• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Кулинарные советы, рецепты! (Делимся, учимся!)
Кулинарные советы, рецепты!
59392 Дата: Пятница, 2008-10-31, 8:20 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Не знаю,была такая тема или нет,но я ее не нашла!Каждый из нас умеет готовить что-нибудь вкусненькое-давайте делиться своими рецептами с остальными!!А кто-то,может не умеет готовить,поэтому ему наши советы помогут сделать какое-нибудь простенькое,но вкусное блюдо!!Давайте активнее писать рецепты приготовления дичи,салатов,супов,выпечки,коктейлей и.т.д.

Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
59392 Дата: Пятница, 2008-10-31, 8:24 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
"Горячая Мэри".Алкогольных коктейль

Ингредиенты: 1 бутылка водки (0,5 л), 0,5 л томатного сока, сок 1 лимона, красный и черный молотый перец по вкусу.

Для приготовления коктейля по этому рецепту нужно водку остудить в морозильнике. В томатный сок добавить лимонный сок, красный и черный перец, гвоздику и довести до кипения, но не кипятить. В небольшие рюмки из толстого стекла налейте горячий сок и влейте по ножу холодную водку так, чтобы она осела на дне рюмки.


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
demon Дата: Пятница, 2008-10-31, 8:52 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
какая темка...знакомая.. ну ладненько внесём свою лепту, этот рецептик собсно я сейчас и буду воплощать в жизнь.

Салат" Каприз"
Ингридиенты на четыре порции: креветки отварные 500гр, яйца отваренные в крутую 4 шт, огурцы свежие 4 шт, помидоры свежие 4 шт, капуста пекинская 1 кочан.
Соус: майонез 250 гр, кетчуп , коньяк, перец чёрный молотый, лимонный сок, соль и сахар по 1 четверти чайной ложки.

Готовим соус: смешиваем майонез и кетчуп в пропорциях 3:1, добавляем 1 чайную ложку коньяка, перец по вкусу, одну чайную ложку лимонного сока, соль и сахар. Всё это очень быстро перемешиваем.

Готовим салат:Мелко шинкуем капусту и расскладываем её по тарелкам. Режем огурцы и помидоры тонкими ломтиками и расскладываем всё по краям тарелок в равных долях. Потом заливаем всё соусом и кладём креветки. Сверку кладём яйцо порезанное на четыре части. украшаем петрушкой и салат готов.


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
59392 Дата: Пятница, 2008-10-31, 10:26 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
demon, мм..что-то тоже салатика такого захотелось!!

Скажите!!А кто-нибудь может поделиться рецептиком приготовления утки,а то хочу уточку сделать,а не знаю как.


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
59392 Дата: Суббота, 2008-11-01, 1:57 AM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Салат из кальмаров с шампиньонами
Ингредиенты: 300 г филе кальмаров, 200 г шампиньонов, 2 яйца, 50 г сливочного масла, 200 г майонеза, соль, зелень.

Для приготовления салата из кальмаров филе кальмаров отварите в кипящей подсоленной воде в течение 3 – 5 минут, охладите, мелко порежьте. Грибы для салата помойте, почистите, мелко порежьте, обжарьте в масле. Яйца для салата отварите и мелко порежьте. Смешайте кальмары, шампиньоны и яйца, посолите, заправьте майонезом.можно украсить зеленью,укропчиком,петрушкой.


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
59392 Дата: Суббота, 2008-11-01, 1:59 AM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Салат из ананаса с сыром
Ингредиенты:400 г консервированного или свежего ананаса, 500 г сыра, 3 зубчика чеснока, 200 г майонеза, зелень петрушки.

сыр натрите на крупной терке. Ананасы для салата нарежьте кубиками. Ананасы с сыром смешайте, добавьте мелко порезанный чеснок и заправьте салат майонезом. При подаче к столу салат украсьте веточками петрушки.


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
TaNet Дата: Суббота, 2008-11-01, 2:35 AM | Сообщение # 7
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
59392, Тема - отличная!

То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

59392 Дата: Суббота, 2008-11-01, 3:44 AM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Скажите!!А кто-нибудь может поделиться рецептиком приготовления утки,а то хочу уточку сделать,а не знаю как.

Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
59392 Дата: Суббота, 2008-11-01, 3:51 AM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Салат Цезарь

Ингредиенты: 1 кочан кресс-салата или салата ромэйн,2 куриные грудки,300 грамм белого хлеба,4-5 зубчиков чеснока,2 желтка,2 ложки горчицы,2 ложки майонеза,50 мл белого сухого вина,150 мл оливкового масла,30 мл растительного масла,сок одного лимона,100 грамм сыра пармезан,6-7 штук помидоров черри,соль, черный перец по вкусу,панировочные сухари.

Куриную грудку разрежем вдоль, как на шницель, и слегка отобьем.Чтобы довольно сухое и жесткое мясо куриной грудки приобрело сочность и мягкость, дадим птице промариноваться в специально приготовленном соусе, состоящем из пары зубчиков чеснока, черного перца, соли и майонеза.Смазываем грудки соусом и оставляем в холодильнике на 1-2 часа.После этого обмакиваем куски птицы в панировочные сухари и обжариваем до золотистой корочки на растительном масле.готовые кусочки птицы необходимо охладить при комнатной температуре.Далее-Срежем корочку с хлеба, а мякоть порежем на кубики стороной 1 см.Далее в 50 мл оливкового масла добавляем дольку мелко рубленого чеснока, черный перец. Маслу необходимо настояться полчаса, чтобы принять аромат чеснока.На противень выкладываем кусочки хлеба и сбрызгиваем их полученным чесночным маслом.В заранее разогретой до 200 градусов духовке подсушиваем хлеб 3-5 минут. Очень важно, чтобы хлеб не превратился в твердые сухари, а имел лишь хрустящую корочку и мягкую сердцевину.Итак, готовим соус. В миксере смешиваем яичные желтки, горчицу, вино, лимонный сок, дольку мелко рубленного чеснока.Далее, не выключая миксера, вводим тонкой струйкой 100 мл оливкового масла и постепенно добавляем 50 граммов тертого сыра пармезан. Соус готов.Стенки салатницы натираем чесноком и рвем в нее листья салата.Добавляем половину сухарей, половину оставшегося пармезана и половину обжаренной курицы, порезанной полосками. Заливаем половиной соуса и бережно перемешиваем. Лучше всего для этого подойдут деревянные лопаточки.Теперь выкладываем салат на порционную тарелку, сверху в произвольном порядке выкладываем оставшуюся курицу, сухари, заливаем остатком заправки и посыпаем сыром пармезан. Последний штрих – декорируем салат половинками помидоров черри.Салат «Цезарь» готов!


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
59392 Дата: Воскресенье, 2008-11-02, 0:28 AM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Кровавая Мэри-алкогольный коктейль

Ингредиенты: 3 кубика льда,3/10 водки,6/10 томатного сока,1/10 лимонного сока,соусы Табаско и Ворчестер, соль сельдерея, соль и перец по вкусу.

Для украшения:
долька лимона

Поместите все ингредиенты в шейкер и потрясите, затем сцедите в высокий стакан или в бокал для вина. Край бокала украсьте долькой лимона.


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
demon Дата: Воскресенье, 2008-11-02, 0:42 AM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Салат " Нептун"
Ингридиенты: свежие огурцы и помидоры по 2 шт, мясо клаьмара 200гр, креветки, должны быть тигровые, но можо использовать обычные. майонез, сок лимона, соль по вкусу.

Огурцы, помидоры и мясо коальмаров режем соломкой, добавляем креветки, заправляем майонезом. Свеху выдавливаем несколько капель сока лимона и солим.

Quote (59392)
А кто-нибудь может поделиться рецептиком приготовления утки,а то хочу уточку сделать,а не знаю как.
ну собсно я утку не люблю готовить, я люблю на неё охотиться, но если очень надо могу узнать рецептик


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?


Сообщение отредактировал demon - Воскресенье, 2008-11-02, 1:21 AM
Sekmet Дата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:06 AM | Сообщение # 12
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (59392)
Скажите!!А кто-нибудь может поделиться рецептиком приготовления утки,а то хочу уточку сделать,а не знаю как.

Вот тебе утка фаршированная:

Утку натирают солью снаружи и внутри (если хочешь корочку красивую, можно натереть смесью майонез+горчица+красный/черный перец+ложка лимонного сока ), фаршируют через дырку в брюхе, зашивают нитками и в духовку на 1,5 - 2 часа, не забывая поливать утку жиром, который выделяться из нее будет.
Начинка для фарша:
Белый хлеб, отмоченный в молоке пропустить через мясорубку+2 желтка (сырых)+измельченные сухари+зелень+50 г сливочного масла, соль, перец по вкусу и печень утки (мелко нарезанная или пропущенная через мясорубку).


59392 Дата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:27 AM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Sekmet, спасибо за рецептик.завтра буду готовить!)

demon, у тебя все салатики с морскими жителями??креветки очень люблю)


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
demon Дата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:41 AM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Quote (59392)
demon, у тебя все салатики с морскими жителями??креветки очень люблю)

У меня есть салатики на любой вкус! Заказывайте!


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
demon Дата: Воскресенье, 2008-11-02, 1:55 AM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Салат "Прага"

Ингридиенты на 4 порции: 200гр сыра Гауда, ветчина 200гр, 2 свежих огурца и 4 свежих помидора, майонез.

Всё режем кубиками, заправляем майонезом, украшаем петрушкой и подаём на стол.


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?


Сообщение отредактировал demon - Воскресенье, 2008-11-02, 2:00 AM
Witch Дата: Воскресенье, 2008-11-02, 3:25 AM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Суп "морское ассорти"

Ингридиенты: 200г белой рыбы, 100г креветок (очищенных), 100г кальмаров, 1 картофель, пучок петрушки, 1 луковица, 1 помидор, лавровый лист, черный перец, соль.

Белую рыбу положить в кастрюлю, залить холодной водой и поставить вариться на медленной огне. Кальмара промыть, удалить пленки и нарезать кольцами. Через 30-35 минут добавить к рыбе креветки и кальмары. Варить еще 5-7 минут. Затем бульон процедить, рыбу и морепродукты вынуть. Рыбу разрезать на кусочки, удалив кости. Воду снова поставить на огонь и довести до кипения. Картофель почистить и порезать кубиками, лук - полукольцами, петрушку измельчить. Положить картофель, лук, петрушку в кастрюлю и варить в течение 20-25 минут. За 5 минут до окончания варки добавить рыбу, креветки, кальмары. Помидоры очистить от кожицы (!!!), потереть на терке и добавить в суп. Добавить специи.




Сообщение отредактировал Witch - Воскресенье, 2008-11-02, 3:25 AM
59392 Дата: Воскресенье, 2008-11-02, 3:44 AM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
demon, краду рецептик..быстро и просто..сегодня приготовлю праздничный ужин!!

Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
Cozulin Дата: Воскресенье, 2008-11-02, 3:34 PM | Сообщение # 18
Великий Мурзыч
Я: Зенайт
Сообщений: 662
Статус: отсутствует
ммм...Горячая Мэри.Алкогольных коктейль 0:)
Witch Дата: Воскресенье, 2008-11-02, 10:58 PM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (demon)
У меня есть салатики на любой вкус! Заказывайте!

а есть какой-нибудь салатик вкусный, но без майонеза? 0:)


59392 Дата: Понедельник, 2008-11-03, 2:08 AM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Witch, Без майонеза

Салат "Судьба"

1 кг кальмаров
0,5 кг морской капусты
1 банка шпрот
1,5-2 красных маринованных перца
чуть-чуть горчицы
розмарин

Кальмары очистить, отварить минут 5-7, шпроты порезеть вдоль на 4 части (соломкой), перец нарезать соломкой и всё вместе с капустой аккуратно перемешать. Взять половину масла и сока шпрот, добавить горчицы и розмарин. Добавить соус в салат и дать настояться.


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
59392 Дата: Понедельник, 2008-11-03, 2:11 AM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Witch,
"Мексика"

капуста - мелко
сыр на терке
2-3 огуреца - мелко
яблоко - мелко
укроп
сладкая кукурузка
лимонный сок
масло подсолн. или оливковое.


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
59392 Дата: Понедельник, 2008-11-03, 2:13 AM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Witch,

"Мечта"

Режем полуторасантиметровыми кубиками ананас, грушу, банан и сыр Данаблю.
Заливаем йогуротом, оптимально - тем что со злаками.
Перемешиваем и кушаем!


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?


Сообщение отредактировал 59392 - Понедельник, 2008-11-03, 2:14 AM
Witch Дата: Понедельник, 2008-11-03, 2:33 AM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
59392, ой, спасибо большое!!! :* :* :* :* :* последние два обязательно попробую )))

59392 Дата: Понедельник, 2008-11-03, 3:42 AM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Witch, последний ..очень фкусный..фруктовый салатик.. 2-ой..тоже вкусный..3-ий вкусный,но жирный слишком выходит..зато..сытный

Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
Ultraviolet Дата: Понедельник, 2008-11-03, 11:01 AM | Сообщение # 25
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
А мне что то приспичило перец фаршированный, а чем фаршровать я не знаю. Дайте кто-нить рецептик, плиз :)

-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Кулинарные советы, рецепты! (Делимся, учимся!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ