Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Мы - язычники... (приглашаются и неязычники тоже...)
Мы - язычники...
Лилит Дата: Среда, 2008-07-23, 4:59 AM | Сообщение # 101
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
"Великое счастье дается лишь путем великого страдания".
Тоесть чтобы познать истину нужно очистится и именно путем боли, боли душевной.

Я уже не хотела ничего писать, но тема больно интересная. На личном опыте знаю, что сильная душевная боль способна скорее растоптать душу и свести человека с ума.

Quote (Sekmet)
Я бы не стала называть веру в Олимпийцев язычеством.Это немного христианская классификация-мы и все остальные.Язычество это вера в в силу природы.И язычество никогда не считало человека далеким от грехов,просто грешность естественна для человека,но если только ты живешь в равновесии с собой и окружающим миром.

Абсолютно верно! Я олимпийцев упомянула так, к слову.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-08-01, 3:23 PM | Сообщение # 102
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Сегодня Лугнасад!!!! ыыы, клеваааааааа

а еще новолуние и солнечное затмение!!!

я доехала до леса на велике и там кайф ловила, а потом из дома глядела на затмение... класс!!!

Карма Дата: Пятница, 2008-08-01, 6:06 PM | Сообщение # 103
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 215
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
Сегодня Лугнасад!!!!

гы... а че это такое???


Обещай мне не жалеть ни о чем, ты же знаешь,
Что зима и осень никогда не смогут полюбить друг друга...
Лилит Дата: Пятница, 2008-08-01, 6:26 PM | Сообщение # 104
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Лугнасад - день урожая, плодородия, кельтский праздник, знаменующий окончание лета и начало осени.


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Kevin Дата: Пятница, 2008-08-01, 10:57 PM | Сообщение # 105
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
солнечное затмение!!!

Угу... Затмение... Тебе его лучше было видно? А то у нас только краешек луна захватила. Да и не солнечно было. Мы всем офисом стояли на улице и пальцами в небо тыкали. Один мужик, глядючи на нас, чуть под машину не попал. :D


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
falena_pommier Дата: Суббота, 2008-08-02, 8:17 AM | Сообщение # 106
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Kevin)
Тебе его лучше было видно?

Ваще классно было видно!!! Сначала расстроилась, облака разошлись по небу... а потом я стояла, чуть не ныла, гы - шучу. В общем, в итоге они более или менее разошлись - и из окна моей комнаты было видно. По совету Нетуз /которой подсказали маленькие дети, гы/ взяла пленку от фотика, сложила в четыре раза - и наслаждаааааааалась. Было красиво!!!! Потом бабушка зашла в гости, гы. Она тоже пялилась.

Quote (Kevin)
Один мужик, глядючи на нас, чуть под машину не попал.

кошмар... вам надо было плакат поставить "Мы из психушки, не обращайте внимания!" гы
Kevin Дата: Суббота, 2008-08-02, 11:26 AM | Сообщение # 107
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
надо было плакат поставить "Мы из психушки, не обращайте внимания!" гы

Может быть. Три амбала и три стройные девушки, пялящиеся в небо и тыкающие пальцами, отбирающие друг у друга очки, как у сварщиков, действительно - психи!!! А если учесть, что из здания переодически выбегает директор с криками "Я тоже хочу посмотреть!" Люблю свою работу!


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
рейн Дата: Суббота, 2010-10-16, 8:34 PM | Сообщение # 108
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 31
Статус: отсутствует
Зена не язычница. В древней греции это была религия. Судьбы - не совсем боги, скорее. что то высшее - их даже боги побаивались. И потом, зена не верила в богов - она знала, что они есть. так что это даже не верование, я скорее знание.

Добро всегда победит зло, поставит на колени и зверско изобьёт, чтоб было неповадно!
Тайхэлле Дата: Суббота, 2010-10-16, 9:44 PM | Сообщение # 109
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (рейн)
Зена не язычница

Мы тут все не язычники. Так на минуточку, это христианское словечко.


Sekmet Дата: Суббота, 2010-10-16, 10:33 PM | Сообщение # 110
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (рейн)
Зена не язычница

С точки зрения христианства - еще как язычница. И дело не в том верила она в олимпийцев или нет, а в том, что она не была христианкой


Ольхен Дата: Воскресенье, 2010-10-17, 9:15 PM | Сообщение # 111
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
все боги, так или иначе языческие, а теология меняется от того, что человечеству удобней, сча вот верят в единого, потом могут обратно верить ещё во что нить.

Quote (рейн)
Зена не язычница. В древней греции это была религия. Судьбы - не совсем боги, скорее. что то высшее - их даже боги побаивались. И потом, зена не верила в богов - она знала, что они есть. так что это даже не верование, я скорее знание.

Хм, там ведь в тос соль что ей по сути на богов...хм... атеист по мне дак)


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Sekmet Дата: Воскресенье, 2010-10-17, 9:48 PM | Сообщение # 112
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Ольхен)
атеист по мне дак)

атеизм это все таки отрицание существование бога (богов), а это Зене было трудно делать, когда они постоянно вертелись рядом.


Ольхен Дата: Воскресенье, 2010-10-17, 10:09 PM | Сообщение # 113
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
в общей мере да, но люди могли были и должны были быть красивыми как боги, итого, отрицание божественной силы, Зена презирала внутрене, а знач атеистка, не признание их силы)

Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Натаха Дата: Понедельник, 2010-10-18, 1:02 AM | Сообщение # 114
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
агностик Зена хD :)
просто много для агностика знающая)))) в плане существования богов :)


Je veux plus grandir...



Сообщение отредактировал Натаха - Понедельник, 2010-10-18, 1:03 AM
Селли Дата: Понедельник, 2010-10-18, 9:52 AM | Сообщение # 115
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
И так, что могу сказать. Я не язычница - христианка, но наверно не правильная. :\
Дело все в том, что я верю и в домовых и в русалок(нет все же в домовых верю больше, чем в русалок). Да и моя мама и бабушка и папа и даже бабушкин муж тоже в них (в домовых )верят. Однако в основном мы христиане, верим в Единого бога. Хотя как я все чаще убеждаюсь, что русичи (россияне) не до конца перешли в новую веру.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Понедельник, 2010-10-18, 9:53 AM
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2010-10-18, 10:20 AM | Сообщение # 116
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Я не язычница - христианка, но наверно не правильная. :\
Дело все в том, что я верю и в домовых и в русалок

Дело все в том, что нужно выбрать. На двух стульях знаешь ли не усидишь. :)


Селли Дата: Понедельник, 2010-10-18, 12:11 PM | Сообщение # 117
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Дело все в том, что нужно выбрать. На двух стульях знаешь ли не усидишь. :)

Не поверишь! У нас это как-то получается :) А все потому, что мы допускаем существование и тех и других. Лучше ведь жить с ними в дружбе, мире и согласии. Как не странно, я много раз убеждалась в существовании и домовых, и Бога. И даже подруга мамы, которая особо в домовых верит, сама убедилась в то, что у нас все же кто-то живет на холодильнике, рядом с плитой :)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
obscurant Дата: Понедельник, 2010-10-18, 1:18 PM | Сообщение # 118
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 153
Статус: отсутствует
Христианство, буддизм, мусульманство, да и вообще религия, на мой взгляд, это своего рода константа, точка опоры органически необходима в меняющемся мире. Как показывает практика человеку необходимо во что - то верить. Этакая "соломинка" для утопающего и неважно, что там она обещает. И уж тем более на важно как мы эту "соломинку" называем.
Что касается меня самой, то я больше склоняюсь к версии высшего разума, не загоняя него в какие то, рамки и не приписывая ему каких либо черт. И уж точно не обличаю его в материальную форму. Он просто существует и все, а наши мелкие проблемы и чаянья его мало касаются. А уж как его называть это личное дело каждого. Главное просто жить, а все остальное приложится.


Единственный способ, которым женщина может исправить мужчину, это довести его до такого состояния, когда он утратит какой бы то ни было интерес к жизни вообще.
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2010-10-18, 1:36 PM | Сообщение # 119
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Не поверишь!

ты права, не поверю. И доказывать тебе ничего не буду. Но, как говориться, назвался груздем, полезай в кузовок. Если уж считаешь себя христианкой -- сходи в церковь, там тебе батюшка объяснит, что к чему. И тем более, если носишь крест, не стоит себя приписывать к язычникам. Ибо сколько древних верований было утеряно, сколько святилищ разрушено, сколько сожжено священных рощ под этим вот символом.
obscurant, тоже позиция. Уважаю


Селли Дата: Понедельник, 2010-10-18, 1:50 PM | Сообщение # 120
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Если уж считаешь себя христианкой -- сходи в церковь

Постоянно бываю.
Quote (Тайхэлле)
И тем более, если носишь крест, не стоит себя приписывать к язычникам

Я не приписываю, просто допускаю существование всего, включая домовых. И я, как уже говорила выше, убеждалась в этом.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2010-10-18, 2:03 PM | Сообщение # 121
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
Я не приписываю, просто допускаю существование всего, включая домовых. И я, как уже говорила выше, убеждалась в этом.

Это всего лишь делает тебя плохой христианкой. Ибо для вас это все должно быть злом. В общем, проконсультируйся у священника, он тебе лучше объяснит.


Селли Дата: Понедельник, 2010-10-18, 2:29 PM | Сообщение # 122
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Ибо для вас это все должно быть злом.

Я просто не полностью христианка, хотя свято верю в Единого бога. Но это не значит, что я не могу ничего допускать! И наша вера позволяет людям допускать существование этих существ. А на счет священника, то один однажды говорил маме, что на свете существует много всего разного, включая волшебников и магии, но лучше держаться от этого в стороне. Поэтому я допускаю все.
А вообще я согласна с obscurant - существует Вселенский Разум, которого мы не в силах понять. Другое дело, что наши проблемы его не не волнуют, а наоборот, очень часто Его касаются.
Кстати почему для "вас"? Ты - язычница?


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Понедельник, 2010-10-18, 2:34 PM
Натаха Дата: Понедельник, 2010-10-18, 2:30 PM | Сообщение # 123
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
в разных церквях разные батюшки по-разному объясняют. Тут нужно в богословие вдаваться. И то у разных богословов по-разному.
А наше русское православие всегда хорошо уживалось у народа с русалками и домовыми.
В одном углу красный угол, а в противоположном мисочка для домового - это нормально у нас


Je veux plus grandir...

Селли Дата: Понедельник, 2010-10-18, 2:37 PM | Сообщение # 124
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Натаха, полностью с тобой согласна!!! Я про это и пыталась сказать, но наверно очень каряво у меня получилось.

Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Натаха Дата: Понедельник, 2010-10-18, 8:17 PM | Сообщение # 125
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
не думала, что себя цитировать придется :) на всякий пожарный
Quote (Натаха)
это нормально у нас

"у нас" - это типа "на Руси"
сама я ко всем религиям скептически отношусь... но ничего отрицать не могу и не хочу.
сейчас таких как я и называют агностиками :) мода такая


Je veux plus grandir...

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Зена – Королева Воинов » Мы - язычники... (приглашаются и неязычники тоже...)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ