Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Наравне с богами (Egual to the Gods) (Любовный треугольник: Зена, Габриэлль, Арес)
Наравне с богами (Egual to the Gods)
senka Дата: Вторник, 2010-02-09, 1:39 PM | Сообщение # 526
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Так вот именно! Как распинался Арес и... всего лишь два слова от Габ. Причем даже без осознания любви к тому или другому.

Я уже сказала выше :) Арес - не профессиональный болтун. В отличие от Габ.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Вторник, 2010-02-09, 2:07 PM | Сообщение # 527
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Арес - не профессиональный болтун. В отличие от Габ.

Оооо, Арес может быть очень убедителен и без слов))) все помним чудо-ручку? :D


senka Дата: Среда, 2010-02-10, 8:58 PM | Сообщение # 528
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Тогда была любовь :) И он был бог. А тут... толпа глазеющих, и ваще... некомфортно ;)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Среда, 2010-02-10, 9:18 PM | Сообщение # 529
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
А тут... толпа глазеющих, и ваще... некомфортно

Ну, главное, найти отговорку :D
Ладно, пусть будет некомфортно)))


PostoronnimV Дата: Пятница, 2010-03-12, 7:04 AM | Сообщение # 530
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 263
Статус: отсутствует
Ну вот убила несколько часов на прочтение сего творения, а концовки и нет=((
Правда, главные персонажи особой симпатии не вызывают... Зена в этом фанфикшине как свинья себя ведет и создается впечатление, что никого из них не любит, а только себя драгоценную...
А Арес и Габи тут лишены какого-либо чувства достоинства, поэтому и сочувствовать им желания не возникает... Все трое по-большому счету просто плывут по течению, пустили всё на самотек и не пытаются ничего исправить в сложившейся ситуации... Габи, конечно, иногда рыпается, но уж очень невнятно...
И несмотря на это... концовку узнать хочется и это больше из-за дурацкой привычки раз уж начала читать/смотреть, то уж надо до конца... из-за этого до сих пор смотрю Лост, который уже интереса у меня не вызывает=)... ну и обратно к теме... спойлерните кто-нить и расскажите вкратце чем дело-то кончилось в этом фике, пожалуйста-пожалуйста=))
Gringilda Дата: Воскресенье, 2010-03-21, 9:28 PM | Сообщение # 531
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Простите что так долго молчала, вот прода)

***

Все еще окруженная тьмой, Габриэлль почувствовала, как ее лба коснулось что-то холодное и влажное. Ей было жарко, все тело ломало. С трудом она подняла отяжелевшие веки. Она увидела свои руки, ужасно бледные и неподвижные, словно выточенные из камня, лежавшие на скомканном одеяле. Она пошевелила пальцем, чтобы убедиться, что она все еще жива.

Она открыла глаза шире и увидела склонившуюся над ней встревоженную Зену.

- Привет, - тихо сказала Зена.

Габриэлль облизнула губы. Во рту был такой отвратительный привкус, словно она проглотила ложку грязи.

- Я… - прокашлялась она, - что случилось?

- Ты больна, - ответила Зена, поправляя влажное полотенце у нее на лбу. Она сидела на краю кровати Габриэлль, одетая в кожаную тунику, но без оружия и доспехов. – Ты не проснулась этим утром. Я проверила тебя, и ты вся горела. – Она поджала губы и опустила взгляд. – Прости меня. Мне не следовала оставлять тебя одну прошлой ночью.

Прошлая ночь… Габриэлль надеялась, что все произошедшее было просто ночным кошмаром.

- Все хорошо, - ответила она. – Как… как вечеринка?

Зена подняла глаза. Ее взгляд был робким, почти виноватым.

- Что такое?

- Ничего, - отвернулась Зена.

- Зена… - Габриэлль с усилием подняла руку и дотронулась до руки Зены. – Что бы ни случилось, ты можешь рассказать мне.

Зена молчала, словно собираясь с духом.

- Священник предложил Аресу амброзию, и он от нее отказался, - выпалила она на одном дыхании.

Все, что могла сделать Габриэлль, это издать тихий вздох. Она не собиралась изображать шок. Она не собиралась больше лгать.

- Он мог принять ее, - выплюнула Зена, словно ей были противны эти слова. – Но он поступил по-своему.

- Он по-настоящему любит тебя, - прошептала Габриэлль. Только сейчас она действительно осознала это.

Ее сердце едва не остановилось, когда она увидела взгляд Зены: такой мягкий и уязвимый. Только эта нежность сейчас принадлежала не ей, а Аресу. Через секунду в ее глазах появились другие чувства: страх и напряженность. Зена наклонилась и нежно коснулась губами лба Габриэлль. Габриэлль закрыла глаза. Сейчас она не будет ни о чем думать, только не сейчас.

- Я кое-что приготовила для тебя, чтобы сбить жар, - сказала Зена, выпрямляясь.

Габриэлль села, вздрогнув, когда влажное полотенце соскользнуло со лба ей на грудь. Зена подала ей глиняную чашку. Горячий отвар из коры ивы обжег ее рот и свел горло. Пока она пила, Зена гладила ее волосы, и когда она закончила, забрала у нее чашку.

Габриэлль забил озноб, и Зена притянула ее к себе, поглаживая по спине через тонкую ткань рубашки.

- Хочешь еще чего-нибудь? Я могу принести из таверны овсянку или бульон…

- Не сейчас, спасибо. Я, наверное, посплю еще немного.

- Хорошо, - Зена уложила ее на кровать, поправив подушку и укрыв одеялом.

- Ты не обязана сидеть со мной, - сказала Габриэлль, отдаваясь во власть лихорадочной, туманной, странно радостной слабости.

Несколько часов спустя она проснулась от смутного сна, в котором Арес снова был богом, и она с Зеной пыталась не позволить ему нанести вред амазонкам. В самый тревожный момент сна ее сознание пронзил голос Ареса. Явь и сон перепутались. Но это был просто Арес, который говорил Зене, что ей давно пора купить новые сапоги.

Габриэлль пошевелилась. Ее ночная рубашка и постельное белье были влажными и липкими от пота. Она все еще была слаба, но ощущала непонятную легкость. Она повернулась и открыла глаза. На маленьком прикроватном столике горела свеча. Зена сидела рядом и зашивала свой сапог, а Арес стоял, прислонившись к двери.

Зена посмотрела на нее с тревожной улыбкой. При свете свечи ее глаза отливали золотистым цветом.

- Как ты?

- Гораздо лучше. - Габриэлль села, с удивлением почувствовав, что хочет есть. И этот голод был странно приятен. – Я бы что-нибудь съела.

- Я принесу тебе.

- Я могу спуститься вниз…

- Нет, не надо… оставайся здесь, - Зена пригладила ей волосы. Я сейчас приду. Ты ведь не против куриного супа с хлебом?

- Совсем не против.

Габриэлль перевела взгляд на Ареса, переминавшегося с ноги на ногу и внимательно изучавшего облупившуюся краску на стене.

- Привет, Арес, - сказала она.

Арес вздрогнул, словно только сейчас заметив ее присутствие.

- Привет, - пробормотал он в ответ.

Габриэлль наблюдала, как он открывает дверь и уходит вместе с Зеной, а затем долго прислушивалась к их удаляющимся шагам. Она встала с кровати и, все еще нетвердо держась на ногах, подошла к окну и открыла ставни. Уже было поздно. Безоблачное небо приобрело темно синий цвет, а серые здания казались золотыми в лучах заката.

Она облокотилась на подоконник, позволяя бризу ласково обдувать ее лицо. Она поняла одну вещь: в конце концов, все ее заговоры и интриги, изворотливость и смекалка привели лишь к тому, что Зена и Арес стали еще ближе. Их связь окрепла, возможно, стала даже нерушимой. Теперь у нее не было никакого права просить Зену избавиться от Ареса. И почему-то при этой мысли она не чувствовала ни гнева, ни горечи, ни отчаяния. Это был просто факт. Такой же очевидный как и то, что день подходил к концу.

Возможно, она заслужила все это.

В своем стремлении отвоевать Зену она переступила через все. Причинила боль Зене. Не позволяла Аресу стать хорошим человеком. Послала Бога войны обратно на Олимп. Предала своих сестер-амазонок. Предала себя.

Когда все закончится, она найдет способ исправить каждый свой неверный шаг. Ей было так плевать на последствия, что она даже не задумалась о том, что грозит амазонкам, если Арес вернет свое божество и захочет отомстить. Она внушила себе, что все ее действия не имеют значения, пока Арес присутствует в их жизнях… они нереальны. Но все было реальным, и она ничего не могла исправить.

- Спасибо, Арес, - прошептала она в темноту. Однажды она уже благодарила Ареса за то, что он пожертвовал своим бессмертием и спас ей жизнь. И теперь он снова отверг шанс быть богом, по своим одному ему известным причинам, и, возможно, спас ее душу. Смогла бы она жить спокойно, если бы ее план сработал? Если бы смогла, это было бы хуже всего.

Отворилась дверь, и в комнату вошла Зена с подносом в руках. Остановившись, она нахмурилась.

- Зачем ты встала? Да еще у окна…

- Я в порядке Зена, правда, - ответила Габриэлль и посмотрела на дымящуюся тарелку с супом. – Пахнет аппетитно.

Она села на кровать и начала есть, смакуя каждую ложку и с наслаждением ощущая, как приятное тепло разливается по телу.

- Утром первым делом, - сказала Зена, - я пойду в порт и скажу капитану, что мы пропустим этот корабль. Мы сядем на следующий после того, как ты поправишься.

- Не говори ерунды. Я же сказала, что в порядке.

- Несколько часов назад у тебя был сильный жар.

- А теперь я здорова.

- Посмотрим, как ты будешь чувствовать себя утром, - Зена села рядом с ней на кровать. – Моряки рассказали мне кое-что о тех пиратах. Похоже, у них нет никакого плана. Следующее нападение может произойти когда угодно.

Они поговорили еще немного о пиратах и о том, как с ними справиться. Вскоре Габриэлль заметила, что Зену клонит в сон.

- Иди поспи, - сказала она, погладив Зену по руке. – Ты устала. У тебя… у нас завтра тяжелый день.

- Да, - Зена зевнула и потерла глаза. – Мне спать здесь?

- Не сегодня, - улыбнулась Габриэлль. – Кровать довольно маленькая. А нам обеим надо хорошо выспаться.

А мне надо подумать.

Они обнялись. Габриэлль положила голову на плечо Зены и ощутила тепло ее губ на своей шее.

- Хорошо, - Зена встала. – Если ночью снова начнет лихорадить, здесь еще остался отвар, - указала она на стол, вновь зевая, - и еще яблочный сидр и вода в кувшине…

- Спасибо. А теперь иди, не то ты отключишься прямо в коридоре.

Оставшись в одиночестве, Габриэлль легла на кровать и уставилась в потолок, словно пытаясь найти смысл в причудливом узоре облупившейся краски и раздавленных предыдущими жильцами москитов.

Она должна была понять, как такое могло с ней случиться. Как она могла так сойти со своей тропы, где она оступилась. Возможно, когда она решила, что пусть уж лучше она позволит Зене спать с Аресом, чем будет рисковать их отношениями, и, что еще хуже, даст Арес встать между ними. Или все началось задолго до этого. Она вспомнила, как она умирала в пещере, все еще мучимая смертью Кораха. Она никогда не забудет сдавленные рыданиями слова Зены: «Я привела тебя на тропу, по которой ты не должна идти». И свой ответ: «Мне подходит любая тропа, по которой идешь ты».

Но тропа, на которой она находилась сейчас, ей совсем не подходила.

Возможно, Арес был более чем доволен. Она еще и раньше задумывалась о том, что она и Арес отдали все самое дорогое, что у них было, отказались от своей сущности, чтобы быть рядом с любимой женщиной. Только для Ареса жизнь простого смертного, влюбленного в Зену и идущего с ней по жизни, было что-то вроде искупления за свои прошлые грехи. Как ни как, он был убийцей, опьяненный разрушением и властью. Но она… она хотела встать на тропу вне крови и насилия. Она поступила неправильно, полностью отказавшись от оружия, теперь она это понимала. Но ведь даже в сражении ее главной целью было избежать кровопролития. В ее битвах было место состраданию. Она почти забыла это… и потеряла нечто жизненно важное, что ценила в ней Зена… Нет, не только это. Она потеряла то, что делало ее собой.

И тогда она стала слепо идти за Зеной.

И сейчас, когда воспоминания о той ночи в Мегаре снова одолели ее, она не стала прогонять их как раньше. Ночь, когда она напилась, пытаясь выбраться из этого болота отчаяния. Все остальное было в тумане, но она помнила, что сделала Зене больно. «Ты ведь этого хочешь, правда?»… Наверное, часть ее действительно верила, что так она сможет перетянуть Зену на свою сторону. Быть нежной и милой в постели, чтобы Зена всегда хотела большего. И она будет давать ей это, даже если ради этого придется забыть кто ты. Но здесь было место и злости, и отчаянию, и желанию причинить Зене такую же боль, какую испытывала она. И Габриэлль не знала, что хуже.

Но тогда, по крайней мере, она была пьяна. Она не могла использовать это оправдание, когда перешагнула еще одну черту, увидев амброзию и решив, что это решит проблему.

В конце концов, она превратилась в незнакомку, которая не заслуживала ни ее уважения, ни даже ее симпатии.

Пока я окончательно не потеряюсь в этой пучине… и тогда окажется, что смерть стоит рядом со мной.

От этой мысли она задрожала. Потерянная… Раньше это казалось ей прекрасным, а теперь пугало.

Она снова должна найти себе. И был всего лишь один способ сделать это, правда, очень болезненный.

Стоило ей только это представить – как она прощается с Зеной, обнимает и целует ее в последний раз, уезжает с осознанием того, что с каждым шагом она все дальше от своей единственной любви в жизни – едва она это представила, как внутри нее что-то сломалось, и она начала тихо плакать, и слезы стекали по ее щекам и впитывались в жесткую подушку. Она вспомнила о том далеком дне, когда она взяла руку Зены, залезла в ее седло и сбежала вместе с ней, жаждая приключений, желая увидеть мир и стать таким же героем и воином как Зена. Но мир оказался жестоким, приключения обернулись кошмаром, и тропа воина была не для нее. Все, в чем был смысл ее жизни, это Зена. А теперь она потеряла и ее.

Другие воспоминания нахлынули на нее. Их нежные моменты около костра, когда Зена успокаивала ее после первого убийства. Как они мыли друг другу волосы и смеялись над шутками. И еще сотни других воспоминаний, хороших и плохих, приятных и тяжелых, а Габриэлль все рыдала и рыдала, пока вновь не заснула.

Когда она проснулась, свеча уже погасла. Она встала с постели и подошла к окну. На черном небе уже показалась светлая полоса рассвета. Опустившись на колени, Габриэлль достала свою сумку и стала искать в ней свечу. Ее пальцы наткнулись на едва теплое стекло, и на секунду это ее ошеломило. Остатки амброзии, сохраненные ею… она совсем забыла о них. Ее снова охватил жар, и, подавляя волну тошноты, она в ужасе отдернула руку. Она должна избавиться от амброзии.

Габриэлль нашла свечу, зажгла ее и подошла к тазу с водой, чтобы умыться. Затем медленно выпила яблочный сидр, который Зена оставила для нее на прикроватном столике в ее любимой глиняной кружке. Она оделась, сложила свою ночнушку в одну из сумок. Оглядевшись, она взяла еще то немногое из своих вещей: поэму Вирджила, чашку, флакон с маслами для тела и зеркало, в котором отразилось ее измученное лицо. К счастью, сборы отняли совсем немного времени.

Теперь осталось самое тяжелое.

Она взяла свечу, на цыпочках вышла в коридор и направилась к комнате Зены.

Остановившись на полпути, она подумала, развернулась и пошла к комнате Ареса.

***

Габриэлль, не дыша, закрыла за собой дверь. Находиться здесь было очень странным. В этой комнате вместе с затхлым воздухом, так свойственным дешевым гостиницам, она безошибочно уловила мужской запах. Кожаная одежда Ареса валялась на единственном стуле в гораздо большем беспорядке, чем она представляла. Его сапоги, пояс и меч были небрежно брошены у стены. Опустив свечу, она увидела на его тумбочке кусок недоеденного хлеба. Сам Арес растянулся на кровати, одеяло наполовину сползло на пол. Он хрипловато посапывал с умиротворенным лицом. На этой кровати он занимался с Зеной любовью. В животе Габриэлль образовалась странная тяжесть. Ее фантазия ярко нарисовала картину, как Арес ритмично двигается на этой кровати, а Зена в наслаждении выгибается под ним. Габриэлль потрясла головой и поставила свечу на прикроватный столик.

- Арес, - сказала она.

Он не ответил. Она позвала громче, продолжая повторять его имя, пока он не зашевелился.

- Ммм, - раздраженно пробормотал он.

- Арес, проснись.

Арес открыл глаза и посмотрел на горящую свечу.

- Эээ… что? – Он резко сел. – Ты совсем спятила?

- Мне нужно с тобой поговорить.

Арес настороженно следил за каждым ее движением, словно боясь, что она набросится на него.

- Хорошо, - ответил он, откинув одеяло. Габриэлль успела заметить, что на нем были те старые синие льняные штаны. – Что случилось? – спросил он, поставив ноги на пол.

Она не знала, как начать.

- Пообещай, что ты не расскажешь Зене, - сказала она наконец.

- Обещаю, - неуверенно ответил он.

Уставившись на свои сжатые кулаки, Габриэлль сделала глубокий вдох.

- Я сделала это, - сказала она.

- Что ты сделала?

- То… то… - сама не зная почему, она не могла заставить себя произнести ни единого слова. – То, что случилось прошлой ночью в храме.

Ее слова повисли в молчании, которое, казалось, будет длиться вечно. Внизу в таверне хлопнула дверь.

- Что? – тихо спросил Арес.

Она заставила себя взглянуть на него. Она ожидала, что он будет в ярости, или она получит какие-нибудь насмешливые поздравления, вроде: «Отлично сработано». Вместо этого он молча смотрел на нее, слегка приоткрыв рот. Это было бы забавно, если бы она могла вынести его столь уязвимый взгляд.

- Прости, - сказала она.

- Простить? – переспросил Арес. Его лицо исказилось от гнева. Вскочив с кровати, он схватил ее за плечи и впечатал в стену. – Ты, маленькая сучка, ты хоть понимаешь, что ты…

Он замолчал. «Заставила меня пережить» - мысленно закончила за него Габриэлль.

Арес отпустил ее и, тяжело дыша, стиснул кулаки. Она ждала, когда он ее ударит. Но он вернулся на кровать, опустив плечи и крепко сжав челюсти.

- Где, черт тебя возьми, ты ее достала? – не отрывая взгляда от пола, спросил он.

- У амазонок.

- У амазонок?.. То есть, она у них действительно есть?

- Артемида дала им амброзию. Наверное, для безопасности. На случай наступления Сумерек.

- Артемида… - озадаченно произнес Арес. – Может, она и вправду являлась мне во сне…

- Они не знали, что это амброзия. Она сказала амазонкам, что это священной снадобье.

- И ты украла ее и устроила весь этот спектакль с этим – как там его – Герионом?

- Да.

- Умно, - фыркнул Арес.

-Не говори так.

Арес вскинул голову. Их взгляды встретились, и в его глазах она увидела что-то похожее на понимание.

- А ты действительно хотела избавиться от меня, да?

- Я больше так не могу.

Он кивнул, словно обдумывая ее слова.

- Так это твой метод избавиться от мужчины? – усмехнулся Арес. - Сделать его богом?

Она покачала головой, горько усмехнувшись.

- И ты думала, что как только я верну свое божество, я тут же уберусь? – пораженно спросил он, то ли удивляясь ее наивности, то ли гадая, не была ли она права. Она не знала.

Она должна была спросить его о кое-чем еще.

- Арес, - начала она, - если ты снова станешь богом… ты попытаешься как-то отомстить амазонкам?

- Хм, - в раздумье поднял он брови, - ничего особо жестокого. Лишь заставлю их приносить в жертву своих детей в течение следующих пару столетий. Только не говори, что ты купилась на это! – воскликнул он, встретив ее пораженный взгляд.

Она не ответила. Его насмешливый взгляд смягчился, словно он сам точно не знал ответа на ее вопрос, вернее, не хотел знать.

- Зачем ты мне это рассказала? – спросил он.

- Мне нужно было кому-то рассказать, - ответила она, помолчав. – Наверное, я знала, что ты не стал бы… не стал бы осуждать меня.

Она вспомнила, что он давным-давно сказал о Зене: я не стал бы осуждать ее. Теперь она понимала, почему Зене это было так нужно.

- Итак, - продолжил Арес. – Ты мне рассказала. Что теперь?

- Теперь… я ухожу.

Арес посмотрел на нее так, словно ожидал услышать эти слова, но все еще был ими озадачен.

- Почему?

- Ты спрашиваешь меня почему? – Ее вопрос напоминал и горький смех, и сдавленное рыдание. – Я же сказала… я так больше не могу. И дело не только в тебе и в ней… я больше не знаю, кто я.

- Ты слишком много думаешь.

Задорные искорки в его глазах походили на теплоту.

- Только не говори, что будешь по мне скучать.

Он поднял бровь.

- Кто знает… А может, я к тебе привык.

Трудно было понять, шутит он или нет.

Поддавшись неожиданному порыву, Габриэлль шагнула вперед и склонилась к нему. Арес пораженно отпрянул, и его лоб больно ударился об ее подбородок.

- О, - он потер лоб и бросил на нее сердитый взгляд. – Ты что делаешь?

Габриэлль почувствовала, что краснеет.

- Хотела поцеловать тебя на прощание.

Арес выглядел изумленным и довольно растроганным, хотя Габриэлль и не знала точно, что он не смеется над ней. Она снова наклонилась и, положив руку ему на плечо, прикоснулась губами к его щеке. Она почувствовала тепло его кожи и слегка колющуюся щетину. Он неловко погладил ее по плечу, словно животное, с которым он понятия не имеет что делать. Это напомнила Габриэлль его неуклюжую попытку погладить ту собаку на ферме.

Она выпрямилась.

- Прощай, Арес.

- Что ты будешь делать? – спросил он, но по его виду было понятно, что он пожалел о своих словах.

- Еще не знаю. Побуду со своей семьей… Буду писать. Со мной все будет хорошо. Я знаю, что ты будешь хорошо заботиться о ней, - тихо добавила она.

Он откашлялся и отвел взгляд в сторону.

- Ты уходишь прямо сейчас?

- Сначала поговорю с ней.

Она взяла свечу и пошла к двери. Выходя, она обернулась. Он глядел на нее задумчивым взглядом, в котором мелькал страх. Габриэлль подумала, что, возможно, он боится, что Зена скорее прогонит его, чем позволит ей уйти.

- Удачи, - сказала она.

- Да, - пробормотал он. – Тебе тоже.


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)


Сообщение отредактировал Gringilda - Понедельник, 2010-03-22, 10:48 AM
senka Дата: Понедельник, 2010-03-22, 7:24 PM | Сообщение # 532
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Gringilda, спасибо за продолжение, дорогая! :*


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Воскресенье, 2010-04-04, 11:34 AM | Сообщение # 533
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Gringilda, спасибо большое за продолжение!!! Чесно говоря, уже и не ждала)

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Лилит Дата: Четверг, 2010-04-29, 8:39 AM | Сообщение # 534
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Спасибо огромное! За время моего отсутствия накопилось столько отрывков! :D пожалуйста добей перевод до конца!

С Аресом вышел перебор, я себе плохо представляю его мучимого угрызениями совести по поводу грехов прошлого.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Четверг, 2010-04-29, 6:42 PM
PostoronnimV Дата: Среда, 2010-05-05, 9:02 AM | Сообщение # 535
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 263
Статус: отсутствует
Не выдержала и дочитала этот фанфикшин до конца на английском... ну и концовочка=)) для меня она стала несколько неожиданной=)) ладно, спойлерить не буду, т.к., я думаю, не многие любят узнавать чем дело завершилось раньше времени...
senka Дата: Среда, 2010-05-05, 1:32 PM | Сообщение # 536
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Ну, меня посещает мысля, что окончания мы можем и не дождаться... :(


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Kaileena Дата: Суббота, 2010-05-08, 3:35 PM | Сообщение # 537
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
PostoronnimV, а до конца долго?

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
PostoronnimV Дата: Воскресенье, 2010-05-09, 9:43 AM | Сообщение # 538
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 263
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
PostoronnimV, а до конца долго?

Неа=)... чуть-чуть 10 главы осталось не переведённой... и 11, и 12 главы
Лилит Дата: Четверг, 2010-07-15, 6:51 PM | Сообщение # 539
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
умираю!!!!!


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
senka Дата: Четверг, 2010-07-15, 7:20 PM | Сообщение # 540
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
У меня есть сильное подозрение, что окончания мы не дождемся...


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
tushkanchik Дата: Пятница, 2010-10-01, 11:08 AM | Сообщение # 541
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Прочитала все практически залпом. Не могу сказать, что в полном восторге от битекста, и Зена тут свинья полная, но мне безумно-безумно интересно, чем все закончится. Можно ли надеяться на проду или пора идти учить английский?
Лилит Дата: Пятница, 2010-10-01, 4:58 PM | Сообщение # 542
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (tushkanchik)
Можно ли надеяться на проду

Я рассчитываю увидеть эту проду приблизительно настолько, насколько рассчитываю встретить настоящего деда мороза или слетать на луну. Gringilda, где твоя совесть? Так завести людей и оставить без концовки, тем более
Quote (PostoronnimV)
чуть-чуть 10 главы осталось не переведённой... и 11, и 12 главы



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Lils Дата: Пятница, 2010-10-01, 9:29 PM | Сообщение # 543
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Ну, Gringilda заходила к нам в понедельник...может, откликнется на ваши мольбы в следующий раз, а нет...посмотрим, кого мне удастся заставить перевести две главы ;)

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Dea_Kalliana Дата: Среда, 2010-10-06, 1:29 AM | Сообщение # 544
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Так читабельно или лучше подождать Gringildу?

***

-Я скоро вернусь за тобой. Обещаю.

Зена прижалась щекой к теплой шее Арго. Будучи не в силах заснуть, она спустилась в конюшню, проверить лошадей, которые останутся здесь на время поездки на Лемнос. Был свой особенный комфорт в знакомом запахе лошадей, сена и зрелой соломы, в теплоте животных, которой дышала темнота.

-Так, ты думаешь, Габриэлль в порядке? - Она погладила морду кобылы. - Да... Она будет в порядке. Мы все будем в порядке…

Если все еще было "мы..." После того, как они покинули Мегару - она не хотела думать о том, что произошло там, Габриэлль не была собой той ночью - между ними будто пролегла пропасть; были моменты, когда казалось, что Габриэлль противны даже прикосновения Зены.

Арго фыркнула. Вздохнув, Зена покачала головой.

-Что за ребячество... - Она замолчала на мгновение, перебирая пальцами гриву лошади. - Держу пари, ты разочарована. Ты ожидала лучшего от меня, не так ли. Я не могу бороться с этим, не могу найти выход... И зачем я говорю с тобой об этом? Ты ведь ничего не понимаешь.

Зена похлопала Арго по боку. Ты знаешь, что дело плохо, когда не можешь поговорить об этом даже со своей лошадью.

Она услышала сзади шорох и резко обернулась. Тени зашевелились, и в свете фонаря, который Зена поставила на пол, появилась небольшая фигура.

-Габриэлль.

Она старалась прогнать предчувствие, что что-то не так.

-Я так и думала, что ты здесь, - сказала Габриэлль. Зена подошла ближе и улыбнулась. Все было в порядке.

-Эй. - Она взяла Габриэлль за руки; они были холодными и немного влажными. - Как ты?

-Хорошо. - Губы Габриэлль дергались, она смотрела вниз. - Я... Зена...

-Что? Что такое? - Зена обнимала Габриэлль, поглаживая ее волосы и холодную спину, желая держать ее так всегда, и пытаясь прогнать собственный растущий страх. Габриэлль наклонилась к ней и расслабилась на мгновение. Потом отстранилась. Их глаза встретились.

-Я должна... - В полутьме, глаза Габриэлль были тёмно-зеленого цвета. - Я... Я не поеду на Лемнос.

-Всё в порядке. - Зена коснулась щеки Габриэлль. - Я же говорила, мы будем здесь, до тех пор, пока ты не поправишься. А затем сядем на следующий корабль.

-Зена... - Габриэлль поймала запястье Зены и держала его. - Это - не то, что я имела в виду.

Так вот что это было. На мгновение земля ушла из-под ног Зены. Она почувствовала головокружение.

-Ты хочешь сказать... Ты...

-Я должна. - Габриэлль говорила с отчаянной резкостью, как будто пытаясь убедить Зену или, возможно, саму себя, что поступает правильно. - Зена! Я всегда буду любить тебя! Но я должна сделать это.

Габриэлль отпустила руку Зены. Перед глазами воительницы запрыгали цветные пятна. Она попыталась собраться с мыслями.

-Габриэлль... стой... Я могу...

-Не говори мне, что можешь отослать Ареса, - сказала Габриэлль. - Ты не можешь... Не теперь. И кроме того... - Она покачала головой, и внезапное напряжение, которое было в ее голосе, ушло. - Это касается не только тебя и его.

-Я должна. - Габриэлль говорила с отчаянной резкостью, как будто пытаясь убедить Зену или, возможно, саму себя, что поступает правильно. - Зена! Я всегда буду любить тебя! Но я должна сделать это.

-Ты имеешь в виду... - Она заслужила это. Она воспринимала лояльность и любовь Габриэлль как что-то само собой разумеющееся, и теперь... - Ты хочешь сказать, что есть...

-Никого больше нет. - Габриэлль почти улыбнулась. - Я имею в виду себя. Я должна понять саму себя - кто я и каков мой путь...

Зена опустила глаза. Она думала об этом все эти годы. Я наставила тебя на путь, который никогда не предназначался для прогулки... И Габриэлль сказала ей, что любой путь хорош пока...

Нет. Она даже не собиралась думать об этом. Она не имела никакого права, так же, как не имела права притянуть Габриэлль к себе и покрыть поцелуями её лицо и мягкие губы (как она стремилась сделать это сейчас). После всей боли, которую она причинила Габриэлль, была одна вещь, которую она все еще могла сделать для нее.

-Я понимаю, - тихо ответила Зена.

-Ты всегда будешь частью меня, - сказала Габриэлль. - Это не изменится.

-Я сожалею, Габриэлль. - Она подавляла слезы. - Я так сожалею обо всем...

-Зена, я хочу, чтобы ты знала - если бы я могла вернуть тот день, когда мы встретились в первый раз, и если бы у меня была возможность сделать тот выбор снова, я бы все ешё была здесь.

Они обнялись. Зена положила голову на плечо Габриэлль и попыталась отогнать мысли о тех моментах, которые они никогда не смогут разделить снова.

-Не важно, где ты найдёшь свой путь. Я буду с тобой.

-Я знаю. - Габриэлль отстранилась, ее глаза, блестели. - Мы увидимся снова, я знаю, что это так. Как только я... пойму себя. - Она сделала паузу, и безмолвно, одними губами, прошептала - Я люблю тебя.

Зена взяла руки Габриэлль и подняла их к своему лицу, прижалась к ним щекой, потом губами. Она знала, что должна дать ей уйти.

Она отступила. Габриэлль подошла к Клио, вывела её из стойла и начала привязывать к её спине седло. Это было то, что Зена видела, сотни раз; только теперь, Габриэлль уезжала. Холодная тяжесть обвилась вокруг сердца Зены, она отвела взгляд. День теперь тёк через открытую дверь конюшни, он заставил исчезнуть свет фонаря.

-Куда ты пойдёшь? - спросила Зена.

Габриэлль взглянула на неё.

-Сперва в Потейдию. Потом, возможно, в Афины. - Она снова отвернулась, проверяя ремни, чтобы убедиться, что они надёжно закреплены. - Не волнуйся обо мне. Я буду в порядке.

-Я знаю, что будешь...

Габриэлль тихо добавила - И вы тоже.

Она снова проверила ремни и пошла к двери, где, Зена только что заметила, поставила свои седельные сумки. Она действительно уходила.

Не уходи, пожалуйста, не оставляй меня. Но она могла сказать это только про себя.

Больше они не обнимались. Только взялись за руки.

-До свидания, Зена.

-Габриэлль... - Зена шевелила губами, но голос подвёл её. Пожалуйста, не уходи. Вслух она сказала - Береги себя.

Габриэлль провела кончиками пальцев по ладони Зены - Ты тоже. - С небольшим вздохом она повернулась к Арго. - Пока, Арго.

Она действительно уходила. Зена сжала губы.

Она смотрела, как Габриэлль забралась в седло и поехала к двери. В свете солнца она и её лошадь были серебристо-белыми, словно призраки.

Зена стояла, слушая удаляющийся цокот копыт по ещё тихой улице. Она прислонилась к боку Арго, слёзы свободно текли по её лицу. Теперь она могла сказать.

-Я люблю тебя, Габриэлль…

***

Сообщение отредактировал Dea_Kalliana - Среда, 2010-10-06, 10:44 PM
Лилит Дата: Среда, 2010-10-06, 3:31 AM | Сообщение # 545
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Dea_Kalliana, нормальный перевод! Спасибо тебе огромное!


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
tushkanchik Дата: Среда, 2010-10-06, 9:09 AM | Сообщение # 546
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 83
Статус: отсутствует
Dea_Kalliana, огромное спасибо! С нетерпением жду продолжения
senka Дата: Среда, 2010-10-06, 1:02 PM | Сообщение # 547
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
^_^
Dea_Kalliana, Спасибо большое тебе! Ты молодец, правда-правда :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Dea_Kalliana Дата: Среда, 2010-10-06, 1:08 PM | Сообщение # 548
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Cпасибо)

***

Прищурившись, Габриэлль посмотрела на солнце. Она сняла флягу с пояса, чтобы сделать глоток воды и вдруг вспомнила про амброзию, которая всё ещё лежала в её сумке.

Через несколько минут она свернула с дороги и поехала через редкую рощу к низкому холму, за которым лежало море.

Вскоре она добралась до скалистого побережья, где под копытами Клио хрустела маленькая галька. Несколько чаек взлетели с пронзительными криками, испуганные их появлением. Далеко внизу, на небольшом пирсе, группа рыбаков вытаскивала груз. Вокруг никого не было. Габриэлль достала из своей сумки маленькую коробочку и сжала её в руке.

-Жди здесь, девочка – сказала она, погладив шею Клио.

Она разделась и пошла к блестящему синему прибою, немного вздрагивая от грубой гальки под ногами. Прохладная вода сперва коснулась её лодыжек, затем мягко обвила её бедра, талию, грудь и плеснула в лицо крошечными капельками. Габриэлль на мгновение закрыла глаза и почувствовала солёный вкус на губах. Она поплыла вперёд, всё дальше и дальше, пока не оглянулась назад. Отсюда её лошадь была белым пятнышком на сером пляже. Тогда она протянула руку и разжала кулак.

Смотря вдаль, Габриэлль заметила тёмную точку на горизонте. Возможно, это была скала… или корабль, который нёс Зену.

Она повернулась и поплыла назад к берегу. По крайней мере, она была уверена, что амброзия не попадёт в неправильные руки. Габриэлль надеялась, что Зене никогда не придётся бороться с сумасшедшей бессмертной акулой.

***

Сообщение отредактировал Dea_Kalliana - Четверг, 2010-10-07, 10:50 PM
senka Дата: Среда, 2010-10-06, 10:22 PM | Сообщение # 549
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Повтор получился :)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Dea_Kalliana Дата: Среда, 2010-10-06, 10:34 PM | Сообщение # 550
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
senka, повтор?

***

-Если море будет и дальше таким неспокойным, мне придётся изменить свой взгляд на смертность. Я имею в виду, необходимость идти тебе, когда нужно куда-то попасть – это достаточно плохо. Но когда пол идёт куда-то… Вот что действительно ужасно.

Арес потёр плечо, которым до этого ударился о мачту и посмотрел на Зену. Она стояла, глядя на спокойное теперь море. Спустя мгновение она повернулась к нему.

-Что?..

-Нет. Ничего.

Она снова отвернулась и, положив руки на перила, стала смотреть вдаль. Арес отошёл и сел на покрытый мешковиной баррель. Опустив плечи, он наблюдал за нею.

Итак. Наконец, они были на корабле. Вместе. У него был момент паники тем утром, когда он не дождавшись Зены, постучал к ней и, не получив ответа, вошёл. Залитая солнцем пустота комнаты походила белую молнию, врывающуюся в его сознание: Она ушла! Тартар! Она не позволила ей уехать и ушла с ней! Арес тяжело опустился на кровать. Возможно, маленькая сучка вообще не собиралась уезжать – только предлог, чтобы отвлечь его, пока они уйдут… Нет. Он не мог поверить, что Зена так поступила с ним… Он даже не был уверен, что Габриэлль может это сделать… Противный голос в его голове смеялся над ним и вредно напомнил ему, что амазонки, вероятно, имели больше амброзии в запасе. Арес поднял глаза и увидел шакрам, висящий на столбике кровати. Зена могла оставить что угодно, но не шакрам. Арес огляделся. Рукоятка её меча мерцала на маленьком столе у окна, остальная часть пряталась в тени вместе с латами. Он глубоко вздохнул и поднялся. Как глупо! Конечно, он никогда не думал, что Зена может сбежать от него так. Не теперь.

Он спустился, чтобы посмотреть, не завтракает ли она внизу, когда столкнулся с ней в прихожей. Она остановилась достаточно близко, чтобы он смог уловить запах сена; её лицо было пустым. Казалось, она находится в каком-то невидимом коконе. Они оба притворились, будто он не заметил, что она плакала. Арес задался вопросом: стоит ли говорить, что он знает об уходе Габриэлль, когда Зена сухо сказала: «Габриэлль уехала». С тех пор они говорили только о практических моментах перед поездкой.

И теперь они были здесь, направлялись на Лемнос. Большую часть времени, с того времени как корабль отплыл, Зена тихо стояла на палубе, так как теперь. Глядя на неё, Арес подумал о пробуждении с ней завтрашним утром. На этот раз это не принесло ему удовольствия.

Тартар! Он не собирался просто сидеть и смотреть на её отчаяние.

Арес встал и подошёл к Зене. Какое-то время он стоял за её спиной, пристально глядя вместе с ней в ночь. Ярко светила луна – кусок серебра, бросивший слегка колеблющийся след на тёмную воду.

-Пойдём – он положил руку ей на плечо – Пойдём в каюту.

-Хорошо. – Она повернулась к Аресу. Он поправил прядь волос, упавшую ей на лицо. Уголки её рта задрожали, и ему показалось, что она улыбнулась.

-Пойдём – повторил он.

Внизу, в каюте, они ели хлеб с солёной рыбой и говорили о том, сколько времени займёт поездка, в зависимости от погоды.

-Уже поздно – сказала Зена, когда они закончили есть. Она сняла свои рукавицы, латы и сапоги - её движения были странно замедленны, она двигалась так, как будто была в воде - и, наконец, кожаное платье, оставшись в тонкой льняной нижней тунике.

Она села рядом с ним на постель. Он крепко обнял её и зарылся лицом в её волосы.

-Я сделаю тебя счастливой – прошептал он – Я могу сделать тебя счастливой.

Плечи Зены слегка задрожали, она вздохнула и повернулась так, что теперь могла поцеловать его.

-Давай спать – сказала она мягко.

Сообщение отредактировал Dea_Kalliana - Среда, 2010-10-06, 10:46 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Наравне с богами (Egual to the Gods) (Любовный треугольник: Зена, Габриэлль, Арес)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ