Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Возможно позже
Возможно позже
Kaileena Дата: Суббота, 2007-01-27, 8:46 PM | Сообщение # 76
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
читатели не могут постоянно по просьбе переводчика искать у него недочеты

Почему всегда? только сначала. я надеюсь, что через пару фиков смогу выкладывать рассказы в которых будут более правильно построены фразы, нет несогласованых предложений и т.п.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир


Сообщение отредактировал Kaileena - Суббота, 2007-01-27, 8:47 PM
Хель Дата: Суббота, 2007-01-27, 8:53 PM | Сообщение # 77
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Почему всегда? только сначала

Но ведь многие переводят)) Представляешь, если бы вся махина переводчиков просила бы читателей им помочь?)) где тут время на чтение smile


Kaileena Дата: Воскресенье, 2007-01-28, 7:52 PM | Сообщение # 78
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
За последние 25 лет Ификл постарел: в его длинных каштановых волосах появилась седина, на лбу и в уголках губ - морщины. Однако его спина осталось прямой, его шаг твердым. Одного взгляда хватило бы, что бы понять, что он король. И семьянин.
Зена была рада узнать, что по прошествии стольких лет, он до сих пор правит, и счастливо женился на Автомедузе (которую называет Томми).

Зена обедала в обществе королевской семьи (наследный принц Айолос, три его сестры и их родители).
Королева Воинов была необычно тиха и растеряна в течение неофициального обеда с Королевским кланом, оставляя большинство бесед Габриэль.
Раньше она не замечала, как Ификл похож на Ареса

________________________________________

Габриэль была внизу, в то время как Зена поднялась в свою комнату.
Бард вежливо улыбнулась Ификлу и извинилась за поведение Зены
-Недавно Зена увидела человека, которого знала раньше. Эта встреча нанесла ей удар
-Сильный? – спросил король с беспокойством.
Габриэль задумалась над вопросом.
-Просто она не ожидала, что ее знакомый так сильно изменится

________________________________________

-Ификл кажется счастливым. Томии оказалась хорошей женой и прекрасной матерью для его детей.
Габриэль вздохнула и подошла к Зене, которая сидела на кровати.
-Зена, тебе не суждено быть с ним. И ты знаешь это.
Бард понимала, насколько сейчас было тяжело ее подруге.
-Не вини ни его, ни себя. Жизнь не стоит на месте.
-Но дочь владельца гостиницы?!
-А почему бы и нет?
-Просто я не ожидала…от него. Я желаю Аресу счастья. Но мне и в голову никогда не приходило…
-Что?
-Что это будет так больно
Она подняла свои синие глаза, которые были наполнены безграничной грустью
-Габриэль, что я наделала!

________________________________________

Афродита ждала, пока Габриэль останется одна
-Привет. Вот решила скрасить твое и свое одиночество
-Ох, Дита. Сейчас для тебя настали трудные времена?
Богиня Любви пожала плечами и грустно улыбнулась. Она все еще переживала из-за смерти мужа и почти всей ее семьи; она носила траур, хотя уже прошел почти год.
Габриэль вздрогнула, воспоминания о том дне на Олимпе захлестнули ее. Это были болезненные воспоминания. Она пыталась отогнать эти мысли, как можно дальше
-Дита, ты что-то хотела?
-Ну, да. Но я не уверена, что ты можешь мне помочь, но все-таки, может, ты знаешь, где сейчас Арес? Я не могу найти его.
-Арес! Зачем он тебе нужен?
-Мы нуждаемся в нем на Укреплении Олимпа. Апполон всегда имел большое эго, но сейчас – она вздохнула - думает, что он Король Богов. Нам нужен Арес, только он сможет противостоять Апполону.
Дита немного замялась и добавила
-А еще, знаешь подружка, я скучаю без него.
Габриэль не знала, что ответить Дите. Прошло пять месяцев с их последней случайной встречи в деревне, пять месяцев, после того как она видела его счастливым в обществе той молодой девушки. Имеет ли она, Габриэль, право разрушить счастье Ареса?
Она подошла к кровати, на которой лежала ее седельная сумка. Достала из нее свиток, в котором было подробное указание, как можно найти ту деревню.

Алиса бежала и кричала во весь голос
-Аресис любит мою сестру! Любииит, любиииит!
Афродита, из далека, наблюдала за девочкой и вдруг заметила Ареса около молодой симпатичной девушки.
-Что говорит этот ребенок?
Афродита стала невидимой и ждала, пока уйдет девушка
-О Боги, как я рада, что нашла тебя! Ты выглядишь ужасно!
Арес быстро огляделся, что бы удостовериться, что за ними никто не наблюдает
-Эй, сестричка. Как я давно тебя не видел! Спасибо за комплимент
Афродита была настолько рада встречи, что не заметила сарказм в его голосе.
Она одним лишь взглядом закрыла дверь, что бы им никто не помешал.
-Я смотрю, зря ты времени не терял. Но тебя придется уйти
-Почему это?
Афродита улыбнулась своей самой обворожительной улыбкой
-А ты не догадываешься? – она подмигнула ему и не стала дожидаться ответа.- Посмотри, что я принесла тебе - это же Амброзия!!!
Богиня протянула Аресу маленькую серебряную коробочку. Арес взял ее и открыл, пристально глядя на ее блестящее рубиновое содержимое.
Арес закрыл коробочку и положил в свой жилет
-Эй, куда ты идешь! – Дита ничего не понимала - Разве ты не собираешься снова стать богом?
Он делал паузу и пристально посмотрел на свою красивую бессмертную сестру.
-Возможно позже…

________________________________________

Афродита появилась в лагере Зены.
-Зена, ты должна мне помочь! Арес сошел с ума!
-Где он, Афродита?
Зена хотела узнать, что случилась на этот раз и не преувеличивает ли богиня
-Он все еще в той деревне! Он безумен!
Зена вскочила на Арго
-Зена – Габриэль подошла к ней – Что ты собираешься делать?
-Если Арес безумен – она сжала зубы – то он подвергает опасности тех людей, и…я должна убить его

________________________________________

Она ожидала увидеть руины, а не признаки праздника. Не было трупов, лязга мечей, только мягкая музыка, и все здания были украшены гирляндами и лентами.
Зена была озадачена, это был обычный день.
Все люди были собраны в конце деревни
Она спешилась и незаметно подошла к толпе. Ее рот широко открылся от удивления.
Это была свадьба. Свадьба Ареса.
Он и его невеста стояли перед священником, собираясь произнести брачную клятву.
Они обернулись.

________________________________________

Арес пристально смотрел на Зену, ему был любопытно, интересно, что она здесь делает? Может месть? Он посмотрел на Лиану и улыбнулся
Она оказалась перед конкуренткой, чьи глаза бросили ей вызов.
Лиана повернулась так, что бы Зене было видно, что она беременна.
Арес встряхнул голову с гордостью, бросил один последний, торжествующий взгляд на свою прежнюю любовь, сжал пальцы своей невесты и попросил священника продолжить церемонию.


________________________________________

Зена не могла понять, что случилось, и у нее не было никакой причины остановить происходящее.
Она подождала, пока обряд закончится, и любезно поздравила пару.

Зена уехала.
Скоро, очень скоро она почувствовала присутствие богини.
-Разве ты не должна быть на свадьбе брата?
Брак Ареса дал понять Дите, что он выбрал смертную жизнь.
-Почему он не съел амброзию?
Богиня была опечалена
-Ты дала ему амброзию?
-Да
-Значит, у него был выбор
-Да, был
Богиня была рассержена, расстроена
Зена смотрела в небо, пытаясь понять, что происходит.
Она видела Ареса женящегося на смертной женщине, которая носит его ребенка. И Арес мог снова стать богом, ведь у него все еще есть амброзия!
Наконец она все поняла и пыталась скрыть это, чтобы Афродита не расспрашивала ее.
Этот ублюдок хотел создать новый пантеон богов, он не хотел восстанавливать Олимп. Там его никто, никогда не ценил
-Почему он не съел? – спросила Дита
Зена пожала плечами и поскакала прочь, крикнув на последок
-Возможно позже

Конец первой части


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Воскресенье, 2007-01-28, 8:04 PM | Сообщение # 79
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Я решила сделать следущее - читать и забить вообще на обрамление фраз. Только смысл. Так проще. ибо я тогда никого не стану обижать, а буду просто наслаждаться фиком. мне нравиться этот фик. Определенно. интересная история и очень интересно что будет дальше.
Хочу продолжение. очень хочу.



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Воскресенье, 2007-01-28, 9:06 PM | Сообщение # 80
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
мне тоже интересно. вторую часть фика я уже скачала, думаю к среде появится первый кусочек.

Но как он мог!!! можно и с Зеной организовать новый пантеон, а он...с этой Маугли


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир


Сообщение отредактировал Kaileena - Воскресенье, 2007-01-28, 9:07 PM
Sagonna Дата: Воскресенье, 2007-01-28, 10:22 PM | Сообщение # 81
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Но как он мог!!! можно и с Зеной организовать новый пантеон, а он...с этой Маугли

А Зена тут сама себе злобный буратино. sad

Добавлено (2007-01-28, 10:22 Pm)
---------------------------------------------
Элементарнейшим образом доигралась со своими выкрутасами...


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kitana Дата: Воскресенье, 2007-01-28, 10:47 PM | Сообщение # 82
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
Элементарнейшим образом доигралась со своими выкрутасами...

Да уж. До того довыпендривалась, что арес решил больше не париться с ней. А на самом деле правильно. нефиг посылать при каждом удобном случае. Лиана его любит. А аресу надоело просто быть все время... посланым. иногда хочется слышать такие слова как - я тебя люблю, ты самый лучший, мне все-равно кем ты был, главное, что ты сейчас тут и ты нам помог. Это приятно, а особенно ему, когда на протяжении 6лет тебя посылают. так что все очень логично. Ждем среду. biggrin



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Воскресенье, 2007-01-28, 10:47 PM | Сообщение # 83
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
я ее не оправдываю, но он же любит Зену!
А при их предпоследней встречи она уже расскаивалась в том, что сказала ему, что как-нибудь вернется и если бы все повторилось, то она осталась бы с ним.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Воскресенье, 2007-01-28, 10:48 PM | Сообщение # 84
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote
счастливо женился на Автомедузе

Эхм, меня очень порадовало имя жены biggrin А можно узнать, как оно в оригинале звучало? smile


Kaileena Дата: Воскресенье, 2007-01-28, 10:51 PM | Сообщение # 85
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
конечно, можно. Automedusa.

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Воскресенье, 2007-01-28, 10:55 PM | Сообщение # 86
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Мерсибо smile Тогда мне вдвойне странно, почему сокращенно ее имя звучит, как Томми :???: Хм, оригинально smile

Kitana Дата: Воскресенье, 2007-01-28, 11:07 PM | Сообщение # 87
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Томми :???: Хм, оригинально

просто она шифруется biggrin



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Воскресенье, 2007-01-28, 11:12 PM | Сообщение # 88
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
"Automedusa ('Tomee', he called her)". Почему? Можно только догадываться

Добавлено (2007-01-28, 11:12 Pm)
---------------------------------------------
кстати, если посмотреть мифы Древней Греции, то Иолай не только друг Герка, но и его племянник, сын Ификла. И угадайте, как зовут его мать. Именно, Автомедуза!


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Воскресенье, 2007-01-28, 11:28 PM | Сообщение # 89
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Мне интересно, почему она Авто biggrin Медузу я еще могу понять... Но вот Авто... /теряется в догадках/

Sisilia Дата: Воскресенье, 2007-01-28, 11:31 PM | Сообщение # 90
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Фик классный! Я вчера ничего написать не успела, но мне чень-очень нравится. И я ОЧЕНЬ хочу вторую часть.
Зену жалко. Убила б Ареса angry


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Sagonna Дата: Воскресенье, 2007-01-28, 11:40 PM | Сообщение # 91
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
я ее не оправдываю, но он же любит Зену!

А тут уже можно Унесенных ветром вспомнить: про то, что даже самая сильная любовь может износиться. wink Зена ведь тут ведет себя... как девица-недотрога! Дура, причем б<о>льшая, чем в Золотой Стреле. Там-то она хоть в правильном направлении дурит... smile


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
senka Дата: Понедельник, 2007-01-29, 2:02 PM | Сообщение # 92
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
Зену жалко. Убила б Ареса

А Ареса не жалко, не? Плохо она с ним поступала, разве нет? Он наконец-то почувствовал, что значит быть любимым. Что тут странного?



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.


Сообщение отредактировал senka - Понедельник, 2007-01-29, 2:07 PM
Kitana Дата: Понедельник, 2007-01-29, 3:14 PM | Сообщение # 93
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Он наконец-то почувствовал, что значит быть любимым. Что тут странного?

солидарна! Чего его убивать-то? Его любят! Единственный раз в жизни свое вечной, он почувствовал каково это - когда тебя любят.... все логично и просто.



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Lils Дата: Понедельник, 2007-01-29, 3:30 PM | Сообщение # 94
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Какое-то противное ощущение осознавать всю эту нелепую историю... ребенка ещё не хватало... wacko

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Sagonna Дата: Понедельник, 2007-01-29, 3:54 PM | Сообщение # 95
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
А мне вот кажется, история очень даже логичная. В каком-то смысле. О том, что терпеть вечное "хочу - не хочу" Зены никакой жизни не хватит, ни смертной, ни бессмертной. Зена не хотела забрать Ареса с собой, никак не проявила чувств к нему, не предложила даже на Олимп возвратить - и что же ему теперь делать, в монастырь уйти? Или все-таки принять любовь, которую ему предлагают безо всяких расчетов и околичностей?

I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kitana Дата: Понедельник, 2007-01-29, 4:11 PM | Сообщение # 96
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Какое-то противное ощущение осознавать всю эту нелепую историю

да, такие фики оставляют осадок неприятный, лично у меня,но, ты ведь понимаешь, что тут логично все... естественно все тут не в восторге от ситуации такой,но...правда ведь, логично...



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
senka Дата: Понедельник, 2007-01-29, 4:27 PM | Сообщение # 97
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote
да, такие фики оставляют осадок неприятный,

Ах, леди, но почему неприятный? Это оборотная сторона медали отношений Зена-Арес. Это о том, насколько ему это больно.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-01-29, 4:36 PM | Сообщение # 98
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
фики оставляют осадок неприятный

Не хочу забегать вперед и выдавать все тайны, но первая страница второй части фика, вчера подняла мне настроение.
Quote
Зену жалко. Убила б Ареса

Ареса можно понять и Зене полезно узнать, что она не единственная женщина на земле. Хотя убить Ареса тоже хочется!
Я тут на досугеподумала и что если Арес перестав быть богом, потерял воинственность и т.п., а заодно и страсть к воительницам. И именно здесь+очередной отказ Зену, он усомнился в своих чувствах к ней. Тут в его поле зрения попадает милая, добрая, влюбленная по уши и обещающая тихию семейную жизнь Лиана. Потом она забеременала и Арес ведь хотел семью, к тому же, если бы он не женился, то ему нужно было бы уйти из деревни, где у него есть жилье, еда, куча поклонниц, и вообщем все средства к существованию.
И еще почти вначале фика говорится, что с каждым днем он думает о Зене все меньше и меньше!


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Понедельник, 2007-01-29, 4:43 PM | Сообщение # 99
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Ах, леди, но почему неприятный?

ну потому что нравится мне сериал, потому что люблю читать, потому что люблю читать фики, потому что нравится эта пара, потому что вот такая я вот.
Вам не оставляют, а мне оставляют.
Quote (senka)
Это оборотная сторона медали отношений Зена-Арес. Это о том, насколько ему это больно.

Да, спасибо, я в курсе.



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-01-29, 5:01 PM | Сообщение # 100
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
мне например фик очень понравился, но при этом испортил настроение. хочу почитать фик, где все заканчивается свадьбой!Никто такого не видел?

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Возможно позже
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ