, неплохое…

- Виноград для него собирался на самых солнечных полях, вбирая все тепло и заботу, а затем юные девы танцевали на нем, заставляя лопаться нежную кожицу…. – энергетический шар пролетевший в миллиметре от его уха и врезавшийся в стену, заставил Диониса пораженно умолкнуть.

- Заткнись сам или Я помогу тебе…

- Как угодно… Как угодно – Дионис отшатнулся. – Но ведь у нас с тобой много общего, Арес…

- Я пока обхожусь без козлиных рогов…

«Неужели?» - пронеслось в голове бога виноделия, но он счел за благо сдержать эту мысль. – Мы оба были отвержены на Олимпе… оба любили… Оба теряли любовь…

Еще один энергетический был направлен Богу Виноделия в ноги, заставляя подпрыгнуть.

«Это почти как поджарить Страйфа в старые добрые времена… Хотя этот слишком зануден… Но выбирать особо не из чего...» - Арес хмыкнул.

***
- Так ты и есть Геката? – Зена посмотрела на нее.

- Да это я…

- Хочешь убить меня?

- Нет. Но желания - это еще не все, Зена… - Богиня Колдовства чуть приблизилась к ней. Зена молниеносно извлекла кинжал из-за спины и кинула ей в грудь. Лезвие вонзилось по рукоять. Геката извлекла его, с любопытством рассматривая.

- Кинжал Гелиоса, полагаю? – она рассмеялась. – Он поражает детей Кроноса . Но не детей Хаоса… В моих жилах кровь Мрака и Ночи. Он не причинит мне никакого вреда…

Зена почувствовала внезапно накатившее удушье. Призрачное черное кольцо сжалось на ее шее, а руки захватывали только пустоту. Ее тело зависло в воздухе, лишая ее всякой возможности бороться.

- Я пришла не за тобой, Королева Воинов – она появилась за ее спиной, все еще держа оружие в руках. - Но твоя смерть есть самый легкий способ отнять бессмертие Бога Войны. Он сам отдаст его…

- Ты ошибаешься… - слова давались ей с трудом. – Он просто подождет еще одну жизнь, чтобы попробовать снова. У него есть вечность….

- Ты для него важнее вечности… - закаленный металл легко пронзил плоть. Зена почувствовала, как боль на одно яркое мгновение взорвала все ее сознание, затем нахлынул жар и наконец, холод . Как во сне она коснулась груди, ощущая, как липкая жидкость склеивает пальцы. После ее подхватил мрак, не собираясь никогда отпускать.

***

Арес поперхнулся вином. Бокал выпал из рук, расплескав кроваво-красный напиток по белому мрамору. Бог упал со своего трона. Сознание почти помутилось от жгучей боли. И он знал это ощущение слишком хорошо….

- ЗЕНА!!!!!!!!!!!!!!!!! – собирая всю оставшуюся силу, он смог переместиться к ней, чтобы увидеть кровь на белом ковре. Она лежала неподвижно, глаза закрыты.Бледность лица, оттененная черными шелковистыми волосами.

- Зена, нет… - Бог Войны не мог подняться. Ему пришлось ползти, Бессмертное сердце, бьющееся тысячи лет, на миг остановилось, наполняя душу ноющей болью. Как ему раньше удавалось терпеть ее? Он не мог сейчас ни о чем думать или решать, он просто сделал то единственное, что возможно…

Еще одно знакомое чувство – как твоя сила утекает сквозь пальцы. Бессмертие, власть, могущество - все это вместе должно было перейти к ней, чтобы оживить смертное сердце и заставить его вновь биться. Синий ореол, исходящий от его рук погас, и беспомощность накрыла окончательно. Каждая клеточка ныла, мышцы трясло от слабости. Тело отказывалось повиноваться . Как будто его вновь сбросили с Олимпа, заставив падать и падать в неизвестность на самое дно, где была только темнота.

Зена открыла глаза. Она ожидала увидеть свет, но вокруг по-прежнему стояла ночь. Руки все еще испачканы в собственной крови, но она чувствовала себя абсолютно живой. Раны будто никогда и не было. Королева Воинов огляделась.

- Арес… - она наклонилась над ним, судорожно нащупывая пульс. И пока ее пальцы не ощутили мерного спасительного ритма, собственное сердце почти замерло. – Жив… - вздох облегчения вырвался из груди. – Ты опять это сделал… -

- Зена, все в порядке… - Геракл открыл дверь. – Цербер, что здесь произошло? – он кинулся к Богу Войны. – Ты убила его?

- Я сама чуть не умерла! Ко мне приходила Геката и на нее не действует орудие Гелиоса ! – она воззрилась на него с негодованием. – Где был ты все это время?

- Развозил последних гостей по домам… - Геракл тоже убедился, что его брат жив. – Неужели он…

- Отдал бессмертие, чтобы спасти меня… - она встала– Помоги мне, нужно перенести его и убрать тут все… Надеюсь, мама уже спит?

- Да – Геракл поднял бессознательного Ареса и уложил на кровать. – Он без сознания? - его тон был удивленным.

- Бывшие боги плохо переносят боль… - Зена слегка хлопнула его по щеке, потом еще, чтобы привести в чувство.

- АУ! – Арес открыл глаза. – Только вернулась с того света и уже избиваешь меня?

- Что я говорила? – она чуть усмехнулась. – Богине Колдовства не нужна я… У нее счеты с тобой, Арес. А ты теперь смертный.

- Ну, мой ПОЛУбрат и Королева Воинов ведь не дадут меня в обиду? – он хмыкнул.

- В случае с дочерью Хаоса это не так-то просто будет сделать… - Геракл задумался. – Она гораздо сильнее, чем мы предполагали.

- И действует не одна… - Арес чуть скривился.

- О чем это ты?

- Этот козлорогий Дионис пытался отвлечь меня, пока Геката навещала тебя. Нес что-то о старом долге …

- Долге? – Зена нахмурилась.

- Ты говоришь, что никогда не переходил Гекате дорогу… - продолжил ее мысль полубог. – А Дионису есть, за что мстить тебе?

- Эй, я Бог Войны… бывший… Можешь спросить, кому мне НЕ ЗА ЧТО мстить… Я не помню… Может, просто как-то было плохое настроение…. Погоди-ка, он что-то говорил о своей любви…

- Афродита! – тут же позвала Зена, после минутной паузы.

На этот раз Богиня Любви не заставила себя ждать слишком долго. Она появилась в золотистом сиянии.

- О, Арес, неужели второй раз? – она присела на край его кровати. – Зена, ну сколько уже можно? У меня нет ни амброзии, ни золотых яблок… О, какой у вас беспорядок! - Она щелкнула пальцами.

- Сестренка, мы тебя вызвали не за этим. Но ты можешь нам помочь…

- Помочь? – ее глаза заискрились энтузиазмом. – Конечно, могу. – потом она на мгновение задумалась. – А чем?

- Что ты знаешь о любви Диониса? –спросил Геракл.

- А этого козлика? Ну… - Афродита сдвинула брови. – А… А… Ариадна… Да! Он любил Ариадну… А ей нравились мужчины иного типа – она захихикала. – Высокие брюнеты в черной коже с карими глазами….

- Кто?! Я?! – бывший бог поднял руки в жесте «сдаюсь» под стальным взглядом Зены. - Ариадна, говоришь? Не помню никого с таким именем.

- Да ты и был-то с ней всего пару раз, а потом ушел, потому что у тебя сменились приоритеты… А вот девушка очень страдала… Естественно, после тебя, этот худенький пьянчужка ее не удовлетворял … Ее вообще больше ничего не радовало. И она скинулась со скал в море… - Афродита театрально вздохнула, заканчивая свой рассказ.

- Тогда нам нужно поговорить с этим богом виноделия! – Зена взглянула на Афродиту. – Ты доставишь нас к нему утром, хорошо?

- Разумеется! – Афродита взглянула на Ареса. – Привыкай к жизни, смертного, братик! Она хотела было исчезнуть, но тут взглянула на полубога, который явно намеревался остаться здесь. – Идем, Гераклик, дорогой, я перенесу тебя в твою спальню…

- Но я…

- Уже уходишь… - она подхватила его под руку, и они оба исчезли.

- Спасибо, сестренка! – Арес ухмыльнулся, затем вопросительно посмотрел на Зену. – Итак..?

- Итак, ты опять смертный… - она печально улыбнулась. – На этот раз похоже окончательно…

- Времена Олимпийских богов, воителей и королей давно прошли… - он пожал плечами. – А поклонников у меня и так хватает… Не хватает тебя…

- Арес, я не могу быть с тобой только потому, что ты отдал ради меня свое бессмертие…

- Дважды…

- Дважды. Арес, ты дорог мне, но все, что было между нами, никуда не исчезнет. Эта боль, ошибки, страдания… Я не говорю, что в этом виноват только ты. Мы оба…

- Но я простил тебя… Простил тебе все… - он взял ее за руку. – Неужели ты не сможешь найти в себе силы?

- Я смогу простить… - она вздохнула. – Но не смогу забыть. С грузом в две тысячи лет невозможно быть вместе, Арес… Невозможно.

- Ты просто не хочешь попытаться… - это прозвучало безапелляционно.

- После всего, что ты сделал, меня трудно в этом обвинить! - защищаясь, бросила она.

- Я просто искал способ. Кто не ошибается – тот никогда не доберется до истины…

- Это похоже на один из свитков Габриэль… - она хмыкнула.

- Возможно, это он и есть… - Арес загадочно улыбнулся. Затем он сел на кровати, массируя ее плечи. Зена подавила стон, но откинулась к нему.

- Ты сегодня отдал свою божественную сущность… - прошептала она тихо.

- Смертная плоть более чувствительна к соблазнам…. – его язык скользнул по ее уху, подтверждая, что ему не нужно быть богом, чтобы вызвать в ней желание … Она обернулась целуя его.

- Я сегодня чуть не умерла… - еще одна слабая попытка возразить.

- И поэтому должна теперь лучше ценить ТАКИЕ моменты – он вновь завладел ее ртом, затевая чувственную игру с языком.

- Я не даю никаких гарантий, Арес – она отстранилась… - Это не значит, что будет нечто большее….

- Я их не требую. – он привлек ее к себе, заставляя отдаться соблазнительному плену горячих рук и шелковых простыней...


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Понедельник, 2008-03-31, 5:22 AM
Lils Дата: Понедельник, 2008-03-31, 2:09 AM | Сообщение # 98
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Ко мне приходила Геката и на нее не действует кровь Хинды!

А при чем тут кровь Хинды к кинжалу Гелиоса? :)
И как так получилось, что фик превратился в одни реплики? Автор спешит куда-то?


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Zanzara Дата: Понедельник, 2008-03-31, 5:27 AM | Сообщение # 99
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Lils укажи-ка конкретное место, которое натолкнуло на эту мысль... Чего показадась мало? Действий? мыслей? Просто реплики иногда тоже важны.. Особенно в случае с ЗиА .

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Sisilia Дата: Понедельник, 2008-03-31, 11:43 AM | Сообщение # 100
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
А я люблю диалоги, мне так интереснее.... Zanzara, спасибо))))) Очень жду продолжения!

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Связь времен... Или СВЯЗЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА (Еще одна вариация на тему Кевин Смит = Арес, Сорбо=Геракл)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ