• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Остров надежд (я наконец-то решилась!!!)
Остров надежд
Лилит Дата: Вторник, 2011-08-16, 0:42 AM | Сообщение # 151
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
А так всего-то изнасиловали..

Quote (Mайя)
Ну насилие на Габриель - это через-чур

А где видно, что ее кто-то насиловал?
по моему все произошло по доброй воле, хотя и не совсем в здравом рассудке
Пить надо уметь ;)
Quote (senka)
Тю, я думала, будет хуже

Например? :Q

Отрывок с Габриель наверно не совсем к месту, но ничего не могу с ней сделать - хотела свести с Леандром - не вышло. Представить ее пьяную танцующую на столах тоже не вышло. Габриель проще убить, чем писать о ней. Есть идеи? ;)

Вот от лица Ареса мне писать просто и приятно, с Зеной и прочими тоже никаких проблем...

Вот еще кусочек....

****

Зена и Арес остановились в безлюдном переулке.
- Я всегда знала, что тебе нельзя верить! Я даже не спрашиваю, каким образом ты умудрился вернуть божественность. Ведь я могла бы догадаться по метаморфозе с Афродитой! Но верила тебе, как какая то влюбленная дурочка! А ты все это время играл роль и наверно потешался надо мной.
- Все было совсем не так Зена, и ты это знаешь! Я не сказал, потому что боялся твоей реакции. Хотел найти подходящий момент, а потом стало слишком поздно.
Черт, Зена пойми, я просто люблю тебя и очень боюсь потерять. Да, я совершил ошибку, но я тебе не лгал, я не когда тебе не лгал Зена, просто был не до конца откровенен… Если ты дашь мне еще один шанс, то клянусь….
- Интересно, а своей прежней палимской подружке ты тоже клялся в любви?
- Ну вот началось….
Арес трагически закатил глаза, а Зена с призрением продолжала.
- Может ты и искренен в чем-то. Но ты – Арес. И ты всегда манипулируешь людьми ради своей выгоды. Такова твоя сущность. А хочу идти по жизни с человеком, которому я могу доверять.
- Например, со своей блондинкой? О да! Ей ты безусловно можешь доверять! Взять хотя бы для начала Китай….
- Не смей ее порочить! Она в первую очередь думала о том чтобы поступить правильно, а ты думаешь только о том, как бы устроиться поудобнее. Да что я с тобой разговариваю! Между нами все кончено. Спасибо за все, Арес! Теперь мы квиты.
Зена развернулась и быстро пошла туда где она оставила Габриель.
- Эй, Зена! – крикнул ей вдогонку Арес, - А если бы я признался тебе сразу, что-то бы изменилось?
Но королева воинов даже не обернулась.
Арес тяжело вздохнул прищелкнул пальцами и исчез в синей вспышке.

Он материализовался в своих покоях на Олимпе. Как он все таки по ним соскучился, здесь все было сделано по его вкусу. Стены из грубого серого камне были украшены гобеленами со сценами великих сражений прошлого, во многих из которых Арес принял непосредственное участие, и увешаны щитами оружием всех мастей, в том числе и довольно раритетным. Узкие готические окна пропускали ровно столько света, что бы в помещении царил легкий полумрак, удобная чуть громоздкая мебель, обшитая красным и черным бархатом. Интерьер в целом походил на интерьер большинства его храмов, но был более изысканным и роскошным, здесь не было всяких нелепых фетишей, вроде гирлянд из металлических черепов.
За время его отсутствия, все предметы стали тусклыми от пыли, а у потолка свисали клочья паутины. Арес небрежно взмахнул рукой, и его покои снова засияли, как в прежние времена. Все таки как приятно быть богом. Он раскинулся в огромном кресле, больше напоминавшем трон, закинув ногу на подлокотник, в руке тут же материализовался кубок с его любимым вином. Жизнь идет своим чередом, вот и Зена снова сделала ему от ворот поворот. Кстати, как она там?
Арес обвел рукой в воздухе круг и на этом месте тут же открылся обозревательный портал.
Зена и Габриель бредут по лесной дороге, ведя за собой Арго. Рука королевы воинов обнимает барда за талию, а белокурая голова той лежит у Зены на плече. Какая трогательная картина!
А он, не смотря на все усилия, опять остался ни с чем (ну ни совсем ни с чем… Арес улыбнулся своим пикантным воспоминаниям) и объявлен врагом народа. А Арес ради нее предал Марпессу…. Вот уж кто по настоящему ценил его! И она ведь его обязательно простит, он в этом уверен. И своему ребенку Арес был намерен уделить все внимание.
У него был неприятный опыт с Немезидой – но тогда им руководила лишь ревность и желание насолить Гераклу. Арес не собирался повторять прошлых ошибок. Он искренне хотел бы создать семью с Зеной, и ради этого бы даже во многом изменить свой образ жизни. Но что бы он не делал, с ее стороны сыпались лишь новые обвинения….
Ладно. Как там Марпесса… Ее корабль еще не должен был достигнуть берегов Греции.
Так и есть! Стоит на палубе и вглядывается вдаль. Какая то бледная и осунувшаяся…Надо будет ее проведать. Но не сейчас!
Что там за война, которую ты так хочешь остановить, Зена? Ага! В портале отразились одновременно оба короля враждующих государств – один хлещет вино на пиру и похваляется еще не совершенными военными подвигами, а другой склонился над картами и советуется со своими военоначальниками. Этот более перспективный. Агапий, кажется. Нанести ему визит? А почему нет! Зена, ты же все равно считаешь меня не заслуживающим доверия ублюдком, так почему бы, не дать тебе для этого причины!



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Вторник, 2011-08-16, 9:32 AM
nata Дата: Вторник, 2011-08-16, 9:23 AM | Сообщение # 152
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Например?

Ну для девушки которую распинали на кресте, убивали мужа, "насиловал" Дахог, и пришлось травить собственную дочь, в такой ночи "любви" приятного очень мало, но переживаемо. Хотя Габ конечно попала. И Арес похоже тоже.
Спасибо за проду



Все будет хорошо! Я узнавала!
nata Дата: Вторник, 2011-08-16, 9:41 AM | Сообщение # 153
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Пока читала предыдущий кусочек новая прода появилась Молодец, быстро пишешь
Арес только был изгнан Зеной и сразу стал Богом войны - обосновался на Олимпе и собирается поддержать военные действия, с фоновыми мыслями о женщинах (притом в множественном числе) Вот женщины у нас как раз с проблемами - Марпесса беременна, Габ "износилована" хотя бы морально, Зена тоже если не из-за ухода Ареса мучается, то хотя бы из-з обычного я тебе поверила, а ты... Один Арес в выигрыше - бессмертие вернул, с Зеной отношения завел
Quote (Лилит)
А он, не смотря на все усилия, опять остался ни с чем (ну ни совсем ни с чем… Арес улыбнулся своим пикантным воспоминаниям)
Ребенка сделал. И еще недоволен.



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Вторник, 2011-08-16, 11:11 AM | Сообщение # 154
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Ребенка сделал. И еще недоволен.

Разве у него с эжтим когда-то были поблемы? Хотя ребенок-то смертный, надо полагать.
Quote (Лилит)
А где видно, что ее кто-то насиловал?

По отсутствию трусиков под юбкой



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Вторник, 2011-08-16, 11:25 AM | Сообщение # 155
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
[
Quote (senka)
Хотя ребенок-то смертный, надо полагать.

Арес вроде тогда когда сделал был смертный, значит и ребенок должен. Проблем сделать ребенка у него не было. Я имела ввиду, что у Ареса в фике полюбому дела складываются лучше чем у всех остальных. Наконец-то



Все будет хорошо! Я узнавала!


Сообщение отредактировал nata - Вторник, 2011-08-16, 11:25 AM
Лилит Дата: Вторник, 2011-08-16, 2:52 PM | Сообщение # 156
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
По отсутствию трусиков под юбкой

А она не могла, в пьяном угаре,снять их сама
Или хихикать и подбадривать "насильников" пока они их стаскивали
как бы то не было, истинны мы никогда не узнаем - Габ не расколется даже Зене (тем более она на спор ничего не помнит )



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Mайя Дата: Вторник, 2011-08-16, 3:13 PM | Сообщение # 157
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
А где видно, что ее кто-то насиловал?

Проснулась полуголая в какой-то хате с немытым мужиком, у которого отсутствует приличный словарный запас, а из того, что он сказал, можно догадаться о совершении любовного акта без взаимного согласия одной из сторон. Да просто Габриель не соображала шо делает, а этот (как там его) воспользовался ею, да еще че-то о своих друзьях говорил, типа она всем дала по пьяне

Черт возьми, ну подумаешь не сказал сразу, шо снова стал богом, зачем его кидать. Зена, только не говори, что он тебе смертный Арес нравится больше бога
Лилит Дата: Вторник, 2011-08-16, 3:37 PM | Сообщение # 158
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Mайя)
Да просто Габриель не соображала шо делает

Не соображение шо ты делаешь, не освобождает от ответственности Ладно, оставим уж эту тему.
Quote (Mайя)
ерт возьми, ну подумаешь не сказал сразу, шо снова стал богом, зачем его кидать. Зена, только не говори, что он тебе смертный Арес нравится больше бога

Зена поступает мудро - они вместе дня три, четыре - считая остров. Арес еще не успел потерять интерес.... ;)
Что касается бога и смертного, смертный Арес более безопасен, его можно склонить к своему образу жизни и мировоззрению, хотя бы чуть чуть. А какое будущее у Зены с Аресом-богом? Он олицетворение ее темного прошлого, они по разные стороны баррикад.
Вот только Зена не понимает пока, что Арес драил ее котелки и защищал крестьян, именно будучи богом, ради нее, и не оценила этого жеста. Ей везде чудится подвох. Озарение придет позже.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
senka Дата: Вторник, 2011-08-16, 4:03 PM | Сообщение # 159
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Озарение придет позже.

Ждем!



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Mайя Дата: Вторник, 2011-08-16, 11:11 PM | Сообщение # 160
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Вот только Зена не понимает пока, что Арес драил ее котелки и защищал крестьян, именно будучи богом, ради нее, и не оценила этого жеста.

Может она скоро поймет и оценит? а?
Лилит Дата: Среда, 2011-08-24, 1:11 PM | Сообщение # 161
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Привет, кому то еще интересна моя писанина B)
Спасибо за коменты!

****
Царь Г (в дальнейшем Геркира, пойдет?  ) Агапий отпустил своих генералов и в задумчивости сидел на своем троне. Ему на самом то деле не очень то и хотелось воевать, но выбора у него не было. Его единственная непутевая дочь Клиопа, сбежала с молодым принцем соседнего государства, недавно занявшего королевский престол А (в дальнейшем Арта  ) , это собственно было бы не так страшно, но угадайте, кто по местным законам станет властителем Геркиры, после смерти Агапия? Правильно, молодой царь Арты женатый на единственной наследнице. Беспутный повеса Андроник, думающий только пирах и вечеринках, уже успевший за короткий срок почти разорить свое государство и жаждущий нового пространства для своей деятельности.
Он беспробудно пил и веселился, приглашая на свои масштабные гулянья всех желающих, говаривали, что его вечеринками не брезговали даже боги…
Но Агапий никогда не позволит разрушить то, что создавалось и совершенствовалось еще руками его отца и деда, и многими прежними правителями Геркиры.
Немолодой, и не очень здоровый, он всерьез беспокоился о судьбе своего царства, когда вдруг заменил, что он в помещении не один. Высокий, темноволосый мужчина с аккуратной бородкой был смутно знаком царю. А через несколько секунд, он поразился, поняв, что видел его статую в храме.
- Ты не глупый человек, Агапий. И также, далеко не трус. И ты, я так понимаю, хочешь сохранить достояние и честь своего рода… А я волен тебе в этом помочь…. – Арес небрежно опустился на оббитый дорогой тканью табурет.
- Мне лестно ваше внимание, мой бог, - Агапий с почтением склонил голову... Он и не ожидал такого расположения со стороны высших инстанций….

****

Габриель молча брела рядом с Зеной. Подруга казалась королеве воинов странной и чужой. Хотя внешне их отношения продолжали оставаться прежними. Прежде они так любили поболтать в пути, но сейчас все их разговоры сходили на нет, вот и о нескольких днях проведенных без Зены Габриель едва обмолвилась. Зена не знала, кого в этом винить. Иногда она злилась на Ареса, умудрившегося таки одним своим присутствием в ее жизни, провести между ней и лучшей подругой черту. То жалела, что была с ним груба, в конце концов пусть он и врал ей, но делал это исключительно из желания ей угодить. А Зена совсем его зашугала…. Позвать Ареса? Ну уж нет! Это он все время бегал за ней, и женское тщеславие не позволяло Зене чего-то менять. А вот теперь, когда Арес добился от нее почти всего чего хотел, останется ли его отношения прежним? Эта мысль не на шутку напугала Зену, а может теперь он действительно успокоится, забудет все свои уверения в любви к ней и спокойно пойдет искать желаемое на стороне, туда где легче и проще. А уж недостатка возможностей у него точно не будет.
Зена была в замешательстве. Она совсем не хотела терять своего самого преданного поклонника, но представить свое будущее с богом войны, тоже не могла. Он олицетворял собой все то темное с чем она так боролась в своей душе, и делал это таким привлекательным.
Черт, ну почему было не оставить в их отношениях все как есть? У нее есть дела поважнее, чем терзаться из за мужчин. На данный момент ей с Габриель надо остановить очередную войну и наладить дипломатические отношения между государствами, и их путь вел в Арту.

Прибыв в город Зена ожидала увидеть какие приготовления к войне, но в городе гремел праздник по поводу женитьбы царя, которая как скоро выяснила королева воинов произошла аж три недели назад.
На площади рядами стояли столы где солдаты и простой люд надирались до смерти дрянным но бесплатным пойлом с еще более сомнительной закуской. На каждом углу можно было увидеть кого-нибудь спящего мертвенным сном или чуть мене трезвую парочку предающуюся разврату. При этом везде чувствовалась нищета и запустение, ставни на окнах многих домов были попросту заперты, это видимо, выдавало, что далеко не все жители города участвуют в бурном веселье.
Во дворец царя они прошли без каких либо заморочек, их не только никто не остановил и не спросил, кто они такие – до них просто никому не было дела. Здесь гуляния проходили уже на другом уровне, роскошь и расточительство поражали. Простой народ забросил работу и радуется бочонку дармового пойла, - с досадой подумала Зена, - и не понимают что за все, в том числе и за царские увеселения придется в итоге платить из своих карманов, царская казна наверняка опустошена подчистую, а дальше последует увеличение налогов и поборы подданных.
Среди многочисленных гостей не без труда отыскался пьяненький, совсем еще молодой царь. Он с трудом держался на ногах и опирался на плечо своей новоиспеченной супруги, увешанной золотом и жемчугами блондинки без проблеска мысли в глазах.
Царь Андроник слышал о королеве воинов и обрадовался ей как родной, тут же протянул Зене кубок наполненный вином, от которого та только отмахнулась, но царь Арты не обиделся, он предлагал воительнице и барду деньги, обещал устроить в лучших покоях дворца и дать им все что он пожелают.
- Я не слишком то разбираюсь в войне, - поморщился Андроник, - но теперь когда сама Зена на нашей стороне, мы разобьем любого врага! И это надо отметить!
- Поверь моему опыту, всегда лучше избежать кровопролития и наладить мирные отношения, Габриель отправиться в Геркиру, она хороший дипломат, а я помогу тебе организовать оборону города на случай если мирные переговоры сорвутся.
- Лучше я помогу тебе Зена, - равнодушно пожала плечами Габриель, - передать мирное послание может простой гонец.
Зена с удивлением обернулась на свою подругу. Такое равнодушие было ей совсем не свойственно.

Позже, тем же вечером когда Зена вошла в выделенные им покои, Габриель уже, как ни в чем не бывало, валялась на огромной кровати с балдахином и перечитывала какой то свиток. День выдался тяжелый, молодой царь не желал и пальцем ударить о палец, а просто собрал свое полупохмельное войско и торжественно передал все полномочия Зене, а сам вернулся к более приятным занятиям. От Габриель тоже было мало толку, Зена ее совсем не узнавала – это ее то подруга, всегда готовая на любые жертвы ради того что бы сделать что-то хорошее?!
- Может объяснишь наконец, какая муха тебя укусила, - от взгляда брошенного на нее Габриель, Зена смягчилась, - Слушай, милая, ты всегда можешь все мне рассказать, что там у тебя случилось, пока меня не было? Или все дело в том, что я провела несколько дней в компании Ареса, знаешь он в очередной раз показал себя в своем репертуаре, так что не думаю что такое повторится. Мы всегда так хорошо понимали друг друга. Что произошло? – Зена попыталась обнять подругу.
- Я бы тоже хотела понять что произошло. Пару дней назад мне казалось, что мне нужна твоя помощь, но теперь я понимаю, что нуждаюсь в чем то ином. Мы много дали друг другу, но теперь пора сделать перерыв. У меня свой путь.
Зена ошарашено уставилась на Габриель.
- Если ты хочешь, я могу плюнуть на все – этот царек настолько никчемен, что для его народа завоевание будет благом. Мы могли бы провести какое то время вместе….
- В этом нет необходимости Зена, ты правда не обижайся… Делай свою работу, желаю тебе успехов, - с этими словами бард сунула свиток в сумку, закинула ту на плечо и решительным шагом пошла к двери.
Зена было хотела кинутся за ней, но затем в задумчивости опустилась на постель.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
mariam Дата: Среда, 2011-08-24, 3:32 PM | Сообщение # 162
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Лилит, спасибо за проду!
Quote (Лилит)
но угадайте, кто по местным законам станет властителем Геркиры, после смерти Агапия? Правильно, молодой царь Арты женатый на единственной наследнице. Беспутный повеса Андроник, думающий только пирах и вечеринках, уже успевший за короткий срок почти разорить свое государство и жаждущий нового пространства для своей деятельности.

Верно мыслит этот Агапий, молодец Доченька блондинка нашла себе кавалера, а всему царству будет разорение...
Буду болеть за него
Quote (Лилит)
- В этом нет необходимости Зена, ты правда не обижайся… Делай свою работу, желаю тебе успехов, - с этими словами бард сунула свиток в сумку, закинула ту на плечо и решительным шагом пошла к двери.

Габи начала выпендриваться, думает, за ней все бегать будут так что правильно Зенка
Quote (Лилит)
Зена было хотела кинутся за ней, но затем в задумчивости опустилась на постель.

Пусть Габи ведет дальше свою самостоятельную жизнь, посмотрим, в какой таверне она вновь очутится
nata Дата: Среда, 2011-08-24, 3:57 PM | Сообщение # 163
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Габи начала выпендриваться, думает, за ней все бегать будут так что правильно Зенка

А мне кажется у девушки просто депрессия, даже к мирным переговорам равнодушна.
Quote (Лилит)
Привет, кому то еще интересна моя писанина

Интересна Только прода стала почему-то реже появляться.



Все будет хорошо! Я узнавала!
Лилит Дата: Четверг, 2011-08-25, 11:29 AM | Сообщение # 164
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (mariam)
Верно мыслит этот Агапий,

Quote (mariam)
Буду болеть за него

Боюсь он врядли появится в фике еще более одного раза
Quote (nata)
Только прода стала почему-то реже появляться.

Муза дама капризная. Фик пора заканчивать , уже есть нужная концовка, а вот идеи, как правильно к ней подвести, пока туманны.
nata, mariam, спасибо! Раз уж зашла, выложу еще малость
****
Как ни странно, у Зены было не так много времени поразмышлять о странном поступке Габриель. Пару дней она разбиралась в том борделе что по воле легкомысленного царя воцарился в Акре, но скоро поняла что это совершенно бессмысленная затея, да и в первую очередь надо посетить Геркиру и попытаться узнать что собой представляет тамошний царь и насколько серьезны его намерения. Его армия еще не выступила, но ходили слухи что ему лично благоволит Арес и там будут также солдаты находящиеся на службе. Интересно, правда? Хотя чего еще можно ожидать от такого мерзавца! (Зена даже не заметила как стала произносить это слово с оттенком нежности). Она забрала Арго из конюшни, бросила монету белобрысому пареньку лет семнадцати что ухаживал за лошадьми. Благо щедрости Андроника ее мошна снова была полна.
Зена гнала лошадь по лесной дороге стремясь скорее достичь Геркиры, когда вдруг ощутила знакомое ощущение будто ее раздевают глазами. Королева воинов спешилась.
- А я то все думаю, когда ты не выдержишь, - с усмешкой произнесла она.
Бог войны возник перед ней в своей фирменной вспышке.
- О, а я вижу ты уже не злишься…. – с одной из своих самых обворожительных улыбок, Арес сделал шаг вперед и попытался заключить Зену в объятья, но та отстранилась.
- И так же я вижу что ты опять взялся за старое.
Улыбка исчезла с лица Ареса, он криво усмехнулся.
- А чего собственно ожидала ты, Зена? Что после благотворного общения с тобой я кардинально сменю род деятельности? Интересно, что бы это могло быть? Может подвиги в стиле моего дорогого брата Геракла, а на досуге я бы плел макраме…
- Да нет, ничего другого я и не ожидала. А теперь прости, мне надо делать свою работу.
- А если бы я действительно предложил тебе остановить эту воину?
- А ты бы предложил? – Зена слегка игриво усмехнулась.
- Гм. Зависит от того, насколько щедрой будет награда….
Лицо Зены вмиг стало серьезным.
- До свиданья, Арес.
Она вскочила на Арго и поскакала вперед не оглядываясь.
- Да ладно, что я такое сказал? После всего что между нами было…
Арес покачал головой и исчез во вспышке.

****

Габриель заночевала в лесу и сейчас сидела и тупо пялилась в огонь костра, языки пламени и тихое потрескивание завораживали, на душе было пусто.
- Привет, как там делишки у моей подружки барда?
Габриель отвернулась от костра.
- Привет, Афродита. Рада тебя видеть.
Афродита обошла бревно, на котором сидела Габриель, и устроилась рядом.
- Ну-ну. Не вешай нос, дорогуша. Обо всех своих проблемах, ты всегда можешь рассказать своей Афи.
- Чем ты можешь мне помочь Афродита…
- Я всегда готова помочь в делах сердечных, у меня в этом знаешь ли колоссальный опыт, а тебе, крошка, как раз необходим такой совет. Я только что узнала, что ты рассталась с Зеной?
Габриель вздохнула, - В последнее время все стало таким странным, Зена изменилась, стала чужой, может в этом виновата ее интрижка с Аресом, но я уже не уверена…
Я тоже изменилась, знаешь жизнь как будто повернулась под другим углом, я не узнаю себя, своих желаний….
- Ох, бедняжка! Я знаю о твоих недавних приключениях, но я сроду не думала, что мое новое заклинание даст такой эффект… Не нужно было тебе перебарщивать с алкоголем, да еще в такой компании, - Афродита поморщилась.
- Что?!!!
Габ так и подпрыгнула на бревне.
- Ну ты знаешь, твоя судьба всегда меня беспокоила. У тебя такая скучная жизнь,- Афродита досадливо дернула плечиком, - эти свитки, добрые дела… Короче, я решила подарить тебе немного женского счастья! У тебя так мило все начиналось с этим парнишкой на острове, а потом, пьфи… - Афродита наморщила лобик, - Такое сложное, новое заклинания, можешь мною гордиться – полностью меняет личность и устраняет все препятствия на пути к личному счастью. Я же не знала, что из за него ты попадешь в беду и поссоришься с лучшей подругой. Ну ничего, теперь я лично займусь этой проблемой. Не хочешь вновь увидеть своего Леандра, это раз плюнуть!
- Афродита!!!!! Как ты можешь так об этом говорить!!!! Я тебе не подопытный кролик! Сейчас же отзови свои чары! – Габриель сделала несколько решительных шагов к ней.
- Ой, ну ты же знаешь, что заклинания даются мне куда лучше, чем их отмена, - богиня подняла руки в жесте сдачи и виновато улыбнулась, - я даже текста его не помню, но я постараюсь что-нибудь сделать, дай только время.
Афродита исчезла в золотой вспышке, а Габ со стоном повалилась на свое бревно.
- Мне надо вернутся к Зене и помочь ей, я знаю кто я, и должна бороться с действиями любых заклятий.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
senka Дата: Четверг, 2011-08-25, 12:05 PM | Сообщение # 165
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Тю, я надеялась, что Габ за ум взялась, а это все Дита устроила, оказывается
Спасибо, Лилит! Ждем-с...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Четверг, 2011-08-25, 1:59 PM | Сообщение # 166
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Фик пора заканчивать

Я думала он будет более длинный .
Quote (senka)
Тю, я надеялась, что Габ за ум взялась, а это все Дита устроила, оказывается

Неожиданный поворот, я тоже думала что Габ сама хотела что-то изменить, а она как всегда
Quote (Лилит)
Мне надо вернутся к Зене и помочь ей



Все будет хорошо! Я узнавала!
Лилит Дата: Суббота, 2011-08-27, 2:30 PM | Сообщение # 167
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (nata)
Я думала он будет более длинный

Он и так самое длинное, что я когда-то писала. Просто то что будет сейчас и в нескольких следующих отрывках, это уже как бы развязка, а там не за горами и "хэппи энд" - надеюсь понравится nata, senka, спасибо!

****
Расставшись с Зеной, Арес перенесся на скалистый морской берег. Одно из его излюбленных мест, когда до смерти надоедал Олимп и храмы. Это место было красиво суровой, стихийной красотой. Можно было до бесконечности смотреть как пенистые волны с рокотом накатываются на голые серые камни. Арес устроился на обогретом солнцем валуне в десятке метров от поверхности моря. Мда, с Зеной все стало по прежнему, что ему сделать чтоб ей угодить? Перестать быть самим собой? Раз Арес уже на такое решился и последствия были не слишком приятные. Правда, потом она все же снизошла до него, когда считала смертным и у Ареса была прекрасная возможность ощутить на собственной шкуре, какую жизнь он выбирал лишаясь бессмертия. Что-то его это не очень вдохновило. Хотя объятья Зены по прежнему будоражили его воображения, есть у смертных такая хорошая поговорка «любовью сыт не будешь». Ладно, возможно со временем их отношения станут более ясными. А сейчас мысли Ареса плавно перешли к вопросу – как бы ему провести сегодняшний вечер, точнее с кем. В уме он перебрал всех знакомых, симпатичных воительниц, которые в обозримом времени добивались его покровительства. Может, Дирка из Аркадии? У нее внешность валькирии – золотистые волосы, роскошные формы и достаточно практичный склад ума чтобы понять что к чему и не ломаться. Нет, не его тип.
Неожиданно в уме всплыл образ Марпессы. Пора уже попробовать с ней помириться, все таки она готовится стать матерью его ребенка. А то с этой канителью с Зеной, он совсем не уделял ей внимания. Да что с ней может случится, уже достигла Палимы и может даже утешилась в объятьях нового любовника. В Аресе вдруг резко вспыхнула ревность. Пора навести в этом порядок. Он мысленно настроился на образ Марпессы и раскрыл портал.
- Что?!
****
Для Ареса было шоком увидеть свою прежнюю подругу на голом каменном полу в грубых кандалах, более приставшим каторжникам. Он в мгновенье ока перенесся туда и склонился над Марпессой. Та приподняла лицо, удивленное выражение сменилось слабой улыбкой.
- А я то думала ты меня бросил.
Арес, стараясь не смотреть ей в глаза, бережно поднял женщину на руки. В зарешеченном окошке двери тюремной камеры появилась тупая рожа охранника, он что-то прокричал, но Арес даже не удосужился бросить в нахала огненный шар. Цепи с легкой вспышкой раскрылись и упали на пол и Арес с Марпессой на руках растворился в воздухе. Тюремщик в ужасе выпучил глаза.
****
На Олимпе Арес и Афродита с беспокойством смотрели на спящую Марпессу. Она лежала на широкой кровати в личных покоях Ареса. Марпесса сменила серое рубище, похожее на мешок с прорезями для рук и головы, на мягкий удобный халат, но она по прежнему была болезненно бледна, а на скуле красовался крупный кровоподтек.
- Слушай, может надо найти ей врача, - робко прошептала Афродита,- Афина мертва, а никто из нас исцелять не умеет.
- С ней все будет в порядке, ребенка она не потеряла.
- Для тебя это самое главное! Как ты мог оставить ее в такой опасной ситуации?!
- Да откуда мне было знать, - раздраженно буркнул Арес и тут же замялся.
Он бог, или кто? Кому как ни ему, знать что и где происходит. Но Арес не привык особо цацкатся со своими женщинами, правда все они за небольшим исключением были ему безразличны. А у Зены вообще было девять жизней. Он уважал силу и независимость, и ни за что ни стал бы спасать того, кто сам не в состоянии решать свои проблемы. Но в случае с Марпессой, этот постулат не работал. Ареса кольнуло ощущение вины, такого мало свойственного ему чувства. Он же должен был понимать, что Марпесса не Зена, что как смертная она очень уязвима. Кстати, предложи в тот момент Аресу измерить чувства своей привязанности к обоим женщинам, он бы очень удивился. Настолько разными они были, как и его отношения с обоими.
- А чего там у них случилось?
- Да я сам сильно не вдавался. В общих чертах, за время ее отсутствия явилась какая то дальняя родня прежнего царя, оккупировала трон и объявила Марпессу самозванкой и преступницей. Когда она приплыла в Палиму, ее уже ждали.
Арес вспомнил как Марпесса оказавшись на Олимпе, но даже не вдаваясь в то где находится и почти не удивляясь новообретенной божественности Ареса, бурно требовала вернуться в Палиму и «выбить оттуда этих ублюдков», благо с поддержкой бога все должно пройти на ура.
- Ты не понимаешь, - объяснял Арес, стараясь не терять терпения,- мы, боги так не действуем, я могу помочь какому-то конкретному смертному, могу поддержать его в начинаниях, но я не могу просто придти туда, бросить парочку огненных шаров в качестве устрашения и объявить тебя царицей.
Эти слова вызвали у Марпессы, несмотря на слабость, приступ ярости вкупе с истерикой, когда она со слезами злости в глазах швыряла в него всем что не попадя, будто это он виноват.
- Эй, этой вазочке тысяча лет!
Когда Марпесса наконец немного успокоилась и забылась беспокойным сном его постели, Арес вздохнул с облегчением. Ох уж эти женщины, все нервы измотают, каждая по-своему. И вечерок, кажется, накрылся.
Тем не менее Арес чувствовал себя обязанным обезопасить ту, которая спасла ему жизнь и своего еще не рожденного ребенка. Не водить же ее за ручку все время, в самом деле.
Очнувшись от своих мыслей, Арес повернулся к Афродите.
- Присмотри за ней, у меня одна идея.
Богиня любви удивленно приподняла брови, но Арес уже исчез.

****
Материализовавшись на Керсисе, неподалеку от дерева Дафны, Арес для ее позвал, хотя уже и ощущал что дриады здесь нет. Он попытался настроится на нее внутренним взором, но у него тоже ничего не вышло. Портал показывал лишь серый туман. Это было очень странно. Зато вот амброзию Арес ощущал очень даже хорошо, по принципу как подобное тянется к подобному. И она за каким-то чертом вновь находилась в помещении храма. Арес перенесся на ступени храма, и по возможности бесшумно ступил в темный проход, но эти меры предосторожности оказались бессмысленны. Он еще не успел пересечь первый зал, когда за спиной раздался хрипловатый смех и незнакомый голос произнес.
- Ай, да кто к нам пожаловал!
Арес попытался обернутся когда особенно мощный энергетический шар оглушил его.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Суббота, 2011-08-27, 6:54 PM
senka Дата: Суббота, 2011-08-27, 3:02 PM | Сообщение # 168
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Ну, вот и Аресик влип... Будет знать, как по посторонним бабам лазить! Ему не повредит все это, я надеюсь
Quote (Лилит)
а там не за горами и "хэппи энд" - надеюсь понравится

Ждем-ждем-ждем!



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
mariam Дата: Воскресенье, 2011-08-28, 2:27 AM | Сообщение # 169
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 352
Статус: отсутствует
Лилит, спасибо за интересную проду!
Какой же Аресик стал после смертной жизни лапочка - заботится о Марпессе, хотя она и истеричка, и очевидно играет ему на нервах
Quote (Лилит)
когда за спиной раздался хрипловатый смех и незнакомый голос произнес.
- Ай, да кто к нам пожаловал!
Арес попытался обернутся когда особенно мощный энергетический шар оглушил его.

Кто бы это мог быть? Но Аресу придется, видно, не сладко - этот кто-то не очень-то его жалует и приготовил, видно, "страшную мстю"
Лилит Дата: Воскресенье, 2011-08-28, 4:23 AM | Сообщение # 170
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
senka, mariam, спасибо!
Quote (mariam)
Какой же Аресик стал после смертной жизни лапочка - заботится о Марпессе, хотя она и истеричка, и очевидно играет ему на нервах

Так Зена в последнее время с ним шибко добрая, а Аресик без криков и разборок жить не может, скучно ему, адреналина не хватает
Ну и конечно к Марпессе он успел малость прикипеть, какая бы она не была. А она же беременная и потому нервная - придется терпеть
И почему никого не насторожили кавычки вокруг хэппи энда ;)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
senka Дата: Воскресенье, 2011-08-28, 12:45 PM | Сообщение # 171
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
И почему никого не насторожили кавычки вокруг хэппи энда

От нашего желания мало что зависит . НО хотелось бы без кавычек...



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
nata Дата: Понедельник, 2011-08-29, 9:22 AM | Сообщение # 172
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 415
Статус: отсутствует
Quote (senka)
. НО хотелось бы без кавычек...


А мне Марпесса нравиться, не такая уж и истеричка. Беременная, брошеная любимым мужчиной из-за которого потеряла все и попала в тюрьму, а он видите ли "мы боги не вмешиваемя на прямую в жизнь смертных".
Спасибо за проду



Все будет хорошо! Я узнавала!
senka Дата: Понедельник, 2011-08-29, 10:56 AM | Сообщение # 173
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (nata)
А мне Марпесса нравиться, не такая уж и истеричка. Беременная, брошеная любимым мужчиной из-за которого потеряла все и попала в тюрьму, а он видите ли "мы боги не вмешиваемя на прямую в жизнь смертных".

Марпесса пытается присвоить то, что ей не принадлежит и принаждежать не будет. Пора бы ей это и понять Так что никаких состраданий у меня к ней нет.



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Понедельник, 2011-08-29, 1:05 PM | Сообщение # 174
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Марпесса пытается присвоить то, что ей не принадлежит и принаждежать не будет.

:)
Интересно в каком месте Зенка нем свое клеймо поставила?
На самом деле я сейчас больше склоняюсь к тому, что не может Арес принадлежать какой то одной женщине, это преступление против прекрасной половины человечества и мирового генофонда.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
senka Дата: Понедельник, 2011-08-29, 1:26 PM | Сообщение # 175
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Лилит)
Интересно в каком месте Зенка нем свое клеймо поставила?

На том самом
Quote (Лилит)
На самом деле я сейчас больше склоняюсь к тому, что не может Арес принадлежать какой то одной женщине, это преступление против прекрасной половины человечества и мирового генофонда.

Любят обычно все-таки одну... А с остальными развлекаются



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Остров надежд (я наконец-то решилась!!!)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ