Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Грехи матери (Оказывается, Солан не был первенцем Зены)
Грехи матери
Sisilia Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 5:04 PM | Сообщение # 51
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Классно! Габ молодец, вот теперь я узнала Габриэль из сериала! Супер!

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
lia Дата: Воскресенье, 2007-12-09, 9:04 PM | Сообщение # 52
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!!
Что же это такое??????? tongue
Я уже с ума схожу!!! Скоро материться буду, честно, но не встудию, а так тихо в тряпочку!!!!!
Хочу, вот черт, только конец второй части, а ведь еще целых 6!!
Я повешусь!!!
*плачу* я не могу так долго ждать!!! cry
P.S. если вам меня жалко, пришлите пжалыста проду. wink


Я есмъ!
ондатра Дата: Понедельник, 2007-12-10, 1:30 AM | Сообщение # 53
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
класс. ты просто молодец, переводи дальше. у тебя отлично получается biggrin
LeeLaNa Дата: Среда, 2007-12-12, 10:04 AM | Сообщение # 54
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Ээээ... А где прода? wink

Закоренелый саббер...

Gringilda Дата: Среда, 2007-12-12, 9:00 PM | Сообщение # 55
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
ГРЕХИ МАТЕРИ

часть III

Шепот

L. Crystal Michallet-Romero mailto:lcmichallet@charani.org

Авторское право © 8 февраля 2002 L. Crystal Michallet-Romero

Все права защищены

Я хотел бы выразить особую благодарность Sue Rice и Bill the Semi-Bard. Нелегко разобраться с этой историей, и все же эти двое умудрились не только прочитать ее и подкорректировать грамматику, но дать комментарии, которые помогли мне сделать рассказ более эмоциональным. Заслуга за то, что Ева дожила до конца истории, полностью принадлежит Биллу, и я думаю, вы согласитесь, что он больше, чем «полубард» (Semi-Bard). Спасибо, Билл, за то, что не позволил мне избавиться от Евы!

Правовая оговорка: см. часть I

Дополнительное предупреждение: так как главная героиня была воспитана Алти, я должен предупредить, что в рассказе присутствуют сцены жестокого обращения с детьми. Это может отрицательно сказаться на психике. Должно быть, этот рассказ будет неприятен для всех читателей, но чтобы узнать историю Ари, необходимо иметь понятие о месте, откуда она прибыла.

Все комментарии приветствуются: lcmichallet@charani.org <mailto:lcmichallet@charani.org>

Ари обнаружила, что погрузилась глубоко в бурю своих мыслей. Образы мелькали перед ее глазами с быстротой света. Лишь некоторые задерживались достаточно надолго, чтобы она смогла мельком взглянуть на них, но даже они были слишком страшными для нее, чтобы рассматривать их чересчур долго. Однажды она видела фигуру ребенка, невинные глаза смотрели на Ари, умоляя помочь. На мгновение ей показалось, что она видит себя в детстве, но когда она попыталась подойти к девочке, ее образ сменился резней сражения. Ари наблюдала за полем битвы, рассматривая массу усыпавших землю тел. Она попыталась уйти, но ее ноги прилипли к крови, которая, казалось, медленно сочилась из земли. Приглядевшись, она увидела посреди бойни лицо одинокой девочки. Она была уже мертва, ее тело остыло и побелело, пустые глаза смотрели на Ари.

Ари с дрожью поняла, что пытается вырваться из этого кошмара. Она безуспешно боролась, прогоняя прочь это видение. Но вместо этого все, что она видела, свое отражение в луже крови под ее ногами. Взглянув на свои руки, она заметила, как сияет на солнце ее багровый меч, его края испачканы кровью… ее руки в крови.

Задыхаясь, Ари открыла глаза и сразу же почувствовала окутавший ее холод. На мгновение Ари забыла, где находиться, и в замешательстве осмотрелась вокруг, ее сон все еще казался ей слишком реальным. Она ожидала ощутить теплые меха на материнской кровати, тяжелые кожи, сохраняющие тепло, шумно спящую рядом мать. Но вместо этого Ари находилась под открытым небом, усеянном звездами. Там, где должен был быть темный потолок пещеры, свешивались ветки высокого дерева. Пытаясь понять, что изменилось, она села и оглядела себя. Ее удивило, что на ней было одно белье, а не верхняя одежда.

Она испуганно натянула на себя одеяло и в недоумении осмотрелась вокруг. Вместо одинокого огонька, который обычно согревал пещеру, она увидела вокруг себя походный лагерь, от пламени костра остались лишь тлеющие угольки. Закрыв на секунду глаза, Ари попыталась понять, было ли это очередным сном, или это была реальность.
В беспокойстве пытаясь прояснить ситуацию, Ари услышала где-то в подсознанье голоса, переходящие в шепот. Спутавшись в темноте, эти магические голоса становились все громче, окутывая ее сознание. И хотя этот шепот появился у нее, когда она впервые прибыла в этот мир, Ари с помощью матери быстро научилась избавляться от них. Поначалу уроки Алти срабатывали, но сейчас, когда она находилась со своей приемной семьей, эти голоса стали медленно возвращаться с удвоенной силой.

Собрав всю внутреннюю силу, Ари блокировала шум, пока голоса не превратились лишь в тихое гудящее жужжание. С трудом она старалась вспомнить события, из-за которых она оказалась здесь. Смутные воспоминания всплыли в ее разуме. Вспомнив, наконец, где она была и с кем, она оглядела постели вокруг костра. Даже при свете угольков она смогла рассмотреть очертания женщин под одеялом: свою родную мать и спящую в ее объятиях Габриэлль. Под соседним одеялом лежала Ева. Единственное, что было видно, это кончики ее пальцы.

Ари не впервые была сконфужена и сбита с толку, пытаясь понять, как она очутилась в лагере. Взглянув на спящую Еву, она вспомнила весь гнев, который последовательница выплеснула на нее и который она до сих пор не могла понять. Неясные сны, изводившие душу Ари, вызывали глубокую боль в ее сердце, и хотя она не помнила, в чем обвиняла ее Ева, ночные кошмары заставили ее спросить себя, не была ли права ее сестра.

«Что могло бы послужить выкупом для такой, как я?» - поинтересовалась она, стараясь вспомнить, схватиться за вещь, подтверждающую, что она пыталась изнасиловать сестру. Когда никакие образы не пришли к ней на ум, она побеждено вздохнула, чувствуя начинающуюся головную боль. Ари крепко зажмурилась, стараясь сдержать новый поток слез. Она помнила, что всегда знала о любви Зены к Еве и знала, что Королева воинов никогда не сможет простить того, кто причинил боль ее младшей дочери… даже… старшую дочь.

Ари поняла, какое место она занимает в жизни Зены. Для Ари слова Зены не имели значения, так как темное дитя знало правду и, что еще более важно, оно знало, что думает о нем его мать-воин. Она никогда не сможет подняться до уровня Евы. Даже при том, что она первенец Зены, чтобы она не сделала, это не поможет ей избавиться от клейма дочери Алти, злой шаманки, злейшего врага Зены. Обвинение Евы, помнит его Ари или нет, лишь укрепило образ ее настоящей матери в глазах Зены, тихо рассудила она.

После признания Евы Ари поняла, что бы она не сделала, что бы она не сказала, это не изменит мнения Зены о ней. И хотя в прошлом Зена быстро признала ее своей дочерью, Ари верила, что в глубине души Королева воинов чувствует, что в Ари та же тьма, что и в Алти. Сейчас, после слов Евы, Ари была уверена, что Зена никогда не изменит своего мнения и, возможно, будет права.

Ари осознала, что выкуп был не для нее, потому что злейший враг Зены научила ее многим вещам, и большинство из них были темными и ужасными. Ари помнила уроки Алти, ее твердую руку, контролирующую каждое движение ребенка, начиная с обучения драки до битвы плечом к плечу. Когда Ари нуждалась в уроке, который Алти не могла преподать ей, шаманка просто оставляла ее и возвращалась с временным учителем. Ари с дрожью закрыла глаза, борясь с воспоминаниями детства. Она не могла вынести воспоминания о том, что случалось с учителями, когда в них больше не нуждались.

Лишь после последней битвы с Зеной, Ари начала понимать ложь своей матери. Алти не была правдива с ней и своим обманом обрекла душу Ари.

«Возможно, это не я оборвала жизнь моей наставницы, а может и я» - подумала она мрачно, горе переполняло ее душу. – «Если я могла причинять боль людям, как в моих мечтах, то должно быть, я пыталась сделать больно и Еве».

Печаль наполнила душу Ари. Не двигаясь, она пыталась обдумать варианты своих дальнейших действий. Раньше ей никогда не приходилось самой принимать за себя решения. С тех пор как она очутилась в таинственной пещере Алти, все решения принимались за нее. Все, начиная с ее сна, туалета, физических упражнений, кончая ее едой, питьем, одеждой – все решения насчет этого принимались ее приемной матерью. Даже момент, когда она должна была появиться в этом мире, был тщательно спланирован заранее.

Освободившись от сурового контроля матери, Ари все еще не могла самостоятельно принимать решения, но это не очень беспокоило ее. Вообще-то, ей было очень удобно, что Зена принимает решения за нее. Словно с ее плеч сняли всю тяжесть забот о будущем, стоило лишь родной матери принять ее. Но Ари знала, что скоро это измениться. После слов Евы Ари была уверена, что Зена никогда не позволит ей остаться.

Угроза одинокой жизни была тяжелым камнем на ее душе; мысль, что Зена попросит ее уйти, вызывала жгучую боль в сердце. Раньше она никогда не чувствовала ее. Меланхолия овладела ее. Тихо встав, Ари начала медленно одеваться. Она не была уверена насчет своего будущего, но знала, что не сможет столкнуться с Зеной лицом к лицу, вынести ее гнев и окончательное изгнание. С этой мыслью Ари тяжело сглотнула, приняв первое решение в своей жизни.

Осторожно и медленно, чтобы никого не разбудить, она взяла свой меч и одеяло, собрала сумку, и медленно пошла из лагеря. Ари хорошо помнила уроки и беззвучно ступала по грязи, опавшим листьям и веткам. После каждого медленного шага она оглядывалась, чтобы убедиться, что никто не проснулся. Лишь скрывшись в темноте подальше от лагеря, она пошла немного быстрее туда, где ждали лошади. Отложив в сторону меч и сумку, она туго скатала одеяло и посмотрела на Фанатоса.

Словно понимая ее мысли, лошадь тихо фыркнула и подошла к ней, тычась в Ари носом, пока она не почесала его морду. На мгновение девушка уткнулась в него лбом, закрыв глаза и борясь со слезами. С тех пор как она прибыла в этот странный мир, ничто и никто не был ей ближе Фана. Он был лишь двухмесячным жеребенком, когда она положила на него глаз. Вместе они закончили их последний год обучения и стали существующей ныне командой. Вздохнув, она посмотрела во влажные темные карие лошадиные глаза. Она знала, что он понимает все, что она сейчас чувствует.

При мысли об уходе ей овладела глубокая депрессия. За то короткое время, что она пробыла со своей семьей, она начала ощущать себя комфортно; по крайней мере, так комфортно ей не было никогда в жизни. Но теперь у нее не было большого выбора.

С готовностью к новым решениям она взяла одеяло Фана и седло, и быстро подготовила его к путешествию. Сосредоточившись на звуке ночных сверчков, она гнала прочь все мысли. Она блокировала тихий шепот, все ее внимание было направлено на подготовку к отъезду. Привязав ее седельную сумку и одеяло к задней части седла Фана, она оглянулась на лагерь и заткнула меч за пояс. Женщины мирно спали. Ари потянула Фана за узды и повела его прочь от единственной семьи, которую она знала.

Ари почувствовала знакомую головную боль, усиливающуюся с каждой минутой. Игнорируя ее, она в тишине вела Фанатоса вниз по грязной дороге. Тихие голоса медленно исчезали, и все, что она слышала, звуки окружающего его леса. Блуждая по несметному числу мыслей, она обдумывала многие вещи. Она не знала ни куда она направляется, ни что будет делать дальше. Все, что она знала, это что ей впервые в жизни пришлось самой принять решение, и это пугало ее.

Лишь когда она была достаточно далеко, Ари села на своего большого жеребца. Свободно держа поводья, она оглянулась в темноту. Где-то за поворотом все еще спала ее семья. Если бы она хотела, она могла бы возвратиться, и никто бы об этом не узнал. Но едва эта мысль пришла ей в голову, она прогнала ее прочь, вспомнив лицо Зены прошлой ночью. Взгляд воина был полон недоверия, а гнева на ее потемневшем лице было достаточно, чтобы Ари стала храброй для одинокой жизни.

Не думая ни о чем другом, Ари пнула Фана в бок каблуком ботинка и направила его вниз по дороге. Пригнувшись, она крепко держалась в седле, пока ее преданный друг мчался со всех ног. Ветер свистел позади нее, она закрыла глаза, не позволяя пролиться ослепляющим ее слезам. Не обращая внимание на окутывающий ее сердце мрак, Ари приказала себе не двигаться, уносясь прочь от родной матери и не подозревая, что, пока она скачет, последовательница, ее сестра, уже проснулась и не станет молчать об этом происшествии.


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
lia Дата: Среда, 2007-12-12, 9:29 PM | Сообщение # 56
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Класс!
АААААААААААААААААААААААААААА!!!!!
Я дождалась!!!
Черт мне чертовски нравится этот рассказ, я еще никого не достала этим выражением?
Но что делать когда эмоции, вот они, через край...
Gringilda, его богу, скоро буду тебя воспевать, за такой рассказ!!!
biggrin
однако жизнь налаживается, РЕБЯТА!!!
Отзовитесь.... biggrin


Я есмъ!
Gringilda Дата: Среда, 2007-12-12, 10:43 PM | Сообщение # 57
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
ООоооооооооо,lia, сколько положительных эмоций, да еще и в мой адрес! tongue

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
LeeLaNa Дата: Среда, 2007-12-12, 11:33 PM | Сообщение # 58
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Грин, ты типа на что-то намекаешь? biggrin

Закоренелый саббер...

lia Дата: Четверг, 2007-12-13, 7:59 AM | Сообщение # 59
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
LeeLaNa, biggrin

Я есмъ!
LeeLaNa Дата: Четверг, 2007-12-13, 10:36 AM | Сообщение # 60
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
lia, не фига стоять и ржать biggrin Я тут с серьезным видом вообще-то проды жду cool

Закоренелый саббер...

Sisilia Дата: Четверг, 2007-12-13, 1:17 PM | Сообщение # 61
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Я тоже)

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
lia Дата: Пятница, 2007-12-14, 12:07 PM | Сообщение # 62
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (LeeLaNa)
lia, не фига стоять и ржать

biggrin
я кстати тоже проду жду!!!
Но настроение заШИБИсь!!!
Так почему бы и не поржать то???
Вы знаете вот здесь не хватает рекламы, вам так не кажется????? biggrin


Я есмъ!
LeeLaNa Дата: Пятница, 2007-12-14, 11:13 PM | Сообщение # 63
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Не хватает рекламы? Ааааа... Ты о лозунгах "Проды! Проды!" biggrin

Закоренелый саббер...

Gringilda Дата: Суббота, 2007-12-15, 1:29 PM | Сообщение # 64
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
******
Ари не знала ни сколько времени она скачет, ни как далеко уехала. Мысленно она блуждала по прошлым событиям и смутным воспоминаниям детства. Но все это обернулось лишь кучей спутанных образов, которые только усилили ее головную боль.

Ари приблизилась к перекрестку дорог и приостановилась. Она прочитала каждую надпись на деревянных досках. С привычной стучащей головной болью, она просматривала название каждого города.

Пелла была самой близкой деревней вниз по левой дороге. У этой деревушки была несущественная обороноспособность и смехотворная армия. Правая дорога вела к прибрежному городу Пидне, который, хоть и считался маленьким по сравнению с некоторыми деревнями, имел хорошо вооруженную армию и крепость. Прямо по дороге располагалась Терма, деревня со скромной оборонной силой, которая все же находилась под защитой местного судьи из-за ее занятого местоположения. Алти говорила, что в Терме есть ключи от всех дорог, потому что именно из Термы можно было добраться и до Потейдии, и до Анфиполиса.

Вздохнув, Ари потерла ноющую голосу, пытаясь принять еще одно решение. Все, что она знала о каком-либо городе, это об его обороноспособности. Все остальное было в полном неведении для нее. И хотя Алти всегда учила ее тому, что ей необходимо знать, чтобы завоевывать различные королевства и земли, она очень мало упоминала о людях, которые там жили. Сгримасничав, Ари продолжала пристально разглядывать каждое название. Пытаясь собрать мысли, она лишь усилила тупую головную боль.

Ари вновь прокляла мать. Алти подумала обо всем. Она научила ее читать и писать, научила составлять карты, научила боевым стратегиям, постоянно тренируя ее физически для битв. Несмотря на все свое обучение, для Ари было практически невозможно принять самостоятельно простейшее решение. Если бы хоть немного научила ее этому, сейчас Ари было бы гораздо легче жить одной. Но это означало бы, что Алти пришлось бы ослабить контроль над ребенком, а этого шаманка никогда не сделала бы.

«Но мама никогда не думала, что я буду жить одна… она знала, что мне не придется жить долго после битвы с Зеной» - сгримасничав, подумала Ари. Громко вздохнув, девушка закрыла глаза и запрокинула голову назад. Почувствовав тепло раннего утреннего солнца, она улыбнулась.

Ни о чем не думая, Ари купалась в лучах солнца. Она помнила холодную темную пещеру, ее тени от света факелов, висящих в укромных уголках на каменной стене. Когда мать привела ее в этот мир, свет ослеплял Ари. Какое-то время ей приходилось носить шлем, защищающий глаза, пока она постепенно не привыкла к его яркости. Никогда не видя и не чувствуя солнечный свет раньше, Ари хотела как можно дольше времени купаться в его тепле, но рука матери не позволила ей наслаждаться им долго. Всего несколько ударов шаманки, и Ари потеряла всякий интерес к этому новому странному миру, практикуясь и придерживаясь строгой военной дисциплины.

Когда ее воспоминания превратились в различные образы ее прошлого, Ари отвернулась от солнца. Опустив взгляд на землю, она все еще смотрела в никуда. Почти потерявшись в кошмарах прошлого, она была возвращена в реальность стуком копыт и тихим шепотом.

Ари с любопытством огляделась вокруг. Голоса в ее голове становились все громче. Наклонив голову, она услышала, что всадник приближается, и оглянулась через плечо. Покосившись на одинокого наездника, она вздохнула и покачала головой, не веря глазам. Сгримасничав, она направила Фанатоса к прибрежному городу Пидне.

- Ари, подожди! – прокричала Ева, быстро приближаясь к Ари. Игнорируя сестру, Ари продолжала ехать по дороге. Безразлично блуждая взглядом, она настраивала себя против любых планов Евы. Впервые после смерти Алти ее лицо приобрело воинственное выражение. Мысленно она приготовилась к столкновению с последовательницей.

- Проклятье, Ари! СТОЙ! – прокричала младшая сестра, догоняя старшую.

Не останавливая лошадь, Ари обернулась и вновь посмотрела на дорогу перед собой. Надеясь, что ее молчание остановит младшую сестру, Ари не изменила мрачного выражения лица и продолжила путь.

- Я знаю, что ты делаешь, и не позволю тебе сделать это! – Ева заставила лошадь Зены поравняться с Ари. Краем глаза Ари заметила синяки на лице девушки и вспомнила ослепляющий гнев, который заставил ее напасть на Еву. Нахмурившись, Ари отвернулась от наглядного свидетельства ее слабости.

- Возвращайся к своей маме, девочка! – метнула Ари мрачный взгляд на Еву и вновь уставилась на дорогу.

- Пожалуйста, не делай этого, Ари! Ты не можешь уйти! – взмолилась Ева, подъезжая к лошади Ари. – Если ты уйдешь вот так, маме будет очень больно, разве ты не понимаешь?

- Не понимаю, о чем ты говоришь. Моя мать мертва, ты разве не слышала? – огрызнулась Ари.

- Нет, не говори так. Алти никогда не была тебе матерью. Она украла тебя, держала в плену, причиняла тебе боль. Ари, она не была твоей матерью для начала, - заклинала Ева.

- Что ты вообще знаешь? – с холодным, как сталь, взглядом швырнула Ари младшей сестре.

- Я… я знаю, что Алти хотела твоей смерти, что она собиралась убить тебя… убить нас всех, если бы ты не убила ее первой! – неожиданно голос Евы стал властным. Видя шок в глазах Ари, она продолжила. – Ари, твоя мама… наша мама жива! Она еще как жива, и ей будет больно, если ты уйдешь от нас вот так… разве ты не понимаешь этого? – Ева, казалось, умоляла, пытаясь своими мягким голосом изменить намерение Ари.

- Мне плевать! – огрызнулась Ари, натягивая узды лошади. Фан легко загородил Еве путь. – Неужели ты хоть минуту думала, что я забочусь о чувствах… твоей матери? Если да, то ты глубоко ошибаешься. Насколько мне известно, моя мать умерла от моей руки. Моя мать, Алти, мертва, и у меня больше нет матери…

«И Зена чувствует тоже самое» - мысленно закончила Ари предложение, наклонившись к Еве. «Чтоб я не сказала Зене, не заставит ее простить меня за… за то… что я сделала…» - Ари не могла даже закончить свои мысли, потому что, хотя она и помнила гнев и ненависть Евы весьма отчетливо, она не могла припомнить ни одного воспоминания о своем преступлении против Евы. Неожиданно она молча задалась вопросом, скольким еще она причинила боль вот так.

Игнорируя душевную сумятицу, сохраняла выражение лица, которая стало ее символом Разрушителя: твердое, без единой эмоции.

- Зена ничто для меня не значит, как и ты! Поэтому лучше беги домой к маме, маленькая девочка, потому что я не собираюсь болтать с тобой дальше! – Ари надеялась, что ее голос был достаточно ядовит. Она повернула Фанатоса и поехала дальше по грязной дороге.

Мгновение Ари думала, что ей удалось достучаться до Евы. Она надеялась, что девушка приняла ее всерьез, поэтому она повернет лошадь и поскачет обратно к Зене. Сидя с прямой спиной на Фане, она закрыла глаза, стараясь сдержать угрожающие пролиться слезы, слушая звуки удаляющейся лошади. Но кроме приглушенных звуков копыт, она услышала тихий стон и что-то напоминающее боевой клич, прежде чем Арго взлетела на полной скорости.

- НЕТ! Я не позволю тебе уйти! – услышала Ари крик Евы, и поняла, что ее сестра занялась ею вплотную.

Ари почувствовала порыв воздуха – Ева прыгнула на нее, и они обе упали со спины Фанатоса. С громким проклятьем Ари приземлилась на землю, ее тело сгруппировалось и избежало последствия падения. Кубарем покатившись по земле, Ари инстинктивно сбросила с себя Еву. Натренированная для таких атак, девушка продолжала катиться, встала на ноги и, пригнувшись, приготовилась к новому нападению. К своему удивлению Ари увидела, что Ева тоже стоит на ногах, ничуть не хуже справившись с падением. Ари всегда думала, что ее сестра безобидная пустышка, рассказывающая банальности, а не атлет, способный сбить человека с лошади и приземлиться невредимым на землю. Темноволосая воительница прищурилась: не допустила ли она ошибку? Ари потянулась было к мечу, но увидев, что Ева не вооружена, оставила его в ножнах.

Ее сестра выглядела напряженной, но говорила спокойно.

- Когда я проснулась сегодня утром и увидела, что твоих вещей нет, я поняла, что ты хочешь сделать. Я не допущу этого. Мне все равно, как ты относишься к маме. Не важно, что ты сказала, Зена все еще наша мать и Габриэлль тоже, и ты не можешь уйти вот так! – заявила Ева, готовая к битве, пристально глядя в глаза старшей сестры. – Разве ты не видишь, Ари, что, уйдя вот так, ты причинишь боль им обеим, гораздо большую, чем ты можешь представить. Ты не можешь так поступить.

- Думаешь, ты сможешь остановить меня? – губы Ари растянулись в зловещей улыбке. Выпрямившись, она отстегнула пояс, на котором держался меч. Не сводя глаз с Евы, она опустила держащую меч руку и стала медленно обходить сестру.

Ева говорила властно, этого Ари никогда не видела в ней раньше.

- Если придется, остановлю. Ты не уйдешь так, и я возвращу тебя обратно. Пойдешь ты со мной сама, или мне придется тащить тебя. Мне все равно, решение за тобой.

- Ты смеешь угрожать мне? Ты, последовательница Элая, Королева Мира, угрожаешь мне? – слова Ари кипели сарказмом. – Кто ты такая, чтобы бросать мне вызов? Я могу смять тебя и вытереть тобой задницу.

Голос Ари неожиданно стал жестким, как угроза Разрушителя. На долю секунды она заметила нерешительность сестры. Словно тонкая завеса, она проскользнула по лицу Евы, но быстро сменилась решимостью.

- Посмотрим, - спокойно ответила Ева, вернув себе силу и невозмутимость. – Как бы то ни было, ты возвращаешься.

Тело Ари среагировало инстинктивно. Годы тренировок сыграли свою роль. Она бросилась на сестру, сжав руки в кулаках. И хотя она чувствовала, как и ночью, раскаленный, угрожающий поглотить ее гнев, она смогла сдержать его. Сконцентрировавшись, она заглушила ярость и подавила инстинкт убийцы. Вместо того, чтобы выплеснуть на сестру весь свой гнев, Ари сражалась в полсилы. Единственной ее целью было задать сестре взбучку, которая заставит ее замолчать.

Сжав кулаки, Ари замахнулась, чтобы ударить Еву по лицу. Не успела она дотронуться до последовательницы, как та отразила удар. На мгновение ошеломленная, Ева зашаталась и покачала головой, потом вновь посмотрела в лицо противнику. Словно загнанная в угол львица, Ева нанесла удар, но Ари, смеясь, отклонила его. Смех черноволосой воительницы перестал быть веселым, когда последовательница повернулась и с неожиданной силой пнула Ари в бедро. Удивленная такой переменой, Ари отошла назад, сгруппировалась и, соответствуя мощным ударам Евы, направила на сестру всю свою силу.

******

Габриэлль проснулась от напряженного взволнованного голоса возлюбленной. Недовольно нахмурившись, она села и бросила на Зену злобный взгляд. Быстрыми поспешными шагами воин носилась по лагерю, сшибая все их вещи на своем пути. Каждый треск и грохот разрушаемого лагеря лишь усиливал недовольство барда.

- Зена, довольно! – сонно проворчала Габриэлль.

- Девочки… поторапливайся, Габриэлль, вставай! – по взволнованному голосу Зены можно было понять, что действовать надо немедленно.

- Д-девочки? – Габриэлль бессмысленно повторила слова Зены и в недоумении огляделась вокруг. «Это случилось рано утром» - подумала бард, пытаясь прояснить затуманенную от сна голову.

- Их нет, Габриэлль! Вставай… мы должны найти их, прежде чем они переубивают друг друга! – сказав Зена, начиная одеваться.

Не до конца понимая возлюбленную, Габриэлль потерла сонные глаза и сказала:

- Не беспокойся, что девочки переубивают друг друга, Зена… только если я не доберусь до них первой.

Потом, когда слова Зены дошли до нее, она взглянула на черноволосую женщину.

- Их нет? – неожиданно каждый нерв Габриэлль проснулся. Она вскочила с одеяла и стала быстро натягивать на себя одежду.

- Они ушли по дороге, сначала Ари, потом Ева. Я не знаю, на сколько времени мы от них отстали, - объясняла Зена, пока Габриэлль засовывала саи в ножны ботинок. Они быстро выбежали из лагеря.

- Если повезет, мы предотвратим кровопролитие, - сказала Зена, повернувшись к их уже пустым одеялам и начав крепко сворачивать их.

Думая лишь об одном, Габриэлль оседлала свою лошадь и была готова к погоне.

- Зена, быстрей! – сказала она и поскакала по дороге.

Оставшись одна в лагере, Зена взглянула на быстро удаляющуюся фигуру возлюбленной.

- Эй! Габриэлль! Проклятье… меня подожди!

Чертыхнувшись еще раз, она швырнула одеяло на землю, пнула его, потом подняла и снова стала сворачивать.

- Оооо, кто-то за это заплатит. Они мне за все заплатят! – пообещала она мрачно.

******

«Если они будут живы, когда я найду их, то я сама их убью» - подумала Габриэлль, скача за девушками. «Почему они ушли? Почему Ари ушла первой?» Все еще полусонная, Габриэлль пыталась обдумать утренние события. Словно ее разум неожиданно просветлел, ей стал ясен ответ. «Стойте, она пыталась сбежать!»

Осознав это, Габриэлль нахмурилась. «Несмотря на то, что случилось вчера ночью, Ари убежала. Неважно о чем мы с ней говорили, девочка хотела уйти… и она ушла, пока все еще спали! И Ева пошла за ней!» Разъяренная сказительница подстегнула лошадь, чувствуя, что ее предали. Полная решимости, она заставила лошадь мчаться со всех ног.

«Так, помогите мне… где могут быть две девушки, которым за многое придется ответить!» гневно подумала бард, запас проклятий в ее голове становился все обширнее.

Ее разбудили так рано утром, в лагере не было ни крошки, чтобы она позавтракала, даже если бы у них было на это время. Что еще хуже, ее мочевой пузырь разрывался. Она выкинула все мысли из головы и сконцентрировалась лишь на одной цели – догнать двух девушек. «Хорошо, может быть, не я произвела вас на свет, но уверена, что Гадес заберет вас обеих!» - разъяренная мысль проскользнула в ее мозгу, пока ее лошадь неслась быстрее ветра.


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)


Сообщение отредактировал Gringilda - Суббота, 2007-12-15, 3:16 PM
lia Дата: Суббота, 2007-12-15, 8:27 PM | Сообщение # 65
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Что то Габриель все хочет отправит девочек к Гадесу. Вы заметили? Она эт уже несколько раз сказала... Хм... интересный поворот событий... Особенно мне понравилась Ева, наконец-то она показала себя, воин!!! О как!!!!
LeeLaNa, я имела ввиду такую рекламу как: Чтоб вам легче читалось, бла-бла-бла, купите очки такой-то марки и не надо щуриться, или например, эт для меня, если вы читаете и у вас разрывает сердце, а у кого-то может и кое что другое, наше средство вам поможет, одна таблетка и вы в норме.... Ну что-то типо того!!!! biggrin biggrin biggrin
Gringilda, душенька ты моя, прости если не нравится что так называю, но не успокоешь ли ты меня , когда же будет прода?? Пуская она будет завтра, и я те обещаю я помолюсь за тя biggrin
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
cool


Я есмъ!
Gringilda Дата: Суббота, 2007-12-15, 9:16 PM | Сообщение # 66
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
ладно, щас переводить сяду, только смотри помолись. angry tongue

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
Sisilia Дата: Воскресенье, 2007-12-16, 5:56 AM | Сообщение # 67
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Значит, скоро прода? Супер!

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
lia Дата: Воскресенье, 2007-12-16, 10:03 AM | Сообщение # 68
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Вот уже начала (стукнула головой об стол)....

Я есмъ!
Sisilia Дата: Воскресенье, 2007-12-16, 10:34 AM | Сообщение # 69
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
/присоединяется к молитве/
Ну давай проду, мы ж головы разобъем! biggrin


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Gringilda Дата: Воскресенье, 2007-12-16, 7:29 PM | Сообщение # 70
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Вот прода, только головы не разбивайте, они вам еще понадобятся. biggrin

******

Ари думала, что все закончиться быстро. Она намеревалась всего несколькими ударами поразить Еву, и считала, что их будет достаточно, чтобы последовательница оставила ее в покое. И хотя Ари полагала, что ее план хорошо продуман, у Евы были свои идеи на этот счет. К удивлению Ари миролюбивая последовательница описала круг слева, и битва затянулась надолго. Ее младшая сестра оказалась довольно проворной и закаленной в бою, что повергло Ари в шок. Они продолжали наносить друг другу удары. Ари тяжело дышала, Еве едва хватало воздуха, чтобы болтать о любви и мире.

- Ари! Если ты только… примешь любовь Элая… ты увидишь… насколько бесполезно… это насилие! – говоря эти слова, Ева увертывалась, отражала, уходила от ударов противника. Описав еще несколько кругов, она уклонилась от атаки, но между тем не стеснялась сама наносить пару-тройку ударов по необходимости.

- Ты… заткнешься? – едва дыша, ответила Ари, разъяренная тем, что не может заставить болтливую сестру замолчать.

- Конечно… если ты… примешь мир… Элая, - Ева задыхалась, но продолжала говорить по слову в минуту.

- Ааааррххх! – в качестве ответа Ари атаковала сестру. Каждый раз, когда она пыталась сделать это раньше, Ева уходила в сторону, но сейчас она была слишком усталой и не смогла увернуться достаточно быстро. Когда Ари удалось схватить Еву за шею, она моментально ощутила волну гордости, зная, что скоро все закончиться. Сжав сильнее шею младшей сестры, она сосредоточилась на давлении, которое она оказывала на горло Евы. Она знала, что одного ее легкого движения будет достаточно, чтобы сломать сестре шею, но, как бы соблазнительно это не было, Ари решила лишь перекрыть доступ воздуха в легкие девушки, чтобы она вырубилась. Тогда она отнесла бы Еву в тень деревьев, где она проснулась и вернулась бы к матери, или где Зена смогла бы ее найти. Как бы то ни было, Ева больше не была бы проблемой, решила Ари.

Откуда-то поблизости она услышала знакомый голос, кричащий ее имя. Взглянув на дорогу, она увидела Габриэлль, несущуюся к ним на полной скорости. Сражение словно одурманило Ари, и она потрясла головой.

Замешательство Ари помогло Еве вырваться. Со скоростью, к которой Ари только привыкала, Ева выкинула вперед правую руку и со всей силы толкнула Ари в бок. Поскольку Ева ударила в свежий шов Ари, резкая боль пронзила тело старшей сестры. В оцепенении Ари тут же отпустила пленницу и, спотыкаясь, отступила назад.

Упав на колени, Ари почувствовала слабость от мучительно пульсирующей раны в боку. Накрыв шов рукой, она крепко зажмурилась, стараясь перетерпеть боль. Стоя на коленях на земле, тяжело дыша, она сдерживала слезы.

Согнувшись, Ева хватала ртом воздух, инстинктивно держась пальцами за шею. От острой боли она заплакала. Не в силах стоять, Ева упала на колени, пытаясь дышать. Она старалась вдыхать как можно больше кислорода, но, казалось, ее легкие сжались от боли.

Не успела ни одна из девушек оправиться, как раздался громкий крик. Словно ослепленная гневом Фурия, Габриэлль остановила лошадь в нескольких шагах от упавших девушек. Зная, кто теперь будет отдавать приказы, Габриэлль спрыгнула с лошади, подбежала к девочкам и встала между ними.

- ПРЕКРАТИТЕ, ВЫ ОБЕ! – закричала сказительница, положив руки на обеих девушек.

Видя Габриэлль такой, ставшей преградой между двумя сестрами, Ари улыбнулась. С режущей болью в боку, она взглянула на Еву и увидела, что последовательница с недоверием смотрит на блондинку. Встретившись взглядами, сестры одновременно улыбнулись и разразились смехом.

Габриэлль переводила взгляд с одной загибающейся от хохота девушки на другую. В недоумении подняв брови, она пыталась понять, что здесь смешного. Прежде чем она смогла понять причину их веселья, природа позвала ее.

- Вы обе, удержите эту мысль! – строго приказала она и скрылась за ближайшим кустом.

Видя убегающего барда, Ари захихикала еще громче, глубокий смех лишь усилил боль в боку. Наблюдая за Габриэлль, исчезающей в кустах, Ева, не уступая Ари, покачала головой и вытерла с глаз проступившие от смеха слезы. Хотя обеим было больно смеяться, ни одна из сестер не смогла остановить припадок истерического смеха над бардом.

******

Габриэлль не могла сдержать гнев. Справившись со своей проблемой, она подошла к двум истерично хохочущим, валяющимся на земле девушкам. Глядя то на Еву, то на Ари, она покачала головой и опустилась на колени рядом с Ари. Хотя нос Евы был в крови, ее щека разбита, и лицо Ари было расписано ничуть не хуже, Габриэлль сразу заметила, как старшая сестра держится за бок. Словно стараясь унять боль, Ари сжала шов левой ладонью.

- Вам обеим придется многое объяснить, - Габриэлль впилась взглядом в Еву, потом в Ари. Столкнув руку Ари, она подняла рубашку девушки и осмотрела швы. Опухшая плоть вокруг швов приобрела розово-фиолетовый оттенок. Пристально рассмотрев швы, Габриэлль заметила проступающую сквозь заживающую рану влагу.

- Твоя мама будет в ярости, когда увидит, что ты сделала с ее работой, - кинула Габриэлль строгий взгляд на Еву.

Видя, что Габриэлль злиться, Ева неожиданно притихла, поднялась на ноги и опустилась на колени рядом с Ари. На ее лице было написано раскаяние.

- Прости…я-я не хотела поранить тебя, - извинилась Ева, переводя взгляд с раны Ари на Габриэлль. – Мама, прости, я хотела просто не дать ей уйти, честно!


Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
LeeLaNa Дата: Воскресенье, 2007-12-16, 10:27 PM | Сообщение # 71
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
Ударами об стол выпросили проду biggrin

Присоединяюсь к вам! *Стучит головой об стол и яростно молится*


Закоренелый саббер...

lia Дата: Воскресенье, 2007-12-16, 10:38 PM | Сообщение # 72
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Gringilda, Спасибо /стою на коленях/. Если бы ты знала как много радости ты мне принесла /улыбка до ушей/. Я кстати помолилась за то чтобы у тя была удача во всем. АМИНЬ! /стукнула головой об стол/
biggrin
черт голова то как болит.... cry вся синяках cry
Ребята!!! Нужен новый план!!!
Думайте как еще можно вымалить проду!!!! /ушла спать, думать буду завтра!/ cool


Я есмъ!
Gringilda Дата: Понедельник, 2007-12-17, 10:09 AM | Сообщение # 73
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 379
Статус: отсутствует
Ваша молитва сработала - сегодня отменили пары!!! biggrin спасибо

Что бы там ни было, никогда не воспринимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.
(К. Хаббард)
LeeLaNa Дата: Понедельник, 2007-12-17, 3:43 PM | Сообщение # 74
Зенайт
Я: саббер
Сообщений: 69
Статус: отсутствует
biggrin

ЗЫ: Сорри за оффтоп, не удержалась biggrin Но ведь пары отменили - значит можно ждать проду? happy


Закоренелый саббер...

Sisilia Дата: Понедельник, 2007-12-17, 4:45 PM | Сообщение # 75
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Вероятно, это и подразумевалось wink Ведь правда, Gringilda?

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » Грехи матери (Оказывается, Солан не был первенцем Зены)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ