Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
Арес: плохой или хороший?
Лилит Дата: Воскресенье, 2009-01-18, 4:14 PM | Сообщение # 51
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (winter)
он много орет о том, как он изменился

Он не орет, вообщем-то. А тет-а-тет говорит об этом Зене.

Quote (winter)
Все помним серию со сказкой про скорпиона?

Я восприняла это как игру. не малейшей попытки принести вред.

Quote (winter)
Это фактически избавить себя от смерти от рук Афины и остальных богов

Я не думаю ,что б они реально на него покушались. Тем более богов кроме Афины и Афродиты уже и не осталось

Quote (winter)
Ни разу не видела РЕАЛЬНОЙ тяжести для Ареса.

То, что привычно для нас с тобой - его отправляет в нокаут. Он не знал таких трудностей.

Quote (winter)
Мне всегда казалось, что он стоял и смотрел, как она развлекалась с Калигулой, а потом, когда появилась Зена и решила убить императора - вот ты он и герой!

А мне всегда казалось, что они с Зеной они прибыли тогда в Рим одновременно. А то, что он почти весь эпизод просидел в тюрьме, однако, не его вина.

Quote (winter)
Если уж умудрился орать в лицо Зене, какая она плохая, и желал ее снова убить... о каких тут ЕГО чувствах, можно говорить.

При чем здесь, конкретно, трусость? Мне кажется, фурии скорее не внушают своей жертве какие-то мысли, а высвобождают дремлющие чувства и страсти.
Quote (winter)
Благодааааарности ждет.

Я бы тоже надеялась на благодарность.

Quote (winter)
Щас мне тут скажут: ой, а ведь он вышел перед армией Газгара, ну тогда, в Ферме Ареса. Так ведь, дорогие мои, он ведь опять вышел ЗА СЕБЯ.

За себя он бы вышел с черного хода. B)

Quote (falena_pommier)
повторюсь - он отдал бессмертие, чтобы исцелить Еву, чтобы Зена снова могла убивать богов, дабы не сгинуть на веки вечные от меча Афины

Да.
Но, тогда выходит Габ он исцелил просто, по доброте душевной. 0:)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Воскресенье, 2009-01-18, 4:19 PM
falena_pommier Дата: Воскресенье, 2009-01-18, 5:05 PM | Сообщение # 52
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Тем более богов кроме Афины и Афродиты уже и не осталось

Сдается мне, их осталось много, только куда делись - неясно. Ведь их только Зена убивала, а она даже не всю дюжину главных порешила, вроде.

Quote (Lilit)
Но, тогда выходит Габ он исцелил просто, по доброте душевной.

Гыы. Ну он же не идиот. Ему, как никому другому, ясно, что Зена убьется, но Габ как-нибудь возвращать будет. Че ей жизнь усложнять. Уж делать доброе дело - так по полной. Гы. Зену спасем, заодно и эту... как ее... ну которая все время болтает. Гыгы. Это я так, утрирую.
Лилит Дата: Воскресенье, 2009-01-18, 5:17 PM | Сообщение # 53
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
только куда делись - неясно.

Они в учет не брались, дабы не усложнять сюжет сериала. :D



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Автолик Дата: Воскресенье, 2009-01-18, 11:42 PM | Сообщение # 54
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Тем более богов кроме Афины и Афродиты уже и не осталось

Кстати, в серии "Материнство" когда Афина и сотоварищи Зену атаковали, среди богов по-моему не было Дискорд. Либо просто я смотрел невнимательно


falena_pommier Дата: Воскресенье, 2009-01-18, 11:44 PM | Сообщение # 55
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
Кстати, в серии "Материнство" когда Афина и сотоварищи Зену атаковали, среди богов по-моему не было Дискорд. Либо просто я смотрел невнимательно

Смотрел невнимательно. Зена успешно отрубила ей голову.
Хель Дата: Понедельник, 2009-01-19, 10:51 AM | Сообщение # 56
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Разве ты не согласишься, что любовь меняет людей? ну и богов

Соглашусь. Но перемен в Аресе не вижу. Даже в шестом сезоне. Просто он понял, что добиваться следует не кулаками.
Насчет же всего остального: ну вы как сабберы, которым говоришь про отрицательность Габ))
Больше спорить не буду, я сказала все, что хотела)) Мерсибо за дискуссию, один-ноль в мою пользу B)


falena_pommier Дата: Понедельник, 2009-01-19, 12:22 PM | Сообщение # 57
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Но перемен в Аресе не вижу. Даже в шестом сезоне. Просто он понял, что добиваться следует не кулаками.

Это ли не перемена. 0:)

Quote (winter)
ну вы как сабберы, которым говоришь про отрицательность Габ

гыгы, ну, ты же соглашаешься, что она не без этого, вот и мы так же lol

Quote (winter)
один-ноль в мою пользу

мда

______________________________

Оооооооооооо, я щас Герка глядела. Последняя серия пятого сезона - про Михаила и всадников апокалипсиса. Там ажно Герк отмечает, что Арес сдержал слово. Значительная для него перемена. Хоть и признать это Арес не в силах. Гы. Он просто не может позволить себе быть хорошим или хотя бы казаться таким.

Сообщение отредактировал falena_pommier - Вторник, 2009-01-20, 0:15 AM
Маня Дата: Пятница, 2009-01-30, 4:19 AM | Сообщение # 58
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
А мне кажется Арес не плохой и не хороший. Он просто такой какой он есть. Он способен и на добрые и на злые поступки. Мне кажется, в том то и заключается его особенность, отличительная черта, что его нельзя отнести ни к одной не к другой стороны.
Это можно судить по фактам из сериала: он много зла причинил Зене, но в тот момент, когда над ней висела реальная угроза, он помог ей, а не те боги олимпа, которые в начале сериала были показаны, с более доброй стороны чем Арес.
Вообщем какой бы он нибыл, я все равно его обожаю!
Sagonna Дата: Суббота, 2009-01-31, 7:45 PM | Сообщение # 59
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Давненько я тут не бывала... :)
Мое мнение: вредно, бессмысленно и бесполезно оценивать Ареса по человеческим меркам. Он один из тех, кто строит законы этого мира, а потому сам под их юрисдикцию не очень-то попадает, как и любое божество. Но он на удивление редкий зверь: бог, который может совершать воистину человеческие поступки.
Не думаю, что он принес жертву в "Материнстве" ради себя. Да перенес бы он смерть Зены! Двадцать пять лет назад перенес же. Он бы не запил, не отчаялся и не превратился в жалкие обломки себя самого. Он божество, и этим все сказано. А ради Зены он себя сломал, через саму свою сущность переступил, со всеми ее обязанностями и преимуществами, чтобы поступить, как любящий и самоотверженный человек. Ну да, колебался... Было бы странно, если б отказался радостно и с песнями, даже не подумав. А так - уже один этот поступок делает его в каком-то смысле выше Элая, которому всеблагим по должности быть положено. ;)


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
falena_pommier Дата: Суббота, 2009-01-31, 8:09 PM | Сообщение # 60
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
бог, который может совершать воистину человеческие поступки

ых, истину глаголете...

Quote (Sagonna)
А ради Зены он себя сломал, через саму свою сущность переступил, со всеми ее обязанностями и преимуществами, чтобы поступить, как любящий и самоотверженный человек

вот именно, как человек, и тут мы можем оценивать его с человеческой точки зрения ;)

Quote (Sagonna)
уже один этот поступок делает его в каком-то смысле выше Элая, которому всеблагим по должности быть положено.

Вот! Сделать шаг в другую сторону всегда сложнее, чем шаг по то же дороге просто вперед. И это нельзя недооценивать.

Sagonna, :)

Sagonna Дата: Суббота, 2009-01-31, 8:25 PM | Сообщение # 61
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Вот! Сделать шаг в другую сторону всегда сложнее, чем шаг по то же дороге просто вперед. И это нельзя недооценивать.

Даже не в сторону сделать шаг, я бы сказала, а вылететь на встречную полосу. Со всеми проистекающими от такого решения последствиями...
Это я в последнее время вернулась, так сказать, к своей первой любви - "Баффи", и теперь столько ассоциаций прет, страшно сказать. Как раз и насчет нечеловеческих существ, которые существуют в своей собственной реальности и системе ценностей. Это человеку легко ложку рукой ко рту поднести - а тому, у кого вместо руки щупальце, эта задача простой не покажется. :)


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Хель Дата: Суббота, 2009-01-31, 9:29 PM | Сообщение # 62
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Конечно-конечно))) /со всеми соглашается/

Маня Дата: Суббота, 2009-01-31, 10:26 PM | Сообщение # 63
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Вот! Сделать шаг в другую сторону всегда сложнее, чем шаг по то же дороге просто вперед. И это нельзя недооценивать.

Абсолютно с этим соглсна, в материнтстве он пожертвовал своим бессмертием, по сути, пожертвовал своей жизнью ради нее! Такой поступок может совершить не каждый.
Sagonna Дата: Суббота, 2009-01-31, 10:35 PM | Сообщение # 64
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Конечно-конечно))) /со всеми соглашается/

А разве обязательно? :) Соглашаться.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Хель Дата: Понедельник, 2009-02-02, 2:47 PM | Сообщение # 65
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
А разве обязательно?

В данном случае - да)) а то мне обязательно начнут расписывать, какой Арес хороший)) а я в это, увы, ну никак не верю. Как и в то, что Каллисто была абсолютно совсем не сумасшедшей, а всего лишь склонной к истерии \вспомнила недельный спор, содрогнулась, повторения не хочет\


Маня Дата: Понедельник, 2009-02-02, 5:18 PM | Сообщение # 66
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Арес ОЧЕНЬ боится смертности. Но в случае с Афиной и отдачей силы, для него гораздо страшнее было остаться бессмертным. Именно поэтому - пришлось стать смертным.

winter,
Здесь я с вами не соглашусь, не отдай бы он бессмертие. Ливия и Габи погибли бы то есть Зена теряет силу убивать богов. Для него исчезает всяческая опасность. Афина убивает Зену и все. Но он никак не мог этого допустить, и поэтому пожетвовал своим бесмертием. Если рассуждать со смертной, а не сбожественной точки зрения, по сути отдал жизнь за нее.
Попадая на смертную землю, он подвергает себя опасности быть убитым собственными последователями. Уж наверняка, отдавая свое бессмертие он понимал, что обрекает себя на смертную жизнь, где хорошего мало(для бога), но он делает это ради любимой женщины.
falena_pommier Дата: Понедельник, 2009-02-02, 7:38 PM | Сообщение # 67
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Вот пересматривала я намедни Материнство... Кто не согласится, пересмотрите еще раз. Арес пополз к Еве сразу, как только увидел, что она рухнула безжизненно на пол. Просто пол он ооооочень медленно, ибо в цепях был. И исцелил он ее, ровно когда дополз. А не когда увидел, что кирдык.
Маня Дата: Понедельник, 2009-02-02, 8:11 PM | Сообщение # 68
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Вот пересматривала я намедни Материнство... Кто не согласится, пересмотрите еще раз. Арес пополз к Еве сразу, как только увидел, что она рухнула безжизненно на пол. Просто пол он ооооочень медленно, ибо в цепях был. И исцелил он ее, ровно когда дополз. А не когда увидел, что кирдык.

Ну мне кажется, это наоборот можно в плюс к Аресу отнести.
Тем боле, когда Арес дополз до Евы, именно в тот момент Зена наносит первый удар в живот Афине, и ничего не происходит, т.е следовательно, Арес должен был заментить, что Ева уже мертва.


Сообщение отредактировал Маня - Понедельник, 2009-02-02, 8:15 PM
Хель Дата: Понедельник, 2009-02-02, 8:16 PM | Сообщение # 69
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Да-да, конечно)) /продолжает соглашаться/
Все, как я и говорила :D Сразу понеслись доказательства.
Quote
Ливия и Габи погибли бы

Да они и так умерли))
Quote
Просто пол он ооооочень медленно, ибо в цепях был

Да. Стоя от них в 50 см \ну в метре, или все-таки будете утверждать, что на другом конце зала?\, он полз к ним пять минут)) Да. Верю. Что полз - верю.


falena_pommier Дата: Понедельник, 2009-02-02, 9:38 PM | Сообщение # 70
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Маня)
Ну мне кажется, это наоборот можно в плюс к Аресу отнести.

так это и был, плюс, гы

Quote (winter)
Все, как я и говорила Сразу понеслись доказательства.

ну, мы не столь соглашающиеся, гыгы

Quote (winter)
Да они и так умерли))

обе, в раз? гы
Sagonna Дата: Вторник, 2009-02-03, 1:20 AM | Сообщение # 71
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (winter)
В данном случае - да)) а то мне обязательно начнут расписывать, какой Арес хороший))

Иногда достаточно просто уйти с баркаса. ;)
А что до персонажей "Зены" - вот при всем уважении к ним, сравнивая с персонажами Джосса Ведона - ну непроработанные они и часто нелогичные, ИМХО. И Арес оттого, что сценаристы тут писали, там не писали, а здесь рыбу заворачивали, пострадал очень сильно. Заметно, что никто в голове его линию целиком не держал...


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Маня Дата: Вторник, 2009-02-03, 2:02 AM | Сообщение # 72
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Я хочу еще сказать по поводу Ареса. Плохишом, его можно было назвать в Геракле, там его положительных сторон не было зантронуто в принципе.
А вот в Зене, его поведение гораздо мягче, чем поведение, того же Ареса в Геракле. Что меня честно говоря удевляет. Персонаж то один и тот же. :D
Хель Дата: Вторник, 2009-02-03, 10:52 AM | Сообщение # 73
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
обе, в раз?

Полагаю, да. Вообще уверена, что Габ была при смерти еще тогда, когда Зена ее волоком тащила из дома.
Quote (Маня)
А вот в Зене, его поведение гораздо мягче, чем поведение

Это уже к Смиту. Он как-то говорил, что играет их по-разному. Типа Геракла он хочет убить, а Зену - добить...ся 0:)


Маня Дата: Вторник, 2009-02-03, 11:58 AM | Сообщение # 74
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Это уже к Смиту. Он как-то говорил, что играет их по-разному. Типа Геракла он хочет убить, а Зену - добить...ся

Так я имею ввиду не только непосредственное отношение его к Гераклу,или к Зене,
а вообще ко все остальным. В Геракле самого персонажа Ареса, представляли, просто не постижимым кошмаром. В начале Геракла была серия, про Ареса, без Кевина. Там Арес былл представлен практически как зло в последней инстанции, даже Алтарь у него состоял и костей, а в нем была кровь.
В Зене, же Арес, даже близко таким не был, значит по логике Арес все таки изменился ради Зены :D


Сообщение отредактировал Маня - Вторник, 2009-02-03, 12:01 PM
Хель Дата: Вторник, 2009-02-03, 12:09 PM | Сообщение # 75
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Маня)
значит по логике Арес все таки изменился ради Зены

Нет логики)) сериалы снимались синхронно. И пока в "Зене" Арес был льстивым и любезным, в "Герке" он продолжал быть кровавым и нихарошим.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ