Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » По другую сторону огня (На этот раз идем в Ирландию. Разумеется, Зену берем с собой)
По другую сторону огня
Zanzara Дата: Вторник, 2008-06-17, 4:16 PM | Сообщение # 126
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Так, по поводу роли Ареса в сожжении блондинки не могу сказать - меня еще не просветили! А монастыри разные бывают - орден многострадальных воинствующих тамплиэров, например ;) Ну и это только дела грядущие... А в настоящем нужно еще с судьбой Ирландии разобраться! Я просто помню, что обещала - но приниматься зв два дела сразу не стану...

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Хель Дата: Вторник, 2008-06-17, 4:30 PM | Сообщение # 127
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Lils, ну у меня-то совсем другого человека сжигать будут))) а здесь можно и Габриэль 0:)

NightAngel Дата: Вторник, 2008-06-17, 7:11 PM | Сообщение # 128
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 141
Статус: отсутствует
Целую солнышко,спасибо за проду,ждёмс дальше))))

У меня не притязательный вкус....Мне вполне достаточно..самого лучшего...

Лилит Дата: Четверг, 2008-06-26, 3:49 PM | Сообщение # 129
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Zanzara, а когда мы увидим продолжение от тебя? ;)


Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-06-26, 3:51 PM | Сообщение # 130
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Zanzara, а когда мы увидим продолжение от тебя?

уже скоро... гы... у нашего чудесного автора пока не началась еще практика... посему она трудится над продой...
Zanzara Дата: Четверг, 2008-06-26, 4:25 PM | Сообщение # 131
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Агась, скоро доберемся до сюжета!!! На 70 какой-то странице!

Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-06-26, 4:27 PM | Сообщение # 132
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
На 70 какой-то странице!

ооооооооооо... сие будет роман страниц эдак на 500... /размечталась/
Zanzara Дата: Вторник, 2008-07-08, 6:53 PM | Сообщение # 133
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Эх давненько меня тут не было... Соскучились - нет, а я все равно пришла! С продолжением. Длиннее предыдущего. Сразу хочу сказать, кому не хватает "Экшена" так сказать, то до него осталось совсем чуть -чуть, хотя я себя рамками страниц не ограничиваю, мне торопиться некуда... А вам??? И комментируем-комментируем, надо же мне как-то разноообраЖЫвать свою практику;)

Глава VII. Слабости сильных.

Он стоял на вершине одного из темных высоких холмов, покрытых, словно ковром, изумрудной травой. Ему было плевать на холод пронзительного ветра, что властвовал здесь безраздельно. На яд цветов, разлитый в воздухе. Перед ним лежала бесконечная долина. И чернота ночного неба пыталась заполнить ее пространство облаками, но все попытки были тщетны. Звезды над его головой сияли, пока Бог Войны смотрел в небо. Он походил на них. Он был бессмертен и рожден, чтобы также светить на недосягаемой вершине. Далеко отсюда. Когда люди внизу просто точки, безликие и одинаковые. Созданные, чтобы служить Богам. Чтобы им поклоняться. И все же он стоял здесь, вглядываясь в паутину созвездий…
Она играла с ним. Она зашла слишком далеко. И он был отчасти прав, произнося это. Но слезы. Эти маленькие прозрачные капли смертной боли. Он мог притвориться, что не видит их. Но получил странное, саднящее душу удовольствие, от попадания в цель. И проклинал Судьбы за то, что ничего не мог поделать с этим. За то, что должен был стать ее отчаяньем, мучением, кошмаром. Его любовь была разрушительна как поток горной реки, не разбирающий дороги, смывающий каменные обломки в пропасть.
Он на удивление легко снял серебряный перстень. Его ребристая поверхность ловила лунные блики. На пальце остался глубокий след, очерчивающий контур кольца. За тысячи лет он въелся даже в кожу Бога. Круг – символ бесконечности Вселенной, непререкаемости власти старшего сына Зевса и Геры. Его ковали титаны еще во времена Золотого Века. И если бы только в этом куске металла заключалось все то, что делало его способным питать чужие сердца ненавистью и страстью боя, сейчас он бросил бы его за горизонт. Но лязг оружия, свист стрел и победные крики разливались в его теле вместе с кровью. И впереди, за этими холмами его ждали римские войска, готовые выступить, услышав единственное его слово, и умереть в его честь. Но слезы. Эти маленькие прозрачные капли смертной боли….
Тигернах медленно поднимался на холм. Он никогда не выбирал себе дороги, ибо она сама выводила его туда, куда было нужно. Остановился, прищурив глаза, потому что не мог поверить в то, что видел. Заклепки кожаного жилета слегка поблескивали, внося в темноту силуэта некоторую определенность. Друид не мог поверить, что видел бессмертного, который смотрел на Луну со странной тоской одинокого волка, загнанного в капкан. Будто собирался завыть.
Его тело, хотя и не была горой мышц, излучало внутреннюю силу. Подбородок слегка выдавался вперед как у любого, кто обладал достаточной волей. Внимание старика привлекла рукоять меча сбоку, которую он не заметил на корабле. Предчувствие того, что перед ним главная причина всех его видений усилилось так, что запершило в горле. «Арес. Бог с Олимпа… Что ж, смерти невозможно избежать, не ты ли сам это говорил?» - он сделал пару шагов навстречу. И каждый давался с трудом, будто к ноге привязали тяжелый булыжник.
Заметив светлое пятно слева от себя, Арес обернулся. Он много слышал о кельтах и об их могущественных жрецах. «Кажется, у папочки были с ними какие-то дела». Впрочем, его никогда не интересовало то, что волновало Громовержца – укрепление собственной власти и постоянная паранойя. «Он всегда ждал, что его прикончу я, возможно, надеялся, что обожаемый Геракл защитит его. Но просчитался». Бог слегка ухмыльнулся, возвращаясь к друиду. Тот был довольно сух, но, то не была сухость сломленной ветки. Скорее старого дерева, отдавшего все силы на то, чтобы дотянуться до солнца. Голубые глаза напоминали глаза ребенка, однако проникали так глубоко в душу, что даже ему стало не по себе.
- Чего ты хочешь? – спросил Арес, наконец.
Голос не оставлял сомнений в том, кем являлся его обладатель. Глубокий и густой как масло. Чуть приглушенный как горное эхо. В нем слышался лязг точильного камня по лезвию меча и едва различимая надломленность плохо натянутой тетивы. Отзвуки бесконечных лет, проведенных где-то в ослепительных чертогах. Пришлось встряхнуться, чтобы прогнать наваждение.
- Мира для своей земли… - ответил Тигернах.
Арес рассмеялся. Этот старик забавлял его. Пришел к Богу Войны, просить мира. Что ж, по крайней мере, это не было скучно.
- Знаешь ли ты, кто я?
Тигернах не испугался, когда тон резко перешел к величественному и торжественному. То, что он мог потерять, ни шло не в какое сравнение с тем, что сейчас открывалось перед ним. «Безрассудность удел глупцов… и стариков»
- Ты Бог, который отдал свое бессмертие ради женщины… - ответил он, склонив седую голову. То были лишь легенды, но друид имел дело с богами. Они были идеальны, непостижимы и абсолютно чужды смертному миру. Сосредоточенные на собственной вечности и холодности. И никогда, ни в одном видении, он не видел в их совершенных лицах хотя бы что-то похожее на усталость или потерянность. Но заметил это сегодня за секунду до того, как Бог обнаружил его присутствие.
«Плохая известность для Бога Войны! Тартар забери эту белобрысую трещотку!» Арес не собирался просто так прощаться со своей привычной репутацией, над которой он работал в течение эпох.
- А как насчет, Бог, который отдал бессмертие, чтобы спасти свою шкуру. Или Бог, который восстановил свое бессмертие и сейчас поджарит одного любопытного старикашку? – он посмотрел с вызовом.
- Истина нисколько не страдает от того, что кто-то ее не признает. – Тигернах усмехнулся, делая еще один шаг ближе. - Даже ты, Арес, Бог Войны, который оставил все ради любви… И я не боюсь смерти. Она всего лишь начало нового пути…
- Ты говоришь мне то, чего я не слышал прежде – время тянулось в любом случае слишком медленно, и потом ему не слишком хотелось говорить с римлянами о планах Зены. – Полагаю, нам обоим некуда спешить… - Арес опустился на появившийся теплый плед, предлагая Тигернаху сделать то же самое. Старик охотно принял приглашение, потому, что ноги уже устали от тяжести его тела.
- Бессонница делает ночи поистине бесконечными… - Друид хмыкнул, поправляя полы своей одежды.
Арес задумчиво кивнул, пытаясь вспомнить, когда в последний раз ему доводилось вот так разговаривать с кем-то, без особой конкретной цели. Возможно, в те времена, когда он был смертен. Тогда сон тоже не приносил облегчения изможденной плоти. Но беседы с Грибой едва ли можно приравнять к удовольствию. «Едва ли это вообще можно назвать беседами» И если так, ему и вовсе не приходилось иметь внимательного собеседника, которым, без сомнения, был этот старик. Странно, но Бог Войны чувствовал их некоторую схожесть. Может быть, этим объяснялось то, что он сказал после. А может быть, то проявились очередные признаки бывшей смертности, вызванные воспоминаниями.
- Боги не умеют любить… - произнес он в ночной простор. – Или их любовь – пытка для тех, кого они выбрали.
- Любовь не выбирает – ответил Тигернах, посмотрев него. – Ты пытаешься победить ее. Заменить страстью, вожделением, ненавистью. Тем, что привычно для твоего мира.
- Я Бог Войны… – он едва ли не повторил то, что сказал у деревни амазонок, но остановился на полуслове.
- Но ты был смертным. Мог чувствовать то, что чувствует обычный человек. Для нас любовь не слабость, а то, что делает сильным.
- Я был немощен как ребенок и та, что могла дать мне силу была слишком далеко… А теперь ваши эмоции только мешают, но от них похоже уже не избавиться.
- Может быть, тебе нужно было пробыть одним из нас еще некоторое время? – Тигернах жалел, что никогда не сможет записать то, что услышал сегодня. Бог, который уже не принадлежал ни к своей Вселенной, ни к той, где был сейчас. Ему нужно лишь принять то, что есть в нем. Но этот бессмертный был слишком упрям и горд, чтобы пойти на это. Друид испытал жалость и желание помочь. Но разве станет он, слуга своей веры, помогать тому, кто пришел разорить здесь все? Разве будет он хранить тайну, когда правда может спасти многих от смерти?
- Смертность плоха для меня - Арес не раз думал о том, изменилось бы что-нибудь, если бы он так и остался человеком. Она жалела его, и жалость эта сводила с ума, приводя в бешенство. Вряд ли это могло кончиться хорошо. Он неожиданно вспомнил о том, как часто Зевс придавался любви в объятиях смертных. Раньше он никогда не понимал этого. Но теперь… Не хотел ли Царь Богов получить свою порцию тепла и любви? Что отдавали ему без остатка эти женщины, думая, что ласкают вернувшихся с войны мужей? Что Богиня семьи едва ли могла дать ему…. – Я начал пить и разговаривать сам с собой. Если бы мы не встретились в Риме, я, вероятно, свихнулся бы, думая о том, почему она не любит меня... Рассказывая, каждой подвернувшейся шлюхе, как она оставила меня – грязные воспоминания, вновь окунувшие его в нищету и бедность, заставили поежиться. Но этот друид смотрел на него с пониманием, не прерывая, так, как будто его и вовсе не было, и это был лишь еще один причудливый сон.
- Королева Воинов прячет глубоко внутри столько же, сколько и ты. Слишком много, чтобы понять очевидное.
- Значит, я, по-твоему, не друг сказительницы? – Арес хмыкнул, предпочитая не раздумывать сейчас над значением его последних слов.
- Я ведь не слепой, Бог Войны - Тигернах улыбнулся. – Хотя у вас тоже есть кое-что общее. То, что ни она ни ты не хотите делить.
- Зена… – кельт был совершенно прав. И эта малявка перехитрила его, прикинувшись юной наивной овечкой. «Я думал, она свернет шею выскочке самое большее через неделю» Хитрость помогла ей и сегодня разыграть спектакль, который вынудил его исчезнуть. Дать ей то, чего она так хотела. «Что ж, в этой головенке есть мозги, но и для них ее язык слишком длинный». Чего скрывать, он завидовал ей, глядя, как она сидит с Королевой Воинов у костра, болтая о какой-то ерунде без умолка. Как она сражается с ней вместе спина к спине. Спит рядом или свернувшись калачиком в ее объятиях. И слышит, как она смеется….
Имя сорвалось с уст греческого Бога едва слышным шепотом. Но на мгновение оглушило старика. Не пылкий вздох юного возлюбленного. Не слепое обожание. Но его неизлечимая болезнь. От которой нет спасения. Без которой нет и жизни.
Тигернах уверился еще больше, что их встреча не случайна. Но то, что он собирался сделать, не вписывалось не только в свод древних правил Совета друидов. Это с трудом укладывалось в собственной голове. Но разум беспомощно сдался перед ощущением силы, способной разрушить мир до основания и после воссоздать его заново. Едва ли Арес знал, как управлять ей. Едва ли Королева Воинов принимала ее в расчет. «Мои видения говорят, что Изумрудный остров скоро станет полем великих битв. И их будет слишком много. Если я могу разрешить хотя бы одну из них – пусть Боги судят меня после».
Олимпиец поднялся: ночная муть начинала редеть у горизонта, а это, значит, что пора было заканчивать придаваться размышлениям и начинать действовать так, как он привык. Друид тоже встал на ноги, слегка крякнув и сильно опершись на посох. Ноги затекли, теперь он пытался их слегка размять. Бог Войны еще раз взглянул на свой перстень, который все еще держал в руке, затем протянул его Тигернаху.
- Возьми.
Глаза кельта мгновенно переменились в цвете, став более темными. Он гордо выпрямился, хотя все еще ощутимо опирался на свою палку.
- Я не собираюсь говорить Киану ни о чем. Если Боги уготовили этой земле Войну, и она нужна Ирландии, чтобы стать сильной – на то их воля. И подачек мне не надо. – резко этот старик из смирного философа стал почти непреклонным.
Арес хмыкнул. «Они все так помешаны на гордости?»
- Чтобы заставить смертного замолчать – есть способ куда эффективнее…
Тигернах нахмурился. «Бог Войны благодарит меня? Я исполняю чужие повеления на протяжении многих лет. Но получил за это лишь седину. Может быть, он что-то задумал? Но если так, зачем выбирать столь хитроумный путь?»
- Я не могу дать тебе то, что ты попросил… - Даже если бы он всерьез захотел бы приказать войскам отступать, едва ли это сработало бы… Скорее Лауру и Гафара вздернули бы на ближайшем суку и назначили себе нового командира. – Это залог того, что я не буду вмешиваться в ход сражения. И если воины твоей страны так хороши, как о них говорят – у них будет шанс это доказать…
Металл обжег ладонь друида холодом. Он с интересом взглянул на символы, что украшали поверхность, решив после изучить их. А пока перстень был спрятан за широкий пояс его наряда, «Договору с Богом можно было верить так же, как теплу осеннего солнца» Тигернах посмотрел ему в спину, лишь когда Арес уже спустился вниз, идя, на север к морю. Они не произнесли больше ни слова, и возможности не представится. И все же он поймал себя на мысли, что верит обещанию этого отличного от других бессмертного. «Просто хочешь верить. Слишком хочешь…» - Бог Войны уже пересек половину долины, когда старик повернулся к нему спиной и пошел прочь.
В вышине на грязно-сером сукне умирающей ночи блекли звезды. На востоке робко проглядывали яркие штрихи нового утра. Его зарождающийся свет лился на безграничную холмистую долину. И лишь острый глаз сокола, расправившего крылья, мог видеть в своем полете черную и белую точки, расходящиеся друг от друга в разные стороны. Хотя не только ночные птицы просыпались рано…
***
Витраж в комнате Габриэль позволял разноцветному потоку света проникать в комнату. Она уже проснулась, но еще не открыла глаза, позволяя расплывчатым ярким пятнам плыть перед ней, смешиваясь с обрывками какого-то сна, который сразу испарился, оставив после себя лишь легкость. Однако черная тень накрыла ее лицо, прервав пляску бликов. Сказительница быстро очнулась от грез. Увидев склонившегося над ней Ареса, она громко вскрикнула, отчаянно пятясь назад и забираясь на подушку, не забыв подтянуть одеяло к груди.
- Что ты делаешь? – спросила она, когда первоначальный ужас отступил.
Арес взглянул на нее. «Как собака на кость» с ужасом подумала Габриэль. Он сидел на ее постели, а точнее полулежал, опершись на руки, будто готовый к прыжку зверь. Выражение лица нельзя было прочитать однозначно.
- Пришел грубо овладеть тобой, пока ты спишь… - он слегка придвинулся, заставляя женщину упереться спиной в резную деревянную спину. – Проткнуть тебя своим могучим копьем!– с каждым его словом зеленые глаза все более и более расширялись скорее от недоумения и от услышанных оборотов, чем от страха. Его голос был низок, и он продолжил, придвигаясь еще и еще – Вонзить меч в бархатные ножны…. –затем он протянул к ней руку. Габриэль зажмурилась и… получила сильный щелчок по носу. От неожиданности она ударилась головой об изголовье.
Арес глухо расхохотался, глядя на выражения ее лица.
- Так ты описываешь все в своих свитках?
- Я…. – она почувствовала, что кровь предательски приливает к лицу. – Избегаю подобных… - она запнулась. – ппп… подробностей! Но ты…откуда…
- У твоей подружки Афродиты с детства была богатая библиотека… - отмахнулся он, поднимаясь.
- Могу себе представить… - Габриэль усмехнулась. – Но чтобы Бог Войны читал люб….
- Так, блондиночка – Арес предупреждающе навел на нее указательный палец. – Я умею ценить хорошие уловки. Но мое терпение небезгранично. Если хочешь жить – тебе нужно научиться закрывать рот почаще!
«Он, что, секундой ранее сделал мне комплимент?! Нет, должно быть, я еще сплю…» Однако орнамент спинки уже наверняка в точности отпечатался у нее на спине, так, как больно впивался в кожу. Сказительница спустила ноги с кровати.
- Предпочитаешь смотреть? – ее губы скривились в усмешке.
- В Тартаре я видел такие зрелища! – Арес хмыкнул, направляясь к двери, но в последний момент обернулся. – И еще. НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ ДОРОГОЙ! - он вышел.
- Конечно… дорогой – саркастически проворчала Габриэль, надевая свой топ, и услышала из коридора ожидаемое «Я все слышал!»
Все говорило о том, что он сегодня определенно в лучшем настроении, чем вчера. «Хм… А скажи он Зене нечто подобное?» - Габриэль не сдержала смешка, представив лицо Королевы Воинов, которая слышит от Бога Войны что-то про пещеру любви и трезубец. «Вряд ли она поверит мне, если я скажу, что все проблемы Ареса от того, что он читал не те книги о любви».


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Вторник, 2008-07-08, 6:54 PM
Zanzara Дата: Вторник, 2008-07-08, 6:56 PM | Сообщение # 134
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Продолжаем, а то аж лимит превысила...
***
Ронан проснулся значительно раньше Габриэль, вернее он забыл про сон совсем, так как всегда предпочитал спать в более спокойное время. По сравнению с бесстрастным серым камнем снаружи замка и безмятежностью утреннего покоя внутри, его душу просто переполняли чувства, которых он, должно быть не испытывал с самой юности.
Дело было в сильном упрямстве, свойственном любому хорошему воину. Ронан не умел отступать ни на поле битвы, ни на богатом королевском ковре. И если король не мог или не хотел предоставить в его распоряжение нужных людей, то это еще не означает, что он должен забыть о своих подозрениях. Ведь сам воин вправе делать все, что сочтет необходимым, особенно, в свободное от обязанностей время. Поэтому, он пристально следил за лагерем кочевников почти каждую ночь вот уже около двух недель. И почти потерял надежду, но сегодня утром боги подготовили ему поистине бесценный дар в награду за терпение и упорство. «Теперь я могу доказать, что юнец был не прав, ослушавшись меня». Он чувствовал себя как охотник, выследивший после долгих поисков лосинную тропу.
В тронном зале собралось все семь приближенных советников Киана, среди которых присутствовал и Тигернах, хотя, в последнее время, он редко посещал подобные совещания, называя их «пустыми сборищами». Однако сам юноша ценил их гораздо больше своего учителя. Ведь правитель не мог быть одинаково сведущ и в ковке новых доспехов для солдат и в уборке зерновых. Разумеется, слепо повиноваться он мог только воле самого Тигернаха, хотя тот крайне редко прибегал к своей власти и старался объяснить каждую просьбу, привести веские доказательства в ее пользу. Ему говорили, что его отец был непререкаем и никогда не изменял своих решений. Наверное, он был другим. И до сих пор не мог определиться хорошо это или плохо. В любом случае, его не слишком увлекали его обязанности. Даже в эту самую секунду вместо того, чтобы внимательно выслушать предложение о повышении сборов с иностранных торговцев, Киан думал о том, почему старик так редко упоминал об отце, хотя другие друиды говорили, что они были достаточно близки.
Но Тигернах являлся одним из самых мудрых друидов, после смерти Айлеха наверняка именно он, будет избран главой всех жрецов, если только пожелает. И как всякий друид, он умел свято хранить свои тайны. Киан в детстве умолял его рассказать об отце, но слышал лишь «Тебе следует больше походить на него. Он был прекрасным королем» И после уходил от этой темы так далеко, что мальчик вскоре и вовсе забывал о своем желании знать больше.
- Что скажете, мой король? – советник смотрел на него выжидающе. Стало ясно, что от него ждут реакции.
- Торговля выгодна для нашей страны. Мы должны благодарить купцов, которые проделывают столь дальний путь.
- Но, сир, наши собственные торговцы страдают…. – мужчина умолк под взглядом своего короля.
- Изложи свои доводы письменно, возможно, я рассмотрю их позже. – Киан хотел уделить этому вопросу должное внимание, естественно, не показывая, что он попросту не слышал больше половины рассказа.
- Да, мой король – советник поклонился, отступая и возвращаясь на свое место, понурив голову.
- Позвольте мне, Ваше Величество? – Ронан небрежно исполнил поклон, подходя ближе к трону.
Киан смотрел, как блестели глаза этого сурового человека. Ему, наверняка, было что сказать, и это беспокоило юношу. «Вряд ли нас могут радовать одни и те же вещи»
- Новости? – спросил он бесстрастно.
- Да, мой государь. Помните ли вы мой доклад о кочевниках близ наших границ? Так вот, могу доказать вам, что они вовсе не кочевники, они греческие воины! И один из тех, кого вы называете своим гостем в преступном сговоре с ними! – он смотрел торжествующе на выражение лица юного правителя. Растерянность ясно отразилась на нем.
- Кто же?
- Я видел только Аресиса, хотя вряд ли это его настоящее имя. Но не буду удивлен, мой король, если узнаю, что Зена и Габриэль, которым вы решили довериться, помогают ему. Он встречался сегодня ранним утром с предводителем кочевников.
Киан был удивлен тем, что испытал некоторое облегчение, при мысли, что удастся посадить этого типа в подземелье замка. Однако его личные чувства в данном случае не имели никакого отношения к делу.
- Слышал ли ты, о чем они говорили? - спросил он уже гораздо спокойнее.
- Я не понимаю их язык, государь, но… - Ронан собирался продолжить, но тут неожиданно голос друида прервал его.
- Едва ли твоя безграмотность может послужить основанием для обвинения гостя. – он говорил размеренно, не повышая голоса, однако вокруг стало совершенно тихо. Советники, иногда позволявшие себе перекидываться парой фраз, теперь изумленно слушали. Старик крайне редко вмешивался в ход беседы, да еще и столь резко, как теперь.
- Ваше Величество, позвольте сказать также, что человек, которого вы называете учителем и другом – всего лишь шарлатан и гнусный предатель, прикрывающий свои черные намеренья белизной хитона.
- Да как ты… - Киан хотел вскочить и собственноручно отсечь эту голову, которая позволяла себе нести эту непочтительную ересь. Благо, меч на поясе не был просто игрушкой. Однако старец положил ему руку на плечо, вынуждая оставаться на своем месте и замолчать.
Ронан продолжил и его голос, обвиняя, громко и торжественно звенел где-то под самыми сводами огромной комнаты.
- Я видел ночью, как этот друид встречался с греком, и они о чем-то долго беседовали. После чего Аресис и направился в лагерь кочевников. Более того, Тигернах даже принял какой-то дар от этого человека. Возможно, это была взятка. Станешь ли ты отрицать это? – он с вызовом посмотрел на старика. Его вопрос эхом отразился от пустых стен, а затем постепенно перешел в напряженную тишину. Все поневоле обернулись к друиду, который стоял подле трона и был выше воина. Но он медленно сделал шаг вперед, спускаясь и останавливаясь рядом с Ронаном, который теперь был выше его на две головы. Поднял глаза, обращаясь к Киану.
- Не стану – ответил он, заставив всех советников разом охнуть от удивления. Воин был просто счастлив такому повороту событий «Что ж, он хотя бы не окончательно лишен чести». Однако друид продолжил. – Да это так, государь. Я встретил нашего гостя на холме. Он также страдает бессонницей и думал, что прогулка поможет ему обрести потерянный сон. Мы говорили о его стране и о разности наших обычаев, эта беседа была интересна мне, как она, наверное, была бы любопытна каждому, кто никогда не покидал родного острова. После он спросил, как добраться до моря. Я сказал ему, что прямо за этой долиной, он может увидеть его, а также лагерь кочевников, пасущих скот. Услышав это, Аресис был очень рад, ибо оказался страстным любителем путешествий и хотел разузнать у этих людей, где они побывали в их скитаниях. На память он дал мне одну из своих безделушек и удалился, что и мог видеть доблестный воин. Если я сделал что-то, что могло повредить вам или стране, мой король, что ж, я понесу наказание…
- Скорее его понесет кто-то другой! – Киан был просто взбешен тем, что его учителю пришлось оправдываться.
- Думаю, Ронан достоин, скорее, вашей похвалы рвение в исполнении своих обязанностей. – Тигернах чуть ухмыльнулся. – По крайней мере, убежден, что он рад, что все разрешилось именно так, а не иначе…
Судя по лицу воина, можно было заявить прямо противоположное. Но он покорно склонил голову, промямлив слова извинения.
- Я не буду тебя наказывать, но и хвалить тоже. И в следующий раз, будь добр собрать чуть больше доказательств перед тем, как обвинять кого-то. Тем более, если это тот, кто говорит от имени Богов. Или будешь немедленно казнен, не смотря на то, что ты служил у моего отца. Совет окончен на сегодня. Прошу всех удалиться.
- Как ты можешь быть так терпелив, когда тебя оскорбляют? Ведь ты мог проклясть его и весь его род! – спросил он Тигернаха, когда они остались одни.
- Это были только слова – старик пожал плечами. – Наказывать нужно за поступки. А он сделал все в соответствии со своим занятием. – «К тому же сказал почти всю правду» Едва ли ложь могла быть во благо, но старик уже следовал по пути, чувствуя, что свернуть не удастся. Нить времени выскальзывала из его пальцев, и это заставляло делать то, на что раньше Тигернах вряд ли осмелился бы. Он не был королем, которому нужно иметь холодный разум. Его вели предчувствия и желания, которые он даже не всегда мог объяснить, как не всегда может объяснить бард, откуда пришла к нему самая удачная строка любимой всеми баллады.
***
«Гости в замке – головная боль для прислуги» - Айлин, дородная рыжеволосая служанка помчалась на кухню. Его Величество лично приказал ей проследить, чтобы они получили все, что ни пожелают. Хотя, он скорее просил, а не приказывал. Но от этого она не стала выполнять поручения хуже.
Прислуга замка составляла отдельный мир, ведя жизнь куда более вольную, чем те, кто находился в услужении родовитых господ. Конечно, она слышала много жалоб. «Глупые курицы, лишь бы почесать языками. Они вечно недовольны. Даже повод не нужен». – завидев у окна трех горничных, она замедлила шаг. Но те в любом случае были слишком увлечены обсуждением последних событий, чтобы заметить ее. Только одна из них при этом продолжала протирать подсвечник.
- Нет, ну как я могла его пропустить? Глаза бы выколола этой Махе! И оторвала бы язык! Но сегодня-то уж я своего точно не упущу, все сделаю…
- Для тебя же будет лучше, если ты о работе, Лея! – прервала ее Айлин, усмехаясь. – Надеюсь, вы занимались не только тем, что перемывали кости! Но вымоли еще и полы!
Девушка изумленно замолчала. Затем растерянно кивнула, схватив с деревянное ведро с водой так, будто собиралась им отбиваться.
- Еще раз увижу, что бездельничаете – всыплю плетей обеим! А ты, Тильда, сбегай мигом скажи кухаркам, чтобы готовили на стол! Брысь отсюда! – «Хоть какая-то польза, не пришлось самой спускаться».
Женщина возвратилась к гостевому крылу. Она жила в замке всю свою жизнь, без малого сорок лет, знала здесь все, когда-то сама мыла полы и стирала на речке белье. Ей приходилось слышать речи о том, что «у богатых есть все, у нас – ничего», но просто не понимала их. Ведь ее жизнь никак не могла считаться «ничем». А служение другим вовсе не обуза. Лишь так можно отблагодарить тех, кто не продал ее в публичный дом, растил, кормил, обувал, когда от нее не было вовсе никакого проку. Здесь она нашла себе мужа. Правда, Боги разлучили их слишком скоро, не дав детей, о которых она мечтала, но разве кто-нибудь, богатый ли, бедный, может иметь все? Она же испытала счастье, которое все еще грело ее ночами. «Особенно, если рядом какой-нибудь крепкий морячок». - Айлин хохотнула. «Жизнь вдовы совсем не то, что участь старой девы»
Дверь позади нее распахнулась, заставив обернуться. Мужчина объявил о том, что он все слышал, хотя служанка стояла рядом и не услышала ничего. Она уже видела его вчера, когда подавали ужин. Но теперь было утро. Сердце забилось учащенно, собственные ладони вспотели. Он обернулся, почувствовав чье-то присутствие. Айлин хотела сказать что-то о готовящемся завтраке, но осеклась. «Это не тот голод» - ее голова почти закружилась. – «Твоя женушка, должно быть, ледышка, не иначе». – она с трудом вспомнила маленькую блондинку в кабинете у короля. «Да и каждую ночь стукаться об ее кости – приятного мало!»
Не нужно было быть Богом, чтобы понять, когда тебя раздевают глазами. Срывают одежду, разрывая ее в клочья. Как всегда, чувство собственного превосходства приятно кольнуло в его груди. Хотя это была просто служанка, никогда не державшая в руках никакого оружия кроме сковородки. За неимением другого занятия, он тоже принялся ее разглядывать. Рыжие кудрявые волосы, слегка раздавшиеся формы, пухлые губы, не очень глубокие морщинки на коже, огрубевшие от постоянной работы руки – в этом не было бы ничего примечательного, если б, не тот огонь, что горел в бледно-серых глазах – огонь жизни. Он отдавал румянцем на щеках и заставлял пламень волос гореть ярче. Огонь страха перед завтрашним днем. Боязнь не успеть надышаться вдоволь, она жгла ее изнутри. «Такая не будет задавать никаких вопросов, и все сделает сама без лишних слов» Сколько у него не было женщины? Ответ на этот вопрос был неприличным даже для простого мужчины. «Должно быть, среди богов, я уже установил рекорд по воздержанию!». Но занятия любовь не приносили ничего, кроме опустошения. Простой набор движений – ничего больше. Это не зависело от того, что умела партнерша. Была ли она гибкой как змея или ненасытной как львица. Стоило только вспомнить Амфиполис, и все казалось еще более бессмысленным. Он даже хотел отыскать строителей его храма и отправить их души в Тартар, но Сумерки отвлекли его.
«У нас ничего не выйдет, дорогуша» - Арес слегка улыбнулся. Что ж, хотя бы кто-то получает удовольствие от одного его присутствия рядом. «С каких пор для меня это важно?». Он не успел поразмыслить над этим как следует, потому что вышла Габриэль.
Появление блондинки сорвало все планы служанки, как-то скрасить себе обыденность этого утра. Она приняла его улыбку за понимание и молчаливое покровительство ее желаниям. Айлин опустила глаза, вернувшись к заученной вежливости. «Уроки, преподанные с помощью плети, хорошо запоминаются, особенно, если рубцы на спине остались на всю жизнь».
- Я только хотела сообщить, что совсем скоро подадут завтрак. Вы можете спускаться. Да, меня зовут Айлин, и я вся в вашем распоряжении. – произнося эти слова, она смотрела на Ареса, но сказительница приняла их на свой счет.
- Спасибо, Айлин, если нам что-то понадобится – мы будем знать, к кому обратиться.
«Сдалась ты мне! Довести своего мужика до такого! Где ж это видано-то?! А ты приходи, красавчик, когда твоя благоверная заснет покрепче! Я покажу тебе, на что способна настоящая женщина!» - она бросила на Ареса последний многозначительный взгляд, затем поклонилась и ушла с гордо поднятой головой.
- Я чему-то помешала? – усмехнулась Габриэль.
- А когда-нибудь бывает по-другому? – столь же язвительно отозвался Бог Войны.
Не желая ввязываться в бесполезный спор и чувствуя сильную невысказанную обиду, Габриэль хотела хоть как-то сгладить острые углы, учитывая, что им предстояло еще играть свои роли.
- Веришь или нет, я никогда намеренно этого не хотела… - ответила она примирительным тоном.
- Нет, но ты ведь уверена, что я выродок, который не достоин и волоса с ее головы! Никто не достоин! Никто, кроме тебя! - Он перешел от шутливой иронии к обвинению так быстро, что она даже не успела подготовиться. Все ее планы разрушились в один миг, и это привело в бешенство.
- А что я еще должна думать, если ты заставляешь ее страдать каждый раз! - могла ли она знать, что наступила на больную мозоль? Могла ли она вообще знать, что они есть у бессмертного? Но немедленно поплатилась за это.
- О! А ты нет? Вспомни Китай, святоша! Или свою милую дочурку!
- Ты… Ты.. – от злости она даже потеряла дар речи, но затем обретенный голос сорвался на крик. – Не смеешь. Ты сам…
- Первая супружеская ссора?
Оба изумленно обернулись, застигнутые врасплох этой внезапной репликой. Зена стояла в двух шагах со снисходительной улыбкой на губах. Было невозможно понять, сколько она слышала из их разговора.
- И она может стать кое для кого последней! – Арес, пользуясь безлюдностью момента, исчез, пока последнее слово все еще оставалось за ним.
- Доброе утро – Габриэль вздохнула, чуть качая головой. Она хотела вовсе не того, что получилось в итоге.
- Хорошо спалось? – у Зены плохо получилось спрятать свое беспокойство.
- Хотя бы этот вопрос мы… уладили.- Габриэль самодовольно усмехнулась, вспомнив собственную выходку.
- Ты смогла что-то уладить с Богом Войны? - Королева Воинов в притворном изумлении подняла бровь. – Тебе стоило стать не бардом, а послом!
- Я учусь у лучших! – неприятный осадок от разговора с Аресом почти прошел. Хотя он и затронул то, что хотелось навсегда забыть.
- У меня несколько иные методы… - ответила Зена уклончиво, направляясь к лестнице.
«Даже не представляешь себе, насколько наши методы оказались похожи». Габриэль решила сменить тему, не распространяясь особо о произошедшем.
- Для нас уже готовят завтрак - произнесла она светским тоном.
- Если вспомнить вчерашний ужин – здесь кормят просто на убой! – Зена презрительно хмыкнула.
- Боишься растолстеть и не влезть в доспехи? – амазонка не могла упустить такую возможность.
- Боюсь, что ты опять завела нас к людоедам! – Зена даже в шутливом поединке не собиралась отступать так легко.
- А почему сразу я? Это, между прочим, был Вирджил!
***
Лаура наблюдала, как Гафар ходит из угла в угол, вынужденный сгибаться под низкой крышей их сшитого из шкур шатра, гораздо большего, чем у других, но сейчас и в нем было тесно. Она не говорила ни слова, не мешая потоку его мыслей. Арес пришел под утро, выдернув их из тепла постели и объятий. Он принес собой утренний холод, ветер и дурные вести. Хмурый, как ночные лохмотья, все еще разбросанные по небу.
Так они узнали, что Зена уже направляется сюда. «Хочется посмотреть на женщину, которая сумела приручить Бога Войны». Лаура слышала, что она ненавидит Рим, который отнял у нее дочь, превратив ее в убийцу. «Всех великих считают убийцами. Мир так устроен, кто-то всегда остается в проигрыше». Если бы она не была в этом уверена - ее бы здесь не было. Этот остров может подарить новую жизнь. Рим боязливо отправил их подальше, кинул кость, заставив плыть за ней через моря.
- Ну и что будем делать? – спросила она, когда наблюдать за его хождениями стало просто невыносимо. - Солдатам запрещено разговаривать с незнакомцами. Они и между собой переговариваются только шепотом.
- Арес сказал, что возьмет на себя роль переводчика. Мне остается только нести какую-нибудь чушь, отдаленно напоминающую языки Северных народов. Ты как женщина, по обычаям варваров, должна будешь молчать и не вмешиваться!
- Просто отлично! – вскликнула она обиженно.
- Я не говорил, что это то, чего я хотел бы. Так нужно. – он посмотрел на нее. – Лу, основная прелесть нашего плана во внезапности. Стоит им заподозрить хоть что-то и перейти на военное положение…
- Да. Знаю. Прости, но я тоже хочу помочь. – иногда она жалела, что не относится к тем женщинам, которые предпочитают не понимать проблемы мужчин и задумываются лишь о своем внешнем виде. Но она мыслила шире. Отец приглашал в их дом художников, философов, они все беседовали с ней, поражаясь внимательности ребенка. Так что, не было нужды объяснять, что их ждет – лишись они своего прикрытия раньше времени. И еще, было то, о чем Гафар не упоминал ни разу, но он был здесь из-за нее. Все это из-за нее. Он мог бы спокойно служить Империи, но встал на ее сторону, когда там не было больше никого.
- Ты будешь рядом. А это уже немало. – воин улыбнулся ей. Эта женщина могла убить без колебаний. Но так и не рассталась внутри с маленькой девочкой. Только ему дозволялось видеть эту ее сторону. Для остальных она была безжалостной гарпией. Не без оснований. Непроницаемый панцирь должен был защищать ее от окружающего мира. Лу предпочитала не ждать, пока нанесут удар.
- Долго Арес будет помогать нам? – спросила девушка тихо. Даже их мысли были схожи, потому что только минуту назад, он думал о том, можно ли положиться на Бога Войны.
- До тех пор, пока ему не придется выбирать… - Гафар сел с ней рядом, беря за руку. Пальцы ее были холодны. И глаза стали сумрачным льдом.
- Он постоянно откладывает наступление… - продолжила Лаура. – Дает ей возможность подготовиться? – его тепло успокаивало, согревало. Но даже этого было недостаточно, чтобы прогнать тревогу.
- Я не могу понять Бога. Но если бы хотел помочь женщине, которая не хочет моей помощи, –поступал бы именно так. А нам ждать дальше просто нет смысла. Через две недели у кельтов большой праздник, когда они тушат все огни. Даже на башнях замка. Эта ночь подходит как нельзя лучше для того, чтобы проникнуть в город.
- Хочешь играть в игры с Олимпийцем? - она сжала его пальцы крепче, будто он за эти непочтительные слова мог раствориться в воздухе прямо сейчас. Она все еще осталась римлянкой. Все они были достаточно суеверны.
- В случае неудачи нас ждет только смерть, Лу – ему было тяжело произносить эти слова, чувствуя, как она вздрогнула. – Рим не прощает поражений. Боги не прощают непочтительности. Враги не щадят пленных. Лишь победа даст нам хоть какой-то шанс. Ибо победителей не судят…
Девушка глубоко вдохнула, чтобы не позволить непрошеным слезам упасть. Сейчас не время для слабости. Император в любом случае оставался в выигрыше, отправив их сюда. Он все продумал. И не дал больше двух легионов. Либо он получает новую колонию, либо избавляется от амбициозных врагов, не вызывая у армии никаких подозрений. Положив сыр свободы, Клавдий захлопнул мышеловку. Теперь же просто ждал, чем все закончится. «Смерть. О, Боги, если она будет, то пусть мгновенной и для двоих».
Гафар коснулся ее лба губами, привлекая к себе. Холод осеннего утра на время отступил. Но ненадолго. Ведь у них не было возможности греть друг друга всегда. Хотя обоим хотелось именно этого. Отдаленный шум прибоя. Стук сердец. Спокойное дыхание. Звенящая тишина. Крик дозорного. Шаги кожаных сапог. Оглушительный шорох отодвигающейся шкуры. Невыносимо громкий голос, на самом деле звучавший еле слышно.
- Они здесь, командир. – И Гафар мягко отстранил ее, поднимаясь. Накинул на плечи шкуру льва, которая должна была свидетельствовать о статусе вождя. Взял копье, украшенное какими-то перьями, и вышел. Лаура, не проронив ни слова, пошла следом.
***
- Даже друид отказался ехать с нами, сказав, что не знает данного наречия. Откуда тебе известен этот язык? – Ронан пытался поймать незнакомца на лжи, но все его попытки провалились. Он ничего не отрицал и очень ловко уходил от ответов.
- Я знаю много языков. - Арес уже давно хотел испепелить этого надоедливого воина, который постоянно совал свой нос в чужие дела и до сих пор его не лишился. После отказа Тигернаха стать переводчиком - у Зены не осталось выбора. Ведь он как Бог мог понимать любой из языков, когда-либо существовавших на Земле. Хорошо еще, что они ехали сзади, а блондиночка как всегда о чем-то тараторила без умолка, так что, Королева Воинов не могла слышать весь этот допрос о том, зачем он наведывался к кочевникам под утро.
- Ты не слишком-то словоохотлив для путешественника! – воин злился, потому что чувствовал неправду, но не мог доказать ее.
- Я просто не трачу слова на тех, кто не способен их понять. – Арес сильно пнул своего жеребца в бока, так, что тот помчался вперед, поднимая копытами облако пыли. Ронан закашлялся.
«Ты с ними в сговоре, и я не успокоюсь, пока не докажу это!» - он тоже заставил свою лошадь пойти быстрее. Они приближались к лагерю кочевников. Их уже увидели. Громкий крик разнесся по округе, возвещающий о приближении незнакомцев.
Зена спешилась, затем огляделась. Все вокруг напоминало обычную жизнь кочевников. Женщины что-то чинили. Мужчины пасли скот. Жилища и одежда сделаны из шкур животных. Никаких доспех, никакого металла – ничего, что свидетельствовало бы о том, что они не те, за кого себя выдают или замышляют что-то опасное. Ничего, кроме ее предчувствия.
Им навстречу вышел высокий мужчина с львиной шкурой на плечах. Все остальные держались на почтительном расстоянии
- Пяйве – произнес он коротко, особо выделяя голосом согласные, как обычно делали народы Севера.
- Добро пожаловать - тут же произнес Арес. За тысячи лет он достиг совершенства во многих вещах. Умение лгать - было одним из них. Они уже все обговорили с Гафаром. Даже его упрямая девчонка послушно сидела в стороне, изредка поглядывая на Зену.
«Она похожа на глыбу льда. Уверенность в себе. Неприступность. Но в глазах – голубой огонь. Как лед и пламя могут уживаться в ней? Как они в своем противоборстве не разрушили ее изнутри, но сделали настолько сильной?» - Лаура сразу же прониклась уважением к этой женщине в кожаных доспехах. Уважение к врагу позволяет избежать самой главной ошибки – недооценить его. «Если она постоянно борется с собой – бороться с окружающим миром ей труда не составит. Неудивительно, что даже Бог Войны не смог устоять». Но, по крайней мере, пока он делал все в соответствии с их планом. Сказал, что они пастухи. Родом с одного из Скандинавских островов. Прибыли сюда в поисках корма и травы. С наступлением зимы отправятся в очередное путешествие.
Зена не верила ни единому слову, этот разговор был лишь фоном для ее мыслей. « Никогда не слышала это наречие. Но манера похожа. Неужели северяне? Но тогда, причем здесь Арес? Тор не позволил бы уводить у него последователей…». Ощущение искусственности всего происходящего так и не покинуло ее. И вместе с тем ей это было знакомо и глубоко противно. Люди, их манера ходить, держать голову и оружие.
- Твои догадки не подтвердились? – спросила Габриэль, по пути назад, во дворец. Сама амазонка не увидела ничего подозрительного. Они уже видели северные племена. Это ничем не отличалось от других. Они меньше всего напоминали армию. Хотя, это было достаточно большое племя. Но племена кочевников все время увеличивались.
- От них разит Римом, Габриэль. – ответила воительница сквозь зубы. – Я чувствую это. Но в этот раз Арес провернул все очень ловко, не дав ни единой зацепки.
- Чтобы римляне обряжались варварами? – Габриэль хмыкнула. – Зена, я понимаю, у тебя есть все основания не любить Рим, но не все проблемы в мире – их рук дело!
- Возможно… – в словах Габ был смысл, она, действительно, слишком сильно переживала все то, что было хоть как-то связано с Империей. Цезарь. Ева. Чувства могли снова обмануть ее. В конце концов, и она просто человек…
- Может быть, друид ошибся… - бард слегка улыбнулась. – И у нас наконец-то появилось время на отдых…
- С нами Арес… - это было обрывком одной из ее мыслей. «Он не мог отправиться сюда просто так. Ошиваться здесь, играть роль друга Габриэль, переводчика. Все это возможно, только если взамен он получит очередную кровопролитную войну во славу его имени!»
- Ну знаешь, никакой отдых не может быть идеален! - ради такого, Габриэль могла бы даже потерпеть его общество. Лишь бы успеть узнать эту страну удивительных зеленых лугов поближе.


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Вторник, 2008-07-08, 6:57 PM
Kristina Дата: Вторник, 2008-07-08, 7:04 PM | Сообщение # 135
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 64
Статус: отсутствует
Zanzara, Занзарочка ты чудо! У меня уже было ломка началась и тут ты с продой. Огромное спасибо!!!

falena_pommier Дата: Вторник, 2008-07-08, 7:17 PM | Сообщение # 136
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Тааааак. Обещанный автору коммент к шестой главе... гы... я тормоз просто... сорри...

Quote (Zanzara)
Мало того, что его только что назвали ее дружком, так он вынужден будет терпеть маленькую дрянь!

Гыыыыы. Да лаааааааадно… на что не пойдешь ради любимой женщины, гы

Quote (Zanzara)
Рука сжала левое плечо Зены так сильно, что боль отозвалась где-то в позвоночнике. Арес развернул ее одним резким движением, заставив слегка покачнуться. Но малейшая утрата равновесия была тут же восстановлена. Выражение лица обманчиво спокойное. Ее губы чуть подернулись вверх в некоторой усмешке. Она говорила едва слышно, но он мог слышать каждое слово, оглушительное как удар хлыста.

у блин нафиг… какое напряжение… сразу вспоминается тот момент в «Еве», когда он к ней подбежал с ором – типа соглашайся, а то Еве каюк… она тоже была тогда обманчиво-спокойна… и тоже улыбалась с издевкой

Quote (Zanzara)
«ПРОКЛЯТЬЕ, ПОЧЕМУ ТЫ ЗНАЧИШЬ ДЛЯ МЕНЯ ТАК МНОГО???!»

мтак… гляжу я, мой новый стих не за горами, гы…с такими-то вдохновляющими фразами…

Quote (Zanzara)
…от почти синих глаз, цвета самого древнего льда, что сковал титанов далеко на Севере. И его самого пленил навечно.

стих… будет… по-любому… и как у тебя так пишется, Занзара? Просто чарующие строки…

Quote (Zanzara)
- Сдохнуть мне на этом месте, если он и в правду ее друг!

гы, и как же он не сдох-то???

Quote (Zanzara)
сказительница пыталась подобрать слова, которые могли бы передать ее ощущения в будущем свитке, но все они казались надуманными и слишком сложными для этой естественной, природной красоты.

ну что я могу сказать… Занзара переплюнула Габ, ибо ей это удалось… гы

Quote (Zanzara)
- Не так нежно, дорогой… - тихо произнесла она в бессильной ярости.

нет, ну все… я ржуууууу… бедные соседи!!! гыыыыыыыыыыы

Quote (Zanzara)
«Габриэль, откуси себе язык! Потому, что если тебя не убьют прямо сейчас, то непременно прикончат потом!»

интересно, люди помирали от смеха??? Я скоро буду первой, видимо, гыыыыы

Quote (Zanzara)
- Повтори это еще раз - и слетишь отсюда быстрее, чем слова срываются с твоего длинного языка!

ну у него и выдрежка!!!! Блин, вот что Зена с ним сделала.. гы… такой дисциплинированный спутник… гы.. раньше бы он ее одним ударом…

Quote (Zanzara)
Она тогда лежа следила за Аресом из-под опушенных ресниц, думая, когда же он, наконец, заткнется и присядет рядом,

ооооооооооооооо. Какая многообещающая картина!!!! А прода будет?

Quote (Zanzara)
- Аресис, не груби, мы ведь гости! – Габриэль чуть усмехнулась, изображая неловкость. – Простите его, Ваше Величество, он вечно чем-то недоволен!

и как Арес ее после этого не поджарил? гы

Quote (Zanzara)
Он встретился с этим неприятным мужчиной взглядом,

неприятным?? НЕПРИЯТНЫМ???? Да где ваше чувство вкуса???

Quote (Zanzara)
она даже не посмотрела на короля, продолжая наблюдать за Аресом. Он смотрел на нее, но лицо ничего не выражало.

оооооооо, она уделяет ему много внимания… это раудет

Quote (Zanzara)
- Не хотела посвятить меня в свои планы заранее???! Конечно, великой Королеве Воинов не перед кем не нужно отчитываться!

уууууууу, как она озверела… а волосы взъерошенные??? Гы… хотелось бы

Quote (Zanzara)
- Разве тебе кто-то нужен? – Габриэль усмехнулась.

нет, ты посмотри не нее!!! Она еще на признания нарывается!!!

Quote (Zanzara)
Ладно, я надеюсь, он предпочтет ночевать на Олимпе

гыыыыыыыыы, сдается мне, не предпочтет…

Quote (Zanzara)
«Будь он моим смертным парнем, ты не обратила бы на него и вовсе никакого внимания!»

гыгы… да ладно!!! Обратила бы!... как на него да не обратить внимания… хм

Quote (Zanzara)
- Когда ты в прошлый раз не посвятила меня в свои планы, Зена – я переспал с твоей дочерью… - он сделал паузу, жестко усмехнувшись. – Теперь ты хочешь, чтобы и малышка Габриэль познала все прелести божественного секса?!

я думала, отдирать челюсть от клавы – выражение образное… но реально только сидела это и делала!!! Как он мог????

Quote (Zanzara)
но Арес уже исчез, и его самодовольная усмешка растаяла в воздухе

хм… вот сижу и думаю… это он над ней так издевается? Или это неизвестная нам форма любви… типа заигрывание, флирт… убить за такой флирт точно мало… гы

ой, концовку даже цитировать не буду!!! Заржалась до кашля!!! Гыыыыыыыы, класс!!!!

Блин, класс!!! Слушай… я не могу вот кое-что понять…. Как тебе удается так??? Сочетание красивых описаний, трепетных чувств и тонкого юмора!!! Молодец!!!! Обожаю тебя!!!!

P.S. Коммент к последней бааааааааааальшой главе - не за горами... гы

Сообщение отредактировал falena_pommier - Вторник, 2008-07-08, 7:29 PM
Iness Дата: Вторник, 2008-07-08, 7:34 PM | Сообщение # 137
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 292
Статус: отсутствует
Zanzara, моё почитание твоего творчества уже перешло все границы ! это потрясающе!!!! прода-ну просто выше всех похвал :* :* :* :* :* :* спасибо огромное !!!!

Без ложной скромности:то,что осталось, было создано в одиночестве
и отвоевано у тьмы...
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-07-08, 7:40 PM | Сообщение # 138
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
КОММЕНТ К СЕДЬМОЙ ГЛАВЕ

Сравнение Ареса со звездами… мммм… очень красиво

Quote (Zanzara)
И проклинал Судьбы за то, что ничего не мог поделать с этим. За то, что должен был стать ее отчаяньем, мучением, кошмаром.

жутко, должно быть, осознавать такое… бедный Арес… эх… жаль мне тебя…

Quote (Zanzara)
И если бы только в этом куске металла заключалось все то, что делало его способным питать чужие сердца ненавистью и страстью боя, сейчас он бросил бы его за горизонт.

ммммммм… готов отказаться от своей сущности?... вот до чего его уже Зена довела… а ей хоть бы хны!!

Quote (Zanzara)
Друид не мог поверить, что видел бессмертного, который смотрел на Луну со странной тоской одинокого волка, загнанного в капкан. Будто собирался завыть.

блин, я от такой картины сейчас сама либо завою, либо зарыдаю!!!

Quote (Zanzara)
«Кажется, у папочки были с ними какие-то дела».

таааааааааак… что это за дела??? Наверно, их белые плащи тырил… вроде, по мифологии, они там все в белом тусили на Олимпе… и в сандалиях, гы

Quote (Zanzara)
- Ты Бог, который отдал свое бессмертие ради женщины…

эээээ… щас заденет за живое…

Quote (Zanzara)
«Плохая известность для Бога Войны! Тартар забери эту белобрысую трещотку!»

гыыыыы, ой я ржу!!!!

Quote (Zanzara)
- Боги не умеют любить… - произнес он в ночной простор. – Или их любовь – пытка для тех, кого они выбрали.

блин, я щас в депрессию впаду от таких фраз

Quote (Zanzara)
Бог, который уже не принадлежал ни к своей Вселенной, ни к той, где был сейчас.

опять на стихи подбивает… класс…

Quote (Zanzara)
Она жалела его, и жалость эта сводила с ума, приводя в бешенство

ага, поэтому он и попросил помощи с амброзией… а она дала ему яблоки… ей тоже не нравилось, наверно, его жалеть…

Quote (Zanzara)
- Королева Воинов прячет глубоко внутри столько же, сколько и ты.

о да!!! Появился достойный сводник!!! Гы

Quote (Zanzara)
Хотя у вас тоже есть кое-что общее. То, что ни она ни ты не хотите делить.

ага… и Зена тоже не может ни одного из вас отпустить… вот блин дилемма

Quote (Zanzara)
«Что ж, в этой головенке есть мозги, но и для них ее язык слишком длинный»

гыыыыыы… как только у Ареса появляются мысли о Габ, мне все время ржать хочется, так классно ты, Занзарочка, их описываешь!!!

Quote (Zanzara)
Чего скрывать, он завидовал ей, глядя, как она сидит с Королевой Воинов у костра, болтая о какой-то ерунде без умолка. Как она сражается с ней вместе спина к спине. Спит рядом или свернувшись калачиком в ее объятиях. И слышит, как она смеется….

нет, ну на меня сейчас точно грусть-тоска нападет…

Quote (Zanzara)
Тигернах уже знал, что будет делать.

так… да!!! Что-то, чтобы свести нашу парочку!!! Ура!!!

Quote (Zanzara)
- Что ты делаешь? – спросила она, когда первоначальный ужас отступил…
- Пришел грубо овладеть тобой, пока ты спишь… -

ой ну все… начинается ржач

Quote (Zanzara)
- Проткнуть тебя своим могучим копьем!–

ой ну что хочешь делай, не представляю, как он это говорит!!! Гыыыыыыыыыыыыы, издеваааааааааается

Quote (Zanzara)
Габриэль зажмурилась и… получила сильный щелчок по носу. От неожиданности она ударилась головой об изголовье.

/оплевала монитор/ ржуууууууууууууууууууу, окно открыто, весь двор слышит… а мне пофиг!!! Ибо это ваще клаааааааааааасс!!!

Quote (Zanzara)
Он, что, секундой ранее сделал мне комплимент?!

так… это что за… потуги??? Ты на него глаз, смотри, не положи!!!

Quote (Zanzara)
- Предпочитаешь смотреть? – ее губы скривились в усмешке.
- В Тартаре я видел такие зрелища! – Арес хмыкнул, направляясь к двери, но в последний момент обернулся. – И еще. НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ ДОРОГОЙ! - он вышел.

гы, ну они прямо ругаются, как семейная пара с десятилетним стажем

Quote (Zanzara)
«Хм… А скажи он Зене нечто подобное?»

ммммммммм, думаю, она бы реально придумала способ убивать богов… еще один, гы

Quote (Zanzara)
«Вряд ли она поверит мне, если я скажу, что все проблемы Ареса от того, что он читал не те книги о любви»

ржууууууууу… хм… /задумалась/ может… и правда… не может к Зене найти ключик… начитался в детстве всякой белиберды

Quote (Zanzara)
Но не буду удивлен, мой король, если узнаю, что Зена и Габриэль, которым вы решили довериться, помогают ему.

это клевета!!! Злостная клевета!!! Повесить его!

Quote (Zanzara)
- Ваше Величество, позвольте сказать также, что человек, которого вы называете учителем и другом – всего лишь шарлатан и гнусный предатель, прикрывающий свои черные намеренья белизной хитона.

Чооооооо???? Чо ты сказал??? Нет, ты в глаза смотри!!! Повтори, что ты только что сказал!! Тигернах предатель??? Да как у тебя язык повернулся??? Ты глянь на его милую мордочку… гы

Quote (Zanzara)
- Да как ты… - Киан хотел вскочить и собственноручно отсечь эту голову

да!!!! В петлю его!!! Богохульник!!!

Quote (Zanzara)
- Я видел ночью, как этот друид встречался с греком и они о чем-то долго беседовали

вот урод… знал бы ты, о чем они там говорили!!! Ты же не знаешь!!! Они там о делах сердечных… вот блин засранец, а…

Quote (Zanzara)
«Да и каждую ночь стукаться об ее кости – приятного мало!»

ой ну все, я ржу… это типа вариация на тему «Мужчины не собаки, чтобы на кости кидаться», гыыыы

Quote (Zanzara)
Не нужно было быть Богом, чтобы понять, когда тебя раздевают глазами.

и без того на меня эротизм накатывает последние дни… еще тут… мррррррр

Quote (Zanzara)
просто служанка, никогда не державшая в руках никакого оружия кроме сковородки.

которая может быть ой каким оружием, гы… Вспомним «Один день жизни Зены»

Quote (Zanzara)
Сколько у него не было женщины? Ответ на этот вопрос был неприличным даже для простого мужчины.

гыыыыыыыыыыыыыы, да лаааааааааааааадно… у всех бывают периоды затишья, что ты прямо…

Quote (Zanzara)
Она не говорила ни слова, не мешая потоку его мыслей. Арес пришел под утро, выдернув их из тепла постели и объятий

во зверюга!!! Если бы кто-то с ним так сделал (да еще если бы он был с Зеной, гы…), от этого кого-то живого места бы не осталось!!

Quote (Zanzara)
Через две недели у кельтов большой праздник, когда они тушат все огни.

ураааааааааааа!!!!! Хочу!!! О дааааа.. ЗиА там переспят, да ведь??? Под покровом ночи... все… я щас с ума сойду!!

Quote (Zanzara)
Отдаленный шум прибоя. Стук сердец. Спокойное дыхание. Звенящая тишина. Крик дозорного. Шаги кожаных сапог. Оглушительный шорох отодвигающейся шкуры. Невыносимо громкий голос, на самом деле звучавший еле слышно.

ой блин… как классно… я от твоих назывных предложений просто млею… Потрясно!

Quote (Zanzara)
Ничего, кроме ее предчувствия

а ему, как показывает многолетний опыт, надо доверять… и, как показывает многолетний опыт, вечно тут замешан Арес…

Quote (Zanzara)
За тысячи лет он достиг совершенства во многих вещах. Умение лгать - было одним из них.

ага… а говорил как-то что богам нет нужды врать… хотя если это вопрос стратегии…

Quote (Zanzara)
Как лед и пламя могут уживаться в ней?

а ты думаешь, чего так влечет в ней Ареса? Во-во… этого больше ни в ком нет…

Quote (Zanzara)
Неудивительно, что даже Бог Войны не смог устоять

как тут устоишь… особенно если она бегает полуголая все эти годы… гы

Quote (Zanzara)
Сама амазонка не увидела ничего подозрительного

мда… какая ж из тебя замена Зене? Никакой… гы

Quote (Zanzara)
Зена, я понимаю, у тебя есть все основания не любить Рим, но не все проблемы в мире – их рук дело!

нет, ты посмотри на нее!!! Это что за предубеждение в отношении Зены… подруга называется

Quote (Zanzara)
Все это возможно, только если взамен он получит очередную кровопролитную войну во славу его имени!»

мммммм, он бы с радостью это променял всего лишь на одну ночь с тобой, дорогая

СПАСИБО!!!!! Огромное!!!! Просто большуууууууущее!!!! А еще я очень-очень хочу проду!!! Ибо уж сильно хочется знать, чего там Тигернах намутит!!!!

Сообщение отредактировал falena_pommier - Вторник, 2008-07-08, 7:49 PM
Timotin Дата: Вторник, 2008-07-08, 8:12 PM | Сообщение # 139
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 18
Статус: отсутствует
bravo bravo bravo Очень классно мне очень понравилось даже сняла через принтер дам почитать друзьям.Продолжение скоро будет????

Никогда ни о чём не жалей,всё что ни делается всё идёт к лучшему!
Zanzara Дата: Вторник, 2008-07-08, 8:13 PM | Сообщение # 140
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Quote (Kristina)
Zanzara, Занзарочка ты чудо!
- на самом деле, ничего сверхъестественного. Но спасибо.... 0:)
Quote (Iness)
Zanzara, моё почитание твоего творчества уже перешло все границы
- КТО? КТО ПОСМЕЛ УСТАНАВЛИВАТЬ ГРАНИЦЫ???!!!!Нет, на самом деле, это просто нереально приятно слышать... Фантастически прямо.
Фалена, у меня поздно не бывает, и все хорошее всегда! взаимно! А, друид -таки да, уже придумал кое-что интересное, но об этом вы узнаете в следующий раз! :D *получила саддисткое наслажление оттого, что произношу эту фразу, а не слышу ее!*
Timotin, Привет! Понравилось - это просто отлично, а новые читатели так это вообще превосзодно,, прекрасно и прямо кончились наречия превосходной степени!!! Продолжение. Не знаю. Буду пытаться поскорее, потому что сама давно жду событий следующей главы.))) Но поконкретнее ничего сказать не могу. Немного погодя будет ясно!


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...

Сообщение отредактировал Zanzara - Вторник, 2008-07-08, 8:18 PM
Карма Дата: Среда, 2008-07-09, 1:22 PM | Сообщение # 141
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 215
Статус: отсутствует
Zanzara, Просто супер!!!!!!! Я оторваться не могла. Божественно пишешь bravo
Особенно поражает не количество слов, а количество мыслей.


Обещай мне не жалеть ни о чем, ты же знаешь,
Что зима и осень никогда не смогут полюбить друг друга...
Lils Дата: Среда, 2008-07-09, 2:44 PM | Сообщение # 142
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Мне нравятся терзания Ареса))) пошла читать дальше

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Zanzara Дата: Среда, 2008-07-09, 3:46 PM | Сообщение # 143
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Quote (Карма)
Я оторваться не могла. Божественно пишешь
Ммммм.... Такие слова преводят меня в растерянность! :D Наверное, просто читатели у меня благодарные и весьма щедрые на комплименты... За что ОГРОМное спасибо... :*
Quote (Lils)
Мне нравятся терзания Ареса)))
Были у меня определенные сомнения на счет адекватности его поведения, но потом решила, что все-таки он! Спасибки, Lils, теперь еще больше уверюсь в своем понимании его характера!!)))))


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Карма Дата: Среда, 2008-07-09, 4:40 PM | Сообщение # 144
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 215
Статус: отсутствует
Zanzara, пока я еще здесь,кричу: ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!! hi

Обещай мне не жалеть ни о чем, ты же знаешь,
Что зима и осень никогда не смогут полюбить друг друга...


Сообщение отредактировал Карма - Среда, 2008-07-09, 4:42 PM
Zanzara Дата: Четверг, 2008-07-17, 11:04 PM | Сообщение # 145
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
А вот и я. Хотелось сделать эту главу длиннее, но потом не захотелось дополнять ее другим. И все осталось так. Пожалуйста, оставьте мне свои впечатления от прочитанного, потому что у мне кажется, что это на пределе моих писательских возможностей. Если таковые имеются. Так, обо всем остальном позже, дальше и в другой раз. А пока, за любовь, не омраченную ничем. Ну, кроме рейтинга, NC - 17, кажется так...

Глава VIII. Вересковый мед. Баллада о любви.

В каминной зале огонь плясал свой танец отсветов на серой каменной сцене. Во всем замке не было места лучше, чтобы немного поразмышлять. Габриэль склонилась над свитком, разложенным на коленях. Чернильница стояла на подлокотнике рядом. Скрипящий звук пера сливался с потрескиванием сосновых поленьев, что заполонили комнату ароматом смолы и хвои. Зена и Арес сидели справа от нее, но никто за все время, проведенное здесь, не проронил ни слова. В другой раз, молчание заставило бы сказительницу чувствовать себя неуютно, но теперь легкий трепет крыльев музы оградил ее от реальности. Как редко такое случалось в последнее время. Как нужны ей были такие моменты.
«…Будто море стало для этого острова непреодолимой стеной. Проходом в другой мир. Секунды которого отсчитывают одни лишь волны. Краски здесь сочные и яркие, как только что нарисованная картина, еще не успевшая высохнуть.
Обычно места, где ждут Королеву Воинов, выглядят иначе. Выжженные, пропитанные отчаяньем. Черная земля, покрытая пеплом погребальных костров, срубленные деревья, вытоптанная пожелтевшая трава. И огонь. Столпы огня, взмывающие ввысь. Порой мне кажется, что это мы приносим их с собой. Темноту, горе и страх – будто они идут следом за нами, по пятам.
Но это место хранят бездонный океан, заснеженные горы и отвесные утесы. И еще мудрые седовласые старцы в белых одеждах. Неужели все они не в силах сохранить покой первозданной природы? Неужели только ярость и меч Королевы Воинов смогут уберечь их? А это место станет лишь одной из теней прошлого. Темнота, горе и страх. Неужели совсем ничего нельзя оставить позади?...»

Тигернах прошел в стрельчатую арку входа. Дверь была отворена, и ему не пришлось лишний раз шуметь. Последние сомнения отсеялись еще, когда он варил две порции верескового меда у себя в хижине. Этот напиток предназначался только для друидов и избранных бардов. Сам Огам впервые передал старцам его рецепт, после того, как отобрал его у Алиарка – коварного демона. Существа тьмы не знали вдохновения и чтобы получить его - создали этот напиток. Его состав был одним из главных секретов друидов, а чести выпить его удостаивался не каждый. Но Тигернах решил прибегнуть к его помощи. «Он поможет отыскать нужные слова в своем сердце».
- Приятно видеть вас всех… - он улыбнулся. - Нет ничего лучше, чем выпить немного после трудного дня. – Он протянул напиток Аресу и Зене.
- Что это? – спросила воительница, подозрительно втягивая носом терпкий незнакомый аромат.
- То, что прогоняет сумрачные думы. – Друид добродушно улыбнулся. – Мед - кровь этой страны. Без него она погибнет…. – Тигернах обернулся к Аресу. – Выпей и ты. Этот даже лучше того, что подавали вчера к столу.
Арес мог поклясться, что видел, как старец подмигнул ему. А голубые глаза искрились, хотя это могли быть игры света. «Ведь это не может быть кровь Хинды, нет?». Но пар, шедший от кружки, имел приятный запах, не предвещавший никакой опасности, поэтому Олимпиец почти мгновенно выпил все до капли.
Золотистая тягучая жидкость была сладкой на вкус, обволакивая язык и гортань, растекаясь теплом внутри. Проникая все дальше и дальше. Этот напиток, будто, смог заполнить пустоты души, ее мелкие трещинки, скрепить ее разрозненные части. По крайней мере, Зена почувствовала именно это, когда сделала несколько глотков.
- Ты должна попробовать это, Габриэль – она хотела протянуть остатки меда подруге, но та лишь на мгновение подняла голову.
- Не теперь. – и вернулась к своему словесному полотну, которое ложилось на бумагу так гладко, ровно и легко, что ей самой было немножко удивительно. Она никогда не писала еще так, как сегодня. Упиваясь этим. Наслаждаясь и формой, и содержанием.
- Истинному поэту не нужно других напитков, кроме вдохновения, что ниспосылают Боги. – произнес Тигернах негромко. Он повернулся к ним спиной, намереваясь оставить одних, но застыл на месте. Стены замка расширились и исчезли, превратившись в небесный горизонт. Глаза старца увидели черного дельфина, выныривающего из свинцовых облаков. Сердце его также на мгновение остановилось, темнота застелила его взор, а когда отхлынула, то зала вернулась к своему обычному виду.
В груди закололо, и кровь ударила в виски. Он почувствовал сильный страх, сковавший его на несколько секунд. «Нет! Не может быть! Только не сейчас. Великий Огам… Я должен, должен…» - мысли обрывалась, перескакивая с одной на другую. Старик больше не мог сосредоточиться. Даже не знал, что делать сначала. Ясно стало только одно, нужно было торопиться. Тигернах стремительно вылетел прочь, даже не обернувшись к сидящим на прощание.

***
После выпитого, Аресу почему-то стало невыносимо душно. Поэтому, он и пришел к морю, оставив римский лагерь далеко позади. Не хотелось, чтобы любые следы их пребывания здесь попадались на глаза в эту ночь. Яркий звездный след от колесницы Гелиоса тянулся через все это небо широкой тропой. «Млечный Путь» - кажется, так называли его смертные. «Старикашка явно что-то подмешал в это варево». Но ведь он бог. Ни яды, ни дурманящие зелья смертных не действуют на него. Но мысли бесполезно роились в голове. Он чувствовал себя совершенно непонятно. Так, будто слова переполняли его изнутри. Просились на свободу. Чем бы это ни было, ему это не нравилось, ибо Аресу не доводилось испытывать такое прежде. Даже в те минуты, когда он был беспробудно пьян. Он опустился на прибрежный песок так, чтобы волны не достигали его и снова взглянул на бриллиантовую дорогу в небесах. А потом на восток, где римляне прятались под звериными шкурами, потому, что он привел их на эту землю.
- Будь я Богом Звезд, они лежали бы у твоих ног… - словам, наконец, было позволено вырваться на ночной простор. – Но я Бог Войны. Ты можешь остановить их все.
- Мы бы вряд ли встретились, не будь ты тем, кто есть, Арес… И едва ли меня когда-нибудь интересовали звезды.
Он повернул голову настолько медленно, насколько это было возможно. Она стояла в двух шагах от него. Черные волосы и доспехи отливали синим. Полоски металла неярко блестели в приглушенном свете луны. Невероятно было уже то, что Зена была здесь. А то, что она произнесла, было просто невозможно в реальности. Но как ему хотелось бы услышать такое. «Эти сны когда-нибудь совсем лишат меня рассудка».
- Разве не этого ты всегда хотела? – Бог поднялся на ноги. Он боялся приблизиться. Коснуться ее. Боялся проснуться ни с чем в который раз. – Чтобы мы никогда не встретились? – Он прежде никогда не задавал таких вопросов. Потому, что даже в его снах, ответ мог заставить чувствовать себя отвратительно.
- В том, кем я стала теперь, ты, возможно, виноват ничуть не меньше Габриэль. - Королева Воинов подошла немного ближе. Все это выглядело таким настоящим, что он ощутил легкую боль.. «А Боги могут спать все время?». Ее глаза смотрели с немного печальной нежностью, когда она закончила фразу. – Грозой Миров я сделала себя сама …
- Есть много всего помимо… - у него не получилось закончить фразу, потому что обжигающе -горячие кончики ее пальцев коснулись его губ, заставляя вздрогнуть.
- Нет – Этот голос. Он никогда не подозревал, что он может быть мягче китайского шелка. Ее руки легли на его плечи. Сейчас она могла просить его о чем угодно. «Даже вечно сторожить опустевший Тартар вместо Цербера». - Ты нужен мне таким…
- НЕТ! – Арес в бешенстве отступил. Это было выше его сил. Если бы он умел, то заплакал бы как ребенок. Все-таки, он прикончит ублюдка Морфея или его ирландского братца, который так издевается над ним. «Лучше проснуться сейчас. Самому». – Всего лишь сон. Пустой ничего не значащий сон…
Зена сделала к нему еще один шаг. Слова, что произвели на него такое впечатление, рождались легко. Без сомнений и сожалений. И все было таким простым в эту ночь. Только одно единственное желание – согреться, наконец, в объятиях сильных рук, которые не отпустят. Не во сне. В реальности. «Как он может думать, что я ненавижу его? Как я сама могла думать, что могу…»
- Ты не спишь, Арес - она улыбнулась лунной скользящей улыбкой. – И вряд ли сегодня тебе это удастся…
Нежные руки скользнули по его лицу, заставляя на мгновение забыть обо всем, раствориться в прикосновении, что жгло душу сильнее солнца. Он взял ее за запястья, слегка поглаживая их. Целуя губами теплую ладонь. «Ты здесь… »
- Не надо… - его шепот был хриплым напряженным и срывающимся, выдавая желание. И все же он отстранил ее, убирая руки с лица. – Я Бог Войны. И не могу этого изменить. Я не хочу, чтобы ты проклинала меня после…
- Богам не дано выбирать. Выбор - удел смертных. – она снова была настолько близко, что ее тихие слова перебивали шум прибоя. – Тебе остается только смириться…
Требовательный поцелуй этих губ почти застал его врасплох. Еще сегодня утром, он бы ни упустил такого случая, но в это мгновение ее слова, ее действия были детской сказкой. В которую слишком хотелось верить. Но он уже много тысяч лет не был ребенком.
- Ты в порядке? – он прервался, пристально смотря на нее. Пытаясь угадать, в чем ее цель. Зачем она пришла сюда? Зачем сказала все это? Пока, наконец, не вспомнил. «Друид… Это его пойло…» Но ее ответ отбросил все эти мысли на задворки сознания.
- В Тартар, Арес, я точно буду НЕ в порядке, если ты еще хоть раз остановишься! - Только Его Королева Воинов могла сказать такое. И этот дикий огонь в глазах. Она точно знала, чего и кого хотела. Как всегда. И лишь он один способен дать ей это. Сегодня. Сейчас. Не останавливаясь. Бог Войны властно обнял ее, проведя языком по ее шее. Но даже сквозь огонь, который охватил его, смогли пробиться тревожные мысли. «Ты опять останешься ни с чем, Арес. Только влечение – ничего больше».
Это догадка ударила его ножом, заставляя неспешно оторваться от нее. Его собственное тело готово было взорваться от вожделения. Но ему было не впервой вот так прерываться. Правда, обычно, по желанию Зены.
Стон разочарования вырвался из груди. «Раздери тебя Цербер! Ты хотя бы раз можешь просто сделать то, что я хочу????!» Крупная дрожь била ее как в лихорадке. Голова кружилась. Даже глаза не сразу вновь стали различать окружающий мир.
- Что на этот раз?!
Это было еще труднее. Ее грудной шепот был настолько чувственен, что поднял бы даже покойника. А великолепные глаза все еще с поволокой не ушедшей до конца страсти пронзали насквозь. «Бог Войны, ты полный кретин». И все же он не сдастся так просто.
- Я хочу поговорить.
- По-моему, очевидно, что ты хочешь НЕ этого – она бросила красноречивый взгляд, чуть ниже пояса. Кожа не могла ничего скрыть даже при тусклом свете ночи. – Позволь, я помогу тебе..
Арес успел отскочить в последний момент, и ее рука захватила лишь воздух. В противном случае, он бы мигом забыл все слова.
Зена не могла сказать, что с ней твориться, но она говорила не те вещи. Нет, все они были правдой, но раньше она прятала их даже от себя. Точно так же, как и желания. Что заставило ее так резко преодолеть все запреты? «Я не буду все усложнять, Бог Войны. Чем бы это ни было, ты не заставишь открыть тебе душу».
- Хорошо… - она улыбнулась. – Начинай. – ее голос звучал нараспев. Она откинула волосы назад, обнажив изгиб длинной шеи. После отстегнула пряжки на доспехах.
Он пробовал не смотреть, как вся одежда плавно упала к стройным ногам, оставляя ее полностью нагой. Но глаза не желали повиноваться, и неотрывно следили за ее рукой, которая легла на округлость груди, слегка сжав, затем спустилась по плоскому животу, игриво касаясь треугольника черных курчавых волос. Его вожделение росло с каждой секундой, причиняя резкую боль. Глухой смешок вырвался из пересохшей глотки. Арес заставил всю свою одежду исчезнуть. Теперь они оба были полностью обнажены, позволяя бризу касаться разгоряченной кожи.
Лунный свет проливался на песок, делая его нежно–золотистым. Волны, вобравшие в себя миллиарды звезд, неспешно накатывали на берег. Бог Войны и Королева Воинов смотрели друг на друга, не делая даже попытки сократить расстояние между ними. Еще одна молчаливое сражение, на этот раз без мечей и доспехов.
Зена улыбнулась. В темных, почти черных глазах она видела себя в его объятьях. Кровь в жилах давно превратилась в лаву Везувия, что растекалась по всему телу, заставляя колени дрожать. Взгляд приносил почти физическое наслаждение. Сколько раз ей приходилось чувствовать на себе эти обжигающие лучи, когда их глаза встречались. Видеть отражение этого преступного недопустимого наслаждения. И вот теперь между ними лежала лишь жажда победить. Ее длинные пальцы коснулись нежной кожи, медленно проникая вглубь ее естества. Первый предвестник будущего удовольствия заставил чуть приоткрыть рот, слегка откинуть назад голову и шумно вздохнуть.
Спокойно смотреть, как она ласкает себя, было выше его сил. С низким рыком, Бог Войны метнулся вперед, притягивая ее к себе. Покрывая торопливыми короткими поцелуями ее лицо, плечи. Осознав, что потерпел сокрушительное поражение. Она мягко усмехнулась, запуская руку в его волосы.
- Ты снова проиграл, Бог Войны…
- Проигрывать тебе – величайшее удовольствие из всех – Арес коснулся языком мочки ее уха, проведя по ней языком. Он хотел поцеловать ее, но от неожиданной подсечки упал на песок, а спустя мгновение, она лежала на его груди, передразнивая его тон:
- Рассказать тебе об удовольствиях?
Арес усмехнулся, одним движением перекатывая ее на спину, обхватывая губами затвердевший сосок, слегка посасывая его. Он прервался, подняв на нее глаза:
- Позволь мне… - лишь нежный стон стал ему ответом, когда он вновь принялся пробовать каждый изгиб ее тела на вкус, будто изысканное лакомство.
Его губы опускались все ниже, заставляя ее извиваться в нетерпении. Песок царапал кожу спины, лишь усиливая наслаждение. Тело подалось навстречу его рту, выгибаясь. И он с готовностью поцеловал ее, проникая языком как можно глубже. Безумие страсти завладело ей полностью, заставляя кричать в беспамятстве, впиваясь ногтями в широкую спину, пока толчки блаженства сотрясали ее.
Он заставил ее забыть обо всем. Хотя бы на несколько сладких секунд, он мог сделать это. Арес поцеловал ее, слегка покусывая губу. Зена ответила на его поцелуй, заставляя вновь очутиться на спине. Они несколько раз перекатились по песку, целуясь и меняясь местами, пока не оказались в воде, подняв тучу брызг.
И все-таки Бог Войны опять лежал на лопатках. Ее пальцы поглаживали его сильные плечи и грудь, бродя по телу, пока, наконец, не сомкнулись вокруг его возбужденной плоти, заставляя его вздрогнуть. Она могла бы заставить его почувствовать ту же беспомощность, что чувствовала сама, но желание ощутить его внутри себя, не откладывая, оказалось слишком велико. А в эту ночь ей было почти невозможно бороться с желаниями.
Она приподняла бедра, перемещаясь удобнее, затем медленно опустилась, позволяя ему проникнуть в нее. Арес беспомощно застонал от нахлынувшего счастья, почувствовав ее горячую влажность. Обхватив ее за талию, когда они оба начали двигаться в ритме самой жизни, постепенно увеличивая темп.
Вскоре их вздохи слились в один, и шум волн вторил им беспрестанно. Бог Войны хотел продлить ее удовольствие, оттягивая развязку, однако Королева Воинов одним резким движением заставила и его тело содрогнуться в конвульсиях любви.
Весь мир взорвался и перевернулся прямо перед их глазами. На какие-то мгновения наступила оглушительная тишина, в которой они могли различить лишь биение собственных сердец. Даже море, казалось, замерло перед этим неземным блаженством, не желая мешать ему.
Арес с трудом открыл глаза, желая посмотреть на нее. Она лежала рядом. И красоту этой женщины было невозможно описать словами. На коже выступили капельки пота. Длинные волосы спутались, падая в беспорядке на лицо. Веки опущены. Дыхание еще не восстановилось. Он мог бы провести вечность, лаская ее. Доставляя ей удовольствие. Не требуя ничего для себя. Но сегодня она дала ему то, о чем он давно перестал мечтать. Бог Войны обнял ее за шею, убирая влажную прядь со лба, пропуская шелковистые волосы сквозь пальцы.
Слезы против ее воли выступили на глаза. «Что со мной? Я плачу после занятий любовью?!». Но в каждом его движении сквозила такая нежность, и она чувствовала ее постоянно, даже тогда, когда огонь желания должен был спалить все остальное. Она не хотела сдерживать себя, не смотря на все то, что было между ними раньше. Сегодня это перестало иметь значение. И родившиеся внутри слова больше не могли просто умереть несказанными.
- Арес…
- Да? – он замер, напрягаясь. «Должно быть, действие зелья кончилось». Он ожидал услышать знакомое, «Убирайся», когда она повернулась к нему. Но голубые глаза искрились каким-то незнакомым прежде выражением. Проникая к самому сердцу. Согревая его этим светом.
- Я не могу без тебя… - произнесла Зена едва слышно, уткнувшись в его плечо. Она так старательно и так глубоко прятала в себе эти слова, а они все равно вырвались. С ним она могла быть слабой и беззащитной, не чувствуя опасности. Только в его объятьях. Слезы, очищающие душу, потекли по щекам. Принося с собой облегчение. Все было правильно и хорошо. Другого не хотелось.
Арес не в силах был произнести ни слова, лишь поцеловал ее в висок и обнял еще крепче. Никакие зелья не подействовали бы. Он просто не смог бы выразить свои чувства лучшим способом. Они лежали на самой кромке морского прибоя, который облизывал их тела, отступая и вновь прибывая. Его глаза были устремлены в непроглядно-черное небо. Тупая ноющая боль вернулась. Одна из звезд резко сорвалась со своего места и покатилась вниз. «Пусть только эта ночь никогда не заканчивается. Пусть никогда…» - это все, чего Бог Войны мог пожелать сейчас.


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
falena_pommier Дата: Пятница, 2008-07-18, 8:38 AM | Сообщение # 146
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Zanzara)
Но это место хранят бездонный океан, заснеженные горы и отвесные утесы. И еще мудрые седовласые старцы в белых одеждах. Неужели все они не в силах сохранить покой первозданной природы? Неужели только ярость и меч Королевы Воинов смогут уберечь их? А это место станет лишь одной из теней прошлого. Темнота, горе и страх. Неужели совсем ничего нельзя оставить позади?...»

уаааааааааааааааааааааау…. Боги Олимпа!!! Хвала вам за дар, который вы ниспослали нашей чудесной Занзаре!!! Слушай, я реально дышать забыла… где-то на середине поняла, что задыхаюсь… и вдохнула тогда… как ты так пишешь?? Я прямо сама там очутилась… увидела этот океан, эти горы и утесы… и старцы… они проходят среди деревьев…. Ууууууф, аж мурашки!!!!

Quote (Zanzara)
- Приятно видеть вас всех… - в руках он держал две кружки– Нет ничего лучше, чем выпить немного после трудного дня. – Он протянул напиток Аресу и Зене.

ооооооооооооо, это то, что он придумал???? Это то, от чего Зена с Аресом будут вместе?? Даааааааа!!! Дождалась!!!!

Quote (Zanzara)
Арес мог поклясться, что видел, как старец подмигнул ему. А голубые глаза искрились, хотя это могли быть игры света. «Ведь это не может быть кровь Хинды, нет?».

ой я заржала!!!! Гыыыыыыы, да откуда он в Ирландии Хинду надыбает? Ты чего, Реська!!! Не боись, пей давай… он тебе же подмигнул… гы

Quote (Zanzara)
- Ты должна попробовать это, Габриэль – она хотела протянуть остатки меда подруге, но та лишь на мгновение подняла голову.
- Не теперь. – и вернулась к своему словесному полотну

уф блин, я аж перепугалась!!!!/

Quote (Zanzara)
Она никогда не писала еще так, как сегодня. Упиваясь этим. Наслаждаясь и формой, и содержанием.

не Тигернах ли сие наколдовал? Дабы она не захотела отведать напиток… умничка Тигернах…

Quote (Zanzara)
- Истинному поэту не нужно других напитков, кроме вдохновения, что ниспосылают Боги.

тьфу ты… как ты так со словом обращаешься…

Quote (Zanzara)
Стены замка расширились и исчезли, превратившись в небесный горизонт. Глаза старца увидели черного дельфина, выныривающего из свинцовых облаков.

боже мой… красиво… прямо вижу… блестящая кожа дельфина… свинцовые облака… черт побери, у меня уже нет красивых слов!!!! Занзара, ты гений!!!

Quote (Zanzara)
В груди закололо и кровь ударила в виски. «Нет! Не может быть! Я должен, должен…» - мысль оборвалась, перескочив на другую. Он просто не мог сосредоточиться. Тигернах стремительно вылетел прочь, даже не обернувшись к сидящим на прощание.

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, ЧТО ТАМ ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО???? ЧТО ОН ПОНЯЛ???? АААААААААА???

Quote (Zanzara)
«Старикашка явно что-то подмешал в это варево».

ГЫ… еще как подмешал… не боись, уж ты-то не пожалеешь!!!

Quote (Zanzara)
Он чувствовал себя совершенно непонятно. Так, будто слова переполняли его изнутри. Просились на свободу. Чем бы это ни было, ему это не нравилось, ибо Аресу не доводилось испытывать такое прежде.

щас отберет свиток у Габ и начнет писать… гы

Quote (Zanzara)
- Будь я Богом Звезд, они лежали бы у твоих ног… - словам, наконец, было позволено вырваться на ночной простор. – Но я Бог Войны. Ты можешь остановить их все.

оооооооооо, какая фраза, класс!!! обожаааааааааааааааааааааааааааааю

Quote (Zanzara)
Он повернул голову настолько медленно, насколько это было возможно. Она стояла в двух шагах от него.

фу блин… опять мурашки по мне марафон устроили… не часто у меня бывает, что я при чтении прямо глаза выпучиваю от удивления или счастья или еще чего… вот тут глаза выпучились, гы… она пришла!!!!

Quote (Zanzara)
- Разве не этого ты всегда хотела? – Бог поднялся на ноги. Он боялся приблизиться. Коснуться ее. Боялся проснуться ни с чем в который раз.

слезы наворачиваются
Quote (Zanzara)
– Чтобы мы никогда не встретились? – Он прежде никогда не задавал таких вопросов. Потому, что даже в его снах, ответ мог заставить чувствовать себя отвратительно.

хныыыыыыыыыыыыыыыыыыык

Quote (Zanzara)
Грозой Миров я сделала себя сама …

так… интересно… она его не винит… это что-то новое… сие зелье ниспослало на нее озарение? Или она всегда так думала… просто только сейчас сказала?... здорово… мне ооооооооочень нравится!!!!

Quote (Zanzara)
- Есть много всего помимо… - у него не получилось закончить фразу, потому что обжигающе -горячие кончики ее пальцев коснулись его губ, заставляя вздрогнуть.

в этот момент у меня рядом с зубами случайно оказался палец… я впилась в ноготь со всей силой… это просто… потрясно!!!! Одни французские комплименты лезут!!! C’est vraiment magnifique!!!!

Quote (Zanzara)
Ее руки легли на его плечи. Сейчас она могла просить его о чем угодно. « Даже вечно сторожить опустевший Тартар вместо Цербера». - Ты нужен мне таким…

бооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооги!!!! Из левого глаза течет слезинка… Занзара!!! Я тебя обожаю!!! Была бы рядом, я бы тебя расцеловала!!!! Спасибо тебе просто огромнейшее!!!!! Вот ради таких фиков стоит жить!!!!

Quote (Zanzara)
Зена сделала к нему еще один шаг. Слова, что произвели на него такое впечатление, рождались легко. Без сомнений и сожалений. И все было таким простым в эту ночь.

ммммммм… пусть она будет и правда волшебной… ну… ну давайте!!! Вы же так хотите друг друга!!! *переходит на гипнотизирующий тон*

Quote (Zanzara)
Только одно единственное желание – согреться, наконец, в объятиях сильных рук, которые не отпустят.

о даааааааааааааааааааааааааааааа

Quote (Zanzara)
Не во сне. В реальности. «Как он может думать, что я ненавижу его? Как я сама могла думать, что могу…»

о бооооооооооооги… слава Тигернаху!!! Какие светлые мысли в ее голове!!! Ураааааааа!!!

Quote (Zanzara)
Он взял ее за запястья, слегка поглаживая их. Целуя губами теплую ладонь. «Ты здесь… »

рррррррррррррррррр, я щас с ума же сойду!!!! Ааааааааааааа, как здорово!!!!!!

Quote (Zanzara)
– Я Бог Войны. И не могу этого изменить. Я не хочу, чтобы ты проклинала меня после…

хныыыыык, я щас заплааааааааааааааааачу!!!! *льет слезы* ну не наааааааадно!!! Все будет хорошо!!! Она же сама пришла!!! Ну Рееееееееееееесьман!!!

Quote (Zanzara)
- Богам не дано выбирать. Выбор - удел смертных. – она снова была настолько близко, что ее тихие слова перебивали шум прибоя. – Тебе остается смириться…

гыыыы, молодец!!! Да, так его!!! Нечего ему сомневаться!!! Это будет, возможно, единственный на 100% верный поступок в твоей вечной жизни!!!!

Quote (Zanzara)
Требовательный поцелуй этих губ почти застал его врасплох. Еще сегодня утром, он бы ни упустил такого случая, но в это мгновение ее слова, ее действия были как детская сказка. В которую хочется верить. Но которая на самом деле невозможна.

тьфу блин нафиг!!!! Я же разум сейчас потеряю!!!!

Quote (Zanzara)
- В Тартар, Арес, я точно буду НЕ в порядке, если ты еще хоть раз остановишься!

здрастье, соседи сверху!!! Ибо я допрыгалась до потолка и прорубила к ним дыру!!!! Ураааааааа!!! Пусть знает весь мир!!!! Она пришла к нему!!!! *и пофиг, что Тигернах (чудо, солнце, свет моих очей) что-то им дал* Да, она его хочет!!! И она говорит об этом открыто!!!! Ааааааа, счастливее меня нет никого в мире!!!!!

Quote (Zanzara)
Стон разочарования вырвался из груди. «Раздери тебя Цербер! Ты хотя бы раз можешь просто сделать то, что я хочу????!»

ааааааа, блин!!! У меня сейчас у самой уже истерика случится!!!!

Quote (Zanzara)
Это было еще труднее. Ее грудной шепот был настолько чувственен, что поднял бы даже покойника.

гыыыыыыыыыыыыы, ну как можно ржать во время такой сцены???

Quote (Zanzara)
- Я хочу поговорить.

поговорить????? Ёпрст… куда мир катится…

Quote (Zanzara)
- По-моему, очевидно, что ты хочешь НЕ этого – она бросила красноречивый взгляд, чуть ниже пояса. Кожа не могла ничего скрыть даже при тусклом свете ночи. – Позволь, я помогу тебе..

что за порно-зелье им дал Тигернах???

Quote (Zanzara)
- Хорошо… - она улыбнулась. – Начинай. – ее голос звучал нараспев. Она откинула волосы назад, обнажив изгиб длинной шеи. После отстегнула пряжки на доспехах.

ааааааааа!!!! Обалдеть!!! Зена, да ты просто искусительница!!!! Гы, отпад!!!

Quote (Zanzara)
Он пробовал не смотреть, как вся одежда плавно упала к стройным ногам, оставляя ее полностью нагой.

сижу и пялюсь на представший перед глазами образ… как у него вообще язык еще повернется что-то сказать после такого зрелища??? Действовать надо!!!

Quote (Zanzara)
Но глаза не желали повиноваться, и неотрывно следили за ее рукой, которая легла на округлость груди, слегка сжав, затем спустилась по плоскому животу, игриво касаясь треугольника черных курчавых волос.

тьфу блин… поймала себя на том, что сижу со слегка отвисшей челюстью… язык уже немного высунут… и почти стекает слюна… гы

Quote (Zanzara)
Его вожделение росло с каждой секундой, причиняя резкую боль. Глухой смешок вырвался из пересохшей глотки. Арес заставил всю свою одежду исчезнуть.

гыыыыыыыы, не выдержал!!! Кто-то, вроде, хотела просто поговорить… гы

Quote (Zanzara)
Теперь они оба были полностью обнажены, позволяя бризу касаться разгоряченной кожи.

аааааа, какая красивая картина… когда же я научусь рисовать… чтобы делать иллюстрации к твоим фикам, Занзара????

Quote (Zanzara)
- Ты снова проиграл, Бог Войны…

еще и издеваааааааается… гы

Quote (Zanzara)
- Проигрывать тебе – величайшее удовольствие из всех – Арес коснулся языком мочки ее уха, проведя по ней языком.

ррррррррррр, опять мурашки… даже прогонять их не буду, гы/

Quote (Zanzara)
Его губы опускались все ниже, заставляя ее извиваться в нетерпении. Песок царапал кожу спины, лишь усиливая наслаждение. Тело подалось навстречу его рту, выгибаясь. И он с готовностью поцеловал ее, проникая языком как можно глубже.

мой монитор уже ненавидит тебя, Занзара… я его весь исцарапала… класс…

Quote (Zanzara)
А в эту ночь ей было почти невозможно бороться с желаниями.

эх… добрый дядя Тигернах… памятник бы ему…

Quote (Zanzara)
Вскоре их вздохи слились в один, и шум волн вторил им беспрестанно. Бог Войны хотел продлить ее удовольствие, оттягивая развязку, однако Королева Воинов одним резким движением заставила и его тело содрогнуться в конвульсиях любви.

сижу и нервозно грызу ногти

Quote (Zanzara)
Весь мир взорвался и перевернулся прямо перед их глазами. На какие-то мгновения наступила оглушительная тишина, в которой они могли различить лишь биение собственных сердец. Даже море, казалось, замерло перед этим неземным блаженством, не желая мешать ему.

отпааааааааааааааад… ну надо думать… Арес, да и Зена, слишком долго ждал этого момента… можно и подождать всему остальному миру хоть минутку

Quote (Zanzara)
Слезы против ее воли выступили на глаза. «Что со мной? Я плачу после занятий любовью?!».

сильнодействующее было снадобье, однако, гы

Quote (Zanzara)
- Я не могу без тебя…

Щас я глаза найду… они реально выпали… боги… Ирландии! Греции! И всего остального мира!!!… сейчас случится неожиданное… бог умрет от сердечного приступа… или от счастья…

Quote (Zanzara)
С ним она могла быть слабой и беззащитной, не чувствуя опасности. Только в его объятьях. Слезы, очищающие душу, потекли по щекам. Принося с собой облегчение. Все было правильно и хорошо. Другого не хотелось.

а я щас заплааааааачу

А вообще… у меня уже просто кончились все слова благодарности… это было просто настолько великолепно, что мне даже сравнить не с чем! Ибо это было лучшее, что я вообще испытывала в плане эмоций за последние… не знаю сколько… долго… Спасибо тебе, дорогая! Чудесная ты писательница!!! Тебя просто на руках носить надо!!!! Я тут просто прыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыгаю!!!! Летааааааааааааааю!!!! Ааааааа, я на седьмом небе от счастья!!!! Спасибо, Занзарочка!!! Ты лучшая!!!! Аааааааааааа, хочу проддуууууууууу!!!!!!
Занзара, ты гений!!!! Тебе действительно нет равных в шип-фиках!!!! Чмооооооооок!!!

Карма Дата: Пятница, 2008-07-18, 10:18 AM | Сообщение # 147
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 215
Статус: отсутствует
Ну вот, все, что я хотела сказать за меня сказала Фалена.
А ведь и правда, ну надо ж так писать!!! bravo bravo bravo Так нежно и одновременно страстно
Ты молодец!!!!!!!!!!!!!!! А когда читала самый конец, плакала от избытков чувств То, что я давно хотела видеть- наконец то свершилось
Спасибо тебе большое :* :* :*


Обещай мне не жалеть ни о чем, ты же знаешь,
Что зима и осень никогда не смогут полюбить друг друга...
Zanzara Дата: Пятница, 2008-07-18, 1:13 PM | Сообщение # 148
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Quote (Карма)
То, что я давно хотела видеть- наконец то свершилось
- :D вот заранее меня благодарить меня не надо, ибо это еще только начало истории... Ну ладно, уже где-то может, полсередины, но точно не конец. И когда все лучше некуда - становится, ну вы понимаете Так что с меня деготь в бочку с вересковым медом 0:)


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
Vamp Дата: Суббота, 2008-07-19, 0:28 AM | Сообщение # 149
Я: Удаленные





Действительно было очень красиво и мило, но мало:-) хотя таких моментов, наверное, всегда будет мало, ибо они так редки. СПАСИБО!
Zanzara Дата: Суббота, 2008-07-19, 3:23 PM | Сообщение # 150
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Quote (Vamp)
красиво и мило, но мало:-) хотя
- Ненасытность - одно их моих любимых качеств! Ну, красиво мило и МНОГО я обещала в "99 сценах". 0:) Хотя, я и не знаю, как скоро дойдет до них дело, но я все учитываю И помню! Кстати, не только я ;) Но и в этом фике тоже чего-нибудь такое-эдакое еще напишем
Вам спасибо! :*


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Библиотека » По другую сторону огня (На этот раз идем в Ирландию. Разумеется, Зену берем с собой)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ