Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Хозяйка морей ((то, что давно обещала))))
Хозяйка морей
Maria Дата: Воскресенье, 2008-12-07, 1:52 PM | Сообщение # 476
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Но сегодня, впервые... впервые им было хорошо порознь

... почему то стало грустно от этой фразы...


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
lia Дата: Воскресенье, 2008-12-07, 8:48 PM | Сообщение # 477
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (winter)
и выудив из воздуха невероятно красивый белоснежный цветок

кдева!!! Самая что ни на есть романтика...(замечталась)
Quote (winter)
Зена положила ладони на дерево по обе стороны от Габриэль и склонила голову, по примеру сказительницы вдыхая аромат цветка, оказавшегося между ними.

О черт!!! :o
Quote (winter)
Габриэль некуда было отступать, и она только закрыла глаза, когда Зена вдруг поцеловала ее в губы.

АААААААААААААААА
Quote (winter)
- Вот вы где! - жизнерадостный голос Евы

и кто говорит, что Габ везде входит и заходит не вовремя???? lol


Я есмъ!
Maria Дата: Вторник, 2008-12-09, 5:02 AM | Сообщение # 478
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Quote (lia)
и кто говорит, что Габ везде входит и заходит не вовремя????

Габ сейчас при делах, теперь на это есть Ева... )))


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
Хель Дата: Четверг, 2008-12-11, 3:56 PM | Сообщение # 479
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
Да неужели!!!!!!!

В самом деле
Quote (senka)
Я так не играю, опять обломали!

Хдееее??? Кого???? :o
Quote (Maria)
хотя, м.б. и не понимает что происходит

Ну ничо, дальше станет понимать 0:)
Quote (Lilit)
убивать не убивать, но хотелось бы какого-то развития событий

К этому развитию нужно безболезненно подвести ;)
Quote (Maria)
почему то стало грустно от этой фразы...

Ну... взрослеют... :)
Quote (lia)
кто говорит, что Габ везде входит и заходит не вовремя????

Молчу-молчу 0:)
Quote (Maria)
теперь на это есть Ева...

Берет плохой пример с тетушки Габ :D

Глава 4. Восшествие на Олимп

- 1 –

Спустя какое-то время, ферма на Родосе

Прошло уже больше недели после того, как свадебные флейты отзвучали для Геракла и Евы. Молодожены уехали немного отдохнуть от семьи и друзей, а тем, кто остался, пришлось наводить порядок. Арес ворчал долго, но, в конце концов, смирился, когда Зена применила на нем свой фирменный взгляд. Габриэль долго потом заливалась смехом, вспоминая, как отважный бог войны бегал по дому с тряпкой в руке и поспешно протирал все, до чего мог дотянуться.
Афродита сидела на подоконнике, болтая очаровательными ножками, и раздавала указания. Выходило это у нее настолько замечательно, что никто даже и не думал возмутиться по поводу ее безделья: с ее комментариями работа шла быстрее и веселее. Во всяком случае, Габриэль так нравилось больше. Да и Зене вроде тоже.
К слову сказать, помимо того, что прошла неделя со дня свадьбы, та же неделя прошла и с момента, когда Зена перевернула уютный мир сказительницы с ног на голову, вынудив ее испытывать и рассматривать такие вещи, о которых она раньше, признаться, никогда не думала. В таком аспекте уж точно. Они частенько смеялись над тем, что простые люди считают их двоих любовницами, но Габриэль никогда не думала о том, что слухи эти можно воплотить в жизнь.
Хотя, нет… вранье. Думала. Думала, когда Зена в теле Автолика вдруг поцеловала ее легонько, словно пробуждая ото сна, возвращая в реальность. Думала, когда на свадьбе с Пердикусом обнимала Зену, прощаясь с ней, как тогда казалось, навсегда. Думала, засыпая рядом с воительницей после того, как та пробудила ее от вечного сна внутри огненного кольца.
Думала, но даже не подозревала, что все эти мысли возможно превратить в реальность.
В течение всей этой недели они с Зеной так и не поговорили по поводу их поцелуя, который Габриэль до сих пор ощущала на губах, стоило ей закрыть глаза. Она не знала, как подойти с этим разговором к Зене, хотя и ясно видела, что воительница ждет от не каких-либо действий. Почему-то казалось, что королева воинов должна действовать сама и решительно, однако Зена лишь бросала на подругу внимательные взгляды.
Им даже не удалось остаться наедине за все это время. Всегда где-то рядом крутился Арес, словно чувствующий что-то неладное. Зачастила в гости Афродита, каждый раз принося с собой какой-нибудь деликатес из дальних стран. Как она говорила: «Не люблю ходить в гости с пустыми руками, котятки мои!» Зена была, кажется, довольна ее визитами, впрочем, по ее непроницаемому лицу было достаточно сложно судить. Но уже одно то, что она пробовала и хвалила принесенное Афродитой, можно было заключить, что все происходящее ее не напрягает.
Пару раз заглядывала девица из Родеоса, которая весь свадебный вечер просидела на коленях у Ареса. Ну, почти весь, во всяком случае, каждый раз, когда Габриэль смотрела в сторону бога войны, он был не одинок.
Кстати сказать, у девицы этой оказались весьма серьезные намерения насчет их Ареса: отступать перед грозным видом Зены, пару раз мягко намекнувшей, что Арес не принимает, она не собиралась.
Габриэль, стоящая возле окна с отсутствующим видом, вдруг потрясла головой.
Она подумала их Арес???
О боги всемогущие… Куда катится мир?!
На самом деле, жизнь в одном доме с Аресом оказалась не так уж плоха, как представляла себе Габриэль. Она ждала вечных ссор, постоянных ухлестываний за Зеной и разбросанной по дому мужской одежды. Однако в быту Арес оказался вполне сносным собеседником, отпускающим вечные шуточки. За Зеной он, конечно, бегал, но догнать никак не мог, и очень аккуратно складывал свою одежду на стуле. Последнее Габриэль сама наблюдала, лично, когда как-то раз заходила к нему в комнату с утра.
Единственным, что почему-то раздражало, был неотвратимый мужской дух, крепко засевший в доме. Это не был запах пота или чего-то еще. Просто… такой… не было даже подходящих слов, чтобы описать его.
Присутствие мужчины, если сказать прямо. Габриэль никогда раньше не жила под одной крышей с тем, у кого была бы такая ярко выраженная харизма. И - хотя это слово барду никогда не нравилось - наличие ее у Ареса она отрицать не могла.
Сказительница улыбнулась, когда из-за угла дома выскочил взъерошенный Горго, со всех ног метнувшийся в сторону калитки. В зубах он что-то тащил, и Габриэль никак не могла понять, что именно, пока следом за щенком не выбежал разъяренный Арес, держащий в руках одну свою латную рукавицу. Вторая, как можно было догадаться, находилась в зубах у Горго.
Габриэль засмеялась, вспомнив, что незабвенный Гораций тоже начинал свою счастливую историю с Аресом подобным образом. Неужели Арес снова нашел себе родственную душу?
- Блондиночка, вредно столько стоять у окна – застудишь любопытство! – брякнул Арес, останавливаясь напротив барда и со злостью швыряя рукавицу на землю. – Лучше позови свою проклятую собаку и верни мне мою вещь!
Женщина прищурилась.
- Ты же бог, - поддела она его. – Заставь его, - а поскольку настроение было превосходным, то еще и добавила: - Или меня.
Арес покраснел, но вовсе не от стыда. Злость разве что не сочилась у него из ушей, и торжествующая Габриэль прекрасно знала тому причину.
Зена запретила ему пользоваться своими божественными способностями, пока он живет с ними. «Я не хочу, чтобы ты случайно спалил дом или покрасовался перед соседями своей уникальной силой», сказала она, и возражений не приняла. Аресу пришлось смириться, к тому же – ему было не привыкать.
Единственным, что его продолжало удручать, была невозможность подрезать одной болтливой и нахальной блондинке ее не в меру длинный язык!
- Если бы ты поменьше разговаривала, то пользы от тебя было бы не в пример больше! – не удержался Арес, пнул ногой валяющуюся на земле рукавицу и расстроено посмотрел в сторону убежавшего Горго.
- Он же теперь ее изгрызет, - непонятно было, досадует бог или жалуется. Габриэль кашлянула и оперлась ладонями о подоконник.
- Ну, я не думаю, что тебе составит труда сотворить новую, - она пожала плечами.
Арес посмотрел на нее, как не полнейшую дуру, разве что пальцем у виска не покрутил.
- Эти латные рукавицы были сделаны для меня Гефестом, - доверительно сообщил он, чуть наклоняясь к женщине. – Ты спустишься к нему в Ад, чтобы попросить сделать еще парочку?
Габриэль вздрогнула. Как она могла забыть об этом? А еще ей всегда было интересно, почему боги все поголовно попали в Ад? Не в Тартар, как, казалось, должно было бы быть на худой случай, а в Ад… Можно, наверное, было спросить об этом у Ареса, но сказительница решила, что вопросы потерпят. В конце концов, они намерены слегка поругаться.
- Я ни разу не видела, чтобы ты пользовался этими рукавицами, - сказала Габриэль, щуря глаза. Арес пожал плечами.
- Они дороги мне, как память, - заявил он.
Сказительница открыла рот, чтобы сказать, что весьма сомневается в том, чтобы кровавому сердцу бога войны было что-то дорого, когда нечто движущееся над деревьями привлекло ее внимание. И заставило измениться в лице.
Арес, заметивший неподдельный ужас, отразившийся на лице сказительницы, стремительно оглянулся. И, не мешкая ни секунды, перепрыгнул через подоконник, оказавшись в доме.
- Запирай двери! – проорал он, лихорадочно пытаясь закрыть окно с помощью своей силы. Однако, к вящему ужасу бога войны, ничего не получалось.
- Они блокируют меня, - с белым лицом констатировал Арес, бросая попытки и отходя вглубь комнаты.
Габриэль сглотнула и метнулась в сторону, когда две гарпии влетели внутрь, даже не заметив разбившегося стекла.
На самом деле, любому могло показаться, что и бог, и бард паниковали совершенно зря. Ну, подумаешь – гарпия. Да таких полным полно, особенно, если спуститься в подземелья Тартара! Но в этом-то все дело и было: там, внизу, гарпии были простыми стражниками. Здесь же они становились совершенными убийцами: с когтей у них начинал капать яд, а слюна была подобна кислоте, и даже самая маленькая ее капля могла прожечь тело до кости. Что становилось с их кровью, Габриэль не помнила, но ей хватало и предыдущих двух пунктов.
Они были ужасны на вид. Своеобразная смесь богомола и летучей мыши, с маленькими слепыми глазками и мощными челюстями, гарпии стояли возле разбитого окна прямо на осколках и не замечали их: роговые подошвы помогали им избавиться от множества проблем. Кривые руки, покрытые обилием выступивших вен, заканчивались узловатыми пальцами и с длинными когтями, с которых капала густая маслянистая жидкость пронзительно желтого цвета. А пахло в комнате так, словно бы ее вымыли водой из самого протухшего болота!
Теперь же еще выяснялось, что в их присутствии боги не могли пользоваться своими силами. Да, выходцы из Тартара никогда не нравились людям, и в данный момент Габриэль точно знала, почему.
Сорвав со стены два висящих на ней меча, бард кинула один Аресу, другой зажала в правой руке, метаясь взглядом по отвратительно-уродливым мордам летающих тварей. С острых клыков на пол падала слюна, и Габриэль видела, как она прожигает дерево с легким дымком.
Умирать пока не хотелось. Однако тот, кто послал сюда этих тварей, желал обратного.
- Это посланцы Дахока, - пробормотал Арес. Он стоял, прижавшись спиной к стене, и внимательно и спокойно изучал надвигающихся на них монстров.
- Держись за мной, - отрывисто бросил он сказительнице, и мускулы на его обнаженных руках напряглись. Габриэль хотела было съязвить по поводу этого предложения, но тут гарпии бросились вперед.
Едва успев выставить перед собой меч, Габриэль сумела уйти от первой атаки и, поднырнув под кожистое крыло твари, нанесла удар сзади. Не пробив чешуйчатый панцирь, меч, тем не менее, каким-то образом сумел доставить гарпии неприятные ощущения, потому что она взвыла и споткнулась. Правда, быстро обретя равновесие, тут же кинулась в ответную атаку.
Арес метил было своей противнице в морду, но промазал, и острие меча скользнуло по плечу летающей бестии. Выступила кровь – беловатая пузырящаяся субстанция, касаться которой совсем не хотелось. Бог поморщился и снова ударил мечом, на этот раз успех был оглушительным: клинок пробил защитный панцирь на груди гарпии и вошел глубоко в грудь. Внутри что-то противно зачавкало, тварь завопила, мотая башкой, перепончатые крылья оглушительно захлопали, и Арес вынужден был отступить, чтобы на него не попала разлетающаяся во все стороны кровь. Почувствовавшая свободу, гарпия сильно боднула его головой, но мужчина успел прикрыться левым локтем, который тут же занемел. Заодно бог и вспомнил, что происходит с тем, на кого попадает кровь гарпии, вышедшей на белый свет: тело просто немеет, способность защищаться приравнивается к нулю, следовательно – это проигрыш любой схватки.
Арес, лишенный левой руки – хотелось бы думать, что лишенный временно – припал на левую ногу, делая вид, что оглушен ударом. Гарпия рванулась вперед и снова насадила сама себя на острие меча. Две глубочайшие раны – а она все еще жила, двигалась и мечтала разорвать в клочья всех, кто посмел выступить против нее! Вся ярость подземного мира обрушилась на бога войны, но тот виртуозно парировал атаки, не забывая прокручивать меч.
Габриэль, слыша за спиной визги и тяжелое дыхание Ареса, тряхнула головой, отсекая все лишние звуки, и сосредоточилась на своей противнице. Гарпия вилась вокруг барда, пытаясь зацепить ее когтями, но Габриэль, улучив момент, ткнула мечом вперед, продираясь сквозь пластины на груди твари. Увы, удар оказался неудачным, и гарпия, воспользовавшись возможностью, нанесла Габриэль целую серию мощных и неожиданных ударов. Ни один, к счастью, не достиг цели, ибо женщина ловко уклонялась, но вот одежду уже можно было выбрасывать: прорванная когтями в нескольких местах, она уже вряд ли подлежала носке.
Габриэль занесла над головой меч, готовясь с силой пробить череп чудовища, но в этот момент гарпия подставила под удар руку. Любому другому существу ее бы просто перерубило, но здесь… Сказительница с изумлением пронаблюдала, как столкновение руки и клинка произвело на свет кучу искр, опавших к ногам, потом уставилась на гарпию, прямо ей в глаза.
Ненавидящий взгляд обжег лицо, и Габриэль дрогнула, не в силах отвести взгляд от черных зрачков монстра, обведенных красной каемкой. Казалось, сейчас из них вырвется пламя, которое пожрет не только их, но и весь дом.
Оцепенение прошло сразу же вслед за следующей атакой, которую совершила гарпия. Увернувшись от когтей, Габриэль нанесла удар в спину монстра рукоятью меча. Гарпию это только разозлило, и она, визжа так, что становилось больно ушам, развернулась, чтобы снова пойти в атаку.
Арес прислонился к стене, стараясь дышать ровно. Мелькнула мысль о том, что он точно знает, как управляться с гарпиями, только вот почему-то не может вспомнить. Думать долго было нельзя, бог пригнулся, и поверх его головы тотчас же в стену со всей силы врезалось крыло гарпии. Посыпались щепки, а Арес, воспользовавшись возможностью, подло ударил тварь ниже пояса. Подлости не вышло, ибо неудобств гарпии это не причинило.
Арес выпрямился и нанес следующий удар буквально наугад, попав в лицо монстру, а точнее – прямо в глаз, вонзив в него лезвие.
Как не рухнули стена от крика гарпии – оставалось только дивиться. Было чувство, что вопль этот сейчас разрежет тебя на кусочки, настолько сильным он был. Габриэль пошатнулась, словно бы от коварного ветра, и мотнула головой, не понимая, что происходит. В тот же момент раненое существо вдруг вонзило когти прямо в незащищенный живот бога войны, который все еще пребывал в растерянности.
Арес вскрикнул от дикой боли и упал на колени. Меч, который он выпустил из рук, остался торчать в черепе твари, которая осела на пол рядом с мужчиной. Почти сразу же прекратились подрагивания ее крыльев, и гарпия… умерла. Просто взяла – и умерла.
- Бей в глаза! – прохрипел Арес, прижимая ладони к животу, и ошарашенная Габриэль даже не стала раздумывать.
Вторая гарпия ушла из этого мира в другой столь же быстро, как и первая, и сказительница стремительно развернулась к богу, чтобы посмотреть, как он.
Ладони у Ареса светились, он лихорадочно залечивал свою рану. Подумав о том, что со смертью гарпий вернулись и божественные возможности, Габриэль стало опустилась на пол рядом с богом. Тот искоса посмотрел на нее и криво ухмыльнулся:
- Ты ведь не скажешь Зене об этом маленьком нарушении правил? – он уже все залечил, и только кровь на коже напоминала о случившемся.
Бард хмыкнула в ответ, посмотрела на две воняющие кучки, оставшиеся после гарпий, и вздохнула.
- Почему у тебя не действовала сила? – спросила она, но Арес только пожал плечами.
- Меня гораздо больше интересует вопрос того, почему Дахок послал гарпий расправиться с Зеной туда, где ее нет.
Габриэль криво улыбнулась.
Было понятно, что гарпии оказались здесь вовсе не из-за Зены. Просто кто-то, кто знал о том, что Дахок умрет тогда, когда умрет Габриэль, решил таким образом избавиться от черного бога.
С другой стороны… это действительно мог быть Дахок. Который и впрямь собирался покончить с Зеной.
Сказительница тряхнула головой.
О, боги, как же все запутано… Нужно быстрее…
Нет, этого сделать она пока не может!
Зеленые глаза тускло блеснули, и Габриэль поднялась на ноги.
- Пойдем, - она кивнула Аресу. – Надо убраться, пока Зена не вернулась.


Netuz Дата: Четверг, 2008-12-11, 6:11 PM | Сообщение # 480
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
А вот и развитие событий. Класс. Очень и очень, а я только сегодня подумала: когда же прода. Гы

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Maria Дата: Четверг, 2008-12-11, 6:36 PM | Сообщение # 481
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Почему-то казалось, что королева воинов должна действовать сама и решительно

ну вот, всегда так... если ты Королева войнов, которая, к тому же еще и сделала первый шаг, то все остальное делать тоже тебе... )) ;) А Зена - хитренькая... переложила ответственность )) и со стороны нерешительно наблюдает! lol Прикольно!

ЗЫ И вообще, а где Зена??? B)
ЗЗЫ ... еще хочется развития событий...


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
lia Дата: Пятница, 2008-12-12, 5:53 PM | Сообщение # 482
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (winter)
своеобразная смесь богомола и летучей мыши, с маленькими слепыми глазками и мощными челюстями

фу.... :p

ну вот, все хотели кого-то убить, гарпии, интересно, на эту роль подошли???
А мну ваще хочет знать, что там Габ задумала... эх...

Класс!!! bravo

PS. я тут че вспомнила. Вин, у Габ же теперь имеются некоторые...эм хм... экстрасенсорные способности... а чего они не дают о себе знать??? Вот гарпии напали, и когда была встреча глаз, я подумала: Ой, шото ща буде... мдя... B)


Я есмъ!

Сообщение отредактировал lia - Суббота, 2008-12-13, 5:42 AM
Лилит Дата: Суббота, 2008-12-13, 4:26 PM | Сообщение # 483
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
А вот и развитие событий. Класс.

Винтер, :*



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Суббота, 2008-12-13, 4:27 PM
Maria Дата: Вторник, 2008-12-16, 8:45 PM | Сообщение # 484
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
*считает по пальцам* ... уже 5 дней прошло... а проды всё нет... а хочется!

You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
Хель Дата: Среда, 2008-12-24, 4:15 PM | Сообщение # 485
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
только сегодня подумала: когда же прода

Ых... она бывает не так часто, как мне хотелось бы)))
Quote (Maria)
если ты Королева войнов, которая, к тому же еще и сделала первый шаг, то все остальное делать тоже тебе...

А что, кто-то ждет от нее других действий? :D
Quote (Maria)
И вообще, а где Зена???

Ооооо.... ну где-нибудь 0:)
Quote (lia)
мну ваще хочет знать, что там Габ задумала...

Хех... это не всем понравится :?
Quote (lia)
у Габ же теперь имеются некоторые...эм хм... экстрасенсорные способности... а чего они не дают о себе знать???

Ммм... все ее способности испарились, когда она убила Каллисто, помнишь?)) Они для того ей и даны были.
Lilit,
Quote (Maria)
уже 5 дней прошло... а проды всё нет...

Эх... ну вот немножко я таки накатала)) посмотрим, удастся ли вечером еще написать :?

- 2 -

Олимп, покои богини любви, ближе к вечеру

Зена скептически оглядывалась, пока Афродита зажигала лампы и отдавала приказания слугам.
Здесь все было розовым и воздушным. Занавески на окнах, украшения на стенах, подушки на миниатюрных диванчиках, сидеть на которых было слишком страшно – а вдруг развалятся! По углам стояли розовые греческие вазы, заполненные цветами, среди которых, к удивлению воительницы, не было замечено ни одной розы.
Зена хмыкнула, думая о том, что если бы они дали Дите волю, она бы и их дом весь увила розами. Она и так порывалась это сделать, но Габриэль, сославшись на головную боль от сильных ароматов, избавила всех от перспективы жить в цветнике.
- Прости, я не все успела оформить в своем стиле, - извиняюще проговорила Афродита, не оборачиваясь, и королева воинов заметила стоящий в углу ящик такого приятного темно-синего цвета. Ну да, осталось так много перекрасить…
- Я была удивлена, когда ты позвала меня к себе в гости, - с ухмылкой сказала Зена, осторожно присаживаясь на один из кажущихся воздушными пуфиков. – Обычно ты больше общаешься с Габриэль.
Богиня любви, покончив со своими делами, обернулась к Зене, и та увидела на ее лице отражение собственной ухмылки.
- Я тоже удивилась, когда ты приняла приглашение, - она вдруг церемонно поклонилась. – Спасибо, что сделала это.
Воительница недоуменно открыла рот, чтобы сказать, что не узнает Диту в гриме, как вдруг последняя весело засмеялась, всплеснув руками.
- Нет, ну я никогда не понимала, как на востоке постоянно друг другу кланяются, так ведь и голова может закружиться!!
Зена криво улыбнулась, вдруг вспомнив тот свой период жизни, что она провела в доме у Лао Ма. Да, обряду поклонения, как Зена называла его, уделялось много времени: надо было знать сотни разных поклонов и уметь кланяться тем, кто был равным тебе, иначе, чем тем, кто был выше тебя по званию или положению. Это была целая наука, изучать которую полагалось с детства. Зена не раз возблагодарила богов, что те помогли ей родиться совсем в иной стране, и не раз же их прокляла, потому что напрочь не могла запомнить все те тысячи нюансов, которыми сопровождался каждый поклон.
В конце концов, она просто убежала. В Страну Восходящего Солнца, где нужно было кланяться ничуть не меньше, если не больше.
- Эй, ты еще со мной? – Афродита помахала ладонью перед глазами воительницы, и та моргнула, возвращаясь в реальность.
- Безусловно. Я бы, может, и делась куда-нибудь, да отсюда не так-то просто выбраться.
Богиня любви дернула оголенным плечиком и принялась теребить в руках невесть откуда взявшийся розовый пумпончик.
Да, на Олимпе произошли перемены, и глобальные. В связи с Дахоком и всем, на что он был способен, Арес велел укрепить божественное пристанище с тем, чтобы проникнуть сюда любому чужаку было как можно сложнее. Боги постарались на славу: каждый да хоть что-нибудь внес в дело защиты родного дома. В результате стало сложно не только сюда попасть, но и отсюда выбраться.
Аполлон расставил на всех углах солнечных лучников, реагирующих на появление тени. Теперь боги не ходили, а летали, не желая вытаскивать из мягких частей тела прожаривающие до костей стрелы. Ночами выходить из комнат вообще было опасно. Правда, Аполлон пообещал, что станет отключать своих мальчиков.
Артемида, искренне полагая, что все темные дела вершатся только ночью, еще больше усугубила ситуацию: теперь, едва солнце скрывалось за горизонтом, на волю выбирались разнообразные твари, которых богиня-охотница подобрала в самых затерянных уголках вселенной. Афродита даже не желала слышать, на что эти «милые зверюшки» могут быть способны!
Арес подумывал было позвать на помощь Одина, чтобы тот обвешал Олимп своими защитными рунами, но не сложилось. В результате около Олимпийского дворца непрерывно дежурил боевой дракон бога, с которым он когда-то давно, на заре юности, ходил в атаку. Зена пройдя мимо него и заставив зверюшку понервничать, меланхолично заметила: «В прежнее время они были покрупнее…»
- Итак, - королева воинов все-таки встала с пуфика, жалобно трещащего по швам. – Я тут, и я внимательно тебя слушаю.
Когда Афродита удивленно воззрилась на нее, Зена приподняла бровь.
- Что? – она усмехнулась. – Не скажешь же ты, что позвала меня просто попить чаю…
Дита белозубо просияла, и в ее руках прямо по волшебству оказался поднос, на котором мирно стояли две миниатюрные чашечки и дымящийся котелок с заваренными травами. Очень ароматными, это Зена могла сказать даже со своего места.
Королева воинов только и смогла, что выдавить из себя «Ээээ…», как Афродита, ловко установив поднос на низеньком столике с множеством ножек, тут же вытащила из воздуха большое, просто таки неприлично огромное блюдо со сдобными булочками.
- Не знаю, как ты, - чуть ворчливо проговорила богиня, - но я считаю, что пустой чай вреден для моего нежного желудка, - она заботливо погладила себя по животу и сделала приглашающий жест рукой. – Прошу к столу!
Зена задумалась. А пока она думала, ноги сами подвели ее к Афродите и булочкам.
Что ни говори, а лакомкой королева воинов была отменной, еще почище Габриэль.
Когда чай закончился, а от сдобы остался только непередаваемо чудесный аромат, пропитавший воздух, Зена глубоко вздохнула, откинулась назад и сказала:
- Ну, теперь-то мы можем обсудить то, зачем ты меня позвала? – прищур ее глаз не был злым или раздраженным, но все-таки богиня любви как-то странно поежилась.
- У меня просьба к тебе, - наконец-то у Диты развязался язык, что было удивительно, учитывая, что завязываться он у нее не мог в принципе.
Воительница провела пальцем по ободку блюда из-под булочек, чувствуя некую тяжесть в плечах. Откуда-то появилась уверенность в том, что ей не понравится эта просьба. Даже если она будет в состоянии ее выполнить.
- Слушаю внимательно, - несмотря на все старания, тон голоса получился суховатым, и Зена смягчила эффект улыбкой. Афродита подозрительно посмотрела на нее.
- В принципе, моя просьба может и подождать, - с сомнением протянула она, и Зена, уловив этот самое сомнение, качнула головой.
- Я что, зря здесь сижу?
Афродита тряхнула светлыми локонами, и где-то в глубине ее глаз мелькнула досада.
- Я хотела обставить все это не так… - задумчиво протянула она, не замечая, что глаза Зены все больше суживаются. – Хотелось какой-то… торжественности, что ли…
Богиня любви покачала прелестной ножкой, любуясь своей туфелькой на сверх остром каблучке. Воительница подалась вперед, практически затаив дыхание. Дита глянула на нее, на лице ее сохранялась старательная маска безразличия
- Моя просьба совсем крошечная, - богиня даже зевнула, показывая, насколько необременительно то, о чем она попросит, однако Зена загривком чуяла напряжение, витающее в помещении. - Я всего лишь прошу тебя занять место возле Ареса на Олимпе.
Наверное, Олимп должны были рухнуть в бездну Тартара после такого заявления, однако все по-прежнему было тихо.
Слишком тихо, даже сердечный ритм королевы воинов замедлился вдруг, хотя должен был бы набрать темп.
Откровение сие было подобно грому среди белого дня, за которым следом рванула небо в клочья белозубая молния.
Зена моргнула, раз, другой.
- Ты, верно, шутишь, - медленно сказала она, когда ощущение удара по голове начало проходить. Афродита мило улыбнулась, складывая ладони и поднося их к губам.
- С чего ты взяла? – она хитро прищурилась. – Аресу давно нужен толковый помощник, я занималась его делами постольку-поскольку, тяги к подобным занятиям у меня не было никогда.
Зена хмыкнула.
- С чего ты взяла, что она есть у меня? – правая бровь ее выразительно изогнулась. Ей очень хотелось убрать улыбку с лица, потому что по ее ощущениям она больше напоминала оскал, чем что-либо другое.
Афродита всплеснула руками.
- Зена, ты политик! – убежденно воскликнула она. – Кому, как не тебе, можно доверить управление Олимпом?! – она помолчала чуть и добавила, немного тише: - И Аресом…
Последнее Зена, хоть и прекрасно расслышала, предпочла пропустить мимо ушей. Временно.
Нельзя сказать, чтобы это предложение напугало Зену. Ошеломило – да, удивило, встревожило, но не напугало. В конце концов, уже давно было видно, что Олимп разваливается медленно и верно. После Сумерек, которые боги устроили сами себе, уже достаточно сложно было повернуть процесс вспять, да никто и не старался это сделать. Конечно, всем должен заниматься верховный бог, однако же и ему нужны верные помощники. Кому Арес мог доверять? Пожалуй, и впрямь, только Афродите. Но она же богиня любви… разве это ее работа?
Все было слишком правильно и оттого недопустимо. Зена – не богиня, и у нее старомодные взгляды на то, кто должен управлять обителью богов.
Воительница покосилась на Диту, но та была занята созданием мыльных шариков и последующим запусканием их в недолгий полет. Короче, она старательно играла в дурочку, делая вид, что она всегда такой и была, и ошибка с ее назначением на место правой руки Ареса должна быть исправлена.
Зена выпрямилась, борясь с желанием захохотать.
Подумать только, стоило ей умереть, а тут такие перемены.
Габриэль беременна, и от кого!! От Ареса!
Дахок вернулся и жаждет снова всех убить!
Ева и Геракл поженились!
Арес – верховный бог, и ему непременно требуется помощь Зены…
Губы королевы воинов сложились в усмешку, но она оказалась слишком мимолетной, чтобы ее смог кто-нибудь заметить.
Зачем отказываться от такой возможности? Не она ли когда-то хотела завоевать мир? И вот теперь он сам падает к ее ногам!
И Арес… Арес будет в восторге! Интересно, он сам это придумал или до сих пор не в курсе по поводу самодеятельности сестренки?
Дита вопросительно вскинула брови, когда воительница порывисто встала.
- Я подумаю, - ответила Зена на невысказанный вопрос богини. – А сейчас проводи меня, пожалуйста, к выходу.
И ведь все это еще надо было рассказать Габриэль…


Netuz Дата: Среда, 2008-12-24, 4:37 PM | Сообщение # 486
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
:o Ну и заявы у сестренки Ареса, гы. Не ожидала от нее. Интересная картина представляется: Зена по левую руку от Ареса, Габриэль с ребенком на руках по левую. Счастливое семейство)))) Жду с нетерпением проды.

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
lia Дата: Среда, 2008-12-24, 5:54 PM | Сообщение # 487
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
О! Прода-прода-прода (танцует) клева-а-а-а-а....
Quote (winter)
Ммм... все ее способности испарились, когда она убила Каллисто

Ой запамятовала, прости :*
Quote (winter)
надо было знать сотни разных поклонов и уметь кланяться

:o ешкин кот!!!!, хоть мне и нравиться Восток, но о тАкой науки я не слыхала.... (сидит в шоке)
Quote (winter)
В результате стало сложно не только сюда попасть, но и отсюда выбраться.

Гы-ы-ы боги...боятся???
Quote (winter)
Что ни говори, а лакомкой королева воинов была отменной, еще почище Габриэль.

Угум-с, почему-то я это знала.... :)
Quote (winter)
- Я всего лишь прошу тебя занять место возле Ареса на Олимпе.

да, Дита, маленькая, ну просто малюсенькая просьба!!! lol
Quote (winter)
правая бровь ее выразительно изогнулась

О! как я скучала! по этому изгибу... ммм... ;)
Quote (winter)
Зачем отказываться от такой возможности?

ЧЁ??? Зена? ЗЕНА!!! :o , Королева.. э-э-эммм богов???
:? ну и ну...чем дальше, тем интереснее.... (протирает ручки и думает, когда же ждать проду?)

Вин спасибо, прода порадовала


Я есмъ!
Maria Дата: Среда, 2008-12-24, 6:50 PM | Сообщение # 488
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Винтер, пасиб!!!

Ну вообще!!! Не ожидала я такого...

Quote (winter)
Зачем отказываться от такой возможности?

... не могу поверить... :o :o
Quote (winter)
И ведь все это еще надо было рассказать Габриэль…

даже не могу представить чего ожидать от Габ... при таком то раскладе...

Неужели Зена согласится???!!! :?


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©


Сообщение отредактировал Maria - Среда, 2008-12-24, 6:51 PM
Лилит Дата: Четверг, 2008-12-25, 9:41 AM | Сообщение # 489
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Maria)
Неужели Зена согласится???!!!

спорим что да?

Винтер, спасибо. Хорошо, но мало. :D



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Четверг, 2008-12-25, 9:43 AM
Maria Дата: Четверг, 2008-12-25, 9:13 PM | Сообщение # 490
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Quote (winter)
- Я подумаю, - ответила Зена

Боги! О чем тут думать??? :?
Quote (Lilit)
спорим что да?

эх, не буду... вдруг проиграю... )))

Винтер! Ну на самом интересном месте!!! 0:)


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
Лилит Дата: Пятница, 2008-12-26, 4:34 AM | Сообщение # 491
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Maria)
эх, не буду... вдруг проиграю...

Мне кажется, если бы она отказалась, введение этого диалога в повествование не имело бы смысла. :?



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
elice Дата: Пятница, 2008-12-26, 1:00 PM | Сообщение # 492
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
winter, присоединяюсь к числу твоих восторженных читателей...эээ ...вернее я уже давно присоединилась, только отписываться было некогда...я исправлюсь... :)
Maria Дата: Среда, 2009-01-07, 2:55 PM | Сообщение # 493
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Миледи, я уже успела СНОВА /а это уже ***-цатый раз/ прочитать весь Ваш роман "Вечность на двоих" в ожидании продолжения тут... ))) Видите, просто жить не могу без Вашего творчества! Когда же, когда будет это счастье? прода, я имею ввиду... ))))

С рождеством!!!


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
Хель Дата: Пятница, 2009-01-09, 3:27 AM | Сообщение # 494
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ох, читатели дорогие, простите за долгое отсутствие, но вы же понимаете - праздники, все такое :) Буду исправляться :)
Сегодняшняя часть - антишипперская, да простят они меня :D

- 3 -

Ферма на Родосе, ближе к вечеру

Несмотря на четвертый месяц, у нее почти не было живота. Любой, кто глядел бы на нее со стороны, не зная подробностей, не смог бы утверждать, что внутри этой хрупкой на вид женщины уже шевелится новая жизнь, готовящаяся к тому, чтобы появиться на свет. Не сегодня, не завтра, но скоро. Обязательно скоро.
Габриэль легко опустила руки на свой голый живот и улыбнулась отражению в зеркале. Ее двойник тоже станет матерью, вместе с ней. Говорят, что если рожать в комнате, уставленной зеркалами, то каждое из отражений возьмет на себя частицу родовых болей. Наверное, так можно избавиться от боли и вовсе.
Сказительница снова улыбнулась, на этот раз своим мыслям о том, как в далекой юности мечтала о большой семье, с которой можно было бы собираться за столом по праздникам, обсуждать радости и беды, делиться всем, чем только можно…
Так уж сложилось, что один человек заменил ей всю семью, но печали об этом не было ни малейшей. Скорее наоборот: теперь Габриэль сомневалась, была бы ли она счастлива, не зная Зену.
Женщина еще немного покрутилась перед зеркалом, окидывая себя оценивающим взглядом.
Воспоминания о гарпиях на удивление быстро стали нечеткими и смутными, утекли, как туман сквозь пальцы, когда пытаешься его схватить. Габриэль была уверена, что они появились здесь не просто так, но вот кто дал им наводку на этот дом… Это мог сделать только тот, кто ненавидит живущих здесь людей. И богов. А может быть, это были сами боги, задумавшие избавиться от своего верховного правителя, пока тот не помышляет ни о каких заговорах?
Габриэль мотнула головой. Нет, Афродита наверняка не допустила бы подобного, да и вообще большинство богов на Олимпе достаточно хорошо относились к Аресу и, скорее всего, продолжают так относиться. Габриэль не удивилась бы, узнав, что они сохранили бы нейтралитет в том или ином случае, но вот на подлянку – она была уверена – способны немногие. Возможно, Аполлон, но у него не хватило бы ума организовать все ТАК…
Бард прищурилась. Дахок жив, в этом нет сомнений. И это он направил сюда гарпий, чтобы иметь возможность расправиться с Зеной, как с единственной, кто может отправить его в небытие окончательно.
Почему она единственная? Потому что со всеми остальными Дахок с легкостью проделает свою любимую шутку, воззвав к памяти о тех, кто давно ушел, но продолжает жить в сердцах. Например, в сердце Геракла…
А Зена… а что Зена? Зена мертва.
Габриэль дрогнула, когда холодный ветер из распахнутого окна окатил ее голые плечи подобно струям воды.
Зена мертва...? Нет. Зена жива!! Она оживила ее!
Так почему же мысли о смерти никак не хотят оставить ее в покое?
Внизу громко скрипнула дверь, и Габриэль поспешно подобрала с пола брошенное платье: это мог быть Арес, а расхаживать перед ним в чем мать родила себе дороже с некоторых пор. Однако же низкий женский голос, раздавшийся почти сразу, успокоил сказительницу: Зену можно было не стесняться. Или же… все-таки…
Припомнив недавний поцелуй, в тайну которого она никак не могла проникнуть, Габриэль все же натянула платье, немногим медленнее, чем сделала бы это для Ареса.
- Габриэль, ты дома? – голос Зены раздался снова, уже гораздо ближе, и сказительница обернулась как раз вовремя, чтобы улыбнуться заглянувшей в комнату воительнице.
- Да, конечно, где же еще мне быть? – она бросила последний взгляд в зеркало, заметив, как сдвинуты скулы у ее двойника, и легким шагом направилась к Зене.
- Где ты была? – непринужденно спросила она королеву воинов, ненароком втянув едва уловимый аромат, который был ей чем-то знаком.
Зена буркнула что-то, явно не желая говорить, но Габриэль была настроена решительно.
- Афродита, - сказала она наугад и тут же поняла, что не ошиблась. Во-первых, аромат божественных духов, настоянных на амброзии, все-таки очень крепко засел у нее в памяти. Во-вторых, Зена вздрогнула, выдав себя с головой.
- Она звала тебя на Олимп? – Габриэль по-прежнему была сама непринужденность, словно бы это вовсе не гарпии влетели недавно в их дом, учинив такой разгром. С другой стороны, она позволила Аресу все вернуть на свои места, и теперь Зена ни за что не догадается, что здесь было и было ли вообще.
Воительница подошла к окну, не отвечая на вопрос подруги, зачем-то выглянула наружу и внезапно резко захлопнула ставни так, что Габриэль отшатнулась.
- Что… - начала она, но договорить Зена ей не дала:
- Арес здесь? – слова прозвучали отрывисто и как-то глухо. Габриэль, помедлив чуть, кивнула, зачем-то стягивая ворот платья на шее, словно пытаясь от чего-то защититься.
- Он… был здесь, точнее, - поправилась она, вспомнив, что бог уехал в город, чтобы закупить очередную порцию эля, без которого для него не обходился ни один ужин. – Вернется… не очень скоро, но вернется.
Зену, казалось, такой ее ответ вполне устроил, и она кивнула. Тут Габриэль впервые заметила, что воительница – в доспехах. Не ее обычных, с рисунком, как на одежде М’Лайлы, научившей Зену акупунктуре, а тех, что Зена носила, пока была беременна Евой.
Что-то нехорошее, тяжелое, шевельнулось под сердцем. Тот период Габ вспоминала с неприязнью. Это было время, когда Зена ближе всего была к тому, чтобы вернуться к Аресу. Материнский инстинкт подсказывал ей, к кому надо идти, дабы защитить дитя, и Габриэль стоило много сил убедить королеву воинов подождать немного. Пока Арес снова не покажет клыки.
Что и случилось.
- Зачем ты ходила к Афродите? – голос Габриэль затвердел, однако сохранил прежнюю тональность. В это мгновение были забыты все поцелуи и прочие смущающие обстоятельства: бард хотела только знать, что ее зыбкий мир стоит по-прежнему, не собираясь больше падать.
Зена подняла голову, и глаза ее блеснули незнакомым доселе светом. Светом, который Габриэль предпочла бы никогда не видеть, потому что он предупреждал о невозможном.
- Афродита предложила мне занять место на Олимпе, рядом с ней и Аресом.
Это было сказана столь буднично и ровно, что Габриэль даже не сразу нашлась, что сказать. Сердце, вопреки ожиданиям, не ушло вниз, не замерло и не оборвало нитки, удерживающие его в груди. Оно всего лишь екнуло немного и принялось покалывать, напоминая о себе, о том, что оно существует, о том, что ему все еще может быть больно.
Сама по себе новость не была пугающей: Габриэль знала, что рано или поздно Афродита займется этим – примется обустраивать Олимп по-своему, раз уж ни Зевса, ни Геры теперь нет. Но чтобы так…
Приглашение на Олимп пахло бессмертием, которое пока что никак не светило самой Габриэль.
И вот это уже было страшно.
Снова терять Зену… вот так… быть от нее невыносимо близко и так далеко…
- Но ты не согласилась, - Габриэль не спрашивала, она утверждала, веря в то, что Зена не может так поступить с ней.
И вера почти оправдалась.
Зена приблизилась к подруге, осторожно, медленно, словно боясь спугнуть. Рука ее, поднятая, чтобы коснуться пшеничных волос, повисла вдруг в воздухе, бессильно и оттого еще более пугающе.
- Я пока ничего не ответила, - Зена выговаривала слова сквозь зубы. – Ты же понимаешь, это все настолько… - она помолчала, подбирая нужные выражения. – Неожиданно… и ты…
Габриэль резко вскинулась, едва услышав последнее слово.
Как же все просто! Она не смогла дать ответ сразу, потому что позаботилась о ее, Габриэль, мнении!
- Как мило с твоей стороны вспомнить о том, что я все еще существую! – сказительница хотела выплюнуть эту фразу, но получилось достаточно горько, хотя и не без сарказма. Такая горькая ирония, горькая, как коричневая мягкая масса их тех вкусно пахнущих плодов, что привозят с юга.
Габриэль отодвинулась, когда Зена снова подняла руку, чтобы коснуться ее.
Все было слишком просто. От нее избавятся. Просто возьмут и избавятся. Зена уйдет на Олимп к Аресу, а она останется здесь, с его ребенком, который, наверное, не так уж ей и нужен, да?
Кощунственные мысли о том, чтобы избавиться от ребенка ни разу не приходили Габриэль в голову до этого момента. Видимо, лицо ее достаточно красноречиво отразило их, потому что замершая было Зена внезапно жестко заключила барда в свои объятия, из которых, как из клещей, было не выбраться даже при самом большом желании.
- Даже не думай об этом, - тихо сказала она на ухо сопротивляющейся Габриэль, удерживая ее так, будто ей это ничего не стоило. – Только подумай об этом – и я собственноручно свяжу тебя до самых родов, чтобы ты никому не смогла причинить вреда: ни себе, ни ему.
Габриэль ожесточенно дернулась еще раз, конечно же, безуспешно.
О, как много она хотела бы сказать ей! Рассмеяться в лицо тем смехом, которому она научилась за прошедшее время. Смехом, который бы все расставил по своим местам.
Она могла бы сказать ей, чтобы она катилась к Аиду со своей заботой и дружбой. Чтобы она, наконец, созналась в своей тяге к богу войны. Чтобы, наконец, все то, что так долго стояло между ними, обрело плоть и имя!
Если им так нужен ребенок, она родит его для них! Но потом – все. Стоп. Конец.
- Прекрати, - по-прежнему тихо произнесла Зена, не отпуская вновь задергавшуюся Габ. – Не взвинчивай себя ненужными мыслями. Ты думаешь, я пришла бы к тебе, если бы все уже для себя решила?
Ответить было нечего. Бард отлично знала, что врет сама себе, когда думает, что Зена бросит ее ради Ареса. Даже при самой большой любви и страсти к богу проклятое чувство ответственности за тех, кого приручил, не оставило бы воительницу. Она бы отказалась от своего счастья, чтобы подарить его Габриэль.
Это было справедливо. После всего, что Габриэль сделала для нее. После того, как она вернула ее этому миру.
После того, как она вернула ее Аресу…
Это было бы справедливо.
Плакать не хотелось, бард лишь уткнулась носом в плечо Зены, обтянутое знакомой тканью, запах которой почти напомнил сказительнице о прошлом.
Почти, вот слово.
В прошлое она больше возвращаться не станет. Не до того.
Ладонь Зены осторожно коснулась волос Габриэль, приглаживая их. Стало тепло, и дурные мысли постепенно растворились в тех, что по-настоящему заботили Габриэль.
В конце концов, она была бы только рада, если бы Зена взошла на Олимп: это шаг в будущее, и не страшно, что она сделает его вместе с Аресом. Не страшно, ведь так?!
Но у богов, иные ценности. Как подготовить воительницу к ним? Как подготовить ее к… бессмертию?
Габриэль не сомневалась в том, что Афродита предложит или уже предложила Зене его. Как не сомневалась она и в том, что Зена откажется, опять же из-за того, что Габриэль подобной чести не удостоят.
Это было честно с одной стороны, но с другой…
С другой бард отчаянно хотела, чтобы Зена жила вечно не только в сердцах и умах людей.
И она хотела бы жить вместе с ней…
- Зена, - Габриэль запрокинула голову, когда королева воинов чуть разжала руки, понимая, что всплеска гнева больше не будет. – Зена, это твой шанс, ты ведь понимаешь?
Блондинка испытующе заглянула в синие глаза, в полумраке комнаты кажущиеся совсем темными.
- Шанс изменить мир в лучшую сторону, - она говорила и верила в это, постепенно превращаясь в ту Габриэль, что однажды бросила боевой шест в спокойные воды Ганга, чтобы навсегда распроститься с насилием. – Мы ведь всегда этого хотели, помнишь?
Зена усмехнулась, и ее правая бровь неудержимо поползла вверх, вызвав на губах Габриэль непроизвольную улыбку.
- Мы – ключевое слово, моя дорогая, - она шутливо надавила пальцем на кончик носа Габриэль. – Олимп без тебя будет пуст… - в горле вдруг пересохло.
Они впервые остались вдвоем после дня свадьбы. Впервые… так близко.
Гнев был вызван лишь беременностью, Зена была уверена в том. Однако же то, что даже так Габриэль боится, что останется одна… Как убедить ее в обратном? Как дать понять, что дороже нее не было и не будет человека для Зены во всем белом свете?
Габриэль растерянно моргнула, когда воительница замолчала вдруг, и тишина, окутавшая их, надавила с силой на плечи, скользнула ладонями по спине, остановилась где-то на талии, на самой границе, не будучи готовой спуститься ниже.
- Зена…
Темнота стала опорой, до которой можно было дотронуться. Но вот бежать она бы не позволила. Да и надо ли было?
Губы Зены были мягки, когда коснулись в едва уловимом поцелуе губ Габриэль, не пытаясь достичь чего-то большего, не открывая их. Зена просто пробовала ее на вкус, дразня недавним воспоминанием, вгоняла в краску, потому что то, что они делали сейчас, было… запретно?
Габриэль приоткрыла рот сама, приглашая язык Зены начать ритмичный танец внутри в такт пульсации сердца. Не было времени для дыхания, для мыслей о богах и их проблемах. Время запнулось о насыпь из невысказанных слов, заполнивших комнату. Ветер затих в дальнем углу, перебирая их и отправляя в странствия воздушными поцелуями. А когда Габриэль открыла глаза, то оказалось, что это Зена шепчет их ей на ухо, лаская дыханием шею.
Все шло неправильно. Не так, как было у них раньше. Раньше Габриэль хватало простых объятий, чтобы успокоиться в них и уснуть безмятежным сном, а проснувшись утром, знать: их мир по-прежнему устойчив и незыблем.
Теперь ей было мало. Она понимала, что Зена готова дать ей много больше, и жадно требовала это себе. То, что Арес уже успел зачерпнуть с лихвой.
Королева воинов снова прижала Габриэль к себе, глядя в пустоту за ее спиной темными глазами.
То, что она сделает сейчас, уже не даст ей отступить назад при удобном случае. Нельзя будет списать все на небрежность и легкомыслие. Не то время. Не те люди. Все серьезно. Все…
По-настоящему.
Она любила ее. Любила до невыплаканных слез, до неуслышанных криков, до нестолкнувшихся взглядов. Любила как часть себя, часть лучшую и светлую, ту, расстаться с которой будет подобно смерти.
Она любила ее всю.
И она любила то, что было внутри нее.
Беременность сделала ее прекрасной, такой, какой Зена никогда не видела свою сказительницу. И она хотела увидеть ее такой с ног до головы.
- Нет-нет, не уходи! – Зена встрепенулась, когда Габриэль, устав от неудобной позы, в которой они стояли, шевельнулась, пытаясь высвободиться. Их губы снова встретились, на этот раз поглощенные пламенем, от которого уже было не убежать. И Габриэль, с силой отстраняясь, упираясь ладонями в грудь Зены, не допуская ее до себя, отчетливо поняла: этот вечер будет последним в их дружбе.
Так ли это плохо?
Так ли она любит ее, чтобы позволить быть столь близко?
Бард подняла голову, и зеленые глаза, наполненные светом сомнения, встретились с синими, терпеливо ищущими ответ.
- А что если… - Габриэль искала слова, понимая, что ни одно из них не сможет выразить то, что чувствует. – Что если потом… после… я исчезну? – в глубине ее глаз зажглись тревожные светлячки. – Что, если исчезнешь ты?!
Она смертельно боялась забвения. Забвения всего, что было с ними до. Конца мира, который, как ей казалось, неизбежно наступит, если они сделают это.
Что-то должно измениться, ведь время не стоит на месте. Какое их ждет наказание? Что будет с ними?
Ладони Зены нежно коснулись ее щек, и воительница бережно поцеловала трепещущие веки барда.
- Никогда не бойся, когда я рядом, - низкий голос воительницы убаюкивал. – Я буду твоей веревкой, Габриэль. А ты – моим воздушным змеем…
Они снова поцеловались, и сердце сказительницы защемило от их объятий.
Впереди была лишь неизвестность.
И словно бы они были сейчас вдвоем впервые. Словно бы не было никогда тех мгновений, что они проводили у костра, смеясь над всем остальным миром, ведь они-то были вдвоем, а он – оставался одиноким.
Но воздушный змей потянет их ввысь, а веревка не позволит улететь тогда, когда зашумит гроза.
Они не были хихикающими подростками, впервые познающими тело сверстников, поэтому, когда Зена потянула Габриэль к кровати, между ними не нашлось места стыдливости и скромности. Они давно изучили друг друга до мелочей, взглядами, иногда прикосновениями., и сегодняшние касания только лишь подтверждали непреложную истину: все новое – это хорошо забытое старое. Но, если Зене, покрывающей поцелуями шею и плечи Габриэль, казалось, что она впервые делает это с женщиной, то Габриэль откуда-то знала: это уже было с ними. Не в этом мире, не в этом пространстве. Но когда-то точно было… Вся эта дерзость и беспомощность, сила и нежность, любовь и… отблеск далекой ненависти, вспыхнувшей было и тут же погаснувшей под поспешным дуновением оберегающего их ветра.
Прижатая к одеялу, забывшая, как дышать, запутавшаяся в собственных желаниях, Габриэль вдруг криво улыбнулась, подумав о том, что даже здесь они играют свои роли. Вечные марионетки неумолимых Судеб.
Они привыкли.
ОНА привыкла.
И ничего не будет изменено.
Королева воинов прижала ухо к губам барда, вслушиваясь в то, что она шепнула ей:
- Я хочу, чтобы ты всегда была сильной, Зена, - Габриэль запустила пальцы в волосы воительницы. – Потому что тогда я смогу быть слабой…
Королева воинов глубоко вздохнула прежде, чем поцеловать ее снова.
Им всегда было хорошо вдвоем, где бы они не были. Пронизывающий холод, палящий зной и проливной дождь… голая земля, роскошная вилла или крестьянский сарай… они были вместе, могли улыбаться друг другу и подначивать, могли быть серьезными… Они всегда это могли.
Но сейчас они могли гораздо больше.
Пальцы Зены застыли на животе Габриэль, когда она подумала о том, чьего ребенка носит сказительница. И королева воинов дрогнула, когда прохладные ладони Габриэль обхватили ее лицо, поднимая вверх.
- Тебя ведь это не остановит, так? – бард улыбалась, но в глазах ее Зена ясно читала тревогу.
Сказительница боялась быть отвергнутой из-за ошибки. Ошибки ее и Ареса. Боялась, что ее будут презирать, и не кто-нибудь, а Зена.
Воительница нежно улыбнулась Габриэль, скользнув пальцами по ее бедрам.
- Когда я чего-то хочу, остановить меня не в силах никто, - она снова улыбнулась и поцеловала Габриэль долгим страстным поцелуем. А потом добавила:
- Потому что тебя я хотела всегда.
Она не знала, слышала ли ее Габриэль или нет, да это и не было столь важно теперь, когда одежда и шелуха непонимания были отброшены в сторону, а неровный язычок пламени свечи отбрасывал на стены танцующие тени, то сплетающиеся, то оставляющие друг друга буквально на мгновения.
Габриэль была горячей там, где Зена коснулась ее: сначала нежно и осторожно, потом все более настойчиво и властно. И дрожание плоти под ее рукой говорило, что барду совсем небезразлично то, что воительница собирается сделать с ней.
По крайней мере, она ее хотела.
Зена боялась говорить о любви, просить ее для себя, привычная к тому, что в самый последний момент те, кто обещал ей эту любовь, уходили навсегда. С ней оставались лишь жертвы ее похоти и безумного голода крови, рядом с которыми невозможно было ощущать себя в безопасности. Ей же хотелось покоя. Хотелось, чтобы кто-то делал для нее то, что она готова была сделать для него.
Хотелось доверять.
Верить.
Быть защищенной.
Габриэль прижалась к королеве воинов всем телом, закрывая глаза, утыкаясь в плечо, и Зена подавила желание укусить ее, услышать вскрик, увидеть кровь. Это было недостойно их безумия.
А вскрик она услышала и так, беря Габриэль себе.
Подчинять, властвовать, держать контроль над ситуацией…. Это доставляло ей удовольствие – видеть под собой трепещущее тело женщины, о которой мечталось долгие годы, чувствовать ее изнутри, двигаться вместе с ней, касаться пересохшими губами бешено бьющейся жилки на шее…
Ладонь была полностью мокрой, когда Зена поймала губами сладостный вздох своей Габриэль. Она целовала ее с открытыми глазами, дожидаясь момента, когда бард посмотрит на нее.
И только тогда убрала руку, накрывая тело Габриэль своим.
Можно было расслабиться. Опустить голову рядом с плечом сказительницы и почувствовать, как щеки осторожно касаются бесконечно любимые губы.
- Не молчи, - шепот надломил тишину совсем не теми словами, что хотелось бы услышать Зене.
Королева воинов, которой следовало быть сильной, улыбнулась чуть, обхватывая коленями бедра Габриэль.
Любовь… не есть ли она вечный самообман, к которому стремятся люди, понимающие, что нет в мире ничего более достойного, чем стать жертвой этого костра?
- В нас нет пустоты, - прошептала Зена, и глаза ее блеснули, поймав огонек свечи. – Есть отсутствие веры… - она подняла голову и сквозь мокрые пряди посмотрела на почти восстановившую дыхание Габриэль. – В нас нет нелюбви – есть присутствие лжи*…
И ощутила ладонью, плотно прижатой к животу барда, как дрогнула Габриэль, словно очнувшись ото сна.
А внизу, сжимая трясущимися руками полную кружку эля, сидел взъерошенный бог войны, и капли только что начавшегося дождя, который застиг его на пороге, стекали по его лицу быстрыми слезами.
____________________________________________________________
* позаимствовано у Светланы Сургановой. Не совсем точная цитата, что и позволило не ставить копирайт.


Netuz Дата: Пятница, 2009-01-09, 9:20 AM | Сообщение # 495
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Время запнулось о насыпь из невысказанных слов, заполнивших комнату. Ветер затих в дальнем углу, перебирая их и отправляя в странствия воздушными поцелуями.

Как красиво /Зачарованно смотрит на строчки/
Quote (winter)
Она любила ее. Любила до невыплаканных слез, до неуслышанных криков, до нестолкнувшихся взглядов. Любила как часть себя, часть лучшую и светлую, ту, расстаться с которой будет подобно смерти.

какая красота.... Вмнтер спасибо за такой подарок, за такое слова. С ума можно сойти от такого счастья.


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
rodenberg Дата: Пятница, 2009-01-09, 1:03 PM | Сообщение # 496
Великий зенайт
Я: саббер
Сообщений: 793
Статус: отсутствует
Действительно как же это красиво.
Спасибо вам за такое произведение, ведь читать его одно удовольствие :*


Перо - это оружие, которое острее отточенных мечей
Maria Дата: Пятница, 2009-01-09, 3:34 PM | Сообщение # 497
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Да уж... действительно антишипперовская часть ))) :)
Очень чувственная сцена, спасибо Винтер.
И все-таки... что же Зена решит насчет предложения Афродиты... :?

PS Запасаюсь терпением в ожидании дальше ))) 0:)


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
Лилит Дата: Воскресенье, 2009-01-11, 10:07 AM | Сообщение # 498
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ох, читатели дорогие, простите за долгое отсутствие, но вы же понимаете - праздники, все такое

Ну а теперь, когда они почти что закончились - требуем проды. ;)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Lils Дата: Понедельник, 2009-01-12, 2:02 AM | Сообщение # 499
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Мда...занята была я, не капала постоянно Винтер на мозги и во что превратился фик...всё... саб - это конец. Взяла и испортила фик
Нет, написано как всегда великолепно, Винтер на высоте, интересно, захватывающе, я даже смерилась с ребенком Габ от Ареса, хотя полдня просидела возле унитаза , но есть у неё большой недостаток - она ни одного фикшина не может написать без саба. Ооо саб, сколько горя ты мне принёс, сколько печали и разочарования
Вин, ну хоть бы косточку бросила... С 19ой страницы фик читать стало невозможно, я практически физическую боль ощущаю - нож в сердце раз за разом. Больно мне...больно...больно.../шмыгая носом/ не хотела обидеть автора, но фик для меня испорчен. Будто тебя растоптали


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Понедельник, 2009-01-12, 2:29 AM | Сообщение # 500
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Lils, ну ты хоть где-нибудь прочла тут слово конец, чтобы сделать вывод: все, фик для шипперов потерян?)) Я вроде этого слова еще не писала)) Так что не надо плакать раньше времени ;) К тому же вся вторая часть была усладой для шипперов, разве не так? дай хоть сабберам порадоваться :D
Там будет не косточка. Там будет целая тушка
Quote (Lils)
она ни одного фикшина не может написать без саба.

Она - битекстер. прости :?
Quote (Netuz)
спасибо за такой подарок

Всегда пожалста))
Quote (rodenberg)
ведь читать его одно удовольствие

Ооо, ну я только рада :*
Quote (Maria)
что же Зена решит насчет предложения Афродиты...

Ах, женщины... они такие ветренные - сегодня одно, завтра другое))
Quote (Lilit)
требуем проды.

Сегодня уже вряд ли, вот сижу, пишу, но, боюсь, много не получится, а мало выкладывать не хочется :? так что ближе к вечеру))


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Хозяйка морей ((то, что давно обещала))))
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ