Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Хозяйка морей ((то, что давно обещала))))
Хозяйка морей
Lils Дата: Понедельник, 2009-01-12, 2:51 AM | Сообщение # 501
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Я вижу проблему не в том, что саб существует в принципе, а что искоренили всякую надежду на взаимность Зены к Аресу, о каком шипе тогда может идти речь. Ведь ты пишешь, что она никогда не любила его...только Габриель. Т.е её влечет к нему, нежные чувства, божественная сущность, смертный Арес трам-пам-пам и.т.д но что касается настоящего подлинного поистине значимого чувства, так это только к Габ. Ты в это веришь, и ты автор, ты имеешь право излагать то, во что веришь в своём же произведении, но я не могу на это спокойно смотреть, мне плохо после прочтения. Посему выплескиваю своё негодование, уж прости.
Но ты опять дала надежду, хотя как можно собрать разбившееся стекло.

Quote (winter)
К тому же вся вторая часть была усладой для шипперов, разве не так?

Если честно, для меня не очень. Ведь дело не в сексе между ними, хотя даже там ты умудрилась вставить зеленые глаза просто...Зена улыбается ему, в её глазах загораются какие-то искорки, вроде бы вот-вот вот оно ииии БАХ следует фраза, что она его не люит и никогда не любила, и по всей видимости не полюбит, я в очередно раз слышу треск разбивающегоя стекла)) может я неправильно воспринимаю слова от автора, как единственную истину для этого рассказа, может эта величина не есть истина, а лишь рассуждения, которые склонны к изменениям. Может это я не замечаю, что хочет сказать автор :? не знаю... :(


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Понедельник, 2009-01-12, 11:41 AM | Сообщение # 502
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Lils, в общем - читай :) говорить больше ничего не буду, ибо... не буду и все)) /пишет проду/

Хель Дата: Понедельник, 2009-01-12, 7:18 PM | Сообщение # 503
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Как и обещала - вечером прода :) /пишет дальше/

Глава 5. Новые узы.

- 1 –

Царство Аида, глубокая ночь

- Кто выпустил их наружу?! – визгливый голос Персефоны разносился над гладкой поверхностью Стикса, и Харон, обрывающий лепестки на пожухлом цветочке с целью погадать, поморщился, возводя очи к небу. Точнее, к скальному своду, усеянному грозными зубьями оскалившихся сталактитов.
Персефона не зря устраивала выволочку своих стражам: вчера из подземного царства пропали две гарпии. Лучшие гарпии из всего гарпийного батальона. Сам Аид в свое время муштровал их с тем, чтобы никто чужой не смог пробраться на заповедную территорию асфоделийских полей: а то повадились редкие цветы рвать или вытаптывать просто. А тут… такое дело.
Харон снова вздохнул и уже принялся было опять за свое гадание, как вдруг чья-то тень накрыла его. Внезапно стало холодно, и перевозчик душ резко вскинул голову: напугать его было не так-то просто, поэтому сам факт того, что стоящий рядом сейчас наводит страх пробирал до пяток.
Безглазое существо с человеческим лицом и змеиным хвостом вместо ног, улыбаясь тонкими серыми губами, сказало:
- Тссс, - и ласково коснулось обтянутой пергаментной кожей ладонью головы опешившего Харона. – Тсссс…
Змеиное шипение пронеслось над Стиксом, и вечно спокойные воды вдруг забурлили, да так, что души, бродящие на том берегу, поспешно убрались подальше, не желая пострадать еще и после смерти.
- Тсссс, - существо ласково улыбнулось застывшему Харону.
Напряженный слух – единственное, что осталось у бедняги перевозчика – уловил шуршание: существо уходило.
Цветок выпал из онемевшей руки.

Олимп, утро следующего дня

Застав на Олимпе Одина, Арес даже не удивился. Не удивился он и тогда, когда северный бог, что-то невнятно бормоча и избегая взгляда хозяина священной горы, растворился в воздухе без того, чтобы проститься как следует. А вот тому, что Афродита молча встала, пряча что-то в мешочек на поясе – удивился. Можно даже сказать – изумился, ибо Дита, не желающая пообщаться со своим любимым братом – это что-то новое.
- Меня так давно не было, а ты даже не хочешь напоить меня чаем с пончиками? – Арес старательно изобразил обиду в голосе.
Богиня скользнула по нему взглядом, помедлила чуть, потом покачала головой.
- Арес, я знаю, что ты хочешь мне сказать, - в ее голосе послышались оттенки сожаления, и Арес мгновенно внутренне ощетинился, готовясь защищаться.
- Правда? – он натужно улыбнулся, попутно гадая, что же такого забыл здесь Один.
Дита кивнула, и на ее лице появилось подобие улыбки.
- Арес, я знаю, что ты любишь ее, но… - она замялась. Было видно, что что-то мешает ей говорить открыто.
Арес приобнял сестру за плечи.
- Сегодня мне не предсказывали, что мы поссоримся, - попробовал пошутить он.
Дита фыркнула, но тут же посерьезнела.
- Ты ничего не можешь сделать, Арес, - она чуть откинулась назад, ловя взгляд карих глаз. – Она любит Габриэль. Свыкнись с этой мыслью.
Было очень странно слышать эту непримиримую фразу из уст богини любви. Однако же… Все менялось, и очень быстро.
Арес поджал губы, а рука его закоченела на плече женщины.
Он просидел почти всю ночь на кухне, после того, как вернулся из Родеоса. Ему не нужно было подниматься наверх, чтобы понять, что делают там Зена и Габриэль. Одна часть его предательски хотела посмотреть на них, другая призывала бежать как можно скорее, зарыться в песок и умереть.
Он остался. Сидел там, за крепким столом и пил эль, кружка за кружкой, чувствуя, как голова становится легкой, как мысли растворяются в пустоте с тем, чтобы больше не возвращаться.
Он хотел бы, чтобы они не вернулись.
Отодрав утром щеку от поверхности стола, он увидел стоящую рядом Зену. Она была в платье, синем, под цвет ее глаз, и молча смотрела на него. Ни осуждения, ни радости в ее глазах он не прочел. Первое обидело его, второе – обрадовало: значит, ночь была не такой уж идеальной. Значит, она, возможно, думала о нем, когда…
Он даже не пошевелился, когда Зена поцеловала его в ту самую щеку, которая ныла от долгого лежания на грубой поверхности стола.
- Ты будешь завтракать? – спросила она его.
Ни слова о том, как он провел эту ночь.
Ни слова о том, как провела ее она.
Габриэль не спустилась к ним.
Они ели молча, изредка перебрасываясь ничего не значащими фразами, и Арес все смотрел на нее. Смотрел, ища доказательства того, что с Габриэль ей было лучше, чем с ним.
Искал и не находил.
Зена выглядела усталой. Но усталость эта была не той, которую Арес описал бы в словах «Время потрачено не зря».
Каким-то шестым чувством бог понимал: воительница не получила того, чего хотела. И это была радость. Коварная, предательская, обидная радость, почти детская, от того, что он, кажется, оказался лучше.
Она ушла, оставив ему кружку молока, а он смотрел ей вслед. Потом коснулся пальцами щеки, на которой остался поцелуй, и поспешил на Олимп.
Улыбка вернулась на губы Ареса, он решительно тряхнул головой и сжал Афродиту в объятиях.
- Ты ничего не понимаешь в любви, сестренка, - неожиданно весело сказал он.
Богиня приподняла брови, покивала с видом «Ну, ты совсем спятил, братец!», и испарилась прямо у него из рук. А ведь он так и не спросил, что же она спрятала в своем мешочке…
Дел на Олимпе у него не было, он заглянул сюда просто, чтобы соблюсти приличия: как никак верховный бог, надо проверять свои владения. Поэтому, когда помещение озарилось кроваво-красным светом, мужчина поморщился, понимая: быстро уйти отсюда ему не удастся.
- Из Тартара что-то выползло, - резко заявила появившаяся Персефона. Она, как и всегда, была одета во все черное, что не добавляло красок в ее и без того бледное лицо. Черные глаза на нем горели гневным и неприятным огнем. Арес подумал, что с годами солнечная дочь Деметры все больше становится похожа на своего покойного ныне мужа. Оно и понятно: работа вредная.
- Что выползло? – Аресу совсем не хотелось гоняться за очередной змеюкой, и он уже готов был дать Персефоне сколько угодно своих личных солдат, чтобы те решили проблему.
- Не знаю, но оно обездвижило Харона, - богиня подземного мира пристально смотрела на Ареса.
Мужчина приподнял брови.
Справиться с перевозчиком было очень трудно. Даже сами боги не имели возможности учинять над ним некие действия, которые заставили бы его делать так, как они хотят. Вероятно, сказывалось влияние Стикса. А тут…
- И нет никаких шансов узнать, что это было?
Персефона покачала головой.
- Он не может говорить. А я не могу понять, как вернуть его в прежнее состояние.
Если бы Арес не знал так хорошо Персефону, он вполне мог бы подумать, что она очень переживает из-за Харона. Впрочем, она действительно переживала. Из-за того, что работать некому, а душ там уже скопилось тьма тьмущая, сквозь которую не так-то просто пробиться.
- Ты что-нибудь предпримешь? – вопрос богини вогнал Ареса в глубокую задумчивость.
Конечно, он же верховный бог… Ему надо решать все эти проблемы. Особенно проблемы с теми, кто выползает из недр Тартара.
- Кстати…
- Кстати, у меня тут еще две гарпии пропало. Не знаешь, где они могут быть? – перебила его женщина. Арес прищурился, ища подвох, но его не было. Персефона не знала, что случилось с ее слугами.
Бог очаровательно улыбнулся.
- Выбирай любых моих слуг, Сефи, - он сделал широкий жест, отлично зная, как богиня подземелий любить рыться в чужих шкафах. Вот и сейчас, глаза ее удовлетворенно блеснули.
Избавившись от присутствия в своей жизни Персефоны (пусть и ненадолго), Арес в задумчивости отошел к окну, оперся ладонями на подоконник и принялся изучать окрестности.
Вот по небу пронеслась колесница Гелиоса. Точнее, одна из колесниц: основная сейчас медленно тащилась по небосклону – до заката было еще очень много времени.
Пролетела парочка валькирий: они сейчас проходили стажировку в Греции. А может быть, просто грелись в теплых лучах солнца – там-то, на севере, такого великолепия нет и не будет.
Выползти из Тартара мог только Дахок. Сомнения даже и не попытались возникнуть. Наверняка тварь набралась сил, пригревшись в магме, и теперь снова начнет пакостить.
Почему-то Аресу совершенно не пугали грядущие события. Да и Дахок с некоторых пор начал казаться богу войны лишь мелкой неприятностью, справиться с которой будет гораздо проще, чем все думают.
В конце концов, что может он, кроме того, как всем грозить? Он каждый раз обещает завоевать мир, и каждый раз его что-то останавливает. Да, разумеется, можно списать все на то, что здесь ему все противится, но, если ты так силен, как пытаешься всем доказать – что стоит тебе подчинить окружение своей воле, единственно правильной?
Арес расправил плечи, усмехаясь своим мыслям. Что-то в сегодняшнем утре заставляло его верить в свои силы. Была ли тому виной Зена, поцеловавшая его безо всяких принуждений? Возможно, возможно. Одно было известно точно: у него еще очень много времени для всего, что он хочет сделать. А он хотел это сделать, И не было нужды искать тому причину.
И начнет он…
Заглянувшая в зал Артемида только открыла рот, когда бог войны вихрем пронесся мимо нее и спрыгнул вниз, прямо с террасы, а за спиной у него раскрылись золотые крылья.
Красивые и сильные.


demon Дата: Понедельник, 2009-01-12, 7:40 PM | Сообщение # 504
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Quote (winter)
и Харон, обрывающий лепестки на пожухлом цветочке с целью погадать, поморщился, возводя очи к небу.

lol
Quote (winter)
Да, разумеется, можно списать все на то, что здесь ему все противится, но, если ты так силен, как пытаешься всем доказать – что стоит тебе подчинить окружение своей воле, единственно правильной?

Вот это мне напомнило самого Ареса....

Quote (winter)
Заглянувшая в зал Артемида только открыла рот, когда бог войны вихрем пронесся мимо нее и спрыгнул вниз, прямо с террасы, а за спиной у него раскрылись золотые крылья.
Красивые и сильные.

ммм, Эфектно, даже представила))


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?


Сообщение отредактировал demon - Понедельник, 2009-01-12, 7:42 PM
rodenberg Дата: Понедельник, 2009-01-12, 7:49 PM | Сообщение # 505
Великий зенайт
Я: саббер
Сообщений: 793
Статус: отсутствует
ура-ура-ура
вот это радость так радость!!! А то несколько дней одно "право" перед глазами.
Вот спасибо, вот порадовали :* /ушла читать/
Р.S. не отпускаете музу, пока она так хорошо шепчет на ушко.


Перо - это оружие, которое острее отточенных мечей
Netuz Дата: Понедельник, 2009-01-12, 10:39 PM | Сообщение # 506
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
крыыыылья????? ого, хотела бы я на это посмотреть. Здорово... Спасибо за проду, Винтер. Что с Зеной-то происходит. Хм.

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Lils Дата: Вторник, 2009-01-13, 0:08 AM | Сообщение # 507
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
Что с Зеной-то происходит. Хм.

Злые чары белокурой ведьмы слабеют


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Maria Дата: Вторник, 2009-01-13, 0:32 AM | Сообщение # 508
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Winter, так быстро продолжение?! 0:) Даже не верится ))) Спасибо!
Quote (winter)
Там будет не косточка. Там будет целая тушка

Ой! Это как??? *напряглась* ... а я только расслабилась ))) 0:) даже страшно стало, что же дальше?!

ЗЫ С такими крутыми поворотами сюжета и горячими комментариями уже так сильно хочется знать... чем же всё закончится! :? А Харон с цветочками - это что-то! lol


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
Хель Дата: Вторник, 2009-01-13, 2:57 AM | Сообщение # 509
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (demon)
Вот это мне напомнило самого Ареса....

Дада, ему тоже пора себя проявить :D
Quote (rodenberg)
не отпускаете музу, пока она так хорошо шепчет на ушко.

/приковала музу к батарее, лихорадочно записывает то, что она вопит/
Quote (Netuz)
Что с Зеной-то происходит. Хм.

Сама не знаю... Ну, метаться между двумя - это вам не сахар. Головка у нее болит, наверное.
Quote (Lils)
Злые чары белокурой ведьмы слабеют

Вступают в силу чары чернокудрого колдуна? 0:)
Quote (Maria)
Ой! Это как???

Ой... пока сама не знаю lol Кстати, а Люси у тебя на аватарке - откуда эта роль? Мне она жутко напомнила Эли Лартер из Героев, когда с собранными волосами :?

- 2 -

Ферма

Увидеть здесь Афродиту, вновь – еще один сюрприз. Чуть менее приятный, чем мог бы быть, учитывая, что сейчас Аресу хотелось говорить совсем не с сестрой. Впрочем, Дита тоже не рвалась общаться с ним, и, взяв под руку Габриэль, немного удивленную появлением в ее спальне Ареса, исчезла вместе с ней в россыпи разноцветных блесток.
- Что вообще тут происходит?! - возопил им вслед мужчина, однако, разумеется, ничего не услышал в ответ.
Бурча себе под нос о странностях всех блондинок без исключения, бог с силой опустился на кровать.
Почему, когда он хочет с кем-то поговорить, они разбегаются?! Напротив: когда ему нужен покой, каждый первый бежит к нему со своими проблемами! Одно хорошо, что смертные уже почти не молятся ему, отвлекая надоедливым жужжанием от решения важных вопросов.
Арес скривился, как от зубной боли, и вздохнул.
Он скучал по своим жрецам. Не то, чтобы очень сильно, но все-таки… Иногда они приносили ему в жертву забавные вещи. Или забавных людей…
Олимпийцы всегда считали, что силы их зависят от того, кто им поклоняется. Чем меньше приспешников – тем слабее бог. Однако же Арес вот уже… много времени существовал, в общем-то, в гордом одиночестве. И ничего! Не пропал, совсем даже наоборот: сила вернулась к нему.
Но вернулась она только после возвращения Зены… Неужели… она…
Додумать Аресу не дали: громкий смех во дворе, столь знакомый, заставил его быстро выбежать из комнаты Габриэль: не хватало еще, чтобы Зена застала его там.
Спустившись, насвистывая, по лестнице, старательно принимающий ленивый вид, Арес вышел на крыльцо и стал свидетелем умилительной сцены: некий жилистый мужичок помогал Зене снимать с телеги мешки, по виду тяжелые. При этом он усиленно ей подмигивал и вообще всячески намекал, что не будет прочь, если его отблагодарят. По-особому.
Лицо Ареса вытянулось, кулаки зачесались, но он продолжал стоять спокойно и неподвижно, сохраняя на губах остатки приклеенной улыбки.
КТО СМЕЕТ СМОТРЕТЬ НА НЕЕ ТАК?! Только он!! Ну, может быть, еще блондиночка… Ей можно… она беременна.
- Спасибо, Саниус, - Зена тепло пожала руку помогавшему ей мужчине. – Без твоей подводы было бы непросто дотащить это сюда.
Мужчина махнул рукой, явно польщенный. Хотел, видно, что-то сказать, но Зена уже легкой походкой удалялась от него, глядя прямо на стоящего на крыльце Ареса.
- Здравствуй, дорогой.
Он и опомниться не успел, как теплые губы воительницы нежно коснулись его губ. Поцелуй длился недолго, но Арес успел почувствовать, как подгибаются ноги.
- Что… - хрипло начал он, но Зена уже отвернулась.
- Слава богам, он уехал, - с облегчением проговорила она, глядя вслед плюхающейся по дороге телеге.
Арес вытаращил глаза. До него мало-помалу начинала доходить комичность ситуации. И жестокость Зены в ней.
- Тебя ведь могла увидеть Габриэль, - в голос бога вернулась насмешка, и он скрестил руки на груди, прислоняясь спиной к обточенному столбику, на котором, поскрипывая на ветру, болтался небольшой фонарик.
Королева воинов обернулась. В глазах ее, поверхностно-спокойных для стороннего наблюдателя, Арес с легкостью прочел беспокойство и напряженность.
- Я видела их с Афродитой около леса, - отрывисто бросила она. – Они вернулись?
На мгновение Аресу очень хотелось помучить ее. Сказать, что «Да, знаешь, она как раз смотрела в окно из своей комнаты, ждала тебя!», однако могло статься так, что этих слов, этого невинного обмана, Зена ему не забудет.
- Нет, они не возвращались.
Воительница, помедлив, кивнула и взялась за мешки. Арес тут же оказался рядом, собираясь помогать.
- Что там? – поинтересовался он, водрузив себе на плечи сразу два и ощутив их тяжесть.
- Мука, крупы, картошка, - скупо отозвалась Зена. Настроение у нее явно испортилось, и она не стеснялась это демонстрировать. Да и чего стесняться, вокруг все свои.
- Он так сильно к тебе приставал, что ты решила воспользоваться мной, как последним средством спасения? – Арес шел по дому вслед за Зеной, смотрел на ее спину и понимал, что ему почему-то невыразимо легко говорить сейчас с ней. О чем угодно. Даже о собственных чувствах.
Что изменилось за эту ночь? Смог ли он понять, что им с Габриэль делить, по сути, нечего? Они оба в равной степени владеют двумя сторонами Зены. Как бы не хотела блондиночка владеть обеими, у нее не получится: Зена никогда не отдаст ее на растерзание своей тьме. А с ним она может ей отдаться.
И он точно знает, что она этого хочет,
Короткая усмешка пробежала по губам Ареса, и он быстро склонился, ставя мешки на пол, стараясь, чтобы Зена не заметила этой усмешки.
Он всегда просит у нее чего-то. Что, если перестать это делать? Какова будет реакция?
- Прости, но ты был единственным, кто находился поблизости, - Зена не смотрела на него, развязывая мешки и изучая содержимое. Она выглядела сосредоточенной, хотя Арес и подозревал, что это просто очередная игра.
Ну, что же, он тоже умеет играть.
Когда он шел, не сказав ни слова, обратно к выходу, то буквально спиной чувствовал на себе удивленный взгляд королевы воинов. Обернуться хотелось очень сильно. Но на то он и мужчина, чтобы преодолевать подобные трудности.
Валяться в гамаке и любоваться безоблачным небом пришлось недолго. Зена пришла к нему сама и остановилась рядом. Арес лениво прищурился, изучая ее сосредоточенное лицо.
- Да-да?
Воительница пожала плечами.
- Ничего особенного. Я просто пришла спросить… не знаешь ли ты, скоро появится Габриэль?
Пауза между «спросить» и «не знаешь ли ты» была минимальна, однако заинтересованный слух Ареса моментально уловил ее.
- Мне она не сообщила, - с готовностью выдал он, замечая, что имя блондинки больше не корежит его, как прежде. Да, они с Зеной переспали. И он с ней тоже переспал. Кое-кто вполне может счесть ее великой блудницей, особенно, если растрезвонить по всему Родосу.
Мысль была жестокой и очень коварной, и Арес не удержался от широкой улыбки.
- Что-то насмешило? – моментально отреагировала Зена. Она все еще стояла рядом, опустив руки вдоль тела, словно не зная, куда их девать. Подумав, что неловко заставлять стоять ее в одиночестве, Арес подняла на ноги и направился к столу, оставшемуся в саду после свадьбы: они обедали здесь и ужинали, когда была хорошая погода.
И да, он снова не стал оборачиваться и ждать Зену.
Королева воинов некоторое время пребывала в задумчивости, глядя в широкую спину Ареса.
С ним явно сегодня было что-то не так. Начиная с утра, когда он едва ли вымолвил пару слов, да и то в основном по поводу каких-то прошлых войн, о которых вдруг вспомнила Зена.
Воительнице сегодня не спалось. После того, как ночью Габриэль задремала в ее объятиях, настало время для размышлений.
Она любила ее безумно. И таким же безумием было думать, что они воплотить эту любовь в реальности.
Между ними стояло слишком много всего. Чужие руки, чужие губы, чужие могилы… И ее смерть.
Как бы там ни было – Зена была мертва слишком долго. Она оставила Габриэль одну, сражаться со всем, что еще только оставалось в этом мире черного. Пообещала быть рядом и так ни разу и не пришла.
То, что она не могла – не должно ее оправдывать. Она обещала – значит, должна была найти возможность.
«Я хочу, чтобы ты была сильной», сказала ей Габриэль. «Потому что тогда я смогу быть слабой…»
Увы, так уже никогда не будет. Бард стала слишком самостоятельной для того, чтобы по-прежнему ходить за Зеной и рассказывать в тавернах восторженные истории о спасении принцесс и наказании бандитов. Этого уже не будет никогда.
И сила их, и слабость – отныне они поделены поровну между ними.
Однако, если Габриэль хочет – почему бы и не сыграть? Не сделать это ради любви, которая – и Зена верила в это – была единой для них обеих?
Хотя никто их них так ни разу и не сказал этих простых слов.
За всю ночь.
Но, сегодня, кажется, она была не единственной, кто решил начать игру.
Зена не могла понять, что происходит с Аресом. Поначалу мелькнула мысль о том, что он в курсе предложения Афродиты и старательно делает вид, что ему это все равно. Но, поразмыслив, Зена пришла к вводу, что неправа. Тогда что?
И вот теперь. Признаться, в планах Зены было немного смутить Ареса тем поцелуем, на крыльце, а заодно и отделаться от настойчивого горожанина, который помог ей доставить покупки домой, хотя, безусловно, она бы и так это сделала. Только чуть медленнее.
Смутить не вышло. Точнее, почти вышло, а потом… А потом Арес просто ушел, даже не попытавшись к ней поприставать, как это было обычно. Озадаченная Зена ждала, что он вернется, однако так и не дождалась. Пришлось идти самой. Ради интереса, конечно, только ради него.
И вот теперь, он снова уходит.
Зене не хотелось признавать, что она обижена подобным поведением. Разве она вправе что-то требовать от него, если сама не дает ничего?
И все-таки – неприятно.
Когда она подошла, он сидел за столом и с великим вниманием разглядывал бегущего жука, время от времени подставляя ладонь и не давая ему убраться отсюда. Заслышав шаги воительницы, он поднял голову.
- Ты сегодня просто преследуешь меня, - сварливо сказал бог, и жук, воспользовавшись моментом, улизнул за пределы ладони. Зена приподняла брови.
- Разве? – она улыбнулась. – Мне просто немного скучно. Габриэль нет, а ты целый день болтаешься тут.
И снова упоминание о блондинке. Нет, он так просто не сдастся!
- Зена, если ты хочешь поделиться теми чудесными ощущениями, которые испытала сегодня ночью – валяй, только побыстрее: не забывай, я тоже спал с ней, так что мне это знакомо! – Арес изобразил нетерпение, в глубине души надеясь, что она все же не станет этого делать.
Зена опешила.
Такого поворота она не ожидала. Во всяком случае, не сейчас. Ей казалось, Арес начнет говорить о том, как она могла это сделать, ведь он любит ее, и все такое прочее. Ну, на худой случай он бы наорал на нее за бездушие и ушел прочь. А тут…
А тут ему просто было безразлично.
Не пребывай Зена в столь смятенных чувствах после прошедшей ночи, она бы сразу заметила, как напряжены руки Ареса. Она бы различила в его словах дерзость, за которой спряталась робкая надежда на то, что сердце останется целым и не услышит беспощадных слов.
И она почти сделала это, расценив все же его слова немного иначе.
Но, возможно, она не была так уж неправа.
Зена склонилась вперед и нежно коснулась тыльной стороной ладони его щеки.
- Я никогда не буду любить вас одинаково, Арес, - тихо сказала она, притушив улыбку.
Сказав это, она развернулась, чтобы уйти, но внезапно осененный бог войны схватил ее за руку, вынуждая остаться.
- Значит, все-таки любишь? – глаза его сверкнули ярко, настолько ярко, что Зена чуть было не зажмурилась от их сияния.
Это была ошибка с ее стороны – как тогда, с «одним шансом на миллион». Но сказанного не воротишь.
Наверное, нужно было что-то ответить ему, что-то хорошее, что-то, что дало бы ему надежду, но…
Но Зена вовсе не рассчитывала делать это сейчас.
- Ты слишком самонадеянный, Арес, - она вырвала руку из ладони бога и легонько потрепала его по щеке. – Знаешь, что мне нравится, так ведь?
Мужчина молча обругал сам себя. Ведь не собирался же ей показывать, как его волнует все то, что она говорит и делает! И вот… продержался постыдно мало.
Ну да, ничего. Времени еще предостаточно. Его планы только начинают претворяться в жизнь.
- Иногда я думаю, что совсем не знаю тебя, - голос звучал так, как и должен был: немного насмешливо, немного задумчиво. Арес похвалил себя за быстрое овладение ситуацией.
Зена недоуменно посмотрела на него. Она явно ждала не этих слов, и они были ей непонятны.
Разговор не клеился. Оставалось ощущение какой-то непонятной вражды, возникшей между ними. Причем Зена понимала, что вражда эта направлена не на Габриэль.
Она затрагивает ее саму.
- Прости, мне нужно идти, - пробормотала Зена. Арес насмешливо поднял руки.
- Я не держу, ты же видишь.
Королева воинов помедлила чуть, затем отвернулась и пошла по направлению к дому.
Странно. Как же все это странно.
А ведь она хотела сказать ему всего лишь про то, о чем они говорили с Афродитой.


Лилит Дата: Вторник, 2009-01-13, 6:56 AM | Сообщение # 510
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Интересно. :* Иногда мне кажется я уже догадалась куда клонит Винтер, а затем повествование резко меняет курс..


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Netuz Дата: Вторник, 2009-01-13, 7:19 AM | Сообщение # 511
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Да уж странно... Очень странно. Хитросплетения... Эх, чегго сказать-то... Проды! Гы

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Maria Дата: Вторник, 2009-01-13, 11:30 AM | Сообщение # 512
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Кстати, а Люси у тебя на аватарке - откуда эта роль?

Winter, это сериал Burn Notice, эпизод False flag, s01e10 (первые 5 картинок)
на мой взгляд интересная роль и главная среди второстепенных персонажей )))

ЗЫ И опять благодарю за такое быстрое продолжение!!! ;)


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©


Сообщение отредактировал Maria - Вторник, 2009-01-13, 11:34 AM
senka Дата: Вторник, 2009-01-13, 3:17 PM | Сообщение # 513
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Хм. вот уже на протяжении третьего отрывка которыми нас усердно радует леди, у мня только одна мысля: бедный Арес... А Зена больше всего напоминает собаку на сене :) Или буриданов осел подойдет лучше? ;)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Вторник, 2009-01-13, 5:22 PM | Сообщение # 514
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
А Зена больше всего напоминает собаку на сене

Не думаю. Тут тоньше..



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
demon Дата: Четверг, 2009-01-15, 2:55 PM | Сообщение # 515
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Странно. Как же все это странно.

Мда, вот действительно * Всё страньше и страньше* Надеюсь следущая прода поможет разобраться в этих хитросплетениях и Зене и нам))
Вин, когда будет прода???


Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
Хель Дата: Вторник, 2009-01-20, 10:03 PM | Сообщение # 516
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Иногда мне кажется я уже догадалась куда клонит Винтер

Муахахаха 0:)
Quote (Netuz)
Очень странно. Хитросплетения...

Лабиринты)) судеб.
Quote (Maria)
это сериал Burn Notice

Мерсибо, надо будет глянуть :)
Quote (senka)
А Зена больше всего напоминает собаку на сене

Неее, не согласна)) здесь перед ней не стоит выбора. Пока, во всяком случае. И, как сказали, я предпочитаю думать, что
Quote (Lilit)
Тут тоньше..

Quote (demon)
когда будет прода???

Прямо щазззз)) Но не думаю, что она
Quote (demon)
поможет разобраться в этих хитросплетениях и Зене и нам

0:)

- 3 -

Чуть позже, все та же ферма

Арес, конечно же, дождался возвращения Габриэль. И его совсем не заинтересовало, что же такое она поспешно спрятала в карман, едва заметив его приближение. Гораздо больше его заинтересовала Афродита, которая посмотрела на него с плохо скрываемой радостью. Бог нацелился было спросить, что же такого радостного она узрела вместе с его появлением, но не успел. Сегодня он вообще мало что успевал.
- Габриэль, мы можем… эээ, поговорить? – странно, но слова вдруг стали даваться с ощутимым трудом, хотя мужчина никогда не страдал косноязычием.
Бард с подозрением воззрилась на Ареса, топчущегося перед ней.
Он хочет поговорить? О чем же? Нет, лучше не выяснять! Наверняка, о прошлой ночи, о чем же еще?
Габриэль вздохнула, вспоминая.
Все было так легко и в то же время – невообразимо трудно. Между ними с Зеной, с момента возвращения последней, совершенно явственно стояла какая-то преграда, и даже то, что было вчера, не смогло ее разрушить.
Габриэль было очень хорошо с Зеной. Естественно – такое слово она подобрала. Между ними не было недомолвок и нелепостей, как это бывает обычно, когда занимаешься любовью с человеком впервые. Они слишком хорошо знали души и тела друг друга.
И засыпать с ней, в ее руках, не так, как засыпала раньше – лучше этого было не придумать.
И все же это не помогло им. Габриэль не могла любить Зену больше, чем уже любила. И она понимала, что в чем-то никогда не сможет обогнать Ареса, возможностей у которого гораздо больше.
Тем более, она не хотела давать Зене надежду сейчас, когда так скоро…
- О чем же мы будем говорить? – Габриэль отвернулась от ждущего бога войны и направилась к крыльцу, придерживая рукой то, что было у нее в кармане.
Арес какое-то время чуть оцепенело смотрел ей в спину, потом, спохватившись, бросился следом.
В обоюдном молчании они проследовали в комнату Габриэль, где женщина резко развернулась и насмешливо спросила:
- Я собралась переодеваться. Ты хочешь мне помочь?
- Эээ… - Арес не был уверен, что на такое следует отвечать шуткой. Учитывая положение сказительницы… интересное положение… Она ведь может и обидеться…
«Куда уж больше!»
Габриэль с любопытством наблюдала за мужчиной, переминающимся с ноги на ногу.
- Я не помню тебя таким нерешительным, Арес, - в словах ее чувствовалась усмешка, но совсем не злая.
Арес вздохнул.
Очень сложно говорить на те темы, на которые ты никогда не разговаривал. Тем более, начинать этот разговор первым.
И Габриэль. Что будет с ней?
Арес мотнул головой: голос Старухи врезался ему в память так цепко, что отодрать его оттуда не было никакой возможности
С ними все будет так, как захочешь ты.
Все было в его руках, так он понял невнятный шелест Судеб. Следовательно, он должен действовать. Ему не нужно лишних смертей, тем более, смертей тех, к кому он так или иначе успел привязаться. Неумело, по-своему, но привязаться.
И это ощущение дорогого стоило.
Бог войны набрал полную грудь воздуха и открыто посмотрел на прищурившуюся сказительницу.
- Я хотел бы быть твоим другом, - осторожно сказал он, с замиранием сердца ожидая ответ, не знаю, что ему хочется услышать больше: добрые слова или издевательский смех.
Зена всегда говорила, что они сами вершат свою судьбу.
Он сделал первый шаг, хотя, видят небеса, это далось ему не столь легко, как может показаться.
Габриэль взглянула на него так, словно увидела впервые, и бог не сумел понять, понравился ли он ей при этом новом взгляде. Вопреки ожиданиям, смеха не последовало. Во всяком случае, моментального смеха. Возможно, по губам женщины скользнула улыбка, но это мог быть и простой блик, изогнувший черты лица.
- Другом, - повторила Габриэль, отходя к окну, и Арес не отвел от нее глаз, ожидая продолжения. – Что есть друг в твоем понятии, бог войны?
А вот это уже прозвучало саркастически. И впрямь, разве у войны бывают друзья? Разве она кому-то отдает предпочтение? Возможно, только смерти, служа своей сестре четко и бескорыстно, платя ей кровавую дань.
Арес пожал плечами, начиная думать, что, возможно, зря затеял все это. Зена как всегда подумает, что это очередные игры, Габриэль, скорее всего, просто посмеется, как она, вроде бы, и начинает делать.
Сказительница же, презрев все ожидания Ареса, вдруг шагнула вперед и положила руку на плечо мужчине. Положила тепло и в какой-то степени доверчиво. И посмотрела на него, напрягшегося от неожиданных действий, снизу вверх.
- Я понимаю тебя, Арес, - сказала она вдруг очень серьезно, без малейшего намека на улыбку. – Но и ты должен понять меня. Зена… она не может принадлежать тебе одному, как бы ты того не хотел, - Габриэль на мгновение опустила глаза, но тут же подняла их вверх, и Арес увидел, как напряжено ее лицо. - Так же, как она не может принадлежать одной мне.
Вероятно, это было очень сложно сказать. Просто невыносимо. Арес мог представить себе, что должна чувствовать Габриэль, говоря это ему. Тем более – сейчас, после того, как они с Зеной… После того, как они сделали важный шаг к тому, чтобы всегда быть вместе.
Не было ли это ловушкой? Очередной, составленной умело и изощренно?
Они опять говорят о Зене, как-будто бы у них нет других тем для разговора!
А может быть, действительно нет… Разве что… ребенок?
Бог скользнул взглядом по животу женщины, ища доказательства того, что она носит его сына. Он почему-то был уверен в том, что это будет сын. Наверное, потому, что он хотел мальчика. Правда, хотел он его от Зены, но это уже совсем другой разговор.
Иногда ему казалась странно нелепой вся сложившаяся ситуация. Он, изменивший Зене с ее лучшей подругой. Габриэль, носящая его ребенка. Зена, спящая с Габ и ревнующая к его вниманию.
На первый взгляд, между ними все было так просто. Вот они сейчас живут вместе, улыбаются друг другу, подшучивают, некоторые делают вид, что их не задевают события прошлой ночи… Это ненормально. Так не должно быть. Он должен громить и рушить все вокруг, добиваясь своей женщины!! А он…
Он добивается расположения ее подруги, поверив на слово Судьбам.
Ирония… и судьбы тоже.
Горькая такая, но уже не выплюнуть.
Арес улыбнулся, почти искренне, глядя в зеленые глаза барда.
- Я… - он вдохнул, готовясь сказать то, что не сказал бы никогда при других обстоятельствах. – Я знаю – она любит тебя. Возможно, сильнее, чем меня. Нет, не перебивай! – он замахал руками, заметив, как проступило беспокойство на лице Габриэль. – Это так, скорее всего. Но… но я знаю, что она любит и меня тоже. Я чувствую это, - наверное, не стоило пускаться в описания тех мест, которыми он чувствовал, и он замолчал, посчитав, что и так сказал слишком много.
Повисло молчание. Было слышно дыхание Габриэль, и Арес вдруг испугался, что сейчас они снова все испортят. Как и прежде, начнут перегрызать друг другу глотки, выясняя, кому принадлежит Зена, хотя, как несложно додуматься, принадлежит она, скорее всего, только себе самой.
Но нет: Габриэль, переварив его слова, снова посмотрела на него, и в зеленых глазах не отразилось ничего, кроме понимания.
- Я была бы счастлива назвать тебя другом.
Арес сглотнул.
Небеса не рухнули от этих слов, и дом по-прежнему крепко стоял на земле.
Все течет, все меняется. Интересно, как отреагирует Зена, когда узнает, что они больше не станут делить ее?
Арес был готов поспорить, что ей не понравится: в Зене, как и в любой женщине, жило неистребимое желание быть центром распрей.
Бог снова улыбнулся. Следовало, наверное, что-то сделать?
- Мммм, - он замялся, и Габриэль с легкостью разгадала причину этого.
- Нет, обниматься нам не обязательно, - блеснула она улыбкой. Арес выдохнул, кажется, с облегчением, но тут же принял серьезный вид:
- Если ты не хочешь со мной обниматься – я понимаю, - важно кивнул он, оставляя за собой последнее слово.
Габриэль заливисто засмеялась, и в комнате словно бы зазвенели колокольчики.
- Я знала, что ты так скажешь, - она кивнула, скорее самой себе, нежели ему, и крутанулась вдруг вокруг своей оси.
Арес смотрел на нее с улыбкой.
Стало легче. Даже несмотря на то, что они спали вместе – легче. Сосущая сердце любовь отступила на второй план и поутихла. Нет. Конечно же, она никуда не делась, но теперь в этом доме богу будет не так тоскливо в отсутствие Зены.
И, да – он не собирается заканчивать подшучивать над Габриэль. Просто теперь это можно будет делать без задних мыслей.
Когда Арес вышел, Габриэль долго смотрела на закрывшуюся за ним дверь.
Ну, что же… Можно сказать – наступила новая эпоха. В их отношениях точно.
Бард не думала, что поступила так напрасно. Она всегда симпатизировала Аресу и, если бы не Зена, кто знает, какими хорошими друзьями они могли бы быть. Но всегда была причина раздора, стоящая между ними.
Они оба любят ее, тут уж ничего не поделать.
Но вот в вопросе того, кто сделает для нее больше, осталось еще очень много вопросительных знаков.
И задумчивая Габриэль осторожно положила на трюмо, прямо перед зеркалом, золотое яблоко.


Лилит Дата: Среда, 2009-01-21, 8:52 AM | Сообщение # 517
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (winter)
И задумчивая Габриэль осторожно положила на трюмо, прямо перед зеркалом, золотое яблоко.

ОООО! :?



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
demon Дата: Среда, 2009-01-21, 10:54 AM | Сообщение # 518
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Я в шоке......подибарая с клавы челюсть, пытаюсь найти слова...на ум приходит только: Я требую продолжения банкета!/ чтобы всё таки разобраться что к чему)))/

Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
Netuz Дата: Среда, 2009-01-21, 10:59 AM | Сообщение # 519
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Закрутилось, чего же там дальше-то будет...

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Lils Дата: Среда, 2009-01-21, 2:19 PM | Сообщение # 520
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Ан де фуф...

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Лилит Дата: Среда, 2009-01-21, 6:00 PM | Сообщение # 521
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Хм. Неужели Габ займет место на Олимпе возле Ареса вместо Зены? :o lol


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Maria Дата: Четверг, 2009-01-22, 5:59 PM | Сообщение # 522
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Габриэль осторожно положила на трюмо, прямо перед зеркалом, золотое яблоко

:o Чегоооооооооо?


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
Фу-фушка Дата: Четверг, 2009-01-22, 8:25 PM | Сообщение # 523
Я: Удаленные





няк
саб
ну зачем
Изыди, нечисть!
Хель Дата: Четверг, 2009-01-22, 8:30 PM | Сообщение # 524
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (demon)
чтобы всё таки разобраться что к чему)))/

Ой, мне бы тоже это сделать Дадада, оформлю в лучшем виде :D
Quote (Netuz)
Закрутилось

... завертелось и помчалось кувырком :D
Quote (Lils)
Ан де фуф...

Чаво??
Quote (Lilit)
Неужели Габ займет место на Олимпе возле Ареса вместо Зены?

Нуууу.... а что, отличная идея!
Quote (Maria)
Чегоооооооооо?

Ну как бы - вот :D
Quote (Фу-фушка)
саб
ну зачем

Я типа этот... БИтекстер... 0:)

Приношу извинения любезным читателям, но продолжения будет только в понедельник вечером :( Технические неполадки, подорвавшие мою веру во внешние диски.


Лилит Дата: Пятница, 2009-01-23, 8:11 AM | Сообщение # 525
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (winter)
а что, отличная идея!

Вполне в твоем духе.

Quote (winter)
БИтекстер...

Это, типа, Зена не достанется никому? :?



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Хозяйка морей ((то, что давно обещала))))
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ