• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Мистика в нашей жизни (С чем необычным сталкивались, во что верите или не верите...)
Мистика в нашей жизни
Татьяна77 Дата: Четверг, 2012-11-22, 5:36 PM | Сообщение # 26
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
недавно "пусть говорят" смотрела

Специально никогда не смотрю, но бывает сюжеты вижу. Реально бесит.
А у тебя здорово получилось. В таком духе можно представить, как Наджара к Малышевой пришла или все божественное семейство к Зеленскому, а Джоксер, конечно, на "Минута славы".


Крылья в химчистке...
Лагу Дата: Четверг, 2012-11-22, 5:50 PM | Сообщение # 27
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Селли, и правда похоже и еще как!
Татьяна77, я бы не отказалась от просмотра всех тех передач с персонажами из ЗКВ! Думаю было бы весело! Еще бы не отказалась посмотреть на батл между Зеной и Цезарем, например, или другим каким нить персонажем, но который действительно умеет говорить, в передаче вместе с Гордоном




Сообщение отредактировал Лагу - Четверг, 2012-11-22, 5:51 PM
Татьяна77 Дата: Четверг, 2012-11-22, 6:29 PM | Сообщение # 28
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (Лагу)
я бы не отказалась от просмотра всех тех передач с персонажами из ЗКВ

А Джейсон ведет "Модный приговор" с Зеной и Габ (Афродита типа вместо Хромченко). Но мне такая идея не по силам. Вот если Селли или Ари возьмется. :*
По-моему, это уже оффтоп.


Крылья в химчистке...
Лагу Дата: Четверг, 2012-11-22, 7:16 PM | Сообщение # 29
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Татьяна77, неа не оффтоп, мы поддерживаем мистику, вряд ли думаю данные передачи у нас по ТВ покажут, может их и крутят сутками на пролет, но только в параллельной вселенной

Татьяна77 Дата: Четверг, 2012-11-22, 7:35 PM | Сообщение # 30
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (Лагу)
в параллельной вселенной
Тогда точно не оффтоп. Добро пожаловать в параллельные миры (созданные нашей фантазией).


Крылья в химчистке...
Ари Дата: Четверг, 2012-11-22, 7:47 PM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Селли история замечательная
Я слышала огромное количество рассказов про привидения, сама что-то видела, когда близкие родственники умирали, шум шагов слышала в пустом доме, дуновение ветерка, вещи то пропадали, то находились. Тонкая материя, сложно её понять...нам постоянно нужны доказательства, что можно понюхать, попробовать и потрогать...но ведь солнце светит..но мы его потрогать не может..оно просто есть и греет нас!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2012-11-23, 0:24 AM | Сообщение # 32
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
но ведь солнце светит..но мы его потрогать не может..оно просто есть и греет нас!


Ну солнце не светит, а излучает энергию. С ним-то как раз все понятно :)

А шаги, ветерок, пропавшие вещи я обычно сваливаю на свою невротичность и недотепистость Ну и конечно, на всякий случай у меня есть кот


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Татьяна77 Дата: Пятница, 2012-11-23, 1:06 PM | Сообщение # 33
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Еще был вот такой случай. Были у меня часы "Чайка" механические хорошие. А механика долго работает, если хорошая. На момент случая было им лет пять (а это мало). Открыли у нас отдел часов. Выбор огромный. Присмотрела я себе часики замечательные (с синеньким экраном, как я люблю) и надела их на ту же руку, что и мои, чтобы глянуть, как смотреться будут. И тут мои просто падают, как буд-то и замка у них нет (а он хороший) и все - стали плохо идти. Обиделись значит.
А сейчас новые часы (одеваю их через день, два в вперемежку с другими), когда хочу одеть - стоят. Кварц. И батарея исправна. Потом запускаются и идут. Вот такие часы ревнивые эгоисты.
Думаю, в этой теме можно рассказать и про предчувствия, но в другой раз.


Крылья в химчистке...
Селли Дата: Пятница, 2012-11-23, 1:22 PM | Сообщение # 34
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Татьяна77, о, интересно про часы. У меня таких случаев не было.
А на счет предчувствий это было. Мне мама постоянно рассказывала, как меня в детстве иногда спрашивали, допустим, поступит дядя Витя в университет(а мне года три если не меньше), и я отвечаю сходу :нет. Мама мне потом говорит, что, мол, ну как же, он так хочет, мне жалко его становится и я говорю - конечно поступит, если хочет. Но он так и не поступил, хотя знания были у него отличные и все вроде хорошо складывалось, но то ли с работой были проблемы, то ли чего, не помню. В общем, мой первый ответ оказался правильным. Были и другие подобные случаи, но все не упомнишь.
А я еще помню в 5 лет сквозь стену один раз смогла посмотреть. Сначала не испугалась, а как домой когда пришла и вспомнила этот момент так жутко стало...


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Лагу Дата: Пятница, 2012-11-23, 1:24 PM | Сообщение # 35
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Татьяна77, я бы и о предчувствиях послушала =))) интересные истории!
А на счет часиков... может быть у вас там аномальная зона B) вот часы и ходят с попеременным успехом сразу из СМ серии вспоминаются =)когда пропадали 9 минут и у компаса начинали стрелки как бешеные крутиться!


Татьяна77 Дата: Пятница, 2012-11-23, 1:32 PM | Сообщение # 36
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (Лагу)
аномальная зона
Где ж ее бедной нет? Но случаи были в разных местах.

Quote (Селли)
помню в 5 лет сквозь стену один раз смогла посмотреть.
А можно поподробнее?


Крылья в химчистке...
Селли Дата: Пятница, 2012-11-23, 1:43 PM | Сообщение # 37
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
А можно поподробнее?

Да, конечно))
Мы с бабушкой пошли в церковь. Вернее она меня туда в очередной раз потащила. Вообще не очень люблю ходить по храмам и церквям, у меня есть одно любимое место и не более того, а уж если надо будет помолиться, то и дома это можно спокойно сделать, Богу ведь все равно где ты к нему обращаешься. Ну, пошли значит в церковь, бабушка усадила меня на скамейку, сама пошла записки писать и тд. Я сижу, головой понятное дело кручу(ребенок еще совсем, понятное дело) Сейчас уже точно не вспомню и не опишу архитектуру храма, ну в общем: недалеко от входа в храм стоят скамейки, где я сидела. А справа - лестница, ведущая на второй этаж. А лестница сделана из бетона и закрывает стену храма тому, кто сидит на скамейке. И если поднимать по это лестнице, то в одном месте на стене висит икона. Ее можно увидеть только если стоишь в центре храма. А я сидела на скамейке и ее увидела. Сказала бабушке, она не увидела. Потом пошла в центр храма и увидела.
Непонятно написала наверно, :? просто сложно все это объяснить, и уж многое не помню, но факт остается фактом.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Татьяна77 Дата: Пятница, 2012-11-23, 1:47 PM | Сообщение # 38
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Непонятно написала
Ну да, есть немного. Но, думаю ты увидела ее внутренним зрением. И такое бывает.
И Де жа вю примерно той же природы.


Крылья в химчистке...
Селли Дата: Пятница, 2012-11-23, 1:59 PM | Сообщение # 39
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
Ну да, есть немного

Ну, я говорю, сложно это описать, а планов и фотографий у меня нет :?
Quote (Татьяна77)
И Де жа вю примерно той же природы.

Если смотреть определение:
Де жа вю - психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации.
По-моему, это связано с перерождением души. История ведь повторяется. Поэтому когда человек ощущает, что допустим, он уже попадал в подобную аварию, хотя ни разу ни с кем не столкнулся за всю свою жизнь, воспоминания исходят от души, которая в прошлом была в человеке, который попал в аварию в карте например. Душа это запомнила, а потом бац, в следующей жизни все повторяется, вот она и вспоминает. Утрированно конечно, но примерно что-то в этом роде.
Кстати, потому как душа перерождается, я всегда считала, что нет разделения на Ад и Рай. Это скорее всего разные миры. Ад - Нижний мир с огромным количеством проблем, мучений и тд. А Рай - лучший мир с отсутствием проблем. А так как испытания нужны(по некоторым догматам) для того, чтобы мы становились лучше, то душу отправляют либо на улучшение - нижний мир, либо на отдых и покой - Рай. В любом случае Ад и Рай- это не навсегда. Есть абсолют - вот он навсегда. И к нему все души стремятся. Просто кому-то приходиться пройти путь длиннее, чтобы туда попасть.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Татьяна77 Дата: Пятница, 2012-11-23, 5:18 PM | Сообщение # 40
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Есть абсолют - вот он навсегда.

Где он находится? И что из себя представляет?
Quote (Селли)
По-моему, это связано с перерождением души.

Может быть и это, а может, и реально было в параллельной реальности, во сне.
А внутреннее зрение сродни третьему глазу. Предчувствия, образное мышление, способность к эмпатии.


Крылья в химчистке...
Селли Дата: Пятница, 2012-11-23, 6:05 PM | Сообщение # 41
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
Где он находится? И что из себя представляет?

Да фиг его знаить. Где он, что это? Ну в абсолюте не существует Зла и Добра, это некое энергетическое состояние когда ты - все и ничто, когда ты един с космосом. Ну, лично мне так кажется.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Пятница, 2012-11-23, 6:05 PM
Татьяна77 Дата: Пятница, 2012-11-23, 6:38 PM | Сообщение # 42
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Ну в абсолюте не существует Зла и Добра, это некое энергетическое состояние когда ты - все и ничто, когда ты един с космосом. Ну, лично мне так кажется.
Теперь тебя понимаю.
Есть такое высказывание , что если чего-то хочешь - стоит только расхотеть и сбудется. Мистика, но факт.
А ведь сильные желания, подкрепленные волей могут стать и реальными. Пусть не полностью, но в части своей. И это уже неплохо.
В праздники человек скучает по друзьям, если нет возможности их видеть. И я не исключение.
Вот есть у меня человек, которого очень хочется видеть, слышать, быть рядом, но нет возможности этого ...
И вот перед самым рождеством шестого числа этого года... меня тянет в супермаркет и чем ближе вечер, тем больше. Да, я думаю о человеке, смутно надеюсь и каждый день перед этим днем мое желание увидеть нарастало вместе с отчаянием невозможности этого.
Мне в магазине ничего особенно не надо - все есть. Магазин в десяти остановках от меня, вечер. Но провидение, предчувствие или еще что, нестерпимо тянет меня. Я сказала, что пойду все-таки "прогуляюсь до Молла", т.е. съезжу туда.
Прошлась по магазину в полном унынии. Пришла на кассу, выложила покупки и ... Вот оно знакомое лицо, вот этот дорогой человек на соседней кассе. Вспышка хорошего настроения, улыбка и воодушивление. Но человек торопится и общения не получается.
И пусть эта вспышка хоть и медленно, но угасает, но я видела человека, услышала, сказала пару фраз. Случайная встреча - короткая встреча. Но радость от нее настоящая. Предчувствие? Провидение? Предвидение?


Крылья в химчистке...

Сообщение отредактировал Татьяна77 - Пятница, 2012-11-23, 6:43 PM
Селли Дата: Пятница, 2012-11-23, 6:44 PM | Сообщение # 43
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
Предчувствие? Провидение? Предвидение?

Да, но к сожалению, не всегда вот такое чудо случается, хотя думаешь о человеке, переживаешь, мечтаешь встретиться... Иногда он сниться тебе но не более того.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Ари Дата: Пятница, 2012-11-23, 6:52 PM | Сообщение # 44
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Ну в абсолюте не существует Зла и Добра, это некое энергетическое состояние когда ты - все и ничто, когда ты един с космосом. Ну, лично мне так кажется.

Твои слова напомнили мне про даосизм, согласно этому учению в мире есть Абсолютная Любовь - Дао, так же переводится как путь, считается, что из него был создан мир, другими словами Дао - это материя, основа всего, она есть во всем и нигде!

Интересно как в Даосизме определяется место человека, вот 33 стих:


Тот, кто знает людей, мудр,
тот, кто знает себя ясен духом.
Тот, кто побеждает людей, силен,
тот, кто побеждает себя, крепок.
Тот, кто довольствуется тем, что имеет,
лучше всех,
тот, чьи действия неотразимы, обладает
волей.
Тот, кто не теряет того, что приобрел,
обретает постоянство,
Тот, кто, умирая, не прекращает быть,
обретает вечность.


Танюша соглашусь я тоже верю в предчувствие, тех кого мы любим, мы отлично ощущаем на расстоянии, ещё одна загадка мироздания или может просто "любящие души" связанны между собой незримой нитью любви, добра и теплоты?!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд


Сообщение отредактировал Ари - Пятница, 2012-11-23, 7:01 PM
Татьяна77 Дата: Пятница, 2012-11-23, 6:53 PM | Сообщение # 45
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
не более того.

Бывает и более. Была такая "фигня". Долго не вижу человека по полгода, год. Каждый день думаю, но привыкаю. Но вот был такой момент в конце августа позапрошлого года. Нарастает во мне тоска, нестерпимая такая. До боли, до слез. Полторы недели щемящая боль. А потом оказалось, что человек из города уезжал. Теперь знаю, когда такое случается, то он очень далеко... И реально оказывается так.


Крылья в химчистке...
Селли Дата: Пятница, 2012-11-23, 7:03 PM | Сообщение # 46
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
Интересно как в Даосизме определяется место человека, вот 33 стих:

Да, действительно интересно и мудрО


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Ари Дата: Пятница, 2012-11-23, 7:10 PM | Сообщение # 47
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Да, действительно интересно и мудрО

Просто всевозможные учения, религии и секты твердя нам, что человек "венец творения" Боги(ов) или Дьявола, просто я тут подумала, что мы люди наверное самая большая загадка природы, да наверное и всей Вселенной, никакие призраками, вурдалаи и прочая нечесть с нами и рядом не стояли!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
xwp-marina Дата: Суббота, 2012-11-24, 10:51 AM | Сообщение # 48
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (Ари)
может просто "любящие души" связанны между собой незримой нитью любви, добра и теплоты?!

видела передачу, где проводили эксперемент над влюбленными на аппарате, который показывает излучание в ауре каких-то частиц, так вот у влюбленных людей, когда они рядом клали пальцы на этот аппарат, то он показывал что эти частицы у них притягиваются друг другу, в отличии от остальных. Так что теория незримой нити вполне реальна.

У меня в жизни мистического почти ничего не происходило, кроме 2-х вещих снов и одного случая, после которого я начала верить что мертвые после смерти продолжают нас видить, слышать.... У меня умерла бабушка, при жизни она складывала деньги на сберкнижку, так сказать откладывала себе на похороны, а книжку свою как и многие другие бабушки она прятала дома внутри одной из книжек, она мне говорила в какой, но я забыла. Короче после похорон, я в ее квартире стала искать эту книжку. Книг у нее куча (несколько книжных шкафов), я часа 3 рылась ничего не смогла найти и сидя на полу уже отбиссилия обратилась к бабушки, чтобы она мне помогла найти эту книжку. И когда я встала вставать спола, то ударилась головой об открытыю дверцу верхнего шкафа и автоматически схватилась рукой за книгу, внутри которой лежала та самая сберкнижка.


Татьяна77 Дата: Суббота, 2012-11-24, 5:06 PM | Сообщение # 49
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
xwp-marina, интересная история. И про реальный эксперимент любопытно и захватывающе. Все таки увидели незримое :) .

А про мистику. Вот есчо один сюжетец. Есть у меня один фильмец. Скачивала несколько раз. То не до конца, то скорость упадет, то закачка оборвется. И вот сейчас в скаченном виде (весь) показывает время воспроизведения 00,00. И промотать не дает. А смотреть 2 часа. Все никак не решусь. Называется "О, боже" 1977 года. Воистину "не поминай всуе".


Крылья в химчистке...

Сообщение отредактировал Татьяна77 - Суббота, 2012-11-24, 7:54 PM
Annallxrog Дата: Суббота, 2012-12-01, 7:14 PM | Сообщение # 50
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Верю в магию, колдовство, вещие сны, знаки, приведение, с последнии особенно сталкивалась.

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Реальная жизнь » Мистика в нашей жизни (С чем необычным сталкивались, во что верите или не верите...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ