Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Наравне с богами (Egual to the Gods) (Любовный треугольник: Зена, Габриэлль, Арес)
Наравне с богами (Egual to the Gods)
Gringilda Дата: Пятница, 2009-05-01, 11:01 PM | Сообщение # 451
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
до конца еще несколько глав. Только вот я в начеле июня уезжаю за границу и вернусь только в середине сентября. Там переводить у меня не будет возможности. Постораюсь конечно успеть закончить, но сейчас все эти экзамены еще нужно сдать и все подобное, так что вы меня подгоняйте, может и успею.

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)


Сообщение отредактировал Gringilda - Пятница, 2009-05-01, 11:43 PM
Лилит Дата: Суббота, 2009-05-02, 3:57 AM | Сообщение # 452
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Ты уж постарайся успеть! :* И плюнь на эти экзамены! :D


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Maria Дата: Суббота, 2009-05-02, 9:42 AM | Сообщение # 453
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Quote (Gringilda)
Только вот я в начеле июня уезжаю за границу и вернусь только в середине сентября.

:o Ой, мы очень будем надеяться что Вы успеете!!!! И будем подгонять!


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
natali358 Дата: Суббота, 2009-05-02, 10:54 AM | Сообщение # 454
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Gringilda)
Разумеется, Арес никогда не возьмет амброзию из ее рук. Если она подойдет к нему и вручит сосуд, он поймет зачет ей это: чтобы убрать его с дороги и насладится своей победой. И Арес предпочтет остаться смертным из-за простого упрямства.

м-да... Ну Габриэль!!! Не ожидала! Действуешь его же методами, чтобы добиться своего!! И как же интересно собираешься подсунуть так сказать ему эту амброзию?? Потому что ты права, он не возьмет, чтобы остаться с Зеной! У тя есть план??
Лилит Дата: Суббота, 2009-05-02, 12:59 PM | Сообщение # 455
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
как же интересно собираешься подсунуть так сказать ему эту амброзию??

Подмешать в еду!!! :D



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
natali358 Дата: Суббота, 2009-05-02, 1:18 PM | Сообщение # 456
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Lilit, lol ! хотела бы я на это посмотреть!!!
senka Дата: Суббота, 2009-05-02, 1:58 PM | Сообщение # 457
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Действуешь его же методами, чтобы добиться своего!!

Ну тут вообще все персонажи как в кривом зеркале, на себя не похожи. Наружу вылезло все самое низменное, у меня вот такое впечателние складывается



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Суббота, 2009-05-02, 3:42 PM | Сообщение # 458
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Ну тут вообще все персонажи как в кривом зеркале

Только один Арес ничего. Не гаже чем в сериале. А Зена и Габ реально пугают.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Maria Дата: Суббота, 2009-05-02, 7:33 PM | Сообщение # 459
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Наружу вылезло все самое низменное, у меня вот такое впечателние складывается

Не надо забывать, что страх потери и ревность - это ужасные чувства и толкают на вещи, которые человек в обычном состоянии никогда бы не сделал. Это, конечно не оправдывает Габ, но хотя бы объясняет ее поступки.


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
natali358 Дата: Суббота, 2009-05-02, 7:45 PM | Сообщение # 460
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Maria)
Не надо забывать, что страх потери и ревность - это ужасные чувства и толкают на вещи, которые человек в обычном состоянии никогда бы не сделал. Это, конечно не оправдывает Габ, но хотя бы объясняет ее поступки.

Точняк!! Человек и сам не подозревает на что он способен!!! А всё любовь и ревность, действительно!!!
Лилит Дата: Понедельник, 2009-08-31, 8:48 AM | Сообщение # 461
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Очень хочется увидеть продолжение. Ну просто очень.... :)*


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
senka Дата: Вторник, 2009-09-01, 0:23 AM | Сообщение # 462
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Очень хочется увидеть продолжение. Ну просто очень.... :)

Gringilda же сказала, что вернется только в середине сентября. Немножко осталось потерпеть :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Idrial Дата: Вторник, 2009-09-01, 12:02 PM | Сообщение # 463
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (senka)
вернется только в середине сентября

Это вернётся, а когда переведёт? ( ))


Gringilda Дата: Пятница, 2009-09-04, 3:38 PM | Сообщение # 464
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
я только что вернулась! очень скоро переведу, обещаю!

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Idrial Дата: Пятница, 2009-09-04, 3:41 PM | Сообщение # 465
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Gringilda, bravo Приветствую)))

senka Дата: Пятница, 2009-09-04, 11:48 PM | Сообщение # 466
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Gringilda, дорогая, ждем! :)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Lils Дата: Суббота, 2009-09-05, 3:37 AM | Сообщение # 467
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Maria Дата: Пятница, 2009-09-11, 8:01 PM | Сообщение # 468
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Quote (Gringilda)
я только что вернулась! очень скоро переведу, обещаю!

Оооо! Наконец то! Будет прода! Ждем, ждем, ждем! bravo


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
Gringilda Дата: Суббота, 2009-09-12, 8:02 PM | Сообщение # 469
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Получившая его одобрение армия, состоящая из воинов несколько заключивших союз городов, осаждала Фивы, огромный город с семью роскошными воротами. Но жители Фив начали преждевременную атаку и убили несколько сотен его воинов. Тогда он посоветовал командирам казнить дюжину плененных солдат Фив, дабы отомстить и запугать врагов. Пленников выволокли к воротам города так, чтобы их можно было видеть со стен Фив. Их заставили встать на колени, а руки заломили за спины. Полуобнаженные и беспомощные, они дрожали от холода или страха, а может и от того, и от другого. Командиры стояли рядом в ослепляющих доспехах, перья на их шлемах колыхались на ветру. А он, Бог Войны, стоял тут же с ними, скрестив руки на груди. Он пренебрежительно посмотрел на обреченных стоящих в пыли людей под серым небом. Его глаза встретились с глазами одного из пленника, темноволосого бородатого мужчины лет тридцати на вид. По его телу пробегала дрожь, мышцы на его шее судорожно сжимались. Снова и снова он что-то беззвучно повторял дрожащими губами.

Заскучавший Арес повернулся к одному из генералов.

- Заканчивайте с ними, - указал он на пленников. – И приготовьтесь вечером штурмовать город.

Не успел он договорить, как все изменилось. Его колени и руки заныли, запястья скрутила веревка, его обнаженные грудь и плечи обдало холодом… и он понял, что это последнее, что он почувствует в этой жизни. Он попытался вспомнить вкус ее губ и тепло ее рук, увидеть ее лицо. Зена, повторял он, словно она могла услышать его, Зена, Зена, Зена, словно он хотел сказать ей все, что не успел сказать; восполнить все дни, которые они никогда не проведут вместе. Арес в отчаянии озирался, пока его взгляд не наткнулся на группу вооруженных солдат, приводящих казнь в исполнение. Рядом с ними, немного сутулясь, стоял высокий черноволосый мужчина, одетый в кожу. Этот человек повернулся и взглянул на него. Арес понял, что смотрит в свое лицо и свои глаза, холодные и безжалостные.

У Ареса перехватило дыхание, и больше он не мог произносить ее имя. На его глаза одели повязку, и все стало черным.

Далее он видел все со стороны. Видел, как дрожит мужчина с завязанными глазами, как судорожно вздымается его грудь; видел, как палач готовится нанести удар. Арес тоже чувствовал боль и слепой ужас, ощущал холод, причиной которому был вовсе не ветер, а разрезающий воздух меч. Он знал, что сейчас меч вонзится в шею этого человека, в его шею, и брызнет кровь…

Арес резко сел, ловя ртом воздух. Они не хотели умирать, с трудом перевел он дыхание.

- Они не хотели умирать.

Он услышал, как произнес эти слова вслух. Что-то коснулось его плеча. Он вздрогнул и испуганно отпрянул, задев что-то рукой. Перед ним мелькнуло бледное лицо Зены и ее черные волосы, и он понял, что замахнулся на нее. Они лежали в ее постели, в их лагере у озера, и скоро собиралось светать.

Зена схватила его за запястья.

- Шшш, - прошептала она, глядя его по руке и обнимая за плечи. Арес весь дрожал, на его лице выступил пот.

Она прижала его к себе и поцеловала его в голову. Часть его хотела полностью раствориться в теплоте ее рук, другая часть его содрогалась от тошнотворного позора, который отравлял это наслаждение.

Но ночной кошмар не оставлял его. Арес все еще видел лицо пленника и его шевелящиеся губы – может, он шептал имя любимого человека? – как и секундой позже его обезглавленное тело упало на окровавленную землю. Он приказал казнить этого человека, как и многих других, и все они хотели жить также отчаянно, как он жаждал хотя бы мельком увидеть лицо Зены, прежде чем ему завязали глаза. Но он лишил их всего, и вид их смерти лишь позабавила его. Арес едва дышал. Знала ли Зена, что сейчас происходит с ним? Теперь он понимал, что чувствовала она, оглядываясь на свое прошлое. Наверное, это и есть искупление своих грехов: всю жизнь скрываться от воспоминаний, от которых тебе становится тошно, пытаясь возвести вокруг себя стену, которая бы их сдержала. Впервые он полностью понимал ее, только теперь ему вовсе не хотелось делиться с ней своими мыслями. Никогда он не сможет поговорить с ней об этом, никогда.

Зена протянула ему флягу с водой. Арес сделал несколько глотков холодной воды, едва не захлебнувшись.

- Все закончилось, - прошептала она, проводя рукой по его влажным волосам. – Все хорошо.

- Нет, - хрипло ответил он.

Помолчав секунду, она притянула его, мягко, но настойчиво, обратно на одеяло.

- Арес, - прошептала она ему на ухо. – Ты хороший человек.

Значит, она догадалась.

Арес ухмыльнулся и хотел было отпустить шутку, что ей вообще-то больше нравятся плохие парни, но побоялся, что голос может его подвести. Не говоря ни слова, они лежали обнявшись. Ее нога обвивала его, ее рука поглаживала его спину, и скоро этот ледяной комок в его груди исчез.

«Хороший человек» - подумал мрачно Арес, прежде чем его веки сонно опустились. Может, теперь ему станет легче.

Слушая, как дыхание Ареса становится равномерным, Зена старалась прогнать навязчивое беспокойство. Сначала она подумала, что ему приснился кошмар, связанный с его почти произошедшей казнью. Но все было гораздо серьезнее. «Они не хотели умирать…» Кто из жертв, чьи жизни оборвались много лет назад, потревожили его сон? Раздражало то, что она понятия не имела, что происходит у Ареса на душе. Но еще хуже было видеть Ареса, сожалеющего о своем прошлом. Арес может сойти с ума, учитывая, как груз грехов он накопил за всю жизнь. И так как Арес все всегда доводил до конца, ему предстояла долгая дорога, прежде чем он получит, как он сам однажды насмешливо назвал, «искупительный пинок». Но дело было даже не в этом… Зена привыкла, что даже будучи смертным, он оставался дерзким и непримиримым, и ей, черт возьми, нравилось иметь рядом такого человека.

О чем она думает? Она же сама хотела, чтобы он изменился… потому что он был ей не безразличным, и потому что, если она сможет помочь ему стать лучше, это будет обозначать, что в ней самой есть что-то хорошее.

И все же… все же… она не хотела, чтобы он менялся настолько.

Он повернулся во сне, крепче прижав ее к себе, и пробормотал что-то похожее на ее имя.

Другая мысль поразила ее. Они поменялись ролями. Многие годы он пытался сделать ее своей. Теперь она хочет сделать его своим. В каком-то смысле, это даже пугало.

***

Сосуд с амброзией был прикреплен к седельной сумке, но Габриэлль все еще чувствовала ее присутствие, пробираясь сквозь ночной лес.

Она должна каким-то образом вручить ее Аресу. Она должна удостовериться, что он никогда не догадается, что амброзия от него. И что не менее важно, Зена тоже не должна узнать об этом.

Что она должна делать, подмешать амброзию в воду? Габриэлль даже не знала, сработает ли амброзия, смешавшись с водой. (Книга правил Олимпа пришлась бы сейчас кстати). Даже если все получится, и Арес в следующую секунду начнет стрелять огненными шарами из рук, это будет выглядеть подозрительно.

Представив это, Габриэлль улыбнулась, а затем ее охватила дрожь. Неужели она действительно хочет превратить Ареса в бога без его согласия? Почувствовав отвращение к самой себе, Габриэлль захотела на секунду отказаться от своего плана.

Она не могла. На кону стояла ее жизнь.

Выход должен быть.

Тропа перед ней начала сужаться, тяжелые ветви над ее головой походили на крылья гигантской птицы. Габриэлль наклонила голову и дотронулась рукой до седельной сумки, скрывающей ее маленькую преступную тайну, чтобы удостовериться, что амброзия на месте… а может где-то глубоко в душе, в надежде, что ее там нет.

Внезапно ее осенило. Ей нужно передать амброзию тому, кто сможет отдать ее Аресу. Тому, кому Арес доверяет. Кто-то из его последователей, из его прошлой жизни бога. Возможно, священник.

Все, что нужно, это дождаться, когда они доберутся до города, в котором есть храм Ареса.

Просветы света подсказали Габриэлль, что озеро близко. Она знала, что скоро ей предстоит увидеть Зену и обмануть ее.

Внезапно сомнение поразило ее словно удар.

Не делай этого.

Дотянувшись до сумки, Габриэлль нашарила в ней пузырек. Ее пальцы обвились вокруг теплого стекла. Она может вынуть амброзию и закинуть ее в густой кустарник, где она никогда не сможет найти ее, даже если захочет.

Габриэлль слегка дернула за поводья Клио, замедляя шаг лошади. Сквозь черные листья деревьев она уже видела серебряное зеркало озера и нежные краски неба.

Не делай этого. Но тогда она напрасно предала своих сестер. Но она может остановиться сейчас. Она может не лгать Зене. Она может…

На опушке леса она услышала неясные голоса и смех Зена.

Остановив Клио, она аккуратно отвела в сторону ветку перед собой. Арес и Зена сидели рядом. Она полировала свои доспехи, он чистил свой жилет. Зена что-то сказала, Арес ответил, она засмеялась и хлопнула его по плечу.

Габриэлль выпустила пузырек и вытащила руку из сумки.

Она должна сделать это.

Когда она показалась из-за деревьев, Зена оглянулась и увидела ее. На ее лице отразилась такая радость и любовь, что у Габриэлль перехватило дыхание.

Габриэлль слезла с лошади и направилась к ним. Зена поднялась и пошла ей навстречу. Ее губы немного дрожали, но улыбались, а глаза сияли. Несколько мгновений они стояли, не двигаясь, в шаге друг от друга. Наконец, Зена подошла ближе и обняла ее, крепко прижав к себе, поглаживая ее спину и волосы. Габриэлль закрыла глаза. До нее донесся хрипловатый шепот Зены:

- Все устроится… я обещаю.

***
Рассвет разлил по серому небу розовые лучи, прогоняя прочь тьму, окутавшую дома, деревья, пустые телеги и холмы. Стоя у окна в своей комнате, Габриэлль прислушивалась к отдаленному рокоту моря и смотрела на выглядывающие мачты кораблей в Маронеанском порту.

Через три дня они сядут на корабль к острову Лемнос, на берегах которого обитала безжалостная банда пиратов. В планы Зены входило выследить, где находится их убежище и уничтожить эту свору. В планах Габриэлль была надежда, что они с Зеной взойдут на борт одни, а Арес останется на берегу.

Последние десять дней были словно в тумане. Словно ничего из произошедшего не было на самом деле. До самого конца их жизни были под угрозой. Сейчас Зена проявляла к ней необычайную нежность и заботу, и они провели вместе две ночи в деревенских гостиницах. Но, занимаясь любовью, Габриэлль поняла, что не может отдавать себя всю, в частности из-за того, что случилось между ними, но также из-за того, что случится в ближайшем будущем. Желая только, чтобы все поскорее закончилось, Габриэлль издала притворный крик удовольствия и изобразила волну наслаждения, разлившуюся по телу. По взгляду Зены Габриэлль поняла, что обмануть ее не удалось. Поэтому когда в следующий раз Зена пришла в ее комнату, они лишь лежали и целовали друг друга, пока Габриэлль не заснула на руках подруги.

День рождения Зены Габриэлль тоже помнила смутно. Она хотела подарить ей свиток с поэмой Сапфо – к ужасу Габриэлль, она чуть было не забыла про подарок – но потом осознала, что не может этого сделать. Только не сейчас, не когда она собирается солгать любимой женщине. Она сохранит свиток и подарит его, когда ее любовь будет принадлежать только ей.

Но один момент она помнила лучше остальных. Что-то разбудило ее посреди ночи в лагере. В полусне Габриэлль услышала шум и осторожно открыла глаза. Арес, тяжело дыша, сидел на своем одеяле, а Зена приблизилась к нему в слабом свете потухающего походного костра. Габриэлль увидела, как Зена обняла его за плечи и сжала его руку.

- В чем дело? – тихо спросила Зена. Арес покачал головой. – Скажи мне, - настаивала она.

Вздохнув, Арес начал сбивчиво полушепотом что-то рассказывать. Габриэлль смогла уловить лишь обрывки слов и фраз. Что-то о Фебесе, пленниках и о приказах, которые он дал, что-то еще, что она не могла понять. Арес замолк и посмотрел на Зену.

- Он ждал смерти, - прошептал он.

- Я знаю, - ответила Зена.

Они обнялись. Сердце Габриэлль сжалось от жалости к Аресу и от стыда за свой план. Закрыв глаза, она в сотый раз повторила себе, что она не совершает по отношению к Аресу ничего плохого. Она вообще оказывает ему услугу. Он ясно дал понять, что не готов смириться со смертной жизнью и всеми ее минусами.

Еще три дня. И все будет хорошо.

Отойдя от окна, Габриэлль подошла к углу, где стояли ее сумки, и вынула пузырек из одной из них. Сегодня днем она пойдет в храм Ареса.


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Idrial Дата: Суббота, 2009-09-12, 8:05 PM | Сообщение # 470
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
bravo Мы дождались)))
/ушла читать/


shake Дата: Суббота, 2009-09-12, 8:32 PM | Сообщение # 471
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 3065
Статус: отсутствует
ух ты... Спасибо! /читает/
senka Дата: Суббота, 2009-09-12, 10:51 PM | Сообщение # 472
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Да... ситуация накаляется...
Спасибо! :) :*



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Lils Дата: Понедельник, 2009-09-14, 9:19 PM | Сообщение # 473
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Gringilda, с возвращением

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Kaileena Дата: Пятница, 2009-09-18, 6:00 PM | Сообщение # 474
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Gringilda, спасибо за такой перевод! :*

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
senka Дата: Воскресенье, 2009-10-04, 2:39 PM | Сообщение # 475
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Gringilda, солнышко...


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Наравне с богами (Egual to the Gods) (Любовный треугольник: Зена, Габриэлль, Арес)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ