Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Наравне с богами (Egual to the Gods) (Любовный треугольник: Зена, Габриэлль, Арес)
Наравне с богами (Egual to the Gods)
Dea_Kalliana Дата: Пятница, 2011-01-28, 1:55 AM | Сообщение # 601
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Добей его пожалуйста побыстрее

Я пытаюсь, пытаюсь

***

Люди шли, смеясь и разговаривая. Мягкий воздух начал сгущаться. Пришёл слуга и зажёг два факела, вставленные в колонны по обеим сторонам лестницы; их свет только сделал вечер ещё более тёмным. Перед уходом он любопытно посмотрел на Зену, вероятно, задаваясь вопросом, почему эта женщина стояла здесь одна. Зена по привычке пристально проследила за ним.

Она чувствовала себя не в своей тарелке, среди этих людей в изящной одежде. Сама Зена надела тонкое красное платье с чёрным поясом и шарфиком вместо кожи и лат, но, почему-то, от этого ей было ещё неудобнее. Это было непривычно для неё: наряжаться для театра. Но она не хотела выделяться из толпы, не говоря уже о возможности, что кто-то узнает её.

Наконец, она повернулась к лестнице. Всё ещё не было видно ни Ареса, ни… Зена прислонилась к колонне. Она не должна была позволять ему оставаться… Зена пообещала себе, когда они пошли в театр, что она не станет приближаться к Габриэлль. У Габриэлль теперь была своя жизнь здесь в Афинах, жизнь, которую она заслужила, и Зена не имела права вмешиваться. Лучшее, что она могла сделать сейчас для Габриэлль – оставить её в покое.

Её мысли вернулись к тому моменту, когда пьеса закончилась, и Габриэлль вышла на сцену под дикие аплодисменты зрителей, столь прекрасная в свободном лавандовом платье. Её отросшие волосы ниспадали на плечи. Она сияла и была полна жизни, даже выглядела мягче и моложе. Зена не была уверена, чего она чувствовала больше: боли или радости при виде Габриэлль, и что причиняло больше боли.

А перед этим пьеса Габриэлль… Ты – моё вдохновение… Она вздрогнула, услышав от двух незнакомых людей на сцене слова её и Габриэлль любви. Наша настоящая судьба - быть вместе… всегда. Мы не сделали этого на прошлом пути…

Теперь, когда Зена стояла здесь одна, неловкость, которую она испытывала, обернулась пыткой. Самое драгоценное в её жизни, её самая большая слабость была выставлена на показ всем этим людям. Её бы меньше волновало, если бы она стояла перед ними голой. Зена была рада, что не осталась на банкет; любой, кто увидел бы её, разговаривающую с Габриэлль, понял бы, Что они и есть «Зандра» и «Коринн». Одна мысль об этом скрутила её внутренности в узел гнева – безмозглые идиоты… Когда злость утихла, ей в голову пришла причиняющая боль мысль, что возможно Габриэлль покончила с ней, покончила с ними. Поэтому она писать об этом, могла показать их любовь в спектакле… Это было ничто для неё, всего лишь фураж для пьесы.

Зена закрыла глаза. Отлично, если Габриэлль покончила с этим, значит так действительно лучше.

Она не должна была приезжать сюда. Да она и не планировала этого; за исключением того, что с того момента, как она получила письмо от Габриэлль, Арес вёл себя так, будто это был неоспоримый факт, что они поедут. И впервые уже она следовала за ним. Даже после того как они прибыли в Афины, Зена думала не идти в театр. За день до премьеры она пошла в книжный магазин, надеясь купить копию пьесы. Но там её не было, тогда она стала искать любой свиток Габриэлль и купила единственный, который там был: история их первой встречи. Ты должна взять меня с собой… Она бродила по магазину, смотря на свитки, наваленные на столы и полки, поглаживая их пальцами и думая, была ли Габриэлль в этом магазине. Наконец, она подняла свиток Сапфо, поэтесса, о которой упоминала Габриэлль. Что-то в первых строчках заставило её сердце биться быстрее; это было так, будто те слова были для неё. Кто бы мог подумать, что она будет в книжном магазине - впервые, насколько Зена помнила – покупать стихи. Сейчас эти два свитка лежали на самом дне её сумки в гостинице. Возможно однажды она…

-Зена.

Вздрогнув, она открыла глаза. Перед ней стояли Арес и Габриэлль. Зена механически заметила, что Габриэлль опиралась на руку Ареса. Её глаза были широко распахнуты, и она ещё никогда не выглядела настолько прекрасно.

-Габриэлль…

-Зена… - Она отпустила руку Ареса. – Ты… Ты потрясающе выглядишь…

-Я? - Зена бросила беглый взгляд на себя. – Это не совсем мой стиль. – Она подняла глаза, борясь со слезами. – Ты потрясающе выглядишь.

Она безумно хотела обнять Габриэлль, но не смела пошевелиться. Наконец, Габриэлль сделал к ней полушаг и немного подняла руки, как для объятия, но не смогла довести это до конца.

Они продолжали смотреть друг на друга. Зена перевела взгляд на Ареса; по его лицу невозможно было что-либо прочитать.

Габриэлль заговорила первая.

-Смотрите, недалеко есть таверна. Мы могли бы пойти туда и… - Она заколебалась.

-И весь вечер слушать звук твоего голоса? – С весельем сказал Арес. – Вы пойдёте туда, а я вернусь в гостиницу. – Он сделала паузу и кивнул Габриэлль.

-Нет. Подожди. – Начала Габриэлль, но он уже ушёл. Зена повернула голову, чтобы проследить, как он уходит, слишком высокий, чтобы быстро исчезнуть в толпе. Потом обратилась к Габриэлль.

-Итак…

Габриэлль на мгновение отвела взгляд, её ресницы трепетали, она подняла руку к своему лицу и снова опустила.

-Мы идём? – Спросила она с маленькой нервной улыбкой. – Они прекрасно готовят кролика.

Когда они тронулись, Зена ещё раз посмотрела в сторону, куда ушёл Арес. Она больше не видела его. Внезапно, она задалась вопросом, ждал ли Арес, что она вернётся с Габриэлль или не вернётся совсем.

Она хотела поговорить о чём-нибудь. Что угодно, что не имело бы отношение к ним. Тогда она вспомнила, что неделю назад получила письмо от Евы.

-Я слышала… - Начала она и замолчала, потому что Габриэлль заговорила в это же время.

-Я получила… - Габриэлль тоже остановилась. Какое-то время они шли в неудобной тишине, пока она не заговорила снова. – Я получила письмо от Сайен. Ева в Риме…

-Да. Я знаю. Освобождает амазонок из школ гладиаторов.

-У них будет праздник, когда Ева вернёт их. Если хочешь присоединиться, я могу попросить Варию…

Её слова понизились до тишины. Сумерки стали плотной серовато-синей вуалью, которая обернулась вокруг зданий и деревьев, затемняя платье Габриэлль и делая её профиль более туманным и сказочным.

-Я слышала о твоей стычке с Трифониусом. – Сказала Зена. – Ты, правда, надрала ему задницу, м?

-Откуда ты знаешь?

-Слухами земля полнится. Ты сделала хорошую работу.

-Спасибо… У меня был хороший учитель.

Зена знала, что должна сказать что-нибудь о пьесе; только не было ничего, что она могла бы сказать о том, что она почувствовала. Даже если бы она хотела, она не знала как.

-Ты написала пьесу.

-Да. – После небольшой паузы Габриэлль спросила. – Что ты о ней думаешь?

-Это… Это было великолепно.

После каждой их фразы, тишина становилась всё более долгой, а может им просто так казалось.

-Чем ты занималась всё это время? – Поинтересовалась Габриэлль.

Зена пожала плечами.

-Тем же, чем и обычно: военачальник здесь, культ там… Мы столкнулись с бандой, которая заняла храм Геры и вымогала деньги… деньги с деревень, говоря, что вернули Геру к жизни и это её воля.

Габриэлль покачала головой.

-Это отвратительно… Все те люди, использующие старых богов, чтобы выжать несколько динаров из беззащитных крестьян…

-Всегда будут люди, которые хотят выжать несколько динаров из беззащитных крестьян, Габриэлль. Они будут использовать что угодно ради этой цели.

Вдруг, на мгновение, всё было так, будто они всё ещё вместе, как в старые времена, идут рядом, говорят об их приключениях, о борьбе с плохими парнями, о вере Габриэлль в людей. Всё было так, будто их связь никогда не была разорвана и всё так, как надо… пока, так же внезапно, радость не обернулась тяжёлой горечью, потому что то чувство было всего лишь призраком того, что она убила.

-Итак, вы собираетесь вернуться на ферму. – Тихо сказала Габриэлль.

-Всего на несколько дней. – Зена озадаченно посмотрела на неё. – Арес тебе сказал?

Габриэлль кивнула, и Зена почувствовала неясную тревогу. Была ли у Ареса причина, говорить об этом Габриэлль? И Габриэлль… Даже теперь она могла чувствовать напряжённость в её молчании.

-Это всего на несколько дней. – Повторила она.

Они продолжали идти.

-Это здесь. – Сказала Габриэлль, указывая на приземистое здание с маленькими окнами, стены которого в темноте были грязно-коричневыми, за исключением двух оранжевых пятен от света факела. Низкий гул голосов превратился в лепет, когда Габриэлль открыла дверь. Запах еды заставил Зену понять, что она голодна. Служанка отвела их к столу.

Когда они садились, мужской голос окликнул «Габриэлль?», Зена слегка вздрогнула. На лице Габриэлль не было ни тени признания, пока к ним шёл белокурый парень в изящной тунике и бело-золотых штанах, широко улыбаясь.

-Вы – Габриэлль, бард из Потейдии, не так ли? Я только что пришёл из театра. – Добавил он, когда Габриэлль рассеянно кивнула. – Это была прекрасная пьеса. Надеюсь, вы напишете ещё.

-Спасибо. – Ответила Габриэлль.

-Что ж, я только хотел встретить вас и сказать, насколько мне понравилось ваше произведение. – Парень сиял. – Знаете, однажды я скажу всем, что я встретил вас…

-Спасибо. – Повторила Габриэлль, выдавливая улыбку.

-Спасибо вам! – Парень слегка поклонился и ушёл. Служанка направилась к ним, но пухлая молодая женщина с вьющимися волосами опередила её.

-Габриэлль! Драматург! – Она с энтузиазмом кричала каждое слово. – Это вы, не так ли?

-Да… Да, это – я. – Габриэлль скривилась.

так рада познакомиться с вами! – Женщина схватила руку Габриэлль и энергично потрясла её. – Ваша пьеса… Она даёт возможности молодым женщинам! Знаете, я подумывала сама написать пьесу, и вы были бы подходящим человеком, который мог бы дать мне совет!

-Ох… Вы можете найти меня в Академии Бардов. – С сомнением сказала Габриэлль.

-Замечательно! – Женщина, наконец, отпустила руку Габриэлль. – Я найду вас там! Вы можете рассчитывать на это!

Когда она умчалась далеко, Зена сделала глубокий вдох. Но в это время вернулся парень в бело-золотой одежде, нависнув над столом, со свитком в руке. Служанка отошла, чтобы принять чей-то заказ.

-Чтобы не беспокоить вас снова, не дадите мне свой автограф?

Габриэлль подписала свиток и быстро взглянула на Зену, когда парень ушёл.

-Цена известности. – С гримасой бросила Зена.

-Извини. – В голосе Габриэлль были нервные нотки. – Моё место недалеко отсюда. Не хочешь пойти туда?

Они только собирались поговорить. И всё.

-Конечно. – Ответила Зена.

***


Сообщение отредактировал Dea_Kalliana - Пятница, 2011-01-28, 1:57 AM
senka Дата: Пятница, 2011-01-28, 12:58 PM | Сообщение # 602
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Dea_Kalliana, спасибо! Молодец, что пытаешься добить. :) Хотя оно, конечно, странное какое-то... Но подождем!


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Maria Дата: Среда, 2011-05-11, 2:25 PM | Сообщение # 603
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
ой-ой-ой... меня тут не было почти два года, а "Наравне с Богами" все еще не закончен

тогда подожду еще немного и дочитаю полностью)


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
Lils Дата: Среда, 2011-05-11, 11:41 PM | Сообщение # 604
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (Maria)
и дочитаю полностью)

ты правда в это веришь?


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Лилит Дата: Четверг, 2011-05-12, 6:46 AM | Сообщение # 605
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Нет, ну неужели нет такого хорошего человека, который возьмется перевести эти две оставшиеся главы? Это же полное свинство оставлять перевод фика ЛК неоконченным.


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Погремушка Дата: Воскресенье, 2011-07-24, 2:07 AM | Сообщение # 606
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
прочитала этот фанфик - очень крутой!
И так расстроилась, что нет продолжения. Вот, решила допереводить сама. Пока только маленький кусочек, но если такой перевод устроит, доперевожу до конца!

Если что, извините за корявость


-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
Погремушка Дата: Воскресенье, 2011-07-24, 2:08 AM | Сообщение # 607
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
В комнате Габриэлль не было никакой горячей еды, но были фрукты, сыр и яблочный сидр. Огонь в камине мягко и успокаивающе потрескивал. Зена и Габриэлль сели на диван с изогнутой спинкой прямо напротив стола, соблюдая некую дистанцию. Они говорили обо всем на свете, кроме того, что на самом деле было важно для них.
Когда Зена вертела в руках остатки грозди винограда, она внезапно поняла, нужно прекратить уходить от главного, иначе все самое главное останется недосказанным – и затем она отчаянно выпалила:
- Почему ты не говоришь это, Габриэлль? Я предала тебя.
Габриэлль вздрогнула и повернулась к ней, ее лицо было нежным и растерянным.

- Что?

- Я обещала тебе, что ты никогда меня не потеряешь…

- Я …- Габриэлль моргнула, ее глаза увлажнились. – Я не…

- А затем я подставила тебя. Я взяла у тебя все и …
Габриэлль скользнула ближе к Зене и взяла ее за руки так, что та выронила виноград. Это был первый раз, когда они действительно прикасались друг другу, и Зена поняла, как сильно она хотела этого и боялась одновременно.

- Зена…не надо…- пролепетала Габриэлль

- Я знала, что это убивает тебя изнутри – и я позволила этому…
Габриэлль помотала головой, ее ресницы были мокрыми и тяжелыми от слез. – Это не было просто – этим – я говорила тебе.

- Ты хочешь сказать, что дело не только в Аресе? - Жестко произнесла Зена. – Да, я знаю. Были и другие причины. Были и другие причины, которые убивали тебя изнутри. Все эти сражения – все эти убийства…
Она видела, как глаза Габриэлль расширялись – каждое слово было ударом. Но она должна была это сказать.

- Зена…пожалуйста…- Голос Габриэлль был подобен пустой оболочке. Она вздохнула и убрала одну руку, что бы утереть слезы, стекающие по ее щеке. Потом она спросила – Как мы могли допустить, чтобы это случилось с нами?

- Мы? Это все моя вина, Габриээль. Не произноси это так, будто ты тоже в этом виновата.

- Так и было. – Габриэлль немного нахмурилась и покачала головой. – Есть столько вещей, о которых мы с тобой не говорили…

- Разговоры не мой конек, ты это знаешь.

Слабо улыбнувшись, Габриэлль положила влажную руку Зене на макушку. – Знаю. Но ведь было время, когда мы могли сказать друг другу что угодно – а потом мы обе перестали разговаривать.

- Я знаю, что несправедливо к тебе относилась. Я просто…- Она сжала пальцы Габриэлль.

– Я хочу, чтобы ты знала, что я никогда не переставала любить тебя. Я никогда бы не выбрала никого, кроме тебя…

- Ты просто любишь и его тоже. – Тихо промолвила Габриэлль.

- Я никогда не должна была…- Ее голос надломился, и она почувствовала, что тоже плачет. Она должна была отпустить его. Это был бы ужасный удар – но все-таки не такой сильный, все-таки не такой сильный…и это было бы абсолютно верно. Только она не могла…

- Это все еще будет стоять между нами.
Некоторое время они молчали. С рассеянным удивлением, Зена почувствовала прикосновение пальцев Габриэлль, ласкающих тыльную сторону ее ладони.

- Я хочу, чтобы ты была счастлива. – произнесла Зена.

- У меня здесь неплохая жизнь.

- Ты видишься с Вирджилом? – она хотела ударить себя за этот вопрос.

- Да. Иногда. – Габриэлль замолчала. – Нет, это не было как...

Ее голова была опущена, ее лицо скрывала тень, но Зена слышала некий стыд в ее голосе.

- Зена – между нами ничего никогда не было – между Вирджилом и мной..

Зена почувствовала, как горят ее щеки и в ее памяти вспыхнула та ночь в Мегаре. Какое право она имела даже знать об этом?
Габриэлль подняла голову и тихо спросила: - Ты счастлива?

- Я…Что она могла на это ответить? – Иногда. – В ее горле пересохло и некоторое время она не могла говорить. Потом она сказала: - Габриэлль, ты сможешь когда-нибудь простить меня?

- Здесь нечего…

- Не говори, что здесь нечего прощать. Если ты так скажешь – тогда я не смогу когда-либо получить твое прощение. Я знаю, что не заслужила его, но мне нужно…- Она снова запнулась.
Казалось, что Габриэлль задумалась на мгновение. Затем она просто и серьезно сказала:

- Я прощаю тебя.

Наконец, в конце концов они обнялись, и руки Зены почувствовали тепло Габриэлль, и ее щека касалась мягких волос барда. Спина Габриэлль дрожала мелкой дрожью под ее ладонями; они так и сидели некоторое время, полулежа на спинке дивана, а затем Габриэлль немного отстранилась и подняла лицо, влажное и блестящее от слез. Зену наполняла необходимость поцеловать ее, и она наклонилась вперед и прижалась губами к ее щеке прямо под глазом, пробуя на вкус ее слезы. Габриэлль вздохнула и прижалась к ней ближе, и в следующую секунду она держала лицо Габриэлль и целовала ее губы – нежно и почти невинно поначалу, пока Габриэлль не вздохнула снова и не ответила на поцелуй, их поцелуй становился глубже, он был также сладок, как вино, фрукты и воспоминания. Однако некий внутренний толчок заставил ее остановиться – это неправильно, неправильно, она не может так поступать с Габриэлль – но Габриэлль снова потянула ее ближе к себе, поглаживая ее волосы и шею.
Они снова стали целоваться, ее язык нежно скользил во рту Габриэлль, с той же знакомой нежностью, которая теперь была новой и запретной. Руки Зены плавно двигались вниз, на плечи Габриэлль и она еле удержалась от соблазна обхватить руками ее выпуклую грудь через тонкое платье.

- Мы не должны это делать. – произнесла она охрипшим голосом.

- Я знаю. – выдохнула Габриэлль.

Долгое время они просто сидели и смотрели друг на друга; потом Габриэлль взяла руки Зены и направила их к своей груди. Это перенесло их к воспоминаниям об их первой ночи, и Зена захотела закричать и просить прощения еще больше – но Габриэлль выгнулась навстречу ей и тихонько застонала, и больше уже ничто не имело значения, кроме того, как видеть, как она дрожит от удовольствия.
Когда она начала медленно расстегивать застежку на платье Габриэлль, Зена остановилась и вопросительно посмотрела на нее; их глаза встретились и Габриэлль едва заметно кивнула, перед тем, как ее веки сомкнулись. Ее грудь отливала золотом в свете ламп и отражении огня, и Зена склонилась к ней, покрывая ее поцелуями, останавливаясь на каждом соске, лаская и посасывая его. Габриэлль потянула ее вверх и их губы сомкнулись на этот раз более лихорадочно и возбужденно, и затем они прервали свой поцелуй, но только для того, чтобы перевести дыхание, бродя губами по щекам, шее и плечам.

- Зена, сними его..Я хочу видеть…-прошептала Габриэлль.

Зена выпрямилась и сорвала с себя пояс, затем стянула платье, нетерпеливо разрывая его, и они снова обнялись, их груди соприкоснулись. Стоны Габриэлль невероятно возбуждали ее; она отстранила ее платье и нижнее белье. Габриэлль дрожала от предвкушения, и Зена остановилась на мгновение, чтобы поцеловать внутреннюю сторону ее бедер перед тем, как неистово припасть губами ниже. Габриэлль отчаянно извивалась; на мгновение даже казалось, что она пытается выбраться, и Зена попыталась замедлиться, понимая, что она охвачена слишком страстным желанием и не может быть такой нежной, какой хочет быть – но затем Габриэлль изогнулась ей навстречу. Наконец, чувствуя неистовую дрожь, Габриэлль прижалась к ней, и Зена почувствовала финальный долгую судорогу.
Она спокойно лежала, положив голову на живот Габриэлль, ее глаза были закрыты. Зена чувствовала гладкость ее кожи, ее аромат и все еще легкие толчки ее тела.

- Зена…Она запустила руку в ее волосы – О, Зена…

Она продвинулась немного вверх по дивану, чтобы дотянуться до лица Габриэлль. Бард взяла ее руку и прижала к своим губам и затем нежно перевернула ее на спину. Сомнения, вина и сожаление сворачивались в клубок внутри Зены, почти готовые вырваться наружу; но в данную секунду она предавалась наслаждению, когда Габриэлль целовала ее грудь и вела свои губы ниже ее живота, разводя ее колени и прикасаясь мягкими руками и ртом ниже ее бедер. Жаркая волна сотрясала ее тело, и она услышала свой собственный крик : «Я люблю тебя, Габриэлль!», и как только эти слова вырвались, она почувствовала сильную агонию.
Габриэлль скользнула вверх; край ее платья теперь был смят и собрался вокруг ее талии, слегка касаясь внутренних сторон бедер Зены и вызывая легкую дрожь. Она устроилась в руках у Зены, ее тело было легким и теплым, ее голова покоилась у нее на груди. Они пролежали так какое-то время.
Габриэлль оперлась на локоть и посмотрела на нее с тоскующей нежностью.
А потом, может быть, Габриэлль вернется. Оставит свою неплохую жизнь, которая у нее была в Афинах, и вернется - к чему? К сражениям и убийствам? К их ненормальному соглашению с Аресом? Может она пересилит себя и позволит ему уйти. И тогда все продолжится, она будет мучиться виной, мучиться от того, что хочет его, скучать по нему – любить его. Он уйдет и возьмет частичку нее с собой также, как Габриэлль забрала частичку нее, когда ушла. Может быть меньшую часть – худшую часть – но у Габриэлль останется только то, что осталось. Это нечестно по отношению к ней. Ничто из этого несправедливо.

Габриэлль дотронулась до уголка ее глаза кончиком пальца, и Зена поняла, что плачет.

-Габриэлль…Мне так жаль…

Ресницы Габриэлль дрожали, ее глаза были немного затуманены.

- Я знаю. – сказала она. – Мне тоже…

Они обе сели. Габриэлль подняла верх от своего платья и накинула на плечи; на мгновение, казалось, она не знала, что делать дальше. Зена застегнула ей платье.

- Мне жаль. – снова сказала Зена, поглаживая ее лицо. – Мне надо идти.

Зена поднялась и нашла свое белье, затем подняла свое платье, скомканное в кучу на полу. Она натянула его и завязала пояс вокруг талии.

Габриэлль все еще сидела на диване. Зена повернулась к ней и положила руки ей на плечи.
Она знала, что должна делать. Сейчас она должна была держать свою боль под контролем, сохранять спокойными руки и голос.

- Габриэлль, ты все еще лучшее, что есть в моей жизни. Ты всегда будешь в моем сердце, всегда. Но мы больше не можем быть вместе. Ты заслуживаешь лучшего.

- Зена…

В ее голосе слышалась просьба, а ее глаза снова наполнились слезами, но Зена не была уверена, стоит ей остаться или уйти.

- Я хочу, чтобы у меня была хорошая жизнь.

Она наклонилась и коснулась губами к щеке Габриэлль, немного выше уголка ее рта так, словно целовала лучшего друга.

- Я знаю, у тебя она будет – произнесла Зена.

Габриэлль поколебалась мгновение и поцеловала ее в ответ.

- Спасибо, за то, что пришла ко мне. – сказала она сдавленным голосом.

- Спасибо тебе…за все. За все, что я забрала у тебя.
Она не знала, как долго она сможет держать себя под контролем.

- Прощай, Габриэлль.


-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
senka Дата: Воскресенье, 2011-07-24, 10:57 AM | Сообщение # 608
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Погремушка, конечно, устроит! Спасибо тебе!


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Погремушка Дата: Воскресенье, 2011-07-24, 3:32 PM | Сообщение # 609
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Вот еще кусочек

* * *
Арес уже не пытался уснуть.
Конечно, ее могло не быть до утра, и он провел бессонную ночь уставший и голодный. Таверна внизу была уже закрыта. Он вспомнил медовые пироги, которые он взял для Зены в одной товарной лавке по дороге в гостиницу; они были Зенины любимые, и у него было беспокойное чувство, что он должен возместить некий ущерб, причиненный ей, он должно быть расстроил ее тем, что свел их с Габриэлль. Он привстал и взял один из пирогов со столика неподалеку и выпил немного воды, чтобы запить через чур сладкий привкус. Затем он вытянулся на спине, уставившись в покрытый трещинами потолок, освещенный слабыми отблесками ламп.

Свел ее с Габриэлль…Да, именно это он и сделал. О чем он думал? Но Зене нужна эта девчонка; он всегда это знал, но возможно не до конца понимал это, до того, как Габриэлль ушла. Это комплексная сделка, как сказала она ему однажды, когда они с Габриэлль разыграли собственные смерти, чтобы провести богов. Может быть, она вернется и тогда – что? Продолжать как раньше, вставать в очередь в постель Зены, делая вид, что они всего лишь партнеры в бою, дерущиеся бок о бок? Он праздно размышлял, действительно его старые подруги Фурии мертвы или они неподалеку и все еще овладевают всеми ними. Сумасшествие, сумасшествие…Может она вернется, и неважно что еще случится, Зена снова будет одним единым целым.

Он повернулся на бок, устраиваясь поудобнее на матрасе. В конце концов он не был таким уж неудобным; это была обычная большая кровать; двухместная кровать, где они спали с Зеной прошлой ночью, где она отвернулась от него прошлой ночью. Когда Арес передвинул подушку, он нащупал нечто мягкое и тонкое – ее ночную сорочку. Он вытащил ее и прижал к своему лицу, вдыхая ее запах.

И вдруг он резко понял, как это было ничтожно, сжимать ее сорочку, словно брошенный, ищущий любви ребенок, в то время, как Зена…он пытался не думать об этом, но это не помогало. Прямо сейчас они могли быть вместе в постели, обнаженные, сплетенные вместе…Зена должно быть сейчас ощущает поцелуи Габриэлль, издавая низкие хриплые стоны, ее голова откинута назад, ее соски утопают в поцелуях этого маленького барда, поднимая свои бедра и раскрываясь навстречу прикосновениям Габриэлль – проклятье. Он не знал, что было хуже – устраивать злостные погромы в его храмах или острая жаркая напряженность в районе паха. Все-таки это было слишком, и он привел себя к быстрому и сильному оргазму, только это сделало его еще более напряженным. Он испытывал смутное чувство стыда вперемешку с другими эмоциями. За последние месяцы он привык к тому, что Зена принадлежит только ему. Его сводило с ума то, что он снова делит ее с кем-то еще. От этой ревности ему становилось все хуже.

Внезапно он осознал, что может потерять ее полностью. Арес открыл глаза и резко сел, как будто пытаясь прогнать эти мысли. Он мог потерять ее. Она могла просто уйти с Габриэлль. О…Он вспомнил, что Зена хотела вернуться на ферму после того, как они покинут Афины. Что если она рассчитывает, что Габриэлль пойдет с ней – и хочет оставить его на ферме, за этим она хотела туда вернуться? Его сердце бешено билось, он спрыгнул с кровати, чтобы схватить свой бурдюк и сделать несколько глотков вина. Он сказал себе, что не останется просто так ждать ее; он не станет, проклятье – у него еще осталось чувство гордости, которое он пока не потерял.

Он сделал несколько глубоких вдохов и вернулся на кровать. Когда он перекатился на живот, его руки задели ее сорочку, он отпихнул ее. Он лежал так некоторое время, его лицо было прижато к подушке. От нее все еще веяло слабым ароматом Зениных волос, сладковатый пряный запах травянистый смеси, которой она мыла голову.

Неважно вернется она одна или с Габриэлль, было бесполезно думать о том, что произойдет дальше. Его тревога и злость медленно утихали и переходили в усталые мысли о том, что если Зена отгородиться от него, если она оттолкнет его, у него хватит сил уйти. Но этого не будет, это не должно случиться.

Чтобы не произошло, его никогда не покинет желание оставаться частью ее жизни столько, сколько он сможет. Он любил Зену и нуждался в ней – она любила его и нуждалась в нем – теперь он был полностью уверен в этом – и она любила и нуждалась в Габриэлль. Из этого всего не было никакого выхода.

Должно быть, после всех переживаний он уснул, потому что когда он разлепил глаза, Зена стояла перед ним.

- Ты вернулась. – пробормотал он.

Зена сняла платье – он смутно заметил, что застежка была сдернута - и рассеянно бросила его на кресло, будто не осознавая, что она делает.

- Я принес тебе немного пирогов. Вон там – он кивнул на столик.

- Хорошо. – сказала она.

Полностью проснувшись, Арес наблюдал, как она берет пирог и кусает его. Что это за отметина на ее плече? А, это просто тень…Он хотел обнять ее, гладить ее волосы, перенести ее на кровать и нежно отдавать ей свою любовь; даже сейчас, после всего, что было, ее нагота по-прежнему волновала его – пожалуй, особенно сейчас.

Зена отложила свой недоеденный пирог и подошла к кровати. Когда она надевала сорочку, он уловил ее мускусный аромат и прикусил губу. А чего он ожидал?

Она потушила лампу. Арес подвинулся, чтобы позволить ей лечь под одеяло, она улеглась на своей стороне, повернувшись к нему спиной – так, как она делала это обычно. Ее привычное тепло ощущалось гораздо реальнее, чем любые его страхи. Он вздохнул и обвил рукой ее талию, ее тело застыло, но она не повернулась. Он чувствовал ее теплые шелковые волосы под своей щекой.

Спустя какое-то время он тихо произнес: - Она не вернется, да?

Он услышал ее порывистый вдох. Поначалу она молчала, и он подумал, что она не собирается отвечать. Когда она заговорила, ее шепот был сух.

- Ты бы хотел, чтобы она вернулась?

-Я не знаю. – честно сказал он. – Я хочу быть с тобой.

Спустя мгновение он добавил:

- И я хочу, чтобы ты была счастлива.

Она издала душераздирающий звук, нечто среднее между стоном и вздохом, затем она повернулась к нему, погладила его щеку и поцеловала его.

- Арес…Спасибо тебе.

Он положил руку на ее волосы и закрыл глаза, наслаждаясь ее прикосновением, сладостью ее дыхания на его лице.

- За что?

- За то, что помогаешь мне вынести это. За все то, что ты мне дал.

- Но этого ведь недостаточно. – произнес он с неожиданной горечью. - Это никогда…

Она прервала его поцелуем, пробегая пальцами по его волосам, поглаживая его шею.

- Мы всегда будем вместе. – промолвила она. – Я обещаю.

Когда она говорила это, в ее голосе была печаль, и Арес знал, что он был прав; это недостаточно для нее, и никогда не будет таким. Он обнял ее, положив ее голову себе на плечо.

- Я люблю тебя. – сказала она.


-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
senka Дата: Воскресенье, 2011-07-24, 6:12 PM | Сообщение # 610
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Погремушка, спасибо тебе! Специально не читаю по-аглицки, хочу тут в ваших переводах прочесть. У тебя хорошо получается, правда!


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Погремушка Дата: Воскресенье, 2011-07-24, 6:56 PM | Сообщение # 611
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
senka, Спасибо большое, очень приятно

-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
Лилит Дата: Воскресенье, 2011-07-24, 7:17 PM | Сообщение # 612
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Погремушка, остальное я уже сказала :)


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Mariella Дата: Понедельник, 2011-07-25, 6:03 AM | Сообщение # 613
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 412
Статус: отсутствует
Погремушка, спасибо за перевод!надеюсь вы добьете этот рассказ!!в конце-то концов!!))
пысы хороший перевод


nata Дата: Понедельник, 2011-07-25, 8:58 AM | Сообщение # 614
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Нет, ну неужели нет такого хорошего человека, который возьмется перевести эти две оставшиеся главы?

Нашелся! Молодец Погремушка



Все будет хорошо! Я узнавала!
Погремушка Дата: Понедельник, 2011-07-25, 10:30 AM | Сообщение # 615
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Quote (Mariella)
Погремушка, спасибо за перевод!надеюсь вы добьете этот рассказ!!в конце-то концов!!))
пысы хороший перевод


Обещаю, что добью! честное-пречестное Спасибо)

Я сейчас ненадолго уезжаю, и сидеть в инете буду только с телефона, так что пока перевод кинуть не получится. Но обещаю, что в пятницу (самое позднее в субботу) подкину еще кусочки :)


-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
Погремушка Дата: Воскресенье, 2011-07-31, 10:16 PM | Сообщение # 616
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
* * *

- Габриэлль

Она задумалась, не было ли это галлюцинацией. Здесь больше никого не могло быть; и все же, когда она легла на диван и закрыла глаза, она могла поклясться, что слышала голос.

Она не знала, сколько времени прошло с тех пор, как Зена ушла. Она заперла входную дверь и вернулась в гостиную, ее ноги будто шли сами по себе; все предметы вокруг нее - редкая мебель, мерцающие свечи, камин с мягким затухающим пламенем - казались смутно отдаленными в янтарном полумраке. Словно, они были отражениями - она могла их видеть, но не могла к ним прикоснуться. Когда она опустилась на диван, ее взгляд упал на нечто темное у ее ног. Это был шарф Зены, черной лентой вившийся на полу. Она подняла его и сжала в руках, пропуская гладкую тонкую ткань сквозь пальцы.

Ее волосы казались липкими и сладкими. Габриэлль посетила мимолетная мысль принять ванну. Но она не могла; все ее тело было все еще покрыто прикосновениями Зены, ощущениями ее тепла, ее запаха - наслаждение от ее ласк все еще слабо растекалось по ее телу, согревало ее кожу - и она знала, что хочет сохранять это ощущение как можно дольше.

Отдаленный голосок в ее голове спросил, как она могла допустить это, о чем она думала. Ожидала ли она, или может даже надеялась, что она и Зена снова будут вместе? Нет, навряд ли. Тогда чего она ожидала? Может ничего. А может, она просто снова хотела оказаться в руках Зены, ощутить прикосновение ее тела, потерять саму себя в ее страсти, и чтобы больше ничего вокруг не имело значения. Эта мысль пугала ее.

Она задумалась о другом. Арес...ферма...Ева...может она увидит Зену снова на празднике, когда Ева вернет Амазонок...нет, скорее всего нет...Пьеса..."У меня здесь неплохая жизнь" - "Так сделала Коринн в твоей пьесе, не так ли? У нее была хорошая жизнь - и она пожертвовала ей ради того, что бы быть с ее истинной любовью..."

Ее истинная любовь; Зена все еще была ее единственной любовью, и это никогда не изменится. Это была единственная вещь, которую она осознавала абсолютно ясно, и эта ясность была наихудшей из всего, гораздо хуже всех этих блуждающих отрывков мыслей и фантазий. Нет, было еще кое-что хуже этого...осознание того, что Зена все еще любила ее, и то, что Зена отпустила ее.

Ты обещала, что мы всегда будем вместе. Ты сказала, что я никогда не потеряю тебя.

Злость внутри нее завязалась в тугой узел. Она резко выпрямилась, издав сухой всхлип, похожий на крик маленького зверя. Ты солгала мне. Ей захотелось побежать в ванную, окунуться в горячую воду и тереть себя, смывая все следы того, чего не должно было произойти. Ты солгала мне - я потеряла тебя - и как только я начала думать, что свыклась с этим - ты вернулась и заставила потерять тебя снова. Шарф Зены соскользнул ей на колени; Габриэлль подняла его, схватила за концы и бешено дернула их в разные стороны, пытаясь разорвать его пополам. Шарф тер ей руки, но не рвался, и она потянула сильнее; а затем, выдохнув безмолвный жесткий крик, который сжег ей горло, она потянула снова. Тогда ее руки ослабли; опустошённая и потерпевшая поражение, она легла на диван и положила голову на подушку, сжимая шарф в кулаке.

Зена все еще любила ее. Может поэтому было так больно - знать, что Зена отпустила ее не потому, что перестала любить, не потому, что любила Ареса больше, а только из-за того, что думала, что так будет лучше для нее, для Габриэлль. В точности, как тогда, когда Зена пыталась покинуть ее, потому что боялась, что ее ведение об их совместном распятии сбудется.

Моя жизнь пуста, несмотря на мой успех, так сказала Коринн в ее пьесе. Так ли это? Она бы с радостью бросила все: Академию, театр, поклонников, учеников, если бы она и Зена снова могли быть вместе. Но бросить ту, кем она была? Разве перво-наперво она уходила не из-за того, что теряет себя? Габриэлль понимала, что Зена не сделает это ради нее или кого-нибудь еще. Зена всегда готова умереть за нее, жить ради нее - но пока она держит меч, она не сможет перестать быть воином; возможно, она даже не останется с амазонками, чья общинная жизнь резко отличалась от сути ее натуры.

Она думала об этом, о ее жизни с Зеной, и о Зене и Аресе; странно, но это было безболезненно, словно это было отражение чьей-то другой жизни. Когда она открыла глаза, в комнате было почти темно; огонь в камине, должно быть, догорел, и лишь свечи все еще слабо мерцали. Габриэлль размышляла, стоит ли ей заснуть, а может съесть что-нибудь или пойти принять ванну. Она вздохнула и закрыла глаза.

И вдруг раздался звук, сладкий, серебряный женский голосок, зовущий ее по имени.

- Привет, Габриэлль.

На этот раз, она была уверена, что ей не показалась, и она догадалась, кто это. Она медленно села, слишком истощенная, чтобы удивляться. Афродита нежилась в кресле в намеренно, и в то же время случайно очаровательной позе, которая вполне соответствовала ее внешнему виду. Она огляделась вокруг, слегка фыркнула и хлопнула в ладоши; огонь в камине снова вспыхнул, а в комнате добавились новые свечи, горящие ярким пламенем. Довольная своей работой, Афродита улыбнулась ей, полоски света отблескивали на ее золотых волосах.

- Вот. Так гораздо лучше.

- Афродита. - Габриэлль не смогла изобразить улыбку. - Что ты здесь делаешь?

- Просто навещаю свою старую приятельницу. - Афродита издала легкий смешок. - Я подумала, что ты, должно быть, нуждаешься в моральной поддержке. Вот, выпей немного вина - тебе станет легче.
Она махнула рукой на пустой кубок на столе, и он мгновенно наполнился до краев. Слишком уставшая, чтобы спорить, Габриэлль подняла его и пригубила вино.

- Ну, - произнесла Афродита, - Она убежала, да?

Габриэлль осторожно поставила кубок и уставилась на Богиню Любви. Внезапная мысль вывела ее из оцепенения, обжигая лицо и шею. Она прикрыла глаза и пробормотала:

- Пожалуйста, не говори, что ты наблюдала...

- Не все время! - обиженно воскликнула Афродита.

- О, во имя небес...- Габриэлль закрыла лицо руками, стараясь не думать о том, что именно видела Афродита. Может это было не так уж здорово – иметь хорошие отношения с богами; если ты не знаешь их лично, тебя не заботит то, что они могут наблюдать за тобой в любое время, когда они захотят.

Она услышала, как Афродита вздохнула и сказала:

- Бедная Габби...
Потом, внезапно, боль ушла, и уже не имело значения, что Афродита могла шпионить за ней в интимный момент. Все еще закрывая лицо руками, она начала плакать, ее плечи беспомощно дрожали.

- О...нет, не делай этого.

Мгновение спустя Афродита сидела рядом с ней на диване, похлопывая ее по спине, протягивая носовой платок.

- Ну, ну...Все будет хорошо.

- Будет ли? - Габриэлль взглянула на нее, комкая пальцами платок. - Афродита - почему все должно быть так?

- Ты имеешь в виду любовь? - Афродита снисходительно улыбнулась. - Никто не говорил, что любовь совершенна.

- Совершенна? - У нее не было сил, что бы впасть в бешенство. - Кто говорит о совершенстве? Сначала все совершенно, потом хорошо, потом все нормально, потом довольно плохо, затем ужасно, а потом приводит к - этому.

- Вы смертные просто не понимаете. Вы думаете, что любовь - это жить долго и счастливо и все такое? Ну, есть ревностная любовь, трагическая любовь, роковая любовь...- Афродита подняла руку и стала изучать свои ногти, окрашивая их то в ярко розовый цвет, то в голубой с блестками, и затем остановилась на бледно фиолетовом. - и лживая любовь...Это на самом деле так.
-
О, какое облегчение. - Габриэлль попыталась засмеяться, но вместо этого она снова заплакала. - Это не...Это не похоже на нас с Зеной. Мы созданы, чтобы быть вместе. Ты ведь это знаешь, не так ли? Ты же Богиня Любви...

- Милая, я даже не уверена, что знаю, что значит все эти "созданы чтобы быть вместе" и прочее. Конечно, иногда боги сводят людей, но обычно это больше похоже на шутку, ну или что-то подобное.

- Но мы же родственные души. - упрямо произнесла она, глотая слезы.

- Разумеется! Я просто говорю...кто знает почему? Я имею в виду, если я Богиня Любви и я не знаю...Может, так было нужно. Может это просто случилось. А может, вы сами построили свою судьбу, понимаешь?

Афродита одарила ее легкой усмешкой; и тут Габриэлль осознала, что она намекает на слова Коринн из ее пьесы об ее отношениях с Зеной.

- Мы не хотели, чтобы так вышло, просто - внезапно она почувствовала себя как-то нелепо польщенной.

Афродита невозмутимо продолжила: - Кому какое дело? Это все равно, ну знаешь - очень круто.

- Тогда как она может быть с Аресом?

- А кто говорит, что ты можешь любить одновременно только одного человека? Такое случается. О, ну не каждый день, ну или - не когда это настоящая любовь - но...

- Подожди...ты хочешь сказать, что между мной и Зеной не настоящая любовь?
Афродита закатила глаза.

- Эээй?? Ты внимательно слушаешь или как? Я имею в виду, что даже если это настоящая любовь, это все равно происходит. Зена всегда нарушает все правила. Эй, это детка , которая была в аду и вернулась - в буквальном смысле, верно? Так что любить двоих сразу это еще пустяк. Кроме того, когда мой братец действительно зациклен на чем то, он получит это, даже если это убьет его...и я думаю, это возможно убьет его, беднягу. Ты знаешь, я видела его, у него седые волосы и морщины? Это было...

- Что мне делать? - мягко спросила Габриэлль. Она слушала ее впол уха.

- Ну, я надеялась, ты найдешь кого-нибудь другого - порыбачишь в море и все такое...но похоже, этого не будет, да? - Афродита сделала сочувственное лицо, и вдруг оно прояснилось.

- Эй, а может ты как мой братец - он же такой ранимый, знаешь, в глубине души. Жаль, что у вас одна и та же детка, правда? Думаю, один из вас должен был уйти...

Она замолчала и хихикнула.

- Или же нет. Возможно, вам с Аресом тоже следовало бы сойтись, и тогда вы втроем жили бы долго и счастливо и ...

- Афродита!

- Что, что? Расслабься, а? - Она театрально потрясла кудрями в знак раздражения. - я просто шучу..

Габриэлль невесело засмеялась и глотнула еще немного вина. Афродита смотрела на нее некоторое время, а затем произнесла:

- Слушай, Габриэлль, тебе правда нужен совет? Пожалуйста. Ты можешь вернуться к ней или можешь двигаться дальше. Хватит сидеть на месте и хандрить.

- Вернуться к ней? - Габриэлль поперхнулась вином. - Но как я могу...

- Прости, сладенькая, консультация окончена. Береги себя, хорошо? И не делай того, чего бы я не сделала.

Она озарилась глупой улыбкой и послала Габриэлль воздушный поцелуй, который, к счастью, не превратился в облачко розовых сердечек и лепестков. Перед тем, как Габриэлль успела что-нибудь сказать, богиня исчезла во вспышке золотых звездочек.

Габриэлль поставила кубок. Затем она пошла в спальню, зажгла лампы и открыла маленький деревянный сундучок, стоявший в углу. Одежда амазонки и ее саи, письма Зены и свитки Сапфо.
Она достала кинжалы и положила их на ладони, будто взвешивая их. Она внезапно вспомнила незнакомца в песчаной буре. Она думала, что он нападает на Зену, и лишь потом поняла, что убитый ею - был Корах, сын хозяина, у которого они гостили. А в руке у него был свиток, а не кинжал. Она ушла не только из-за Ареса. Может, если бы она вернулась, она смогла бы быть воином со своими взглядами, и не волнуясь о том, что она подведет Зену, если воздержится от смертельного насилия. Теперь у Зены есть напарник, не одолеваемый подобными сомнениями. ..Это еще что за идея? Она вздрогнула и швырнула кинжалы обратно в сундук. Пыталась ли она убедить себя в том, что это хорошо иметь Ареса поблизости, потому что он может заменить ее, когда дело доходит до сражения?
Нет, это не было хорошей причиной вернуться. Не было ни одной хорошей причины вернуться...кроме одной. Когда я с тобой, моя пустота проходит.

Она потянулась за свитком Сапфо. Она не прочитывала его с тех пор, как приехала в Афины. Конечно, она знала стих наизусть - но это разные вещи, видеть эти слова, выведенные черными чернилами на желтоватом, слегка похрустывающем папирусе.

Наравне с богами находится он.
Когда он сидит рядом с тобой,
Его голос и бархатный смех
Заставляют мое сердце трепетать так дико....

Арес все еще имеет все - а она потеряла это, и проведет остаток своей жизни за написанием пьесы о любви, вместо того, чтобы жить ею.

Габриэлль поплелась обратно в гостиную, и некоторое время просто спокойно стояла. Она могла
вернуться...к чему? К жизни плечом к плечу с ее соперником? Снова сходить с ума от ревности, злости и обиды? Совершать поступки, от которых ей потом будет стыдно за себя?
Она схватила Зенин шарф с дивана, обвязала его вокруг свитка, и встала перед камином. В нем все еще ярко пылало пламя - Афродита об этом позаботилась. Она стояла очень близко к огню, и ее обдавало жаром, ее кожа казалась загорелой и натянутой. Вернуться или двигаться дальше.

Она держала свиток с шарфом, будто приносила жертву какой-то богине.


-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
senka Дата: Воскресенье, 2011-07-31, 10:36 PM | Сообщение # 617
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Погремушка, спасибо огромное! Молодец, что продолжаешь


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Погремушка Дата: Воскресенье, 2011-07-31, 11:08 PM | Сообщение # 618
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
* * *

- Очень вкусно, - сказала Зена

Арес покосился на нее и проглотил еще одну ложку куриного бульона.

- Если ты врешь, тебе следует делать это более убедительно, - произнес он. Мясо сварилось в кашу, и
он был уверен, что переборщил с солью и специями.

- Кроме того, от этого мне не будет хуже. Комплименты по поводу моей готовки никак не влияют на мое эго.

- Договорились, - улыбнулась она, - Завтра готовлю я.

- О, нет. Я тебе не позволю. Смертная жизнь и так коротка.

Она хихикнула и опустила ложку в миску.

Не смотря на эту напрасную трату курицы, купленной у весьма услужливой вдовы по соседству, все было замечательно. Они уже прибывали на ферме в течение двух дней, после пятидневной поездки из Афин. Зена направила все свои мысли на то, чтобы обустроить дом; Арес не знал почему, и, не хотел спрашивать. Появившееся поначалу подозрение, что она хочет бросить его, уже прошло. Иногда ее глаза затуманивались, взгляд устремлялся вдаль, и он знал, что она думает о Габриэлль – может вспоминает, как они проводили дни на ферме, а может вспоминает Афины и … В любом случае, это неважно. Самое главное, она с ним. Иногда они улыбались друг другу, касались друг друга, дразнились и смеялись, и все было так, как должно быть.

Они убрали обугленные, неровные остатки амбара, где человеческие кости, похороненные в пепле и грязи, служили напоминанием об их битве здесь; они повесили входную дверь обратно на петли, вытерли пыль и сняли паутины, и даже заделали самые крупные дыры на стенах. Арес не мог не удержаться от ворчливого негодования по поводу эксплуатации его физического труда, но скорее для вида и для того, чтобы немного развлечь Зену. Физический труд не был так уж плох, когда они работали плечом к плечу, и когда он с нетерпением ждал конца дня. Правда, сегодня конца дня ждать было необязательно, когда они устроили перерыв, и Зена ушла к колодцу за водой. Сейчас, несколько часов спустя, у него захватывает дух от этих воспоминаний - ее улыбка, когда он пил воду из ее рук, прохладная свежесть ее губ, когда он целовал ее, холод ее рук на его спине, его нетерпение, когда он расшнуровывал ее платье…

Жаркий знойный день перешел в мягкий сладкий вечер. Они сидели в почти прибранной кухне и ели куриный бульон. Аресу пришло в голову, что если кто-нибудь заглянул бы сейчас в окно, то он бы принял их за милую сельскую пару. Странно, он думал об этом безо всякого раздражения.

- Эй.

Он взглянул на Зену, улыбающуюся ему; она потянулась за кусочком куриного мяса, который он уронил на стол, и поднесла к его рту. Он слизал его с ее пальцев, поцеловал ее ладонь, и услышал ее довольное приглушенное мурлыкание. Он на мгновение перевел взгляд и увидел в открытом окне лицо Габриэлль.


-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
Погремушка Дата: Воскресенье, 2011-07-31, 11:09 PM | Сообщение # 619
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 91
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Молодец, что продолжаешь

Пока недопереведу - я не успокоюсь


-Трудно быть одной...
- Ты не одна!
senka Дата: Понедельник, 2011-08-01, 0:22 AM | Сообщение # 620
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Погремушка)
Пока недопереведу - я не успокоюсь

Это замечательно!
Quote (Погремушка)
Он на мгновение перевел взгляд и увидел в открытом окне лицо Габриэлль

Принесла нелегкая...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Понедельник, 2011-08-01, 10:21 AM | Сообщение # 621
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Погремушка)
Пока недопереведу - я не успокоюсь

Не представляешь как меня это радует!
Спасибо за проду!



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Xeva Дата: Вторник, 2011-08-02, 0:21 AM | Сообщение # 622
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 591
Статус: отсутствует
Quote (Погремушка)
Пока недопереведу - я не успокоюсь

молодчинка!!! Респект и уважуха!!!
Quote (Погремушка)
и увидел в открытом окне лицо Габриэлль.

вот блииин....


Falling -is the first step in learning how to fly. // Рай-это великолепно, но в аду больше знакомых.

To conguer other is to have a power, to conguer yourself is to know the way. //мисс Грация МГУ:)
Mariella Дата: Вторник, 2011-08-02, 10:07 AM | Сообщение # 623
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 412
Статус: отсутствует
Quote (Погремушка)
и увидел в открытом окне лицо Габриэлль.

Никак мстить всем пришла "сейчас будет крошилово" ;)


Лилит Дата: Вторник, 2011-08-02, 10:41 AM | Сообщение # 624
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Mariella)
Никак мстить всем пришла "сейчас будет крошилово

А мне кажется, в конце обещали групповой секс



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
senka Дата: Вторник, 2011-08-02, 12:29 PM | Сообщение # 625
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
А мне кажется, в конце обещали групповой секс

А у Аресика сил на всех хватит?



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Наравне с богами (Egual to the Gods) (Любовный треугольник: Зена, Габриэлль, Арес)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ