Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
Арес: плохой или хороший?
Sagonna Дата: Вторник, 2009-02-03, 12:32 PM | Сообщение # 76
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Нет логики)) сериалы снимались синхронно. И пока в "Зене" Арес был льстивым и любезным, в "Герке" он продолжал быть кровавым и нихарошим.

Похоже, только Кев мог вытянуть эту роль так, чтобы насчет Ареса, несмотря на все нелогичности, все-таки возникал вопрос - положительный он герой или отрицательный. :)


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Маня Дата: Вторник, 2009-02-03, 12:38 PM | Сообщение # 77
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Нет логики)) сериалы снимались синхронно. И пока в "Зене" Арес был льстивым и любезным, в "Герке" он продолжал быть кровавым и нихарошим.

Ну тогда логики нет у сценаристов. Потому, что в Зене Арес не совершали даже части того зла, которое
он совершал в Герке.
Я Ареса в Геракле, и Ареса в Зене,рассматриваю, как разных персонажей. Уж очень мало сценаристы, сделали в них общего. :D
Кстати, по моему, когда происходили последние сезоны Зены, Геракл уже закончился. Кстати, в последней серии Арес помог Гераклу, и даже Геракл это признал.
Тем более по времени, между временем Геракла, и временем конца 5, начала шестого сезона Зены, прошло 20 лет( то время, когдаЗена лежала в пещерах).


Сообщение отредактировал Маня - Вторник, 2009-02-03, 12:43 PM
Хель Дата: Вторник, 2009-02-03, 12:45 PM | Сообщение # 78
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Маня)
Кстати, по моему, когда происходили последние сезоны Зены, Геракл уже закончился

С этим не спорю, хотя шестой сезон Герка как раз пришелся на пятый Зены. Но первые 4 сезона они существовали вместе)) как два брата-близнеца.


Маня Дата: Вторник, 2009-02-03, 12:53 PM | Сообщение # 79
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Но первые 4 сезона они существовали вместе)) как два брата-близнеца.

Я с этим тоже согласна. Вот поэтому спрашиваю, где у сценаристов была логика? :D
Хель Дата: Вторник, 2009-02-03, 12:58 PM | Сообщение # 80
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Маня)
где у сценаристов была логика?

Я бы сказала - где, но меня забанят :(


Маня Дата: Вторник, 2009-02-03, 1:02 PM | Сообщение # 81
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Я бы сказала - где, но меня забанят

Ну в приципе, я догадалась. lol
estrellita Дата: Воскресенье, 2009-02-08, 11:57 PM | Сообщение # 82
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 304
Статус: отсутствует
мне кажется что все таки более положительный)) ну или даже где-то похож на Зену ....он тоже постоянно сражается с собой.....то он добрый то не очень.....в общем сложная личность
а по поводу его подставы с Надеждой.....может или я не так поняла >( ...или единственная кто-так подумала....но мне показалась что в серии Жертвоприношении когда он призывал зену пойти против дахока он именно этого и хотел ..ведь он отправил(точнее пытался) посланника и просил его собрать Армию - всех кто ему был предан....а потом кадр переходит на то что кто-то у него появляется сзади (типа огня как мне показалось) и вот я думала чтто это былкак раз Дахок или его воплощение....и потом уже он просто контролировал его действия и мысли - ведь проделали же они тоже самое с Серафин подругой Габриэль :? .....так что тут я бы не отнесла это к его плохому поступку.....если считать что его заставили это сделать против воли


To do anything in this world worth doing, we must not stand back shivering and thinking of the cold and danger, but jump in, and scramble through as well as we can.(Sydney Smith)
Чтобы сделать в мире что-нибудь достойное, нельзя стоять на берегу, дрожа и думая о холодной воде и опасностях, подстерегающих пловцов. Надо прыгать в воду и выплывать как получится





Wyatt Дата: Понедельник, 2009-02-09, 7:42 PM | Сообщение # 83
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 247
Статус: отсутствует
Однозначно сказать невозможно. В начале, сезона до 5 он был отрицательным. Но вот в 5 сезоне он скорее на стороне добра. Особенно его поступок в Богами, в конце сезона.
Я думаю, что скорее всего так:
Арес стал добрым, благодаря любви к Зене, но статус Бога войны просто не даёт ему показать себя настоящим и он творит зло...


falena_pommier Дата: Понедельник, 2009-02-09, 8:00 PM | Сообщение # 84
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Да вся фишка в том, что ему пофиг, на чьей стороне сражаться, он сам говорил. Он - война. А за какие цели - это уже неважно.
Freex Дата: Четверг, 2009-02-19, 1:46 PM | Сообщение # 85
Зенайт со стажем
Я: саббер
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Арес скорее всего отрицательный персонаж. Даже не смотря на всё его обояние)
Он всегда поступал как эгоист. Все его хорошие так сказать дела были чисто эгоистичными поступкоми.
Но его действительно нельзя ни в чем обвинять он жеж Бог Войны..)) и этим всё сказанно)
Кста..и ничего хорошего в жизни Зены он так и не дал..потому что не мог)



Любовь..это сознательный шаг на боль
falena_pommier Дата: Четверг, 2009-02-19, 7:28 PM | Сообщение # 86
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Freex)
Кста..и ничего хорошего в жизни Зены он так и не дал..потому что не мог)

Она не позволила ему дать.
LAKRIMOSSA Дата: Понедельник, 2009-04-27, 10:01 PM | Сообщение # 87
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 21
Статус: отсутствует
ЛИЧНО ДЛЯ МНЯ ОН САМЫЙ-САМЫЙ И Я СЧИТАЮ ЧТО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

кынтек де тоамне кыт май пот кыета
Ustas741 Дата: Понедельник, 2009-04-27, 10:06 PM | Сообщение # 88
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 484
Статус: отсутствует
Арес-личность неоднозначная, в нём всё намешано. Но хороших поступков за ним числится немало. Плюс море обаяния-значит положительный.
Хель Дата: Понедельник, 2009-04-27, 10:09 PM | Сообщение # 89
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Ustas741)
Но хороших поступков за ним числится немало

Немало - это сколько?))


natali358 Дата: Понедельник, 2009-04-27, 10:12 PM | Сообщение # 90
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Ustas741)
Но хороших поступков за ним числится немало

и какие поступки?? любопытно!
Netuz Дата: Понедельник, 2009-04-27, 10:12 PM | Сообщение # 91
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (Ustas741)
Плюс море обаяния-значит положительный.

Интересная логика, давно такой не встречала :D


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
медиум Дата: Понедельник, 2009-04-27, 11:09 PM | Сообщение # 92
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 401
Статус: отсутствует
Как на мой взгляд то Ареса никак нельзя назвать положительным!Сама сущность бога войны это подразумевает!
А то, что он делал хорошего то это делалось Аресом в своих целях для себя самого в первую очередь да и во вторую пожалуй тоже.

Вот первое: спас Габби ,когда спасал Надежду! Казалось бы сделала для кого то доброе дело) но ведь на самом деле думал о себе!Хорошо же знал, что только ради Габб Зена пойдет на все! Спасенная жизнь Габби была козырем Ареса , чтоб вынудить Зену делать то , что угодно ему!

Отказался от бессмертия и спас Габб и Еву! Ну Габби спас попутно спасая Еву)) и опять же это ради себя все делалось , чтоб Зена была на его стороне опять же думал о себе любимом)

Да трудно вспомнить его какие то поступки сделанные ради кого то , а не ради его же интересов! Я не припомню как то))


Автолик Дата: Понедельник, 2009-04-27, 11:29 PM | Сообщение # 93
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Quote (медиум)
Да трудно вспомнить его какие то поступки сделанные ради кого то , а не ради его же интересов! Я не припомню как то))

Ну с этой стороны да. Арес действительно не делал ничего, в чём не было выгоды для него


Ангел Дата: Вторник, 2009-04-28, 2:14 AM | Сообщение # 94
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 51
Статус: отсутствует
По ходу дела только старался делать поступки, что бы Зена была рядом. Для него не было важным какой именно поступок совершать ...
Лилит Дата: Вторник, 2009-04-28, 6:29 AM | Сообщение # 95
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Ustas741)
Плюс море обаяния-значит положительный.

Я бы это перевела так: персонаж вызывающий положительные эмоции отрицательным быть не может. Я кажись так и писала.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
natali358 Дата: Вторник, 2009-04-28, 9:13 AM | Сообщение # 96
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Ustas741)
Плюс море обаяния-значит положительный.

обоятельный, не значит положительный!!
TaNet Дата: Вторник, 2009-04-28, 10:25 AM | Сообщение # 97
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (медиум)
Как на мой взгляд то Ареса никак нельзя назвать положительным!Сама сущность бога войны это подразумевает!

Отлично сказано)

На самом деле - добрый/положительный Арес - такой же нонсенс, как и Калисто - Ангел,
фишка - теряется))


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Ustas741 Дата: Вторник, 2009-04-28, 11:24 AM | Сообщение # 98
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 484
Статус: отсутствует
Ха-ха, в фильме столько несостыковок, что и бог войны может быть положительным :D
mariam Дата: Вторник, 2009-04-28, 1:09 PM | Сообщение # 99
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Касательно того, что даже положительные поступки Арес совершал ради собственных интересов.
Вообще редко кто совершает добро совершенно безвозмездно, чаще всего за всем стоит личный интерес, только не всегда об этом интересе окружающие догадываются, хотя конечно есть и исключения.
К тому же, по-моему лучше положительные поступки из эгоистичных соображений, чем отрицательные из высоких и прекрасных побуждений. Как в народной мудрости: хотели как лучше, вышло как всегда, или добрыми намерениями дорога в ад выстелена)))
Вот и выходит, что Арес, с его единственным желанием добиться Зены и равнодушием ко всем остальным по мнению многих, дважды спасает Габби, а Габби, с высокими побуждениями спасти душу Зены от тьмы, совершает предательство (Серии "Долг"). То есть намерения и результат очень часто имеют совершенно разную оценку.
Так что, за каким критерием оценивать - за намерениями, поступками или их результатом - каждый выбирает для себя сам. В этом, наверное, и есть сложность разграничить плохое и хорошее, так как абсолютное зло, как и абсолютное добро встречаются редко.
Хель Дата: Вторник, 2009-04-28, 1:25 PM | Сообщение # 100
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
персонаж вызывающий положительные эмоции отрицательным быть не может

Еще как может)) именно отрицательные персонажи вызывают гораздо больше положительных эмоций, чем сугубо милые и хорошие герои))) Не зря же Зена не исправилась так, чтобы стать примерной домохозяйкой.
Quote (mariam)
дважды спасает Габби

Если бы Габриэль лежала и умирала в одиночестве - он бы ее не спас)) и спасение ее - это, конечно, хороший поступок, но совершенный походя и безо всякого желания сделать именно это. Это не обеляет Ареса. Это просто еще раз доказывает то, что ему все равно, что делать для того, чтобы добиться Зену. Надо убить Габриэль? он ее убьет. Надо спасти Габриэль? он ее спасет.


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Арес: плохой или хороший? (отрицательный или положительный?)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ