Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
Арес: плохой или хороший?
Baffi Дата: Суббота, 2010-03-06, 7:30 PM | Сообщение # 326
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 257
Статус: отсутствует
Немного и того и другого! Просто положительным его назвать нельзя, но и отрицательным тоже. Он ведь- Бог войны....

Мир, в котором мы живём, наполнен действующим злом, и есть "чернорабочие" добра, которые бродят по тёмным улицам... в то время суток, когда больше никто не сможет прийти на помощь одинокому человеку.
Lucretia Дата: Суббота, 2010-03-13, 11:15 PM | Сообщение # 327
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
ну наверное если бы он не был так плох...то не был бы и так превликателен.в не оба качества

Миф есть похищенное и возвращенное слово (с) Р.Барт
Тень Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 6:08 PM | Сообщение # 328
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: битекстер
Сообщений: 595
Статус: отсутствует
Ну про Ареса можно рассуждать вечно можно сказать что он на грани....Ведь почти все что он делал не хорошего он это делал с единственной целью вернуть Зену...

А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.
Хель Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 6:59 PM | Сообщение # 329
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Тень)
Ведь почти все что он делал не хорошего он это делал с единственной целью вернуть Зену...

А в "УСГ", видимо, чтобы вернуть Геракла))


Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 8:58 PM | Сообщение # 330
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Благодаря таланту авторов, Арес живой персонаж, т. е. ни хороший, ни плохой (или и хороший, и плохой, это как вам больше нравится) В жизни ведь по-другому и не бывает.

Не согласен.
Арес именно потому, что он бог войны представлен в сериале злом. Особенно в первых сезонах.
Просто злом.
Гораздо позже, ему вдруг начинают дорисовывать удивительные качества, которых у того первого Ареса не было и быть не могло.
Ну, это на радость некоторым фанам сериала. :D
Но объединить эти противоречия возможно только одним - хитростью Ареса.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
starlight Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:07 PM | Сообщение # 331
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Гораздо позже, ему вдруг начинают дорисовывать удивительные качества, которых у того первого Ареса не было и быть не могло.

Так делают во многих сериалах.
Герой может быть весьма отрицательным в начале, а потом - бац и его как пыльным мешком ударили, начинает проявлять какие-то неожиданные эмоции и чувства.
В случае с Аресом, спишем его редкие проявления разных качеств на то, что он пару раз побывал человеком и не смог оклематься полностью.
Был бы он действительно настолько хитрым, чтобы так притворяться, разве не смог бы он вернуть себе свою Зену?


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:13 PM | Сообщение # 332
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Был бы он действительно настолько хитрым, чтобы так притворяться, разве не смог бы он вернуть себе свою Зену?

Значит Зена была достаточно умна, чтобы понять его хитрости. Вспомним серии Выбор или Фурии.
Это был жестокий, коварный обман - но Зена его разгадала.
Кроме этого Зена достаточно хорошо знала Ареса, даже чувствовала его невидимое появление.
А главное она не желала возвращаться к собственному тёмному прошлому, которое олицетворял Арес.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
starlight Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:32 PM | Сообщение # 333
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Magnum, при чем здесь фурии и выбор-то? Чувства к Зене у Ареса начали проявляться гораздо позже. Ну если он их имитировал, чтобы ее вернуть, да еще и не показывал поначалу, тогда он мегахитрый чел...то есть бог. Только странно, что при этом другие его планы она разгадывала на ура, щелкала как семечки.

Похоже, мы опять говорим о разных вещах.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:51 PM | Сообщение # 334
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Нет, редкий вариант - сейчас об одном и том же. :D

Quote
Ну если он их имитировал, чтобы ее вернуть, да еще и не показывал поначалу, тогда он мегахитрый чел...то есть бог.

Да именно так я и считаю. Это, по-моему, единственная возможная увязка Ареса из первых сезонов и удивительного Ареса из поздних сезонов. Иначе - это вообще разные сериалы или разные Аресы. :D
Даже сам Кевин Смит удивлялся, что ему теперь нужно было играть. :)

Quote
Только странно, что при этом другие его планы она разгадывала на ура, щелкала как семечки.

Так она и эти щёлкала без особого труда.
Притягательность Ареса для Зены не в самом Аресе. Её прошлое - это сила, власть, богатство, могущество, всё это тоже притягивает. Арес олицетворяет это, напоминает об этом.
В поздних сезона было больше внимания к драматической стороне, поэтому и процесс отказа от прошлого и от Ареса его олицетворяющего был представлен более драматично. Только и всего. :)
По сути Фурии и Выбор - серьёзная драма для Зены, но это первые сезоны, драма едва показана.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Sekmet Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 9:52 PM | Сообщение # 335
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Арес именно потому, что он бог войны представлен в сериале злом. Особенно в первых сезонах.
Просто злом.

Это знаете ли такой прием телевизионный. Никто не будет тратить деньги на заказ сценаристам прописывания проходного образа, который появиться в паре эпизодов, гораздо легче сделать из него "картонного злодея". Но когда герой заинтересовал народ, как в данном случае, сразу же появляется причина прописать его более глубоко. Вот Арес и стал из "тупо плохо дяденьки" харизматичным злодеем со своими принципами и причинами.


Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 10:07 PM | Сообщение # 336
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Поправка, Арес никогда не был "тупо-плохим". :)
Это вообще не об этих сериалах, тупого в них просто нет. Харизмы у Ареса и в первом сезоне хоть отбавляй.
Картонными можно назвать лишь участников массовки, но никак не Ареса.
А то, что характер попробовали изменить это факт.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Sekmet Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 10:56 PM | Сообщение # 337
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Поправка, Арес никогда не был "тупо-плохим"

А как же его черепушечная форма в первых эпизодах?

Quote (Magnum)
А то, что характер попробовали изменить это факт.

Дык и Зенин характер изменили, раз уж на то пошло. Вероятность заработать еще больше бабосов, что угодно способна сделать


Magnum Дата: Воскресенье, 2010-04-18, 11:45 PM | Сообщение # 338
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
А как же его черепушечная форма в первых эпизодах?

А, что в этом тупого? <_<


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Понедельник, 2010-04-19, 1:20 PM | Сообщение # 339
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
А, что в этом тупого?

Наверное, только то, что у подобной формы не может быть глубокого смысла, характера и язвительных шуточек))


Magnum Дата: Понедельник, 2010-04-19, 2:59 PM | Сообщение # 340
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Почему же не может? Очень даже может быть и смысл, и характер, и шутки. Это же форма, а не содержание. :)
Другой вопрос, что не каждый способен в простом форме заметить сложное. Не каждый способен заметить в сказке философские смыслы. Некоторым подавай драму - тогда, они что-то заметят.
Однако на само содержание это не влияет.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Хель Дата: Понедельник, 2010-04-19, 3:54 PM | Сообщение # 341
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Очень даже может быть и смысл, и характер, и шутки

Может, и может. Но этого показано не было. В первых сериях УСГ Арес вообще был безликим богом, которому тупо приносились кровавые жертвы. Он был достаточно абстрактным олицетворением зла. А вот уже потоооом, когда нашли таки актера, он заимел и характер, и шуточки, и все остальное.


Sekmet Дата: Понедельник, 2010-04-19, 8:57 PM | Сообщение # 342
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Другой вопрос, что не каждый способен в простом форме заметить сложное

Нет, я не спорю, возможно Арес-череп из первых сезонов Геркулеса отмачивал просто убойные шутки и срывал скупые зрительские слезы драматическими закидонами, но, видимо, это случалось, когда я отворачивалась от экрана. Образ Ареса в сериале прописывали строго с требованиями аудитории, этот сериал смотрящей. В "УСГ" он злодей, который лишь изредка показывает свои положительные стороны, не слишком часто, чтобы не перетянуть любовь аудитории от главного героя. Но он харизматичен, обаятелен и у него есть определенные причины, объясняющие плохое поведение - трудное детство, чугунные игрушки. В "Молодости Геракла", учитывая что и сам сериал рассчитан на более юное поколение, которое все еще видит мир в черно-белых тонах, Арес образец стопроцентного злодея, даже немного глуповатого, в какой-то степени. А вот "ЗКВ" совершенно другая песня, сериал, который смотрели в основном женщины, просто требовал сильный мужской образ, коим Арес и стал, поэтому там он зло сексуальное и обаятельное, а в последних сезонах, учитывая пожелания части фанатов, еще и персонаж в какой-то степени романтический.


Magnum Дата: Вторник, 2010-04-20, 2:39 PM | Сообщение # 343
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Он был достаточно абстрактным олицетворением зла. А вот уже потоооом, когда нашли таки актера, он заимел и характер, и шуточки, и все остальное.

Согласен, Арес тогда не появлялся в привычном облике, не носил меч и кожаные латы, но при этом был тем же самым Аресом. Просто представлен он был иначе.
Суть Ареса в сериале не изменилась, когда его стал играть Кевин Смит.
Поэтому, простите, ничего тупого в том изображении Ареса нет. Этот вариант можно назвать менее интересным, но не тупым. По-моему. :)

Quote
А вот "ЗКВ" совершенно другая песня, сериал, который смотрели в основном женщины, просто требовал сильный мужской образ, коим Арес и стал....

Не стану спорить. :) Хотя конечно, ранние и поздние сезоны Зены очень отличаются.
В ранних сезонах таким образом был Геракл, а не Арес. Но позже - да, Ареса решили превратить в мачо. :D
Однако даже приняв такой облик Арес не потерял собственной сущности - той безликой, кровавой лужи из самых первых серий. Арес оставался таким в течение всего сериала.
По-моему, Кевин Смит замечательно это сыграл.
Поэтому, не подвергая сомнению обаяние Ареса, я просто предлагаю не забывать о его сущности.
Зена, кстати, об этом не забывала. :)

С тем же, что различение добра и зла свойственно лишь людям очень молодым, я не согласен. Такое различение или наоборот не различение больше зависит от способности человека быть честным с самим собой. Но это другая тема, наверное.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Вторник, 2010-04-20, 2:42 PM
Хель Дата: Среда, 2010-04-21, 10:48 AM | Сообщение # 344
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
но при этом был тем же самым Аресом. Просто представлен он был иначе.

Доказательства в студию. Что он был тем же самым Аресом))


Magnum Дата: Четверг, 2010-04-22, 1:09 AM | Сообщение # 345
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Это не требует доказательств. :)
Но если хочешь, то можно вспомнить сказку о лебеде и скорпионе.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Sekmet Дата: Четверг, 2010-04-22, 3:32 PM | Сообщение # 346
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Но если хочешь, то можно вспомнить сказку о лебеде и скорпионе.

Тот самый Арес из первого сезона Геркулеса не стал бы разорятся на рассказывание подобной сказки, он бы вряд ли вообще попал бы в такую ситуацию, когда ему пришлось наверстывать упущенное и собирать себе паству.


Хель Дата: Четверг, 2010-04-22, 8:09 PM | Сообщение # 347
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Но если хочешь, то можно вспомнить сказку о лебеде и скорпионе.

Можно)) только я не помню, чтобы Арес из первых серий Геракла вообще разговаривал))


МИфия Дата: Четверг, 2010-04-22, 8:17 PM | Сообщение # 348
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 28
Статус: отсутствует
А он не то ни се!!!Иногда в нем посверкивает добро,а иногда...уф...в таком состоянии по моему его лучше >:) не встречать!!! >:) 0:)
xwp-marina Дата: Суббота, 2010-04-24, 2:25 PM | Сообщение # 349
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
А мне кажется, по отношению к Зене, он добрый, нет правельнее сказать снесходительный, добрый это уж через чур. А вот по отношению к другим он все таки остается плохим. Поэтому можно сделать вывод, что положительным он может быть только для людей которых любит, для всех остольных он отрицательный.

alisafox Дата: Суббота, 2010-04-24, 10:30 PM | Сообщение # 350
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Он и плохой и хороший, в зависимости от его настроения и всегда очень ......
ну очень......
очень......
СОБЛАЗНИТЕЛЕН!!!!!!


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ