Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Хозяйка морей ((то, что давно обещала))))
Хозяйка морей
Netuz Дата: Понедельник, 2008-10-06, 6:57 AM | Сообщение # 401
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
А почему: Ах она Габ... Вы думаете, на ней синяки от того что Арес так усиленно от нее отбивался?

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Лилит Дата: Понедельник, 2008-10-06, 9:17 AM | Сообщение # 402
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
Ах она Габ...

Я шутя.
Quote (Netuz)
Вы думаете, на ней синяки от того что Арес так усиленно от нее отбивался?

Хотя все возможно...



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Хель Дата: Понедельник, 2008-10-06, 9:54 AM | Сообщение # 403
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Как интересно читать ваши предположения, любезные читатели 0:)
Нет, тянуть с продолжением я не буду, постараюсь выложить сегодня, ближе к вечеру, если не получится - то на неделе :)


Netuz Дата: Понедельник, 2008-10-06, 12:35 PM | Сообщение # 404
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Лучше сегодня /жадно потирает руки и молится богу писателей/

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Лилит Дата: Понедельник, 2008-10-06, 2:37 PM | Сообщение # 405
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Нууу хде?
Хочу сегодня!



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Понедельник, 2008-10-06, 3:08 PM
Хель Дата: Понедельник, 2008-10-06, 3:44 PM | Сообщение # 406
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Куды ж вы так торопитесь? :D Я вот намеревалась побольше написать, но раз уж ждете... :?

Часть 3. Дорога, ведущая вверх

Глава 1. За плохие вести убивают гонцов.

Утро, следующий день после возвращения памяти Зены

Ранние пташки наполняли звонким щебетанием раннее утро, и щебет их сливался с негромким звоном прозрачных капель, неспешно падающих вниз. Ночью был дождь, и теперь земля выглядела чистой и довольной.
Арес, сидящий под деревом, поморщился, когда очередная капля упала ему на нос и медленно, нехотя сползла вниз, задержавшись на губах.
Бог войны просидел на улице всю ночь, не решаясь войти в дом.
Боялся. Как простой глупый смертный. Боялся смотреть на женщин, спящих в этом доме.
Арес смахнул, наконец, каплю с губ, рассеянно отметив, что у нее был соленый привкус, и вздохнул, скрестив руки на коленях.
Память может играть злые шутки не только с людьми: иногда от ее шалостей вынуждены страдать и боги. Особенно, если они когда-то теряли свою божественность.
Теперь он вспомнил. Вспомнил, какой хрупкой казалась маленькая блондинка в мощных руках бога войны. Вспомнил, как срывал с нее одежду, не считаясь с сопротивлением, отвечая ударами на удары, как бросал на кровать, вдавливая в матрас резкими и грубыми движениями, хрипя от внезапного возбуждения и выпитого вина. Как удовлетворенно затих, пока семя выплескивалось из него, навеки оседая в глубинах тела ненавистной сказительницы.
Она плакала тогда, обнимая его за плечи. Но плакала не от боли или унижения, а от того, что почти на каждом выдохе бог шептал имя женщины, которую они ни как не могли поделить.
Он взял ее еще раз в ту ночь, уже не так яростно, как прежде. От его нежности она плакала снова. И он, кончая, содрогаясь в последних спазмах удовольствия, чувствовал, как дрожит под ним женское тело, которым он так бесцеремонно владел.
А теперь она ждет ребенка. Его ребенка, в этом нет сомнений, ибо вернувшиеся божественные способности помогли бы ему почувствовать ложь.
Его дитя… В теле женщины, которую любит другая. Та, что должна принадлежать ему.
Арес не был удивлен тем моментом, что только сейчас узнал о ребенке. Конечно, боги всемогущи, но когда они не подозревают, где и что им надо искать, они почти так же беспомощны, как и смертные. Откуда он мог знать о ребенке, если не помнил даже подробности той ночи? Во всяком случае, Зена видела, что он был поражен не меньше, чем она сама.
Бог прищурился, сквозь густую листву разглядывая сидящих на ветвях птиц.
Ему было стыдно. Стыдно за свое поведение тогда. Стыдно за то, что он узнал об этом не первым.
Стыдно за то, что первым его желанием было предложить Габриэль избавиться от ребенка.
Но он сумел заставить себя не открывать рот и не комментировать эту ситуация в своем обычном стиле. А то Зена вряд ли бы обрадовалась, услышав от него равнодушно-язвительное «Габби, разве ты не помнишь, какая детка родилась у нас с Надеждой? Ты ведь не хочешь такую же? Тогда давай по-быстренькому организуем все. Расходы я беру на себя!»
Бог сокрушенно покачал головой.
Если бы это был их с Зеной ребенок… Да он бы сейчас прыгал от счастья и засыпал все вокруг цветами и мыльными пузырями, забыв о своем суровом имидже! А так… А так вроде и радоваться надо, все-таки его ребенок, но…
Но от Габриэль.
С другой стороны, он может быть горд собой: с первого раза – и в цель!
Арес глупо ухмыльнулся, всеми силами отвлекая себя от горестных раздумий, потом посерьезнел.
Дахок должен был поместить в Габриэль свое отродье, ведь они договаривались с ней об этом. А теперь получается, что место занято… Не выльется ли это во что-нибудь дурно пахнущее? Если честно признаться, Аресу очень не хотелось, чтобы он оказался каким-то образом замешанным в этом деле. Правда, теперь уже поздновато об этом думать.
Совсем поздно.
Арес запрокинул голову, когда солнечный луч ласково погладил его по щеке.
Он спал с Габриэль не потому, что хотел унизить ее или отомстить за что-то. При всей его неприязни к сказительнице он не мог не видеть, как самоотверженно и сильно она любит Зену. Иногда даже вкрадывалась крамольная мысль, что сильнее, чем он.
Он спал с ней потому, что она была ближе к Зене, чем он. Потому что только так он мог хотя бы таким образом прикоснуться к своей мечте.
В принципе, дети – это не так плохо.
Но дети от Габриэль?
Арес поморщился, скорее по привычке, нежели по какой-то другой причине, и, вздохнув, поднялся на ноги.
Нужно было идти в дом. Им, вероятно, следует о многом поговорить.
Во всяком случае, он хотя бы послушает, что скажет ему Зена.

Это же время, спальня Габриэль

Когда бард открыла глаза, первым что она увидела, было лицо Зены, обращенное к ней.
- Ммм? - только и смогла выдавить из себя Габриэль, не будучи полностью уверена в том, что вчерашнее ей не приснилось в дурном сне. Но улыбка королевы воинов развеяла все сомнения.
- Ммм, - отозвалась Зена, вставая со своего места и подходя к кровати Габриэль. – С добрым утром, - она аккуратно присела на краешек и коснулась ладонью лба подруги. – Жар спал. Как ты себя чувствуешь?
Габриэль, которая тут же вспомнила, как ночью всеми силами отбивалась от желания Ареса ее вылечить, пожала плечами.
- Не так плохо, как могла бы, - она попыталась сесть, но сильные руки Зены тут же уложили ее обратно.
- Еще нагуляешься, - притворно сурово сдвинула воительница брови. – А нам бы не мешало поговорить.
Габриэль сглотнула.
Она переспала с Аресом. И это действо не казалось ей столь ужасным до этого момента. До момента, в котором секс с ним придется обсуждать с Зеной. И не просто секс, но его последствия!!
Последнее, что Габриэль запомнила, было то, как Арес перенес ее сюда, в комнату, и отправился куда-то восвояси, явно смущенный тем, что ему пришлось узнать. Как Зена перевязала ей раны, Габриэль уже ответить не смогла бы, однако самочувствие, несмотря на пережитое, было прекрасным.
Если бы только не беременность…
Собственно, Габриэль не очень-то и удивилась, когда Дахок с плохо скрываемой злобой сообщил ей об этом. Она подозревала нечто подобное, но к знахарке идти не спешила, оттягивая все это. Тем более, она была уверена что если и носит ребенка, то это ребенок Дахока. А выносить такое на свет и обсуждение всего городка… Ну, это чистой воды самоубийство!
Габриэль стало неуютно под испытующим взглядом Зены, и она заерзала, словно устраиваясь поудобнее. Зена протянула руку, поправляя ей подушки.
- Он изнасиловал тебя? – вопрос был задан совершенно будничным тоном, но вскинувшаяся в ужасе Габриэль четко приметила, как вспыхнули и тут же погасли огоньки ярости в синих глазах королевы воинов.
- Нет, что ты!! – совсем не уверенная в своем ответе, Габриэль, тем не менее, ответила абсолютно твердо. Она не хотела, чтобы из-за нее отношения Зены и Ареса снова покатились под уклон.
Ой, она ли это вообще?! Не так давно она мечтала о том, чтобы свернуть Аресу шею, а теперь хочет защитить его от Зены? Не иначе как мысль о том, что он – отец ее ребенка, действует как-то не так.
Габриэль передернула плечами и посмотрела на Зену. Боги, неужели это правда? Неужели все эти месяцы, наполненные ожиданием и представлением того, чем Зена занимается вдали от нее, наконец-то закончились? Барду очень хотелось обнять королеву воинов, но она не осмеливалась: все еще свежи были воспоминания о том, как Зена оттолкнула ее там, в храме Аполлона.
- Ты уверена? – Зена все еще желала говорить об Аресе, и Габриэль с горечью вынуждена была признать, что теперь эта тема станет у них постоянной, ведь от ребенка она избавляться не собирается, а мешать богу навещать своего ребенка… Нет, тут она не станет чинить препятствия.
- Конечно, я уверена, Зена, - Габриэль улыбнулась, но улыбка ее почти мгновенно угасла. – Только давай, ты не будешь спрашивать меня о том, как именно вышло так, что я забеременела? – она не хотела посвящать Зену в подробности того их с богом разговора. Да, потому что не хотела выглядеть эгоистичной тварью, насмехавшейся над Аресом.
Зена помолчала немного, внимательно разглядывая ее, потом вдруг порывисто обняла, зарываясь лицом с распущенные волосы сказительницы.
- Боги, Габриэль, - шепнула она, и голос ее на мгновение сорвался. – Подумать только – так близко и так далеко!! Мы были совсем рядом… Но я не помнила тебя…
- Потому что Арес… - начала было сказительница, но тут же прикусила язык. Она не должна, не должна, не должна быть такой стервой!! Но с другой стороны: а почему нет? Вряд ли Арес не воспользовался амнезией воительницы, показав себя невинным агнецом.
- Потому что Арес не захотел вернуть тебе память, - пробормотала она, закрывая глаза и крепче вжимаясь в плечо Зены. Знакомый до боли запах чуть было не заставил ее расплакаться.
- Я думала, что потеряла тебя навсегда, - Габриэль попыталась сменить тему, но не слишком удачно, ведь и в этой потере виноват был тоже Арес.
- Я так люблю тебя, - это было уже лучше. Сказительница почувствовала, как расслабляется тело Зены, реагируя на эти слова. Всего лишь три простых слова… Но как же они важны, когда ты так долго был лишен возможности говорить их!
- Я тоже люблю тебя, Габриэль, - Зена мягко отстранилась, всматриваясь в глаза подруги. Что она надеялась увидеть там? Только радость от долгожданной встречи, только улыбку – и никаких слез!! Потому что Габриэль не хотела плакать.
Ладонь Зены легла на щеку сказительницы, легонько поглаживая, и Габриэль прижалась к ней, впитывая тепло.
- Ты отрастила волосы, - тихий голос Зены вплелся, словно необходимая нить, в невесомое полотно их разговора. Габриэль улыбнулась ей, так нежно, как только могла.
- Тебе же всегда нравились мои длинные волосы, - она придвинулась к Зене ближе, на какое-то время забыв и об Аресе, и о Дахоке, и о будущем ребенке. – Помнишь, ты говорила?
Теплое дыхание королевы воинов смешалось с ее дыханием, а синий лед глаз, растаяв, превратился в небо.
- Теперь помню…
Никуда не надо было больше идти. Дом – это человек. Для Габриэль это всегда было так. Зена вернулась – и вернулось чувство защищенности. То самое, которого все они были столь долго лишены.
Не хотелось говорить, словно слова могли нарушить эту интимную близость между ними, разбить ту паутину, что окутывала их сейчас, скрывая от чужих взглядов…
- Я надеюсь, что помешал?
Габриэль с досадой открыла глаза и уставилась на ухмыляющегося Ареса, небрежно прислонившегося к дверному косяку. Бог поигрывал своими перстнями, однако во взгляде его витала напряженность. И сказительница усмехнулась, поняв, что именно заставляет нервничать великого бога войны.
Зена помедлила чуть перед тем, как встать с кровати и повернуться к богу. Габриэль не видела выражения ее лица, однако отлично заметила, как побледнел Арес.
- Зена, я… - начал он, но воительница прервала его:
- Выйдем, Арес, надо поговорить, - голос не терпел возражений. И, не успела Габриэль и глазом моргнуть, как осталась одна в комнате, пустой и тоскливой, как самая глухая ночь, лишенная полнолуния.


Ultraviolet Дата: Понедельник, 2008-10-06, 4:49 PM | Сообщение # 407
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Но плакала не от боли или унижения, а от того, что почти на каждом выдохе бог шептал имя женщины, которую они ни как не могли поделить.

Вот это ваще зацепило, супер!

Quote (winter)
Выйдем, Арес, надо поговорить,

С нетерпением жду, что же они скажут друг другу.


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
senka Дата: Понедельник, 2008-10-06, 7:48 PM | Сообщение # 408
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Ой, да! Хочется ужжжасно... дальше :)
:*



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Netuz Дата: Понедельник, 2008-10-06, 8:46 PM | Сообщение # 409
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Молодец Винтер, аплодирую тебе стоя. Ты просто Молодец... Жду продолжения... и прости нашу настойчивость... было бы не интересно, не просили бы))))

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Mortimer Дата: Вторник, 2008-10-07, 0:46 AM | Сообщение # 410
Я: Удаленные





Quote (winter)
- Выйдем, Арес, надо поговорить, - голос не терпел возражений. И, не успела Габриэль и глазом моргнуть, как осталась одна в комнате, пустой и тоскливой, как самая глухая ночь, лишенная полнолуния.

знаете, мне всегда нравилось как вы заканчиваете главы... не могу ничего поделать с этим. Браво :*
Лилит Дата: Вторник, 2008-10-07, 6:51 AM | Сообщение # 411
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
Молодец Винтер, аплодирую тебе стоя.

Присоединяюсь. Очень заинтриговало: с нетерпением жду продолжения. ;)

Quote (Mortimer)
знаете, мне всегда нравилось как вы заканчиваете главы...

Да уж. Когда напряжение достигает своего апогея.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Хель Дата: Вторник, 2008-10-07, 8:43 AM | Сообщение # 412
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Ultraviolet)
С нетерпением жду, что же они скажут друг другу.

Думаете, что-нить хорошее? 0:)
Quote (senka)
Хочется ужжжасно...

Зену или Ареса? или еще кого-нить? 0:)
Quote (Netuz)
и прости нашу настойчивость... было бы не интересно, не просили бы

Дык, приятно ж 0:) Но пококетничать же надо)))
Mortimer, обожемой... неужели вы? Я не узнаю вас в гриме.
Quote (Mortimer)
мне всегда нравилось как вы заканчиваете главы...

Мне всегда нравилось так заканчивать. Спасибо)))
Quote (Lilit)
Когда напряжение достигает своего апогея.

В лучших традициях мыльных опер 0:)
____________________________________________
Сегодня продолжение не обещаю, ибо дел многовато, но на недельке будет :) Спасибо, что ждете и комментируете! :*


Лилит Дата: Вторник, 2008-10-07, 10:20 AM | Сообщение # 413
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Думаете, что-нить хорошее?

Да мы не настолько наивны...



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Mortimer Дата: Вторник, 2008-10-07, 4:11 PM | Сообщение # 414
Я: Удаленные





Quote (winter)
обожемой... неужели вы? Я не узнаю вас в гриме.

простите, но да. Это я =)

Quote (winter)
на недельке будет

тогда на недельке буду заглядывать и ждать с нетерпением)
Quote (winter)
Думаете, что-нить хорошее?

как-то сильно сомневаюсь в том что они у вас могут сказать что-нить хорошее
senka Дата: Вторник, 2008-10-07, 4:15 PM | Сообщение # 415
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Зену или Ареса? или еще кого-нить?

Гы-гы (с, Фалена) Всех!
:*



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Хель Дата: Понедельник, 2008-10-13, 1:27 PM | Сообщение # 416
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Да мы не настолько наивны...

Ах, как я вас люблю за это 0:)
Quote (Mortimer)
простите, но да. Это я =)

Ну так и быть... Прощаю... Но только ради вашей неземной красоты))
Quote (Mortimer)
как-то сильно сомневаюсь в том что они у вас могут сказать что-нить хорошее

Ну... вообще-то могут... Наверное :?
Quote (senka)
Всех!

Не многовато будет? 0:)

- 2 –

Все та же ферма, комната Евы

Когда просыпаешься рядом с красивым и любимым мужчиной и начинаешь сразу же думать о маме – это немного странно.
Ева, открыв глаза и посмотрев на так и не проснувшегося Геракла, откинулась назад и вновь предалась своему занятию.
Возвращение Зены… Признаться, оно ошеломило девушку. Конечно, она хотела бы, чтобы все с самого начала было так, как стало сейчас, но в отличие от Габриэль, она не выплакивала ночами глаза, стирая попутно наволочку, и не билась в истерике втайне от всех, потому что ничего не получалось. Она смирилась со смертью матери гораздо быстрее Габ или Ареса, а потому ей было легче пережить ее возвращение совершенно в другом статусе. Для нее Зены вернулась только сейчас.
И только сейчас Ева, наконец, вдохнула полной грудью.
Сегодня ночью, дождавшись, когда утомленная Габриэль уснет, Зена пришла к ней, распахнув объятия. И они поплакали вместе, улучив момент, когда никто на них не смотрит, мать и дочь, у которых никогда не было и не будет времени друг для друга.
Ева все рассказала матери о Геракле, немного смущаясь и боясь, что Зена не одобрит этого выбора, ведь когда-то она и сама встречалась с легендарным полубогом. Однако, королева воинов, вопреки ожиданиям девушки, не стала никак комментировать услышанное, лишь улыбнулась тепло, сказав: «Все матери хотят, чтобы их дети были счастливее, чем они сами. Если это принесет тебе счастье – живи!»
Ева улыбнулась, вспомнив тот их разговор. Пожалуй, единственный разговор, после которого девушке стало тепло на душе. Они никогда не общались с Зеной так, чтобы можно было действительно почувствовать родство: первая встреча их прошла при неприятных обстоятельствах, а ведь первое впечатление очень стойкое. Ева всегда чуралась матери, отказывая ей в простых удовольствиях, таких как нежные объятия и доверительные беседы. Сложно привыкнуть к мысли, что у тебя есть мать, когда ты 25 лет жил без нее.
И вот теперь… будто бы они начали все с чистого листа, отбросив прошлое. В каком-то смысле так оно и было: смерть и новое рождение, очищение души и снятие грехов…
Ева надеялась, что Зена больше не станет жертвовать собой из-за того, что случилось в прошлом. Отныне прошлое – действительно всего лишь прошлое, о котором не нужно жалеть, потому что жалость – самое худшее чувство в мире.
Девушка повернулась на бок, со светлой улыбкой глядя на спящего рядом с ней мужчину.
После вчерашнего Геракл очнулся лишь раз, когда его несли в дом, и Арес мрачно заявил, что он жить будет. Ева и сама чувствовала, что все обойдется, поэтому сейчас будить мужчину не спешила, давая ему выспаться и отдохнуть. Сон лечит почти все раны. Разве только душевные вылечить ему далеко не всегда под силу.
Ева осторожно встала, стараясь не шуметь, накинула халат, привезенный из Индии, и вышла в коридор. Они с Гераклом жили на втором этаже, и Ева придумала сделать там небольшую террасу, окнами выходящую во двор. Она частенько сидела там по утрам, когда все еще спали, любуясь рассветными облаками и глядя, как оживает природа, умиравшая на ночь. Иногда со свитками Габриэль, перечитывая в сотый раз понравившуюся историю, иногда – с чашкой чего-нибудь горячего, на что надо постоянно дуть и пить маленькими глоточками, чтобы не обжечься. Сегодня не было ни свитков, ни напитков, и все же Ева села на свое излюбленное кресло, обхватив плечи руками. И нахмурилась, когда увидела во дворе Зену, стоящую рядом с Аресом.
Проснувшись ночью от света луны, бившей бесплотными ладонями по окнам, Ева увидела тогда, что Арес сидит под деревом, опустив голову и не шевелясь. Признаться, ей, в ее полусонном состоянии подумалось, что это либо примерещилось, либо бог просто что-то просчитывает. Но теперь, глядя на совсем не божественно помятое лицо Ареса, девушка уверилась, что он всю ночь провел тут. Оно и понятно: услышать о том, что Габриэль ждет от него ребенка и выжить – это не каждому дано.
На самом деле Еве меньше всего хотелось лезть во все это. Она не знала, ушли ли Дахок и Каллисто насовсем или же еще вернутся, ибо зло имеет привычку возвращаться… Не знала, оставит ли Габриэль ребенка или предпочтет избавиться… Не знала, как отреагировала на все это Зена, ибо в своем разговоре они этой темы не касались…
Не знала и не хотела знать, потому что чем меньше знаешь – тем лучше спишь. Тем более, что сейчас у нее появились совершенно другие планы на жизнь, и терять их из-за других Ева не хотела. Да, возможно, она рассуждала жестоко, но жить надо и для себя тоже, а не только для других.
Ева прищурилась, словно пытаясь прочесть по губам, что же Зена говорит Аресу, но тщетно. К тому же королева воинов, будто почувствовав, что за ней наблюдают, повернулась спиной к дому, загородив от любопытствующей Евы бледное лицо Ареса.
Девушка пожала плечами, говоря самой себе, что ей все равно, и, поднявшись, отправилась обратно к себе в комнату. Быть может, Геракл проснулся…
- Я не стану спрашивать, как Габриэль заполучила от тебя ребенка, - жестко сказала Зена, едва они остановились у того самого дерева, под которым Арес просидел всю ночь.
Бог вымученно улыбнулся.
- Правильно, ты большая девочка, должно быть, сама знаешь, как это случается, - он подумал, что подмигивать в такой ситуации – не самое лучшее, и не стал этого делать.
Воительница сверкнула глазами, и Аресу на миг почудилось, что ей бы очень хотелось схватить его за горло и задушить, прямо здесь и сейчас. Признаться, пребывая в столь смятенном расположении духа, Арес и сам был готов себя придушить. Частями… Теми самыми, которые и были ответственны за происходящее.
Зена отвернулась, и Арес проклял себя за свой болтливый язык, который иногда следовало бы придерживать. Ну что стоило ему промолчать, отвести глаза или наоборот всмотреться в воительницу самым невинным взглядом? О, как бы он хотел, чтобы все это оказалось сном! Одним из тех, после которых не хочется засыпать снова…
Появилось желание взять Зену за руку, но Арес подумал о том, что и эта идея не принесет с собой ничего хорошего. А ведь они… еще не так давно… были вместе, на том корабле, который теперь будет бороздить просторы моря без своего капитана.
Обуреваемый внезапным порывом злости, бог пожелал, чтобы корабль этот никогда больше не приставал к берегу, а команда его оказалась вечно привязана к нему, до тех пор, пока не сгниют их кости. Да и тогда пусть служат они вечно скрипучему штурвалу!!!
- Я хочу знать, Арес, что ты собираешься делать дальше? – до жути спокойный голос Зены вернул бога к реальности, и он поспешно посмотрел на королеву воинов.
- Я… я… - внезапно прозаикался он, с досадой поглядывая в сторону дома. Не замути Габриэль все это, не пришлось бы и оправдываться! Дьявольски неудачная ситуация: объяснять любимой женщине, что ты собираешься делать с ребенком от другой.
Арес закусил губу, поглаживая эфес своего меча. Зена не отрывала от него взгляда, и никто бы не сказал, что ответ на заданный вопрос волнует ее саму, словно бы весь этот разговор был простой обыденностью. Но внутри королевы воинов кипел океан ярости и гнева.
Она помнила все, свою прошлую жизнь и свою настоящую, короткую и проведенную в качестве Хозяйки Морей. Жизнь, в которой она не знала Габриэль и… спала с Аресом. Последнее обстоятельство смущало и злило ее одновременно.
Она возненавидела Ареса еще больше за то, что он столько врал ей, не желая возвращать память. Возможно, его стоило бы понять, но Зена не хотела понимать. Она понимала лишь то, что по вине мужчины Габриэль теперь ждет ребенка. И неизвестно еще, не получится ли ситуация похлеще, чем та, с Надеждой. Если опять вмешается Дахок… если все пойдет наперекосяк…. А оно пойдет, потому что у них всегда и все идет не так, как они задумывают!
Зена скрипнула зубами, поскольку Арес все еще продолжал молчать.
Она спала с ним. Спала потому, что хотела, потому что ей нравилась мысль о нем рядом с ней. Можно было оправдаться тем, что она не помнила в тот момент о Габриэль, но самой себе Зена врать не могла да и не хотела. Даже помня о подруге, она бы все равно сделала это. Хотя бы потому, что, вернувшись из другого мира, отчаянно нуждалась в любви.
- Там был рай, зачем вы вернули меня сюда, - невольно шевельнулись ее губы, и встрепенувшийся Арес тревожно посмотрел на женщину.
- О чем ты? – напрягся он, прекрасно помня, что она уже говорила нечто подобное, тогда, ночью, но только слова ее те были обращены к Габриэль. Теперь же она в чем-то обвиняет их обоих.
- Разве ты не хотела вернуться к… нам? – тихо сказал бог, благородно упомянув рядом с собой и сказительницу, чтобы снова не накалять ситуацию. Но Зена, не оценив этого благородства, лишь качнула головой.
- Речь не обо мне, Арес, - она улыбнулась, но слишком натянуто, чтобы эту улыбку можно было назвать искренней. – А о твоем ребенке.
Бог тихо застонал, обхватывая голову руками. В висках вдруг с силой запульсировала кровь, а перед глазами начали мелькать полубезумные образы, никак не связанные с женщиной, которая стояла и смотрела на него.
За что ему, богу, такое наказание?! Он всего лишь хотел вернуть себе свою женщину!! Ну, быть может, не совсем его, но все же…
Зена смотрела на Ареса и не знала, что лучше сделать: обозлиться на него еще больше или все же посочувствовать? Мысль о том, что он сделал с Габриэль, подогревала злость и отчасти ненависть лучше любого огня, и воительнице даже не было дела, виноват ли кто-нибудь в случившемся или так просто получилось.. Насчет же сочувствия…
Перед глазами встала недавняя ночь, когда они с Аресом были вместе. Для Зены это было невозможно, думать сейчас о нем, а не о Габриэль, и все же она продолжала думать. Она хотела быть сейчас рядом с подругой, чтобы возместить потерянное время, но продолжала стоять рядом с Аресом, глядя на него и вспоминая.
Он был с ней нежен, даже тогда, когда она не помнила о нем ничего хорошего. Он смотрел на нее так, что даже тогда, в ее состоянии, она не могла не чувствовать, что он не просто хочет ее, но хочет любить ее, так, как не любил до того ни одну из своих женщин.
Зена позволила себе невесомо улыбнуться, пока бог, продолжающий привыкать к мысли о будущем отцовстве, не смотрел на нее.
Она никогда не любила Ареса и не рассматривала эту возможность. Он мог быть ей врагом, другом, помощником, советчиком, но никогда – возлюбленным. Она улыбалась ему, когда он был щедр и честен с ней, и отворачивалась, когда он лгал. Но теперь их отношения вышли на новую грань. Никто из них не сможет отрицать того, что было.
Воительница опустила глаза, когда перед ней возникло улыбающееся лицо Габриэль. Что должна была испытать сказительница, когда, после воскрешения, Зена, оттолкнув ее, ушла с Аресом? С вечным врагом? Что должна была чувствовать Габриэль, зная, что Зена переспала с ним? В том, что бард это знает, королева воинов даже не сомневалась: у них всегда была особая связь, позволяющая им ощущать на расстоянии друг друга. Ведь даже там, в загробном мире…
Зена дрогнула и яростно мотнула головой, отказываясь думать о том, откуда она ушла. И не по своей воле…
Арес, закончив рефлексировать, поднял голову и удивленно уставился на Зену, сердито закусившую губу. «Переживает из-за меня?» он удивился еще больше собственной мысли и тут же отбросил ее. «Наверняка, из-за своей обесчещенной подружки!» А вот эта мысль вызвала чуть-чуть агрессии и придала сил. В конце концов, бог очень любил чувствовать себя потерпевшей стороной. Только вот для полного счастья необходимо было, чтобы кто-нибудь еще признавал его в этом статусе и очень жалел. Обычно этим занималась Афродита, но сейчас ее здесь не было, а Зена вряд ли купится на его просящие глаза. Хотя, помнится, с Гераклом это срабатывало.
- Зена, эээ… - он запнулся было, когда она посмотрела на него, явно вынырнув из каких-то воспоминаний. – Я… по поводу ребенка, - мужчина кашлянул, начиная нервничать, потому что Зена, в привычном для нее стиле, слушала его молча и вопросов пока задавать не собиралась. – Полагаю, что Габ не захочет избавляться от него, верно? Даже учитывая, что отцом являюсь я, весь такой неотразимый, - с глупой ухмылкой продолжил бог. Зена все так же стояла с непроницаемым выражением лица, и Арес занервничал еще больше.
- Зена, я клянусь, что не планировал такого развития событий, - заюлил он, преданно заглядывая в глаза королевы воинов. С языка чуть было не сорвалось «Она ко мне пришла!», но мужчина вовремя опомнился, поняв, что подобное из его уст в отношении Габриэль выглядело бы нелепо и только еще больше убедило бы Зену в его виновности. Хотя, если рассудить здраво, бард ведь тоже там была!
С другой стороны… Разве она бы справилась с ним, даже пьяным?
Зена вздохнула, убедившись, что поток красноречия Ареса иссяк, а он ничего путного так и не сказал. Это не было на него похоже, однако, можно было списать на деликатность ситуации. Вероятно, ему очень непросто обсуждать с ней их с Габриэль общего ребенка.
- Я полагаю, что теперь нам всем придется видеться гораздо чаще, чем раньше, - задумчиво проговорила Зена. Не то, чтобы ей нравилась эта мысль, однако она собиралась заставить Ареса принимать самое деятельное участие в судьбе пока еще не родившегося малыша. Это можно было назвать своего рода местью: за содеянное, за ложь и за то, что он так до сих пор и не сказал ей, что любит. Не сказал теперь, когда она помнила все.
Арес подумал немного и расплылся в улыбке. Видеться чаще означало то, что он будет рядом с Зеной. Габриэль и ребенок как-то сразу отошли на задний план.
- Зена, - проникновенно начал бог, осторожно беря воительницу за руку и тщательно игнорируя ее вмиг заледеневшие глаза. – Я понимаю, что сделал много ошибок, - он еще чуть приблизился к ней, молясь только, чтобы она не отстранилась. – Но ведь даже боги не застрахованы от них, верно?
Ответа не последовало, но Арес его и не ждал.
- Но я все еще помню про тот шанс, один на миллион, - глупо было так говорить после того, как они провели вместе ночь, однако другого выбора не было: с Зеной давить на жалость у Ареса всегда получалось лучше всего.
Холодные глаза оглядели бога с ног до головы, чуть промедлив на сплетении их рук, затем Зена неспеша высвободила ладонь.
- Я подумаю, - тон ее слов не обещал ничего хорошего, но Арес и этому был рад. После своей лжи и того, что он практически обманом вынудил королеву воинов лечь с ним с постель, бог ожидал гораздо более бурной реакции. Но Зена, казалось, вовсе не собиралась говорить с ним на эту тему. Было немного обидно, зато спокойно.
Арес чуть поклонился, не отрывая взгляда от глаз Зены.
- Я все еще люблю тебя, - это вышло своеобразным напоминанием. «Все еще люблю, все еще хочу, все еще сделал Габриэль ребенка…» Бог досадливо поморщился, когда Зена, не говоря ни слова, развернулась и пошла обратно к дому.
- Попытка не пытка, - пробормотал он ей вслед.
Если бы она не хотела его видеть, она бы не говорила о том, что он должен заботиться о своем ребенке. Но забота о ребенке подразумевает пока что лишь заботу о блондинке…
Закатив глаза, Арес позволил себе, наконец-то, исчезнуть, растворившись в синем облаке искр.
Зена, остановившаяся на крыльце, помедлила чуть, словно решая, стоит ли обернуться, потом взялась за ручку двери.
Арес может и подождать вместе со своим бессмертным либидо.
Есть Габриэль. И есть то, что она пообещала Дахоку за возвращение Зены.


senka Дата: Понедельник, 2008-10-13, 2:15 PM | Сообщение # 417
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Что-то мне подсказывает, что Ареса круто обломают...


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Ultraviolet Дата: Понедельник, 2008-10-13, 4:15 PM | Сообщение # 418
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Quote (winter)
услышать о том, что Габриэль ждет от него ребенка и выжить – это не каждому дано.

хихи, да уж
А я то думала, Зена ревновать начнет. Да, Аресу еще повезло. Как она на него только не наорала :?

Quote (winter)
И есть то, что она пообещала Дахоку за возвращение Зены.

А что она ему пообещала? Я, видимо, эту часть не читала.


-И не читайте перед обедом советских газет! -Помилуйте, так ведь других нет! -Вот никаких и не читайте!
Netuz Дата: Понедельник, 2008-10-13, 6:44 PM | Сообщение # 419
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Мням, а Арес вообще может прекратить гримасничать и отпускать неуместные шутки или это у него защитная реакция такая. Как ребенок, честное слово. Жду продолжения, интересненько....

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Kevin Дата: Понедельник, 2008-10-13, 6:49 PM | Сообщение # 420
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 505
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Ареса круто обломают

НЕПРАВДА! Он заслужил немного счастья!
Правда, winter?


Мне говорят, что я уничтожаю себя, но я ветер, а разве можно уничтожить Ветер? Я лишь на время затихаю, чтобы потом с новой силой рвануться в неизвестном мне пока направлении, сшибая все на своем пути. Я безлика для всех и в тоже время у меня тысячи лиц, каждое из которых всегда кому- то улыбается, а остальные лица прячутся, злобно оскалившись и цинично ухмыляясь.
senka Дата: Понедельник, 2008-10-13, 9:11 PM | Сообщение # 421
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
а Арес вообще может прекратить гримасничать и отпускать неуместные шутки или это у него защитная реакция такая

Именно защитная реакция. Многие мужчины себя так ведут, особенно влюбленные по уши... :)



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Среда, 2008-10-15, 11:34 AM | Сообщение # 422
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
winter,

Quote (senka)
Что-то мне подсказывает, что Ареса круто обломают...

Боюсь нам и не обещали торжество шипптекста...



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Хель Дата: Среда, 2008-10-15, 1:32 PM | Сообщение # 423
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Что-то мне подсказывает, что Ареса круто обломают...

Кто копался в моих мыслях???
Quote (Ultraviolet)
А я то думала, Зена ревновать начнет. Да, Аресу еще повезло. Как она на него только не наорала

Все впереди, видимо))
Quote (Ultraviolet)
А что она ему пообещала?

Эээ... ребенка))
Quote (Netuz)
Арес вообще может прекратить гримасничать и отпускать неуместные шутки или это у него защитная реакция такая

Он, конечно, всемогущ, но это видно ему не под силу :D
Quote (Kevin)
Он заслужил немного счастья!

Я думаю, больше всех счастья здесь заслужила Зена))
Quote (Lilit)
Боюсь нам и не обещали торжество шипптекста...

А что, шиптекст пока не торжествует? 0:)
_______________________________________
Продолжение будет в пятницу :)


lia Дата: Среда, 2008-10-15, 5:03 PM | Сообщение # 424
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Сложно привыкнуть к мысли, что у тебя есть мать, когда ты 25 лет жил без нее.

простите меня...просто это слово...разве не жила???? :D
Quote (winter)
Отныне прошлое – действительно всего лишь прошлое, о котором не нужно жалеть, потому что жалость – самое худшее чувство в мире.

согласен!!! :)
Quote (winter)
- Правильно, ты большая девочка, должно быть, сама знаешь, как это случается, - он подумал, что подмигивать в такой ситуации – не самое лучшее, и не стал этого делать.

гы, какой молодец...кажется если бы подмигнул, то получил бы кулак в нос...гы
Quote (winter)
Арес и сам был готов себя придушить. Частями… Теми самыми, которые и были ответственны за происходящее.

ржет. Миледи!!!! Ну у вас и юмор!!! lol
Спасибо!!! Просто прекрасный отрывок, читала с удовольствием....
:*


Я есмъ!
Хель Дата: Среда, 2008-10-15, 5:08 PM | Сообщение # 425
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (lia)
простите меня...просто это слово...разве не жила????

Имелся в виду человек)) не конкретно Ева, поэтому... :D


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Хозяйка морей ((то, что давно обещала))))
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ