• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство Габриэль (цена долга)
Предательство Габриэль
TaNet Дата: Пятница, 2011-07-08, 12:04 PM | Сообщение # 201
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (nata)

А почему предающий человек обязательно должен предовать за что-то.


Потому что это факт, аксиома, если хотите.
Quote (nata)
То есть если по личностным причинам (месть, зависть, ревность), то это не предательство?

-Это, да, предательство. Но, т.е., ну? Испытывала ли Габриель вышеперечисленные эмоция "предавая" Зену?

Quote (nata)
На мой вкус предательство без корысти, а так "из любви к исскуству" не менее гадкое дело.

Дело может быть и гадкое:), но опять же , в нашем, конкретном случае, ничего общего с каверзным предательством ничего не имеет общего.

Quote (senka)
А то, что Зену могли при этом убить - как бы побочный продукт.

Вообще -то Габ, была свято уверена, что с ее благоверной ничего дурного не произойдет, и "мистер Драко" отпустит ее на все четыре стороны...
А, вот, факт, что китайский император "бортанул" нашу девочку, как раз и есть настоящее предательство. Использовал благие намерения Габ в своих личных, корыстных интересах.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

nata Дата: Пятница, 2011-07-08, 12:17 PM | Сообщение # 202
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
Потому что это факт, аксиома, если хотите.

Кем и где прописана эта аксиома?
Quote (TaNet)
Это, да, предательство. Но, т.е., ну? Испытывала ли Габриель вышеперечисленные эмоция "предавая" Зену?

Испытывала, и именно они затуманили ей мозг настолько, что она решила, что китайский диктатор отпустит несостаявшуюся убийцу с миром. Ну не совсем же она глупой была. Да и себе она в этом призналась, или вы считаете, что Габ и в серии про память не раскаялась в своем предательстве, а просто позанималась самообманом для успокоения совести?



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Пятница, 2011-07-08, 12:22 PM | Сообщение # 203
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
А, вот, факт, что китайский император "бортанул" нашу девочку, как раз и есть настоящее предательство. Использовал благие намерения Габ в своих личных, корыстных интересах.

А что, могло быть иначе? Она плохо слушала рассказ Зены, кто такой Дракон? Или собственные идиалистические убеждения настолько затуманили мозг? Она уже не была той наивной дурочкой, как в первом сезоне, все-таки...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Пятница, 2011-07-08, 12:38 PM | Сообщение # 204
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
А, вот, факт, что китайский император "бортанул" нашу девочку, как раз и есть настоящее предательство. Использовал благие намерения Габ в своих личных, корыстных интересах.

По моему предать может только тот кому доверяешь. У Вас получается, что Зена расказала Габ, что собирается убить Дракона и Габ стуканув тому про планы Зены не предавала подругу. А вот посторонний человек с явными кровавыми наклонностями предал доверившуюся ему Габ.
И я конечно не считаю Википедию истинной в последней инстанции, но с определением согласна:"Предательство — нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед чем-либо.

Предательство осуждается повсеместно большинством религий как грех или нарушение табу и порицается морально-нравственными законами общества. Предательством называют чаще всего оставление друга в беде и государственную измену. Предательство может как преследовать какую-либо выгоду, так и нет."



Все будет хорошо! Я узнавала!
lyazzat Дата: Четверг, 2011-07-21, 1:53 PM | Сообщение # 205
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 287
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Да и себе она в этом призналась, или вы считаете, что Габ и в серии про память не раскаялась в своем предательстве, а просто позанималась самообманом для успокоения совести?

И все равно я не могу назвать это предательством в полном смысле этого слова. В какой-то степени TaNet права! Здесь нет корысти, злобы, ненависти и прочего. Не сужу ее слишком строго, и думаю это лишь все из-за своих "сырых" жизненных принципов и, еще раз повторяюсь - "зелености".
Quote (nata)
По моему предать может только тот кому доверяешь. У Вас получается, что Зена расказала Габ, что собирается убить Дракона и Габ стуканув тому про планы Зены не предавала подругу. А вот посторонний человек с явными кровавыми наклонностями предал доверившуюся ему Габ.

Я лучше назову этот поступок ошибкой, из-за которой она очень страдала (причем это упоминалось не только в одной серии). Вот если бы она "жила и радовалась" этому поступку, то да это предательство, а так для меня это ошибка, серьезная, и хорошо, что Зена простила ее ! Да и не стоит забывать, что там промелькнул и Арес, который думаю "подлил масло в огонь"!


senka Дата: Четверг, 2011-07-21, 2:03 PM | Сообщение # 206
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (lyazzat)
Здесь нет корысти, злобы, ненависти и прочего.

А как насчет зависти и ревности?
Quote (lyazzat)
Да и не стоит забывать, что там промелькнул и Арес, который думаю "подлил масло в огонь"!

Здрасьте! Нашли крайнего...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
lyazzat Дата: Четверг, 2011-07-21, 2:25 PM | Сообщение # 207
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 287
Статус: отсутствует
Quote (senka)
А как насчет зависти и ревности?

Ну вообще-то это и было причиной "ошибки"
Ну, не могу назвать я ее поступок предательством! Если бы она там, лежа в кровати, вместо "мистера Дракона" тупо бы смеялась, глядя Зене в глаза, то да!
Quote (senka)
Здрасьте! Нашли крайнего...

Знала, что так среагируете
Арес по-любому не упустил бы такой шанс - поддолкнуть Габ к совершению того, от чего конечно же Зена не будет в восторге и думаю вставил "пару словечек как наставление".
Я не ищу крайнего. И не виню Ареса. Здесь все Габби, только она одна! Просто это еще раз доказывает, что она еще тут "тугова-то соображает" , к сожалению. Одно радует: этот человечек умеет учиться на своих ошибках!


senka Дата: Четверг, 2011-07-21, 3:48 PM | Сообщение # 208
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Аресу от всего этого была одна выгода: сделать Габ обязанной Мотивы же ее ему были по барабану.


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Mikaella Дата: Четверг, 2011-07-21, 4:00 PM | Сообщение # 209
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Что то я кажется в этой теме еще не отписывалась))
Для меня предательство Габс очевидно в серии Долг и еще когда она во второй раз верит Наджаре наступив на те же грабли второй раз <_<


lyazzat Дата: Четверг, 2011-07-21, 9:20 PM | Сообщение # 210
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 287
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Аресу от всего этого была одна выгода: сделать Габ обязанной
согласна!
Quote (Mikaella)
Для меня предательство Габс очевидно в серии Долг и еще когда она во второй раз верит Наджаре наступив на те же грабли второй раз

Нужно срочно пересмотреть эту серию
Предательство каждый понимает по-своему. Для кого-то это серьезно и непростительно, а другие списывают это на неопытность. Она поступила неправильно - это факт и вину с нее никто не снимает, в том числе и я.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Предательство Габриэль (цена долга)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ