• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Как бы поступил Арес в Японии?
Как бы поступил Арес в Японии?
Witch Дата: Пятница, 2008-10-03, 7:03 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Мне вот очень интересно, как бы повел себя Арес в данной ситуации. Поступил бы как Габриель… или наплевал бы на все это Высшее Благо и оставил Зену в живых…

PS Дабы не оффтопить, решила создать отдельную тему. Фалена, как просила )))


Ultraviolet Дата: Пятница, 2008-10-03, 7:06 PM | Сообщение # 2
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Арес
Quote (Witch)
наплевал бы на все это Высшее Благо и оставил Зену в живых…

ага, вот так и поступил бы...гы...


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
Witch Дата: Пятница, 2008-10-03, 7:12 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (Ultraviolet)
ага, вот так и поступил бы

может быть, Арес первых 4х сезонов именно так и поступил бы, но вот в 5ом, а тем более, в конце 6ого Арес уже многое понял и научился.. как бы это правильнее сказать... чувствовать, страдать... поэтому я склонна думать, что он поступил бы так же... :D


falena_pommier Дата: Пятница, 2008-10-03, 7:13 PM | Сообщение # 4
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Если честно, я метаюсь. Дело в том, что Арес достаточно любит Зену, чтобы чтить её желания и уважать её решения. Но с другой стороны, он слишком часто её терял, и, будь он тогда в Японии, навряд ли у него бы рука поднялась, т.е. не поднялась, высыпать пепел. В общем, вы меня поняли.
Sekmet Дата: Пятница, 2008-10-03, 7:17 PM | Сообщение # 5
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Он бы воскресил ее. Для Ареса было бы проще пару лет извиняться перед Зеной, чем опять мучаться без нее.

Witch Дата: Пятница, 2008-10-03, 7:18 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
а еще с другой стороны, Аресу выпал бы шанс сделать то, о чем его просила Зена и доказать ей, что он не такой эгоист, каким она его считала...

falena_pommier Дата: Пятница, 2008-10-03, 7:18 PM | Сообщение # 7
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Для Ареса было бы проще пару лет извиняться перед Зеной, чем опять мучаться без нее.

Вся фишка в том, что люди, как Арес и Зена, лёгких путей не ищут. Поэтому "проще извиняться"... Хм... Даже не знаю.
Ultraviolet Дата: Пятница, 2008-10-03, 7:18 PM | Сообщение # 8
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Нет, я сейчас представила такую картину - Арес не высыпает пепел, Зена умирает, а Арес сходит с ума от того, что мог спасти её, но не сделал этого. Вот его как раз муки совести и будут всю жизнь мучить.

-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-10-03, 7:20 PM | Сообщение # 9
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
а еще с другой стороны, Аресу выпал бы шанс сделать то, о чем его просила Зена и доказать ей, что он не такой эгоист, каким она его считала...

Она поняла, что он не эгоист уже в "Материнстве".
Sekmet Дата: Пятница, 2008-10-03, 7:31 PM | Сообщение # 10
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Я согласна - он доказалал, что перестал быть эгоистом, ну хотя бы в некоторой степени. Но, вопрос в том, было бы это эгоистично - не дать умереть любимой женщине. Даже если это вопреки ее желанию.

falena_pommier Дата: Пятница, 2008-10-03, 7:35 PM | Сообщение # 11
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Но, вопрос в том, было бы это эгоистично - не дать умереть любимой женщине. Даже если это вопреки ее желанию.

А не эгоистично ли, зная, что этот человек будет без тебя страдать, потакать своим желаниям, пусть и из-за угрызений совести?
Warblade Дата: Пятница, 2008-10-03, 7:43 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
наплевал бы на все это Высшее Благо и оставил Зену в живых

Quote (Ultraviolet)
ага, вот так и поступил бы...гы...

я тоже так думаю




Сообщение отредактировал Warblade - Пятница, 2008-10-03, 7:43 PM
Sekmet Дата: Пятница, 2008-10-03, 7:53 PM | Сообщение # 13
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Конечно, эгоистично. Но, когда Зена что-то решает сделать, то ее трудно переубедить.

Witch Дата: Пятница, 2008-10-03, 8:00 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Я согласна - он доказалал, что перестал быть эгоистом, ну хотя бы в некоторой степени.

доказал и перестал им быть, именно поэтому я думаю, что поступил бы так, как его просила Зена...

Quote (falena_pommier)
А не эгоистично ли, зная, что этот человек будет без тебя страдать, потакать своим желаниям, пусть и из-за угрызений совести?

это уже тянет на отдельную тему ;)


falena_pommier Дата: Пятница, 2008-10-03, 8:01 PM | Сообщение # 15
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Но, когда Зена что-то решает сделать, то ее трудно переубедить

Менее эгоистичной её это не делает. Поэтому они с Аресом два сапога пара. Вот и нечего помирать, когда вздумается. Надеюсь, что Арес со мной бы согласился и не позволил сделать виноватую мордочку в Японии.
Sisilia Дата: Пятница, 2008-10-03, 8:02 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Он не эгоист только относительно Зены. И она для него (не то что для Габриэль) важнее всего на свете. Он бы селал все, что бы спасти ее. Именно поэтому его в ФИН и не приплели...

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-10-03, 8:02 PM | Сообщение # 17
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
именно поэтому я думаю, что поступил бы так, как его просила Зена...

Ну да, что для него - дождаться её следующего воплощения. А вот она такой шанс потеряла с ним...

Quote (Witch)
это уже тянет на отдельную тему

Чудненько... Жду появления. :)
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-10-03, 8:17 PM | Сообщение # 18
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Он не эгоист только относительно Зены.

О... я нашла человека, разделяющего мою точку зрения... но это совсем другая история.

А вообще, что мы сразу с пепла и фонтана? Надо бы начать, по уму, с того, что, если бы там был Арес, он бы ей не дал встать под стрелы. Ну разве что она бы для начала придумала какой новый способ убивать или останавливать богов...

Witch Дата: Пятница, 2008-10-03, 8:28 PM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Надо бы начать, по уму, с того, что, если бы там был Арес, он бы ей не дал встать под стрелы.

дааа *мечтательно* а Зена бы потом дала ему хорошего пинка за то, что вмешался, сказала бы, что у нее все под контролем, что она бы сама справилась... ну позлилась бы на него! а он бы свою задачу выполнил!

другой вопрос: стал бы он вмешиваться или уже расхлебывал последствия!? :?


falena_pommier Дата: Пятница, 2008-10-03, 8:31 PM | Сообщение # 20
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
дааа *мечтательно* а Зена бы потом дала ему хорошего пинка за то, что вмешался, сказала бы, что у нее все под контролем, что она бы сама справилась...

а в душе бы думала, какой он лапочка, что опять решил её спасать, хоть она и не просила... lol lol

Quote (Witch)
другой вопрос: стал бы он вмешиваться или уже расхлебывал последствия!?

одни вопросы... а ответов шибко не прибавилось...

А вообще... Знаете, как бы Арес поступил в Японии? Пригласил бы Зену на японскую чайную церемонию!!! У них же не было тогда японских ресторанов... lol lol

Witch Дата: Пятница, 2008-10-03, 8:39 PM | Сообщение # 21
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Пригласил бы Зену на японскую чайную церемонию!!!

какая романтика!!! вот чем надо было заканчивать сериал! 0:)


falena_pommier Дата: Пятница, 2008-10-03, 8:51 PM | Сообщение # 22
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
вот чем надо было заканчивать сериал!

Да уж. Не было там шипперов во время написания ФИНа. А зря. *пошла искать кристалл Кроноса*

Я вот тут представила картину: Арес склонился над фонтаном с чашей пепла в руках... Сидит и думает: "Как же меня угораздило... Бог, называется, бегаю тут за Зеной на краю света... Нет, я её люблю, конечно, но какого, простите, она тогда тут призрак, а я Бог??? Есть два пути: либо оживить ее... и тогда она будет сильно злиться, что я не принял её решение... либо самому помереть и скитаться с ней призраками по загробному миру... тоже перспектива неплохая..." Пока он так сидел и раздумывал, в него прилетел шакрам или еще чего-нибудь... Чаша с пеплом сама рухнула в фонтан, Зена ожила, все довольны и счастливы...

Sekmet Дата: Пятница, 2008-10-03, 8:54 PM | Сообщение # 23
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
А потом, после чайной церемонии, Зена бы вернулась утром...через три дня, помятая и невыспавшаяся. И сказала бы, что Арес ее учил оригами делать все три дня и ночи.

Witch Дата: Пятница, 2008-10-03, 8:54 PM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
в него прилетел шакрам

а шакрам кинула Габ, пока Зена отвернулась ;)




Сообщение отредактировал Witch - Пятница, 2008-10-03, 8:55 PM
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-10-03, 8:59 PM | Сообщение # 25
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
А потом, после чайной церемонии, Зена бы вернулась утром...через три дня, помятая и невыспавшаяся. И сказала бы, что Арес ее учил оригами делать все три дня и ночи.

Ага, все души давно уже перемучались и стали мазохистами, посему такая доля была им в радость. Спасать бы их было не надо... И Зена с Аресом отправились бы в Грецию, делать оригами там... Гыгы.

Quote (Witch)
а шакрам кинула Габ, пока Зена отвернулась

Ой народ... Нам бы фики совместные писать...

А давайте так...
1. Как бы поступил Арес, если бы знал, зачем Зена едет в Японию.
2. Как бы поступил Арес, если бы поехал с Зеной в Японию.
3. Как бы поступил Арес, если бы оказался в положении Габ, когда Зена уже умерла, и он мог решить - оживлять Зену или нет.

Начнем-с...

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Как бы поступил Арес в Японии?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ