Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Философские и логические загадки (поговорим о философии)
Философские и логические загадки
Тайхэлле Дата: Воскресенье, 2013-09-01, 2:08 PM | Сообщение # 176
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Что-то запустили эту тему

Согласна. Надо возрождать.
Цитата (Татьяна77)
Сейчас расхожа фраза: "Безразличие может скрывать самые сильные чувства".

Да? Вообще первый раз слышу. Может скрывать, а может и не скрывать. А может, эмоциональный человек смотрит на человека сдержанного и ему кажется, что тому все по барабану.
Цитата (Pan_Stanisław)
Тогда, как им надо управлять? Ведь при любом способе правления так или иначе будут неспокойствие, беспорядки, бедность и незнатность, так как этого избежать?

А разве Конфуций не тоже самое сказал в приведенной Татьяной77 цитате? То есть -- никак. Только вот если вдуматься, кажется что начало должно быть таким: Не посещайте государство, где спокойно Иначе первое предложение не вяжется с остальными
Цитата (Татьяна77)
Очень хороший умный музыкальный фильм "Не покидай"

Поддерживаю. Отличный фильм.
Цитата (Татьяна77)
В связи с этим вспоминается притча

Но это так же царь Соломон детей делил. Вообще сомнительная какая-то мудрость.


Селли Дата: Понедельник, 2013-09-02, 2:17 PM | Сообщение # 177
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
Согласна. Надо возрождать.

Ага)) вот ты пришла, сейчас с втроем вместе с Татьяной будем возрождать))) а Станислав нам поможет
Цитата (Тайхэлле)
А может, эмоциональный человек смотрит на человека сдержанного и ему кажется, что тому все по барабану.

Вот согласна)) я такое часто видела
Цитата (Pan_Stanisław)
Почему же они, с такими универсальными рецептами правления, так и не достигли ничего великого?

Помимо разговоров и создания умных высказываний, эти высказывания надо в жизнь воплощать, что ни одно правительство пока нормально не сделало))к тому же, как мне кажется, универсальных рецептов управления странами и государствами не существует. Нельзя всех под один формат загонять: китайцы - это китайцы, возможно, для их менталитета подойдет что-то одно, а русские это русские (нас вообще хрен поймешь, чего мы хотим )


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Татьяна77 Дата: Понедельник, 2013-09-02, 8:28 PM | Сообщение # 178
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
Вообще первый раз слышу. Может скрывать, а может и не скрывать. А может, эмоциональный человек смотрит на человека сдержанного и ему кажется, что тому все по барабану.

в тот момент, когда я это писала, она мне очень часто втречалась в группах контакта. Все в этом мире субъективно. И даже, если смотрящему что-то кажется; то другие, посторонние/незаинтересованные увидят то, чего не видит он. Человек-маска выдаст себя движениями, действиями. И уж что-то из этого сможет сказать о факте небезразличном. По моему, реальное безразличие не имеет силы. Оно аппатично...
На счет Конфуция: слов из разы не выкинешь, а у того было время обдумать всю фразу. Она применима к исторической эпохе и к политике вцелом.
Цитата (Селли)
Помимо разговоров и создания умных высказываний, эти высказывания надо в жизнь воплощать, что ни одно правительство пока нормально не сделало))к тому же, как мне кажется, универсальных рецептов управления странами и государствами не существует.

Вот с этим тоже согласна: универсален только унисекс (грубо говоря). И для каждого слово "правильно" имеет свое значение. "А теория часто расходится с практикой." После данной фразы всегда вспоминаю свой косяк в политологии, который зарубил мне красный диплом: не сделала вывода, что Горбачёв был теоретик, но не практик, а потому его замечательные теории (ценимые мировыми экономистами) в нашей стране не выгорели. А изречение Конфуция, в какой-то мере, применительно и сейчас...
Когда звездулька мнит себя звездой, когда политики продажны, когда в фаворе подражательство толпы, а личность на задворках ... Высказывания Конфуция как спорны, так и заставляют задуматься. Например: "Когда людей много, их надо сделать богатыми. Когда они станут богатыми, их надо воспитать". Богатство, в данном случае финансовое. Вроде, все правильно, но "сытый голодного не разумеет" и "чем больше есть, тем больше хочется".
Извиняюсь, что позно вступаю в дискуссию и сразу ухожу. Уже поздно, а завтра тяжелый день и мои скоростя отвратительны. Надеюсь, к вечеру появлюсь.


Крылья в химчистке...
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2013-09-02, 9:32 PM | Сообщение # 179
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
в тот момент, когда я это писала, она мне очень часто втречалась в группах контакта.

О, кстати мысль. Давайте какие-нибудь особо пафосные статусы возьмем оттуда и будем опровергать или подтверждать.


go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2013-09-02, 9:44 PM | Сообщение # 180
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
Давайте какие-нибудь особо пафосные статусы возьмем оттуда и будем опровергать или подтверждать.


Вот как же меня этим раздражает вконтакт. Эти статусы, цитаты (исходников которых никто даже не знает), список из 10, 20... 100500 книг, которые надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать, фильмы, которые надо ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть... кто это все выдумывает? Какой-то поток низкокачественного информационного шума, среди которого найти что-то стоящее труднее, чем иголку в стоге сена.

Единственная цель сообществ/пабликов и т.п. - набрать n-ное количество подписчиков и монетизировать свою страницу.

Фу.

Извините, накипело :)


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2013-09-02, 9:49 PM | Сообщение # 181
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Единственная цель сообществ/пабликов и т.п. - набрать n-ное количество подписчиков и монетизировать свою страницу.

Ну есть и интересные странички. Мало, но есть. Впрочем, хорошего много и не может быть.
Но нам-то в этой теме надо повод придумать чтобы демагогию развести.
Завтра, обещаю, пошукаю интересные загадки


Селли Дата: Вторник, 2013-09-03, 8:23 AM | Сообщение # 182
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
О, кстати мысль. Давайте какие-нибудь особо пафосные статусы возьмем оттуда и будем опровергать или подтверждать.

Вообще, интересная идея, мне нравится) Только я на такие статусы редко нападала)) Можно не только статусы) как на счет латинских изречений? У меня целая книженция с ними есть))
Цитата (go_to_the_rain)
список из 10, 20... 100500 книг, которые надо ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать, фильмы, которые надо ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотреть.

Ну, там есть иногда (но очень редко) интересные книги в списке, правда когда до конца списка дойдешь - уже читать не хочется)))) а так я с тобой согласна))
Цитата (Тайхэлле)
Завтра, обещаю, пошукаю интересные загадки

Давай, будем ждать)) я вот тоже искала, нифига, не умею я такие загадки находить


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-09-03, 9:57 AM | Сообщение # 183
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
как на счет латинских изречений?

давай
О! я нашла сайт, с психологическими загадками.
Вот мне понравилась:
Отец решил выдать одну из своих трех дочерей замуж.
Первая хочет замуж, вторая не хочет, а третьей - все равно.
И решил он дать каждой из дочерей по одинаковой кастрюле с крышкой, налить в них одинаковое количество воды и поставить на огонь.
Первой замуж должна выйти та, у которой вода закипит быстрее.
Вопрос: которая из трех дочерей выйдет замуж первой?
-----------------------------
вот эта ещё ничего такая, правда простая очень:




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Вторник, 2013-09-03, 10:12 AM
Селли Дата: Вторник, 2013-09-03, 10:15 AM | Сообщение # 184
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует


-----
Цитата (Тайхэлле)
О! я нашла сайт, с психологическими загадками.

упс, не заметила, ладно, на потом оставим изречение

Цитата (Тайхэлле)
Троица эта всем известна, Так полагают, по крайней мере. Раз тебе теперь интересно, Я поведаю всё на примере.

А, это знаю, мне родители загадывали - прошлое, настоящее и будущее)) только будущее сначала, а прошлое в конце))

Цитата (Тайхэлле)
Вопрос: которая из трех дочерей выйдет замуж первой?

О, вот это сложно, хотя... Вообще, первая ассоциация у меня, что у той, которой все пофиг)) наверное сказываются ночные разговоры с мамой))) В принципе, чтобы менять время закипания, нужна крышка)) если она есть, то методом исключения вторая точно отпадает - она сделает все, чтобы не выйти замуж, значит сделает такие условия, чтобы вода долго не закипала)) так что остается либо первая, либо третья))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Вторник, 2013-09-03, 10:28 AM
go_to_the_rain Дата: Вторник, 2013-09-03, 11:28 AM | Сообщение # 185
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
Вопрос: которая из трех дочерей выйдет замуж первой?


Здесь слишком очевиден ответ (могу предположить, что верный ответ - та, которой пофигу )), несмотря на дефицит начальных условий :) Им следовало указать сведения о прозрачности/непрозрачности крышки/кастрюли, а также о том, могут ли девушки наблюдать за "процессом".
А вообще без этих уточнений у той, которая хочет и той, которой все равно - равные шансы ))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-09-03, 1:00 PM | Сообщение # 186
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
могу предположить, что верный ответ - та, которой пофигу

Ну да. Потому что ей по фигу и она не поднимала крышку по миллион раз. чтобы проверить закипит ли вода. Так что на счет условий согласна, потому что непонятно как определяли победителя при непрозрачности посуды. Но сама идея мне понравилась


Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-09-03, 2:21 PM | Сообщение # 187
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
А разве Конфуций не тоже самое сказал в приведенной Татьяной77 цитате? То есть -- никак. Только вот если вдуматься, кажется что начало должно быть таким: Не посещайте государство, где спокойно Иначе первое предложение не вяжется с остальными


Тогда спрашиватся, зачем вообще нужно государство, которое не поддается управлению?

Цитата (Селли)
Ага)) вот ты пришла, сейчас с втроем вместе с Татьяной будем возрождать))) а Станислав нам поможет


Я могу только поддержать какую-то одну конкретную тему. Если надо что-то новое придумать, то у меня с этим проблемы, т.е. так-то я знаю как и что, но знаю примерно, и логически тоже могу это соединить, но ведь этого мало, надо еще и образно мыслить.

Цитата (Селли)
Помимо разговоров и создания умных высказываний, эти высказывания надо в жизнь воплощать, что ни одно правительство пока нормально не сделало))к тому же, как мне кажется, универсальных рецептов управления странами и государствами не существует. Нельзя всех под один формат загонять:


Не сделало или не захотело сделать, чтобы не терять свое влияние и те права, которые у него есть по сравнению с обычными людьми?
Да, люди отличаются, но есть же какие-то общие вещи, которые применимы для всех, а там, на их основе, можно и выработать что-то свое отдельно для каждой страны.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-09-03, 2:24 PM | Сообщение # 188
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Тогда спрашиватся, зачем вообще нужно государство, которое не поддается управлению?

Да где ж написано, что оно не поддается?!


Селли Дата: Вторник, 2013-09-03, 2:41 PM | Сообщение # 189
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Не сделало или не захотело сделать

Ну, это одно и тоже с точки зрения простых жителей. Главное - это не воплощено, а уж хочет правительство или нет - немного другой вопрос))
Цитата (Pan_Stanisław)
Да, люди отличаются, но есть же какие-то общие вещи, которые применимы для всех, а там, на их основе, можно и выработать что-то свое отдельно для каждой страны.

Не согласна)) люди разные, менталитеты разные - вообще все разное)) кому-то подходит демократия, а кому-то она нафиг не нужна, им и со своим устоем хорошо. Каждому государству надо свой собственные вариант развития создавать. Возможно, будет что-то общее у разных стран, но все равно будет большая разница)) Единственное, что должно быть общим - фундамент: счастье для всех, даром, и пусть никто не будет обиженным. В идеале, конечно


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-09-03, 2:43 PM | Сообщение # 190
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Ой, ну давайте не про политику!!

Селли Дата: Вторник, 2013-09-03, 3:16 PM | Сообщение # 191
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
Ой, ну давайте не про политику!!

Как скажешь
Тогда вернемся к высказыванию?)))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-09-03, 3:20 PM | Сообщение # 192
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Тогда вернемся к высказыванию?)))

К какому?


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-09-03, 3:28 PM | Сообщение # 193
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Селли)
Тогда вернемся к высказыванию?

ага.
Цитата (Pan_Stanisław)
К какому?

Цитата (Селли)
Alteri subvenire cum detrimento alterius nulli licet, [альтери субвэнирэ кум дэтримэнто альтэриус нулли лицэт]- Никому не дозволено помогать одному во вред другому. Это было положением римского права.


Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-09-03, 4:07 PM | Сообщение # 194
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Например, кто-то призвал меня на помощь, когда на него напали. И если я, защищая, нанесу вред нападавшим, то подходит ли это под данное правило или нет?

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Вторник, 2013-09-03, 6:48 PM | Сообщение # 195
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Например, кто-то призвал меня на помощь, когда на него напали. И если я, защищая, нанесу вред нападавшим, то подходит ли это под данное правило или нет?

скорее всего не подходит, ведь вы помогаете одному во вред другому...

А вообще, конечно, странное правило на мой взгляд. И за римлянами подобного я не замечала


Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-09-04, 2:35 AM | Сообщение # 196
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Наверно, в этом правиле я против...Как впрочем и во многом другом.
Думаю, мое настроение (теперь) вполне способна передать песня Икса:

Да я шут, я циркач,
Так что же?
Пусть меня так зовут
Вельможи...

Как они от меня далеки,
Далеки...
Никогда не дадут
Руки...

Цветы роняют
Лепестки на песок,
Никто не знает,
Как мой путь одинок.

Сквозь ночь и ветер
Мне пройти суждено,
Нигде не светит
Мне родное окно!

Устал я греться
У чужого огня,
Но где же сердце,
Что полюбит меня?!..

Живу без ласки,
Боль свою затая,
Всегда быть в маске -
Судьба моя!!!!


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Среда, 2013-09-04, 10:42 AM | Сообщение # 197
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Всегда быть в маске -
Судьба моя!!!!

интересные строки... вообще думаю каждый из нас носит маски, и одновременно несколько. Под масками имею ввиду поведение при общении с людьми. Ведь мы действительно общаемся и ведем себя по разному, с друзьями, родителями, врагами, наедине с собой... и это не плохо, это что-то вроде адаптации к ситуации которая происходит на данный момент. И ведь действительно говорят, что в критических ситуация человек может повести себя так, как даже не предполагал или был уверен, что никогда не сделает чего-то подобного )))
Переношу сюда притчу. Это не загадка, но есть над чем подумать
Цитата
Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.


Тайхэлле Дата: Среда, 2013-09-04, 10:51 AM | Сообщение # 198
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Я тогда повторюсь:
фраза, что люди придумали холод, чтобы объяснить отсутствие тепла, мне понравилась. Я её пожалуй куда-нибудь вверну при случае. Про то, что тьма, это отсутствие света, что свет возможен только во тьме и бла-бла-бла тоже много всего написано. Но вот, что зло, это отсутствие добра, это какое-то сомнительное утверждение. Это все равно, что болезнь, это отсутствие здоровья. Хотя вообще-то наоборот: здоровье, это отсутствие болезней. Так может и бог это зло, а его отсутствие это добро
А если продолжать тему про тепло, начатую студентом, так тоже фигня выходит. Ведь человек может существовать в весьма ограниченном температурном диапазоне. То есть если бога слишком много -- тоже плохо. так? То есть опять не получается, что бог -- это абсолютное добро


Лагу Дата: Среда, 2013-09-04, 11:31 AM | Сообщение # 199
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Тайхэлле)
А если продолжать тему про тепло, начатую студентом, так тоже фигня выходит. Ведь человек может существовать в весьма ограниченном температурном диапазоне. То есть если бога слишком много -- тоже плохо. так? То есть опять не получается, что бог -- это абсолютное добро

Вообще на счет тепла и света - действительно ведь - люди это "придумали", чтобы описать как-то то, что чувствуют. И темноту мы не можем измерить - только свет, и таким образом уже выяснить, что например, человеческий глаз считает темнотой...
На счет Бога, тут я думаю не совсем верно в том плане, что Бог не есть добро или зло - ведь эти слова также придумали люди, и для одного добро, может являться злом для другого. Тут уже субъективный взгляд. Бог же в том понимании, котором можно говорить - есть нечто абсолютное, что возможно человек не способен понять. (Как например, растение никогда не поймет животное, животное - человека (сейчас говорю не про какие то обнимашки и т.п., а о том, что ты не можешь сесть и обсудить что-то с котом, и он даст тебе пару советов). Так возможно, и человек не может до конца понять Бога?) Он не добро и не зло, он что-то общее, необъятное... справедливость? Хотя для каждого она так же своя, но вот тут как раз и есть - для кого-то добро, для кого-то зло )


Тайхэлле Дата: Среда, 2013-09-04, 1:52 PM | Сообщение # 200
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Лагу, я с тобой согласна. Просто получается, что теория Студента не выдерживает критики. Но и с Профессором я не согласна. Потому что если бог придумал зло, сам он вовсе зло быть не обязан

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Философские и логические загадки (поговорим о философии)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ