• Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Наравне с богами (Egual to the Gods) (Любовный треугольник: Зена, Габриэлль, Арес)
Наравне с богами (Egual to the Gods)
Gringilda Дата: Понедельник, 2008-06-30, 6:23 PM | Сообщение # 1
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
ПЕЙРИНГ: БИТЕКСТ (З/А/Г)

РЕЙТИНГ: R angst/romantic

Правовая оговорка: Зена, Арес, Габриэлль, Ева, Вирджил, Вария, Сайен, Гаскар и другие персонажи, появлявшиеся в телесериале «Зена, королева воинов» принадлежат Renaissance Pictures-MCA/Universal Studios. Это некоммерческая работа, которая не влечет за собой нарушение авторских прав.

Примечание автора: в отличие от других моих рассказов, «Наравне с богами» изображает Зену и Габриэлль как любовниц. В сериале я наблюдала, как их отношения развивались в подобном направлении (хотя я всегда старалась видеть в них только друзей). Эта история показывает Зену, влюбленную одновременно и в Габриэлль, и в Ареса, и содержит гомо- и гетеросексуальные сцены. Также присутствуют эпизоды однополых отношений. Если что либо из вышеперечисленного оскорбительно для вас, пожалуйста, найдите другую историю для чтения. Действие происходит в 6 сезоне и начинается с эпизода «Ферма старого Ареса». Рассказ также перерабатывает и изменяет эпизоды «Тропой мщения» и «Когда судьбы путаются». Читатели могут принять за шутку эпизод «Когда друг нуждается в помощи», так как в данной истории его не было вообще.

Примечание переводчика: всем привет! наконец-то я добралась до этой истории. Она будет интересна как шипперам так и сабберам и всем остальным. Enjoy!

НАРАВНЕ С БОГАМИ

Автор: LadyKate
Перевод: Gringilda


Глава 1

«Не ищет выгоды Любовь,
И отведет беду,
Освободит вас от оков,
Построит Рай в Аду!» --

Пропел Ком Глины, поглядев
Из под копыт на свет.
В ручье Булыжник, не стерпев,
Пробормотал в ответ:

«Любовь коварна и блюдет
Лишь выгоду свою,
Она вас в цепи закует,
Построит Ад в Раю!»

William Blake, "The Clod and the Pebble

Облокотившись на стог сена, Арес с удивлением заметил, что он был в довольно хорошем настроении. Конечно, было смешно для бога – ну хорошо, бывшего бога, но особенно для бывшего бога Войны – оказаться в том положении, в котором он находился сейчас. Он сидел на обветшалой старой ферме, прячась от кучки воинов, желающих ему смерти и назначивших награду за его теперь уже смертную голову, в одежде жалкого крестьянина, просящего милостыню. Его тело все еще ныло от того, что он упал с крыши, пытаясь починить ее, и от того, что пришлось столкнуться с одним из охотников на его голову, когда Арес, прикидываясь фермером, норовил его одурачить. И теперь, сидя в залитом солнцем сарае, поглаживая лохматую шерсть собачонки, которой удалось с ним подружиться, и наблюдая, как любовь всей его жизни доит корову, он… да, он был явно доволен собой.

Он очень надеялся, что когда их деревенский отдых закончится, раздражающая подружка Зены исчезнет куда-нибудь и даст им побыть вдвоем. Им выпал еще один шанс, он чувствовал это. Не важно, что она говорила до этого, насчет одного шанса на миллион. Он был ей небезразличен, иначе она ни за что бы не привела его на ферму своей бабушки, узнав, что за ним охотятся воины. Нужно признать, что для него было оскорбительно прятаться вместо того, чтобы сражаться на ее стороне, как он и хотел. Но за последние два дня дела между ними шли так хорошо – эта приятная близость, игривые потасовки – то, как она говорила; как это было здорово просто сидеть всем вместе перед камином…

Голос Зены отвлек его от мыслей.

- Двойное сжатие слишком долгое.

- Ха, но так ты получаешь больше молока. И корове легче, - хихикнула Габриэлль и брызнула в Зену струйкой молока.

Арес покачал головой и засмеялся.

- Королева воинов и Бард обсуждают, как лучше доить коров. Абсурдно, и в то же время… - он замолчал, думая, как сказать посочнее, - … смешно.

Зена покосилась на Ареса и ткнула в него пальцем.

- Это важно.

Он усмехнулся и продолжил наблюдать, как она работает. Коричневое деревенское платье, одетое на ней, было так же нелепо, как и вся сложившаяся ситуация, но… проклятье, как она была в нем хороша. Легкая ткань обволакивала все изгибы ее фигуры, расслабленная поза воительницы лишь намекала насколько сильно ее тело.

Снаружи раздался шум, и Гораций встрепенулся, насторожив уши. Послышался писклявый, но несомненно мужской мелодичный голос.

- Эй! Здесь есть кто-нибудь?

- Сюда! – ответила Габриэлль.

Мужчина с серой бородой, одетый в тюрбан и длинные разноцветные одежды, уверенно вошел в сарай.

- Простите за беспокойство, - сказал он, слегка наклонившись, - я просто хотел спросить, не видели ли вы мою собаку?

- Вашу собаку? – повторил Арес, почувствовав, как от тревоги неожиданно засаднило грудь. Прежде чем он смог продолжить, Гораций залаял и подскочил к ногам мужчины.

- Эй…эй! Это он! – его морщинистое лицо расплылось в усмешке. – Это правда он! Это Мило!

- Это ваша собака? – спросила Зена.

- Дааа, - протянул мужчина, - пару недель назад я был здесь - я коробейник, понимаете – и он убежал во время грозы. Мило, негодник, я повсюду тебя искал. Вы нашли его здесь?

- Да, - ответила Габриэлль, - он жил здесь.

- И бессовестно обкрадывал нас, - вмешалась Зена.

- Ой, ой, - извиняющимся тоном хихикнул коробейник. – Таков мой Мило. Он любит воровать вещи и закапывать их…

- Вам следует лучше приглядывать за вашим проклятым псом, - огрызнулся Арес… О нет, он не может расстраиваться из-за таких вещей!

- Простите, мне так жаль, сэр. Надеюсь, он не доставил много проблем. Ну, сегодня точно мой день… пойдем, малыш!

Пес повернулся к Аресу и уставился на него своими забавными глазами – одним голубым, другим серым – ткнул в него мордой и облизал его лицо. Арес заморгал. Замечательно… сейчас он готов был расхныкаться, как ребенок, у которого отнимают игрушку. Он поднял руку и погладил Горация по голове.

- Может, он хочет остаться с нами? - спросила Габриэлль.

- Пойдем! – старик помахал вытащенной из кармана костью. – Иди к папочке, Мило!

Сбитая с толку собака пошла было к хозяину, но замерла на месте и обернулась на Ареса, неуверенно виляя хвостом. Недоумение было написано на всей ее пятнистой морде. Сделав несколько шагов к Аресу, пес стушевался, заскулил и направился обратно к старику, но вновь остановился, завертел головой и залаял, словно умоляя о помощи. Коробейник решил тяжелую задачу собаки и взял ее на руки.

- Спасибо, что позаботились о нем! – сказал он с сияющем лицом. – Вы просто не представляете, как я рад, что он нашелся! Пойдем, дружок!

Пока старик вперевалку выходил из сарая, пес издал последний жалобный визг. Арес поднялся на ноги, глядя ему вслед. Зена подошла к нему и пожала ему плечо в знак утешенья. Тогда Арес понял, что по его лицу можно было понять все его горе.

- Проклятье, - пробормотал он.

- Ей, - сказала Зена. – Мне жаль.

- Пойду, переоденусь, - резко ответил Арес и пошел к дому.

Чертова смертная жизнь, мрачно подумал он, стянув с себя пальто фермера и швырнув его в угол. Физическая боль и дискомфорт были довольно жестоки, но благодаря нескольким предыдущим опытам смертной жизни он был к ним подготовлен. Быть под властью эмоций вроде этих было гораздо хуже. Одно дело, когда Зена волновала его – она могла делать это даже когда он был богом, хотя не в такой же степени – но какое-то глупое животное? Ну хорошо, ему начинало нравиться общество этой собачонки и он наслаждался ее чрезмерной привязанностью. У него было по-идиотски теплое смутное чувство, что этот пес попытался защитить его, когда люди Гаскара напали. И все же, он не потерял ничего важного…

Надев свои кожаные штаны, Арес вышел в главную комнату дома. При свете единственного солнечного лучика с золотыми пятнышками пыли, мерцающих в его мягком тумане, было видно, что в комнате настоящий бардак. Остальная часть комнаты казалась затемненной. Зена стояла рядом с хрупким столом, наливая молоко из ведерка в высокий глиняный стакан. Женщины прекратили разговаривать и посмотрели на него.

- Что?

- Габриэлль хочет попытаться вернуть твоего мохнатого приятеля, - сказала Зена.

- Ты имеешь ввиду пойти за старикашкой, надрать ему задницу и забрать Горация? Я за.

- Нет, - ответила Габриэлль, ухмыльнувшись, - я поговорю с ним. Попытаюсь объяснить, что Горацию может быть будет лучше здесь.

- Хм, - покосился он на нее, - полагаю, твои смертные таланты иногда могут быть полезны.

- Спасибо, Габриэлль, - многозначительно сказала Зена, сжав руку подруги. Бард улыбнулась в ответ и вышла на улицу.

Все складывается как нельзя лучше, подумал Арес, услышав цокот удаляющихся копыт. Осознав, что он остался наедине с ней, он совершенно не мог придумать, что сказать.

- Хочешь? – спросила Зена.

Арес вздрогнул.

- Хм?

- Молока?

Ему показалось, она немного покраснела, но об этом трудно было судить в полутемной комнате.

- Хочешь молока?

Она налила белую пенистую жидкость в кружку и дала ему. Арес сделал глоток и пораженно взглянул на Зену. Женщина подняла бровь.

- Только не говори, что до этого ты ни разу не пил молока.

- Оно… теплое.

- Еще бы. Его только что надоили.

Он скривил губы и фыркнул. После небольших колебаний решил все- таки пить. Это был сливочный напиток со сладковатым привкусом. Выпив все, он опустил кружку.

Зена посмотрела на него с легкой улыбкой.

- У тебя…

- Что?

Она протянула руку и провела пальцем по его усам, вытирая ему губы. У Ареса неожиданно перехватило дыхание, и он с головокружительной быстротой стал думать, чтобы она сделала, если бы он поцеловал ее пальцы. Он убрал ее руку, возможно слишком резко.

- Все.

Он не мог думать ни о том, что сказать, ни о том, что сделать. Он лишь продолжал смотреть на нее, вдыхая аромат ее вспотевшего тела. Забавно, но в этой полутемной комнате ее глаза казались светло карими, а не проникновенными голубыми как обычно. Ее рот был слегка приоткрыт; она закрыла его, сильно сжав челюсть. В его ушах зазвенело, ему показалось, что порыв ледяного ветра, сопровождаемый взрывом горячего воздуха, набросился на него.

Зена отошла в сторону, накрыла крышкой ведерко с молоком и передвинула несколько кружек и тарелок на столе. После паузы, которая, казалось, никогда не кончится, она сказала:

- Не волнуйся. Если Габриэлль не вернет Горация, мы найдем тебе другую собаку.

- Я не хочу другую собаку. Я хочу Горация.

Она повернулась к нему и снова улыбнулась… и тогда он, не раздумывая, взял ее за руку и, глядя прямо на нее, произнес:

- И другую женщину я не хочу.

- Ты хочешь только Горация? – пошутила она, но ее взгляд был мягок и почти испуган. Задержав дыхание, он придвинулся к ней поближе. Зена склонила голову и прикрыла глаза. Они оба наклонились вперед, почти не ощущая друг друга, пока их губы не соприкоснулись.

Они медленно углубили поцелуй. Арес заключил Зену в объятия и почувствовал, как ее руки обвили его. Ее тело было мягким и податливым, ее пышные груди прижались к нему, ее соски затвердели и выделялись под тонкой тканью. Сердце Ареса вырывалось у него из груди. Возбуждение причиняло ему и невероятное наслаждение, и почти болезненное ощущение неволи, так как на нем все еще были тугие кожаные штаны. Поцелуй был нежен и страстен. Когда ее язык ласкал его губы, проникая ему в рот, он смутно подумал, что от такого счастье можно умереть.

Он открыл глаза. Ее лицо пылало, губы горели. Он наклонился и стал целовать ее шею, смакуя ее нежную кожу, чувствуя биение ее пульса. Она тихо застонала и опустила руки, гладя его спину.

Арес поднял голову и прерывисто прошептал:

- Как ты думаешь, сколько у нас времени, прежде чем твоя маленькая спутница войдет через эту дверь?

Не успев закончить фразу, он понял, что сказал не то. Тело Зены тут же напряглось, она оттолкнула его и освободилась из его объятий.

- Я не могу сделать это, - не дыша, прошептала она.

Он отступил назад и изумленно посмотрел на нее.

- В чем дело?

- Я не могу, - она потупила взгляд. – Я не могу… это неправильно.

- Неправильно? – он начинал злиться. Она не может больше играть с ним в эти игры, не сейчас, не снова. – Почему?

Наконец Зена подняла взгляд и странно виновато посмотрела на него.

- Я не могу… из-за Габриэлль.

- Габриэлль? – покосился он на нее. Невероятно. Из всех оправданий… «Черт, при чем здесь вообще Габриэлль? Неужели она считает меня таким страшным злом, что не может даже выдержать мысли о близости со мной? И это после того, как я… »

- Арес, - Зена покачала головой. Она выглядела так, словно боролась сама с собой. Внезапно его охватил страх. – Габриэлль и я… - он запнулась и, наконец, сделала решающий шаг. – Тебе когда-нибудь приходило в голову, что мы с Габриэлль… больше чем друзья?

- Больше чем друзья? – ошеломленно повторил он. Это просто шутка, она просто дразнит его, твердил он себе, хотя прекрасно знал, что это правда. У него пересохло во рту, комната теперь казалась темнее прежнего. Он тяжело оперся о стол. Послышался громкий глухой стук. Что-то влажное и густое вылилось ему на руку. Он понял, что опрокинул флягу с молоком.

- Проклятье, - пробормотала Зена. Она быстро подняла флягу, чтобы спасти то, что осталось сухим, и схватила тряпку, намереваясь вытереть молоко.

- Ты и Габриэлль… - пытался собраться с мыслями Арес. – Хочешь сказать, ты… предпочитаешь девушек?

Зена прекратила вытирать.

- Речь не об этом. Не то, чтобы я… не хотела тебя. Дело… во мне и Габриэлль, вот и все.

- О, дело всегда в тебе и Габриэлль. - На мгновение все, что он чувствовал, затмил порыв гнева. – И когда ты сейчас целовала меня…

Она тихо вздрогнула и напряглась. Потом опять принялась вытирать.

- И как долго это длится?

Зена не ответила, и Арес повторил:

- Как долго?

- Примерно… - она вздохнула, - примерно три года после нашей первой встречи.

- И ты ни разу не удосужилась сказать мне об этом?

- Когда, например? – ее голос внезапно стал резким.

- О, я не знаю, - он не хотел, чтобы его слова звучали ожесточенно и саркастично, но что-то внутри него не давало ему совладать с собой. – Например, когда я сказал тебе, что готов отдать свое бессмертие и сразиться с другими богами, чтобы спасти тебя и твоего ребенка… если бы я только мог провести с тобой остаток жизни. Самое время было сказать: «Ты тратишь время, Арес. У меня уже есть подружка».

Отбросив в сторону мокрую тряпку, Зена повернулась к нему. Ее горящие огнем глаза были сужены.

- Хочешь сказать, когда ты использовал жизнь моей малышки, чтобы заключить сделку? Тогда я должна была тебе объяснять?

Он чувствовал кровь, стучащую у него в висках. Если бы она ударила его кулаком в лицо, было бы не так больно.

- Все было не так, - ответил он сломленным голосом. – Я любил тебя… ты знаешь это.

Ее взбешенный взор превратился в сочувствующий уязвленный взгляд.

- Арес… прошлое осталось в прошлом. Я не хочу менять его. Ты не давал мне особых поводов доверять тебе, - она замолчала. – К тому же, я думала, что ты обо всем знаешь и тебе все равно.

- Ты думала, я обо всем знаю?

- Ну… в конце концов, ты был богом.

- Да, действительно, почему бы и нет, - огрызнулся он. – В самом деле, Арес, когда ты был богом, ты был слеп как летучая мышь!

- Я не это хотела сказать.

Тяжело дыша, Арес молча уставился на свои ботинки. Через некоторое время она сказала:

- Я всегда тебе говорила, мы не можем быть вместе…

- Проклятье. Все это время я думал, что если смогу доказать тебе… доказать, что я люблю тебя, что я не так плох…, - слова застряли у него в горле и он замолчал.

- Прости, - произнесла она, положив ладонь ему на плечо. Он скинул ее руки и отошел в сторону.

- Не трогай меня.

Вновь повисла пауза. Наконец он сказал:

- И я спас ее для тебя. Если и это не делает меня самым большим в мире кретином…

- Может, это делает тебя очень благородным, - тихо сказала Зена.

Он издал короткий противный смешок.

- Благородным?

- Однажды Габ… - Зена запнулась, - я помогала нескольким крестьянам защититься от банды головорезов, которые терроризировали окрестности. Среди них был один человек… Тимеус. С самого детства он любил одну девушку, а она была влюблена в другого… нового школьного учителя, и все закончилось тем, что они поженились. Однажды, за месяц до нашего прихода в эту деревню, на нее напали бандиты и подожгли несколько домов, включая школу. Учитель был внутри, он зашел, чтобы взять несколько свитков и заснул за своим столом. Никто не знал, что он был там. Когда его крики услышали, все решили, что входить в горящий дом было слишком опасно. А Тимеус вошел и спас его, - Зена замолчала и задумчиво добавила. Позже мы сражались с бандитами бок о бок, Тимеус и я. Он был один из лучших людей, которых я встречала.

Возможно, она права, подумал Арес. По крайней мере, оживив Габриэлль, он осчастливил Зену. Тогда он был в ярости на нее и на себя. Она обманула и использовала его, а теперь хочет задобрить этой слезливой историей, и это злило.

- И что же случилось с этим образцом добродетели? – язвительно спросил он.

Зена сверкнула глазами.

- Я… я не знаю.

Он окинул ее пристальным взглядом.

- Ты знаешь, правда? Только это испортит мораль твоей истории. Что, он сбежал с этой девчонкой?

- Нет, - медленно ответила Зена. – Он… он покинул деревню и переехал в городок неподалеку, чтобы начать новую жизнь.

- И что потом?

Она отвела взгляд.

- Он начал пить. Ему становилось все хуже и хуже. Кончилось тем, что он начал просить милостыню на улице. Я слышала он умер несколько лет назад.

- Значит, твой герой пил пока не умер. Не плохая идея.

Быстрыми шагами он пошел в дальнюю комнату, где лежали его вещи, и надел жилет. Тут он вспомнил, что у него нет денег. Его кольцо. Оно должно выручить.

Когда он вышел, Зена с обеспокоенным лицом стояла у двери.

- Куда ты?

- Начинать новую жизнь. В первой встретившейся таверне.

- Арес, - подошла она к нему.

- Нет.

- Арес, послушай меня, - она положила руки на его плечи. Он хотел оттолкнуть ее, но ее прикосновения были такими теплыми, такими нежными. – Пожалуйста. Я не хочу видеть, как ты страдаешь.

- Ты немного опоздала, - хрипло ответил он.

- Пожалуйста… после всего, через что мы прошли разве ты не можешь… просто радоваться тому, что мы друзья… что я забочусь о тебе?

Ее глаза были нежными и влажными. Гнев Ареса испарился. Ему так хотелось поцеловать ее. Он сглотнул.

- Зена…

Услышав шаги на крыльце, Зена резко отпрянула назад. Главная дверь распахнулась и Габриэлль объявила о своем возвращении:

- А вот и я!

Она вошла в комнату и виновато улыбнулась Аресу.

- Арес… прости, мне не удалось вернуть Горация. Этот торговец даже слышать не хочет о том, чтобы отдать его. Ну ладно, не смотри так угрюмо, - радостно добавила она. - Мы найдем тебе…

- Ты, - произнес Арес, задыхаясь от гнева. Он вспомнил, как эти две обвили его вокруг пальца в Амфиполисе много лет назад. Как Зена пообещала себя ему, если он защитит ее дочь от Афины. И как Габриэлль разыгрывала трагедию, чтобы убедить его, что предложение Зены было правдой. Он помнил, как эта маленькая сучка стояла и ухмылялась, когда, поддержав Зену, он понял, что его обдурили. Это злило раньше. А теперь мысль, что все это время у нее было то, что он так отчаянно желал, почти сводила его с ума.

Габриэлль озадаченно моргнула.

- Что?

- Держи пари, ты ушла, зная, как сильно я хочу ее… правда? – прорычал он. – Мне не следовало позволять тебе так самодовольно ухмыляться.

Ошеломленный вид Габриэлль, застывшей с полуоткрытым ртом, немного порадовал Ареса. Но он был слишком несчастен даже для этого. Он пронесся мимо нее, преднамеренно оттолкнув ее в сторону, и вышел из дома.


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)


Сообщение отредактировал Gringilda - Понедельник, 2008-06-30, 7:08 PM
NEFRIT0713 Дата: Понедельник, 2008-06-30, 6:42 PM | Сообщение # 2
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 311
Статус: отсутствует
интересненько......а что же будет дальше:))))....

Когда судьба ставит тебе палки в колеса, ломаются лишь негодные спицы.
Дружба которая прекратилась, никогда собственно, и не начиналась...
Хель Дата: Понедельник, 2008-06-30, 6:45 PM | Сообщение # 3
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ггыгы))) не дождался меня перевод))
В целом очень рада, что кто-то взялся перевести эту чудесную вещь :)

Quote (NEFRIT0713)
что же будет дальше

Дальше будет интересно))


Kevin Дата: Понедельник, 2008-06-30, 6:49 PM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Мне нравится. Впрочем, мне всё нравится, связанное с Аресом. Мне так его жаль! Когда читаю подобное, мне хочется придушить блондиночку!

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Хель Дата: Понедельник, 2008-06-30, 6:58 PM | Сообщение # 5
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Kevin)
Мне так его жаль

Не жалей 0:) в этом рассказе не стоит.


Kevin Дата: Понедельник, 2008-06-30, 7:25 PM | Сообщение # 6
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Не стоит? Правда? Он будет счастлив? /таких жалобных глаз ещё не видел белый свет/

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-06-30, 7:25 PM | Сообщение # 7
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Gringilda)
Коричневое деревенское платье, одетое на ней, было так же нелепо, как и вся сложившаяся ситуация, но… проклятье, как она была в нем хороша

Аа, Блин... как я его понимаю... обожаю такие моменты!!!

Quote (Gringilda)
- Ты имеешь ввиду пойти за старикашкой, надрать ему задницу и забрать Горация? Я за.

Гы, узнаю старину Ареса!!!

Quote (Gringilda)
- Хочешь? – спросила Зена.
Арес вздрогнул.
- Хм?
- Молока?

тьфу ты... блин... ну надо так... издеваться...

Quote (Gringilda)
Зена посмотрела на него с легкой улыбкой.
- У тебя…
- Что?
Она протянула руку и провела пальцем по его усам, вытирая ему губы.

так... она с ним определенно заигрывает... а потом еще сама блин не дается... вот засранка!

Quote (Gringilda)
он с головокружительной быстротой стал думать, чтобы она сделала, если бы он поцеловал ее пальцы

ну и мысли его одолевают, должно быть, тяжко ему приходится

Quote (Gringilda)
- И другую женщину я не хочу.

воооооооот, прямота - твой лучший друг! молодец, Арес!!!

Quote (Gringilda)
он смутно подумал, что от такого счастье можно умереть.

вот поразительно, я сижу и думаю, что от таких сцен тоже помереть недолго

Quote (Gringilda)
- Как ты думаешь, сколько у нас времени, прежде чем твоя маленькая спутница войдет через эту дверь?
Не успев закончить фразу, он понял, что сказал не то. Тело Зены тут же напряглось, она оттолкнула его и освободилась из его объятий.
- Я не могу сделать это, - не дыша, прошептала она.

да блин что такое????? сама лезет!!!! а потом!!!! ррррррррр, дайте мне чего-нибудь тяжелое!!!! я щас куда-нибудь это кину!!!

Quote (Gringilda)
- Я не могу… из-за Габриэлль.

да как у тебя язык повернулся!!! одни отговорки, на мой взгляд... Габриель... хм... вот думаю я, что Зене просто страшно... что с Аресом может быть так хорошо, что никакая Габриель не понадобится.... /прекращаю, ибо щас если поплыву в шипперско-философской реке, будет косяк/

Quote (Gringilda)
«Черт, при чем здесь вообще Габриэлль? Неужели она считает меня таким страшным злом, что не может даже выдержать мысли о близости со мной? И это после того, как я… »

да!!! причем она тут??? одно другому, как говорится, не мешает... гы

Quote (NEFRIT0713)
– Тебе когда-нибудь приходило в голову, что мы с Габриэлль… больше чем друзья?

так... держите Ареса, он щас в обморок грохнется...

Quote (Gringilda)
- О, дело всегда в тебе и Габриэлль. - На мгновение все, что он чувствовал, затмил порыв гнева. – И когда ты сейчас целовала меня…
Она тихо вздрогнула и напряглась.

во-во. Сама блин не знает, чего хочет.

Quote (Gringilda)
Если бы она ударила его кулаком в лицо, было бы не так больно.

ну все... я щас тут либо все разнесу, либо разревусь

Quote (Gringilda)
Я любил тебя… ты знаешь это.

таааааак, а почему в прошедшем времени????

Quote (Gringilda)
- Проклятье. Все это время я думал, что если смогу доказать тебе… доказать, что я люблю тебя, что я не так плох…, - слова застряли у него в горле и он замолчал.

плачуууууууууууууууууууууууууу

Quote (Gringilda)
- И я спас ее для тебя. Если и это не делает меня самым большим в мире кретином…
- Может, это делает тебя очень благородным, - тихо сказала Зена.

да ему плевать на блогородство! ему ТЫ нужна!!!!

Quote (Gringilda)
теперь хочет задобрить этой слезливой историей, и это злило.

вот я тоже об этом подумала... это ее все Габ научила зубы заговаривать...

Quote (Gringilda)
- Куда ты?
- Начинать новую жизнь. В первой встретившейся таверне.

вот дол чего довела... довольна????

Quote (Gringilda)
Главная дверь распахнулась и Габриэлль объявила о своем возвращении:
- А вот и я!

так, дайте мне меч!!!! я щас кого-нибудь убью...

Quote (Gringilda)
- Ты, - произнес Арес, задыхаясь от гнева. Он вспомнил, как эти две обвили его вокруг пальца в Амфиполисе много лет назад.

ой как я его представила... такой яростный взгляд!!! рррррр
а почему много лет????

Quote (Gringilda)
А теперь мысль, что все это время у нее было то, что он так отчаянно желал, почти сводила его с ума.

блин... ну все, мне его конкретно жалко...

Quote (Gringilda)
- Держу пари, ты ушла, зная, как сильно я хочу ее… правда? – прорычал он

ооооооооооооооооооооооо, как сказано!!!! молодец!!! да!!!!

Так, начало мне очень даже понравилось. Если верить, дальше будет не хуже. Жду!!!

falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-06-30, 7:27 PM | Сообщение # 8
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
блин, ну не надо спойлерить!!! неинтересно же будет!!!
Хель Дата: Понедельник, 2008-06-30, 7:29 PM | Сообщение # 9
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
не надо спойлерить

Если бы я спойлерила, я бы сделала это по-другому, уж поверь)) Но ради богов))
Quote
а почему много лет????

Ну в целом действительно странно... что такое 26 лет для бога))


falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-06-30, 7:39 PM | Сообщение # 10
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ну в целом действительно странно... что такое 26 лет для бога))

а, точно. Они ж там еще дрыхли четверть века
Vamp Дата: Вторник, 2008-07-01, 0:48 AM | Сообщение # 11
Я: Удаленные





bravo ГРИНГИЛЬДА, вот спасибо тебе за перевод этого рассказа! я аж прослезилась
Flora Дата: Вторник, 2008-07-01, 11:25 AM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Quote (Vamp)
ГРИНГИЛЬДА, вот спасибо тебе за перевод этого рассказа! я аж прослезилась

Присоединяюсь))))


Лилит Дата: Вторник, 2008-07-01, 3:12 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Gringilda, спасибо!!!!! Я тебя люблю! Надеюсь продолжение не заставит себя ждать? Ну пожайлуста!

Quote (Gringilda)
Чертова смертная жизнь, мрачно подумал он, стянув с себя пальто фермера и швырнув его в угол. Физическая боль и дискомфорт были довольно жестоки, но благодаря нескольким предыдущим опытам смертной жизни он был к ним подготовлен. Быть под властью эмоций вроде этих было гораздо хуже. Одно дело, когда Зена волновала его – она могла делать это даже когда он был богом, хотя не в такой же степени – но какое-то глупое животное? Ну хорошо, ему начинало нравиться общество этой собачонки и он наслаждался ее чрезмерной привязанностью. У него было по-идиотски теплое смутное чувство, что этот пес попытался защитить его, когда люди Гаскара напали. И все же, он не потерял ничего важного…

Вот мне всегда было непонятно, почему в некоторых фиках делают акцент на то, что богам, в принципе, не доступны все эмоции доступные смертным? Я бы скорее написала, что Ареса обогатил новый опыт, полученный во время смертности в ситуациях, в которых он никогда бы не оказался будучи богом. Как-то так.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Xeva Дата: Вторник, 2008-07-01, 4:51 PM | Сообщение # 14
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
О! Очень понравилось начало!!! Спасибо большое Gringilda! :* С нетерпнеием жду что же будет дальше :?

Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Gringilda Дата: Среда, 2008-07-02, 5:25 PM | Сообщение # 15
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Немного отойдя от шока, Габриэлль начала было говорить «Какого черта…?», но встревоженное ржание лошади, оставленной ею у крыльца, прервало ее. Затем послышались быстро удаляющийся стук копыт.

- Ну, здорово!

Они с Зеной выбежали из дома и увидели, как Арес скачет прочь.

Зена положила руку на плечо подруги.

- Ты в порядке?

- Да, - обеспокоено посмотрела на нее Габриэлль. – Что происходит?

- Я пойду за ним.

У Зены был напряженный сосредоточенный взгляд, так хорошо знакомый Габриэлль. Зена хотела сойти с крыльца, но Габриэлль схватила ее за руку.

- Погоди, погоди. Что происходит?

- Объясню позже.

Замешательство Габриэлль сменилось непонятным страхом.

- Нет, - тихо ответила она, заставив Зену повернуться к ней. – Объясни сейчас.

Закусив губу, Зена молча уставилась на нее. Габриэлль вспомнила слова Ареса. Это могло значить только одно.

- Ты рассказала ему о нас.

- Да, рассказала.

- Зачем?

- Мне пришлось, Габриэлль. Я не могла продолжать лгать ему.

Габриэлль нахмурилась.

- А почему вы вообще заговорили об этом?

Зена потупила взгляд, и тогда Габриэлль поняла, что увидела она мельком, когда вошла в дом, прежде чем Арес набросился на нее. Она заглянула в комнату через полуоткрытую дверь. На столе и полу виднелись белые струйки молока, на краю стола валялась мокрая тряпка, с которой капала сероватая жидкость.

Она вновь посмотрела на Зену и удивилась, как не заметила раньше ее слегка припухшие губы, красное пятно на шее. Сердце Габриэлль кольнуло, дыхание перехватило.

- Ну, разумеется. Я оставляю тебя наедине с Аресом всего на полчаса, и вы уже переворачиваете фляги с молоком!

Зена вздрогнула.

- Послушай, на самом деле ничего не было!

- На самом деле. Знаешь, я вовсе не хочу слушать, как все это происходило.

Слова сжигали горло Габриэлль. Она знала, что говорить такое мерзко и порочно, но не могла сдержаться, желая наказать и Зену, и себя. После всего, через что они прошли… одна мысль о том, что Зена могла рискнуть всем этим, лишь потому, что увлеклась Аресом. Габриэлль снова подумала, что она должна была знать… может, она и знала.Зена всегда хотела Ареса, а теперь он стал смертным, и у нее не было причин бояться, что он погрузит ее во тьму…

Она горько покачала головой.

- Я должна была догадаться.

- Габриэлль… проклятье. Арес уехал один… без оружия, - прошипела Зена. – Его пытается убить целая армия. Сейчас не время для сцен ревности!

Габриэлль понимала, что должна разозлиться, но она впала в оцепенение, слишком сильное, чтобы найти хоть частичку тепла во взбешенном взгляде Зены.

- О, Габриэлль… - Зена хотела дотронуться до нее, но она отпрянула назад. – Я имела ввиду не это, правда. Пожалуйста… верь мне, ничего не было, я остановилась… я остановилась из-за тебя!

- О, из-за меня, - тихо ответила Габриэлль. Она не могла простить Зену, не так легко. – Прости, что не дала тебе сделать то, что ты действительно хотела.

- Нет… ты знаешь, это неправда, - в глазах Зены засверкали слезы. – Все, что я хочу, это провести остаток жизни с тобой. Клянусь, этого ничто не изменит.

Габриэлль не стала сопротивляться, когда Зена обняла ее и погладила ее волосы и шею… но она напряглась, не желая отдаваться этим сильным рукам, в прикосновениях которых было столько нежности, что Габриэлль начинала любить весь мир. Наконец, она расслабилась, и, дрожа немного, спрятала лицо на плече у Зены.

Коснувшись теплым дыханием волос Габриэлль, Зена прошептала:

- Я бы никогда не предала тебя. Ты мне веришь, правда?

Верила ли она? То, что было между ними, было гораздо сильнее и глубже, чем то влечение, которое Зена чувствовала к Аресу. Мысль, что Зена была в объятиях Ареса, целовала его, как обычно издавая низкие хриплые звуки возбуждения, все еще сжимала сердце Габриэлль. Но как она могла сомневаться, что они всегда будут вместе? Конечно, я верю тебе. Она кивнула, ее глубже зарываясь в плечо Зены.

Зена наклонилась и поцеловала ее в щеку. Позволив губам скользнуть ниже, слегка дотрагиваясь до кожи, она достигла рта Габриэлль. Закрыв глаза, Габриэлль раскрыла губы, сперва осторожно, затем полностью отвечая взаимностью. Сейчас были только они. Не было ни Ареса, ни никого другого в этом мире.

Отстранившись, Зена поглядела на нее со слабой нежной улыбкой и почти умоляюще произнесла:

- Я должна найти его… Он попадет в беду. Габриэлль, мы обещали помочь ему.

Я смогу примириться с этим.Габриэлль сдержала усмешку.

- Иди. Но не помогай ему слишком сильно.

- Я шучу, - она быстро поцеловала Зену в губы. – Я доверяю тебе. Будь осторожно, ладно? – перехватив взгляд Зену, Габриэлль слабо улыбнулась и покачала головой. – Я не это имею ввиду. Иди.


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)


Сообщение отредактировал Gringilda - Среда, 2008-07-02, 5:28 PM
falena_pommier Дата: Среда, 2008-07-02, 6:41 PM | Сообщение # 16
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Gringilda)
- На самом деле. Знаешь, я вовсе не хочу слушать, как все это происходило.

мда? а я думаю, тебе бы понравилось....

Quote (Gringilda)
- Габриэлль… проклятье. Арес уехал один… без оружия, - прошипела Зена. – Его пытается убить целая армия. Сейчас не время для сцен ревности!

да, правильно, надо беспокоиться о любимом... спасать, если что...

Quote (Gringilda)
Пожалуйста… верь мне, ничего не было, я остановилась… я остановилась из-за тебя!

тьфу ты... не буду ругаться...

Quote (Gringilda)
- О, из-за меня, - тихо ответила Габриэлль. Она не могла простить Зену, не так легко. – Прости, что не дала тебе сделать то, что ты действительно хотела.

какие мы ревнивые...

Quote (Gringilda)
- Я бы никогда не предала тебя. Ты мне веришь, правда?

да-да... пусть верит... а потом мы отправим ее в город за покупками... а вы с Аресом...

Quote (Gringilda)
То, что было между ними, было гораздо сильнее и глубже, чем то влечение, которое Зена чувствовала к Аресу.

мммммммм, всего лишь влечение?... щас буду писать письмо ЛК...

Quote (Gringilda)
Мысль, что Зена была в объятиях Ареса, целовала его, как обычно издавая низкие хриплые звуки возбуждения, все еще сжимала сердце Габриэлль.

боже ж мой... ну и мысли... гы... хм... а мне картина нравится...

Quote (Gringilda)
- Я должна найти его… Он попадет в беду. Габриэлль, мы обещали помочь ему.

да-да-да! за ним! вперед!!!

Gringilda, спасибо!!! это потрясно!!! /надо самой почитать в оригинале, а то не дотерплю до конца/
фик здоровский, у меня тут смех и слезы вместе!!!

Kevin Дата: Среда, 2008-07-02, 8:22 PM | Сообщение # 17
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Мне не нравится ход истории! Габ - гнусная развратница! Убери руки от Зены! Зена, хватит маяться дурью: Арес в опасности!!! Арес, крепись, я с тобой морально, мыслeнно, на расстоянии...

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
Лилит Дата: Четверг, 2008-07-03, 4:32 AM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Gringilda, а фик уже полностью переведенный? или ты переводишь такими кусочками?


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Gringilda Дата: Четверг, 2008-07-03, 7:54 AM | Сообщение # 19
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Кусочками. Хотела перевести сразу хотя бы несколько частей, но не удержалась и выложила. Но переводится он довольно быстро 0:)

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Хель Дата: Четверг, 2008-07-03, 8:33 AM | Сообщение # 20
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Арес было думал, что все на мази 0:) Хехе, путь к Зене усыпан Габриэль lol

Лилит Дата: Четверг, 2008-07-03, 3:14 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Gringilda)
Но переводится он довольно быстро 0:)

Жду с нетерпением.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Gringilda Дата: Пятница, 2008-07-04, 4:57 PM | Сообщение # 22
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
***
Когда Зена добралась до главной дороги, найти следы Ареса было практически невозможно. Казалось, половина деревни решила пройти по этой дороге именно сейчас. Подъезжая к ближайшей таверне, она думала только об одном: найти Ареса и вернуться с ним на ферму. Все остальное подождет… должно подождать.

Ареса не было в этой таверне; не было его и в другой, куда Зена зашла после. Она не позволяла себе паниковать или терять контроль. Все будет хорошо.

Уже смеркалось, когда она добралась до таверны «Одноглазый Бык». Оттуда доносились хриплый смех и пение. Среди привязанных лошадей Зена сразу узнала Клио, лошадь Габриэлль. У нее перехватило дыхание.

Торопливо погладив Арго по шее, Зена спрыгнула на землю. Она все еще была в своем деревенском платье… не было никакого смысла переодеваться в кожу. К тому же при сложившихся обстоятельствах не следовало привлекать к себе лишнего внимания, но на всякий случай она взяла с собой меч. Несколько секунд она раздумывала, брать ли оружие с собой в таверну. Деревенская девушка с огромным мечом в руках точно привлечет внимание и к себе, и к Аресу. Кроме того, не было похоже, что Аресу угрожает что-то опаснее дешевой выпивки.

Она прикрепила меч к седлу Арго и вошла в смутно освещенную таверну. Тяжелый воздух смешался с запахом вина, протухшего масла, немытых человеческих тел и рвоты, которую старательно пыталась убрать присевшая на корточки служанка.

- Привет, леди, - сказал хозяин таверны. – Что будешь?

- Ничего, спасибо.

- К твоему сведению, все напитки бесплатные.

Зена сузила глаза.

- Что, сегодня вечер леди?

- Леди, джентльменов, зови как знаешь, - захохотал мужчина, обнажая ряд желтых изогнутых зубов. – Какой-то клоун платит за всех.

- Правда? – холодно спросила Зена. У нее было нехорошее предчувствие, что она знает этого «клоуна». – И как же такое случилось?

- Этот парень пришел сюда, дал мне это кольцо и спросил, сколько оно стоит, - хозяин продемонстрировал широкую «я не могу поверить в мою удачу» усмешку. – Я ответил, что этого хватит, чтобы купить выпивку для всех в этой таверне. Он сказал мне так и сделать, - он покачал головой и рассмеялся. – Так ты будешь что-нибудь или нет?

Зена опалила его взглядом и отвернулась, осматривая таверну. Особо громкая группа людей, невпопад горланящая ужасно немелодичные песни, собралась в углу.

Она увидела его… с грязными блестящими от пота волосами, в расстегнутом жилете он навалился на залитый вином заляпанный стол, на котором стоял большой кувшин вина и несколько полупустых стаканов. Он явно пытался подпевать остальным. Пьяная рыжеволосая девица рядом с ним едва владела собой, чтобы не сорвать с себя платье.

Не обращая внимания на сжавшую сердце судорогу, Зена подошла к Аресу.

- Андроклес, - она сделала ударение на имя, которое она договорились использовать при незнакомцах. – Вот ты где.

Пение смолкло, лишь два или три человека продолжали выводить хриплые ноты. Арес посмотрел на нее стеклянными налитыми кровью глазами.

- Зе… на, - громко икнул он. – Какой неож… неожид…, - он потряс головой и сдался. – Какой… сюрприз.

- Пойдем домой, - сказала она.

- Домой? – тонко засмеялся Арес. – У меня нет дома.

- Конечно, есть, - она попыталась поднять его, но он оттолкнул ее руку.

- Видишь ли, Зена, ты мне больше не нужна. – Его глаза снова ожили и причиняли боль. – Потому что я приобрел много… много новых дру… друзей, - широким жестом указал на собутыльников. – А еще у меня есть подружка, - добавил он, обняв рыжую девчонку за талию. – Иди сюда, детка.

Девушка послушно уселась на колено Ареса и припала к его губам под одобрительные возгласы и аплодисменты дружков.

- Тебе хватит, Хлоя, - окликнула ее толстая женщина средних лет.

Зена поджала губы. Проклятье… она должна увести его отсюда.

Арес насмешливо взглянул на Зену.

- Видишь, она не такая как ты, - сказал он. – Она милая. И я ей нравлюсь.

Единственным способом уйти им обоим из этой таверны было держать себя в руках, не позволять его словам ранить ее.

- Ты самый лучший, дорогой, - хихикнула Хлоя.

Взгляд Зены упал на украшение, смутно блестевшее между грудями рыжей девчонки. Это был кулон Ареса в виде кинжала. Это было слишком.

- Это что?

Девица оскорбилась.

- Эй!... это он мне подарил!

- Пра…вильно, подарил, - кивнул Арес. Казалось, он сейчас уснет, но он вскинул голову. – Она вежливо попросила меня и я подарил ей. – Он запечатлел влажный поцелуй на пухлое веснушчатое плечо Хлои. – Ты получишь все, что захочешь, крошка… кро… кроме моего сердца. Я уже отдал его ей, - он махнул в сторону Зены, - а она разжевала его и выплюнула.

Ее это задело, несмотря на все усилия сохранять спокойствие.

- Эти ребята научили меня замечательной песни, - сказал он. – Хочешь послушать?

- Нет, - ответила она, но он уже запел хриплым голосом:

«Я влюбился в прекрасную девушку
Жестокую и холодную как Смерть.
Она сказала: хочешь доказать свою любовь?
Тогда вырви сердце из своей груди.
И я…»

Он запнулся, снова икнул и задохнулся в припадке кашля. Послышались хихиканья. При мысли, что кучка подонков, гниющих в этой дешевой таверне, смеется над ним, Зена впала в ярость. Она никогда не выказывала особого уважения к богам, но видеть его таким…

- Довольно, - твердо сказала Зена. Она не смотрела на Ареса. Сейчас ей нужно было вернуть этот проклятый кинжал. – Ты будешь умницей и отдашь этот кулон сама, или мне придется сделать это за тебя. Выбирай.

- Ты кто такая? – взвизгнула рыжая. – Его жена?

- Как ты догадалась?

Этот миф был хорошим прикрытием. Ничего личного.

Нервно взглянув на Зену, Хлоя начала колебаться.

- Она не моя жена, - сказал Арес. Он потер виски, вздрогнул и быстро заморгал, словно пытаясь согнать с глаз туман. – Она могла ею быть. Она могла… получить все. А посмотри, что она выбрала…

Нужно собраться. Она не может позволить ему сломить ее, не может.

Зена вытянула руку и впилась взглядом в девушку.

- Ну?

- Эй, Хлоя! – крикнул хозяин таверны. – Отдай ей, слышишь? Мне не нужны проблемы.

Надувшись, Хлоя сняла кулон и бросила его на стол. Кинжал угодил в лужу вина. Зена подняла его и повернулась к Аресу.

- Пошли, дорогой. Я отведу тебя домой.

- Ты что не… не поняла меня? – повысил он голос. – Ты мне больше не нужна, черт возьми. Я здесь развлекался… пока ты не появилась, поняла? – его глаза злобно сверкали. – Нет, нет… подожди. Ты нужна мне для кое-чего. Мои друзья… она не верят тому, что я сказал. О том, кто я… то есть, кем я когда-то был. Ну, ты меня поняла. Скажи им, - он повернулся к толпе. – Видите, она знает.

По телу Зены пробежал холодок. Она не хотела выставлять его на посмешище, но опасность была слишком велика.

- Ну, каким богом ты стал сегодня? – она умудрилась говорить бойко и презрительно. – Аполлоном? Гермесом? Может, самим Зевсом? Ты и твои пьяные фантазии…

Все засмеялись.

- Лгунья! – в его злобном крике слышались жалобные нотки. – Не слушайте ее… я Арес, бог войны… был им… пока не пришла она…

- Конечно, а я Афродита, - она подошла ближе. – Вставай, бог войны. Пойдем.

- Я никуда не пойду с тобой, - поморщился Арес. – Ты ненавидишь меня. Уходи.

- Я не ненавижу тебя, - сказала Зена. Она наклонилась к нему и поцеловала. Этот поцелуй не был особо приятным, учитывая запах дешевого вина в его дыхании и кислый привкус в его рту, но ее сердце все равно встрепенулось. Он закрыл глаза и тихо застонал. Она отстранилась. Он открыл глаза. Инцидент был исчерпан.

- Пойдем, - сказала она, гладя его щеку, игнорируя освистывания и смех в толпе.

- Хорошо, - кротко ответил он и встал, опираясь на ее руку.

Они пошли к выходу. Арес спотыкался на каждом шагу и падал на плечо Зены. В таверне воцарилась тишина, не считая чьего-то кашля в углу. У Зены было странное чувство, что они сбегают, а вся эта толпа ждет приказа атаковать их, но не могут сдвинуться с места, замерев на какое-то время. Зена хотела попробовать забрать кольцо Ареса у хозяина таверны, но у нее не было денег, чтобы угостить всю таверну выпивкой. Кроме того, она хотела убраться отсюда как можно быстрее.



Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Kevin Дата: Пятница, 2008-07-04, 5:13 PM | Сообщение # 23
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
:D страшная сила - любовь! Такого мужчину на самое дно... Это так грустно...:(

Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-07-04, 5:17 PM | Сообщение # 24
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Gringilda)
- Этот парень пришел сюда, дал мне это кольцо

оччень интересно, а как они потом кольцо вернут?

Quote (Gringilda)
она думала только об одном: найти Ареса и вернуться с ним на ферму.

беспокоится... пытаюсь вот прикинуть, как это ее в две стороны тянет... и обоих любит... хм... хреново, должно быть...

Quote (Gringilda)
Она не позволяла себе паниковать или терять контроль. Все будет хорошо.

ууууууу, да она вообще сильно нервничает!!!! сдается мне, она еще и вину чувствует за то, что так с ним... играет, если можно так сказать. Выбрала Габ, так выбирай уже, чего его вечно дразнить. У него же нервы тоже не железные, кроме того, теперь он смертный.

Quote (Gringilda)
Среди привязанных лошадей Зена сразу узнала Клио, лошадь Габриэлль.

о, да он еще и лошадь у Габ угнал!!! гыы, молодец!!!

Quote (Gringilda)
Пьяная рыжеволосая девица рядом с ним едва владела собой, чтобы не сорвать с себя платье.

боги... у Зены просто дикое самообладание... при такой картине можно было их обоих на месте уложить, хорошо, что оружие с собой не взяла

Quote (Gringilda)
- Андроклес, - она сделала ударение на имя, которое она договорились использовать при незнакомцах. – Вот ты где.

так... а это похоже на начло семейной сцены! гы... эх, они были бы чудесной парой...

Quote (Gringilda)
Девушка послушно уселась на колено Ареса и припала к его губам под одобрительные возгласы и аплодисменты дружков.

Зена, спокойно... не закипай...

Quote (Gringilda)
Зена поджала губы. Проклятье… она должна увести его отсюда.

ооооооо, уже проснулась ревность... это хорошо! может, да ну ее Габ?! Аресик вон какое чудо.. гы

Quote (Gringilda)
Взгляд Зены упал на украшение, смутно блестевшее между грудями рыжей девчонки. Это был кулон Ареса в виде кинжала. Это было слишком.

ну все... бегите все оттуда, а то сейчас Зена чего-нибудь сделает. Это точно слишком. Только вот у Ареса глубочайшая депрессия, и он старается забыть о тебе, Зенуля, правда, плохо выходит, но что поделать...

Quote (Gringilda)
Ты получишь все, что захочешь, крошка… кро… кроме моего сердца. Я уже отдал его ей, - он махнул в сторону Зены, - а она разжевала его и выплюнула.

фу блин, я щас заплачу... надо так...

Quote (Gringilda)
«Я влюбился в прекрасную девушку
Жестокую и холодную как Смерть.
Она сказала: хочешь доказать свою любовь?
Тогда вырви сердце из своей груди.
И я…»

Quote (Gringilda)
Она никогда не выказывала особого уважения к богам, но видеть его таким…

да он уже и не бог. Опять эта жалость. У него и так скоро комплекс неполноценности уже будет из-за своих опытов смертности... еще эта постоянная жалость...

Quote (Gringilda)
Этот миф был хорошим прикрытием. Ничего личного.

ну-ну... так я тебе и поверила

Quote (Gringilda)
– Ты мне больше не нужна, черт возьми. Я здесь развлекался… пока ты не появилась, поняла?

упс... мда, хорошо быть пьяным... говоришь всякие гадости, а потом не помнишь... Хорошо хоть Зена достаточно умная, чтобы понимать, что ты так на самом деле не думаешь

Quote (Gringilda)
- Я не ненавижу тебя, - сказала Зена. Она наклонилась к нему и поцеловала. Этот поцелуй не был особо приятным, учитывая запах дешевого вина в его дыхании и кислый привкус в его рту, но ее сердце все равно встрепенулось. Он закрыл глаза и тихо застонал. Она отстранилась. Он открыл глаза. Инцидент был исчерпан.

ооооооооооооооооооооо... может, и правда ну ее, эту Габ? Глянь, как у вас все чудесно... ну Зена! Ну подумай хорошо...

Quote (Gringilda)
- Пойдем, - сказала она, гладя его щеку...

ой, как мило...
Лилит Дата: Суббота, 2008-07-05, 5:24 AM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
беспокоится... пытаюсь вот прикинуть, как это ее в две стороны тянет... и обоих любит... хм... хреново, должно быть...

Quote (falena_pommier)
ууууууу, да она вообще сильно нервничает!!!! сдается мне, она еще и вину чувствует за то, что так с ним... играет, если можно так сказать. Выбрала Габ, так выбирай уже, чего его вечно дразнить. У него же нервы тоже не железные, кроме того, теперь он смертный.

Ох, надеюсь к концу произведения она определится. Или нет?



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Наравне с богами (Egual to the Gods) (Любовный треугольник: Зена, Габриэлль, Арес)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ