• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Что вы более всего неперевариваете в фиках?
Что вы более всего неперевариваете в фиках?
Лилит Дата: Вторник, 2009-04-14, 7:44 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Была у нас тема о любимых фиках. А я после просмотра отрывка из одного опуса (а этого отрывка хватило что б перекрестится и навсегда забыть это творение) - решила создать тему встречную.

Лично я не люблю уберы (в этом я не одинока), но более всего меня тошнит от фиков где пытаются скрестить Кевина Смита с Люси Лоулесс. Типа у них какая-то чуть ли не космическая связь и она что-то ощутила в момент его смерти и бла-бла-бла. :p



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Среда, 2009-04-15, 4:11 AM
lia Дата: Вторник, 2009-04-14, 8:51 AM | Сообщение # 2
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Типа у них какая-то чуть ли не космическая связь и она что-то ощутила в момент его смерти и бла-бла-бла. :p

Lilit, фанаты, что с них взять? кроме как болезненную фантазию))))
Quote (Lilit)
Лично я не люблю уберы

а мне, напротив, нравится :D
Quote (Lilit)
Что вы более всего неперевариваете в фиках?

а не перевариваю я такие фики, где действие происходит в самом сериале, как автор любит писать "это было между такой серией и такой-то" :p и не люблю слишком "слащавых" фиков


Я есмъ!

Сообщение отредактировал lia - Вторник, 2009-04-14, 8:51 AM
Лилит Дата: Вторник, 2009-04-14, 10:52 AM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (lia)
не люблю слишком "слащавых" фиков

ага, про них я как то забыла. Когда З и А собирают цветочки на лугу. Недавно еще читала коротенький рассказик, к котором Арес и Герк рыдают в обнимку над гробом, кажется, Ификла и вытирают друг другу сопли.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
natali358 Дата: Вторник, 2009-04-14, 11:01 AM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
но более всего меня тошнит от фиков где пытаются скрестить Кевина Смита с Люси.

И я этого не перевариваю!! Ладно начинают там скрещивать Зену и Ареса, это еще можно стерпеть /хотя я этого тоже не перевариваю/, но когда уже актеров... Не-е-е-е!!! ни в какие рамки не влезает!!!!
Лилит Дата: Вторник, 2009-04-14, 11:11 AM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Некоторые люди просто не могут понять, что персонажи - это персонажи, а актеры - самостоятельные личности со своей судьбой, в которой сериал занял лишь один какой то этап, и у них в жизни, вероятно, есть люди роднее товарищей по съемочной площадке.


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
natali358 Дата: Вторник, 2009-04-14, 11:15 AM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Некоторые люди просто не могут понять, что персонажи - это персонажи, а актеры - самостоятельные личности со своей судьбой, в которой сериал занял лишь один какой то этап, и у них в жизни, вероятно, есть люди роднее товарищей по съемочной площадке.

вот! Я об этом же!!! Не понимают!!! И когда начинают такую чушь простите писать... ФУ!!!! Поэтому я тоже напроч забыла, что такое фики!!! И мне очень хорошо без них живется!!! Себе дороже, чем читать такое...
Лилит Дата: Вторник, 2009-04-14, 11:20 AM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Поэтому я тоже напроч забыла, что такое фики!!! И мне очень хорошо без них живется!!! Себе дороже, чем читать такое...

Зачем же так? Можно найти себе по вкусу.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
lia Дата: Вторник, 2009-04-14, 12:03 PM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Когда З и А собирают цветочки на лугу

сначало подумала про Арго, а потом, эй мы же фики обсуждаем, конеш это Арес!!! и стала я ржать...долго lol
Quote (Lilit)
Недавно еще читала коротенький рассказик, к котором Арес и Герк рыдают в обнимку над гробом, кажется, Ификла и вытирают друг другу сопли.

:D семейные узы...это так мило *под столом*


Я есмъ!
Хель Дата: Вторник, 2009-04-14, 12:37 PM | Сообщение # 9
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
1. Не люблю уберы.
2. Не люблю, когда пытаются скрестить актеров, Люси и Кева или Люси и Рене - все равно.
3. Не люблю, когда персонажи плачут о том, "ах, как я люблю его/ее, а она/он меня нееееет!!!"
4. Не люблю, когда фик сводится к одной большой сцене секса.
5. Не люблю слишком откровенное описание секса в фике - как будто на преме гинеколога, чесслово.


senka Дата: Вторник, 2009-04-14, 12:43 PM | Сообщение # 10
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
А я еще добавлю к сказанному, что не люблю, когда бросают начатый фик. Или когда тянут месяцами с продолжением, в итоге когда оно появляется, надо перечитывать сначала, потому что уже все давно забылось. Ну а поскольку фики у нас страдают орфографическими ошибками (про запятые я молчу: это, похоже, тайна за семью печатями для подавляющего большинства), то это не всегда приятно :)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Вторник, 2009-04-14, 12:51 PM | Сообщение # 11
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Или когда тянут месяцами с продолжением

:D
Quote (senka)
поскольку фики у нас страдают орфографическими ошибками

Это уже скорее проблемы авторов :? Хотя читаемость фика от этого не повышается, да.


TaNet Дата: Вторник, 2009-04-14, 1:04 PM | Сообщение # 12
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Или когда тянут месяцами с продолжением, в итоге когда оно появляется, надо перечитывать сначала, потому что уже все давно забылось.

YES... переводчики - изверги...
и авторы тоже))

Quote (winter)
4. Не люблю, когда фик сводится к одной большой сцене секса.

прально)) лучше к маленькой))

, но в каждой главе :D


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

senka Дата: Вторник, 2009-04-14, 1:57 PM | Сообщение # 13
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Описание секса мало интересно (а порой и потивно...), имхо, куда интереснее флирт


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Sekmet Дата: Вторник, 2009-04-14, 7:57 PM | Сообщение # 14
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Я могу выдержать любой фик, если он хорошо и талантливо написан (это, собственно единственное условие).

Лилит Дата: Среда, 2009-04-15, 4:10 AM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
я еще добавлю к сказанному, что не люблю, когда бросают начатый фик. Или когда тянут месяцами с продолжением, в итоге когда оно появляется, надо перечитывать сначала, потому что уже все давно забылось.

Да, за это надо давать по шее. Неужели сложно расчитать свои сили?



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Хель Дата: Среда, 2009-04-15, 4:14 AM | Сообщение # 16
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Неужели сложно расчитать свои сили?

Если честно - то сложно. Начинаешь с одним настроем, продолжаешь с другим, заканчиваешь с третьим. А потом ведь придумать надо/перевести, это тоже время, которое не всегда в достатке бывает))


Maria Дата: Среда, 2009-04-15, 4:26 AM | Сообщение # 17
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Упс... похоже убер люблю только я... :?

Не люблю про актеров - однозначно. :p


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
Лилит Дата: Среда, 2009-04-15, 4:34 AM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Если честно - то сложно. Начинаешь с одним настроем, продолжаешь с другим, заканчиваешь с третьим. А потом ведь придумать надо/перевести, это тоже время, которое не всегда в достатке бывает))

Я бы наверно сначала побольше придумала/перевела, а там и начала выкладывать. Что б читателей не мучить.

Интересно, почему многим претит секс в фиках? Я лично не против.

Quote (Maria)
Упс... похоже убер люблю только я... :?

Не люблю про актеров - однозначно.


Потому что эти темы часто пересекаются. В шипперских уберах похоже считают своим долгом свести Люси с Аресом... А сабберские я даже читать боюсь. :D



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Хель Дата: Среда, 2009-04-15, 5:59 AM | Сообщение # 19
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Я бы наверно сначала побольше придумала/перевела

Это всем так кажется :D А потом понимаешь - если не начать выкладывать - интерес пропадет. А так - читатели подстегивают))
Quote (Lilit)
Интересно, почему многим претит секс в фиках?

Сам - не претит совершенно)) но когда его много и не по делу, а для того, чтобы удовлетворить собственные фантазии, не вписывающиеся в канву... Ну... неинтересно :?


natali358 Дата: Среда, 2009-04-15, 8:52 AM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
если честно, а бы не прочь почитать те фики, в которых будет продемонстрирован неординарный подход! Ну, например, вспомните фик winter под названием "Когда Судьбы веселятся"!!!
Sagonna Дата: Среда, 2009-04-15, 12:04 PM | Сообщение # 21
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (winter)

Если честно - то сложно. Начинаешь с одним настроем, продолжаешь с другим, заканчиваешь с третьим. А потом ведь придумать надо/перевести, это тоже время, которое не всегда в достатке бывает))

Я в последнее время окончательно убедилась в мысли, что сначала надо написать/перевести все целиком, а затем уже выкладывать. Или тоже одним куском, или "сериально"... Главное, чтобы текст был уже готов, вылизан и причесан.

Самый ужас-ужас среди фиков для меня - это скучные. <_< На втором месте: коряво написанные, нашпигованные неуместными красивостями и несмешной стеб. Фики про актеров - :p. NC-шные фики, в которых вся каша заваривается для того, чтобы персонажи наконец-то переспали всеми известными автору способами. Фики, в которых Ареса (да и любых других персонажей) делают слюнявым и безвольным, вообще фики, в которых герои еле двигаются под тяжестью налепленных ярлыков (Суровые и Страдающие, Наилучшие и Надоедливые). Хуже сентиментальных только всякие чернушные фики, где автор вместо секса тащится уже от описаний пыток, насилия и медленных мучительных смертей.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Хель Дата: Среда, 2009-04-15, 4:09 PM | Сообщение # 22
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
что сначала надо написать/перевести все целиком, а затем уже выкладывать. Или тоже одним куском, или "сериально"

Нет, ну если текст состоит из 2-х микроскопических глав - я согласна :) А если он размером поболее... тогда нас бы редко радовали чем-то большим, ибо рОманы писать/переводить достаточно сложно из-за острой нехватки времени и потери желания))


senka Дата: Среда, 2009-04-15, 4:22 PM | Сообщение # 23
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
ибо рОманы писать/переводить достаточно сложно из-за острой нехватки времени и потери желания))

Тогда возникает другая проблема: торопливость, а отсюда непроработанность сюжета, и комкание концовки :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Среда, 2009-04-15, 4:28 PM | Сообщение # 24
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Тогда возникает другая проблема

А эта проблема есть всегда, вне зависимости от того, как выкладывают. Ибо под конец, что перевод, что авторское написание уже начинает настолько надоедать... приходят новые идеи рассказов/переводов... :?


senka Дата: Среда, 2009-04-15, 4:30 PM | Сообщение # 25
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
что авторское написание уже начинает настолько надоедать... приходят новые идеи рассказов/переводов...

Эт точно :) ПОэтому надо писать рассказы... 8)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Что вы более всего неперевариваете в фиках?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ