Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Прощаясь с Зеной (+проза и поэзия от Тайхэлле)
Прощаясь с Зеной
natali358 Дата: Четверг, 2010-03-04, 1:12 PM | Сообщение # 176
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
:( :( :(
вот тыжж ёжкин кот! просто невероятно - как всё тонко, четко, а главное в точности выражено!
Quote (Тайхэлле)
Ты создал бы легенду, и Королева Воинов умерла бы окончательно, а взамен родилась бы Королева-Заступница-Великомученица. А я пытаюсь жить за неё как умею, как она сама меня научила. Мне тоже надо кое-что понять, чтобы простить себя. И её...

я сразу это поняла, когда Габ отпустила Зену((( Ведь, чтобы мне там не говорили, что какая она там бяка, а у Габ не оставалась другого выбора и она сделала правильный выбор!
Quote (Тайхэлле)
Чтобы простить, нужно понять.

вот именно что! а понять нужно одно - Габ ее потеряла еще тогда, когда она уже осталась без головы, НО еще был шанс вернуть ее... но этот шанс был утерян, а вместе с ним и саму Зену, когда та отказалась вернуться! ОТКАЗАЛАСЬ! это был выбор Зены и ее решение! Габ простила ее и поняла ее, иначе она НЕ отпустила бы ее, что собственно равносильно уже было бы НЕ пониманию, а банальному эгоизму, который НЕ имеет уже отношение к любви!
всёё... не могу...

Тайхэлле, преклоняюсь! Преклоняюсь пред твоим талантом! пиши! Пиши и твори дальше! жду!
Тайхэлле Дата: Четверг, 2010-03-04, 1:25 PM | Сообщение # 177
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
natali358, прямо бальзам на душу.

NATYSKA Дата: Четверг, 2010-03-04, 2:10 PM | Сообщение # 178
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
Тайхэлле, -Великолепно!!!Вы несомненно ТАЛАНТ!!!


Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
Тайхэлле Дата: Четверг, 2010-03-04, 3:12 PM | Сообщение # 179
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
NATYSKA, спасибо. стараюсь

Nen_Adams Дата: Вторник, 2010-03-09, 2:24 PM | Сообщение # 180
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Тайхэлле, а что-нибудь новенькое не напишите?

Тайхэлле Дата: Понедельник, 2010-03-15, 6:42 PM | Сообщение # 181
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
РЕЙТИНГ: G
КАТЕГОРИЯ: vignette
***

Автор: Тайхэлле


О, да! Мне знаком этот нестерпимый зуд, зарождающийся в глубине твоей головы и неминуемо переходящий в кончики пальцев. Зуд, не дающий усидеть на месте, лишающий покоя. Настойчиво требующий действия. Какого угодно. И в итоге ты мечешься от одного к другому, так и не сумев хорошенько сосредоточиться на чем-то одном.

Разрозненные слова, не сформулированные предложения -- они полупрозрачными привидениями бродят по телу, вслепую, на ощупь ища выход, лишая покоя все твое существо.

И когда слова сложатся в предложения, а предложения породят более-менее связный набор мыслей, который даст, наконец, работу сведённым судорогой пальцам, ты сможешь обрести покой.

Но это когда ещё будет. Можно ведь и не дожить.


Тайхэлле Дата: Четверг, 2010-04-15, 10:32 PM | Сообщение # 182
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
ПРАВОВАЯ ОГОВОРКА: все персонажи “Xena Warrior Princess” принадлежат их создателям и MCA/Universal, Renaissance Pictures.

РЕЙТИНГ: G
КАТЕГОРИЯ: continuation (???)

Автор: Тайхэлле
Именем Твоим...
Глава первая. Бог, которого ты не помнишь.

Сегодня ночью ей снился ангел.

Она сидела у его ног, любуясь глубокими турмалиновыми отблесками, рождаемыми мягким солнечным светом, на его крыльях. Слушала его неторопливую речь, одновременно осознавая, что говорит он о чем-то важном, и вместе с тем, не понимая ни слова. Ибо голос его спокойный и ласковый сам по себе убаюкивал, уводил куда-то, в заоблачные дали, прочь от смертного мира. И не хотелось думать, не хотелось решать -- хотелось утонуть в этом ощущении покоя и безопасности, когда рядом есть кто-то большой и сильный, который знает как надо, который направит и защитит...

Она сидела у ног ангела и была совершенно счастлива.

Наверное, поэтому наступившее утро, ничем, по сути, не отличавшееся от многих своих предшественников, показалось ей каким-то особенно чудесным. Чуть-чуть ярче светило солнце, чуть-чуть радостнее пели птицы, и ласковый утренний ветерок чуть-чуть явственнее пах цветами и влажной травой. Улыбаясь, Первосвященница поднялась с постели, умылась, уже приготовленной для неё, розовой водой и чуть-чуть дольше, чем обычно, задержалась перед большим серебряным зеркалом, поправляя волосы и разглядывая, как сидит на ней платье. А посмотреть, надо сказать, было на что, так как платье, хоть и было самого простого покроя, стоило, однако весьма и весьма недешево. "На эти деньги мы могли бы месяц кормить целую провинцию", -- с грустью подумала жрица, чувствуя запоздалый укол совести, но продолжая любоваться совершенным произведением ткаческого искусства. Ладно уж, смилостивилась совесть, все-таки ты женщина, да не какая-нибудь, а самая влиятельная в Империи, можешь побаловать себя время от времени.

Почти неслышно вошла послушница, неся поднос с фруктами и свежим хлебом. Жрица перехватила через зеркало её взгляд полный благоговения и плохо скрываемой зависти одновременно. Что ж в любой другой день строгий внутренний голос завел бы долгую и, признаться, довольно нудную речь о гордыни и тщеславии. В любой другой день, но не сегодня. Сегодня Первосвященница лишь пожала плечами и улыбнулась, принимая восхищение девушки как комплимент. Та в свою очередь густо покраснела, поспешно поставила поднос на стол и неловко замерла, теребя в руках край шелкового шнурка, служившего ей пояском, явно не зная, куда себя девать.

-- Ступай, -- великодушно разрешила Жрица, стараясь, чтобы в её голосе прозвучало как можно меньше истинно королевского величия, -- не нужно мне прислуживать, я справлюсь сама.

Послушница торопливо поклонилась и быстро выскользнула из комнаты. "Совсем ещё девчонка", -- покачала головой Жрица, задумчиво глядя на закрывшуюся дверь, -- "Спасибо, что хотя бы не вздохнула с облегчением здесь, при мне. Небось, стоит сейчас в коридоре, благодарит добрых духов, что я не стала её долго мучить". Как не велик был соблазн распахнуть дверь и проверить свое предположение, женщина решила ему не поддаваться. Она закрыла глаза, на мгновение воскрешая перед мысленным взором свой недавний сон, глубоко вздохнула, в последний раз бросила мимолетный взгляд в зеркало, направилась было к столу и –- остановилась как вкопанная.

–- А я всё ждал, когда ты заметишь, –- в зеркале за её спиной отражался мужчина, которого здесь быть не могло.

***

Она запомнила его таким. Невозможно высоким и широкоплечим. Пахнущим дымом и дорожной пылью. Серьезным, склонившимся над картами, внимательно выслушивающим военачальников. Властно отдающим приказы. Но яснее всего –- смеющимся. На арене ли ты, или на поле брани; с учебным мечем или на волосок от смерти – его смех был одинаков. Этот урок она (впрочем, далеко не она одна) усвоила на отлично: битва есть битва, и его смех будет приветствовать тебя, воин, даже если сегодня твой поединок -- лишь очередная тренировка. За эту неподдельную радость в его голосе можно было отдать многое. И не страшно было даже умереть. Или убить.

Священница передернула плечами, отгоняя непрошенные воспоминания. Она думала, что запомнила его неверно. Оказалось – совершенно напрасно.

-- Арес, -- процедила она.

-- Ага, -- снова засмеялся он и отвесил шутливый, но немыслимо элегантный поклон, – собственной персоной. Так сказать, во плоти.

-- Что тебе нужно – здесь? – женщина говорила медленно, всеми силами стараясь не выдать проступающую все же в голосе дрожь, – это обитель Единого Бога, и ты не смеешь… – она подошла к столу, решив, что позавтракать все же не помешает. Арес оказался быстрее на секунду, на долю секунды. Одним казалось бы небрежным, но на самом деле неумолимо точным движением он пододвинул к себе стул и уселся на него по обыкновению боком, закинув ногу на подлокотник. Так что жрица осталась стоять перед ним, словно провинившаяся школьница, потому что второго стула не было.

-- О! Во имя … ммм… меня! Ливия, ты хотя бы слышишь себя со стороны?! Знал бы я, что ваш благочестивый фокусник может научить ТАКОМУ лицемерию, наверное, не торопился бы его убивать.

-- Меня зовут, Ева, -- едва не по буквам произнесла она, чувствуя, что голос вот-вот предательски сорвется.

-- Ева, Ливия – какая разница? – Арес подхватил с блюда краснобокое яблоко и несколько раз перекинул его из ладони в ладонь перед тем, как с аппетитом надкусить, – прибереги свои сказочки для наивных простачков. Как Чемпиону Рима до абсолютной власти тебе не хватило такой малости, как брак с Октавианом. И тут – о чудо! – подворачивается возможность встать во главе новомодного культа, да ещё и при мощной поддержке твоей драгоценной мамочки, со всеми вытекающими отсюда… И вот он Рим – весь к твоим ногам. В конце концов, кто я такой, чтобы тебя осуждать?

На этот раз взгляд Ареса был полон такого непритворного понимания и сочувствия, такой кротости и всепрощения, что жрица начала закипать от ярости. Ей столько хотелось сказать ему. Ему, этому самовлюбленному, эгоистичному…

-- Кому, Ева? – теперь Арес был серьёзен, даже строг. Она видела, как скривились его губы выплевывая её имя, словно сам звук его был неприятен на вкус, – окончи фразу. Самовлюбленному богу, который отдал за твою жизнь свое бессмертие? Богу, который вырастил тебя и существование которого ты теперь отказываешься признавать? А?

Арес с по истине театральным чутьем выдержал паузу (достаточно долгую, чтобы жрица успела почувствовать себя виноватой, но не затянутую, чтобы она не успела сказать что-то в ответ) и собирался было благодушно махнуть рукой, но словно бы с удивлением обнаружил в ней забытое яблоко. Со смачным хрустом он откусил снова едва ли не половину. Священница заметила крохотные капельки сока, оставшиеся на бороде и усах мужчины, и подумала, что у неё не получается представить на его месте Михаила. Ну в самом деле, не может же Архангел не рассуждать о судьбах мира, а просто наслаждаться вкусом спелого сочного фрукта ранним солнечным утром, развалившись в такой вот вальяжной позе. Нет это было бы слишком… по-человечески?

На какую-то долю секунды ей стало стыдно. Только вот она не успела понять за кого. Прохладный ветерок долетел из открытого окна, коснулся её щеки, словно отрезвляя, прогоняя недостойные мысли.

– Расслабься, я же сказал, что не злюсь. Я даже, пожалуй, понимаю, почему ты рушишь храмы. Я, пожалуй, даже прощу тебе разрушение своего собственного святилища. А оно, прошу заметить, было одним из моих любимых. Но вот чего, дорогая Ева, я понять не могу, так это чем тебе насолила Афродита? Каким таким извращенным способом она могла перейти дорогу твоему богу? Или он настолько крут, что решил натравить тебя на тех, кто не может дать сдачи? Кого-то мне это напоминает. А тебе? – глаза Ареса из насмешливых снова сделались колючими и холодными, и жрица вдруг осознала, что если бы не божественная благодать, теплыми крыльями укрывающая её от опасностей смертного мира, то взгляд этот вполне мог бы пронзить её насквозь.

– В этом городе нет места другим богам, кроме бога Иллая, – призвав на помощь все свое самообладание ответила она, – ваше время прошло, смирись наконец и прими свою судьбу достойно.

Арес поднялся, усмехнулся как-то совсем не весело, и отчего-то показался не разозленным, не угрожающим, а каким-то бесконечно усталым. И Первосвященнице Великой Империи, Еве Посланнице Единого Бога, Голосу Рима впервые за довольно долгое время стало невыносимо тоскливо от того, что слова её могут сбыться.

– Жди гостей, Ева, – сказал Арес перед тем, как исчезнуть, – надеюсь, хотя бы тетя Габриель порадуется тому, какая ты стала.


Netuz Дата: Четверг, 2010-04-15, 10:59 PM | Сообщение # 183
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Хы, интересненько

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
NATYSKA Дата: Пятница, 2010-04-16, 0:27 AM | Сообщение # 184
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2644
Статус: отсутствует
Понравилось!!! Хочу ещё!!!


Только давай....только взрывай рассвет...кроме тебя затмения лучше нет!!!!!
Nen_Adams Дата: Среда, 2010-04-21, 11:40 AM | Сообщение # 185
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Тайхэлле, с нетерпением жду продолжения!!!! Я заинтригована!!!!

Тайхэлле Дата: Среда, 2010-04-21, 2:24 PM | Сообщение # 186
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Netuz, NATYSKA, Nen, спасибо. Постараюсь вас не разочаровать.

Annallxrog Дата: Пятница, 2010-04-23, 4:43 PM | Сообщение # 187
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Интересно......................... :)

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Тайхэлле Дата: Пятница, 2010-04-23, 8:11 PM | Сообщение # 188
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Annallxrog, спасибо. Пойду писать продолжение.

Annallxrog Дата: Пятница, 2010-04-23, 8:32 PM | Сообщение # 189
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Будем ждать... :)

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Annallxrog Дата: Суббота, 2010-04-24, 2:33 PM | Сообщение # 190
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Я только что прочла "Девушка с шакрамом"...ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, КРАСИВО!

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Nen_Adams Дата: Вторник, 2010-04-27, 4:15 PM | Сообщение # 191
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Пойду писать продолжение.

А когда же оно будет?


Тайхэлле Дата: Среда, 2010-04-28, 10:40 AM | Сообщение # 192
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Ой, не торопите, не хочу халтуру выкладывать ;)

chil Дата: Пятница, 2010-05-21, 1:33 PM | Сообщение # 193
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Хотим мы того или нет, но боги создали этот мир. И он несовершенен ровно настолько, насколько несовершенны его создатели.

Quote (Тайхэлле)
И то, что я ещё могла прислонится к её плечу, увидеть её утешающую, немного виноватую улыбку, лишь добавляло горечи происходящему

Quote (Тайхэлле)
Я бы спросила. Да вот беда, боги больше не разговаривают со мной. Словно, они ушли вслед за ней, Легендарной Королевой Воинов, оставив этот мир смертным.

Quote (Тайхэлле)
При ходьбе шакрам мягко постукивает о бедро. Привычный, удобный, послушный руке. Оружие, доставшееся мне от моей подруги. Оружие, ещё хранящее тепло её пальцев. Это глупо, наверное, так думать, но мне нравится.

Quote (Тайхэлле)
Я не Королева Воинов и не Гроза Миров. Я -- Габриэль, девушка с шакрамом. И я возвращаюсь домой.

- с замиранием сердца прочитал произведение "Девушка с шакрамом", Тайхэлле,
буду честным - мне очень понравилось. Понравился ход самих мыслей, он практически совпадал с моими, после полного просмотра сериала. Что-то внутри меня снова сильно разожглось, а потом немного успокоилось, поутихло - наверное, от сознания того, что я в этом мире не один и не только меня одного согревает пламя вечного огня хозяйки вездесущего шакрама и благородного меча...


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
Тайхэлле Дата: Пятница, 2010-05-21, 4:51 PM | Сообщение # 194
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
chil, спасибо огромное за теплые слова
Вообще-то, это произведение выросло вокруг вот этой мысли:
Quote (Тайхэлле)
Каково это?
Каково это, обнять ветер? Поцеловать дождь или приласкать пламя? Каково это, быть с Богом?


natali358 Дата: Пятница, 2010-05-21, 6:46 PM | Сообщение # 195
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
так-так-так.... ждемс!! ОЧЕНЬ ждемс что будет дальше...
Тайхэлле Дата: Вторник, 2011-01-25, 6:09 PM | Сообщение # 196
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Вот навеяло... Не про меня и не обо мне, и вообще задумывалось, как прозаическая зарисовка, но получились, почему-то стихи.
Представляю на ваш суд, а остальное обсудим в комментариях :)

Апельсины

Мы будем есть в твоей постели апельсины
и пачкать соком твои белые подушки.
Я буду снова так бессовестно красива,
что ты забудешь, милый, всех своих подружек.

Там, за окном сосульки падают с карнизов,
а мы с тобою завернемся в одеяло
и будем пялится до ночи в телевизор,
увлекшись буднями героев сериала.

Или разгадывать нелепые сканворды,
их запивая крепким сладким чаем.
И день к полуночи ликующим аккордом,
мы, словно вишенкой на торте, увенчаем.

Там, за окном сосульки падают с карнизов
на головы ни в чем не винных граждан.
Мы будем есть в твоей постели апельсины
и никому с тобой об этом не расскажем...




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Вторник, 2011-01-25, 10:37 PM
vikin25 Дата: Вторник, 2011-01-25, 9:53 PM | Сообщение # 197
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Тайхэлле,
Quote
Апельсины

Мы будем есть в твоей постели апельсины
и пачкать соком твои белые подушки.
Я буду снова так бессовестно красива,
что ты забудешь, милый, всех своих подружек.

Там, за окном сосульки падают с карнизов,
а мы с тобою завернемся в одеяло
и будем пялится до ночи в телевизор,
увлекшись буднями героев сериала.

Или разгадывать нелепые сканворды,
их запивая крепким сладким чаем.
И день к полуночи ликующим аккордом,
мы, словно вишенкой на торте, увенчаем.

Там, за окном сосульки падают с карнизов
на головы ни в чем не винных граждан.
Мы будем есть в твоей постели апельсины
и никому с тобой об этом не расскажем..

Ах какой красивый стих! Какие слова! Молодец! Мне очень понравился стих! И особено эта строчка:
Quote
Я буду снова так бессовестно красива,
что ты забудешь, милый, всех своих подружек.
Да уж как бы я хотела чтоб кое кто забыл своих подружек и смотрел только на меня))


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Вторник, 2011-01-25, 10:04 PM | Сообщение # 198
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Тайхэлле,
Quote
Я падала в безликую темноту ночи. В темноту, живущую под детской кроваткой, темноту, наполненную тихим шелестом паучих лапок и дыханием Пустоты. И за моей спиной не было доброго Бога, готового заслонить от бед сильным, теплым крылом.

Я ждала чуда. Я молила о нем всех, кого только могла молить.

Наверное, я умерла. Одна в вязкой и холодной темноте. Я где-то надо мной часы безразлично отстукивали: нет, нет, нет...

И все же я родилась вновь. Правда, ничего теперь не смыслю в календарях: вижу лишь ровные столбики цифр и не знаю -- зачем смотреть...

Я вернулась в мир. Безоружной и беззащитной -- совсем не такой, какой хотела. И я встаю с колен. Утопая в сыпучем белоснежном песке, смотри, я все ещё не схожу с пути. Я все ещё иду к тебе. Потому что оттуда. из Тьмы. меня вернули твои глаза...

Поцелуй меня на ночь в макушку,
Как ребенка укрой одеялом.
Продала я и сердце, и душу,
Только все-таки что-то осталось,

Что ещё пугается ночи
И отчаянно жаждет рассвета.
Я и это отдам -- хочешь? --
За безделицу -- за надежду...

Тайхэлле,

Quote
Между скал танцует ветер,
Старый плащ о камни рвется.
Все кончается на свете,
Только что-то остается...

В песне волн и смехе бури.
И в дожде, что лижет щеки.
И, как знать, кому послужит
Старый меч, что дремлет в ножнах

Пусть не видно звезд над нами,
Пусть туман ложится в ноги,
Нам с тобой, мой друг, на Запад
По одной идти Дороге

Пусть течет вода и время,
Пусть смеется старый Ворон
Все кончается на свете,
Только что-то остается...

У тебя талант от Бога! Ты пишешь так красиво! Так проникновено! Ты великолепно пишешь! Сто поклонов тебе от меня лично! И миллион алых роз!


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Вторник, 2011-01-25, 10:05 PM
Тайхэлле Дата: Вторник, 2011-01-25, 10:32 PM | Сообщение # 199
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
vikin25, спасибо большое. Очень приятно.
Quote (vikin25)
Да уж как бы я хотела чтоб кое-кто забыл своих подружек и смотрел только на меня)

Какой же девушке этого бы не хотелось?!


Annallxrog Дата: Вторник, 2011-01-25, 10:38 PM | Сообщение # 200
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Апельсины

:* :* :* ...Я влюбилась в стих :*
Тайхэлле, тебя хоть и не очень часто посещает муза, то если уж посещает, тогда то, что ты пишешь получается просто божественно. Мне очень понравился ваш стих! Супер!!!
Quote (Тайхэлле)
Там, за окном сосульки падают с карнизов
на головы ни в чем не винных граждан.
Мы будем есть в твоей постели апельсины
и никому с тобой об этом не расскажем...

этот куплет больше всего понравился


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Прощаясь с Зеной (+проза и поэзия от Тайхэлле)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ