• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Аниме
Аниме
Ivan Дата: Пятница, 2006-03-31, 9:49 AM | Сообщение # 1
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует

Аниме — японская анимация. В отличие от анимации других стран, предназначаемой в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов. Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.

Источниками для сюжета аниме-сериалов чаще всего являются: манга (японские комиксы), ранобэ (лайт-новел), или компьютерные игры (как правило, в жанре visual novel). При экранизации обычно сохраняется графический стиль и другие особенности оригинала. Реже используются другие источники, например, произведения классической литературы. Есть также аниме, имеющие полностью оригинальный сюжет (в этом случае уже само аниме может послужить источником для создания по нему книжных и манга-версий).

А никто из ВАС не смотрел аниме?

королева Дата: Пятница, 2006-03-31, 11:23 AM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Лично я аниме не люблю.

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Пятница, 2006-03-31, 7:54 PM | Сообщение # 3
Я: Удаленные





Я когда-то СейлорМун смотрела. И еще пару серий пары мультиков (один - что-то про трансформеров, там 4-5 ребятишек в монстриков превращались; и что-то про девочку с золотыми хвостиками... Кенди или как-то так)
королева Дата: Пятница, 2006-03-31, 8:06 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Natty)
Я когда-то СейлорМун смотрела.

Это конечно исключение, но и его я смотрела последний раз несколько лет назад, поэтому очень плоо помню. Но нравился мне этот мультик.


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Пятница, 2006-03-31, 8:18 PM | Сообщение # 5
Я: Удаленные





Мне там больше всего нравились превращения девочек в воинов и потом, когда они использовали оружие ("лунная палочка" или что-то вроде). До сих пор где-то хранятся записи.
Ivan Дата: Пятница, 2006-03-31, 9:49 PM | Сообщение # 6
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
А мне наоборот из аниме нравится Макрон-1, который полностью военный. Последний раз его в 1993 году по Дважды два показывали.
lybares Дата: Суббота, 2006-04-01, 0:34 AM | Сообщение # 7
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Я вообще много чего из аниме смотрела... Мое мнение - смотреть можно.

Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом...
Ivan Дата: Вторник, 2006-04-04, 9:15 AM | Сообщение # 8
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Quote (lybares)
Я вообще много чего из аниме смотрела... Мое мнение - смотреть можно.

Лайб, я тоже оказывается смотрел много аниме. Я очень любил раньше канал дважды два до того времени, как он стал ТВЦ смотреть.
Angel Дата: Четверг, 2006-04-13, 0:38 AM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Я не знаю, можно это назвать классическим аниме, но я обожаю Хеллсинг.
И вообще аниме люблю оч.



...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.


Сообщение отредактировал Angel - Четверг, 2006-04-13, 0:39 AM
Liaria Дата: Четверг, 2006-04-13, 1:12 AM | Сообщение # 10
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
ооо....Аллукардик wacko Да, Хеллсинг одно из... а хотя, пожалуй, любимое анимэ! Особенно серия с маленькой Интегрой "Хозяйка монстра" или как-то так...ммм....Скорей бы вторая часть вышла! На М.Ани.Фесте в этом году такой отец Александр был! ня!
А вообще, люблю аниме, особенно шоненн-айные, типа "Gravitation", "Loveless" и т.п. А Сейлор Мун я тож когда-то смотрела, гы, давно это было... Теперь разве что с Лордов каваюсь, которые косплей на анифест и анимацури в Питере делали! smile Особенно Зой кавайный=)


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.

Сообщение отредактировал Liaria - Четверг, 2006-04-13, 1:13 AM
Angel Дата: Четверг, 2006-04-13, 7:41 AM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Да, Алукард- это что-то! Вторая часть? Не слышала... Скорее бы!


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Liaria Дата: Четверг, 2006-04-13, 2:59 PM | Сообщение # 12
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Angel, я не только слышала, уже ролик видела. Кажется, оно уже снято, но вот когда дойдёт до нас, да пока его переведут...уууу... dry

У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Ivan Дата: Суббота, 2006-04-15, 4:20 AM | Сообщение # 13
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Лиа, а стоит ли тратить 1000 рублей на Евангелион?
Liaria Дата: Суббота, 2006-04-15, 12:57 PM | Сообщение # 14
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Ivan, я бы ни за что не потратила на обычное анимэ 1000 рублей, вопрос не по адресу, уверяю тебя, я слишком вменяема для этого.

У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Ivan Дата: Суббота, 2006-04-15, 2:40 PM | Сообщение # 15
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Лиа, а я сам только недавно в анимешной компании. Я и не знаю, какое аниме бывает. Знаю только про Макросс, но я просто в сообществе Макросса верчусь сейчас.
Laikona Дата: Суббота, 2006-07-15, 9:17 PM | Сообщение # 16
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Анимэ??? Смотреть можно, но не нужно.... Мне не очень нравится, но я иногда смотрю...

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Ivan Дата: Суббота, 2006-09-16, 10:44 AM | Сообщение # 17
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Quote (Liaria)
Теперь разве что с Лордов каваюсь, которые косплей на анифест и анимацури в Питере делали! Особенно Зой кавайный=)

Угу. А я причем знаю не лично, но через дайриковский друзей Лордов из Питера. Да что говорить. Я вот недавно на одном из форумов столкнулся с чистой ролечикой, известной в среде ролевкиков, как Зой Пермская

А насчет того, что есть у меня из аниме . У меня есть: Небесный замок лапута, Принцесса Моноке, Движущийся замок Хоула, Ведьмина служба доставки, Унесенные призраками, Кот в сапогах, Стимбой, Сакура, последняя фантазия 7, Фантастические дни, Меч дракона, Патлабор, Бионикл 3 и Сила Абл
Кстати, а куда Лиа с аськи смылась?

Mikki Дата: Вторник, 2006-09-19, 8:57 PM | Сообщение # 18
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
Не люблю аниме angry


It's Official - No Xena Movie...
Хель Дата: Вторник, 2006-09-19, 9:20 PM | Сообщение # 19
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Хм, я столько всего пересмотрела... Даже и не вспомнить. Ну, пожалуй, что мне особо понравилось))
Из сериалов: "Хелсинг", разумэ, "Нуар" (кстати, рекомендую) - детектив в этом самом стиле "нуар", очень красиво прорисован; и "Исследователи развалин": самый прикол, что там две девчонки, одна брюнетка с голубыми глазами, другая блондинка с зелеными
Из отдельных анимашек: "Ди: Охотник на вампиров", "Манускрипт ниндзя", "Призрак в доспехах" (ну, это классика, смотреть надо обязательно, хотя, может кто-то меха не любит ), "Аниматрица", "Джин Ро" и все мульты старика Миядзаки: "Унесенные признаками", "Метрополис", "Принцесса Мононоке", "Шагающий замок Хоула" и т.д., и т.п. smile Особо хочу выделить у него "Могилу светлячков" - это и впрямь шедевр, что по стилю, что по содержанию. Японцы его даже в школах проходят))
З.Ы. Как я могла забыть про "СейлорМун" (ах, эти воины в матросках /закатила глаза/) и "Революционную девушку Утену" (девочка с розовыми волосами, гыгы )




Сообщение отредактировал winter - Вторник, 2006-09-19, 9:23 PM
Lils Дата: Среда, 2006-09-20, 1:04 AM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Не, не люблю. Тяжело смотреть, слишком эти мультики эмоциональные для детей, даже мне на психику давят.

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kitana Дата: Среда, 2006-09-20, 4:33 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Не все! Мне безумно нравиться Миядзаки(тоесть как он анимэ делает и сюжеты...мммм)
Ходячий замок или Блуждающий замок Хоула(где как его обзовут) и Унесеннвые призраками - просто шедевры, по моему мнению



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
PoZEtiff4k Дата: Понедельник, 2009-03-16, 7:32 PM | Сообщение # 22
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 442
Статус: отсутствует
Няяяяя))) Обожаю!!! bravo Кучу, я целую кучу пересмотрела всяких анимашек))))))))))))))))))) Восхищаюсь теми у кого хватает, фантазии, умения и терпния на такие шедевры....правда не все...но ни без этого. 0:)

Солнце в руках того, кто хочет жить...(с)
Stei Дата: Четверг, 2009-03-19, 10:54 AM | Сообщение # 23
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Сто лет тут не была и нате вам, какую тему вытащили! Анимешница со стажем, люблю аниме, время идет, а все никак не переболею и вряд ли получится. Смотрела много всего, из наиболее любимых: Haibane Renmei, Lain, Nana, Tsukihime, Семь обличий Ямато Надесико, Mai Hime, Hellsing и др.
PoZEtiff4k Дата: Пятница, 2009-03-20, 11:37 AM | Сообщение # 24
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 442
Статус: отсутствует
Семь обличий?! Я вот, только на неделе досмотрела. Суперский сериал)))) И сюжет классный.
Вообще первое полноценное аниме, которое я смотрела....Цельнометаалический алхимик *восторг*. Собственно говоря именно с него всё и началось 0:)


Солнце в руках того, кто хочет жить...(с)
Stei Дата: Пятница, 2009-03-20, 11:48 AM | Сообщение # 25
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
Quote (PoZEtiff4k)
Вообще первое полноценное аниме, которое я смотрела....Цельнометаалический алхимик *восторг*. Собственно говоря именно с него всё и началось 0:)

О, алхимик - это сильная вещь, не могу спокойно смотреть его. Хоть у кого-то не СМ стартовое аниме)
Давно увлекаешься? И кстати, что предпочитаешь, субы или озвучка?)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Аниме
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ