Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
Арес: плохой или хороший?
Annallxrog Дата: Воскресенье, 2010-01-24, 12:42 PM | Сообщение # 301
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote
Ну Арес он Бог Войны,а в войне нет ничего хорошего,так что,по определению Арес просто не может быть хорошим

Может и так... но когда он смертный он становиться хорошим...


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Magnum Дата: Понедельник, 2010-01-25, 11:28 PM | Сообщение # 302
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
но когда он смертный он становиться хорошим...

Только тогда он перестаёт быть Аресом. В этом собственно и есть противоречие первых сезонов и поздних - или это Арес, или это не Арес.
Если изменится Зена или Каллисто они не перестанут быть Зеной и Каллисто, а если изменится Арес он перестанет быть Аресом.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Annallxrog Дата: Пятница, 2010-01-29, 5:24 PM | Сообщение # 303
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Ну тогда так ...плохой Арес тоэсь Арес-Бог мне ужасно не нравиться....

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Хель Дата: Пятница, 2010-01-29, 5:56 PM | Сообщение # 304
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Если изменится Зена или Каллисто они не перестанут быть Зеной и Каллисто

Мда? А мне вот на ум приходят серии Шакрам - где Зена перестала быть собой, очень так активно перестала, и серия Падший ангел, где Каллисто перестала быть собой, тоже весьма активно. Ну и что вышло? :? Обе изменились.


Netuz Дата: Пятница, 2010-01-29, 5:57 PM | Сообщение # 305
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
winter, а кто у тебя на авке

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Хель Дата: Пятница, 2010-01-29, 7:01 PM | Сообщение # 306
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Netuz, ммм... Кэйлин и Кара, из Искателя

Magnum Дата: Воскресенье, 2010-01-31, 3:18 AM | Сообщение # 307
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
А мне вот на ум приходят серии Шакрам - где Зена перестала быть собой, очень так активно перестала, и серия Падший ангел, где Каллисто перестала быть собой, тоже весьма активно. Ну и что вышло? :? Обе изменились.

В этих сериях Каллисто и Зена изменились не сами, их изменили. Поэтому и Каллисто и Зена в этих сериях совершенно не похожи на самих себя.
Когда Зена изменялась сама, она становилась другой, но оставалась Зеной.
А в этих сериях Зена - это не Зена, и Каллисто - это не Каллисто. Совершенно другие характеры.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Воскресенье, 2010-01-31, 3:21 AM
Хель Дата: Воскресенье, 2010-01-31, 7:49 PM | Сообщение # 308
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Когда Зена изменялась сама, она становилась другой, но оставалась Зеной

Ну хорошо))) пойдем другим путем.
Разве Арес перестал быть Аресом от того, что потерял божественную силу? Разве перестал он быть злословящим засранцем? Или он перестал помогать Афродите? Или перестал домогаться Зену? Перестал препираться с Габриэль?
Быть Аресом - это иметь характер Ареса, его манеры, его привычки. Характер Ареса не меняется, есть ли у него сила или нет. Меняются его возможности и немного поведение, что вполне естественно, поскольку он уже не может так выпендриваться, как будучи богом; он попадает в другие условия, а все склонны меняться под действием окружающей среды. Но сам Арес, его сущность, остается при нем.
Зена менялась точно также - была у нее сила убивать богов, не была, было ли что-то другое - но ты утверждаешь, что ее характер не менялся, она оставалась точно такой же. Так почему же Арес должен измениться?))


Magnum Дата: Среда, 2010-02-03, 1:51 AM | Сообщение # 309
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Разве Арес перестал быть Аресом от того, что потерял божественную силу?

winter, бог войны - это ведь не профессия, которую можно поменять на другую. Правда?
Это сущность Ареса.
Зена может спрятать мечь и шакрам и отправится ловить рыбу, Каллисто может простить Зену и открыть таверну.
Но Арес не может перестать быть тем, кто он есть. Арес не может стать богом чего-то другого, земледелия или виноделия. Арес или бог войны или его нет.
В сериях где Арес становился смертным он не становился человеком, он становился тенью того Ареса.

Quote
Быть Аресом - это иметь характер Ареса, его манеры, его привычки.

Наверное. А характер и привычки очень зависят от возможностей.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Среда, 2010-02-03, 1:55 AM
Хель Дата: Среда, 2010-02-03, 2:32 AM | Сообщение # 310
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Зена может спрятать мечь и шакрам и отправится ловить рыбу, Каллисто может простить Зену и открыть таверну.
Но Арес не может перестать быть тем, кто он есть

А разве Зена, отложив меч и шакрам, перестанет быть Зеной??? Она забудет свои достижения? Станет мягкой, наивной, глупой, еще бог весть какой? Нет. Она просто сменит поле деятельности. Все ее останется при ней, она не станет болтливым завсегдатаем таверны Каллисто. Так же и в случае с Аресом: лишившись божественных способностей, он не может перестать быть СОБОЙ. Он может перестать быть БОГОМ, но бог - это не весь Арес. Это лишь звание, дающее ему вес в обществе.
Quote (Magnum)
бог войны - это ведь не профессия, которую можно поменять на другую. Правда?
Это сущность Ареса

Это не Арес и не его сущность - это дополнительные установки, без которых можно обойтись, как выяснилось)) Арес - это характер. Это личность. Это нахальство, это обаяние, это саркастичность, это трусость, это гнев, это еще бог весть что - но совсем не магические способности))я уже спрашивала - разве он теряет это, оказавшись без сил? Иначе можно дать роботу подобные возможности и сказать, что у него есть характер.
Quote (Magnum)
А характер и привычки очень зависят от возможностей

Если кто-то очень долго был богатым заносчивым снобом, неожиданная бедность не превратит его в скромного добродушного бедняка. Он просто попытается подстроиться под мир, если сможет. Характер не меняется в одночасье. Собственно, он вообще не меняется. Меняются возможности и ранг в обществе.


Magnum Дата: Среда, 2010-02-03, 2:44 AM | Сообщение # 311
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
winter, я согласен со многим из того, что ты говоришь. Но я не согласен с этим:
Quote
Он может перестать быть БОГОМ, но бог - это не весь Арес. Это лишь звание, дающее ему вес в обществе.

Арес - это бог войны и никто больше. Афродита - богиня любви, и никто больше.
Это не звание и не вес в обществе.
Это суть, основное и единственное, почему и для чего они существуют. Без этого их нет. :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Среда, 2010-02-03, 2:59 AM | Сообщение # 312
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Арес - это бог войны и никто больше. Афродита - богиня любви, и никто больше.

Мда.
Ну, видно, мы опять с тобой смотрели разный сериал)) Дело в том, что здесь как раз и пытались режиссеры показать, что за всей божественной оболочкой скрываются вполне человеческие эмоции, привычки и прочая дребедень. Но, наверное, это я себе напридумывала good2


Magnum Дата: Среда, 2010-02-03, 3:13 AM | Сообщение # 313
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Но, наверное, это я себе напридумывала

Почему? Всё это есть.
Просто не всё объясняется только этим. :)

Quote
за всей божественной оболочкой скрываются вполне человеческие эмоции, привычки и прочая дребедень.

Предлагаю сказать иначе.
С помощью понятных всем эмоций, привычек, черт характера авторы показали суть олимийских богов. :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Среда, 2010-02-03, 3:15 AM | Сообщение # 314
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Предлагаю сказать иначе.

Предлагаю альтернативу))
То, что говоришь ты, верно для мифологических богов. Книжных. Вот там реально нет ничего, кроме божественности.
В ЗКВ же, по сути, нет богов. Там есть люди, наделенные сверхспособностями. Они плачут, смеются, переживают, им тоже бывает больно.


Magnum Дата: Среда, 2010-02-03, 3:25 AM | Сообщение # 315
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
В ЗКВ же, по сути, нет богов. Там есть люди, наделенные сверхспособностями.

Тогда мы действительно смотрели разные сериалы. :)
В том смысле, что мы смотрели сериал совершенно по-разному. Для меня было важно, что в Зене представлены именно олимпийские боги и то какими они представлены.
Хотя то, о чём говоришь ты тоже есть, я не отрицаю.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Среда, 2010-02-03, 3:29 AM | Сообщение # 316
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Для меня было важно, что в Зене представлены именно олимпийские боги и то какими они представлены.

Ну... боги в моем понимании, все-таки... боги good2 они далеки от смертных. А здесь что Арес, что Дита, что еще кто-то - постоянно рядом. У них даже проблемы человеческие, что никак не может быть у тех самых Богов с большой буквы.


Magnum Дата: Среда, 2010-02-03, 3:33 AM | Сообщение # 317
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
А здесь что Арес, что Дита, что еще кто-то - постоянно рядом. У них даже проблемы человеческие, что никак не может быть у тех самых Богов с большой буквы.

Это языческие боги, этим всё объясняется.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Среда, 2010-02-03, 3:38 AM | Сообщение # 318
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Это языческие боги, этим всё объясняется

Ээээ, ну вообще-то нет)) Но если тебе так больше нравится думать - окей.


xwp-marina Дата: Понедельник, 2010-02-08, 7:51 AM | Сообщение # 319
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Арес - бог войны, он по определению не может быть хорошим. Но любовь к Зене, заставляет его иногда делать хорошие (благородные) поступкии . Я думаю, если бы было продолжение сериала Зене удалось бы все-таки перетащить его на сторону "войны во имя добра", но возможно это было бы уже не так интересно смотреть.

Тишш Дата: Среда, 2010-03-03, 0:55 AM | Сообщение # 320
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 233
Статус: отсутствует
Quote (xwp-marina)
если бы было продолжение сериала Зене удалось бы все-таки перетащить его на сторону "войны во имя добра", но возможно это было бы уже не так интересно смотреть.

Ну уж не сказала бы! Насупленный, наступающий на горло своему эгоизму Арес творит добро, при этом живенько стеная и причитая на тему "до чего ж я докатился..."


Расползается, тлея, ткань бытия,
Ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя,
А с улыбкою встретит воинственный бог!
Sekmet Дата: Среда, 2010-03-03, 1:22 AM | Сообщение # 321
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Он бы так творил добро, что срочно бы пришлось защищать зло

Тишш Дата: Среда, 2010-03-03, 4:53 PM | Сообщение # 322
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 233
Статус: отсутствует
Sekmet, ага, а Зена таким образом вернется на Темную сторону... УУУууууу....

Расползается, тлея, ткань бытия,
Ярость светла, словно факел, клинок.
И не нижний мир получит тебя,
А с улыбкою встретит воинственный бог!
Тайхэлле Дата: Среда, 2010-03-03, 5:26 PM | Сообщение # 323
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Насколько я помню, Арес сам сказал: "битва, есть битва -- какая разница на какой ты стороне"
Тут, по-моему, не убавить, не прибавить. Благодаря таланту авторов, Арес живой персонаж, т. е. ни хороший, ни плохой (или и хороший, и плохой, это как вам больше нравится) В жизни ведь по-другому и не бывает.


xwp-marina Дата: Среда, 2010-03-03, 6:15 PM | Сообщение # 324
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote
"битва, есть битва -- какая разница на какой ты стороне"

Вот-вот золотые слова Ареса


mariam Дата: Суббота, 2010-03-06, 0:03 AM | Сообщение # 325
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote ( Тайхэлле)
Благодаря таланту авторов, Арес живой персонаж, т. е. ни хороший, ни плохой (или и хороший, и плохой, это как вам больше нравится) В жизни ведь по-другому и не бывает.

Присоединяюсь к мнению :) вообще всех главных героев сериала сложно назвать положительными или отрицательными с точки зрения морали, и в этом вся привлекательность сериала, который именно благодаря этому стал популярнее чем "УСГ", в котором четкое деление на "хороших" и "плохишей".
Жизненность - вот главный критерий привлекательности персонажа :) слишком хорошие или слишком плохие - получаются однобокими, и их перестаешь воспринимать как живых людей, а как шаблоны...

Quote ( xwp-marina)
если бы было продолжение сериала Зене удалось бы все-таки перетащить его на сторону "войны во имя добра", но возможно это было бы уже не так интересно смотреть.

Несмотря на то, что многим нравится вариант Арес-смертный, мне это кажется искажением образа, это же какой-то второй Джоксер выходит - делать ничего не умеет, ведет себя глупо, ноет периодически. Это не Арес! Точнее не тот, каким он должен быть - богом войны: коварным, соблазнительным, привлекающим своей силой, и в то же время с определенным "кодексом чести" так сказать, способным на благородство.
Арес, перетянутый на сторону добра, да еще и в своем смертном статусе (в божественном он бы точно не перешел) - точно, что смотреть неинтересно, выходит образ релаксирующего неудачника, по крайней мере, таким он мне показался в "смертных" сериях, где он уже был не богом войны, а не понятно кем... (я не считаю, что серии неинтересные, но Арес предстает в них комическим персонажем, а таких образов и так достаточно)


Сообщение отредактировал mariam - Суббота, 2010-03-06, 0:05 AM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ