Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » По другую сторону огня (На этот раз идем в Ирландию. Разумеется, Зену берем с собой)
По другую сторону огня
senka Дата: Суббота, 2008-05-31, 6:12 PM | Сообщение # 76
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Quote (Iness)
для полностью оформленных и написанных фико на сайте есть раздел "творчество,проза"

Так отсюда туда и перебирается :)

Zanzara, я все веду к тому, что отсутствие отзывов - это вовсе не так плохо, как ты думаешь :) И это ни в коем случае не означает, что фик не читают. Это вообще ничего не означает :) Впрочем, был уже спор на эту тему с Лилс... переубедить нам с Сагонной никого не удалось. А писать под влиянием и по заявкам... ну понимаешь, потом окажется, что это не твое произведение, не то, что ты задумала. Писать надо так, как ты чувствуешь, а не так, как хотят читатели ;) И стой на этом!



Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Lils Дата: Суббота, 2008-05-31, 7:48 PM | Сообщение # 77
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Я клятвенно обещаю: как только прочитав очередной кусочек, сразу же отписываться и не откладывать на потом

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Iness Дата: Суббота, 2008-05-31, 8:04 PM | Сообщение # 78
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
ой,я радуюсь... реакция медленно,но верно наступает Занзарочка может быть(а может не быть ) вернется сюда с этим фиком... /я замерла в ожидании... эх,чувствую долго мне ещё придётся замирать о ожидать /...


Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
Sagonna Дата: Суббота, 2008-05-31, 8:46 PM | Сообщение # 79
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Я ни Достоевский, ни Гоголь, ни Пушкин, упаси Боже, ни Толкен. Но и они, по-моему, главы по друзьям рассылали - и то потому, что форума не было.

Сенка практически все мои мысли озвучила, так что я по большей части повторюсь. :) Мне нравится то, что ты пишешь и как ты пишешь (хотя последняя голова показалась мне несколько затянутой из-за повышенной поэтичности, но высказывать претензии на этот счет попросту рано - я же не знаю, что из этого сыграет в следующей главе), но именно поэтому обсуждать в процессе написания большой фик весьма сложно. Это же не мексиканский сериал, который можно начинать смотреть хоть с середины, хоть с конца, и мало что потерять из-за этого. Кроме того (тут я верю Стивену Кингу) даже положительные отзывы на такой стадии - зло. Потому что после отзывов в духе "чудесно!" и "феерично!" может возникнуть искус писать именно чудесно и феерично, а не хорошо и правдиво. Так что желаю тебе собраться с силами и вдохновением, хорошо досдать сессию и дописать фик в первую очередь в свое удовольствие. ;)


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Zanzara Дата: Суббота, 2008-05-31, 10:14 PM | Сообщение # 80
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Quote (senka)
А писать под влиянием и по заявкам...
- Я так сделала с хэппи - эндом в "вечности и ночи" - повторять этот опыт не собираюсь! И к репликам "фиерично" отношусь с улыбкой не более, с довольной улыбкой, но все же ироничной... Я не о формировании отдельного произведения, а творческой личности как таковой..
Понимаете, в чем проблема, думаю, не только моя. Люди совершенно разные - все вы. И воспринимаете все по-разному... Это довольно сложно осознать и еще сложнее иметь с этим дело, но это нужно, а я, действительно, хочу писать, как это не помпезно звучит, я, действительно, получаю от этого удовольствие. Но, по мне, (ИМХО) тот, кто говрит "Я пишу для себя" - просто боится услышать критику и боится неправильной реакции.
Каким бы самодостаточным человек не был, всегда греет, что кому понравилась фраза, которая тебе случайно пришла в голову в пол-третьего ночи. Что кого-то улыбнуло то место, где ты предполагал улыбку. Это не пустые слова, пусть и звучат слегка помпезно... Потому что, если говоришь что-то типа "мне плевать на чужое мнение" - то ты не пишешь. Мнения бывают разные, деаметрально противоположные, но ведь все равно ты пусть и подсознательно имеешь в виду "своего читателя" того, для которого пишешь. Твоя цель - да, самовыразиться, но прежде всего вызвать у Него, какие -то чувства. Заставить Его плакать или смеяться, уйти от проблем, любить, ненавидеть, сопереживать.

И поэтому важно знать, доходит ли то, что я хочу передать. Понимаю, это вопрос скорее ко всему произведению, и отдельная глава вряд ли может на что-то здесь претендовать, но и глава может быть непонятной, не в силу развития сюжета, а в силу того, что я что-то считаю очевидным - а оно таким не является. Тем более, это важно, когда герои не совсем мои, и созданы не мной. Они жили своей экранной жизнью, после каждый из вас воспринимает их по-своему. Я просто их взяла и поместила в свои декорации. Но тут я не могу сказать, что знаю досканально характер каждого из них. Я даже "каюсь, надеясь на снисхождение" сериал полностью не видела, так пятый-шестой сезоны... Может быть есть то, что я в них не вижу, а это поможет для большей "реалистичности". Хоть тему отдельную создавай "какими вы видете героев ЗКВ" я например Габ "знаю" плохо, но хочу описать ее глубже, образ того стоит.

Извиняюсь, что-то понесло меня. И я ни в коем разе не злюсь, я вредная только слегка... Не знаю, назовите это размышлением "О важности отзывов в жизни начинающего писателя" Воспринимать критику - это вообще наука из наук...

З.Ы.

Quote (Lils)
Я клятвенно обещаю
- а я поймала на слове, поймала ;)


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Фу-фушка Дата: Суббота, 2008-05-31, 11:11 PM | Сообщение # 81
Я: Удаленные





Мне определённо нравится фик и я хочу читать продолжение. Но заходя с мобилы у меня нет возможности комментировать что-то, с компа я редко куда выбираюсь. Вот сегодня зашла именно из-за этой ситуации, чтобы сказать - я бы хотела прокомментировать, но не могу!
А Габриэль мне тут, кстати, напоминает Габи из первых сезонов.....такая немного назойливая наивная девочка
Zanzara Дата: Суббота, 2008-05-31, 11:20 PM | Сообщение # 82
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Фу-фушка, спасибо! а по поводу Габ, да, наверное, она такой пока и была... потому что, помимо ее замечательной черты "выбирать время", которая очень полезна в повествовании, я не освещала другие. Но надеюсь я их найду, и не без вашей помощи и она "повзрослеет"...


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
senka Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 0:15 AM | Сообщение # 83
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
Zanzara, я понимаю, что хочется отзывов. Но если их нет, не надо делать из этого трагедию :) И продолжать писать :) Вон мы твою Вечность и Ночь сколько перечитывали... ;)


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Zanzara Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 11:01 AM | Сообщение # 84
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Quote (senka)
Но если их нет, не надо делать из этого трагедию И продолжать писать
- вот уж, что я брошу писать, это даже не надейтесь!!!)))))) И я не делаю трагедию, просто захотелось сакцентировать на этом внимание, чтобы лишний раз к этому больше (надеюсь) не возвращаться. А то вдруг кто не знает, что коммент это как бы не просто формальность.
Quote (senka)
Вон мы твою Вечность и Ночь сколько перечитывали...
- А вот откуда ж я знаю, СКОЛЬКО вы ее перечитывали????! :) Сколько бы не перечитывали, в любом случае я очень счастлива по этому поводу!


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Sagonna Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 2:04 PM | Сообщение # 85
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Извиняюсь, что-то понесло меня. И я ни в коем разе не злюсь, я вредная только слегка... Не знаю, назовите это размышлением "О важности отзывов в жизни начинающего писателя" Воспринимать критику - это вообще наука из наук...

Как начавший, хотя уже и закончивший писатель скажу тебе однозначно - лучше сначала написать целиком, а уже потом просить отзывов, и никак иначе. :) Честно говоря, мне очень повезло, что я писала свои фики в то время, когда инета у меня вовсе не было, а выкладывать - когда было возможно только сразу на сайт. Иначе, боюсь, ничего из этого не было бы ни написано, ни опубликовано - тоже либо лень замучила бы, либо страхи, либо переживания из-за отсутствия отзывов. А так... писала именно для себя, изначально, для своего собственного удовольствия. Кстати, и переделать законченное творение куда легче, чем что-то судорожно менять в процессе - потому что перед глазами будет уже законченная картина, а не отрывки, которые еще и пугаются на лету.

Quote (Zanzara)
И поэтому важно знать, доходит ли то, что я хочу передать.

Вот! А по кусочку это сделать нереально трудно, все равно что по одному зубу динозавра весь его внешний облик восстановить - хотя и есть, конечно, такие профессионалы, но вряд ли их большинство, тем более на форуме. ;) Можно дать почитать незаконченное произведение человеку, которому доверяешь, каким-то проверенным друзьям, и уже на их мнение ориентироваться - но публика (я продолжаю придерживаться этого мнения) должна увидеть его в последнюю очередь и уже законченным! Мне вот очень нравился заброшенный ныне фик "Вне игры", но даже на него я не писала комментов, потому что комментировать по главам как-то тяжело, впечатление тоже дробится на мелкие кусочки, важное подменяется второстепенным. Поэтому постарайся все-таки выгнать из головы таракана насчет комментов, ну правда, он совершенно лишний в любом случае. :)


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer


Сообщение отредактировал Sagonna - Воскресенье, 2008-06-01, 2:06 PM
Vamp Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 3:03 PM | Сообщение # 86
Я: Удаленные





Я тоже не люблю комментировать куски, но читаю по кускам, не жду пока закончат, а потом уж в конце выговариваюсь.
Zanzara Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 10:05 PM | Сообщение # 87
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Уйди, уйди зловредный усатый зверь!!!! - "судорожно бегаю по дому, ищу дихлофос, хочу впрыснуть его себе в ухо, но не нахожу"

А Если серьезно подойти к вопросу, то помимо всего вышеозвученного еще раз повторюсь, что коммент - один из способов проверки интереса и так сказать выяснения общественного мнения. Мне же отчеты не приходят на почту, "прочитал такой-то, такой-то во столько -то часов по полудни" А по просмотрам сложно ориентироваться... По поводу манеры чтения, целиком, кусками или строчками - ничуть не возражаю но коммента после окончания жду обязательно.

Реально просто хочется знать, кто результат моих трудов читает регулярно! И пусть это тешит мое больное самолюбие, кто сказал, что я, путешествуя с друидами и Зеной, человек абсолютно нормальный???!

Все ждите вестей с полей Ирландии, но все-таки не упускайте из виду мои пожелания... Хочется знать публику "в лицо", пока есть такая возможность!


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Iness Дата: Воскресенье, 2008-06-01, 10:14 PM | Сообщение # 88
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Zanzara, ждём)) коллективно)

Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-06-03, 8:10 AM | Сообщение # 89
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
вот оставь вас на пару дней... гыгы...

Quote (Iness)
просто не понимаю почему все ушли в пассив и никто ничего не обсуждает.

все ушли в учебу, я вон ваще несколько дней из-за диплому не выходила на форум, ибо, если зайдешь, уже не выйдешь, гы

Quote (Iness)
такие авторы как Занзара-на вес золота

согласна на сто процентов!!! я бы даже сказала, что она не золотая, а платиновая... лучшая из лучших... сирано мне фики Занзары даже больше ЛК нравятся...

Quote (Iness)
что народ на форуме избаловался и даже(о,ужас!) стал лениться и относиться невнимательно к чужому труду,стараниям и всему остальному!

ну я вот так думаю - кому есть что сказать, пишут, а кому нечего - не пишут... а почему нечего сказать - причины могут быть разные, так что это личное дело каждого

Quote (Iness)
меня убивает,что такой порыв так загасили

ох, ты бы знала, как некоторые его усиленно подогревают!!!

Quote (Kevin)
Разрешаю тебе не комментировать себя. Я даже не обижусь

как великодушно... а есть что комментить?

Quote (senka)
Выкладывать произведение кусками - на самом деле порочная практика.

а мне нравится... тут уж на вкус и цвет, как говорится

Quote (senka)
Поверь мне, народу нужен сюжет, а не красивость природы или языка ;)

мтак... в таком случае, я к народу не отношусь, ибо красивоть языка как раз и цепляет... а уж если им отпадный сюжет описывается, то тогда писатели и становятся лучшими (как Занзарочка для меня)

Quote (senka)
Писать надо так, как ты чувствуешь, а не так, как хотят читатели ;) И стой на этом!

а мне кажется, это очень важная черта... суметь удовлетворить читателя и еще самой писать в удовольствие, по-моему у нашего замечательного автора получается...

Quote (Sagonna)
даже положительные отзывы на такой стадии - зло.

ой... сколько можно не соглашаться, гы... на самом деле, положительные отзывы так и пинают взять перо в руки...

Quote (Zanzara)
кто говрит "Я пишу для себя" - просто боится услышать критику и боится неправильной реакции.

воооооооооооооооооооооооот!!! точно!!! пишешь для себя - так не выкладывай на всеобщее рассмотрение, пусть дома в ящике лежит...

Quote (Zanzara)
Потому что, если говоришь что-то типа "мне плевать на чужое мнение" - то ты не пишешь.

ага... а мне как-то сказали, что, если творишь только для себя, то это не искусство...

Quote (Zanzara)
и отдельная глава вряд ли может на что-то здесь претендовать

ой, Занзара... тебе ли говорить... у тебя каждая строка почти достойна отдельного коммента... если меня не убьют, я буду выкладывать шестистраничные комменты...

Quote (Zanzara)
Я даже "каюсь, надеясь на снисхождение" сериал полностью не видела, так пятый-шестой сезоны...

блин, засылай уже диски, все нарежем и отошлем...

Quote (Фу-фушка)
А Габриэль мне тут, кстати, напоминает Габи из первых сезонов.....такая немного назойливая наивная девочка

вот кстати да... особенно на корабле Габ у меня почему-то всегда с длинными волосами стоит, в зеленом топе и иже с ними...

Quote (Zanzara)
коммент это как бы не просто формальность.

не формальность!!! выражение мнения по поводу фика и признательности автору!!!

Quote (Zanzara)
- А вот откуда ж я знаю, СКОЛЬКО вы ее перечитывали????!

мда... я вот обычно перечитав фик, отписываюсь в соответствующей теме...

Quote (Sagonna)
Как начавший, хотя уже и закончивший писатель скажу тебе однозначно - лучше сначала написать целиком, а уже потом просить отзывов, и никак иначе.

ладно, Тут мы не сойдемся во мнении

Quote (Zanzara)
кто результат моих трудов читает регулярно!

ну я тут ваще самая первая... регулярно... еще и перечитывает... даже главы! а не законченные произведения (хотя их само собой тоже)

Скоро прода!!!! хочу проду!!!!

Iness Дата: Вторник, 2008-06-03, 9:34 PM | Сообщение # 90
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
falena_pommier, ох,ну ты и разошлась!!!! прямо видно-соскучилась))) ура! я своё мнение уже высказала, сижу и молча жду) одно радует-народ не сразу,но всё же откликнулся на поднятую проблему)

Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-06-03, 9:56 PM | Сообщение # 91
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Iness)
прямо видно-соскучилась)))

ты бы знала как... я вообще жить не могу без форума... и без Занзариных фиков, гы... если долго нет проды, то перечитываю то, что есть... скоро прода... скоро прода... отпадная прода... гы... ибо других Занзара не пишет...
Kristina Дата: Вторник, 2008-06-03, 10:11 PM | Сообщение # 92
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 64
Статус: отсутствует
Мне ооочень понравилось! bravo Быстрее бы продолжение...

falena_pommier Дата: Вторник, 2008-06-03, 10:30 PM | Сообщение # 93
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Прямо щас будет!!!
Zanzara Дата: Вторник, 2008-06-03, 10:31 PM | Сообщение # 94
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Фалена, я в благоговейном восторге.... Коменты коментов - только ты устроить могла за что спасибо тебе ОГРОМАДНОЕ!!!!! Но я здесь не поэтому, вернее, не только для этого! Я потому, что у меня есть очередная глава... Надеюсь, конец вас порадует... он оставляет простор для фантазии 0:)

Глава V. Работа и удовольствие.

Тогда нещадно - яркое солнце клонилось к закату, медленно, почти незаметно для человеческого глаза погружая землю во тьму. Огромные ряды крестов выстроились вдоль дороги. Стражники уже зажигали факелы, чтобы бездыханные истерзанные тела служили предупреждением для неверных. Стервятники лакомились плотью, и страшные звуки рвущихся жил наполняли кричащий воздух. Сердце рвалось на части, но она безвольно откинулась на перекладину, которая стала последним приютом для ее отца. Горло охрипло от проклятий и рыданий, воспаленные глаза с трудом различали реальность из-за пелены слез. Воины отгоняли ее палками и камнями, но она возвращалась. Ей даже не отдадут тело, но она хотя бы сможет побыть с ним рядом последний раз.
Удары молотка все еще звучали в ее голове. Удары, которые вколачивали гвозди в запястья рук, качавших ее в детстве. Рук, что обнимали и дарили тепло. «Папа…» - она подняла голову, глядя на пустые глазницы, взирающие на нее с равнодушием. Всхлип вновь сорвался с высохших губ, неслышный, беспомощный. Она теперь одна. У нее нет никого. Она не умела ненавидеть, и не могла поверить, что кто-то мог вот так жестоко отобрать жизнь у самого лучшего на земле. Он укладывал ее спать и покупал сладости, он играл с ней, он был ее миром. И он… мертв! «АААААААААААААА!!!!» - на то чтобы кричать вслух сил больше не было, и она кричала мысленно, заставляя слезы течь почти безостановочно. Такой боли она еще не знала никогда. Когда маленькое тельце будто сжигали заживо, и отчаянье не отпускало. «Зачем мне жить?». Девочка прижалась щекой к шершавому дереву. Оно нагрелось за день.
Крест был огромен, и она не могла бы дотронуться до его тела, даже если бы еще оставались силы пытаться. «В один миг ты имеешь все, в следующий – жизнь рушится. Ты раздавлен обломками…» В городе белого мрамора она чувствовала себя едва ли ни принцессой, но сегодня ее первый раз в жизни ударили, а потом еще и еще. Незнакомые люди бродили по ее дому, заглядывали в комнаты, что хранили его аромат, ругались, что-то искали. «Все будет хорошо детка, ничего не бойся, верь мне » – так он сказал, когда они уводили его, заковав в колодки. «Но как, папочка, как все может быть хорошо теперь?!»
- Маленьким девочкам не место здесь… - окликнул ее незнакомый мужской голос.
- Это мой отец – буркнула она, всхлипывая. Тельце напряглось, ожидая очередного удара. Но вместо этого, увидела перед собой широкую открытую ладонь, протянутую ей.
- Тем более, уйдем отсюда… - подняв глаза, она впервые увидела его. Кроваво-красные нагрудные латы вызывали отвращение, смешанное с обреченностью…
Лаура задумчиво улыбнулась, глядя, как огонь лижет поленья. Дочь казненного римского сенатора вновь вспоминала историю, которая все еще тревожила ее сон. С тех пор прошло уже десять лет, и невозможно было понять, был ли тот день трагическим или судьбоносным.
Рядом мужчины жарили мясо убитого на охоте медведя. Одетые в эти нелепые лохмотья и шкуры, впрочем, как и она сама. Воины величайшей в мире армии должны были притворяться варварами. Почти не используя родной язык, спрятав оружие и доспехи подальше. Но это приносило свои плоды. Дозорные ирландского короля заметили их давно, однако, до сих пор ничего не предприняли.
- Лу! - позвал знакомый голос, заставив ее вскочить с земли и нетерпеливо обернуться. Он ушел два дня назад с небольшим отрядом. Отказываясь брать ее с собой, чтобы не нарушать законы их «племени». Солдатские жены были счастливы, что им впервые позволили отправиться в поход с мужьями. Конечно, это плохо сказывалось на дисциплине, как и полное отсутствие тренировок, но если все сложится удачно – они решат эту проблему.
Гафар чуть ускорил шаг. «Всемогущий Юпитер, как же она прекрасна». Серые глаза сейчас подчеркнутые сумерками наступившего вечера. Пусть он когда-то давно заменил ей отца, стал учителем, после возлюбленным. «Для Рима не было бы ничего удивительного, если бы я спал с ней, будучи ее братом».
Когда они впервые встретились, он был простым центурионом, и сам едва ли мог жить на свое жалованье. Но с тех пор утекло много воды. Его отец прибыл из Самарканда, но мать была, наследницей обедневшего древнего рода. Итог этого странного союза, гражданин Рима по рождению взял все, что причиталось ему по праву. Несколько удачных походов – и он стоял во главе армии. Лучшие всегда погибали быстро.
Огромной империи нужны были земли, чтобы кормить праздную аристократию и снабжать ее рабами. А значит, нужны и те, кто сможет завоевать их для Императора. Для Империи. Для себя. «Рим возвращает долги. Клавдий обещал Лу отдать этот остров. После того, как когда-то отнял отца…»
- Ты нашел то, что искал? – Лаура приблизилась к нему, но замерла. Она только подчиненная. А здесь и вовсе, его собственность, всего лишь жена вождя. А варвары не знают любви.
Мужчина кивнул, а затем жестом приказал следовать за ним. Слова иногда были просто излишни, все было написано в его голубых глазах, которые выделялись на смуглой коже. Девушка повиновалась. Иногда это нравилось даже больше, чем повелевать. «По-крайней мере, с ним»
Они спускались к морю по узкому выступу утеса, глядя, как волны накатывали на берег и плавно откатывались назад, будто стараясь превратить миллиарды песчинок в зеркало. Последние отсветы заката танцевали на воде, предваряя наступление полной темноты. Ночи здесь были волшебно, непроглядно-черны. Возможно, в Риме было слишком много статуй и зданий, что светились даже ночью. Тут белым был только снег на вершинах горной цепи на севере.
Вход в грот располагался за поворотом скалистой гряды и был не виден ни с моря, ни с суши. Гафар убрал плеть дикого плюща, распластавшегося на камнях, освещая проход светом факела. Лаура вошла следом, осматриваясь. «Да, это просто превосходно» Здесь было просторно и сухо. Видимо, море несколько обмелело за последние пару тысяч лет, и даже волны прилива не могли добраться до этого места. Однако красные лучи ослабевающего летнего солнца проникали и сюда, делая гладкий серый камень грязно-розовым и пурпурным.
- Что скажешь? – Гафар обернулся к ней.
- Давно не видела картины прекраснее этой… - ответила она, глядя на его длинную тень на противоположной стене.
- Разве эти слова должен говорить один из командующих римской армии? – мужчина усмехнулся.
- Простите, не думала, что вы обращаетесь ко мне как к командующему! – в голосе слышалась легкая обида, которую она попыталась скрыть. – Место великолепно расположено, может вместить до сотни солдат сразу, давая возможность проводить полноценные тренировки. Насколько мне известно, с ирландских постов не просматривается именно этот участок, что позволит остаться незамеченными. Море здесь мелкое, дно усеяно рифами, поэтому корабли не могут приблизиться на расстояние, достаточное для наблюдения. Я что-то упустила, мой господин?
- Возможно, вы были несколько невнимательны… - в голосе сквозили веселые нотки, пока он приближался. – Это место подходит не только для тренировок…. – руки легли на талию, обжигая кожу желанным прикосновением. И все же девушка высвободилась.
- Не думаю, что такие мысли позволительны для командующего римской армией… - она презрительно выделила последнее.
- Нет, но моя возлюбленная, полагаю, должна думать только об этом – прошептал он ей на ухо.
Он знал ее слишком хорошо. Против воли улыбка осветила лицо Лауры, заставляя тонкие горделивые черты смягчиться. Кровь предков патрициев давала о себе знать. Но этот мужчина сделал для нее больше, чем все они вместе взятые.
- Твоя… – ничтожное расстояние между их губами можно было сократить меньше, чем за миг, но оба замерли, наслаждаясь буквально осязаемым желанием друг друга. Казалось, невидимые глазу искры наполняют пространство вокруг. Несмотря на все достижения римских вакханалий, это действо прочувствовать полностью могли только двое. Когда один шаг отделял их от той пропасти чувств, где не будет уже ни его и не ее. И предвкушение было так невыносимо, мучительно сладостно.
- Богиня… - Гафар привлек ее к себе в поцелуе.
Девушка обвила его за шею, стараясь прижаться к телу как можно ближе, чувствуя, как губы скользят по шее, а жесткая щетина царапает нежную кожу. Спина слегка выгнулась от прикосновения его рук, как струна арфы. Огрубевшие пальцы легко развязали завязки, удерживающие топ.
Солнце погружалось в море все глубже, и пробивающиеся через тени плюща лучи плясали огненными пятнами по ее коже, обволакивали их обоих волшебным золотым свечением. Но отблеск холодного синего света, сопровождаемый пронзительным свистом, заставил Гафара встревожено обернуться.
- Мой Бог – он почтительно склонил голову, стараясь скрыть свое неудовольствие.
Арес усмехнулся в бороду. Конечно, он знал, что момент для его появления не совсем подходящий. «Моя богиня. Разве это комплемент?» Из знакомых ему, он не мог бы сказать, что хотя бы одна могла послужить идеалом и совершенством. «Мне в таком случае нужно говорить «Моя смертная?!»
Он с деланным смирением на лице подождал, пока они оба приведут себя в порядок. Почувствовав едва ощутимый укол вины, он разозлился «Я Бог Войны! Кто сказал, что за сорванные блондиночкой моменты не должны расплачиваться другие?!»
- Итак, как я посмотрю, у вас находятся дела поважнее подготовки к сражению? – его голос мог звучать угрожающе, но на самом деле он лишь забавлялся. Этот мужчина обучил ее, воспитал, приблизил к себе и влюбился, - все слишком живо напоминало одну знакомую богу до боли историю. Которую он до сих пор не мог вспоминать равнодушно.
- Вы приказали ждать вашего появления, мой Бог… - напомнил воин. – Ждать три дня назад…
«Я стал настолько плох, что смертные говорят мне, что я ОПОЗДАЛ????!»
- Ты смеешь обвинять меня? – Арес приблизился на шаг. Гафар не двинулся с места. Глядя на него нельзя было прочитать страх. Он умел контролировать эмоции.
- Прошу простить, мой Бог, я всего лишь ответил на вопрос…. –мужчина поклонился. Иметь дело с богами всегда было нелегко, но возможная выгода с излишком перекрывала все неудобства.
- Это место будет отведено для тренировки солдат, мой Бог. – Лаура вступила в разговор. – Мы начнем их с завтрашнего дня. Солдаты устали ждать. Разведки на местности принесли достаточно данных для наступления.
- Наступление откладывается. – Арес задумчиво коснулся рукояти своего меча, слегка облокотившись на каменную стену.
- Но, Мой Бог… - Гафар изумленно посмотрел на него. «Мы торчим здесь уже несколько месяцев» - Противник потерял бдительность, но и солдаты не могут сидеть на одном месте долго. Они не пастухи! Они наемники!»
- Только мое хорошее настроение не дает мне поджарить тебя! Но учти, в последнее время, оно резко меняется. – Арес встал прямо, приблизившись на пару шагов. Все-таки безрассудная храбрость ему всегда импонировала.
- Однако наш план… - Лаура тоже ничего не понимала. Сигнал к атаке должен был быть дан не позже, чем через три–четыре дня. И вот теперь.
- Появилось одно… обстоятельство, которое отменяет все планы. – Бог Войны усмехнулся и, поймав их вопросительные взгляды, продолжил. – Скоро корабль доставит сюда Королеву Воинов.
- Зена будет сражаться на стороне ирландцев? – Гафар нахмурился. Это, действительно, смешивало все их карты, сведя на нет всю прежнюю подготовку. Нельзя было недооценивать эту женщину – истину подтверждали почти все проигранные современной Империей войны.
- Вряд ли, она окажет поддержку завоевательным походам Рима! – саркастически ответил Арес.
- А вы, мой Бог? – Лаура не могла не задать этот вопрос, хотя прекрасно понимала, что он мог повергнуть его в бешенство и стать последним в ее жизни. Но слухи никогда не появляются сами по себе, а в последнее время, слишком много говорили об их «особых отношениях». Вопреки ожиданиям в его тоне не было ярости, скорее что-то сродни сожалению.
- Ей не нужно мое покровительство… - Арес хмыкнул, стараясь не обращать внимания на свою память, которая прокручивала в голове тысячи подтверждений этого факта. Множество фраз, брошенных ему в лицо. Впрочем, он не утверждал, что сам остался в долгу. Учитывая формы, в которых он предлагал ей свою помощь. Нет, счет был равным. – А вот вам оно, определенно, понадобится.
Бог Войны хотел добавить что-то типа «Не стоит тратить силы на постельную возню», но просто исчез. Ему необходимо было все обдумать, поэтому он и оказался в Залах Войны, раскинувшись на мраморном троне. Кубок вина почти непроизвольно появился в его руке. Римская империя была уже не так сильна, как прежде, ее границы постоянно подвергались нападкам диких племен, колонии, почувствовав слабость власти, поднимали восстания, сенаторы проводили больше времени в банях, чем за обсуждением законов. Арес слишком хорошо знал, как пахнет разложение и упадок, чтобы не почувствовать его приближение к Великому Городу. Он в последнее время предпочитал поддерживать междоусобные войны греков, но когда эти двое пришли в его храм, почему-то появился. Может быть потому, что они не скрывали, что им плевать на Рим, на Императора, на спокойствие граждан и на порядок в стране - на все, кроме друг друга. Они хотели получить в свое распоряжение власть и свободу. Любовь делала людей безумными. Прежде Бог Войны предпочитал иметь дело с яростью и расчетливостью мести, гнева, ненависти.
Он какое-то время наблюдал за ними. За их тренировками, сражениями. Их манера двигаться была почти синхронна. А поединки, начинавшиеся с ярости, обычно заканчивались такими же яростными занятиями любовью. И это не могло не вернуть его в прошлое. «Ты когда-нибудь всерьез верил, что она согласится на твои условия?!» «Я же должен был делать хоть что-то!»
Королева Воинов просто использовала то, что он мог ей дать. Точно так же, как и он обращался с ней. То, что он бог, а она смертная никогда не играло роли. Они были на равных. Возможно, когда-то это было для него довольно забавной игрой. Но стоило признать, что он давно заигрался.
Ему было бы предпочтительней оставаться в тени. Он привык к их разговорам на поле Его битвы, но отвечать на вопрос «Зачем ты так поступаешь со мной?» было не так легко. И все же, мысль, что с Зеной могло что-то случиться, не давала ему спокойно остаться в стороне. Но сейчас, он мог себе это позволить. Пусть и ненадолго. Война есть война, и ему нужно было хоть немного сосредоточиться на главном. Он прекрасно знал, что ожидает бежавших римских полководцев на Родине или в плену.
***
Зена посмотрела на океан за кормой. На третьей неделе плаванья вода, мягко говоря, потеряла свою привлекательность. Стало гораздо холоднее. Ирландцы говорили, что сегодня к вечеру, они должны были прибыть в их земли. Хоть какая-то смена обстановки.
- Доброе утро! – Габриэль зевнула, подходя к ней. – Первым делом, как мы сойдем с этого плавающего монстра, я приму ванну! – она безуспешно попыталась уложить короткие волосы. Но те от соленой воды стали совершенно жесткими и упрямо торчали во все стороны. Бросив взгляд на отсутствующее лицо Королевы Воинов, она добавила – Он не появлялся?
- Нет - Арес не появлялся с того самого первого вечера. И его совершенно точно не было нигде поблизости, потому что в противном случае пропустить ее ночные купания, он не смог бы!
- Ты ведь сама, по-моему, была не в восторге от идеи плыть с ним! – Габриэль внимательно посмотрела на подругу, пытаясь прочесть ее мысли – Думаешь, он имеет к этому отношение?
- Я знаю, что он имеет к этому отношение! Но остается два небольших вопроса. К чему «этому» и каким образом? – Зена обернулась, все еще перебирая в голове варианты.
- Арес останется Аресом! – Габриэль усмехнулась. – Разве он может совершить что-то, что может удивить тебя? По-моему, он всегда был достаточно предсказуем….
- Даже, в тот момент, когда отдал за вас с Евой свое бессмертие? - Зена раздумывала над словами Габриэль. Да раньше он не мог совершить ничего, что не вписывалось бы в ее о нем представления. Но в последнее время он гораздо чаще вел себя так, как она того совершенно не ожидала. Умение опережать поступки Бога Войны было слишком ценным преимуществом, чтобы его терять. Но Королева Воинов лишилась его, не успев даже понять, когда именно.
- Нет, но в тот момент, когда он попросил вернуть его ему – он определенно был собой! – Габриэль на мгновение замолчала. – Правда, между этими моментами прошло довольно много времени. Я-то думала, он скажет это сразу на выходе из Храма Судеб…
- Возможно, он полагал, что сам справится! – воспоминания и ощущения вихрем пронеслись перед глазами. Вырубленный лес. Безумный взгляд карих глаз, погоня, Холод снега. Огонь ударов. Лед. Свет садящегося солнца, освещающий запекшуюся кровь на его лице. Медный привкус поцелуя. Тепло, от которого сжалось сердце. Взгляд, полный надежды.
Его надежды, которая помогла бы начать новую жизнь. И она не смогла убить ее тогда. Хотя должна была сделать это. Но призрачный «один на миллиард» был нужен не только ему одному. Для нее «когда-нибудь» тоже звучало лучше, чем «никогда»…
- Ты никогда не думала, чем он занимался те два года? – этот вопрос прозвучал осторожно. Габриэль почти ожидала услышать короткое «нет» и готовилась перевести тему.
- Я даже спросила его об этом… - произнесла Зена тихо, вновь обратив взгляд к водной ряби. Думала. И мысль об этом не оставляла ее на другом конце земли. Постоянное беспокойство тревожило ее и, когда она лишилась памяти. «Это было беспокойство о Габриэль»
- И что же он ответил?
- «Ждал тебя» - Королева Воинов усмехнулась, но сказительница без труда уловила в этом смешке грустные нотки.
- Ну, разумеется, - она улыбнулась, пожимая плечами. – Вполне в духе Ареса! – бард тоже посмотрела на холодную лазурь океана, которая теперь не вызывала тошноту. Спокойствие этого утра нарушали только альбатросы и чайки, собиравшиеся поймать себе завтрак. Габриэль вполне осознавала, что и так получила ответов, куда больше, чем рассчитывала, и все же в голове родился еще один вопрос. – Ты бы хотела, чтобы он остался смертным?
Зена встретила выжидающий взгляд зеленых глаз. Она прекрасно понимала, что этот искусно заданный вопрос скрывает в себе другой. «Что ж, возможно, ее свитки небезнадежны!» У кого было больше шансов? У Ареса-смертного или у Ареса-бога? К первому, она питала что-то вроде благодарной привязанности. Но ничего, похожего на страсть. Правда в том, что смертный Арес едва ли был сильнее ее. Ее тянуло к Богу. Возможно, его сущность не была настолько чужда ей, как она себя уверяла. Опасная и, потому привлекательная.
- Боги не годятся на роль смертных, Габриэль - ответила она, наконец. – Точно так же, как смертные - на роль Богов…
- Каждый должен заниматься своим делом? – амазонка улыбнулась. Ответ не был конкретным, но не оставил сомнения. Для Зены Арес мог быть только Богом Войны.
- И не совать нос в дела друг друга!
- Кто бы говорил! – Габриэль хмыкнула, и обе рассмеялись. Не было возможности сосчитать, сколько раз, они вмешивались в дела Богов. И не только Олимпийских.
***
- Ойсин, ты отправил сообщение королю Киану? - Фидех провел рукой по подбородку. Щетина давно превратилась в неаккуратную бороду. Однако рыжая борода его друга смотрелась куда забавнее.
- Да – ответил тот, с неудовольствием поглощая солонину и запивая небольшим количеством воды. На ром смотреть не хотелось вот уже пару дней, а это что-то да значило. Где-то ждала горячая пища и чистая постель. А они все еще плыли по бескрайнему океану. Он посмотрел на свое искаженное отражение в оловянной тарелке. «У этого лица бывали времена и получше»
- Ты видел того человека, который путешествует с Королевой Воинов? – Фидех сел напротив.
- Нет, только в первый день… - Ойсин взглянул на него, улавливая скрытую подозрительность. – Брось, у вас с Нером паранойя! Куда он мог деться с корабля? Что если, он просто не высыпается ночами? С такой женщиной это совсем неудивительно…
- Но он ведь должен выходить! Если не принимать в расчет все остальное, то хотя бы потому, что за время плаванья надоедает весь корабль, не говоря уж о четырех стенах своей каюты!
- Говорю тебе, он не ночует в СВОЕЙ каюте… И открывающийся там вид ему совсем не надоел! – парень налил себе еще воды. В горле совершенно пересохло.
- Он мне не нравится – Фидех извлек из-за пояса кинжал, протирая его краем плаща.
- Ты ему тоже! – Ойсин расхохотался. – Фидех, мы почти приплыли. Вот если он не сойдет на берег, тогда и будем делать выводы. Думай о приятном: о камине, о стаканчике виски, о девушках в порту….
- Только тебе в голову приходят портовые шлюхи! – парень усмехнулся.
- О! А твою голову посещают более возвышенные создания? Может быть, то зеленоглазые невысокие блондинки?! - широкая торжествующая улыбка появилась на его лице, видя раздраженное выражение своего друга.
- Ты городишь полную чушь! Я просто пару раз составил ей компанию… - Фидех непроизвольно вернулся к образу сказительницы. Да, возможно, она немного нравилась ему. Но в его жизни были дела важнее, так же, как и в ее. Ему показалось, что им обоим было удобно оставаться просто друзьями, разговаривая об ее свитках и о разных странах, не вовлекая чувства.
- Вот как теперь это называется! – его друг не желал успокаиваться. – После того, как «пару раз составил компанию» - порядочный мужчина обязан жениться!
- Тогда вы с Нером уже звали бы женами большую часть женщин Ирландии! – Фидех поднялся, желая поговорить с капитаном.
- Что ж, наша с ним порядочность – предмет больших сомнений! – Ойсин поднялся следом. – Кстати, он, что, еще дрыхнет?! – парень покосился на остатки воды в кувшине.
- Ты же не собираешься так бездарно тратить скудные запасы пресной воды? - Фидех спросил это без всякой надежды, хоть как-то смягчить уготованную спящему участь.
- Нужно ведь нашему другу умыться немного… – Ойсин взял кувшин и направился на выход из кухни. Фидех еще не успел подняться на палубу, как услышал плеск воды и громкую ругань, сопровождающуюся ужасным грохотом. Он рассмеялся, качая головой «Бородатые рыжие дети»
***
Зеленый далекий берег был окутан сетью туманов, но все же можно было различить островки лесов, выделяющихся темными пятнами чащ. Сейчас земля напоминала лоскутное одеяло, что постепенно приближалось. И вот уже можно было увидеть огни маяка и светлячки факелов, освещавших береговую линию в сумерках вечера. Море вело себя спокойно. За время плаванья сильный ветер с дождем поднялся лишь однажды, но столь же быстро угомонился. Габриэль посмотрела на Нера, Ойсина и Фидеха, что стояли поодаль. Их нетерпение, написанное на лицах, было сложно не понять. Они возвращались домой. « Я давно уже не испытывала этого чувства… Мой дом рядом с Зеной»
Греция была чужой. После двадцати пяти лет сна и гибели оставшихся друзей все перестало быть родным. Да, когда она заглядывала в Потейдию, воспоминания о детстве наводняли душу, но все это было словно не с ней, где-то в другой жизни, когда постоянно просыпаешься в одних и тех же стенах, знаешь лица всех соседей, и мамины кукурузные лепешки кажутся самым изысканным на земле лакомством. И лишь одна нить связывала ее с тем миром, помимо собственной памяти. Лишь Зена помнила ее первые неуклюжие упражнения с шестом и нелепые помпезные фразы первых свитков. «Хотя вряд ли она слушала их внимательно!» - амазонка чуть усмехнулась, а затем бросила взгляд на вход в трюм. «Что-то она слишком долго собирает вещи...»
Зена бросила взгляд в зеркало. Его отражающая поверхность отобразила серебристо-синюю вспышку эфира, которая быстро исчезнув, доставила в комнату знакомую мужскую фигуру. Королеву Воинов накрыло сильнейшее раздражение. «Какого пса, он появляется и исчезает, когда ему вздумается?!»
Должно быть, это слишком явно проявилось в выражении ее лица или он, по старой памяти, решил прочитать ее мысли, но ответ последовал незамедлительно.
- Прости, но я Бог. А, значит, не должен месяц терпеть «общество» твоей говорливой блондинки и парочки придурковатых ирландцев. – Он ухмыльнулся. – Даже ради тебя! «Хотя, стоило только попросить меня остаться» - Арес подошел к ней, глядя на их отражение, беря ее за плечи.
Картина, отображаемая тонкой гладью, пленила обоих. Контраст белой кожи предплечья и смуглой кожи пальцев, на одном из которых надето крупное кольцо. Не было ничего более зыбкого, чем их объятие. Но они стояли, не шелохнувшись, будто надеясь, что по ту сторону стекла так и останутся стоять рядом.
Зена медленно повернула голову, он сделал тоже. Голубые глаза, обращенные к нему, почему-то отражали обреченность, почти ощутимую тоску, заставляя его почувствовать себя неуютно. И все же он не отвел взгляда, не отстранился, все еще удерживая ее, и просто ждал.
- Арес, что происходит в Ирландии? – спросила она тихо, но четко, ощущая тяжесть его молчания. Она знала наверняка, что он не скажет правды, но что-то заставило ее спросить об этом. Вот так – глаза в глаза.
Бог Войны продолжал смотреть прямо. Он знал еще с самого начала, что она догадается о его участии в этой истории. «Тартар тебя подери, Королева Воинов, почему ты смотришь на меня ТАК?!» Иметь дело со сталью ее взгляда было привычно и почти легко, но это выражение безмолвной просьбы выбивало его из колеи, вызывая какое-то мутное чувство тошноты, заставляя удержать в себе глубокий вдох, превращая его в полуулыбку.
- Ничего особенного…
Почти одновременно с этими словами, она вырвалась. Не было нужды даже обвинять его. Что это ложь они знали оба. Вернее, он даже не врал, он просто не сказал ничего, хотя и это можно было рассматривать как обман. С другой стороны, разве мог он поступить иначе?
- Ты, действительно, слишком предсказуем, Арес… - она резко дернула за завязки походной сумки так, что холщевая ткань жалостливо крякнула, но не порвалась.
- Хочешь, чтобы я удивил тебя? – его тон вернулся к прежнему. «Наверное, отрабатывал его пару тысяч лет!» Все та же издевательская надменная самоуверенность, которая выводила из себя.
- Не стоит – она ухмыльнулась. – Лучше знать заранее, откуда ждать неприятностей! - Зена подтянула пряжки на доспехах, поправила голенище сапога.
- Ты дешево ценишь меня, Королева Воинов – в голосе послышалась угроза, заставляя мышцы напрячься, однако он не сделал к ней и шага.
- Точно так же, как и ты меня, Бог Войны, если рассчитываешь, что я поверю тебе. – хотелось, чтобы он убрался отсюда немедленно. Она вложила в ножны меч, слегка успокаиваясь от прикосновения к рельефной рукояти.
- В таком случае, я о тебе лучшего мнения! – Арес усмехнулся. – Думаю, твои друзья уже заждались, не так ли?
- И как ты собираешься им представляться? – она глянула на него искоса. – Арес – великий и ужасный Бог Войны??!
- Просто Бог… - мужчина непринужденно улыбнулся. – Ты что-нибудь придумаешь! Ну что, идем?
Выражение ее лица осталось неизменным, но она с трудом боролась с желанием отправить его в небольшой полет до противоположной стены.
- Что насчет божественных возможностей?
- Никаких божественных возможностей – Арес в клятвенном жесте поднял руку. – Местные боги не очень жалуют чужестранцев. – « Хм… И почему это не пришло мне в голову раньше? Им, наверняка, никто не устраивал Сумерки?! Что ж, ребята, с ней у вас есть все шансы!»
Оба почувствовали небольшой толчок, который мог свидетельствовать только об одном – они пристали к берегу. Перед тем как выйти, Зена бросила в его сторону еще один испепеляющий взгляд, и в ответ получила самое невинное выражение лица, на которое Бог Войны только был способен.
На палубе тем временем стояли трое ирландских разведчиков, Габриэль, а также две фигуры в темных плащах с капюшоном. Подойдя ближе, они услышали разговор:
- Так вы и есть Габриэль?!. В нашей стране к бардам питают особое уважение… Тигернах давал мне почитать один из ваших свитков, вы желанный гость здесь…
- Спасибо, Ваше Величество – сказительница улыбнулась, стараясь рассмотреть мужчину лучше. «Он молод для короля!» Держался превосходно, но глаза были слишком живыми, чтобы принадлежать правителю. «К тому же, он пришел сюда лишь со стариком, безо всякой охраны и церемоний» Чувствуя чье-то присутствие, Габриэль обернулась.
- О, Ваше Величество, это Зена - Королева Воинов. Зена – это Киан – король Ирландии. И Тигернах – его главный советник.
- Поверьте, это честь для нас, что вы прибыли - Киан слегка склонил голову.
- Взаимно – ответила Зена довольно холодно. Придворные пустые формальности навевали тоску и заставляли чувствовать себя глупо.
Взгляд друида привлек мужчина, стоящий чуть поодаль. Обычно он мог рассказать хотя бы что-то о человеке, когда видел его впервые. Но сейчас он чувствовал лишь внутреннее напряжение. Незнакомец заметил его любопытство и поднял голову. Старик чуть отступил, видя в темно-карих, почти черных глазах опыт, знания. Множество тайн. И силу, которую нельзя было описать. Он был много-много старше тех лет, на которые выглядел. « Не просто человек… Но что Богу делать здесь?!»
- А это…? - Тигернах вопросительно посмотрел на воительницу.
Габриэль замолчала на полуслове. Зена резко обернулась. Она заметила, как этот старик смотрел на Бога Войны. Так будто о чем-то знал или догадывался…
- Это… Арес…ис - Королева Воинов искала слова. - ммм друг… Друг Габриэль.


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Четверг, 2008-06-05, 11:31 AM
Iness Дата: Вторник, 2008-06-03, 11:04 PM | Сообщение # 95
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Zanzara, ты чудо!!!! аххх... сегодня комменты открывать я буду-так приятно ...
Quote (Zanzara)
«Моя богиня. Разве это комплемент?» Из знакомых ему, он не мог бы сказать, что хотя бы одна могла послужить идеалом и совершенством. «Мне в таком случае нужно говорить «Моя смертная?!»

-да,Арес,да... ага-ага...какой понятливый...)))
Quote (Zanzara)
О! А твою голову посещают более возвышенные создания? Может быть, то зеленоглазые невысокие блондинки?!

-хмык... упала под стол... уж да уж... куда возвышеннее??)) особенно-как она Зену выглядывала и свалилась за борт в море... возвышенные и невысокие))) рулеззз....
Quote (Zanzara)
Картина, отображаемая тонкой гладью, пленила обоих. Контраст белой кожи предплечья и смуглой кожи пальцев, на одном из которых надето крупное кольцо. Не было ничего более зыбкого, чем их объятие. Но они стояли, не шелохнувшись, будто надеясь, что по ту сторону стекла так и останутся стоять рядом.

-представила эту сцену... мррр... так красиво
Quote (Zanzara)
Это… Арес… - Королева Воинов искала слова. - ммм друг… Друг Габриэль.

-чтооо???? друг???? ДРУГ Габриэль?????!!! ты меня убила... что ж дальше-то будет???? жёсткий стёб ??? умру без проды...
з.ы.-всё отлично... жаль-не так лирично,как в предыдущей части) мне так вся эта романтика понравилась-стихи,потрясающие виды и пейзажи...) за проду-огромное спасибо)))!!!


Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
Zanzara Дата: Вторник, 2008-06-03, 11:18 PM | Сообщение # 96
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Они только прибыли в Ирландию... А эта страна достойна описаний, она достойна больше, чем описаний...
Quote (Iness)
жёсткий стёб ???
- Нееет. Это тактический ход со стороны Зены... Реакция в следующей главе... У меня экзамен скоро, так что придется немного подождать!


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-06-03, 11:18 PM | Сообщение # 97
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Фалена, я в благоговейном восторге.... Коменты коментов - только ты устроить могла за что спасибо тебе ОГРОМАДНОЕ!!!!!

Да ты шо... это ж моя прямая обязанность!!! ;)

А теперь по делу.. гы..

Quote (Zanzara)
Из знакомых ему, он не мог бы сказать, что хотя бы одна могла послужить идеалом и совершенством. «Мне в таком случае нужно говорить «Моя смертная?!»

Аааааааа, как клаааааааассно…

Quote (Zanzara)
«Я Бог Войны! Кто сказал, что за сорванные блондиночкой моменты не должны расплачиваться другие?!»

Ой я ржуууууууууууууу lol

Quote (Zanzara)
Этот мужчина обучил ее, воспитал, приблизил к себе и влюбился, - все это слишком живо напоминало одну знакомую богу до боли историю. Которую он до сих пор не мог вспоминать равнодушно.

Тьфу ты нафиг… Занзара!!! Я же щас забью на завершающие штрихи к диплому!!! И стану стихи писать, гы… Как блин классно а… ты просто… аж слов нет… bravo

Quote (Zanzara)
- Появилось одно… обстоятельство, которое отменяет все планы. … Скоро корабль доставит сюда Королеву Воинов.

Мда, другого и быть не могло! Только она может нарушить его планы… эх, ну и парочка… обожаю!!

Quote (Zanzara)
Множество фраз, брошенных ему в лицо. Впрочем, он не утверждал, что сам остался в долгу. Учитывая формы, в которых он предлагал ей свою помощь. Нет, счет был равным.

Хм.. /задумалась/.. мне вот почему-то всегда его поступки казались чем-то вроде… как сказать… что он делал все это просто от безысходности что ли… что уже терять было нечего… /щас собьюсь на философию ЗиА…/

Quote (Zanzara)
Королева Воинов просто использовала то, что он мог ей дать. Точно так же, как и он обращался с ней.

Ну вот и я о том же – нашли друг друга!! Что непонятно???

Quote (Zanzara)
То, что он бог, а она смертная никогда не играло роли. Они были на равных.

Блин, в кусках про ЗиА я почти каждое предложение готова цитировать… обожаю тебя, Занзарочка… Бог, смертная… да… тяжко ему приходилось… и почему мне его всегда так жалко… Она бы блин хоть раз сжалилась, Гы. Хотя он бы не согласился на одолжение…хотя…

Quote (Zanzara)
Возможно, когда-то это было для него довольно забавной игрой. Но стоило признать, что он давно заигрался.

Гы, ути какой… заигрался… да уж… вся жизнь игра (и пусть тогда Шекспир еще не родился, будь он древнегреческим драматургом, не знать нам Ромео и Джульетты, зато были бы Арес и Зена!!!)

Quote (Zanzara)
Он привык к их разговорам на поле Его битвы

Оооооооооооо, отпад!!! Поле его битвы… мда… он бьет, а она отбивается… блин… щас опять унесет в философию…

Quote (Zanzara)
Война есть война и ему нужно было хоть немного сосредоточиться на главном.

Ну если учесть, что главное для него – Зена… то какая к черту война B)

Quote (Zanzara)
короткие волосы. Но те от соленой воды стали совершенно жесткими и упрямо торчали во все стороны.

Почему-то перед глазами стоит Габ, когда в нее в Амфиполисе вселился демон или кто там был, Гыыыыы lol

Quote (Zanzara)
- Арес останется Аресом! – Габриэль усмехнулась. – Разве он может совершить что-то, что может удивить тебя? По-моему, он всегда был достаточно предсказуем….

Че??? Че ты сказала? Эй! Следи за словами!!! Шо значит предсказуем??? Это просто Зена настолько умна и связана с ним, что может предугадать его действия. Сама бы ты, блондиночка, ниче не угадала. Во блин.. предсказуем… :p

Quote (Zanzara)
- Даже, в тот момент, когда отдал за вас с Евой свое бессмертие?

Да он сам блин этого не ожидал…

Quote (Zanzara)
Да раньше он не мог совершить ничего, что не вписывалось бы в ее о нем представления. Но в последнее время он гораздо чаще вел себя так, как она того совершенно не ожидала.

Ну Зееееееена, ты же умная женщина… вот прикинь, с чего бы это он вдруг стал так поступать… прааааааааааавильно….потому что любит!!!!

Quote (Zanzara)
- Ты никогда не думала, чем он занимался те два года?
- Я даже спросила его об этом…
- И что же он ответил?
- «Ждал тебя»

Блин, я чуть не разрыдалась!!! Грустно, нежно, красиво…. bravo bravo bravo

Quote (Zanzara)
Ее тянуло только к Богу Войны.

Да-да-да!!! Ааааааааааааааа… шиппер во мне становится просто титаном… Ах … щас предамся романтическим мыслям…

Quote (Zanzara)
«У этого лица бывали времена и получше»

Гыыыыыыы, я ржу lol lol lol lol lol

Quote (Zanzara)
- Говорю тебе, он не ночует в СВОЕЙ каюте… И открывающийся там вид ему совсем не надоел!

Ой блин сколько можно ржать… я от твоего юмора просто в восторге!! bravo

Quote (Zanzara)
- Только тебе в голову приходят портовые шлюхи! – парень усмехнулся.
- О! А твою голову посещают более возвышенные создания? Может быть, то зеленоглазые невысокие блондинки?!

Так… от Габ почти избавились, гы :D

Quote (Zanzara)
« Я давно уже не испытывала этого чувства… Мой дом рядом с Зеной»

Вот так вот… Зена вообще - дом ходячий... для Ареса она тоже дом… lol

Quote (Zanzara)
«Хотя, стоило только попросить меня остаться»

О да… но у нее от гордости язык не повернется…

Quote (Zanzara)
Арес подошел к ней, глядя на их отражение, беря ее за плечи.

Тьфу ты нафиг, ты чего мой проект для фотошопа сюда вписала??? Все рассекретила… блин… >(

Quote (Zanzara)
Картина, отображаемая тонкой гладью, пленила обоих. Контраст белой кожи предплечья и смуглой кожи пальцев, на одном из которых надето крупное кольцо. Не было ничего более зыбкого, чем их объятие. Но они стояли, не шелохнувшись, будто надеясь, что по ту сторону стекла так и останутся стоять рядом.

Ааааааааааа… шикарно… реально шикарно!!!

Quote (Zanzara)
- Хочешь, чтобы я удивил тебя?

Конечно! Еще спрашиваешь… если ответит нет, не верь… она такая же любопытная, как я, гы

Quote (Zanzara)
- Ты дешево ценишь меня, Королева Воинов .
- Точно так же, как и ты меня, Бог Войны, если рассчитываешь, что я поверю тебе.

Ух как мне нравится, когда он ее так называет… просто класс… как будто почитает ее… а она блин… опять все с ног на голову

Quote (Zanzara)
Им, наверняка, никто не устраивал Сумерки?! Что ж, ребята, с ней у вас есть все шансы!

Гы, вот это точно… Там, где появляется Зена, уже нет место богам… ну разве что одному богу…

Quote (Zanzara)
- Это… Арес… - Королева Воинов искала слова. - ммм друг… Друг Габриэль.

Мдааааааааааааа. Ну и концовочка!!!! :o :o :o

Я определенно хочу проду… бальшууууууууууууууууую.. клаааааааааааассную… хотя они у тебя все такие….
Эх, Занзара, Занзара… ну вот что еще сказать… ты просто чудо… прямо аж настроение до небес!!! вот как благодарить… Я так рада, что ты даешь нам читать свои обалденные творения, спасибо!!!!

Фу-фушка Дата: Суббота, 2008-06-07, 10:20 PM | Сообщение # 98
Я: Удаленные





ой! прода!!!!!!! bravo побежала читать!!!! bravo
Фу-фушка Дата: Суббота, 2008-06-07, 11:22 PM | Сообщение # 99
Я: Удаленные





Отпад! Просто шикарно написано, как живо всё представляется! Всё идеально у меня нет замечан6ий :D
Zanzara Дата: Воскресенье, 2008-06-08, 0:02 AM | Сообщение # 100
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Спасибо!!! :* Заранее - С разяснениями и продой всем придется подождать,на время ближайшего экзамена но я постараюсь, чтобы все стало ясно, по-крайней мере с этим заявлением!

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » По другую сторону огня (На этот раз идем в Ирландию. Разумеется, Зену берем с собой)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ