Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Наравне с богами (Egual to the Gods) (Любовный треугольник: Зена, Габриэлль, Арес)
Наравне с богами (Egual to the Gods)
senka Дата: Понедельник, 2010-02-01, 6:42 PM | Сообщение # 501
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Она его не вычеркивала из жизни.

Да вот и мне так показалось.
ЗЫ: Пойдем снова по кругу? closedeyes



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Понедельник, 2010-02-01, 9:09 PM | Сообщение # 502
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Не делала они никакой выбор. Она его не вычеркивала из жизни.

А я и не сказала про вычеркивание из жизни)) Я сказала, что она выбрала того, с кем быть до конца жизни. Общаться с остальными на дружеских условиях ей никто не запрещал))


senka Дата: Понедельник, 2010-02-01, 9:54 PM | Сообщение # 503
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Разве она сказала Аресу решительно "нет"? ;)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Lils Дата: Понедельник, 2010-02-01, 10:08 PM | Сообщение # 504
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Зена
Арес
дружеские
условия
...в этом списке явно что-то лишнее

Quote (winter)
она выбрала того, с кем быть до конца жизни.

Т.е с кем дружить до конца жизни))) вот лишняя деталька и нашла свое место))


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Понедельник, 2010-02-01, 11:10 PM | Сообщение # 505
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Разве она сказала Аресу решительно "нет"?

А разве она сказала ему "да"?))) она даже не спала с ним - иначе бы он столько за ней не бегал. Хотя, с распущенностью Зены, казалось бы, что стоит ублажить мужика хоть разок, раз он так сохнет? Но, видать, были свои причины у Зены ему отказывать)
По поводу решительности - ей было его жалко. Но жалости, видно, все же было недостаточно.
Quote (Lils)
Т.е с кем дружить до конца жизни))) вот лишняя деталька и нашла свое место))

Я сказала - быть)) можно понимать это бытие дружбой, можно - любовью, но факт остается фактом: не Ареса Зена хотела видеть в последние минуты жизни и не о нем думала, идя на смерть.
Просчеты сценаристов не учитываются, отталкиваемся от имеющегося laugh


Xeva Дата: Вторник, 2010-02-02, 0:17 AM | Сообщение # 506
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
ой, какие тут баталии angry
Quote (winter)
не о нем думала, идя на смерть

а разве она умерла за Гэб?! на сколько я помню-нет... те и "не о ней думала,идя на смерть" biggrin
Quote (senka)
Разве она сказала Аресу решительно "нет"?

Quote (winter)
А разве она сказала ему "да"?)))

так, давайте объективно-ни да, ни нет pardon2
Quote (winter)
Просчеты сценаристов не учитываются, отталкиваемся от имеющегося

ну... это может быть и довод в пользу Ареса agree
вот лично мне кажжжся, что... исходя из сериала... а не из имеющегося...данный фик вполне справедлив... к обоим многострадальным героям Зена не ровно дышала closedeyes
но я шиппер...так что думаю, этим все сказано dirol


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Хель Дата: Вторник, 2010-02-02, 0:49 AM | Сообщение # 507
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Xeva)
а разве она умерла за Гэб?!

А я разве сказала, что она умерла за Габ? :? Не вижу такого))
Quote (Xeva)
и "не о ней думала,идя на смерть"

Как раз о ней - можно пересмотреть ФИН и убедиться в том, что даже во время последнего боя она выкрикивает имя Габриэль)) Почему бы не выкрикнуть ради разнообразия имя Ареса, все-таки он бог войны, вроде как, отдать ему последнюю дань?
А "умереть за Габ" и "думать о ней, идя на смерть" - разные вещи даже по звучанию ;)
Quote (Xeva)
давайте объективно-ни да, ни нет

Действительно, давайте объективно: жила она с Габ, ела с Габ, пила с Габ, детей рожала с Габ, плакала, смеялась, ссорилась, мирилась - тоже с Габ. И даже говорила "люблю тебя" \пусть, как подругу\ тоже Габ. Аресу не досталось ничего. Так что здесь скорее "нет", чем "да".
Quote (Xeva)
данный фик вполне справедлив

Не думаю, что сериальная Зена была способна причинить ТАКУЮ боль своей драгоценной Габриэль. Как, в принципе, и Аресу. Это они упражнялись на Зене, а не Зена на них.
Quote (Xeva)
это может быть и довод в пользу Ареса

Возможно))) но мне кажется, что Арес все-таки был частью жизни Зены, а Габриэль - всей жизнью. И это не в плане саб или шип - просто по факту 6 сезонов.


Lils Дата: Вторник, 2010-02-02, 1:06 AM | Сообщение # 508
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (winter)
жила она с Габ, ела с Габ, пила с Габ, детей рожала с Габ, плакала, смеялась, ссорилась, мирилась - тоже с Габ. И даже говорила "люблю тебя" \пусть, как подругу\ тоже Габ.

И при всем при этом он всегда был рядом, всегда в гуще событий, всегда с ней или против неё. И ни разу она не сказала "Всё, Арес, хватит! Видеть больше не могу твою харю!" нееет, она сны с ним смотрела эротические, пока говорила Габ как любит её.
И при чем тут распущенность и ублажить мужика. Не в стиле Зены как-то...


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Хель Дата: Вторник, 2010-02-02, 1:19 AM | Сообщение # 509
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
И при всем при этом он всегда был рядом

Рядом, но не вместе.
Quote (Lils)
И ни разу она не сказала "Всё, Арес, хватит! Видеть больше не могу твою харю!

Она им манипулировала так же, как он ею. Обоюдовыгодное партнерство \пожимает плечами\ И заметь, не она искала с ним встреч, а он с ней.
Насчет хари, кстати: не так уж он часто появлялся, чтобы надоесть))
Quote (Lils)
нееет, она сны с ним смотрела эротические, пока говорила Габ как любит её

Дык че-то не припомню я, чтобы она по собственной воле эти сны узрела laugh
Quote (Lils)
И при чем тут распущенность и ублажить мужика. Не в стиле Зены как-то...

А дело не в стиле. Дело в том, что если она действительно любила Ареса, но не могла быть с ним из-за Габ или там из-за кого-то еще, то для Зены, в принципе, не должно было составить трудности отвести Аресу хотя бы место в своей постели.


senka Дата: Вторник, 2010-02-02, 12:47 PM | Сообщение # 510
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Хотя, с распущенностью Зены, казалось бы, что стоит ублажить мужика хоть разок, раз он так сохнет? Но, видать, были свои причины у Зены ему отказывать)

Ну а если боялась, что не сможет ублажить бога. и он потом перехочет? А так - гонится за собственными мечтами. И вообще, для мужчины главное не сам факт обладания, а стремление к нему, вечный флирт, вечное сгорание от желания ;) А как получил - все, цель достигнута, можно теперь и за дргуой погоняться. Азарт типа laugh

Quote (winter)
Действительно, давайте объективно: жила она с Габ, ела с Габ, пила с Габ, детей рожала с Габ, плакала, смеялась, ссорилась, мирилась - тоже с Габ. И даже говорила "люблю тебя"

Нууу... отношения с подругой и отношения с мужчиной - разные. Если так, как с Габ - это уже семейная пара, которые уже достаточно привыкли друг другу (женаты не первый год). А Ареса и Зены именно цветочно-конфетный период, им еще далеко до совместной жизни. До всего надо дойти, и для отношений надо созреть.

Quote (winter)
Она им манипулировала так же, как он ею. Обоюдовыгодное партнерство \пожимает плечами\ И заметь, не она искала с ним встреч, а он с ней.

Разве? ;)

Quote (winter)
Дык че-то не припомню я, чтобы она по собственной воле эти сны узрела

Помнится, ей оч даже понравилось... rolleyes

Quote (winter)
Дело в том, что если она действительно любила Ареса, но не могла быть с ним из-за Габ или там из-за кого-то еще, то для Зены, в принципе, не должно было составить трудности отвести Аресу хотя бы место в своей постели.

А елси она понимала, что сделай Арес окончательный выбор, ему на Олимпе этого не простят? И не давая ему места в постели, она как раз охраняла его? Бог Войны должен заниматься войной, а имеет ли он право на чувства, на взаимную любовь? Не размякнет ли тогда? А?



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Вторник, 2010-02-02, 5:45 PM | Сообщение # 511
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Ну а если боялась, что не сможет ублажить бога. и он потом перехочет?

Зена боялась? :? Мы об одной Зене говорим?)))
Quote (senka)
Если так, как с Габ - это уже семейная пара, которые уже достаточно привыкли друг другу (женаты не первый год). А Ареса и Зены именно цветочно-конфетный период, им еще далеко до совместной жизни

Хотелось бы напомнить, что семейный человек вряд ли променяет свою устаканившуюся жизнь на эфемерную возможность создать нечто подобное с кем-то другим)) И это свойственно скорее мужчинам. Зена, кажется, не мужчина laugh К тому же ей, в ее нынешнем положении, как раз и хотелось стабильности и спокойствия после бурной молодости. Арес ей этого никогда не обещал, наоборот: с ним она жила бы на минном поле, ибо он настаивал на возвращении к прошлому. А Зена не раз говорила, что устала.
Quote (senka)
Разве?

Ммм... насколько я помню, в ее понятие встреч входила именно манипуляция или выуживание информации. Как-то далеко это от любовных переживаний))
Quote (senka)
Помнится, ей оч даже понравилось...

Дык, а почему должно было не понравиться-то? :D Зена - здоровая женщина, которая имеет способность возбуждаться и получать удовлетворение от этого возбуждения)) Это вовсе не обязательно связано с чувствами. Рефлекс.
Quote (senka)
Бог Войны должен заниматься войной, а имеет ли он право на чувства, на взаимную любовь? Не размякнет ли тогда? А?

Это опять же вопроса страха и неуверенности. Это не про нашу Зену, а про фанфиковую))


senka Дата: Вторник, 2010-02-02, 6:30 PM | Сообщение # 512
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Зена боялась? :? Мы об одной Зене говорим?)))

О, такое опасение есть у каждой женщины. Не боятся только самоуверенные и верящие с силу своих чар, и часто огребают.

Quote (winter)
Хотелось бы напомнить, что семейный человек вряд ли променяет свою устаканившуюся жизнь на эфемерную возможность создать нечто подобное с кем-то другим))

Ой, сколько угодно! Обыденность приедается всем :)
Quote (winter)
Арес ей этого никогда не обещал, наоборот: с ним она жила бы на минном поле, ибо он настаивал на возвращении к прошлому.

Зато не заскучаешь! А потом, разве он уже настаивал? Он давно смирился со светлой Зеной. Более того, именно такую и полюбил.

Quote (winter)
Это опять же вопроса страха и неуверенности.

Это не страх и неуверенность. Это построение логических цепочек "что будет, если" ;)

Вполне в духе Зены.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Вторник, 2010-02-02, 6:38 PM | Сообщение # 513
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
О, такое опасение есть у каждой женщины

У любящей женщины)) я не заметила, чтобы Зена проявляла любовь к Аресу. Судя по всему, этого не заметили и сценаристы)) в обратном порядке - да.
Quote (senka)
Ой, сколько угодно! Обыденность приедается всем

good2 Не назвала бы я жизнь с Габриэль обыденностью. От этой штучки всегда можно было ждать чего угодно.
Quote (senka)
Зато не заскучаешь

Дело-то не в скуке - как я уже сказала, с Габ тоже скучать было некогда))) Дело в том, что Арес был прошлым. А возвращения к прошлому Зена не хотела ни при каких условиях. Тем более, что меняться Арес не собирался.
Quote (senka)
А потом, разве он уже настаивал?

Я бы сказала - постоянно напоминал о том, что ТОГДААААА было лучше, чем СЕЙЧААААС. Да даже в серии со сказкой про скорпиона - он не поменялся. А Зена шла дальше.
Quote (senka)
Более того, именно такую и полюбил.

Он - не спорю.
Quote (senka)
Это построение логических цепочек "что будет, если"

Любую свою версию Зена имела склонность проверять: она была практиком, а не теоретиком, хотя одинаково хорошо владела и тем, и другим. К тому же, что ей тогда стоило согласиться на предложение Ареса уйти вместе с ним и Евой далеко? Вот он, шанс! До Ареса бы не дотянулись, да и она всегда была бы рядом.
Нет, нет, я абсолютно не вижу в сериале предпосылок к тому, что Зена страдала от невозможности быть с Аресом.

ОФФ: senka, леди, всегда категорически рада поспорить с вами: такая хорошая разминка для памяти и сообразительности)))


senka Дата: Среда, 2010-02-03, 4:27 PM | Сообщение # 514
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
У любящей женщины))

Она ее хорошо прятала laugh Так хорошо, что и сама не нашла...
Quote (winter)
От этой штучки всегда можно было ждать чего угодно.

О да!

Quote (winter)
Дело в том, что Арес был прошлым. А возвращения к прошлому Зена не хотела ни при каких условиях. Тем более, что меняться Арес не собирался.

А он не мог измениться! Это мы в фиках его меняем, в ШВС его меняем, но мы же понимаем, что так быть не могло. Он бог войны, и все тут. Его надо было либо принимать таким, какой он есть, либо не водить за нос. Конечно, сценаристы могли бы добавить ему побольше человечности после его опытов со смертной жизнью. Но... не захотели. Может, и правильно поступили. Принять любовь бога на всю свою жизнь... это страшно. И это непредсказуемо.
Но ведь Зена готова была откусить от яблока! :)))

Quote (winter)
Нет, нет, я абсолютно не вижу в сериале предпосылок к тому, что Зена страдала от невозможности быть с Аресом.

Если бы она страдала, не было бы сериала ;) Это ж чисто маркетинговый ход - оставить додумывать фанатов :)

Quote (winter)
ОФФ: senka, леди, всегда категорически рада поспорить с вами: такая хорошая разминка для памяти и сообразительности)))

Взаимно, леди! Да и вообще, надо же время скоротать до следующего выкладывания. А так, глядишь, припомним, а не припомним, так придумаем ;)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Среда, 2010-02-03, 6:02 PM | Сообщение # 515
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Она ее хорошо прятала

Глубокоооо, далекооооо good2
Quote (senka)
А он не мог измениться!

Вот!! Вот ключ! Даже ради Зены он не мог этого сделать.
Quote (senka)
Но ведь Зена готова была откусить от яблока!

Абсолютно точно)) но, можно вспомнить одну такую интересную деталь: любовь на тот момент в мир не вернулась ;) Была только война, а война всегда будила в Зене другие чувства.


senka Дата: Четверг, 2010-02-04, 1:39 PM | Сообщение # 516
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Вот!! Вот ключ! Даже ради Зены он не мог этого сделать.

Не хотел и и не мог - это разные вещи. Он как раз хотел, и прямо об этом говорил. Но он бог войны, у него нет права менять себя. И он это знает, в общем-то. И уж кто-кто, а Зена должна была это понимать. Или принимать таким как есть, или не морочить голову и исчезнуть из его жизни.
Quote (winter)
но, можно вспомнить одну такую интересную деталь: любовь на тот момент в мир не вернулась

Ну, Зена бы Дите оставила. Да там и еще яблоки были... ;)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.


Сообщение отредактировал senka - Четверг, 2010-02-04, 1:41 PM
Хель Дата: Четверг, 2010-02-04, 3:11 PM | Сообщение # 517
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
у него нет права менять себя

У него много на что прав не было, однако он все равно это делал)) А уж ради любимой женщины мог и не на такое пойти.
Quote (senka)
Зена бы Дите оставила. Да там и еще яблоки были

Я немного не про это. Я про то, что любви на тот момент в мире не было. Так что действия Зены по поводу желания откусить кусочек были продиктованы не любовью к Аресу.


senka Дата: Пятница, 2010-02-05, 12:56 PM | Сообщение # 518
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Так что действия Зены по поводу желания откусить кусочек были продиктованы не любовью к Аресу.

Вы хотите сказать, леди, что он в этот момент ее не любил? Я себе такого представить не могу... 8)
Quote (winter)
А уж ради любимой женщины мог и не на такое пойти.

Не-не, любовь - хорошо, но работа есть работа :))))



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Пятница, 2010-02-05, 2:10 PM | Сообщение # 519
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Вы хотите сказать, леди, что он в этот момент ее не любил?

В принципе, логично предположить, что если любви на Земле не было ни для кого, то Арес не явился исключением))
Quote (senka)
Не-не, любовь - хорошо, но работа есть работа

Трудяжка good2


senka Дата: Суббота, 2010-02-06, 2:20 PM | Сообщение # 520
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Трудяжка

Он один из верховных богов, деваться некуда. Возможно, они не имеет право на любовь - такую, какую он испытывал к Зене. Все-таки я повторюсь: не может, не хочет и не имеет право - это все разное. Зене меняться ничего не стОит: это касается пары ее близких людей. А вот Арес не может стать другим. Он бог любой войны - бессмысленной, войны ради войны, войны как ужаса. Он не может стать Афиной :) ("Не забудь про ткачество" - Арес). Его трудно любить - если под любовью понимать полное приятие его вот таким. То, что Зена не смогла... ну, она всего лишь смертная женщина. Она слишком привязана к смертной жизни и не может отказаться от ее прелестей :) Габ хватило только словечка, чтобы напомнить об этом... возможно, откусив тогда от яблока, Зена жалела бы об этом всю оставшуюся бессмертную жизнь. Для бессмертия надо как бы... созреть :) И для совместной жизни с богом войны - тоже. Зена к этому оказалась не готова. Увы. Оказывается, есть вещи, которые ей не по плечу. Убить бога - одно, а вот стать одним из них... ;)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Понедельник, 2010-02-08, 1:15 PM | Сообщение # 521
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Габ хватило только словечка, чтобы напомнить об этом...

Если Габриэль хватает только словечка, а все уговоры Ареса пролетают мимо - есть повод задуматься))


senka Дата: Понедельник, 2010-02-08, 1:27 PM | Сообщение # 522
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Если Габриэль хватает только словечка, а все уговоры Ареса пролетают мимо - есть повод задуматься))

Потому что смертная женщина. Потому что страшно в бессмертные. Потому что неизвестное всегда страшно. То был какой-то непонятный мне порыв, от яблока откусить.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Понедельник, 2010-02-08, 1:53 PM | Сообщение # 523
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
То был какой-то непонятный мне порыв, от яблока откусить.

Порыв Завоевателя, видимо)) А вообще же я немного не об этом. Даже в условиях отсутствия любви и одинакового в этих самых условиях отношения к Аресу и к Габриэль, Зена выбирает Габриэль. Вопрос, кому доверять, видимо, перед ней не стоял)) а доверие в любви едва ли не самая важная штука))


senka Дата: Понедельник, 2010-02-08, 11:21 PM | Сообщение # 524
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Если в этот момент не было любви, то не было и любви к Габриэль, согласитесь, леди :) Зена качалась... и ее можно было столкнуть в ту или иную сторону. Арес нужных слов не нашел, ибо воин, а Габ нашла, ибо бард. Вот и все. :)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Вторник, 2010-02-09, 0:27 AM | Сообщение # 525
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
то не было и любви к Габриэль

Конечно, это само собой разумеется))
Quote (senka)
и ее можно было столкнуть в ту или иную сторон

Так вот именно! Как распинался Арес и... всего лишь два слова от Габ. Причем даже без осознания любви к тому или другому.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Наравне с богами (Egual to the Gods) (Любовный треугольник: Зена, Габриэлль, Арес)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ