Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Верите ли Вы в такую крепкую дружбу, как у Зены и Габриэль?? (Существует ли такая крепкая дружба??)
Верите ли Вы в такую крепкую дружбу, как у Зены и Габриэль??
Annallxrog Дата: Пятница, 2010-07-30, 1:22 PM | Сообщение # 376
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote (NATYSKA)
И так же можно встретить своего лучшего друга и в 30,и в 40,и в 50 лет,и пронести эти замечательные отношения всю жизнь!В это надо верить :)

Подписываюсь под каждым словом. :)


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
vikin25 Дата: Пятница, 2010-07-30, 1:44 PM | Сообщение # 377
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
naumila,
Quote
но ведь практически -не возможно встретить людей, чья дружба продолжалась бы с детства и до самой старости...так не бывает!
С самого самого детсва возможно и нет. Но я своей самой близкой подругой дружу с 10-того класса(практически мы с ней как сестры). Все время делимся друг с дружкой своими проблемами и помогаем все время друг друг. Если что то случается она ко мне сразу приезжает,помогает и никогда не остовляет меня так же как и я ее. Когда я была в больнице она мне очень помогала и продуктами и подерживала меня и даже помогла мне прежить депрессию. И я всегда когда ей плохо я всегда с ней рядом чтоб ее подержать. У нас были очень тяжелые времена и мы всегда были вместе как и сейчас. Она осталась без родителей после школы и считает меня и мою маму своей семьей,потому что мы никогда не остовляли одну и помогли ей все пережить. И когда у нее день рождение я всегда дарю ее что то особеное и мне все равно сколько это будет стоить и так же она мне и маме. Даже мама моя говорит что она для нее вторая дочка. Да сейчас у нее парень и много работы и у меня,но мы никогда не забавем друг друга и всегда приезжаем навестить друг друга и пообщатся и подержать друг друга. Так что я верю что есть все таки настоящая дружба! Были времена когда были и обиды и ошибки я не отрецаю. Но мы вместе досихпор и она меня пригласила на свадьбу свою. Вот так! Так что я и поэтому тоже полюбила сериал ЗКВ из за крепкой дружбы Зены и Габриель мне нравилось что несмотря ни начто их дружба осталась крепкой.


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
NATYSKA Дата: Пятница, 2010-07-30, 1:49 PM | Сообщение # 378
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
Так что я и поэтому тоже полюбила сериал ЗКВ из за крепкой дружбы Зены и Габриель мне нравилось что несмотря ни начто их дружба осталась крепкой.


Настоящая дружба ФОРЕВА!!! :D



Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
vikin25 Дата: Пятница, 2010-07-30, 1:53 PM | Сообщение # 379
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
naumila,
Quote
настоящая дружба - без взаимного интереса людей друг к другу не бывает!
А вот на своем опыте скажу что бывает настоящая дружба и крепкая без взаимного интереса!

Quote
и твой друг превращается просто в очень хорошего человека, которого ценишь и уважаешь, но не больше того....
Для меня подруга стала больше чем просто друг,она стала частью моей семьйи(не подумайте чего то друго).

NATYSKA,

Quote
Но как бы не менялись интересы и жизнь вокруг,нужно стараться сохранить и поддерживать дружбу
Полоностью с этим согласна!


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Mайя Дата: Пятница, 2010-07-30, 1:56 PM | Сообщение # 380
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Как же вам везет. Мне аж завидно. Моя подруга из-за перемены интересов кинула меня :( .
Annallxrog Дата: Пятница, 2010-07-30, 2:13 PM | Сообщение # 381
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote (Mайя)
Моя подруга из-за перемены интересов кинула меня :( .

Не расстраивайся...Настоящая подруга ище найдется.Поверь!У меня тоже была одна подруга, которую я считала лучшой, но ей не нравилось то, что я смотрю "Зену" и она дала мне выбор:она или "Зена"....Я выбрала "Зену", потому, что настоящие друзья уважают интересы друга....и никогда не дадут такой выбор.
Но ведь не все друзья такие..... :)


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Тень Дата: Пятница, 2010-07-30, 2:21 PM | Сообщение # 382
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: битекстер
Сообщений: 595
Статус: отсутствует
vikin25, Великие слова!!!!!!!Мы за Дружбу!!!!!!Ура святым узам дружбы!!!!!

А прогнать меня ты уже не сумеешь. Беречь твой сон буду я.
Annallxrog Дата: Пятница, 2010-07-30, 3:57 PM | Сообщение # 383
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
А вот на своем опыте скажу что бывает настоящая дружба и крепкая без взаимного интереса!



Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
vikin25 Дата: Пятница, 2010-07-30, 4:42 PM | Сообщение # 384
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Тень, Annallxrog, Спасибо. Ведь так и существует настоящая дружба! У меня имено такая дружба! И я верю в настоящию крепкую дружбу! Да и так как я написала сверху в сообщении! Имено такая дружба и должна быть(так я считаю)!

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Пятница, 2010-07-30, 4:44 PM
Mайя Дата: Пятница, 2010-07-30, 5:52 PM | Сообщение # 385
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
У меня тоже была одна подруга, которую я считала лучшой, но ей не нравилось то, что я смотрю "Зену" и она дала мне выбор:она или "Зена"....Я выбрала "Зену",

хороший выбор ^_^ . Моя нынешняя подруга, правда ее слегка раздражает что я каждую минуту твержу о Зене, но подобного выбора она мне еще не давала. о Может я наконец нашла того кого можно назвать настоящим другом.

Quote (vikin25)
А вот на своем опыте скажу что бывает настоящая дружба и крепкая без взаимного интереса!

Эх хорошо бы. поделишься опытом?
NATYSKA Дата: Пятница, 2010-07-30, 7:03 PM | Сообщение # 386
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
и она дала мне выбор

И шо это за друзяки такие,которые ставят какие то выборы,не это не друзья!!!



Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
Натаха Дата: Пятница, 2010-07-30, 7:19 PM | Сообщение # 387
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Мдя <_< действительно, что в дружбе, что в любви - одинаково, ставить выбор "я или твои интересы/твое хобби/еще кто-то/что-то" очень не красиво. Бежать надо от таких людей, как бы больно не было, ящетаю...
У меня был такой случай, что девочка, которую я считала своей подругой постоянно ставила меня перед подобным выбором. Правда делала она это хитро, не напрямую... Просто создавала ситуации, когда мне приходилось выбирать.
Это так же в любви - если тебя постоянно ставят перед подобными выборами - лучше избавить себя от того, кто это делает...
И не случайно такое сходство в дружбе и любви. Дружба без любви - не дружба 0:)


Je veux plus grandir...

vikin25 Дата: Пятница, 2010-07-30, 8:03 PM | Сообщение # 388
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Mайя,
Quote
Эх хорошо бы. поделишься опытом?
Посмотри что я писала в Сообщение # 379.

NATYSKA,

Quote
И шо это за друзяки такие,которые ставят какие то выборы,не это не друзья!!!
Незнаю меня самая близкая подруга и сестричка никогда не ставила перед выбором. Она меня всегда поддерживала и я ее. У каждого свой вкус(она знает что я люблю сериал ЗКВ и ничего, ей нравится что то другое-у каждого свой вкус). И тем более я считаю глупостью ставить перед другом вопрос сериал или друг. Я влюбой момент могу позвонить своей подруге и она мне все время морально помогает и так же я ей. И от нее ничего никогда не жду взамен на дружбу. Может кто то и не поверит,но у нас с ней крепкая дружба даже больше чем дружба без всяких интерсов( я считаю ее своей сестрой как и она меня).


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Annallxrog Дата: Пятница, 2010-07-30, 8:23 PM | Сообщение # 389
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
У нас во дворе многим смешно из за того, что моя лучшая подруга на много младше меня ( на 4 года)...говорят, что я с малышней вожусь, но мне всеровно. Я считаю, что дружба не зависит от возраста... Многим своим друзьям-ровесникам я не могу расказать того, что расказываю этой девочке. Она хоть и маленькая...12 лет...но она очень хороший друг...Для меня она как младшая сестренка.

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Натаха Дата: Пятница, 2010-07-30, 8:31 PM | Сообщение # 390
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Annallxrog, моя лучшая подруга была старше меня на 11 лет :D
сейчас человек, которого я все же называю иногда другом, старше меня на 14 или 15 лет. Мы когда с ней познакомились, она мне на вопрос сколько ей лет ответила: "при очень неудачно сложившихся обстоятельствах я могла бы тебя родить"
А разница в 4 года скоро будет совсем не заметна :)


Je veux plus grandir...

NATYSKA Дата: Пятница, 2010-07-30, 9:32 PM | Сообщение # 391
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
Quote (Натаха)
Дружба без любви - не дружба

Ну прям точно как в "Зене" :D



Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
Натаха Дата: Пятница, 2010-07-30, 9:39 PM | Сообщение # 392
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
:D ну таки да.
Я отношусь к тем людям, которые (может и наивно) считают, что Зена и Габриэль подруги, а не любовницы :D


Je veux plus grandir...

Annallxrog Дата: Суббота, 2010-07-31, 3:44 AM | Сообщение # 393
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Я согласна с тем, что настоящей дружби без любви не может быть...но я не о той любви,что между мужчиной и женщиной...я о дружеской любви. Ведь нельзя дорожть другом и не любить его!!... такое мое личное мнение.

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
vikin25 Дата: Суббота, 2010-07-31, 10:52 AM | Сообщение # 394
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Annallxrog,
Quote
Ведь нельзя дорожть другом и не любить его!!... такое мое личное мнение.
Согласна! Для меня подруга-сестричка самый дорогой и близкий человечек после мамы которую я очень люблю! И я тоже считаю что возраст не всегда имеет значение.


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Annallxrog Дата: Суббота, 2010-07-31, 11:11 AM | Сообщение # 395
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
И я тоже считаю что возраст не всегда имеет значение.

:) :) :) :) :) :)


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Натаха Дата: Суббота, 2010-07-31, 12:47 PM | Сообщение # 396
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
но я не о той любви,что между мужчиной и женщиной

Я тоже. Любовь разная бывает. Любовь матери к ребенку тоже не та любовь, что между мужчиной и женщиной. :)
Между мужчиной и женщиной - это лучше назвать сексуальным влечением, так просто чаще бывает.
Похожая фраза на "дружба без любви - не дружба" - "дружба без любви не может, любовь без дружбы - бывает" Лично я объясняю сие тем, что дружба как таковая между мужчинами и женщинами встречается крайне редко, практически не возможна. Во-первых, обязательно у кого-то одного, а то и обоих, есть сексуальный подтекст, а во-вторых мужчины и женщины дружат по-разному.
Если у женщин дружба проявляется в теплых чувствах друг к другу, сопереживании, словом - эмоционально, то дружба мужчин более сдержана, и это не значит, что они меньше любят своего друга... Следовательно, если допустить существование дружбы между полами, то мужчина должен быть более открытым, чем среднестатистическая особь этого подвида , а женщина наоборот более сдержанной в эмоциях... Иначе что-то в этой "дружбе" не чисто


Je veux plus grandir...

naumila Дата: Понедельник, 2010-08-02, 9:44 AM | Сообщение # 397
Я: Удаленные





Люди! давайте не будем путать такие понятия как "ДРУЖБА" и "СЕМЬЯ"... отношения типа "да, она (он) моя семья" - это уже высшая категория "ДРУЖБЫ", перешедшая в категорию "СЕМЬЯ", а в семье отношения уже другие! в семье даже если с родной сестрой нет общих интересов или даже хоть какого-то взаимопонимания -всё равно её любишь и "порвешь" за неё любого, кто против неё пойдет....это в любимой семье могут быть какие угодно отношения и ты простишь и поймешь всё! а ДРУЖДА -это всё-таки преобладание как минимум-общих интересов и взаимопонимания, а как максимум -любви и уважения...
chil Дата: Понедельник, 2010-08-02, 5:51 PM | Сообщение # 398
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
naumila, ну не знаю, - я бы не был так категоричен. У каждого своя история становления отношений - во что эти отношения вырастают - и как их потом называют... - личное дело каждого. Вот, например, - люди могут находится в гражданском браке и называть себя "друзьями" (есть такой пример, для меня, правда, не совсем понятный). И наоборот. К чему, например, эти штампы в паспортах и все остальное - когда у тебя в душе пусто и к партнеру равнодушие. Я могу назвать своих родственников, с которыми общаюсь и поддерживаю отношения в первую очередь - друзьями. Понятие это для меня воспринимается хоть и параллельно родству, но также высоко, возможно даже чуть больше, выше. Я верю в такую дружбу, потому и люблю всем сердцем этот сериал, его создателей, наш форум и всех его участников. У меня один из лучших друзей стал родственником (мужем родной сестренки) - это просто "адская смесь"!!! Вы просто не представляете, на сколько эмоционально, зажигательно и интересно происходит наше общение при встречах, праздниках и т. д.
Интересен еще один вопрос, - продолжали бы вы считать своим другом человека, который когда-то действительно был вашим другом, но в силу не зависящих от вас обстоятельств судьба разъеденила вас на долгое время, а потом вы вдруг случайно нашлись, встретились?


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
Натаха Дата: Понедельник, 2010-08-02, 6:04 PM | Сообщение # 399
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
naumila, хм... в семье тоже может быть дружба, а может ее не быть... Для меня "семья" - это больше понятие, связанное с социумом, браком и т.д. в общем именно связанное со "штампом в паспорте"
"дружба" - тоже социум, канешн, но это более интимное и более неопределенное и индивидуальное...

хотя... вот Зена часто называла Габриэль своей семьей... Я называла свою подругу сестрой... мы даже верили в это (это с разницей-то в 11 лет! )

Quote (chil)
Интересен еще один вопрос, - продолжали бы вы считать своим другом человека, который когда-то действительно был вашим другом, но в силу не зависящих от вас обстоятельств судьба разъеденила вас на долгое время, а потом вы вдруг случайно нашлись, встретились?

Наверное да... Только в силу не зависящих от нас обстоятельств нам никогда больше не встретиться и не найтись...)
Но вот у меня есть еще один человечек, который мне очень близок. Тоже как сестра стала за последний год. Мы живем в разных странах, видимся раз в полгода-год. Тем не менее если я начинаю думать над вопросом кто мой друг - первым делом вспоминаю именно ее...


Je veux plus grandir...

Annallxrog Дата: Вторник, 2010-08-10, 1:15 AM | Сообщение # 400
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Иногда бывает, что ты ищеш настоящого друга повсюду, а он на самом деле был всегда рядом, а ты этого даже не замечал.

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Верите ли Вы в такую крепкую дружбу, как у Зены и Габриэль?? (Существует ли такая крепкая дружба??)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ