Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Чего я никогда не прощу Зене (..трезвый взгляд (и не очень) на ее поступки.)
Чего я никогда не прощу Зене
starlight Дата: Суббота, 2011-04-09, 4:24 PM | Сообщение # 76
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Арго с греческого переводится как "быстрая". Корабль Ясона назывался Арго, на греческом слово корабль женского рода. Зена же не дура, чтобы называть лошадь мужским именем.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.

Сообщение отредактировал starlight - Суббота, 2011-04-09, 4:29 PM
Funny_Devil Дата: Суббота, 2011-04-09, 9:15 PM | Сообщение # 77
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Скорее, сценаристы не дураки..хд.. а есть источники, где имя Арго занесено как вообще имя?

mariam Дата: Воскресенье, 2011-04-10, 11:27 PM | Сообщение # 78
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Меня ужасно возмущает решение Зены позволить над собой издеваться в серии "Кто ты, Гуркан?". Прям мазохизм какой-то! Просто ужас :'(
Объяснение всего этого я тоже с трудом понимаю. По ходу, Габи хочет прибить Гуркана за родителей (кстати весьма правильно), а Зена боится, что это испортит "светлую душу" подруги... Но Габи к шестому сезону - это не Габи первого сезона: какая там "светлая душа"?. Она уже достаточно убивала, так что одним трупом больше, одним меньше - какая разница? Причем это не просто убийство, а месть, и весьма справедливая. Почему Зена ей в этом отказывает? Она же прикончила олимпийцев за свою малую Еву? Почему Габи не может сделать это с Гурканом за своих родителей?
А еще почему Зена обрекла себя на издевательства в тюрьме? Да она могла этих солдафонов запросто расшвырять, а она все терпит! Ради чего? Была серия в начальных сезонах, где Зену за прошлые преступления посадили в тюрьму, и она терпела издевательства, так как считала их искуплением своей вины. Здесь еще какая-никакая логика, но в случае с Гурканом - логики нет! Все равно они подстроили казнь Гуркана - то есть оставлять его в живых никто не собирался. Не хочешь, чтобы свои ручки "пачкала" подружка Габриэль - прикончи Гуркана сама! Я Зену тут вообще не понимаю.
А этот странный мазохизм потом аукнулся в ФИНе - где она по сути самоубийственно вышла против целой армии, а потом за какие-то душонки, которые сами нарвались на свои проблемы, не разрешила Габи высыпать пепел.
Это странное изменение в характере Зены, какое-то настойчивое стремление к боли, страданиям и смерти началось как раз в "Гуркане".
WM Дата: Воскресенье, 2011-04-10, 11:32 PM | Сообщение # 79
Зенайт со стажем
Я: битекстер
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
В Гуркане был план, она должна была изображать из себяч рабыню, чтобы подобраться к Гуркану, что она и сделала. Она хоть и Зена, но не будет же дворец штурмом брать :) И вроде она сама дала Габриэль в руки кинжал, чтобы та убила Гуркана
mariam Дата: Воскресенье, 2011-04-10, 11:40 PM | Сообщение # 80
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Если цель была подобраться и прикончить Гуркана, то Габриэль этого как раз и добилась, когда танцевала перед ним. У нее в прическе был спрятан кинжал, которым она собиралась убить Гуркана, приблизившись к нему во время танца. Весьма адекватный план. Но Зена, поняв это, вмешалась, прервала танец и угодила в тот застенок. А Габриэль на тот момент не удалось убить Гуркана.
То есть Зена не хотела, чтобы Габриэль лично убила Гуркана, словно той это впервые и как-то повлияет на психику. Очухавшись после застенка, Зена еще говорила Габи, что спасала ее душу. Это просто смехотворно!
WM Дата: Понедельник, 2011-04-11, 0:08 AM | Сообщение # 81
Зенайт со стажем
Я: битекстер
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Адекватный? воткнула бы она ножик при куче стражи, ее бы сразу же повязали, и все. Да и там не Гуркан вроде был, поправьте, если ошибаюсь, но там сидел не Гуркан и Габ убила бы другого мужика. если бы успела. Зена же сделала все идеально, вычислили Гуркана и добилась того, чтобы остаться с ним один на один. если бы не попытка Габ, Зену бы в застенках не избивали
Gefest Дата: Понедельник, 2011-04-11, 12:18 PM | Сообщение # 82
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 422
Статус: отсутствует
Quote (WM)
В Гуркане был план, она должна была изображать из себяч рабыню, чтобы подобраться к Гуркану, что она и сделала.

К тому же, если бы Габриэль убила негуркана (мужиков там много сидело и Гуркан был среди них, но сидел далеко, и Габ скорее всего убила бы не того) у них с Зеной не получилось бы найти и спасти Сару + как оказалось, несмотря на все убийства в 5-6 сезонах, Габриэль не смогла убить Гуркана, когда подвернулся такой шанс, так что Зена заодно наверное решила еще и это показать


Я молчу, руководствуясь одним из двух принципов:
1. "Всё и так понятно, о чем тут говорить".
2. "О чем говорить, если ничего не понятно".
xwp-marina Дата: Суббота, 2011-04-16, 5:57 PM | Сообщение # 83
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Отгадайте чего же я никогда не прощу Зене ........Все остальное прощу!!!

Quote (mariam)
Меня ужасно возмущает решение Зены позволить над собой издеваться в серии "Кто ты, Гуркан?". Прям мазохизм какой-то!

Кстати она не только в этой серии позволяла над собой издеватся, вспомните серию "Выбор" или (не помню как называлась), про то как её в тюрьму на остров отправили. Но в Гуркане её конечно жестко отметелели


WM Дата: Воскресенье, 2011-04-17, 10:18 PM | Сообщение # 84
Зенайт со стажем
Я: битекстер
Сообщений: 231
Статус: отсутствует
Ну вряд ли Зена планировала, что ее отметелят )) ну тут уж Габ внесла свои коррективы в ее планы
sky Дата: Понедельник, 2011-04-18, 5:12 AM | Сообщение # 85
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1431
Статус: отсутствует
Quote (WM)
ну тут уж Габ внесла свои коррективы в ее планы

при чем тут Габриэль?
Зена сама решила накинуться на Габриэль и отобрать ножичек,кто ж знал,что её за это будут так наказывать..


Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.
starlight Дата: Понедельник, 2011-04-18, 11:17 AM | Сообщение # 86
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (sky)
при чем тут Габриэль?

При том.

Если бы Габриель не спрятала предварительно ножик и не попыталась убить Гуркана, Зене бы не пришлось спасать ее блондинистую задницу. Иначе бы, Габриель, не обладающая супер силой Мэри Сью обыкновенной, не выдержала бы побоев, либо бы ее сразу убили и дальнейший план мог бы провалиться.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
xwp-marina Дата: Понедельник, 2011-04-18, 1:25 PM | Сообщение # 87
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (starlight)
Если бы Габриель не спрятала предварительно ножик и не попыталась убить Гуркана, Зене бы не пришлось спасать ее блондинистую задницу.

Опять виновата Габ Я кстати не помню чтобы Габ сильно доставалось, обычно всегда отдувается Зена. Арик по правде сказать в серии "Возращение домой" тоже не хило приложился к Зене, мне всегда было интересно как после таких мощнх ударов Ареса у Зены все зубы остались на месте и нос тоже (но это уже наверное относится к темки "чего я никогда не прощу Аресу" )




Сообщение отредактировал xwp-marina - Понедельник, 2011-04-18, 1:25 PM
sky Дата: Понедельник, 2011-04-18, 4:55 PM | Сообщение # 88
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1431
Статус: отсутствует
Quote (starlight)
Если бы Габриель не спрятала предварительно ножик и не попыталась убить Гуркана, Зене бы не пришлось спасать ее блондинистую задницу.

ну,а что её оставалось делать?раз она так решила..да и Зена могла не прыгать на неё,а ждать,что же будет дальше,а уж потом,когда развернется потасовка,спасать Габриэль.

Quote (xwp-marina)
Я кстати не помню чтобы Габ сильно доставалось, обычно всегда отдувается Зена.

Зена всегда была её наставницей,и всегда защищала её.)


Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.
starlight Дата: Понедельник, 2011-04-18, 5:01 PM | Сообщение # 89
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (sky)
Зена могла не прыгать на неё,а ждать,что же будет дальше

Ну правильно - ждать, пока Габриель убьют, или утащат пытать, а там бы все и выведали.

Quote (sky)
когда развернется потасовка,спасать Габриэль

Тогда бы пришлось сдаться, их бы схватили, пытали и неизвестно, что бы там дальше было.

Зена приняла единственно верное на тот момент решение.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
sky Дата: Понедельник, 2011-04-18, 5:16 PM | Сообщение # 90
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1431
Статус: отсутствует
Quote (starlight)
Зена приняла единственно верное на тот момент решение.

ну,возможно,вы и правы,но я все равно останусь при своем мнении.)


Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.
starlight Дата: Понедельник, 2011-04-18, 5:23 PM | Сообщение # 91
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Ваше мнение сводится к тому, что Зене надо было бы позволить Габриель попытаться убить Гуркана и тем самым, буквально помочь Габ совершить самоубийство, потому что попытка бы закончилась бы для блондинки печально? А я думала, вы любите Габриель.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
sky Дата: Понедельник, 2011-04-18, 6:01 PM | Сообщение # 92
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1431
Статус: отсутствует
Вы так говорите,как будто Габриэль абсолютно беспомощна.

ладно,не будем флудить
я бы простила Зене её поступок в серии про Гуркана..если так случилось,значит так было задумано,и Зена,в конце концов,не тупая,чтобы не думать о возможных печальных последствиях


Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.

Сообщение отредактировал sky - Понедельник, 2011-04-18, 6:03 PM
xwp-marina Дата: Понедельник, 2011-04-18, 6:01 PM | Сообщение # 93
great shipper
Я: шиппер
Сообщений: 1985
Статус: отсутствует
Quote (sky)
Зена всегда была её наставницей,и всегда защищала её.)

Правильно сказала Зена в самой первой серии: "самые мощные дерьвья стоят в одиночку". Для сражений это идеальный девиз, а вот для жизни....как говорится: "без друга в жизни туго", вот и отгребает Зена все время за эту дружбу...


starlight Дата: Понедельник, 2011-04-18, 6:09 PM | Сообщение # 94
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (sky)
Вы так говорите,как будто Габриэль абсолютно беспомощна.

Конечно она не беспомощна, особенно, когда она собирается провалить чужой план и подставить всех, включая себя, под угрозу. Она просто специалист в таких делах.

Почему бы у нее ничего не получилось. Во-первых, Гуркан-то был подставной, во-вторых, полно стражи, если бы Зена попыталась помочь, то может бы они бы и спасли девушек, но наказать настоящего злодея не удалось бы не было бы времени его найти, да и спокойно убраться тоже. Причины и следствия, причины и следствия.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.

Сообщение отредактировал starlight - Понедельник, 2011-04-18, 6:10 PM
Mikaella Дата: Понедельник, 2011-04-18, 6:31 PM | Сообщение # 95
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
В серии про Гуркана, Габриэль реально тупанула, а Зена отдувалась!

VarIя Дата: Вторник, 2011-04-19, 8:26 PM | Сообщение # 96
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 95
Статус: отсутствует
Долго думал, что я Ей не прощу.. Ну вот что?
А потом сделала, вывод.. что за :улыбку: в свой адрес все все все - прощу..
И читая выше изложенные !местами вернЫе! мысли форумчан про Габи..
Но ведь можно Габи простить и Долг и Гуркана .. ведь, Она скинулась с Надеждой.. когда доля секунды оставалось, что бы оборвать :жизнь: Зены..
Габи, помешала этому !



не приходи в мою Судьбу.. или снова обмани
senka Дата: Вторник, 2011-04-19, 9:21 PM | Сообщение # 97
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (VarIя)
Габи, помешала этому !

Тут есть один нюанс. Зена бы убила Надежду, если бы Габи не бросилась с ней в колодец. Но Габриэль была должна Аресу... он потребовал, тчобы она не позволила Зене убить Надежду. Это был ее единственный шанс вернуть долг.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
mariam Дата: Среда, 2011-04-20, 10:22 PM | Сообщение # 98
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Quote (starlight)
Если бы Габриель не спрятала предварительно ножик и не попыталась убить Гуркана, Зене бы не пришлось спасать ее блондинистую задницу. Иначе бы, Габриель, не обладающая супер силой Мэри Сью обыкновенной, не выдержала бы побоев, либо бы ее сразу убили и дальнейший план мог бы провалиться.

Quote (starlight)
Зена приняла единственно верное на тот момент решение

Мне кажется, что это решение не было таким уж идеальным даже не с точки зрения, что Зену не просто избили, а как сказала xwp-marina отметелили, а даже с точки зрения реализации плана и спасения Сары. Зену ведь могли убить в том застенке, и план бы провалился: Гуркан живой, а Сару и девушек не спасли... Ведь и такой вариант мог быть...
Quote (Mikaella)
В серии про Гуркана, Габриэль реально тупанула, а Зена отдувалась!

Да, это в их совместной истории частое явление... Кстати, один только раз Габриэль досталось больше, чем Зене: в серии "Тропою мщения", где ее хорошенько отметелила Вария А так типичная ситуация:
Quote (xwp-marina)
Я кстати не помню чтобы Габ сильно доставалось, обычно всегда отдувается Зена
starlight Дата: Среда, 2011-04-20, 11:34 PM | Сообщение # 99
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Зену ведь могли убить в том застенке, и план бы провалился: Гуркан живой, а Сару и девушек не спасли.

Я не устаю повторять - Зена у нас Мэри Сью, стопроцентная и она знала каким-то образом, что сможет все уладить.

Она всегда все улаживала до определенных серий, в которых у сценаристов с продюсерами возникало желание помучать фанатов, как в случае с фИНом, или с Мартовскими Идами, или с тем бревном, с дротиком Каллисто и так далее. В этих сериях про мерисьюшность забывали мнгновенно.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sekmet Дата: Пятница, 2011-04-22, 11:57 PM | Сообщение # 100
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (starlight)
Она всегда все улаживала до определенных серий, в которых у сценаристов с продюсерами возникало желание помучать фанатов

Или где у них заканчивлись идеи. Ну нельзя так долго и нудно эксплуатировать Зенино прошлое. Она ж не Гитлером была. Поэтому, вот именно это я ей и не прощу: непоследовательность


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Чего я никогда не прощу Зене (..трезвый взгляд (и не очень) на ее поступки.)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ